новость Сумерки свободы

На Лубянской площади прошла акция в поддержку политзаключенных
30.10.2014

Шестеро московских активистов в День политзаключенного провели акцию на Лубянке. Они требовали освободить Надежду Савченко, Олега Сенцова, Бориса Стомахина, Сергея Крюкова. Активисты скандировали: "Россия без Путина!", "Слава Майдану!", "Смерть фашистской империи Путина!". Никто из участников акции не был задержан. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pipetka, 30.10.2014 20:42 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++ бесстрашные люди!!! Честь и Слава!!!!!!!!!!!

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 31.10.2014 01:29 (#)
17770

Сам ты психопат, чучело запутинское)

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 31.10.2014 20:59 (#)
17770

заладил придурок

User kiska, 31.10.2014 09:02 (#)
11196

Пумачка, лови!++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 31.10.2014 01:35 (#)
17770

А чё-то морды у мусоров такие испуганные были, когда к нам подгребли? И давай нас уговаривать уйти, вместо того чтобы арестовать? Мы ж призывали разрушить Лубянку! Смерть фашистской империи Путена, свободу Савченко и Стомахину? Псы режима повыродились совсем. И режим подохнет скоро, скоко бы ни хорохорился со своей "Новороссией", она режиму не по зубам, не по мозгам и не по карману уже.

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 31.10.2014 21:03 (#)
17770

Мы "мышатами" пищали: "Смерть фашистской империи Путина", "Лубянка будет разрушена" и "Свободу Савченко", они аж поперхнулись, как услышали. К баннеру нашему даже лап не тянули, он сохранился для следующего раза. Как и все флаги с прошлой акции на Лубянкке - все целы.

User mitriсh__1975, 30.10.2014 21:22 (#)

Открытое письмо Путину: «Они обучены только грабить, мародерствовать, унижать и оскорблять»
Вот такой он Русский мир. ,

Уважаемый В .В. Путин смотря на то как здесь в поселке Гимры Унцукульского района РД ведут себя военные которые приехали на борьбу с бандподпольем ,у местного населения сложилось негативное впечатление про Российских военных.
Это мнение мирных выселенных из своих квартир заметьте не эвакуированных ,а выселенных насильно мирных жителей и детей.
Не дай бог вдруг начнется третья мировая война эта Армия проиграет войну. Почему?
Потому ,что они обучены только грабить , мародерствовать, унижать и оскорблять мирных жителей. Когда военные по несколько раз за день приходили с обыском жители не мешали военным ,даже в качестве « живого щита» заходили пустые квартиры вместе с омоновцами. 06.10.2014 нас последных мирных жителей выселили на ночь из квартир омоновцы и ограбили наши квартиры. Унекоторых жильцов ОМОН выкидывал мебель,холодильники,телевизоры из окон при хозяевах. Видя все это одна женщина не выдержала сказала «Комод, признайся .что твоя хозяйка не пособница а домохозяйка».
Назло этой женщине омоновцы выбросили из окна ее кресло. Разве НАК И КТО должны воевать с мирным населением? Разве на всех и вся должны вешать ярлык пособников и ваххабитов? Под видом крупных взрывов омоновцы выгоняли жителей ,а сами под шумок взрыва грабили наши дома унося собой самое ценное.Скрывая следы своих преступлений НАКовцы и другие которые задействованы в спецоперации КТО сжигают вещи мирных жителей.
Командированный в РД на борьбу с бандподпольем генерал упрекает местных жителей, что они мол думают только о своих тряпках. Эти «тряпки» почему-то в руках генеральского войска превращаются дорогую бытовую технику, мебель , ковры и компютеры системный блок производства США. К слову сказать омоновцы украли системный блок , веб камеру ,колонки и всю составляющую от компютера предоставленного Минобразованием для дистанционного обучения ребенка инвалида с детства . Из этой же квартиры омоновцы украли телевизор и другую технику. Такая ситуация у всех жителей поселка Гимры..
Уважаемый Владимир Владимирович,мы мирные жители Временного поселка Гимры спрашиваем Вас куда нам идти , где нам жить когда наши квартиры разрушены ограблены а сохранившихся живет ОМОН. Кто нам возместит ущерб причиненный во время спецоперации. Армия спит в наших квартирах,смотрят наши телевизоры, пользуются нашими ванными комнатами. Спрашивается зачем такой Могучей Армии наш « барахло и тряпье».Неужели Государство Российское не может за один месяц построит казарьму для своих верных служак,чтобы они они не пользовались чужим имуществом ,не опочивались на чужих кроватьях выгоняя на улицу слепых, больных людей и детей инвалидов с родителями. Дети не ходят в школу и садик нам заказан путь вУнцукуль т.к через поселок не пускают именно жителей временного. Генерал который руководит КТО видимо сказал ,что здесь идет война на истребление, мы мирные жители не понимаем кого собирается истребить генерал .Нас мирных жителей? Которые «живым щитом» ходили или боевиков которых они 2013 умудрились выпустить из тройного кольца окружения. Что бы отряд боевиков вывезти из окружения у местного населения нет подводных лодок и вертолетов т.к перед селом течет полноводная река Аварское Койсу а сзади Гимринский Хребет.
Уважаемый В.В.Путин силовики наверное Вам докладывают об успехах спецопераций и приезжает в РД комиссия тратя деньги налогоплательщика . Все зря. Местные силовые структуры и приезжающий из Москвы комиссия не дадут пустовать Дагестанскому лесу. Приезжая ловить одну бандгруппу они упускают их отправляя в лес за ними еще 20-30 невинных ребят объявляя в оперативный розыск и подкидывая оружие ипатроны. Даже женщин родственниц разыскиваемых объявляют в розыск. Разве сестра ,мать, жена, дочь виноваты ,что родственники бандиты. Если так, то почему мать бицепского маньяка на свободе??? Жена и сын Чикотило не посажены в тюрьму?? Жены, дети и матери педофилов на свободе?? Почему не взрывают дома, не выкидывают имущество из окон??
Какая мать не захочет чтобы ее сын, муж и зять жили дома, мирной жизнью, зарабатывая на семью ?
У нас после этого письма к Вам, нет гарантий что не объявят в розыск и не будут преследовать незаконно. Здесь идет геноцид собственного народа, если конечно мы россияне. К нам не пускают гуманитарную помощь, корреспондентов. Если то, что здесь происходит, законно, почему изолируют от всех, закрывая поселок колючей проволокой?
А в поселке то живут несколько сотен человек. Подумайте, 3-х тысячная армия техника и 700-т человек мирных жителей.
Может нам лучше будет просит политического убежища у любого Европейского государства. Может они посмотрят на нас как на мирных граждан, на людей. У нас уже идет первый снег, а наши дети в тапочках и кедах. Наши вещи остались в оккупированном (другого слова не подберем) поселке. За вещами не пускают домой. А нам и нашим детям нужна теплая одежда и обувь. Дети не ходят в школу, нужны учебники, тетради и ручки. Все осталось там ДОМА. Генерал, не знаем как его звать, величать, сказал что не уйдет, пока не найдет лидера бандподполья. Ради Бога найдите, мы не против. Нельзя же из-за одного человека вешать ярлык бандитов и пособников на всех. На месте генерала мы бы тоже не уехали. Южное солнце, поспели фрукты в местных садах ( виноград, японская хурма, груши, яблоки и гранаты), не считая того что, его содержат за счет местного бюджета. Наш бюджет и так беден. Если генерала кормят из бюджета, то его армия кормится за счет запасов местного населения. Мы не понимаем какая разница между карательными войсками нацгвардии Украины, и тем войском которое бесчинствует здесь в Унцукульском районе. Здесь на лицо нарушения мыслимых и немыслимых законов РФ, нарушение прав мирных жителей. Нас мирных жителей пронумеровали как в концлагерях гитлеровцы военнопленных. У каждого больного, слепого и совершеннолетнего есть свой номер. Осталось метить нашу одежду в полосатую. Разве это норма закона? Разве это свобода слова ? Где же закон РФ?, защищающий имущество и владения частных собственников?
Уважаемый В.В.Путин мы просим, у Вас, защиты от силовиков, пожалуйста, помогите нам, мирным жителям временного поселка. Мы не хотим войны, нам это все надоело. Мы и наши дети хотим домой во Временный поселок.
С уважением и надеждой на разрешение вопроса в нашу пользу, жители поселка Гимры».

User mitriсh__1975, 30.10.2014 21:26 (#)

Трупы российских солдат из Украины кидают в пот молодых россиян от слова армия.

В 1610 году, в Московии на Борисе Годунове (мурза Гудун) закончилась династия Ченгизидов (родственник Чингисхана) и на трон возвели Алексея Кошку с финского рода Кобылы, а при венчании его на Царство церковь дала ему фамилию Романов.

User mitriсh__1975, 30.10.2014 21:30 (#)

До смены власти в России остается 85 дней!

>>>>Аналитики из семнадцати инвестиционных компаний и банков спрогнозировали, что в 3 квартале 2014 года «Роснефть» снизит чистую прибыль более чем в 30 раз — с 280 млрд рублей до 9 млрд руб. Шо и требовалось доказать.
Чистая прибыль Роснефти снизилась в 280 раз в III квартале.
МОСКВА (Рейтер) — Крупнейшая российская нефтекомпания Роснефть снизила чистую прибыль в третьем квартале 2014 года в 280 раз относительно того же периода прошлого года до 1 миллиарда рублей, тогда как аналитики ждали чистого убытка в размере почти 4 миллиардов рублей.

Что делает капитан во время крушения судна? Правильно — спасает пассажиров. Что делают крысы? Бегут с корабля. Что делают друзья Путина? Правильно — бегут с капитанского мостика и попутно отбирают у нас спасательные жилеты.
Доказательства: компания «Гунвор» распродала российские активы, компания «Роснефть» подбирает ключи к государственной казне. Главы обеих компаний — топ менеджмент страны. Захожу на сайт «Вести» хочу узнать новости России.
В итоге 85% об Украине, 15% о Европе. У меня напрашивается вопрос: в России жизнь есть?
7,5 миллиардов долларов было потрачено на поддержание курса рубля, а толку мало.
Хочу сказать, что впарить Крым обратно Украине это задача выживания Российской, прошу прощения, Федерации. Ну и завершение войны против Украины — тоже задача выживания. Но я не верю в оперативное гармоничное разруливание, т.к. по плану в январе у исторического персонажа слишком жёсткая ситуация и она должна разразиться. Считайте 85 дней, пожалуйста.<<<<

User santa_barman, 30.10.2014 21:38 (#)

А на 86-й ты сожрешь свое говно. договорились?

User mitriсh__1975, 30.10.2014 21:38 (#)

Причина ненависти к Украине

Ненависть к Украине сеют на Донбассе этнические россияне. Хотя какие они россияне? Кацапье вонючее. Собственно, они ненавидят всех и везде. Силой присоединив к себе Кавказ – они ненавидят кавказцев и вопят лозунг Россия – только для русских. Умом их и правда не понять. Такой народ – ничего кроме ненависти в нем нет. Так получилось, что они живут в нашем доме и украинцев, законных хозяев этого дома ненавидят.

Неправильно пытаться с ними договариваться или пытаться их как-то задобрить. Они уже никогда не изменятся. Они будут и дальше сеять ненависть к Украине, ждать Путина, голосовать за антиукраинские партии и делать все возможные гадости для нашей страны.

Есть только один вариант решения этой проблемы – выселить это отродье из Украины.

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 31.10.2014 01:37 (#)
17770

Да, трусоваты борцы наши за права человека, да только не всякого.

User sаnta_barman, 30.10.2014 21:58 (#)

Нам, русским, надо восстановить в себе живую христианскую совесть!

Россия, воюющая 23 года, изображает из Украины, которая не воевала, страну-убийцу своих же граждан. Абсурдность затеи всему миру очевидна

User sаnta_barman, 30.10.2014 22:09 (#)

Вопли кацапов о том, что украинцы плохие - это мантры, чтобы убедить в первую очередь себя. Поскольку подняться выше украинца кацап не может.

User zvirblis_317, 30.10.2014 22:15 (#)
21611

Молодец, клон! Сразу двоих портяней обосрал! Так и держи! Респект!

User santa_barman, 30.10.2014 23:25 (#)

http://anna-news.info/sites/default/files/2011/u1977/vodokanal.jpg

User kiska, 30.10.2014 22:50 (#)
11196

Нет ВИН, и опозиция совсем ослабла, даже нормально почтить память мученикам репрессий, как следует россияне не могут. Надо наоборот в этот день организоваться и дать жару путинскому режиму своим количеством людей на площади и почтить память. И списки какие то галимые, многих незаслужено забыли вписать.

User vaverka_148, 31.10.2014 01:38 (#)
17770

Дать жару на площади - некому. Шестерых еле наскребли. Не идут, хоть бей их, хоть убей.

21594

respect to all of you!!!
brave six people! where are the others???

User vaverka_148, 31.10.2014 01:41 (#)
17770

Нет других, совсем нет, мы ОЧЧЧЕНЬ искали.

21594

Спосибо вам огромное за то что вы делаете для России!
Вы отважная женщина!
Путинский режим присмерти! Let's hope!!!

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 31.10.2014 01:40 (#)
17770

Да, хотя мы их очень об этом просили. Обещали в следующий раз. Боюсь, соврут, мусорам разве можно верить?

User lisa_de, 31.10.2014 01:30 (#)
49051

"Нет Путина - нет России" - это не лозунг, это план.
Кончится очень печально - целую страну и одурманеный народ просто бросят у пустого разбитого корыта.

facebook.com koutych [facebook.com], 31.10.2014 02:13 (#)

вот это и есть настоящие герои россии

facebook.com koutych [facebook.com], 31.10.2014 02:15 (#)

и именно такие люди должны находится в российском парламенте

User marckshaider, 31.10.2014 10:24 (#)
21335

Да. Жалкое зрелище. Тоже способ проведения досуга...

User vaverka_148, 31.10.2014 21:08 (#)
17770

Жалкое зрелище будет, когда вас, к примеру, в клетку ни за что посадят, и никто слова в защиту не скажет.

User marckshaider, 01.11.2014 16:56 (#)
21335

Угу, ни за что, ни про что! Сидел так тихо Боря дома истории сочинял в свободное от работы на заводе время, а тут вдруг его кровавая гэбня повязала.

User dresden1975, 31.10.2014 13:36 (#)

Где мальдон?! Почему не было?! Ставлю прогул.