новость В Костроме жены пропавших военнослужащих устроили митинг у войсковой части

28.08.2014
Молебен в 1065-м артиллерийском полку в Костроме перед началом летнего обучения, июнь 2014. Фото: kostromaeparhia.ru

Молебен в 1065-м артиллерийском полку в Костроме перед началом летнего обучения, июнь 2014. Фото: kostromaeparhia.ru

В Костроме жены военных 1065-го полка, мужья которых неделю не выходят на связь, устроили митинг у войсковой части. К собравшимся вышел "представитель полка", ранее фигурировавший в СМИ как казачий атаман. Он заверил женщин, что их мужья находятся в Ростовской области и 31 августа выйдут на связь. При этом "представитель полка" добавил: "Им не до вас".


Комментарии
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 16:59 (#)
13636

"Подписывайте контракт - мы вас отправим в Луганск. Не подпишете - я сам за вас подпишу". И мы под давлением подписали". Действительно уж лучше поехать в Украину и убивать там людей, это же не так страшно, как Полковник Мединский подписывает их контракты. Какое убожество.

User vladmodfacker, 28.08.2014 17:36 (#)
16334

"...Сабельки, пулечки, пушечки,
Выбритые макушечки.
Цепкие лапы Родины, да письмецо семье.
Холмики, крестики, нолики,
Где вы теперь, соколики...?"

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 21:49 (#)
13636

Не то слово. Медицина еще не готова к точной формулировки дигноза для таких людей, сейчас просто огранничиваются скудным, но много объясняющим словом "русский".

(комментарий удалён)
User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 17:05 (#)
13636

- Где десантники твои?
- Они заблудились.

User rudolf17, 28.08.2014 17:21 (#)
22247

Остались на ПМЖ в районе учений. Улиц там нет, одни номера. И сосны шумят.

, 28.08.2014 18:25 (#)

Они утонули..

User rudolf17, 28.08.2014 17:19 (#)
22247

:)))))))))))

User vladimirIlenin, 28.08.2014 17:12 (#)
7913

В вольном переводе фразы полковника: не пойдешь в Луганск, я тебя здесь расстреляю.

User sergii_from_kyiv, 28.08.2014 18:29 (#)
13636

Так если бы «расстреляю». Полковник угрожал тем, что за них подпишет. Вот в чем прикол. Они, что боялись неприятного скрипа ручки по бумаге, когда полковник ставит за них подпись больше чем смерти? Так купите ему новую ручку и пусть пописывает, что хочет.

User invalid, 28.08.2014 17:21 (#)

Ахмедов...казак костромского общества!!! Григорий с тихого Дона,ты в гробу не перевернулся?

User novenkij, 28.08.2014 19:33 (#)
24654

Жёнам пропавших военнослужащих можно посоветовать найти приличных мужиков и забыть усравшихся козлов.

User n_ever, 28.08.2014 19:38 (#)
21078

Тогда надо жён в Ростовскую область отправлять. Как показывает новейшая история - именно там до приличных мужиков рукой подать.

User eestipoeg46bb, 26.12.2014 23:12 (#)

Vam naverno byla by interesna eta versiya

ДЕЛА ПРАВОСЛАВНЫЕ. В Москве неожиданно умер священник-диссидент Якунин
http://kavkazcenter.com/russ/content/2014/12/26/107485.shtml

esli ne mozhete otkryt', ja dlja vas skopiruyu syuda.

iz-za total''nyh banov IP i udalenij , vynuzhden, chtoby zrja ne terjat IP, postit' v staryh vetkah,
gde zvirblis osobo ne sharit.

No protestnye akcii budut prodolzhat'sja.

User globalpizdets, 28.08.2014 20:31 (#)

Массовые гробы граждан РФ из Украины - Путину пиз.ец. Он еще этого не понимает... Народ другой стал.

User adamkasimir, 28.08.2014 21:21 (#)
3543

Глядя на происходящее, я тоже еще этого не понимаю!
"Народ другой стал" - неужели ещё хуже?!

User globalpizdets, 29.08.2014 10:21 (#)

Тебе говорят - "другой". Более эгоистичен и склонен к комфорту. Когда большая зарплата и живые дети - то "Крым наш", "Путин хороший" и пр. А когда зарплаты нет, цены выросли, убили ребенка на войне - тут сразу "Путин плохой". Если раньше доминировал собачий вектор - " жизнь за Сталина" типа " отдам почку Ким Чен иру ", то теперь свиной вектор - "Я за любой кипишь, кроме голодовки". Типа делайте все, но меня не трогайте.
Животный эгоизм. А когда тронули - свиные клычки могут в яйца тронувшего впиться.
Мир - не чернобел ( плохо - хорошо). Он многомерен и цветной.

User wasja39, 28.08.2014 20:46 (#)
19108

>>Ахмеров заверил женщин, что мужья выйдут с ними на связь 31 августа.<<

По-видимому, 31 августа мы станем свидетелями грандиозного сеанса спиритизма. Там покойные мужья подтвердят женам, что там, где они в настоящее время находятся, действительно чертовски жарко и все время хочется пить. Но воды в пекле нету. Только слезы.

Кстати, напомнило сцену из фильма про Калиостро - "вызвал какой-то графине дух ее покойного мужа, да так, что она его осязала и теперь в положении".

User radcentr, 28.08.2014 20:49 (#)
9645

"....он фигурировал как атаман Костромского городского казачьего общества"

Уписаться над дебильным народишкой! У них скоро чукотские казаки появятся.

User wasja39, 28.08.2014 20:53 (#)
19108

>>чукотские казаки<<

А почему бы и нет? Там дамбасяне и лугандонцы обживаются. Чем не казаки?;))

User adamkasimir, 28.08.2014 21:23 (#)
3543

И И.Кобзон - чечено- ингушский кОзак...

User wasja39, 28.08.2014 21:37 (#)
19108

Не гони, Казимирыч, у него чуба на парике нету.

User wasja39, 28.08.2014 20:51 (#)
19108

А женщинам хочется посоветовать - не дайте себя развести. Требуйте связи прямо щас. Если они живы и находятся на своей территории, почему им нельзя звонить домой? И, главное, не переставайте протестовать. Этим вы, может, спасете других дураков, которых послали на братоубийство.

Жены еще живых! Требуйте от своих мужей отказаться от службы в Украине! Объясняйте им, что, если они уже в Украине, у них есть возможность дезертировать с позорной войны и остаться в Украине.

User sloneg, 28.08.2014 21:45 (#)

"Им не до вас" это посильнее чем "она утонула " будет

User wasja39, 28.08.2014 23:12 (#)
19108

Там вообще дивное продолжение у этой истории было. Бездуховный Запад, как всегда, на несчастьях руSSких людей руки нагреть хотел. Но ему не дали:

>>Скажите, это правда, что весь полк отправлен в Украину? - вмешалась подошедшая корреспондент France Press.

- Весь полк находится на территории Ростовской области.

- А вам не стыдно врать родственникам?

Ахмеров запнулся:

- Вы вообще кто? Франс Пресс? У вас есть аккредитация? Аккредитация Минобороны у вас есть? Значит так: я, Альберт Ахмеров, объявляю вам санкции. Женщины, вы хотите, чтобы эти люди приезжали к нам в Россию и поливали вас грязью? Они делают пиар на вашем горе, они порочат нашу страну, они нерусские люди!

- … (уходи), пока я тебя сама не порвала, - подскочила к журналистке одна из девушек. - Сука, на нашем горе зарабатывает.

Толпа женщин стала наседать на журналистку. Всех, в ком опознали корреспондентов, грубо оттеснили от штаба.<<
Источник: censor.net.ua/r300099

Теперь мы знаем, кто на убитых рассеянских хероях зарабатывает - западные журналисты. А не российские генералы, не Абрамович, не Сечин. И уж тем более не Хуйло.

21594

Что поражает - это то что сегодня в Москве, против агрессии России, протестовал ОДИН человек!
Почему ни один российский офицер не отказался выполнять преступный приказ свехнувшегося фюрера???
На жизнь Гитлера было совершено более 20 попыток!
РУССКИЕ ЧТО С ВАМИ???
Против кого вы воюете?

User wasja39, 28.08.2014 23:38 (#)
19108

>>ОДИН человек<<

Не дошло еще до дорогих рассеянцев. Вербальные сигналы ими не воспринимаются, сначала надо хвост прищемить, чтоб до моска дошло. И прищемят, конечно. Уже вон сколько солдат этой позорной армии проводят учения в аду - по словам того же Ахмерова, там, где они сейчас - "очень жарко". Но у динозавров хвост больно далеко от моска расположен - пока дойдет, что хвост грызут и ему хана, уже одна шея останется. А башка все еще не в курсе будет насчет туловища и т.п. Ну, потом, конечно, удивление и возмущение - кто отгрыз? При каких обстоятельствах? И главное - кому выгодно? Кто за всем этим стоит? Хотя на этот вопрос меньше всего ответов будет - только один. Ясно, что жЫдомасоны, больше некому.

А что динозавр этим хвостом помахивал и всю округу разметал, остальное вытоптал и засрал, это ему в голову на придет. Так и будет думать, что невинно пострадал, из-за зависти окружающих к его величию.

3565

Что поражает - это то что сегодня в Москве, против агрессии России, протестовал ОДИН человек!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, немного не так. Люди по очереди выходили на ОДИНОЧНЫЕ ПИКЕТЫ. Дело в том, что по российскому законодательству одиночный пикет не требует никаких согласований, уведомлений и т.п.
И задержали на этой акции семерых.

facebook.com potapow [facebook.com], 29.08.2014 10:28 (#)

Никакого понимания трагедии у жен и матерей, просматривая видеорепортажи, я не заметил. Заметны лишь сожаление о том, что дети и мужья попались и ненависть к Украине. Симптоматично.