новость На Манежной площади задержаны участники акции в защиту болотников

06.08.2014
Избитый Ильдар Дадин в автозаке. Фото Марка Гальперина

Избитый Ильдар Дадин в автозаке. Фото Марка Гальперина

На Манежной площади задержаны больше 10 участников акции в защиту болотных узников. Они доставлены в ОП "Китай-город", "Мещанский" и "Тверской". Нескольких активистов при задержании избили; Ильдара Дадина - до крови. Полиция угрожает активистам уголовным делом об оскорблении представителя власти.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 06.08.2014 22:41 (#)
3180

И ведь не разводят никаких церемониев - подошел, спровоцировал, райотдел, штраф.

User pipetka, 06.08.2014 23:22 (#)
21218

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! именно так!!!

User orge, 06.08.2014 23:28 (#)
4479

Ошибаетесь. Пока будете рассчитывать, что кто-то должен быть "во главе", дела не будет. Наши Майданы поднимались сами, снизу. А уже потом подпрягались политики.

(комментарий удалён)
User orge, 06.08.2014 23:43 (#)
4479

"Голос Майдана", Нищук (если мы говорим об одном и том же человеке), сейчас министр культуры. А вот что еще стоило видеть и слышать, так это самый разгар боев (18-20.02.2014), когда не знаю кто в прямом эфире руководил действиями повстанцев. Это был настоящий мастер-класс военного искусства!

(комментарий удалён)
User orge, 07.08.2014 00:04 (#)
4479

Это все из-за грядущих выборов. И, ессессно, северо-западный соседушка уже протягивает свои щупальца. Уже по южным городам (сначала Херсон, сегодня Николаев) пошли собираться дурные бабки (до 50 морд) с лозунгами "против повышения тарифов ЖКХ". За деньги, конечно.

User orge, 07.08.2014 00:05 (#)
4479

Пардон: северо-восточный.

User gadfly85, 07.08.2014 00:09 (#)

Не могу такое читать... Когда у нас оборзевшие беркуты избили мирных демонстрантов, на следующий день собрался полный Майдан. А здесь - каждый раз выходят, каждый раз бьют - и ничего, обычный московский пейзаж. А особенно добивают комментарии моих российских знакомых: А чего? Ну, бьют. А пусть не ходят где не надо. А нам-то чего? Мы же где не надо не ходим. А вы чего психанули? Беркут же по квартирам с дубинками не ходит! и т.д. и т.п. Что такое гражданское мужество, не знают. Граждан ненавидят.

User nanoscience, 07.08.2014 00:20 (#)
3460

я считаю очень серьезной силу фанатов. То, что они недавно на стадионе больше занимались выкриками против лично Путина и пели песню о нем, ну, вы знаете, я расцениваю как идущую внутреннюю войну. Путин нейтрализовал фанатов, но только на время. Они не потерпят. Если фанаты воспринят демидеи, ценности Запада, хи-хи, записанные в нашей Конституции, то Путину и К только бежать. Вот такая у меня надежда на молодежь, дай бог. Лично я фанатов поддерживаю, несмотря на их кажущуюся внешнюю дикость. Только пусть не просят Путина продавать пиво на стадионах, это стыдно, просить. В демобществе это не вопрос политики.

User mitrich__1975, 07.08.2014 00:48 (#)

А каких фанатов вы имеете ввиду? Фанаты очень националистичны и "приземлены". Достаточно им дать внешнего врага и получишь армию. А Сейчас такой враг для России очевиден. Это ЕС и США. Те, чьи предки громили Запад легко найдут общий язык. Тем более что он у них уже есть. Кто т акой европеец для них не понимающий русского языка? Это враг. Носитель чуждой культуры. Для мусульман вообще неприемлема гомосексуальная и подобная ей культура. Чего не скажешь о Европе. А в России мусульман много. Стоит России разыграть эту карту и при том обилии мусульман в ЕС можно устроить резню даже не устраивая полномасштабную войну. А сколько мусульман в США? Тут такая свобода воображению....... Ну и как вам?

User nanoscience, 07.08.2014 01:12 (#)
3460

тем не менее, на металлисте, они спели про Путина, молодца!

User mitrich__1975, 07.08.2014 01:43 (#)

А где президент 100% популярен? В США? Германии? Франции?)))))))))

User mitrich__1975, 07.08.2014 00:32 (#)

Это нормально. Те кто понял что "болото" потухло сразу отмежевались. В сети попали исключительно твари. А на этих тварей как на "живца" поймали других тварей. Чтобы избежать ненужных упреков поясню свою позицию. Есть "чиновничья Россия" которую не поддерживает никто.
Есть "Путинская Россия" - это страна с твердой внешней политикой и маловнятной, но стабильной внутренней политикой и экономикой. Ее поддерживает бюджетники и те для которых стабильность это возможность роста. Есть прозападная и проплаченная Россия (т.н. "пятая колонна") Это очень разнообразный зоопарк. Начиная от олигархов, которым ограничили власть. Продолжая "гнилой интеллигенцией", которая никогда особо не задумывалась ни над чем, что выходило за рамки их гениальности. Простого одураченного быдла, которое до сих пор ждет подачек от Запада. Ну и наконец непосредственно антироссийски воспитанные "труженики тыла", революционеры, которые ждут революции как возможности подняться на "пене" народного прибоя.