новость Легко в бою

Московские школьники захватили районную управу
19.09.2013

Учащиеся московской школы № 740 в Молжанинове захватили районную управу. Накануне школу опечатали, сославшись на аварийное состояние здания. Это единственная школа в районе. После захвата управы и.о. главы района пообещал, что на время ремонта школы уроки будут проходить в здании администрации.


Комментарии
User haave1945, 19.09.2013 10:56 (#)
8849

Дети, ну что вы право! На месте школы построят хороший большой дом, он будет радовать ваши глаза.

User choibolsan, 19.09.2013 11:06 (#)

он будет радовать ваши глаза.

изредка. поскольку езда в новую школу в хуево-кукуево будет долгой, то на осмотр местных достопримечательностей просто не останется времени.

User misdefain, 19.09.2013 12:46 (#)

Кому надо там строить дома? Там полно холуп которые продаються.

User hsaharbiy, 19.09.2013 17:11 (#)

а лучше храм, нафиг кому тут школы нужны... а так ресин ещё одну шаговодоступную поделку бетонную замастырит.

User help007, 19.09.2013 11:36 (#)
5984

Всем учиться у школьников !

User nortrop14, 19.09.2013 11:54 (#)
3133

Славный почин! Если, например, обманутые дольщики поживут пока в Кремле и Барвихе, то их проблемы быстрее решатся :))))

2976

Ну а там и живут дольщики кооператива "Озеро"....

User zvirblis_317, 19.09.2013 14:27 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 19.09.2013 12:10 (#)
3180

А что, отремонитровать "по-беслански" властям ссыкотно? Ведь там получилось "быстро и недорого"...

User zvirblis_317, 19.09.2013 14:27 (#)
21611

++++++++++

User help007, 19.09.2013 16:12 (#)
5984

уф-ф... всем чёрным юморам - чёрный юмор...

User andrey_62, 19.09.2013 16:19 (#)
3180

Это не я - это Тсарь так "шутит".

User help007, 19.09.2013 16:46 (#)
5984

Дык, знаю... просто вздрогнул от твоих слов... откровенно говоря - мы в семье плакали по Беслану и во время...

User andrey_62, 19.09.2013 16:52 (#)
3180

За то зверство будет особый спрос - при убийстве детей, да еще и массовом, обычные человеческие мерки неприменимы.

User hsaharbiy, 19.09.2013 17:13 (#)

вот только не понятно когда... одного зачинателя войны с почестями похоронили, остальные вроде живы и неплохо чувствуют себя....

User andrey_62, 19.09.2013 17:24 (#)
3180

Хм, "с почестями"... После Второй Мировой почти 70 минуло - ничего, энтузиасты НАХОДЯТ и перезахоранивают. А тут и искать не надо.
Терпение, мой друг, терпение - режим уже ЖРЕТ СЕБЯ. И сей процесс может лишь ускориться...

User help007, 19.09.2013 18:20 (#)
5984

процесс может лишь ускориться...
-------------------------------------------------
абсолютно верно ! и, кажется, уже - бюджет-то не сходится при 100 долларов за бочку... только при 120 кажется... а недавно при 80 - лИшка была)))

User andrey_62, 19.09.2013 20:19 (#)
3180

Передерутся - да и в дно уже стучат. На валдайский кастинг в суперэлитный бордель целая стая свежих шлюх слетелась. (О Ксюхе я был лучшего мнения, но бывает... хотя - а ну как отчебучит чего???)

User help007, 19.09.2013 20:42 (#)
5984

только что знакомая прислала замечательный комментарий на предмет валдая (мама её сказала) - Ипливой куме - всё хрен на уме... ))))

User andrey_62, 19.09.2013 21:23 (#)
3180

:))))))))))))))))))
Народ у нас только на мозг туповат - язычок тот еще.

User help007, 19.09.2013 21:39 (#)
5984

А ведь это оксюморон ! Или - или...)))

User andrey_62, 19.09.2013 21:43 (#)
3180

:)))))))
(Черт, сижу тут, а время уже ночь, а еще надо сделать дома пару важных дел. Заразился, видимо...)

User help007, 19.09.2013 22:15 (#)
5984

Да уж... общение в интернете - та ещё наркота)))

User help007, 19.09.2013 18:26 (#)
5984

Кстати, не только перезахоранивают - кое-кого и сажают, как найдут...

User andrey_62, 19.09.2013 20:20 (#)
3180

Надеюсь,что МЫ будем хорошо искать.

User help007, 19.09.2013 20:41 (#)
5984

уверен - нам помогут... тем более, что с компьютеризацией всей планеты - это становится всё проще и проще...

User andrey_62, 19.09.2013 21:28 (#)
3180

Насчет компьютеризации и интернетизации - не так давно мелькнуло и сидит занозой - неплохо бы в обновленных (осколках) России ввести систему прямой демократии, технической базой которой станут новейшие достижения и разработки. Имхо это позволило бы не только наверстать гигантское отставание, но и обогнать весь мир по параллельному пути.
Эх, мечты...

User help007, 19.09.2013 22:16 (#)
5984

а что ? не просто мечта, а здравая мысль... проще всего ликвидировать отставание - переходя на современные технологии...

User andrey_62, 19.09.2013 22:36 (#)
3180

То-то и оно, что НИГДЕ не натыкался на подобное - а ведь само напрашивается. И кому, как не оппозиции сегодня на свободном пространстве сети... Но не дилетантски-одноразово, а на серьезной основе, с продуманным механизмом верификации...
Я бы с превеликой радостью стал клиентом такой системы.
Ай, никому не надо.

User help007, 20.09.2013 00:00 (#)
5984

Этот мир вращают оптимисты ))) Если серьёзно - просто то вселенское количество неверия в возможность нормально жить, в нормальную власть - хоронит любой позитив...

а так-то - всем надо...

User help007, 19.09.2013 18:24 (#)
5984

я как-то, расфилософствовавшись в тёплой компании, предложил назначать наказание преступникам - с неким элементом неизвестности (которая, как известна, страшИт). По принципу: за убийство (для примера убийство выбрал, а так во всём тот же принцип) - от государства - лет 8 ПЛЮС к тому - сидеть убийце - пока близкие жертвы - не простят... вот был бы караул... не спеши накидываться с критикой - выпили мы тогда много и говорили - долго))))

User andrey_62, 19.09.2013 20:24 (#)
3180

Исходя из моей личной характеристики, изложенной в профиле - вряд ли стоит опасаться критики с моей стороны.
Ибо - справедливое решение! Безусловно есть нюансы, но ПОДХОД верный.

User help007, 19.09.2013 20:39 (#)
5984

Приятно слышать... тогда решусь спросить о лезгинкотанцах... не знаю, видел ли ты всю полемику на этот счёт, тут на Гранях ? Хотел бы услышать твоё мнение: что это ? зачем это ?

User andrey_62, 19.09.2013 21:18 (#)
3180

Если одной фразой - хороший водитель тот, которого "не видно" на дороге.
Основные моменты:
1. Тенденция выдавать свою невоспитанность за "национальные традиции" имеется не у одних лишь "танцоров-лезгинко", в равной мере этим грешат представители любой национальности. Но здесь не стоит вопрос отсутствия культуры в стране - это вопрос отсутствия самой страны (офф - по моему глубокому убеждению ЭТА 1/7 суши существует по недоразумению, без нее остальному миру было бы намного легче)
2. Созданием "лезгинко-парков" проблему не решить - правила должны быть одинаковы на всей территории. Для этого должен быть введен строжайший запрет на проведение несогласованных национальных празднеств, "крестных ходов" и прочих "курбан-байрамов" - и в ПЕРВУЮ очередь в местах компактного проживания соответствующих социально-национальных групп. Татарин, привыкший испрашивать разрешения резать барашка на улице Казани, батюшка, согласовывающий крестный ход вокруг храма, но вне церковной ограды - пусть даже просто формально - никогда не станет делать этого без разрешения в любом другом городе.

User help007, 19.09.2013 22:17 (#)
5984

всё так, но вот с этим: по моему глубокому убеждению ЭТА 1/7 суши существует по недоразумению, без нее остальному миру было бы намного легче) - как-то зябко-не согласно... это метафора ?

User andrey_62, 19.09.2013 22:28 (#)
3180

Это - двояко. (И вообще - это далось мне с большим трудом.)
Можно - как метафора. По моим подсчетам один только Ульянов попортил крови - напорямую и косвенно, ибо аукается по сей день - попортил крови от трети до половины КОГДА ЛИБО ЖИВШИХ на Земле. Метафора?

А можно и пофантазировать - как бы сказалось на мировой истории наличие обширных водных пространств с несколькими архипелагами на месте бывшего СССР?

User help007, 20.09.2013 00:02 (#)
5984

как бы сказалось на мировой истории наличие обширных водных пространств с несколькими архипелагами на месте бывшего СССР?
---------------------------------------------------------------------------------------------------
хм... ну и как ? не томи, уверен - у тебя версия есть ? :-))

User andrey_62, 20.09.2013 00:07 (#)
3180

А вот и нету!
Единственное, что можно утверждать абсолютно точно - данная преграда легко справилась бы с задачей остановки орд Батыя. А ведь именно это ставится в главную заслугу доромановской Руси - других заслуг столь глобального уровня просто не было...

User help007, 20.09.2013 00:17 (#)
5984

1:0 - в твою пользу ! :-)

User misdefain, 19.09.2013 12:45 (#)

Проезжая мимо этой школы по Ленинградке, не думала, что она единственная. Школа расположена, прям у шоссе, вид ужасный. Кто вообще догадался так расположить школу, любая авария и машины будут торчать в школе. Понятно, что возить детей в Зеленоград не выход, по шоссе, где до поворота на Шереметьево можно ехать 4, 5 часа.

User mozyndor, 19.09.2013 14:05 (#)

..."Каждое образовательное учреждение столицы: детский сад, школа, колледж, ВУЗ – должны соответствовать современным требованиям и запросам москвичей, чтобы юные граждане столицы могли полностью реализовать свой личный потенциал и в полной мере участвовать в жизни общества, способствуя социальному, культурному и экономическому развитию родного города.
Ведь именно образование – тот фундамент, на котором строится будущее нации"... (Из Положения о Департаменте образования г. Москвы)
Собянин, Шевцова, Калина - АУ!
Расскажите: КАК и ПОЧЕМУ единнственная школа в районе Москвы оказалась 21 веке без канализации и воды?
ИЛИ ВЫ - РОБЕСПЬЕРЫ, а не ОПЫТНЫЕ ХОЗЯЙСТВЕННИКИ?

User help007, 19.09.2013 16:11 (#)
5984

да раздол..аи и демагоги.. они, (оценочное мнение).

User nfgbh1970, 19.09.2013 17:04 (#)
27828

Робеспьер, как известно, прославился неподкупностью. Войти Сергею Семеновичу в историю как Собянин-Неподкупный не получится. Квартирки дочек, плиточный заводик жены, еще всякие мелкие препятствия....

User help007, 19.09.2013 18:27 (#)
5984

Так ВВП же сказал про него: "Собянин - НЕ Робеспьер !"
:-)))

User nfgbh1970, 19.09.2013 18:53 (#)
27828

Вот тут я полностью верю нашему Все)))

User annfine, 19.09.2013 20:00 (#)
12348

Стыдоба - на амбразуру бросаются дети и геи.

5480

Уроды ворвались в школу с автоматами наперевес. Смертельно напугали маленьких ребятишек - они подумали, что это захват школы террористами. Нет - это рейдерский захват. Школа отремонтирована в прошлом году:
_http://www.svoboda.org/audio/audio/997028.html

User annfine, 20.09.2013 16:12 (#)
12348

Такая большая и уютная Родина. Такое ужасное государство, такие мерзкие мы, не граждане, а население. Видимо, у нас отберут Родину, если дети ее не защитят.

5480

Да - Мерзкие!
Вот детей, больше всего и жалко!

User sergo555, 20.09.2013 07:27 (#)

а вы видали что наши власти сотворили со своим народом?! Эти сволочи выложили в сеть базу данных о всех гражданах в открытый доступ,
теперь любой может узнать не только ваш номер телефона но и читать личную переписку смотреть фото ознакомиться с психологическим портретом и еще множество всего там.
Мне просто страшно что это выложили в сеть, ведь в умелых руках это оружие против нас! Вот сами посмотрите и ужаснитесь, вот сайт-
http://nac-dannie.com/main.php?s=20902&c=2

User foodddd, 20.09.2013 07:37 (#)

...Женщины "древнейшей професии" уже добрались и до интернета. Прикольно сделано...прайс, фотки, услуги.
Хорошо постарались что бы на панеле не стоять. Теперь все на сайте -->
po.st/qrvR2h

User fedya_clinsky, 20.09.2013 13:32 (#)

Люди Онищенко возникли как-то странно, перед самым учебным годом, перед самыми мэрскими выборами. Взяли и закрыли школу. Естественно, прибежали все оппозиционеры и местные и не местные. Сам кандидат Митрохин приехал, прошелся по школе и сказал, что Онищенко не прав - школа в порядке, балки крепкие. На самом деле, в прошлом году в здании старшей школы сделали капитальный ремонт. Или Онищенко ждал, что центральную канализацию по его предписанию во всем Молжаниново сделают? Родители, кстати, говорят, что он ни слова про балки в прошлом году не писал. За год сгнили? Нечисто здесь что-то товарищи, Онищенко в мэры не собирается?