новость На Пушкинской задержаны участники акции в честь Дня Конституции

12.12.2013

На Пушкинской площади полицейские не дали развернуть баннер "Чтите Конституцию, мать вашу!". К месту предстоящей акции были заранее стянуты около сотни полицейских. Шестеро активистов задержаны. Чуть раньше на станции метро "Комсомольская" растянули баннер "Свободу узникам 6 мая". Задержаны семь человек. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User midst, 12.12.2013 22:06 (#)

По-видимому, прослушка телефонов, перехват сообщений в соцсетях и т. п.

User antip___utin, 12.12.2013 22:10 (#)
10331

Еще проще - везде есть стукачи.

User patronash, 13.12.2013 00:03 (#)
5635

Думаю, просто ожидали, что что-то подобное будет. Вчера гулял по Красной площади и Манежной, так там несколько автобусов полицейских стояло, хотя никаких акций вроде не проходило.

User nanoscience, 13.12.2013 03:44 (#)
3460

ох, Алекс, я вчера пытался, но не получил понимания. Вы не учитываете в ваших картах Кабаеву, по-моему.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 13.12.2013 16:45 (#)
3460

О-о-о-о-о-о-о!!!

User midst, 12.12.2013 22:04 (#)

Ничего не меняется. При советской власти 5 декабря на Пушкинской площади задерживали диссидентов за лозунг «Соблюдайте вашу конституцию». Back in USSR.

(комментарий удалён)
User engine, 13.12.2013 00:48 (#)
21927

+1

3140

Менты, когда-то в стародавние совеЦкие времена, воспринимавшиеся без особой неприязни и даже иной раз с симпатией, нынче стали полицаями на оккупированной территории...

User zvirblis_317, 12.12.2013 22:43 (#)
21611

Один "Дядя Стёпа" чего стоил! А сейчас в россии ментами только пугать, причём не только детей...

User rikchel6, 12.12.2013 22:57 (#)
3027

http://www.colta.ru/articles/society/1478

3140

Ну, дядя степа. всё ж пропаганда, а вот мент Кивинов в начале своего писательского пути и первые серии "Ментов" - это другое, да ещё и если вспомнить советских "ЗНАТОКОВ"... Такой правильный мент Томин и такой душевный следователь Знаменский)))))))))))

User zvirblis_317, 12.12.2013 23:30 (#)
21611

Да в ваших сериалах и сейчас нормальные... :))

3140

Хехехе... в каких это? Те что по НТВ? так там всё менты ОМЕРЗИТЕЛЬНЫ

3140

Даже если по замыслу авторов они должны быть положительными - уже не получается. Все эти бесчисленные глухари, шефы, шерифы (не знаю, есть ли такой сериал), крутые, дикие, зверобои, пчеловоды, блин, я не знаю названий... ну просто никак в общественном сознании не могут сформировать даже нейтрального не то, чтоб положительного образа мента... про полицая я вообще молчу))

User zvirblis_317, 12.12.2013 23:53 (#)
21611

Да неее... Глухарь - нормальный, бьёт только кого надо бить :)))))

User marckshaider, 13.12.2013 00:09 (#)
21335

Доброй ночи. Будете презирать литовских спортсменов, которые поедут на игры в Сочи?

User zvirblis_317, 13.12.2013 00:19 (#)
21611

Они не поедут. Презирать будет некого.

User marckshaider, 13.12.2013 00:36 (#)
21335

Поедут. Раз в четыре года событие случается. Для кого-то возможность будет единственной. Не увиливайте от ответа.

User zvirblis_317, 13.12.2013 00:39 (#)
21611

А если поедут - буду презирать, устраивает?

User marckshaider, 13.12.2013 00:49 (#)
21335

То что ответили-устраивает. С решением, конечно, не согласен. Вы, видимо, спортом не увлекаетесь совсем.

User natala, 14.12.2013 14:04 (#)
3006

"А если поедут - буду презирать, устраивает?" - Саня, а может пусть поедут. Будет потом что рассказать, возможно о нижайшем качестве проведения этой самой дорогой олимпиады всех времён и народов.

User zvirblis_317, 14.12.2013 18:01 (#)
21611

Наталия, будет кому рассказать и без них :)))

User natala, 14.12.2013 22:51 (#)
3006

Ну если приедут спортсмены только из Белоруссии, Венесуэлы и Сев. Кореи - эти ничего не расскажут. Так что пусть и Ваши приедут.

User zvirblis_317, 14.12.2013 22:56 (#)
21611

Уговорили, пусть едут :)

User rikchel6, 12.12.2013 23:00 (#)
3027

"...Но главная опасность — это залегшие в укрытии охотники: голодные полицейские, исполненные надежды, что от вас пахнет алкоголем, что вы едете на чужом автомобиле без доверенности или делаете еще что-нибудь подобное и, главное, что вам некогда..."

User berendey, 12.12.2013 23:00 (#)
21622

Ой, Ольга... Видимо не имела контактов с ментами в 60-е и 70-е...
Это только "Дядя Стёпа" у Михалкова такой образцово-показательный любимец народа, а в жизни их всегда, мягко сказать - недолюбливали. И было за что.

3140

В 60-е действительно контактов не имела, ибо была столь мала, что никоим образом "органы" не могла заинтересовать, в 70-е тоже невелика была, однако уже имела возможность пообщаться с теми ментами... впечатление двойственное. Разные там тогда были люди...Сейчас, всё более одинаковые... и не в лучшую сторону.
Кстати, про дядю степу я весьма однозначно высказалась... или берендеи не поняли, что я сказала?

User berendey, 12.12.2013 23:50 (#)
21622

" Разные там тогда были люди...Сейчас, всё более одинаковые..."
Полностью согласен.

"Кстати, про дядю степу я весьма однозначно высказалась... или берендеи не поняли, что я сказала?"
Прочитал Ваши комментарии. Берендеи всё поняли. И опять, таки, с Вами согласны.

3313

Сейчас, всё более одинаковые... и не в лучшую сторону. --- Это не правильно сказано , они не одинаковые , они ОПАСНЫЕ ! сейчас они всё более с каждым днём становятся опасней и опасней для граждан СТРАНЫ !

3140

Не путайте мягкое с соленым, то, что они одинаковые не отменяет того, что они опасные. Поэтому Ваше замечание о неправильности моего высказывания не принимается.

User rikchel6, 12.12.2013 22:11 (#)
3027

Ужос, чо деется!
Если б не своевременные меры героической полиции, эти экскремисты-бомбисты могли бы и власовско-колчаковский триколор над Пушкой поднять, как дээсовцы 25 лет назад.

User andrey_62, 12.12.2013 23:30 (#)
3180

Там в "плане обеспечения порядка" вкралась досадная опечатка - следует читать "представители т.н. внесистемной оппозиции планируют проведение "Круглого стола", посвященного ... 20-летию Т.Н. Конституции"

User dokolemi, 12.12.2013 23:50 (#)
5091

Конституция нынче для бандитской власти, как красная тряпка для быка - лишнее свидетельство бандитской власти. Они себя, как бы этим обнаруживают

User patronash, 13.12.2013 00:05 (#)
5635

Сегодня ещё на Третьяковке раздавали конституцию и стояли с плакатом "Жулики и воры - руки прочь от конституции". Вроде никого не задержали.

User nanoscience, 13.12.2013 04:04 (#)
3460

нет, ну, ребята, а зачем провоцировать матом? Ведь можно было и по-нормальному, нет? Или то были левые активисты? Ну, почему не повесить плакат "Слава Путину"?

User zvirblis_317, 13.12.2013 05:06 (#)
21611

Ну, почему не повесить плакат "Слава Путину"?
------------------------------------
С таким плакатом пришлось бы стоять неделю, как минимум - власти хрен бы отпустили с площади :)

User nanoscience, 13.12.2013 05:27 (#)
3460

Понимаете, Zvirblis, вы исходите из вашего понимания власти, а Полицейские исходят из своих установок. Было бы интересно сравнить.

User jaydevvy, 13.12.2013 10:48 (#)
22929

Ну, почему не повесить плакат "Слава Путину"?
===========
не исключено, то такие плакаты где нибудь есть. Ну а если даже нет, то всё равно поймут БУКВАЛЬНО

User russpartizan, 13.12.2013 09:46 (#)

Путин прочитал очередную лживую речь, но это ничего уже не значит!
В самое ближайшее время Россию ждёт Антикоммунистическая Демократическая Революция, точно такая же как и на Украине!

Весь мир в прямом эфире видел, как украинцы, встав плечом к плечу, не дали януковичевским милицейским рабам из «Беркута» и дедовщинно-рабских «внутренних войск» сокрушить Майдан!
Важнейшими были те минуты, когда холуи урки-шапкоснимателя Януковича вплотную сблизились со сценой в центре Майдана!
Казалось ещё немного и всё – Демократическая революция погибла, и прокоммунистическое рабство на Украине вновь восторжествовало!
Но простой народ оказался сильнее, и не только сильнее физически, но главное морально!
Украинцы знали, что сражаются за Свободу, а вот у янувичевских рабов кроме коммунистических пыток, расстрелов, концлагерей и голодомора, за спиной больше ничего не было, вот поэтому они не смогли прорвать оборону демократических революционеров!

User jaydevvy, 13.12.2013 10:48 (#)
22929

Сволочи

7082

В США-воровская власть,т.к ворует гражд права у граждан других стран,а в РФ-крысиная власть,т.к
ворует гражд.права у граждан собственной страны,а воровство(преступная профессия)-менее безнрвственный проступок,чем крысятничество(наивысшая степень нравственного разложения личности).Во времена СССР,граждан с такой степенью нравственного разложения личности,даже в преступной среде приговаривали к высшей мере нравственного унижения-ополаскиванию лица в водном замке унитаза,а в
государственной -маслин в голову загоняло.
В РФ у наёмных работников,в реальном секторе экономики, с помощью косвенного налогообложения(НДС,импортно-экспортных пошлин,НДПИ,акцызов) изымается до 70% их возможного дохода,как в СССР,но в СССР большая часть изъятого дохода возвращалась гражданам в виде (условно)бесплатного жилья,бесплатного лечения,бесплтного образования,высоких пенсий и других социальных услуг.В РФ этой привелегией пользуются только 20млн.государственных,федеральных, муницыпальных служащих,сотрудников гос.манополий,артистов,спортсменов находящ.на содеррж.гос.манополий и бизнесменов,а им выгодно когда на работу нанимают иммигрантов, даже оплачивая им более высокую зарплату,но не беря с них НДФЛ,не начисляя НДС и страховые взносы.Т.к федер.бюджетн. существуют за сщёт косвенных налогов(НДС,экспортно-импортных пошлин,НДПИ,части налога на прибыль), а муницыпальные служащие существуют за счёт дотаций из
Федерального Бюджета и заемных кредитов,т.к доля прибыли и ФЗП в реальном секторе экономике (из налогов на них ,наполняются бюджеты Субъектов Федерации) мала,из-за завышенных в 2-3 раза цен на энергоресурсы в РФ, по сравнению с ценами на них в развитых странах,по этому они загоняют в гроб(не осознанно, в виду экономич.безграмотности)- -жизненные интересы остальных 80% коренных российских граждан(меньше народу наделённого гражданскими правами,больше дохода у них от экспорта энергоресурсов)и чем больше они получают зарплату .тем больше они занимаются геноцидом другой части (русских)Россиян,т.к в основном они были задействованы в реальном секторе экономики.По этому для снижения этого геноцида,нужно резко сократиь доходы от косвенного налогоообдоженя и ввести прогрессивный НДФЛ и наделить этим патриотич.правом и обязаностью20млн.госудатственных, федеральных ,муницыпальных служащих,сотрудн.гос.монополий,спортсменов и бизнесменов.Они хотябы узнают от куда деньги беруться и во сколько они обходятся другим гражданам,кстати прогрессивный НДФЛ препятствует превращению высокоинформированных,в определенных обастях знаний профессионалов - муницыпальных и федеральных сужащих в шизиков(животных из басни Крылова »Лебедь,рак и щука « ) и способствует повышению уровня социальной активности,нравственности,патриотизма,доходов и гражд.прав граждан РФ.С уважением педагог по нравственности времён СССР.