новость Жители селения в Северной Осетии перекрыли трассу "Кавказ"

11.04.2014
Перекрытие трассы "Кавказ" у селения Майское. Фото: kavkaz-uzel.ru

Перекрытие трассы "Кавказ" у селения Майское. Фото: kavkaz-uzel.ru

Жители селения Майское в Северной Осетии дважды перекрывали федеральную трассу "Кавказ", протестуя против незаконного задержания двух односельчан. В четверг два местных жителя не вернулись после посещения отдела полиции. У них в домах прошли обыски; силовики заносили туда какие-то пакеты. По словам полицейских, сельчан задержала ФСБ.


Комментарии
User kindrat_kiev, 12.04.2014 01:09 (#)

Там где царит единомыслие, нет места правам людей. Там мусора, для нужной им галочки способны на любую гадость. Они за звездочку готовы украсть людей, зверски пытать их, а потом отдать по сфальсифицированным обвинениям под суд. Который для своей галочки даст им срока. Хотя теперь, после разрыва с ПАСЕ могут и смертную казнь вернуть. И такая ситуация с карательными органами по всей стране. Но россияне согласны потерпеть эти временные неудобства, ведь Крым снова принадлежит им.

User natala, 12.04.2014 21:03 (#)
3006

"Они за звездочку готовы украсть людей, зверски пытать их, а потом отдать по сфальсифицированным обвинениям под суд."

Не зря эти звёздочки хорошо потоптал Илья Фарбер, выйдя из тюрьмы.
-----------------------------------------------
"Хотя теперь, после разрыва с ПАСЕ могут и смертную казнь вернуть."

Знаете, условия содержания уже в СИЗО порой людей к смерти приводит, что уж говорить о колониях. А порой там же и убивают как Сергея Магнитского. И смертной казни не надо.
------------------------------------------------
"Но россияне согласны потерпеть эти временные неудобства, ведь Крым снова принадлежит им."

Каждый прыгающий от радости от присоединения Крыма думает, что с ним такое не случится, он ведь за Путина.

User angara, 12.04.2014 01:21 (#)
20508

ФСБ-шный беспредел!!! 400 человек разогнали, 16 задержали только за то, что люди требуют ответа, куда пропали два жителя поселка. Умеют разгонять и задерживать. И знаем как. А если таким же образом разогнать в Луганске, путиноиды завопят о нарушении прав. Преступная путиноидная власть!!! А жители - молодцы!!! Хватит молчать!

User spartan_28, 12.04.2014 01:29 (#)

Если Луганск был бы на Кавказе, разговор был бы коротким потянули бы тяжелую технику и разнесли бы ко всем чертям это СБУ вместе с женщинами и грудными детьми .

User spartan_28, 12.04.2014 01:31 (#)

И еще при всеобщем одобрямс населения России.

User nutcracker, 12.04.2014 01:37 (#)
4049

Чем были интересны? Да примерно тем же, чем и Зара Муртазалиева.

User kiska, 12.04.2014 02:30 (#)
11196

В Луганске собрались ханыги с области и бывшие ЗЭКи, им платят российские эмиссары, и они там за бабло с кем хочешь и за кого хочешь и маму родную продадут. Их мало и Украина и с этим справится, потому, как есть демократия и свобода в стране. А вот в России не народ-государство, а Путин-это есть государство. И пока до русского Ваньки это не дойдёт, что государство это он -Ванька, так и будет продолжать существовать народ в России. А ведь Запад всегда шёл на уступки и помогал России, когда в 90-х полки были пусты в России, окорочками буша, сигаретами, спиртом, сникерсами, Макдональсами, памперсами, и до зубной пасты. И сейчас ещё есть коридор для переговоров, хотя уже научены, что с террористами и фашистами переговоры вести нельзя.

(комментарий удалён)
User natala, 12.04.2014 20:58 (#)
3006

"а продажа матери за бабло явно ваш ежедневный бизнес."

Возможно и Ваш и таких как Вы, которые утверждали, что на Майдан тоже за деньги/печеньки/пирожки выходили. Недавна дискутировала с одним помойщиком по поводу этих печенек/пирожков.

User rostyslawXXXI, 12.04.2014 12:25 (#)

Это была местная самооборона, которая просто требует референдума.

User nohbei, 12.04.2014 12:52 (#)

Я знаю,кто знает где они..,это"гнойный пидор УЧАСТКОВЫЙ" с него спрос в крайнем случае,хотя это уже походу далеко заходит!Это,как у Шендеровича в"куклах",ешё первая война в Чечне была тогда.Диалог примерно был такой Грачёва и Ерина(тогдашний министер МВД,).Грачёв:..ну и где эти бандиты..,Ерин:..да мы ЗДЕСЬ усе бандиты!Грачёв:..так мы же в форме?!Ерин:..да точно,а кто не в форме тот ЗДЕСЬ не выживает!Прошу прощения за не дословность диалога,но смысл был такой,помню точно!

User nohbei, 12.04.2014 12:54 (#)

Желаю родным быстрого нахождения этих ребят!

User guayadeque1, 13.04.2014 15:27 (#)
3265

Да не желать надо, а брать вилы и на Кремль.