новость Полиция сорвала Сибирский марш

17.08.2014
Полицейские машины на площади Ленина в Новосибирске. Фото: @MID_Sibir

Полицейские машины на площади Ленина в Новосибирске. Фото: @MID_Sibir

Полиция сорвала "Марш за соблюдение конституционного строя" в Новосибирске. Главного организатора Михаила Пулина и его жену два дня продержали в полиции по сфабрикованному делу о краже телефона. Остальных активистов допрашивали и блокировали на съемной квартире. В итоге на акцию пришли только полицейские, провокаторы и журналисты.


Комментарии
User fareman14, 17.08.2014 18:28 (#)
21540

Со временем будет не так.На смену безоружным сетевым хомячкам,интеллигентам,"бородёнкам" в очёчках придут весьма суровые ребята.И акции не будут они мирно проводить как эти.

User lisa_de, 17.08.2014 21:22 (#)
49051

Уже уже..
- https://www.youtube.com/watch?v=p8YFSy2eb-I&feature=youtu.be

(комментарий удалён)
User natala, 17.08.2014 18:49 (#)
3006

"Процес пошел. И эта главное."

Так и есть. Джин сепаратизма Путин выпустил из бутылки и теперь сепаратизм будет катиться по всей необъятной России.

User zvirblis_317, 17.08.2014 19:03 (#)
21611

++++++++++++++++++

User fareman14, 17.08.2014 18:54 (#)
21540

На месте Путина я бы маневрировал,заигрывал с оппозицией,шёл бы хоть иногда на маленькие уступки.Так нет же,надо ему ускорить наступление взрыва.Он не ведает,что творит и рубит сук,на котором сидит.Бог,чтобы наказать кого-нибудь,лишает того прежде разума.

User natala, 17.08.2014 19:12 (#)
3006

"На месте Путина я бы маневрировал,заигрывал с оппозицией,шёл бы хоть иногда на маленькие уступки."

Ну не может он это делать. С одной стороны Путин вроде такой хитрый-ушлый, всех переигрывает. Но с другой стороны он не уступит ни на йоту, для него микроскопическая уступка ведь проявление "слабости", на что он не пойдёт ни за что.

User fareman14, 17.08.2014 19:23 (#)
21540

Ну значит в угол сам себя и загнал.

User natala, 17.08.2014 20:38 (#)
3006

А у диктаторов так порой и получается. Теперь встав на тропу войны, он не может с неё сойти, даже если и очень захочет. "Партия войны" в лице Глазьевых, Рогозиных, Жириновских, Дугиных, Прохановых, Кургинянов и др. набрала силу, джин войны выпущен из бутылки и овладел ширнармассами. А признать ошибку уж никак не в стиле Путина, да и джин войны в бутылку ой как трудно затолкать и "партию войны" сложно на мир перенастроить.

User rudolf17, 17.08.2014 22:33 (#)
22247

Гениально. "Ширнармасса" - очень хорошее определение путинскому электорату. Предлагаю сокращённо - "шмасса" или " нармасса". :)))))

User rudolf17, 17.08.2014 22:38 (#)
22247

А индивидуума этого лектората называть "шмассером".

User vladimirIlenin, 17.08.2014 18:57 (#)
7913

Конституцию поменяют, причем скоро. Путин будет пожизненно, даже если умрет, посадят на искусственное дыхание, можно под ним пролежать лет так 200, попечительный совет будет исполнять волю своего искусственно-дышащего лидера, а там глядишь наука позволит оживить с заменой всех органов, это еще лет так на 500.

User sergIV, 17.08.2014 21:41 (#)

Оживет, -- а руководить некем! :(

User sergIV, 17.08.2014 21:48 (#)

... есть классный фильм "Идиократия" Там один усредненный человек проснулся в будущем гением. Просто все остальные оказались полными идиотами типа деды Вити.

User sova46, 17.08.2014 19:05 (#)
28204

А ведь началось, как начиналось во второй половине восьмидесятых - сперва с разгоняемых пикетов в отдельных республиках СССР, потом больше и больше, уже во всех республиках!
Мое глубокое уважение тем. кто поднял голову, и пожелания им успехов вне зависимости от того, какая у них программа!
Главное - раскачать галеру.
Вот и на Урале зашевелились

User natala, 17.08.2014 19:10 (#)
3006

Сова, я на такой же Ваш комментарий ответила на соседней ветке. Думаю Вы прочитаете, поэтому повторять не буду.

User sova46, 17.08.2014 20:44 (#)
28204

Извините, по недосмотру накладка вышла. Мне показалось. что не взяло, и я повторила!

User n_ever, 17.08.2014 19:27 (#)
21078

Только журналисты, полицейские и провокаторы - зы, знакомая местным картинка. Ночь-улица-фонарь-аптека...

User steiner, 17.08.2014 20:35 (#)
20588

"ОПРИЧНИКИ ОЧЕНЬ ХОРОШО РАБОТАЮТ----ЧЕТКО........ ы"-----------Нехай работають,взрыв будет сильнее...э-э,социальный.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 17.08.2014 21:27 (#)
49051

Hahaha!! ))))++++++++

(комментарий удалён)
User sergIV, 17.08.2014 21:52 (#)

О чем речь?

User rorik, 17.08.2014 21:15 (#)

Под какой формулировкой подали эту новость росСМИ? Неужели. . :)

Дед Путина был участником витебского восстания в 1906г. И еще кое-кем. k-z.com.ua/retrospektyva/30771-ded-putina-v-proshlom-veke-byl-ugolovnikom

User nanoscience, 17.08.2014 23:01 (#)
3460

а ведь писали, что дед Путина был поваром у Сталина, нет?

User the_cherry, 17.08.2014 21:48 (#)
21847

И самое печальное, что защитить русских в самой России - некому... нет у нас таких ведомств и организаций. Русских почему-то все кому ни лень - защищают только на территории других государств :((

User nanoscience, 17.08.2014 23:04 (#)
3460

а почему надо защищать человека, исходя из его национальности? Все люди равны в цивилизованном обществе, перед законом и судом, но не у нас. У нас могут запихнуть бутылку от шампанского русскому, а могут и таджику, тоже, понимаете ли, определенное равенство, перед произволом.

User the_cherry, 17.08.2014 23:20 (#)
21847

у нас в стране слово "русский" с некоторых пор употребляется с несколько иным оттенком, это уже не признак национальной принадлежности, а некий религиозный культ, который прибрал в свои адепты множество других национальностей, проживающих на территории России и объединил их под лозунгом идеологии "русский мир"