новость Эстафета олимпийского огня сопровождается протестами и арестами

18.01.2014
Протест на олимпийской эстафете в Воронеже. Фото: savkhoper.ru

Протест на олимпийской эстафете в Воронеже. Фото: savkhoper.ru

Эстафета олимпийского огня сопровождается протестами и арестами. В Воронеже задержан гей-активист и разогнан антиникелевый пикет вдоль маршрута эстафеты. В Ростове-на-Дону за несколько дней до прибытия олимпийского факела двоих активистов приговорили к административным арестам: националист получил семь суток, другоросс - пять.


Комментарии
User novolerun, 19.01.2014 00:39 (#)

Равиль Мингазов находится в Гуантанамо с 2002 года. Его арестовали в Пакистане, где по данным американских спецслужб он проходил обучение в лагере для террористов. Однако с тех пор россиянину так и не было предъявлено обвинения и с ним не проводилось следственных действий. В 2010 году суд постановил освободить Мингазова, но ...

User veratoloz2012, 19.01.2014 01:10 (#)

"Гражданин России Равиль Мингазов, содержащийся в тюрьме на базе ВМС США в Гуантанамо, отказался встречаться с представителями российских властей. Находящийся уже 11 лет на Кубе Мингазов еще осенью 2011 года утверждал, что в Россию не вернется".

Gazeta.ru - 4/4/2013

User matomvharyu, 19.01.2014 01:14 (#)

***В субботу эстафета олимпийского огня проходила в Воронеже***
В субботу жители Воронежа покинули бомбоубежища.

User zvirblis_317, 19.01.2014 03:35 (#)
21611

:))))))))))))))))))))))
И после эстафеты вернулись обратно :)))

User mizantrop, 20.01.2014 00:09 (#)
12745

А это спасло уберегло их от факелобесия?

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.01.2014 02:23 (#)
22674

Это даже не смешно. Застарелый имперский гной. Обыдленное в массе население. Сатира тут не прохонже. Энергетический уровень другой у этой реальности. Уставшие атомы.

User fon_vizin, 19.01.2014 02:24 (#)

а что? встряхнулись, заодно и города от всякой либерастной мрази почистили.

2839

От блядвы бы килечной кто рашку подчистил, но лубянские жулики ее токмо плодят...

Быдлом управлять легко и удобно....

(комментарий удалён)
2839

То что в рашке - это Лубянской паразитизм а не капитализм, тебя кураторы по политэкономии жестоко на..бали, Килькин!

(комментарий удалён)
2839

Не физди, Килькин! от Маркса ты токо бороду видел на школьных картинках

(комментарий удалён)
2839

Встало Ёмцо с утреца - наблевано, обсосано..

Не иначе ГОСДЕП! - подумало оно

(комментарий удалён)
2839

Расскажи, все же, Дрищ Селигерский, ты ж по легенде иносранец

Чегой то ты в столь сладкий для тебя Лубянкостан не вернулся?

Тут же все колосится и цветет! Включая прокисшие огурцы...

(комментарий удалён)
2839

А на Гранях на веночек прахам подрабатываешь?!

Хватает на цветочки то по 11,80? ;)))))))

(комментарий удалён)
Vip krokodil777, 19.01.2014 02:47 (#)
22674

Вам виднее. Я ведь уже почти 25 лет не смотрю российского телевидения. И в СССР у нас телевизора не было. За год до отъезда подарила нам теща черно-белый ящичек. Успел по нему посмотреть съезд с Сахаровым, Гдляном, Ивановым. Поэтому- повторюсь - вам виднее. Те немногие фрагменты эстафеты, которые показали немцы - не смешные, а страшные: дебильные люди бегут с дебильным факелом по ужасным улицам...

User ommsi_666, 19.01.2014 12:28 (#)

Так почему нельзя над всем этим смеяться? (что, конечно же, не исключает других действий)

5480

'идиот'

5480

'идиот' ; 'имбецил' ; 'даун' ; 'дебил' ; 'дебильный' - это лексикон подростка или же умственно ограниченного человека, неразвитого и инфантильного. Вообще, у писателей лексикон должен быть, ну хоть чуть-чуть побогаче.
Кстати, ответьте, пожалуйста, а Вам известно знчение слова 'дебил'?

5480

Игорь, у меня оборвалось сообщение, посмотрите чтн за ним.

User mizantrop, 20.01.2014 00:11 (#)
12745

Моожно я предложу проект названия книги "ФАКЕЛОБЕСИЕ"

2976

Этот огонь еще только половым путем не передавался....

User jaydevvy, 19.01.2014 09:45 (#)
22929

только половым путем не передавался
А может и это препятсвие преодлеют ?

(комментарий удалён)
User jaydevvy, 19.01.2014 16:38 (#)
22929

Этот метод уже давно опробован геями и трансвеститами в Омерике!
Свечку держал? Как так вышло,что об этом кроме тбя никто не слышал, о таком рекорде?

User jaydevvy, 19.01.2014 16:38 (#)
22929

И потом,это прероготива твой страны быть в таких достижениях впереди планеты всей, не боишься, что тебя либо обвинят в отсутсвии патриотизма , либо в открытии государственной тайны на общественном рессурсе?
вот ходит слушок, что Кабаева хотела, поставить ркорд в этом вот упражнении
_____http://www.peoples.ru/sport/gymnastics/kabaeva/kabaeva_200704071157050.jpg
использовав ноги вместо рук, чтоб держать там факел. Может у неё получится. Ты хочешь сказать, что она "неправильной ориентации" ?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 03:37 (#)
21611

Да нафиг эти факелы таскать по всей стране, ну идиотизм полный :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 05:03 (#)
21611

Тоже верно :)

User katar_killian, 19.01.2014 11:01 (#)
22722

Лучше-бы разрешили в городах костры жечь... ну и для фанатов олимпиады если таковые найдутся - выпустить рекомендуемые материалы для розжига.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
5480

Ошибаетесь, Алекс!
Беларусь, Украина и Казахстан. Венесуэла и Боливия - кстати, вот чудеса-то, неужто не наблюдали?! Да ведь всё точь-в-точь! Примеров масса.
А вот соллипсизм, Алекс(скажем так С.-light), очень мешает при восприятии этого мира и его особенностей. Впрочем - как Вам будет угодно - оставайтесь при нём, если Вам того хочется.

(комментарий удалён)
5480

Да, с 'л' у меня ошибочка вышла - виноват. А вот у Вас ошибка - с психическим заболеванием - это не так. С. маргинальная форма эгоцентризма. Является даже(N. B.!), представьте себе - философским течением:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D1%81%D0%B8%D0%B7%D0%BC

5480

Алекс, если Вы не читали - вот что вытворяют Выблядки-Людоеды с людьми и со страной:

https://graniru.org/Politics/Russia/FSB/m.61969.html

А ещё был, например - Беслан. Да много чего уже было. Если у Вас нет сердца и души, если для Вас люди - это мусор, то я Вам могу только посочувствовать. Это моя страна, какой бы она там ни была - и мы уничтожим вурдалаков, которые её захватили и оккупировали. Нечисть и Нелюдь ответят ЗА ВСЁ!

(комментарий удалён)
5480

Вы уж извините меня, но зачем же Вы сочиняете, Алекс? Нет у меня роз. очков - и Вы об этом отлично знаете. Мало того, это у Вас фонтаном бьёт юношеский максимализм и ещё бог знает что.
Ну вот судите сами: разве это нормальный уровень дискуссии - 'все идиоты' и 'всё говно'? Вы сами уподобляетесь местным, безмозглым подросткам жвирблопукам - извините, но я так не могу разговаривать, поэтому давайте лучше закончим спор. Вдобавок к РО, скажу Вам, что я-то как раз отлично понимаю, что вариантов развития событий в дальнейшем, может быть бесчисленнне и бесконечное кол-во. В том числе и такой жуткий как Сечинщино-Иваново-Рогозинщина. Вот это и в самом деле будет 'День Опричника' только хуже - ведь рам было тоталитарное государство, а с этими будет МегаБеспредел, резня и развал страны.
Вы же твердите исключительно об одном варианте - всё будет плнхо, ничего не изменится, все рабы и так будет всегда. Послушайте, Алекс, да ведь это не 'очки', это вообще какая-то чудовищная глупость - сообщать, ничтоже сумняшеся, будто Вам твёрдо известночто будет дальше! Ну разве это серьёзно? А скажи Вам, что Вы - футурист, так непременно обидитесь и рассердитесь на меня как всегда.
А давайте я Вам попробую объяснить - зайдя с другой стороны: вот представьте, что наш разговор сейчас происходит в 84/85-ом году. Вообразили?
Ну да, большинство бы сочло сумасшедшим именно меня, а не Вас. Даже многие вменяемые и неглупые люди сказали б: "Нет, Алекс прав - а этот какую-то дичь несёт!", когда б я стал рассказывать кое-какие вещи, котодые произойдут через два года, через пять лет, через 10 и 20. Вот так-то - такая вот штука!
И ещё: да, я не люблю писать 'мы', но вот выше вырвалось и сам стал похож на жвирблополудурка малолетку. Неудачно выразился, но я совсем не это имел в виду.
Понимаете, я тут уже объяснял не раз, что нигде бо'льшая часть населения погоды не делает вообще ни в чём, а уж в политике/смене власти - тем более. Поражает, что Вы о Таком не знаете, но я ведь это писал и Вам.
Да - стадо, да - тупые, ну и что? Решать о смене власти, и совершать эту замену,будут Другие - небпльшая часть населения из этих самых 5-10 %.
Вы же привязались к этим безмозглым и несчастным и клюете их с утра до вечера изо дня в день. Зна ете, это напонинает мальчишку кривляющегося на улице перед душевнобольным человеком и показывающим ему язык и жесты. Глупо это, Алекс, хотите - обижайтесь, хотите - нет. Оставьте Вы этих людей в покое, ещё раз Вас прошу - они всё-равно Вас никогда не услышат и не поймут. Ну, ничего от них не зависит, поймите Вы это. А вот Вы, надсмехаясь над ними, выглядите при этом не очень. Впрочем, Ваше дело.

User eshya, 19.01.2014 15:05 (#)
21223

Не только радутся, но и бодают и лягают тех, кто не хочет под нож идти с песнями о счастливом будущем.

User ommsi_666, 19.01.2014 12:31 (#)

Ну, далеко не все довольны. Я имею в виду не оппозиционеров, а обычный народ. Очень многим не нравится, что движение перекрывают, что людей выгоняют на встречу с факелом, как раньше выгоняли на субботники, а в Сибири, например, сейчас по-настоящему холодно, и торчать на морозе в ожидании идиотов с факелом - удовольствие небольшое...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 14:02 (#)
21611

"А не пойдешь - отключим газ!" - несколько переиначенная цитата :))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 14:24 (#)
21611

Да точно так же, как с поклонными "путингами"... Только там еще кое-кому и денюшку дают, а тут вряд ли :)) Если побегут по вашему городу, расскажете :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 14:38 (#)
21611

неприглядные /для кинохроники / дома занавесили "дворцами"
-------------------------
Что, серьёзно? Дома занавешивали декорациями?? :)))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 14:48 (#)
21611

Сейчас вверху главной страницы - веселая ветка образовалась, про повышение рождаемости по-путински :)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 19:34 (#)
21611

Спасибо :))))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 14:03 (#)
21611

Типа "горельник"? :))))

(комментарий удалён)
User schmidt, 19.01.2014 09:19 (#)

Нормальные, к счастью ,есть.Кроме чиновников и функционеров,которых "не удушишь, не убьёшь", факел несут деятели культуры,выдающиеся спортсмены, паралимпийцы,ветераны,тренеры-подвижники,работающие в глухой провинции.Не позвали, Вас господа? Обидно.ТУСКЛЫЕ Вы люди!

User dupskin, 19.01.2014 09:31 (#)

Это тебя после проруби так заколбасило?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User matomvharyu, 19.01.2014 12:35 (#)

***ты там кады омовение совершал, головой об лед не стукался?***
Сначала мудями за лёд зачепился,а головой это уже потом.

(комментарий удалён)
2839

Вся магучая СРАНА прибить лубянской за яйца!

А ты сбежал! Успел... Так ведь?! ;))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 19.01.2014 14:27 (#)
21611

Вооо! Вот енто твой стиль, и не изменяй ему никогда! И долбай всех количеством, количеством! Зря, что ли, тебя нанимали! :)))))

(комментарий удалён)
2839

Выковорянной из носа селигерской шелупонью Ёмца ;)))

User ommsi_666, 19.01.2014 10:59 (#)

Так идиоты и ж...лизы среди всех слоев населения попадаются, даже среди тренеров-подвижников, не говоря уже о выдающизся спортсменах!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Опять у школоты в анусе Омерика засвербела?!

(комментарий удалён)
2839

Тебя отлюбили?! Те самые негры? Аль сосед по парте рассказывал?

(комментарий удалён)
2839

Так оне, негры, тебя продажного пидараса, прям на Селигере попользовали штоль?!

От Васька! От пройдоха... Он еще и секстуризм организовал, а не только пирожковую...

2839

Нормальные все в Ольгино сидят! Правой рукой борятся ЗА РОДИНУ (по 11,80) а левой дрочат не вынимая из кармана на соседку по пар... Простите, по НЕПРИМИРИМОЙ БОРЬБЕ ЗА РОДИНУ-ОТЦА!

(комментарий удалён)
2839

Сехсолог, мля! Палатошный...

Какую брошюрку скурило, чмо продажное, в этот раз?

User dyma, 19.01.2014 10:48 (#)

А вы видили что правительство Путина выложило в сеть базу о всех гражданах СНГ и РФ: телефоны, адреса, фото-видеозаписи,
личная переписка и многое другое. Да кстати все данные в открытом доступе, но можно скрыть свою анкету если вы не хотите чтоб ее увидели другие.
Вот ссылка на тот сайт http://murl.kz/ByoTQ

(комментарий удалён)
2839

Это нечто противоположное селигерским флядям по смыслу, но близкое по физиологическим потребностям ;)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

О! Клопы из якеменковского садка празднуют осторожную победу?

Обоср..лись? Мелкота наемная? ;))))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

Это ты своей училке по русскому языку рассказывай! ;)))))

(комментарий удалён)
2839

Смешно с тебя как с русского уличного сортира зимой

Замерзшее дерьмо и на полу и вокруг...

2839

Засеря ольгинская! Эта ж песня свята! русския деды ее пели, когда твоих .. В прах превращали ;))))

А ты кощунишь!

(комментарий удалён)
2839

Это ты на Соженицина намекиваешь аль ГИА до сих пор не асилил?

(комментарий удалён)
2839

Ты чегой то так налажал, Ёмца Надувная?

: обЕзательно, видИли...

User eshya, 19.01.2014 15:17 (#)
21223

Что не понятного? Гей - активист, факеносец - пассивист.

(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2014 15:40 (#)
21223

Мне не интересны сексуальные отношения. Раньше любил женщин(гомо сапиенс, естественно) Теперь с Вашей стороны жду откровений.

(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2014 19:40 (#)
21223

Ходят слухи, что Вы - женщина. Но Вы же знаете меня, как либерала. Я такие отношения не осуждаю. Но и между М и Ж тоже не всё по-пуритански бывает.

(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2014 23:38 (#)
21223

Я Вам верю, не тот форум, чтобы пол подменять. Но и между мужчиной и женщиной есть много сексуальых изощрений. Которые ещё пока попы не успели осудить.

(комментарий удалён)
User eshya, 19.01.2014 23:57 (#)
21223

1) Почему яков, Вы не знаете латинские буквы? 2) Да 3) Попы ведут агрессивную политику - им можно - овцам - нет! 4) Если Вы адекватны, никто не помешает вашим отношениям с женой. Любым.

(комментарий удалён)
User eshya, 20.01.2014 00:09 (#)
21223

Попы себе позволяют педофиию как с мальчиками, так и с девочками, это ВНАЧАЛЕ. Мне продолжить? Или Вы придёте в себя?

(комментарий удалён)
User eshya, 20.01.2014 00:25 (#)
21223

РФ, А Навальный что, факеносец или гей-активист? И как он ей пользуется? Тогда может Путина обсудим?? Раз не по теме гутарим. Попы - да они разные, есть Мень, Кротов, Якунин. .А есть Смирнов, Чаплин, Гундяев. Разые кучи и кущи.

User vtpi2010, 19.01.2014 12:59 (#)
12635

Эта власть неспособна к диалогу с народом.
А вот сажать она умеет...

User marckshaider, 19.01.2014 13:11 (#)
21335

Если большинство коментаторов граней считают русский нарол сбродом с которым нет смысла разговаривать, то почему Вы считаете, что диалог власти и народа имеет место быть?

User vtpi2010, 19.01.2014 13:51 (#)
12635

Большинство комментаторов граней видит в народе, во-первых, себя... Это - раз.
Диалог означенный, к сожалению, не имеет место быть. Это - два.
Если бы таковой диалог имел место, страна была бы совершенно иной... Это - три.

User marckshaider, 19.01.2014 13:58 (#)
21335

Первое-ложь. Не знаю, намеренная ли, или ложь заблудшей наивной души. Ибо аргументы здесь лежат. Второе-это естественое явление. С третьим согласен, но вот другая страна-не единственно страна в которой лучше жить.

User vtpi2010, 19.01.2014 14:41 (#)
12635

Ладно... Попробую...
У меня есть знакомые - снобы - считающие общение с людьми, кои якобы ниже их, унизительными. Тут - две причины. Первая - утверждение своего "Я" за счёт унижения другого. Это - Фрейд. Вторая - неумение увидеть в человеке человека. Это - "избыток" интеллекта.

Касаемо третьего пункта...
В принципе, я - сторонник меритократии. Но, понятно, это - идеал. Мне думается, что диктатура (власть, стоящая над законом) - не лучший способ управления для государства.

User marckshaider, 19.01.2014 15:09 (#)
21335

Дело в том, что очень большое внимание уделяется власти и неподабающему отношению оной к народу. И немало уделяется также отношению народа к власти. Раболепие, идолопоклонничество и проч., т.е. получается, свого рода, дуалистическое видение системы власть-народ, не единого, но диаметрально противополжного. И власть ужасна, и рабский русский народ ее заслуживает. Два одинаково негативных начала. А кто он, этот народ? Ни один местный интелектуал себя с ним идентифицировать не хочет, это унизительно быть совком.

User vtpi2010, 19.01.2014 15:42 (#)
12635

Вы знаете, когда был путч, у нас, в Краснодаре, все "демократы" попрятались по щелям. Нынче они упрекают народ в "совковости".
Да, и ещё. Мелочь... Нас, членов штаба сопротивления, и десятка не насчитывалось. А после подавления путча стало сразу не просто много, но очень много. И почти все сделали карьеру.
А те, кто не сумел попасть во власть, теперь ругают народ.
Я занимаю индивидуальную позицию: и во власть не пошёл, ибо не моё это, и народ не ругаю...

User marckshaider, 19.01.2014 16:01 (#)
21335

О, я тоже тогда в Краснодаре был. Я там детство провел, в Тихом переулке рядом со Школьной. Да, поносить народ, при этом называть себя русским абсурд и мерзкое лицемерие.
А вот, так любимая либералами и прочими младореформаторами, тема совковости, это предмет изучения социологов, историков, психоаналитиков и проч. Мы все совки, даже те кто после 91-го родились. Это для России и стран СНГ как язычество в Православии. Явление на века.

User vtpi2010, 19.01.2014 16:05 (#)
12635

Ну, да, "отрыжка проклятого прошлого"...
Знаю я этот переулок - он между Восточно-Кругликовской и Школьной...
А после путча года два висела мемориальная доска, напоминавшая о том, что штаб действовал. И я даже и гордился этим. А потом доску сняли...
Ладушки... Успехов Вам и всего доброго...

User marckshaider, 19.01.2014 16:31 (#)
21335

Ага. Только не "отрыжка", а "неотъемлемая часть жизни этой страны".

5480

"Большинство комментаторов граней видит..."

Николай, они во многом правы, ну кроме совсем уж откровенных Гнойничков и Нацистов.
Тут дело в другом - этим Комментаторам уже как воздух нужна ИМЕННО ТАКАЯ РОССИЯ! Понимаете, ЭТО - уже серьёзная Зависимость. Если в стране наладятся дела и всё пойдет более-менее прилично, то... Даже и не знаю, что тогда будет. Ломочки? Массовый Кумар жвирблопуков?
Да-а-а...

User vtpi2010, 20.01.2014 08:15 (#)
12635

Наверное, Вы правы, Михаил

6047

горжусь Воронежом

User zvirblis_317, 19.01.2014 14:11 (#)
21611

Из-за того, что его выбрали для бомбежки, назло Америке? :))))

User matomvharyu, 19.01.2014 15:02 (#)

Селихерские опять буйствують.Не иначе б-цу им.Ганнушкина к прорубям вывозили и побег таки удался.

5480

Судя по Вашим словам - селихерские буйствують лишь иногда.
Гранённые буйствують перманентно, лишь с перерывом на сон и приём пищи.
По моему это - Сегрегация и Ущемленье Прав. Так нельзя!

User matomvharyu, 19.01.2014 15:44 (#)

***Городская психиатрическая больница № 1 имени П. П. Кащенко***
Нет такой больницы.Методичку не исправили,а тупь неизбывная других источников информации не приемлет.((((

User matomvharyu, 19.01.2014 16:42 (#)

А,ну ежели в Питере,так и надо было говорить.Не каждому же так посчастливилось, во всех российских психушках отметиться.Ну ладно,выздоравливайте, целуйте друг друга в животеГи и не безобразничайте на Гранях.

User dka2021, 22.01.2014 19:42 (#)

Правда о том как бандитские власти встречали в Воронеже Олимпийский огонь, попирая все мыслимые и немыслимые законы и нормы приличия:
Встреча бандитами Олимпийского огня в Воронеже_2014.01.18
http://www.youtube.com/watch?v=I_SyGKH6y_0