новость Не учли ученого

У Госдумы проходит новая акция против реформы РАН
18.09.2013
Пикет ученых у Госдумы. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Пикет ученых у Госдумы. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

У Госдумы продолжаются акции протеста против реформы РАН. В среду законопроект планируется принять во втором и третьем чтении. Ученые считают, что с поправками их обманули. Контроль научной работы поручат тому же агентству, которое будет управлять имуществом академий, а научные центры лишат статуса юрлиц. ФОТО, ВИДЕО.


Комментарии
(комментарий удалён)
User vultur, 18.09.2013 09:50 (#)

Правильно, антифка, на поля их всех! Чего там каку-то науку - урожаи надо двигать!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vultur, 18.09.2013 10:07 (#)

Ну да, особенно эта белая жирная крыса больше всех из этой академической кормушки жрет! У тварь, всю науку объела!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vultur, 18.09.2013 10:30 (#)

Черт! Да ты у нас слепой! Извини, антифа, грех над юродством измываться... больше не буду, каюсь! Только вопрос: как ты текст с монитора читаешь, если картинок не видишь?

(комментарий удалён)
User vultur, 18.09.2013 10:50 (#)

Надоели мурзилки? Сочувствую...

(комментарий удалён)
User vultur, 18.09.2013 11:34 (#)

Понимаю! Повзрослел, думал, что у взрослых также как у детей, только лучше... а здесь сплошная политическая проституция, порнуха во всех видах... увлекся, подставился, встал не в ту позу по незнанию и... понеслось! Теперь вот жалеть приходится....

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.09.2013 13:04 (#)
3133

И вообще всю эту науку придумали либерасты из Госдепа, чтобы народ православный губить. Тыщу лет жили русичи без этой науки, и дальше проживут. Неча тут, панимаш! Главное - молиццо попам и любить Путина! Тогда русский исус на зелёном венике прилетит и всех спасёт от пиндосов. Аллилкйя!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.09.2013 13:09 (#)
3133

Они самые. Мудрый Путин это их коварство прозрел и науку теперь упразднит.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.09.2013 13:22 (#)
3133

Да любая наука с фигой в кармане: Ишь, умней царя себя считают, яйцеголовые!
Поэтому русских надо учить только 4 действиям арихметики и 5 буквам: ПУТИН. Чтоб нос не задирали. Так считает великий товарищ Путлер и его не менее великий предшественник - товарищ Гитлер!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 18.09.2013 13:33 (#)
3133

Ну да. Лучше уж всё покупать за нефть, чем держать у себя этих якобинцев. Живут же страны и без науки: Эфиопия там, Гана, Гватемала. И заметь: никакой оранжевой угрозы там нет.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 19.09.2013 04:49 (#)
3133

...уогда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить.
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить.(с)

То что делать станете? Зачитывать гуннам вслух Декларацию прав человека?

User nortrop14, 19.09.2013 11:43 (#)
3133

когда

User andrey_62, 18.09.2013 10:31 (#)
3180

Антифаня не читатель, антифаня - писатель :)))))))))

User vultur, 18.09.2013 10:40 (#)

)))) Полагаете, методички он тоже не читает, а ему их зачитывают?

User andrey_62, 18.09.2013 10:50 (#)
3180

Там прапор зак спиной стоит - хошь, не хошь, а прочтешь.

User vultur, 18.09.2013 11:42 (#)

Гнусная система! Таких несмыслёнышей заставлять работать! Ему бы в песочнице поиграть, комиксы полистать....

User andrey_62, 18.09.2013 11:46 (#)
3180

Именно несмышленышей!
Так тупо спалиться _https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.219113.html#comment_3888418
***Почему наше жулье прет туда!?*** - это он про ненавистную Америку ляпнул. Сейчас ужиком по сковородочке...

User alexfromm, 18.09.2013 10:51 (#)

ему их на башке молотком выстукивают, азбукой морзе, ему так понятнее...

User vultur, 18.09.2013 11:38 (#)

Молод он еще, отстает в развитии... жалко...

User clockman, 18.09.2013 10:53 (#)
3033

Надо этих ученых продать китайцам

User orge, 18.09.2013 09:56 (#)
4479

"Все правильно чекисты делают", -- сказал бы местный Малосольный. Тов. Пуцын сотоварищи взялись за демонтаж науки не по-детски. Останется только губкинский институт, да и в нем директором поставят отставного вахтера КГБ СССР.

User andrey_62, 18.09.2013 10:34 (#)
3180

Ну конечно же ПРАВИЛЬНО.
Ученые должны думать о науке - и лучше им думается в "шарашках" - а уж чего-куда-скока отпилить - доверьте это дело профессионалам.

User orge, 18.09.2013 10:59 (#)
4479

Я вот прикидываю, когда они решатся на радикальный шаг -- отменят пенсии вообще? А то приходится свои родные нефтегазовые бабки распылять на каких-то дармоедов...

User andrey_62, 18.09.2013 11:14 (#)
3180

Ссачат СРАЗУ - но первую отсечку уже сделали, по 1965 году рождения (? не помню точно). Вторая - полная отмена - пройдет тогда, когда численность категории "до 65 г.р." еще не вышедших на пенсию будет ничтожно мала. С учетом планируемЫХ роста пенсионного возраста и сокращения средней продолжительности жизни ... считать надо, но мой личный год где-то "на грани." маежду "успею выйти", "отменят" и "доживу".

User alexfromm, 18.09.2013 10:52 (#)

просто посмотрите сравнительную статистику по научным открытиям и разработкам за последние пару лет, и сами увидите -- науки в России нет, остались лишь вопросы собственности...

User luger66, 18.09.2013 11:24 (#)

Вове, имхуется, задачу в ЦРУ поставили уничтожить фундаментальную науку в России. Прикладная умрет сама - как следствие. Так что не дергайтесь под клиентом, господа ученые.
Приказы не обсуждают - их выполняют. Вот и не будет науки в России.

User profi11, 18.09.2013 13:48 (#)
10604

И попы и комиссары обещали сирым и убогим щасье. И попы и комиссары призывали верить в бога и в партию, на ровном месте, а для укрепления веры "творили чудеса". У тех и у других главной святыней были мощи великомученника, только попы торговали зубами поштучно, а комиссары выставили засушенного святого для обозрения целиком. И далее по списку. Это абсолютно идентичные по своей структуре и задачам шайки мошенников. Зачем их противопоставлять? Зачем говорить, что кто-то лучше? Лучше в чём? В исскустве оболванивания?
Свобода, в первую очередь, это свобода в головах".

User luger66, 18.09.2013 12:51 (#)

====Да эта раздутая РАН,сосущая бабло из бюджета,..=====
=

Это - путинская геббельсовская антироссийская пропаганда. В реальности уничтожается база фундаментальной науки - то " бабло из бюджета", которое идет на финансирование лабораторий - ЭТО КОПЕЙКИ, которые приносят в дальнейшем миллиардные прибыли.
Прикладная наука - это функция фундаментальной. На РАН ИДУТ КОПЕЙКИ. При том что 600 миллиардов хранятся в американских трежерис, по - сути финансируя ВПК США.
"Эконимия" - это демагогия. Нельзя экономить на курице, которая несет золотые яйца.
Цель это "реформы" - одна . Ликвидация России как научной и промышленной страны и трансформация ее в сырьевую колонию и экспортера интеллектуальных ресурсов на Запад.