статья Посадочная полоса

14.07.2014
Баннер у Замоскворецкого суда 24.02.2014. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

Баннер у Замоскворецкого суда 24.02.2014. Фото Е.Михеевой/Грани.Ру

В ожидании массовых протестов полицейское государство вооружилось мощной дубиной. Вступает в силу закон, ужесточающий наказания за мирные уличные акции. Помимо резкого усиления санкций по административным статьям вводится уголовная ответственность за участие в митингах. Комментарии юристов, гражданского активиста и политолога.


Комментарии
User foxbit17, 14.07.2014 02:12 (#)
2967

"Думаю, ни власти, ни обществу рассчитывать на хорошее уже не приходится." - согласен........

(комментарий удалён)
User help007, 14.07.2014 16:04 (#)
5984

+++++++++++++++++

User natala, 14.07.2014 22:01 (#)
3006

Пума, небольшое уточнение - срок полномочий президента увеличен до 6 лет, о госдуме не знаю.

User vladmodfacker, 14.07.2014 02:47 (#)
16334

== Павел Кузнецов, гражданский активист:
Считаю, что все зависит от гражданского мужества пары сотен оппозиционных активистов ==
Думаю, не "всё".
Замечательная информация в новостях: "Канцлер Германии Ангела Меркель планирует добровольно сложить с себя полномочия, не дожидаясь проведения очередных выборов или смены лидера в ее партии Христианско-Демократический Союз, пишет журнал Spiegel со ссылкой на источники в партийных и правительственных кругах".
Лет 10 тому профессиональный психолог на основании изучении массива видео, фотодокументов и текстов сделал однозначный вывод о зависимости Меркель от Хуйла. Чисто как психолог, без "конспирологических" глупостей, - по известным ему законам проявления зависимостей в поведении (мимика, жесты и т.п.).
Наверно, неплохой она человек, сама по себе. Но реализация шанса ослабления влияния Хуйла на позицию, политику Германии может иметь ОГРОМНЫЕ последствия. Имхо.

User foxbit17, 14.07.2014 03:17 (#)
2967

может у нее материнская жалость к этому карлику ? реально она все понимает , но сделать ему больно не может ............

(комментарий удалён)
User pipetka, 14.07.2014 14:01 (#)
21218

++++++++++++++++++++++

5613

Трудно сказать во что это всё выльется, но для меня очевидно, что число недовольных властью уж точно не уменьшится, а только увеличится. Но власть, похоже, это не волнует.

21790

Если бы пришли по тысяче человек к каждому отделению милиции и потребовали бы "арестуйте нас"? Исторически примерно так некоторые поступали.

User fellix505, 14.07.2014 06:26 (#)
7155

А что так либеральненько?!Пятерик всего лишь? В математике же есть и др.цифры,10 например.А лучше все 25 лет без права переписки и с полной конфискацией.Чем туже крутим гайки,нитку за ниткой проходя,тем ближе срыв резьбы.

User hrom, 14.07.2014 09:04 (#)

А затем дыхание Чейна-Стокса, смерть в луже собственной мочи с помощью ближайших соратников... Ну и некоторое количество миллионов убитых тобой людей. Плавали, знаем

User fellix505, 14.07.2014 09:38 (#)
7155

А людей конечно очень жаль.

User keystone, 14.07.2014 08:13 (#)
19137

Нет, все-таки пуйло идиот конченый. Это он с выгнанными из Украины ссаными тряпками и прорвавшимися через раССейские заградотряды боевичками собирается бороться увеличением штрафов? А только их ему и пора бояться, а уж никак не несчастных ботаников с Болотной. Ну, еще, может, табакерки следует опасаться, но это, похоже, неактуально ввиду отсутствия Штауфенбергов и фон Паленов...

User hrom, 14.07.2014 09:10 (#)

Есть еще вариант Ли Харви Освальда (или вице-президента Линдон Джонсон (?)).

User keystone, 15.07.2014 08:19 (#)
19137

Ну, это просто стреляющая разновидность табакерки...

User stefan_, 16.07.2014 15:23 (#)

Меняю играющую шкатулку на стреляющую табакерку!

User buldog555, 14.07.2014 12:11 (#)

> Нет, все-таки пуйло идиот конченый.

+++

User choibolsan, 14.07.2014 08:53 (#)

ну что жа, вполне, значить, ассиметричный ответ заносчивому керзону. поскольку запад, как тихая гавань, для большинства правоверных пуистов (и в первую очередь для самого пуя) потихоньку закрывается и надежда серебристый ераплан, уносящий вдаль от просторов родины березового сока, угасает, пришло время позаботиться о безопасности существования в тени родных осин.
а которые, значить, будут недовольны несколько гипертрофированными размерами поместий ротенбергов-якуниных отправятся пятерочку на лесозаготовки или на строительство газопровода в китай, а то развелось, панимаш, твиттерастов, а работать на стройках народного капиталистического хозяйства некому.
ну и потом, когда придет время налаживать по-новой контакты с западом, можно будет либерализовать законодательство, например убрать уголовную ответственность, на западе такие штуки любят и по-детски им радуются.

User help007, 14.07.2014 09:12 (#)
5984

Ольга Гнездилова, адвокат, правовой советник ИА "Артикль20":

76820До последнего не верилось, что законопроект об уголовной ответственности за формальные нарушения в ходе мирных пикетов и митингов будет принят. Тем не менее, 9 июля Совет Федерации одобрил принятый Госдумой в трех чтениях федеральный закон

============================================================================

Чой-то не верилось ? С такой госдумой как у нас - очень даже "верилось" !

(комментарий удалён)
User novenkij, 14.07.2014 13:42 (#)
24654

С одной стороны, ты как будто живёшь, а с другой стороны - уже воняешь.

20871

Путин с одной стороны поджигает, с другой тушит, причем тушит там, где не горит и не загорится, а поджигает там, где и так все готово вспыхнуть в любой момент. В итоге гражданская война в России неизбежна.

(комментарий удалён)
, 14.07.2014 13:38 (#)
25579

Это в перевернутом мире может (?) быть и так. А в реальном - Украина отражает агрессию хуйла. Не пишу РФ только из-за остатков патриотизма, рассчитывая в дальнейшем построить хоть какие-нибудь человекообразные отношения с Украиной. Отдельно взятые мудрецы, с такой психикой, что уделяет огромное значения словам, язычески веря в магическую их силу, не видят ни дел, ни ... да ни фига они не видят. Как говорено не раз: будет вам и позор, и война.
ЗЫ. Вот слово - укры. Типа выражает пренебрежение, высокомерие, ровно как шкет из подворотни с обидной кличкой. И сам верит, да, я - крутой. Да насрать! А вот то, что в 7 веке на территории нынешней Германии среди основного ядра славянских народов были и украны, он ведь не знает. Так что укры как укры, греки как греки, финны как финны. Но ведь нет, тут просится и жиды (да-да!) как жиды. Нельзя словом оскорбить, можно лишь оскорбиться, да ведь ослу претензий не предъявляют.

(комментарий удалён)
, 14.07.2014 14:20 (#)
25579

Так ты видно не читатель, однако. Возьми глаза в руки.

User stefan_, 16.07.2014 15:30 (#)

ага, возьмет... а яйца пусть на тротуар шмякнутся, да?

User pipetka, 14.07.2014 14:03 (#)
21218

++++++++++++++++

User michael_grab, 14.07.2014 11:22 (#)

Абслютно естественный ход событий - нормальный закон для нормального тоталитарно-авторитарного гоусударства.

Это плохо, но другого хода событий было трудно ожидать - диктатура должна себя защищать.

User buldog555, 14.07.2014 12:09 (#)

Да, испугался путин за свою жопу не по детски.

Пытается защитить себя любимого сплошными запретами и репрессиями.

User pipetka, 14.07.2014 14:05 (#)
21218

да разве он один?... комплекс неполноценности у всех представителей власти и чинвничества налицо

2870

А как вы хотели? Что бы они свои дворцы отдали, себя ворьем признали? А сами под плаху?
Да за ними такие веревочки за каждым вьются, на десяток вышек. Кого им беречь? Если Ху-ло начинал с воровства гуманитарной помощи для инвалидов, что его остановит? Каждый боле менее большой чин в системе силовиков это палач-садист со стажем, каждый министр - успешнейший из десятков тысяч воров. Это банда, какие могут быть с ними разговоры переговоры?
Это я про выборы и про законы, которые уже не имеют никакого значения, в силу полной деградации и утратой доверия власти.

User daush, 14.07.2014 20:05 (#)
4216

test

User daush, 14.07.2014 20:09 (#)
4216

Оставить комментарии на сайте "Грани" уже не удается. Думаю, не только мне, но и многим, кто живет в России. С какого компьютера не зайди - все типа забанены. Пишите все, кто может. Читаешь и радуешься, находя близкие по звучанию мысли, что уже хорошо.

(комментарий удалён)
User rudolf17, 15.07.2014 09:19 (#)
22247

+)))))
Действительно. Несправедливо так плохо думать о России.

User bentley, 15.07.2014 12:48 (#)

Считаете, что можно пересадить абсолютно всех? А кто сторожить-то посаженных будет?

User stefan_, 16.07.2014 15:32 (#)

Тоже сидящие. На цепи..