новость Левые силы в Москве провели акции в честь годовщины революции

07.11.2014
Валерий Рашкин на шествии КПРФ. Кадр Грани-ТВ

Валерий Рашкин на шествии КПРФ. Кадр Грани-ТВ

В годовщину Октябрьской революции коммунисты провели в центре Москвы шествие, в котором участвовало несколько тысяч человек. Валерий Рашкин явился на шествие верхом на белом коне "в образе Чапаева". По Тверскому бульвару прошел "Красный марш". Участники обеих акций выступили в поддержку самопровозглашенных ДНР и ЛНР. ВИДЕО


Комментарии
User zvirblis_317, 07.11.2014 22:50 (#)
21611

Лугандон и компартия - едины! :))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User django2, 08.11.2014 03:01 (#)

)))))) Не слышал))

2839

На слоне надо было.. Подкрашенном в цвет мамонта
Это бы олицетворило единство и преемственность с великим народ Гипербореи!

И тогда ужо точно, весь глобус наш, бля! И кругом враги...

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:03 (#)
21611

весь глобус наш, бля! И кругом враги...
---------------------
:)))))))))))

User victor321, 09.11.2014 05:39 (#)
24045

Тут главный прикол в фамилии. Рашкин. Бог шельму метит. :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 11:06 (#)
21611

Зарыть бы поглубже этот дурдом.
-----------------------
И хорошенько забетонировать, вместе с главной мумией, раз уж пирамид на них нет... Шоб красный смрад не пробивался наружу...

User orge, 07.11.2014 23:03 (#)
4479

В )(уйлостане дураков лет на сто припасено. Далеко не последний из них -- ПаРашкин.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.11.2014 10:22 (#)
3265

Последние капли рассудка потеряли, красножёпые. Впрочем ни одни оне. Роисья ты сдурела??? Нет!!! Ты всегда была такая

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.11.2014 10:59 (#)
3265

готов с вами поспорить шо "ё"

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:08 (#)
21611

Я тоже за "ё", ё-моё :)))

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 11:05 (#)

>>>Роисья ты сдурела??? Нет!!! Ты всегда была такая/<<<

"Россия как государство (не путать с существовавшей до того Русью - конфедерацией фактически независимых княжеств, по меркам того времени вполне передовых и европейских) порождена, с одной стороны, Ордой азиатских завоевателей, а с другой стороны - московскими князьями-предателями (впрочем, не только московскими - вспомним того же Александра Невского), коллаборационистами на службе Орды, сперва использовавшими оную для уничтожения конкурентов в борьбе за власть, а потом унаследовавшими и перенесшими в объединенную кровью и подлостью страну все худшие черты ордынской традиции (впрочем, лучших черт там попросту не было). Но точно так же можно говорить о том, что большинство серийных убийц и насильников в детстве сами были жертвами насилия: это объясняет их поведение, но отнюдь не оправдывает. В самом деле, какая бы страшная катастрофа ни случилась давным-давно, с тех пор прошло более чем достаточно времени, чтобы выправить ее последствия и развиться в достойную личность или страну, соответственно. Но увы - Россия за все эти столетия не только ничего не исправила, но лишь ухудшила ситуацию, лишь развила, укрепила и возвела в предмет гордости все самые отвратительные тенденции и пороки. Историки насчитали не менее восемнадцати попыток модернизации и либерализации в российской истории - все они потерпели крах. Это ли не наглядное доказательство, что Россия не просто неспособна к либеральной модернизации, а, самое главное, категорически таковой не желает?"
http://yun.complife.ru/miscell/exodus.htm

User guayadeque1, 08.11.2014 11:43 (#)
3265

Юрий Нестеренко

О Господи, разверзни, расточи,
Пошли на нас огнь, язвы и бичи,
Германцев с запада, монгол с востока...

М.Волошин

Послушайте эти речи. Взгляните на эти морды.
Почувствуйте, как портянкой воняет любой их флаг.
Мы - жители страшной сказки, над нами сомкнулся Мордор,
Но нам не поможет чудо, не выручит добрый маг.

Здесь ложь заменила воздух. Здесь злобу зовут любовью.
Услужливая шестерка здесь выросла до туза.
Страна, где процесс мышленья наносит ущерб здоровью,
Где больно дышать, где стыдно смотреть зеркалам в глаза.

И снова на те же грабли! Опять - в выгребную яму,
Что вечно другим копаем, да сами - ее улов!
Здесь что говорить о мертвых - живые не имут сраму,
И бьют колотушки кривды в тамтамы пустых голов.

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.11.2014 20:06 (#)
3265

Волошинское только цитата-четверостишье, остальное Ю. Нестеренко.__http://yun.complife.ru/1st.htm

User guayadeque1, 08.11.2014 20:07 (#)
3265

Пардон, Нестеренко, небольшой отрывок. Остальное не поместилось

(комментарий удалён)
User guayadeque1, 08.11.2014 20:58 (#)
3265

Выдавили его сцуку на чужбину. Представляешь, русский поэт и писатель,талант и в чужой стране? Посчстливилось немного пообщаться с ним, в нете. Скинь хотя бы 5$ на его счёт, ему сейчас не очень материально.

User leokadij [myopenid.com], 09.11.2014 07:13 (#)

ЗдОрово написано! Нестеренко - талантище!

User orge, 08.11.2014 11:42 (#)
4479

Да нет ВООБЩЕ никаких партий: ни многих, ни одной, руководящей и направляющей. Есть банда и ее обслуга. А насчет г-на Зю мне понравилось вчерашнее: "Зюганов объяснил резкие колебания курса доллара годовщиной Октябрьской революции".

User django2, 08.11.2014 15:49 (#)

)))))))

(комментарий удалён)
User orge, 08.11.2014 20:53 (#)
4479

Он начал плотненько приспосабливаться к системе сразу после выборов 1996 года.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dlinny_nos, 07.11.2014 23:25 (#)

http://www.theepochtimes.com/n3/1067900-world-war-3-russia-stole-dozens-of-tanks-ukraine-says

User dlinny_nos, 07.11.2014 23:25 (#)

http://www.theepochtimes.com/n3/1067900-world-war-3-russia-stole-dozens-of-tanks-ukraine-says

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
twitter.com iar82 [twitter.com], 08.11.2014 20:02 (#)
22180

Это правда? И сколько человек сожгли? Есть свидетели или свидетельства?

User andrey_62, 08.11.2014 00:08 (#)
3180

Переживаешь, что теперь санкции отменят?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2014 00:53 (#)
3180

Ну надо же! Вся срана ликуэ, экономика стремительно растет, с импортом практически покончено - и все благодаря санкциям! А он даже не знает об этом. Хорош патриот, нечего сказать...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2014 01:24 (#)
3180

Уже полчетвертого - и чо? Я - совейшая сова. Еще со студенческих лет привык спать не более 6 часов. Могу обходиться и тремя...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2014 10:31 (#)
3180

Мне - хватает. Да и выходные существуют для отдыха.

User guayadeque1, 08.11.2014 10:29 (#)
3265

Сгинь гадина!

User zvirblis_317, 07.11.2014 23:09 (#)
21611

Нда... Фамилия у него - как на заказ :))))

User guayadeque1, 08.11.2014 10:26 (#)
3265

Созвучное фамильё. А морда лица, ваще "Песня о Родине"

User zvirblis_317, 08.11.2014 10:29 (#)
21611

+++++

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 00:06 (#)
21611

Доставай партбилет из широких штанин! :)))

User andrey_62, 08.11.2014 00:12 (#)
3180

В полном соответствии с общаным - Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 08.11.2014 00:56 (#)
3180

Тут мы совпадаем - как только начнутся полномасштабные боевые действия, так сразу и коммунизм.

User andrey_62, 08.11.2014 01:34 (#)
3180

Вот одного не могу понять - как только натыкаюсь на тебя, так сразу вспоминаю эпизод из мигалковского фильма:
- Куда ты лезешь, Воняев?
- Я… не… опять вы за свое. Я Ванюкин.

С чего бы...

User zvirblis_317, 08.11.2014 01:45 (#)
21611

:)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 10:32 (#)
21611

Долбо..бцев коммунячий, на твою "личность" (скорее мордность) можно перейти только в виде кирпича :))

User zvirblis_317, 08.11.2014 01:44 (#)
21611

Я уыерен!
-----------
Точно уыерен? Значь настоящий комьюнист! Чистопородный! :))))

User andrey_62, 08.11.2014 00:07 (#)
3180

///В руках идущих первых рядах был макет космического корабля "Восток". /// ... в натуральную величину... как и макет коня Буденного ...

User keystone, 08.11.2014 05:50 (#)
19137

Напомнило старый анекдот. Экскурсовод в музее Чапаева: - Вот, товарищи, тут вы видите пулемет Василия Ивановича. А вот его папаха. Экспонат слева от вас - скелет Василия Ивановича, извлеченный из реки Урал. А рядом с ним - скелет Чапаева в пятилетнем возрасте...

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 11:09 (#)

:-))) !!!

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 11:11 (#)

:-))) !!!

21594

Этим оркам любой повод дай, лишь бы нарядится и маршировать!
Ну и хрюшку опасля залить. А как же...как наши деды...
Бутафорная страна. Оперетта!

User ziklon, 08.11.2014 01:05 (#)

Бутафорная страна. Оперетта!
=========

Это дьявольская страна. Трагикомедия

User andrey_62, 08.11.2014 10:42 (#)
3180

Оба вы правы - ибо дьявол бутафорский, недоделанный какой-то...

User ziklon, 08.11.2014 00:26 (#)

Другие участники шествия несли традиционные красные флаги, портреты Владимира Ленина и Иосифа Сталина, а также символику самопровозглашенных ДНР и ЛНР.
==============

Красножопые проклятые ублюдки

, 08.11.2014 01:14 (#)

КПУ - Красножопые проклятые ублюдки
КПРФ - Красножопые проклятые руссо-фашисты

User zvirblis_317, 08.11.2014 01:45 (#)
21611

++++++++++++++++++++

User andrey_62, 08.11.2014 10:43 (#)
3180

Ну так ведь они - дети КПSS.

User zvirblis_317, 08.11.2014 01:48 (#)
21611

Красножопые проклятые ублюдки
---------------------
ЦРУ с ФСБ (в подчинении) на них нет! Пральна? :))

User ziklon, 08.11.2014 01:53 (#)

Почему ? Зюганов - полностью подконтролен администрации президента РФ. А значит и ЦРУ.
Эта "шайка - лейка" с ДНР выгодна в конечном счете ЦРУ чтоб отделить Россию от Запада перед столкновением с исламом. Кстати эти - "бандиты - безсеребренники" и будущие члены ИГИЛ - то же самое что взрывы в Багдаде. Только в России их местные пидарасы - твои сослуживцы делают

User zvirblis_317, 08.11.2014 02:33 (#)
21611

полностью подконтролен администрации президента РФ. А значит и ЦРУ.
------------------------
Дааа... Сульфазин тебе уже не поможет :))) Уж больно тяжелый случай с тобой :)))

User ziklon, 08.11.2014 02:47 (#)

Это логика, дурачок. То что Зюганов - подконтролен Администрации - знают все. Вопрос кому подконтрольна Администрация.

(комментарий удалён)
, 08.11.2014 06:02 (#)

:)))

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:10 (#)
21611

:)))))))

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 11:13 (#)

Шмуэль - звучит почти благородно.
А вот у нас была соседка Этя Срулевна!

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 11:55 (#)

>>>Акакий Елпидифорович.<<<
Это тоже почти торжественно звучит. Имена по этимологии - греческие.
Какос - плохой. Акакий - неплохой.
Элпиди-фор - выходец из Элпиды, imho.
(Как "люминофор" - светоносный)

User clapaucius, 08.11.2014 13:05 (#)

Про Акакия Елпидифоровича не слышал. А вот Елпидифор Анимподистович - реальное историческое лицо. А со смной в классе учился когда-то мальчик, отца которого звали Евтифей Парфенович.

User clapaucius, 08.11.2014 13:22 (#)

А Сруль - это просто "Израиль". Вишь ли какое дело - в Российской Империи одним из изысканнейших методов дискриминации евреев было искажение еврейских имен. Традиционные библейские имена, распространенные среди евреев намеренно записывались так, чтобы они звучали смешно и нелепо для русского уха. Так "Израиль" превращали в "Сруль", "Йицхак" в "Ицка", "Моше" в "Мошке" и т.д. А потом евреи и сами привыкли к таким кликухам и сами пользовались такими именами, тем более, что на языке идиш они не звучали смешно. В наше время такие имена можно услышать только в среде еврейских религиозных ортодоксов, и то только как уменьшительно-ласкательные.

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 13:58 (#)

Да, Этя Срулевна родилась около 1900 - еще в Рос. Империи.
Не знал насчет Сруль = Исроэль.
Шмуэль = Самуил. Сёма.

Имена Евтифей, Парфен - греческого происхождения
Попы записывали имена по их книжице в соответствии с днем рождения.

User clapaucius, 08.11.2014 14:57 (#)

Ну дык, ясен пень, что греческого! Вопрос, откуда такое экзотическое имя у вполне современного и очень интеллигентного русского человека, родившегося где-то году в 40-41. Возможно, он происходил из староверов - у них встречались такие помпезно-старинные имена. Мне было в то время неудобно спрашивать, а теперь уже и поздно.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 09.11.2014 10:20 (#)

В пригципе, оттуда же. Правда, приведенные вами примеры - это руссификация нерусских имен без задачи обсмеять их и придать оскорбительную форму. Но зато такие фамилии как Назарбаев, Шамилев или Дудаев, звуча благозвучно для русского уха, звучат нелепо для уха нерусского. То есть, получается наоборот.

(комментарий удалён)
User clapaucius, 09.11.2014 12:47 (#)

Да я разве спорю! Вы правы, я согласен с вами. Просто уточнил, что "Сруль" звучит смешно по-русски. Подобная подмена библейского имени на смешно звучащую для русскогг уха кличку служила двойной цели: во-первых, подчеркнуть и выделить инородчество человека, а во-вторых, оскорбить его. Превращение Назар-бая в Назарбаева было призвано обрусить его,, привязать к России, поработить. Точно также делали и с бухарскими евреями - Бен-Хаим становился Хаимовым, и т.д.

User frdred, 08.11.2014 14:41 (#)
22452

Общаку!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.11.2014 11:12 (#)
21611

А бабка - Анка :)) Вот и выродилось что-то непотребное :)))

User vuzlvau, 08.11.2014 08:52 (#)

"Совсем спятил старикашка,-- решили все.-- Теперь кончено. Теперь его переведут в военное министерство."

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:12 (#)
21611

:))))

User leokadij [myopenid.com], 08.11.2014 11:38 (#)

Гашек?

User vuzlvau, 08.11.2014 15:45 (#)

Он

User andrey_62, 08.11.2014 10:50 (#)
3180

Я не припомню, чтобы оппоненты Чапая воевали. за царизм...

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:12 (#)
21611

++++++++++

User clapaucius, 08.11.2014 13:07 (#)

Вот это шмаль! Где достал?

User bentley, 08.11.2014 01:54 (#)

Коммунисты Севастополя выступили против путинской политики (фото)
http://oleg-leusenko.livejournal.com/1873891.html

(комментарий удалён)
User novenkij, 08.11.2014 09:23 (#)
24654

Дело Чикатило живёт и побеждает!

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:14 (#)
21611

:)))))))))))

User clapaucius, 08.11.2014 13:09 (#)

++++++++++++++++++++!!!!!!

, 09.11.2014 07:11 (#)

xa-xa-xa :)))) 5+

(комментарий удалён)
User choibolsan, 08.11.2014 10:08 (#)

и тоже на коне. правда предварительно ему еще предстоит переплыть урал

(комментарий удалён)
User choibolsan, 09.11.2014 07:55 (#)

но рашкину-то об этом не скажут, так что придется плыть

User zvirblis_317, 08.11.2014 11:15 (#)
21611

:))))))))))

User dodox, 08.11.2014 06:06 (#)

Во! Наш человек. А че ж не рубанешь пару ватников для разогрева. Пора врагов народа выявлять.

3705

Зачем о НЕОсовдепии говорить что-то плохо или тратить время на слова - Они даже не понимают простых и очевидных положений , даже лежащего на поверхности .

..... само вот это шествие с речёвками - есть ТУПИК в своей сущности !!! Обозначение шествий , подобных этому - есть Пауза Жизни и Человека !!!

олег воронков-вершинин, НЕхакамада-НЕэхопомааскве.

21260

меньше пользуешь капс... хоть это - достижение...

User frdred, 08.11.2014 08:27 (#)
22452

Безумцы! Они соскучились по смерти. Доиграются полоумные, со смертью не шутят.

21260

Коммунисты провели в центре Москвы шествие, посвященное 97-й годовщине Октябрьской революции, сообщает корреспондент "Граней". В нем приняли участие несколько тысяч человек.

представить шествие нацистов по Берлину - не могу. там - общественное мнение. и - образцовая германская полиция.

21790

А говорите, не нужны вам буржуйские праздники. Вот же - люди успешно объединили седьмое ноября с Хеллоуином, в лучших традициях.