новость Сибирание земель

В мэрию Новосибирска подана заявка на Марш за федерализацию Сибири
01.08.2014
Фрагмент постера к Сибирскому маршу

Фрагмент постера к Сибирскому маршу

В мэрию Новосибирска подано уведомление о проведении 17 августа Марша за федерализацию Сибири. Костяк оргкомитета составляют активисты Национал-большевистской платформы. Цель организаторов - создание автономной Сибирской республики в составе России. Страницы марша во "Вконтакте" и Фейсбуке заблокированы по требованию Генпрокуратуры.


Комментарии
(комментарий удалён)
User gadfly85, 02.08.2014 10:24 (#)

" Мда-а... Можно не сомневаться посадят за сепаратизм, попытку нарушения территориальной целостности и т.д. "
Самое смешное при этом то, что Россия - уже федерация. Формально. То есть, сибиряки, по сути, хотят, чтоб было так, как в конституции записано. Это теперь сепаратизьм.

User natala, 01.08.2014 21:10 (#)
3006

Хотели федерализации в Украине? Теперь того же хотят жители Сибири. За что боролись, на то и напоролись. Москва не хочет кормить Кавказ, а Сибирь не хочет кормить Москву, а заодно и Кавказ, т.к. Кавказ кормится тоже за деньги, которые зарабатывает Сибирь. Заколдованный круг.

User django2, 02.08.2014 00:01 (#)

А в Сибири работает изрядная доля мужского работоспособного населения Кавказа.

User django2, 02.08.2014 00:02 (#)

Хотел сказать, что круг еще более заколдован чем кажется.

User ttrt, 01.08.2014 21:12 (#)

Процесс пошел - если русские власти за "федерализацию" Украины - то грех отказывать в "федерализации" Сибири, Владику, Кениксбергу. А там и Питер с Москвой в Европу...
Эти убогое ворье больше одного хода не считает. Им это и не надо..

User orge, 01.08.2014 21:17 (#)
4479

У них есть "железная" отмазка -- слово "федерация" в названии. Вот на это и будут напирать, к бабке не ходи.

User help007, 01.08.2014 23:10 (#)
5984

напирать не на что особо - с региональными бюджетами полный пердимонокль

, 02.08.2014 01:30 (#)

Даже у ХМАО дефицит бюджета 20 млрд.

User help007, 02.08.2014 01:35 (#)
5984

ХМАО - это Ханты-Мансийск ?

, 02.08.2014 11:29 (#)

Ханты-Мансийский округ.

5480

Если в Новосибе увидишь тачку с 86 номером(а это не редкость) - то это обязательно что-нибудь крутое-дорогое.
'Тундру' уважают, 'Титан', ну а Крузаки это так - мелочь.

, 04.08.2014 17:35 (#)

Тундра у нас в городе одна , видел еще одну в Ханты-Мансийске , может в Нефтеюгансках, Сургутах они живут ?.Нижневартовсках?

5480

Не знаю, не знаю - может и там, а может используют по прямому назначению - где нибудь по тундре и гоняют. Ну и раскатывают по N-ску и само собой по Москве.
У нас, кстати - подозрительно много московских номеров. Мне кажется, это у них такие понты корявые - рассекать по Новосибу с московским нумером. К корешам там подъехать удивить или к юным дамам. Да и на ментов это должно производить впечатление.

, 05.08.2014 00:51 (#)

У нас тут еще тайга и две дороги на юг . А по тундре на " Тундре " не проедешь , ни зимой ни летом . Там есть полторы дороги , Салехард -Надым , Новый Уренгой ,по ним еще можно кататься , когда расчистят. И к стати чтой то у нее посадка низковата , колеса огромные , а килиренс слабоват..

, 05.08.2014 00:54 (#)

Да и вообще , японцы , как и другие , из рабочей лошадки , пикапа , блядовозку сделали.

5480

Ну-у... это что... что там японцы. Вот как назвать превращение добротного, армейского джипа:

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/4/82/526/82526983_DETAIL_PICTURE_662287_34920250.jpg

Вот в такое:

http://gorod.tomsk.ru/uploads/34046/1257247870/hummer.jpg

Это даже не блядовозка, это нехилый Геморрой-На-Колёсиках.
Каких только извращений не существует на этом свете!

User ttrt, 02.08.2014 09:18 (#)

help007, 01.08.2014 23:10
5984
напирать не на что особо - с региональными бюджетами полный пердимонокль
------------

Умный, если доходы от нефти и газа в Москву отдавать. А если нет - пердимонокль Москве.

User help007, 02.08.2014 17:37 (#)
5984

а чего так грубо сразу ? я что - Москву защищаю по вашему ? я констатирую факт

User ttrt, 02.08.2014 19:14 (#)

Оставлять доходы от сырья у себя - это реальная движущая сила сепаратизма в России.

User help007, 02.08.2014 22:31 (#)
5984

Прежде всего это результат идиотизма в федеральном центре

, 04.08.2014 17:38 (#)

До путина налоги делились как то более менее логично .Году к 2004 путин эту логику разрушил . Все деньги стал собирать в Москву. И Родине стал наступать трындец.

, 02.08.2014 01:30 (#)

В России слова теряют смысл , а иногда меняют смысл на противоположный . Слово " федерализация " , запущенное пропагандонами путиным и лавровым , означает объединение , а оно приобрело смысл отделения . Тут больше подходит слово " децентализация " , но оно означает слом вертикали , старательно построеной путиным за 15 лет.

User orge, 02.08.2014 10:48 (#)
4479

Вот именно поэтому нужно быть сугубо осторожным не только с делами, но и со словами. А придурок )(уйло думал, что им изреченное касается только намеченной жертвы -- Украины. Ан нет, не получается. Короче, влип.

User orge, 01.08.2014 21:16 (#)
4479

"Николай Валуев раскритиковал мероприятие, расценив его как "первые наработки будущих глобальных попыток развития всероссийского сепаратистского движения" -- кто-нибудь поверит, что эта дубина могла такое сочинить?

User pipetka, 01.08.2014 22:27 (#)
21218

а он что, говорить умеет???... вот это чудеса дрессировки...

User gadfly85, 02.08.2014 10:09 (#)

" а он что, говорить умеет???... "
Ага. А ещё он этой головой ест)

User pipetka, 02.08.2014 10:25 (#)
21218

супер))) не ожидала)))

, 01.08.2014 21:37 (#)

"Сибирский марш" - серега тоже с неплохо дела начинал: "марш миллионов". теперь у него (да и у них, в сибири) есть перспективы их объединения под одним лозунгом: "маршем миллионов - в сибирь". что, конечно, очень бы не хотелось

User sergii_from_kyiv, 01.08.2014 21:40 (#)
13636

Доиграются, всех сибиряков поменяют на крымчан.

User koenigsegg, 01.08.2014 21:49 (#)
21124

А чего, в этом есть определённый смысл. Чалдоны - не русские, хотя и почти ничем не отличаются. Имеют полное право требовать самой широкой автономии.

User koenigsegg, 01.08.2014 22:18 (#)
21124

http://chaldony.com/

User koenigsegg, 01.08.2014 22:24 (#)
21124

https://www.youtube.com/watch?v=VmrDi8m6c6U

Будет ли Кремль поставлять "Буки" сибирским ополченцам?

User help007, 01.08.2014 23:13 (#)
5984

:-)))

2976

Ну Кремль-то вряд ли.
А вот насчет Пекина я уже не уверен :))
Может так оказаться, что Хунци-9 (HQ-9) там у них в Сибири дарят каждому второму клиенту любого китайского ресторана.

User gadfly85, 02.08.2014 10:06 (#)

" Будет ли Кремль поставлять "Буки" сибирским
ополченцам? "
В китайском военторге купят.

(комментарий удалён)
User ttrt, 02.08.2014 09:23 (#)

А в будущем может быть и работа украинских спецслужб по "федерализации" России - закономерный и логичный ответ. Просто товарищи из Москвы сначала делают , а потом думают о последствиях. А последствия догоняют через 3-4 года. Пидарасы уже забыли, что насрали и своровали и когда видят свои кишки на дереве -
сильно удивляются. А "насрать и забыть" - чисто русское заблуждение.

(комментарий удалён)
User help007, 02.08.2014 22:33 (#)
5984

с первой - могут понять не все, уж очень тупые там есть

2976

Россиюшка торгует "федерализацией" исключительно на экспорт.

User argus58, 02.08.2014 00:55 (#)

Что можно сказать? Лиха беда - начало!
Мне всегда было обидно за коренные народы. Из их недр выжимают деньги, а им достаются крохи. Не справедливо.

User ttrt, 02.08.2014 01:03 (#)

Нефтеносная Сибирь может объявить о федерализации - деньги за нефть у себя оставлять есть большой соблазн.

User gadfly85, 02.08.2014 10:29 (#)

Статейка на "Политикусе" - полная фигня. А вот комментарии забавляют. Слушайте, они всерьёз верят, что в Сибирь едут майдановцы)) Собираются кому-то там морды бить.

User help007, 02.08.2014 22:34 (#)
5984

дайте ссылочку поржать, а ?

User gadfly85, 02.08.2014 23:55 (#)

Пожалуйста - http://politikus.ru/v-rossii/25772-predateli-rodiny-organizovyvayut-maydan-v-novosibirske.html
Наслаждайтесь)

User help007, 03.08.2014 13:54 (#)
5984

м-да
что-то не смешно мне совсем
тупая агрессия
но всё равно спасибо

, 03.08.2014 16:47 (#)

это типо на бензоколонке вдруг бочка стала выкапываться из земли и в сторону откатываться?