новость В Москве состоялась акция в поддержку учителя Фарбера

11.09.2013

В центре Москвы прошла акция в поддержку осужденного учителя Ильи Фарбера. Несколько человек в черных плащах возложили к зданию Верховного суда венки из колючей проволоки. 20-летний сын Ильи Фарбера Петр задержан. Накануне суд оправдал его за пикет на Красной площади в защиту отца. ВИДЕО.


Комментарии
User natala, 11.09.2013 20:45 (#)
3006

"Это вопросы совершенствования судебной системы, - подытожил Путин. - Но это не вопрос того, что она никуда не годна, ее нужно всю переломать".

А что делать с такой судебной системой? Это не судебная система, а парад судилищ. Совершенствованию это не подлежит. Совершенствовать можно то, что как-то работает и худо-бедно исполняет свои функции. А судилища надо переломать и создать СУДЫ.

User adamkasimir, 11.09.2013 22:14 (#)
3543

" и создать СУДЫ." - Нюрнбергские.

, 11.09.2013 22:28 (#)
3025

Замечательного сына вырастил замечательный Человек - учитель и художник Илья Фарбер! Слишком хороши они для нашей помойки.

User udav, 11.09.2013 22:52 (#)

Вот так Власть рождает своих могильщиков.........

User nortrop14, 12.09.2013 00:17 (#)
3133

Да... Случай с Фарбером показывает нам, что местную "элиту" придётся репрессировать...
Без либерального диктатора и эскадронов жизни просвещение на Руси не насадить...

User tkalich, 12.09.2013 07:34 (#)
3709

"Это вопросы совершенствования судебной системы" - подытожил Путин.

шо, её ещё путин может совершенствовать?
да где ж столько г*вна в судьи можно набрать?
впрочем, г*вна в расии всегда хватало.
как и сексотов, вертухаев и палачей.

за что посадили Фарбера?
за то что был отличный отец, хороший учитель, хороший человек.
то есть из зависти.
русские такого не прощают.
комплекс неполноценности, однако.

User natala, 12.09.2013 18:25 (#)
3006

"шо, её ещё путин может совершенствовать?" - Пётр, а ведь самое интересное, что Путин ведь совсем не заинтересован в таком тотальном и повальном судебном произволе. Наверное ему хотелось бы следующего: в делах, где есть интерес его или кого-то из ближнего круга приговор должен быть таким как надо Путину (дело Ходороквского, Пусси-Райот, Навального). Но в делах таких как дело Фарбера Путину совсем не нужен произвол, здесь он согласен, чтобы суд работал по закону. Но это невозможно, джин беззакония уже выпущен из бутылки и катится "от Москвы до самых до окраин". Вот и остаётся Путину только вздыхать и говорить о необходимости совершенствовать судебную систему. Хотя совершенствовать нечего, судебной системы нет, есть система средневековых судилищ.

(комментарий удалён)
User oldfanat38, 12.09.2013 10:00 (#)

Плевать не будут. Вспомните фильм Абуладзе "Покаяние".

5480

А как же Финал этого фильма?