новость У Госдумы задержали участников акции за амнистию политзекам

16.12.2013

У Госдумы полиция задержала 16 участников народного схода за амнистию для политзеков. Активисты намеревались окружить здание Думы "без нарушений правопорядка". Проект амнистии нижняя палата примет в двух чтениях. Первое пройдет во вторник. Депутаты предлагают расширить президентский проект. ВИДЕО.


Комментарии
User mibrag, 16.12.2013 20:10 (#)

А 200-300 тысяч как в Киеве выйти? Слабо?

User tkalich, 16.12.2013 20:21 (#)
3709

mibrag: "А 200-300 тысяч как в Киеве выйти? Слабо?"

выражайтесь более конкретно.
в Киеве вышло 200-300 тысяч ЧЕЛОВЕК.
а вы где в москве найдёте столько ЧЕЛОВЕК?

User mibrag, 16.12.2013 20:59 (#)

виноват, да...
не подумал

User tkalich, 17.12.2013 02:34 (#)
3709

:(((((

User rivares, 17.12.2013 10:15 (#)
3323

Ребята, да вы что? В России протест запрещён, свобода собраний запрещена, свобода слова против Власти - преступление. Власть - абсолютно безнаказанна. В Украине - все видели, всё по-другому. "Беркут" попробовал полетать - уняли. У русских не меньше смелых людей. И если бы они не пропили свою свободу, не отдали её за поллитру негодяям во власти - вышли бы, и даже больше, чем на Майдан. 6 Мая Власть показала себя.

Я вот думаю, неужели такое же ждёт и Украину?

User tkalich, 17.12.2013 12:01 (#)
3709

rivares: "У русских не меньше смелых людей. И если бы они не пропили свою свободу, не отдали её за поллитру негодяям во власти - вышли бы, и даже больше, чем на Майдан. 6 Мая Власть показала себя".

я не понял, пан rivares, Вы спорите со мной или нет, но Вы подтверждаете моё мнение о нас, о русских: быдло, равнодушное быдло.

User tkalich, 17.12.2013 12:05 (#)
3709

моё мнение о происходящем в Украине.
я даже боюсь высказываться на эту тему, настолько я полон пессимизма.
несчастная Украина - это только тень шпаны-расии (настолько она зависит от расии).
а у шпаны нет ни совести, ни принципов, ни законов.
моё уважение народу Украины: они хотя бы барахтаются, пытаются что-то изменить, вырваться из наших братских объятий.
честь вам и слава за это.
но расийское быдло, возглавляемое шпаной - это болото.
и вырваться из этого болота...
дай Бог вам силы.

User rivares, 18.12.2013 09:15 (#)
3323

Пан Ткалич! Я видел русских в Москве в Августе 1991 года. Совершенно бесстрашный, умный народ тогда собрался у Белого Дома. Конечно, мало кто понимал, что такую искреннюю лихость можно легко размазать по асфальту. Советы, ГКЧП во-время одумались - весь мир был бы против, не отбрехались бы. Не было приказа, и не было карателей, натасканных в Чечне. В Мае приказ был, были и обученные "руки" - вот вам садистский разгон мирной Болотной. Украинцы не лучше русских и, соответственно, русские не хуже украинцев. Достаточно применить жёсткие меры и любой Майдан, любая Болотная будут уничтожены. Всё дело в Законе. В Украине для мирного протеста не требуется рабского "согласования" с Властью, в России любой протестный пикет считается противозаконным. А скоро и в блогах наденут намордник, ГД поддержит Лугового, уверен.
Русские и украинцы - в неравных условиях. Сравнивать их социальную активность или пассивность не совсем корректно. С уважением, пан Ткалич.

User tkalich, 18.12.2013 10:09 (#)
3709

пан, rivares, думаю ни чего страшного, если каждый из нас останется при своём мнении.
в своё оправдание могу сказать: прежде всего, моё мнение - субъективное.
я более шестидесяти лет прожил в расии и понятно, что переполненный негативными эмоциями, ни как не могу быть объективным.
думаю, что это вполне достаточное оправдание для меня.

User guayadeque1, 16.12.2013 20:23 (#)
3265

mibrag, У кацапов в носЕ не кругло. Лучше будут геям рыла полировать. Тута ведь особо думать не нада. Принял на грудь грамм 200 и вперёд.

User andrey_62, 16.12.2013 20:39 (#)
3180

" а также освобожденные за недоказанностью обвинения Федор Бахов и Олег
Архипенков"
Не понял, а им-то каким боком амнистия? Типа- я вас прощаю, т.к. у вас алиби?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 17.12.2013 00:11 (#)
3180

Ну что, остались еще сомневающиеся во вмешательстве Богородицы? Ведь Б-г, когда хочет наказать человека, лишает его разума. Список наказанных ширится :-)

User zvirblis_317, 17.12.2013 00:15 (#)
21611

:)))))

User bronislav, 17.12.2013 00:46 (#)
20897

Будем снисходительными к россиянам - это в Украине КАК БЫ бить людей нельзя (в принципе)
А там и стрелять можно. Причем без предупреждения (бабы еще нарожают)

, 17.12.2013 03:19 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
16.12.2013
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52AE0A3629C61

"...Да и человек ли это вообще?

Неужели окружающим его высшим чиновникам и иностранным "партнерам" не ясно, что во главе великой страны, ядерной державы, находится психически тяжело больной субъект с очень дурными наклонностями.

Потрясает и оглушительное молчание российской политической, экономической и культурной "элит". Правозащитники в законе ходят с палачом под ручку, подтанцовывая ему в имитации предолимпийской амнистии политических заключенных.

Генетический пул самых приспособленных по Дарвину, уцелевших и при Иване, и при Петре, и при Иосифе, и во всех войнах и революциях – российский политический класс от Сечина до Чубайса, от Ротенберга до Прохорова, от Киселева до Венедиктова – устало и послушно бредет в тошнотворную воровскую кислятину 2014-го года с покорно опущенными штанами и душами.

...Такая "элита" не способна вытащить себя за волосы из путинского дерьма, потому что она сама неотъемлемая часть этой консистенции.

Киевский Майдан для нас это андерсеновский мальчик , который громко крикнул "Пахан мертв!" Он крикнул про своего пахана, а аукнется и нашему.

Победа Майдана станет кащеевой смертью путинского режима..."

http://www.kasparov.ru/material.php?id=52AE0A3629C61

, 17.12.2013 03:19 (#)
9059

Андрей ПИОНТКОВСКИЙ
16.12.2013
http://www.kasparov.ru/material.php?id=52AE0A3629C61

"...Да и человек ли это вообще?


http://www.kasparov.ru/material.php?id=52AE0A3629C61

User tkalich, 17.12.2013 03:49 (#)
3709

"...Такая "элита" не способна вытащить себя за волосы из путинского дерьма, потому что она сама неотъемлемая часть этой консистенции."

ну, очень, очень похоже на правду.
я бы сказал, набравшись смелости, что это и есть правда.
и если сама элита г*вно, то чего ждать от ниже лежащего слоя общества?

User tkalich, 17.12.2013 04:26 (#)
3709

"У Госдумы полиция задержала 16 участников народного схода за амнистию для политзеков"

спасибо вам ребята.
в 1968 году на красную площадь вышло всего семеро протестующих.
это не страна, а болото: 16 участников НАРОДНОГО схода.
да что же это за народ такой??????

User andrey_62, 17.12.2013 00:30 (#)
3180

:-) :-) :-) :-) мальчик, а твой папа знает, что чекисты дают тебе деньги на сигареты?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2013 10:52 (#)
24373

Папа этого мальчика даже не догадывается каким дурным вещам за эту копеечку учат эти педофилы с шаловливыми нечистыми ручонками этого бедного глупого мальчишку ! :))