новость На Манежной задержаны активисты с растяжкой против концлагерей

23.11.2013

На Манежной площади полиция задержала шестерых участников акции в защиту прав мигрантов. Активисты развернули баннер "Гастарбайтера Собянина - в концлагерь". Среди них Вера Лаврешина, которую в декабре будут судить по уголовной статье. Одному из задержанных удалось убежать. ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User pootin, 24.11.2013 12:37 (#)
5353

Любуешься на портрет твоей бабушки?

User nanoscience, 23.11.2013 20:07 (#)
3460

интересный лозунг, мне нравится!

User redhead, 24.11.2013 06:43 (#)
2914

прекрасный лозунг

(комментарий удалён)
User rorik, 24.11.2013 07:52 (#)

Рumagold, в концлагеря никого помещать не надо... – это не нормально

(комментарий удалён)
User rorik, 24.11.2013 12:37 (#)

Я понял что вы имели ввиду, Рumagold
Даже слово "вместо" – неприемлемо, понимаете?
В нормальных гос-х концлагеря вне закона.. и, даже, при"хорошем"
руководстве, наличие этих лагерей обернется трагедией. Как-то так :)

(комментарий удалён)
User rorik, 24.11.2013 13:13 (#)

Достаточно сложный вопрос, Рumagold
Электорат в данном случае, боюсь, нас не поддержит :)
Вы же видите картину! Пока 63% согласны с политикой, не так ли?

User fellix505, 24.11.2013 15:37 (#)
7155

!

User fellix505, 24.11.2013 15:39 (#)
7155

Виноваты ФМС,правительство и лично ВВП.И мы все те,кто просто молча взирает на беспредел.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:36 (#)
3460

а вы знаете, что Гамильтон, который изобрел кватернионы, был алкоголиком?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 00:47 (#)
3460

да нет, это я так, к слову, и конечно не по поводу Лаврешиной, но не потому что она не изобретала кватернионы (это четверки чисел, подчиняющихся некоторым интересным правилам умножения, сохраняющим их независимость от системы координат), а потому что я считаю ее просто героическим человеком, который борется, один, фактически, против хамства, чванства, под храп общества. Уважаю!!! Я, сам, намного апполитичнее. люблю, знаете ли. комфорт, о котором "мы" недавно говорили тут.

(комментарий удалён)
User pootin, 24.11.2013 12:39 (#)
5353

Дешевка. Но Лёнька-нацист одобрил бы, будь он здесь.

User natala, 24.11.2013 01:31 (#)
3006

"Посмотрите на её одутловатое лицо с характерным румянцем." - а посмотрите на рожу Путина. Ботокс из неё явно капает.

(комментарий удалён)
User eshya, 23.11.2013 21:52 (#)
21223

Если что, то у неё инвалидность, вторая группа. По поводу Вашего хамста.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:20 (#)
3460

ребята вышли против нациков, против фашистов. Уважаю!

User antip___utin, 24.11.2013 00:02 (#)
10331

И лозунг замечательный.))

User natala, 24.11.2013 01:32 (#)
3006

"непонятно зачем она на рожон лезет?" - а Вы слишком тупы, чтобы такое понять. Вас наверное ещё омоновцы дубинкой по голове не огрели? Как огреют, поумнеете.

User eshya, 24.11.2013 07:05 (#)
21223

Хочет чтобы Россия стала нормальной страной.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:27 (#)
3460

да нет же, это ирония судьбы. Она молодец! Формулировка лозунга меня тронула. Ведь правда, Палестинец Собянин ведь тоже приездной.... А берет на себя, - мы, Москвичи, против приезжих. Чего стоит только отказ в строительстве дешевых домов, чтобы отогнать приезжих бедных. А с чего это все начинается? С налогов. Со второй лужковской зарплаты. пенсии,оплаты лекарств. С запрета пребывать в Москве более трех дней без разрешения. Это точно Войнович. Или хуже того. Вы были в Вашингтоне?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:41 (#)
3460

ой, вашу логику не понял... В какой связи тут Лаврешина говорит о жуликах и ворах? Или вы настроены слышать от нее о жуликах и ворах, но она-то сейчас выставила очень интересную мысль, в связи с НАЦИОНАЛИСТИЧЕСКИМ продолжением деятельности Лужкова. Ой, Вова, оцените и насладитесь,и завяжем клеветать, а?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:52 (#)
3460

Ой, Вова, ну я же написал уже. Собянин приезжий, а устраивает лагеря, для приезжих.

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 24.11.2013 00:20 (#)
17770

С бритоголовыми драться, что ли? На "Гранях" меня хоть и обругают, но текст всё же прочтут. А дискутировать о смыслах с бритоголовыми..........сами понимаете, это надо на бронетранспортере ездить, а то не успеешь мысль донести - голову проломят быстро.

User pootin, 24.11.2013 12:41 (#)
5353

А что, Путин в Бирюлево переехал?

User vaverka_148, 24.11.2013 00:06 (#)
17770

А она говорит, что не хотел ли бы наш "мэр" Собянин ситуацию с концлагерями - на себя примерить? Он НЕ легитимный мэр, а стопроцентны

User vaverka_148, 24.11.2013 00:16 (#)
17770

тный путинский назначенец из Ханты-Мансийска, москвичи его не выбирали, он просто захватил власть с помощью Путина, и при этом он другим приезжим строит здесь концлагеря, чтобы понравиться одержимым национализмом гражданам, с каких-то пирогов решившим, что в из бедах виноваты люди., занимающие рабочие места, которые на деле им самим мало подходят. Вот и хочется спросить у Собянина: а кто ты сам-то есть, чтоб издеваться над НЕмосквичами и на этом пиариться? Не боишься, что тебя через годик-два твои же друзья фашики, стоящие у власти, упекут как гастарбайтера за колючую проволоку?? они могут.

User vaverka_148, 24.11.2013 00:04 (#)
17770

Не все жулики и воры, но очччччень многие. Их вообще многовато как-то в нашей жизни. Вам удобнее их не замечать? Они Вам не мешают? И приятнее слышать мягкие формулировки, когда беда надвигается - реально - большая и страшная??

User nanoscience, 23.11.2013 23:29 (#)
3460

я могу это определить как вторую стадию движения крестьян. Сначала бесправные крестьяне бежали в города, при Сталине и Ленине. А сейчас, они из городов движутся в Москву. Россия, что ты такое, где ты?

User nanoscience, 23.11.2013 23:31 (#)
3460

ведь вы сами получили малолитражку, немного простояв в очереди, так?

User nanoscience, 23.11.2013 23:33 (#)
3460

ой, я имел в виду квартирку. Нет, я не обвиняю, я пристыживаю, за ваш коммент. Лаврешина молодец, как и Павел, которого, к сожалению, не слышно.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:54 (#)
3460

я понимаю, по первой фразе. По второй, вы не аргументирете почему-то. Вы ее ненавидите почему? Потому что она не похожа на ваш идеал блондики? А ведь она защищала уникальные здания в Москве от разрушения.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 00:03 (#)
3460

вы имеете в виду аналогию с убийцами Царя? Но ведь ЛАврешина НИКОГДА не носила ни ружье ни гранаты, насколько я знаю, это движение белое, Вова, как я понимаю. Вы считаете ее террористской, на основании ее плаката, или у вас есть предубеждения?

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 00:13 (#)
3460

нет, Вова, так не пойдет. Мы люди фактов, так? Если же это Ваше just мнение, чувство, то хорошо, оставим так.

(комментарий удалён)
User pootin, 24.11.2013 12:44 (#)
5353

Не лги, свинья.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:49 (#)
3460

да нет, вы не поняли. Бога ради. Я на папиной машине не смог остановиться на льду, и врубился в зад стоящего грузовика, так как была встречная волга, и я не мог объехать, а тротуар был с очень высоким бордюром, который переехать я не пробовал.. Кто тут виноват, грузовик, я? Я привез на попутной машину в гараж, поставил и написал родителям записку, что ушел на занятия... Да-а-а-а

(комментарий удалён)
User nanoscience, 23.11.2013 23:59 (#)
3460

но вы же выучились, нет?

User nanoscience, 23.11.2013 23:58 (#)
3460

недавнюю машину я угрохал по своей глупости. Она не показывала никаких проблем на электронном табло, но начала дымиться, так как оказалось, что нет охлаждающей жидкости. Ну и черт с ней. Я ее продал за 3 000 рублей, не думая. Но машина была неплохая, весьма мощная и вместительная.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 24.11.2013 00:15 (#)
3460

с одной стороны, сам виноват, надо было подливать. С другой стороны, я давно хотел ее заменить. В общем, спасибо за сочуствие.

User vaverka_148, 24.11.2013 00:00 (#)
17770

Люди, учитесь наконец считывать НЕ лобовые формулировки. Можно было просто написать на баннере: "Нет фашизму в России". Скучно звучит, все прочтут и равнодушно пройдут мимо. А так - глаз цепляется сразу, срабатывают эмоции, а также мозг начинает работать, возникает спор, в ходе которого и доносишь свою позицию...Тем более, что, держа сложновато сформулированный лозунг, мы скандировали очень ясные вещи. То есть позиция наша совершенно однозначна.

(комментарий удалён)
User vaverka_148, 24.11.2013 02:36 (#)
17770

Нет, не цепляет. Тупо и скучно.

twitter.com vasily_b, 24.11.2013 05:45 (#)

А я, знаете, не в качестве критики, просто поставил бы вопросительный знак после "концлагерь", а не восклицательный.

User fellix505, 25.11.2013 17:07 (#)
7155

Вы верующая?Если верите,то молитесь Богу Живому,Истинному,Любящему.Отцу,творцу неба и земли,Его Сыну,умершему за нас грешников и воскресшему и Духу Святому,Утешителю нашему.Чудеса бывают...Пусть пребывает с вами Вера,Надежда,Любовь (из 3-х сестёр самая бОльшая ).Благословляю вас.

User antip___utin, 24.11.2013 00:04 (#)
10331

Добрый и справедливый.
Я тоже поддерживаю лозунг. Заодно в концлагерь и кремлевскую крысу надо - тоже гастарбайтер.

User vaverka_148, 24.11.2013 02:41 (#)
17770

Это точно.

User iamzapadnik, 23.11.2013 22:55 (#)

Опаньки! нко-шники нашли еще на кого деньги потратить.. теперича под мигрантов маскируются...

User fellix505, 24.11.2013 15:43 (#)
7155

Тролль злобный андзамок лжёт,когда пишет,что Лаврёшиной якобы срок не дадут.Как раз ей грозит РЕАЛЬНЫЙ срок,и не на один год.

User vaverka_148, 24.11.2013 16:49 (#)
17770

В деле об "избиении" мною представителя власти появился еще один потерпевший. Очнулся вдруг через два месяца. Тоже, оказывается, испытал боль. Так что я двоих уже избила в Твери. Это срок до 5 лет лишения свободы. На минуточку.

5480

Очень надеюсь, что всё обойдётся!
Почти уверен, новый виток Беспредела ОНИ затеят только после 'олимпиады'/её провала.
Удачи Вам, Вера! Удачи Вашим друзьям и единомышленникам!

User martatish, 25.11.2013 14:55 (#)

Мне смешно! Каких прав мигрантов??? С детства учат вас - чтобы были какие-то права, должны быть обязанности. Мигранты сами себя загнали в такой угол - они не хотят регистрироваться, легально въезжать в чужую страну, получать необходимый документы, становиться на учет, платить налоги в конце концов! Они даже язык учить не хотят. Это элементарные правила. Почему они не едут в Европу, Америку? Им так не позволят там качать свои права. А Россия за отсутствием миграционной политики позволяет.Например, справороссы настаивали и настаивают, что у нас должен существовать специальный госорган, который бы координировал деятельность всех остальных министерств и ведомств с точки зрения национальной политики, а также занимался бы выработкой этой самой национальной политики и претворением её в жизнь.

User fellix505, 25.11.2013 16:47 (#)
7155

Тролль martatish делает вид,что не в курсе проблемы,которую создали наши мафиозные чинуши и мафия средне-азиатская.Это было их совместное решение сделать из мигрантов бесправных рабов.

User fellix505, 25.11.2013 16:49 (#)
7155

Россия-страна господ,страна рабов.Как никак на дворе 21 век вовсю идёт!