новость Марш "Антикапитализм-2013" в Новосибирске собрал десятки участников

07.09.2013
Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Фото Людмилы Барковой/Грани.Ру

Десятки человек приняли участие в марше "Антикапитализм-2013" в Новосибирске. Организатор мероприятия Алексей Баранов заявил, что акция призвана поспособствовать объединению правых и левых сил, а также преследует цель выразить протест против инновационного форума "Интерра", проходящего в Новосибирске в эти дни.


Комментарии
User natala, 07.09.2013 20:10 (#)
3006

Опять эти тошнотворные красные флаги. Сибирь коммуняцкой была, такой и осталась. Не понимают сибиряки, что капитализм совсем ни при чём, его в Сибири просто нет.
А может и лучше, чтобы китайцы заселили Сибирь и Дальний Восток и присоединили их к коммунистическому Китаю. Пусть дальше коммунизм строят.

User makaronov41, 08.09.2013 01:55 (#)
2979

Т.е. в России не капитализм? Вы меня удивляете. Вы еще скажите, что Вова Путин - не капиталист. хехе
Красные флаги рулят. Баранов - гений. Живя в Москве, он умудряется организовывать марши в Сибири.

User nortrop14, 08.09.2013 02:17 (#)
3133

Это вы меня удивляете. В России ярко выраженный феодализм. причём не старый-добрый европейский, 12-го века, а самый злокачественный - азиатский. Бастилия и казнь Людовика у нас ещё впереди ...

User natala, 08.09.2013 11:34 (#)
3006

"Т.е. в России не капитализм?" - конечно нет. Та система, что в России на капитализм не тянет. Так феодализм с вкраплениями капитализма, коммунизма и путинизма.
"Баранов - гений. Живя в Москве, он умудряется организовывать марши в Сибири." - и что с того? В конце концов из Москвы можно в Сибирь приезжать, не в этом проблема.

User zvirblis_317, 08.09.2013 14:27 (#)
21611

Почитайте, если не лень - там о нас с вами :))))) :
_https://graniru.org/tags/may6/d.218609.html#comment_3874474

User natala, 08.09.2013 16:59 (#)
3006

Прочитала, Саня. Ну если людям больше нечем заняться, как склонять других - что делать. Эта парочка с какими-то больными фантазиями. Я кстати на этот диалог не натыкалась, спасибо, что нашли.

User zvirblis_317, 08.09.2013 17:19 (#)
21611

Видать, вы попали в самую их суть, что они так взбесились :)))) Так держать, Наталия! :)

User zvirblis_317, 08.09.2013 17:28 (#)
21611

Число ненавистников к вам (впрочем как и ко мне), среди портянок, растет на глазах :)) Я не только про эту парочку, тут и другие, за глаза, бесятся насчет вас в последние дни :)) Что еще раз делает вам честь!

User natala, 08.09.2013 17:49 (#)
3006

Ну разные патриоты-"педриоты" конечно бесятся, что ж им ещё делать.

User zvirblis_317, 08.09.2013 17:58 (#)
21611

Да чем больше бесятся - тем приятнее.... Вам нет? :)))

User natala, 08.09.2013 23:04 (#)
3006

"Да чем больше бесятся - тем приятнее.... Вам нет?" - пожалуй да. Хотя не люблю кого-то злить, но раз они сами злятся, то пусть.

User zvirblis_317, 08.09.2013 23:25 (#)
21611

Хотя не люблю кого-то злить
----------------------
Это смотря кого :))) А эти прям сами напрашиваются... Не могу им отказать :)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2013 14:02 (#)
21611

Мало того, что тебя опять взгерманило. так еще и взсоциалистило :))))) Ой, шла бы уже ты :)) Как там твой мишаня, шагает в первых рядах с красной тряпкой наперевес? :)))))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 08.09.2013 16:09 (#)
21611

:)))))))))))))))))

User natala, 08.09.2013 16:46 (#)
3006

"я проживаю в стране со свободной рыночной экономикой с сильной социальной ориентацией." - тогда с чего вдруг Вы поддерживаете всякую красно-коммунистическую шушеру с её большевистскими лозунгами?

(комментарий удалён)
5480

"немного странное обращение к немолодому человеку, пенсионеру, но в вашем кругу, видимо, так принято," // А вот тут - я смогу Вам чётко объяснить: быдловый мужычилка, ханыга, бомжара в России всегда зовётся Санёк(я), Витёк(ька) и т.д. Вывод - она или из России, или недавно переехала из неё. Ну и второй вывод - теперь Вам видно её отношение к нему?! То-то! А Вы - 'подружка', проговаривается Подружка. P. S. Есть ещё Моя Версия - помните?

(комментарий удалён)
5480

Не обязательно. Или недавно в Европе, или неосознанно - презрительное отношение. Воспитанная Женщина обязательно говорила бы - Александр, ну на худой конец - Саша.

User zvirblis_317, 08.09.2013 20:35 (#)
21611

Повторяю для тупоглухих - как просил, так и обращается, фамильярно :))) А хочешь, мы с ней на "ты" перейдём? Тебя кондратий не хватит от этого? :))))

User natala, 09.09.2013 00:24 (#)
3006

"Воспитанная Женщина обязательно говорила бы - Александр, ну на худой конец - Саша." - вообще-то Саня отнюдь не фамильярное, я вполне нормальное обращение. Хотя это Вас вроде не должно каксаться, как я обращаюсь к пользователю zvirblis_317, это мы решаем как-то без Вас. Или у Вас нехорошая привычка просто совать нос во все дыры форума?

5480

"Или у Вас нехорошая привычка просто совать нос во все дыры форума?" // а вы, Голубушка, потихоньку раскрываетесь. Я имею ввиду, что из вас попёрла 'Реакция Замещения' - если по простому, это называется 'с больной головы на здоровую'. Такой тактикой здесь пользуется тупейшее быдло и/или Местные Пропагандоны, навроде ЖвирблоПуки-Какиса и протчих ткаличей. Извините, но я как раз обычно 'не сую нос', как вы изволили выразиться, в чьи-то дела. Обычно Этим беспрерывно занимаются ЖвирблоПуки-Какисы. Бросьте притворяться - как-будто, вы всего этого не замечали раньше!
Вообще, бросьте прикидываться Тупенькой - ведь вы такой вовсе не являетесь. Вы, конечно же, сильно обескуражены своим глупым проколом на Той Ветке, Госпожа Нацистка-Натала! Ну, теперь уж, ничего не попишешь - вся Легенда о Борцухе С Режимом полетела к чертям - очень обидно, понимаю, но не я ж виноват, что вы так глупо прокололись, согласитесь!

User zvirblis_317, 09.09.2013 03:43 (#)
21611

Конкретно тебя Натала цепанула - столько говна из тебя поперло :)))))) Так что это не она прокололась, а именно ты, бедолага :))) И подруга твоя, коммунячья, сегодня в очередной раз спалилась на твоих новосибирских краснозадых :)))

User natala, 09.09.2013 12:31 (#)
3006

"Или у Вас нехорошая привычка просто совать нос во все дыры форума?" // а вы, Голубушка, потихоньку раскрываетесь." - зато Вы уже давно раскрылись. Вы умеете не отвечать конкретно на комментарий. Я Вам про попа, вы мне про Ивана, как гласит старая русская поговорка.
Я писала про мерзопакости в отношении Косенко и других болотных узников, Вы мне в ответ опять Вашу занудную лекцию о понятии страна/государство/режим.
Написав Вам о Вашей нехорошая привычка просто совать нос во все дыры форума, я имела в виду, что моё обращение "Саня" к пользователю zvirblis_317 не касается Вас ровно никак, не более того. Вы в ответ опять какую-то пургу понесли.
"вся Легенда о Борцухе С Режимом полетела к чертям" - а я никогда себя не выставляла "Борцухе С Режимом", это Ваша легенда, плод Вашей не вполне здоровой фантазии, так же как и мой нацизм. Я вегда была противницей этого режима. Но если россиян этот режим устраивает, ради бога, их право. Но моё право неуважать такой народ, раз этот народ данный режим устраивает. Можете считать это нацизмом. Ваше мнение мне ДО ЛАМПОЧКИ.
А насчёт "борцуха" - как-то странно слышать от Вас такую вульгарщину. Вы значит прикидываетесь большим знатоком и ценителем русского языка, а на самом таковым не являетесь. Так что Ваша легенда о знатоке и ценителе русского языка полетела к чертям.

User zvirblis_317, 09.09.2013 03:48 (#)
21611

вообще-то Саня отнюдь не фамильярное, я вполне нормальное обращение.
---------------------------
Полностью с вами согласен. Меня все друзья и подруги так называют. Не обращайте внимания на идиотов. И я сосем был бы не против перейти с вами на "ты", как со всеми друзьями на форуме.

User zvirblis_317, 08.09.2013 20:45 (#)
21611

тетенька Ли не из Европы.
-----------------------
Канешна! С Мозамбику она :))))))))) По себе судишь ведь - это только ты тут под германку косишь, и еще пара подобных, пытается таким образом себе планку поднять, а Натале это ни к чему, ее и так уважают... А вот тебя, кроме михайлы, кто тут уважает? :)))

5480

Когда ознакомитесь со всем Содержимым этой и других веток, пожалейте ЖвирблоПукиса. Похоже на то, что он там у себя даже расплакался!
P. S. Довели, довели Оба до истерики!
P. P. S. Когда-то слышал, что 'Истерика' от слова 'Матка'(греч.). Бедная, слабенькая, льэттофффссскайааа мушшшычилллкааа.

User zvirblis_317, 09.09.2013 04:36 (#)
21611

Бедная, слабенькая, льэттофффссскайааа мушшшычилллкааа.
--------------------------------------------
Оооо... Да я, смотрю, тебя совсем повело! Даже взбабловспучило ненашутку :) А ты говоришь "истерика" :)))) Несколько таких сеансов - и ты в дурке :)))

5480

Вы полюбуйтесь только - Самолюбование и Самовосхищение зашкаливают: оченно недовольны и горько сетуют, что удалены посты MC, ведь теперь мол, утеряна вся привлекательность их несравненных постов - Классссс!
_https://graniru.org/tags/moscow2013/d.218750.html#comment_3876803

User zvirblis_317, 10.09.2013 01:34 (#)
21611

Классно тебя Натала уделала - до сих пор не отойдешь, бедолага :)))))

User zvirblis_317, 08.09.2013 19:44 (#)
21611

теперь Вам видно её отношение к нему?!
----------------------------
Мишаня, и что же это за отношение такое? :))))))) Как я лично позволил, так она ко мне и обращается, понятно? А что не останавливаешься - молодец! Значит мне тосковать не придётся, и это радует! :)))

User zvirblis_317, 08.09.2013 19:37 (#)
21611

станете избегать оскорблений людей и явлений, суть которых вам не известна.
--------------------------------
Танюха, фото в заголовке посмотри, с лозунгом, которым так опозорился Новосиб :)) Суть этого явления неизвестна разве? Но главное - "независимое мнение" новосибирцев, правильно? :)))) Так что завернись в свою "простыню" поплотнее, и не приравнивай европейских социал-демократов к коммунячьему быдлу, за которое ты тут вступилась :))) Торчат, ой торчат твои подхренлёвские уши, "германка" ты наша ненаглядная, "ликбез" проводящая :))) И если ты меня 48-летнего тут пытаешься пенсионером-стариком выставить - давай пересчитаем твои розы в ведре на фото, да еще, как минимум, двухлетней давности :))))

User natala, 09.09.2013 00:52 (#)
3006

"эпитет, больше подходящий к тому, кого вы называете Саней" - и дальше что? Предложение осталось незаконченным. Или мысль закончилась? Насчёт Сани - вполне нормальное обращение, он против него не возражает, так что Вас с Михаилом это не касается ровно никак. И Саня вовсе не пенсионер, ему всего 48 лет, я это знаю давно, специально для Вас он написал ниже.

"А в Германии социал-социалисты SPD - уважаемая партия." - я это знаю и про её 150-летний юбилей тоже знаю. И ещё могу кое-что порассказать из её истории. И про Вилли Брандта тоже знаю, даже была в доме его имени в Берлине. Только к чему Вы пишете об SPD? С коммунистами эта партия на имеет не имеет ничего общего. Кстати, Вы подзабыли ещё одну деталь - SPD пережила гонения не только нацистов, но и коммунистов после войны в советской зоне оккупации. Так что политическим ликбезом можете со мной не заниматься.

"Неужели я права, и вы, usernatala, в самом деле NPD-Mitglied, преемнице нацистов?!" - нет, Вы неправы.

"Именно конкуренция ведет к прогрессу, а не стагнации, коллапсу, войнам и прочим трагедиям цивилизации. Если эту простую истину, подтвержденную благополучием Германии и скандинавских стран с аналогичной социальной и политической системой, поймут в России, положение начнет меняться в лучшую сторону всего населения, а не кучки сверхбогатых, чью неприкосновенность криминального накопления здесь вы поддерживаете (вольно или невольно?!)."

А где Вы видели в моём комментарии поддержку криминального накопления? Может Вам приснилось или почудилось. Кстати во времена коммунизма, за который выступают сибиряки под красными флагами, накопления были зачастую криминальными. Вспомните Райкинских персонажей (тУваровед, директор магазин), всяких левых цеховиков (о них как-то рассказывал Л. Каневский в передаче "Следствие вели") и др. Кстати при нормальном капитализме (не в России) накопления зачастую вполне легальные (хотя не всегда). Кстати, Вы хорошо пишете о политической и экономической конкуренции, но забываете, что именно эти краснознамённые коммунисты ликвидировали после 1917 г. и то и другое. Так что я никого не оскорбляю. А Вы не считаете оскорбительным ходить под флагами этого уже несуществующего и опорочившего себя государства, принесшего своему народу да и многим другим народам кучу зла, крови и смертей? Так вот меня оскорбляют эти краснознамённые деятели с их большевистскими лозунгами.

"Очень надеюсь, что благодаря моему короткому политическому ликбезу вы, Nata Lee, станете избегать оскорблений людей и явлений, суть которых вам не известна." - ликбез у Вас не вышел, не тянете Вы на деятельность такого рода. Конкретных людей я не оскорбляла, о чём написала выше. А суть такого явления как коммунизм мне отлично известна, но коммунизм оскорбить невозможно, так же как и капитализм.

(комментарий удалён)
User natala, 09.09.2013 01:17 (#)
3006

"p.s.: пенсионер-пенсионер! уже 9 лет, рост... обо этом каждую неделю сообщает,
неуж врет;)))" - а вот смысл Вашего постскриптума я не поняла. Можете выразиться попонятнее?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2013 02:02 (#)
21611

Да уж в сравнении с твоей фоткой с ведром роз - я Ален Делон :))))) А если бы ты увидела фото Черубины - ты бы "наложила себе в руки", или "кончила в себя", как выразился один юморист со сцены :)))))

5480

"И зачем-то, словно красна девица, постоянно сообщает свои физические параметры - рост, цвет волос. Совсем глупо- здесь ведь не СЗ(сайт знакомств), разве из каких проблем психологического характера (самовнушение, попытка доказать себе что-то). И опять все это нелепо на форуме с общественно-политической направленностью." /// Первый вариант: Нарциссизм, что маловероятно.
Второй вариант: жуткие и застарелые комплексы связанмые с собственной внешностью и неумением вести себя с противоп. полом. Первым, это заметил ещё Евгеньич - говоря по-простому, по-русски - бабы не дают! И в самом деле, про Женщин вообще молчу(Фы-ы-ы!), не всякая баба даст Такому Вечносинему и Вонючему Гоп-Быдлану, разве только из жалости.
P. S. А Жалостью и Сердобольностью славя тся как раз, Русские Бабы.

User zvirblis_317, 09.09.2013 02:26 (#)
21611

О! И ты разродился :))))) Это хорошо! Нехрен спать! :))) Давай еще что-нибудь о том, кому дают, кому не дают :)))

(комментарий удалён)
5480

Hi! А мы тут с Петром обсуждаем проблемы Интернет-Общения на нашем Форуме. Шустрый старичок попался, живенький такой - не соскучишься.

(комментарий удалён)
5480

Вам ли не знать, что это - и есть Интернет-Тролль. Оба с ЖвирблоПукисом не давали мне читать фораум и новости. Погодите, скоро Наша Крошка проснётся, напишет нам что-нбудь бодрящее.

5480

Похоже на то, что все тут сильно ошибаются. ЕГО 'Грани' банят - не знают как от НЕГО избавиться!

User milla15, 09.09.2013 15:10 (#)

Это я попросила Сашу написать о себе. Ко мне все претензии, please. Ну, захотелось мне представить человека. Что тут такого ужасного? А раз уж пошла такая пьянка - немного о себе. Рост 1.75, параметры 90-60-90. Нормально? Кстати, военные, если я не ошибаюсь, на пенсию выходят, как балерины, лет в 35.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 09.09.2013 18:35 (#)
21611

невзрачные и неказистые.
---------------------
Вот так всегда и думай :))))))))

User zvirblis_317, 09.09.2013 18:32 (#)
21611

Кстати, военные, если я не ошибаюсь, на пенсию выходят, как балерины, лет в 35.
----------------------------
Я вышел в 39. И брось с этой дурищей серьёзно общаться. С михаилом же бросила? Эта - такая же. :)))) Почту прочитал, отвечаю здесь - мне похрену, не парься, а то запаришься :))) Отношение к эмигрантам (я не о себе) меняй, иначе общения не будет.

User milla15, 09.09.2013 19:33 (#)

...

5480

Здравствуйте, Людмила! Извините меня - поведение конечно, отвратительное и недостойное. Мудрый Саади сказал однажды: "Общайся с людьми соответственно их подобию". Это я не дословно, но смысл примерно такой. Но это всё-равно меня не оправдывает.
Вами уже повелевают? Указывают что писать, а что нет? Это, Людмила - Совок, Большевичок и такой ма-а-аленький Диванный Фашистик-Тоталитаристик. Боюсь, что всё может кончиться для Вас печально - грязными оскорблениями и(N. B.!) травлей Вас! Примеров Вам тут приведут немало - Фима, Ника и др.
P. S. Простите, но зачем Вы меняете Ники?

User zvirblis_317, 10.09.2013 01:20 (#)
21611

Не пугай человека. Травля будет в отношении тебя, ибо ты ее заслужил :)))

User natala, 09.09.2013 10:37 (#)
3006

"userzvirblis317 постоянно пишет о том, что 9 (или 10 уже?) лет как на пенсии." - ну не постоянно, я читаю его комментарии регулярно. Ну написал в кой-веки, что с того. О его росте и цвете волос - не припоминаю.
И совершенно необязательно вкраплять в текст немецкие слова. Форум всё-таки русский, немецкий язык не все обязаны знать. Если Вы просто пускаете пыль в глаза другим - пожалуйста, но со мной это необязательно. Меня не впечатляет.

"Приянтного общения с "красавчиком" (по его уверениям, а мы, конечно, "верим"!:))) жвирблисом." - спасибо, мы общаемся нормально.

(комментарий удалён)
User natala, 09.09.2013 12:15 (#)
3006

"в немецком слово это более ёмко характеризует вашу со звирблосом социальную нишу - необразованные, с низменными запросами и повадками плебс." - я достаточно образована и знаю значение этого слова в немецком языке. Так что мне лапшу на уши вешать не надо. А повадки плебс скорее у Вас.

User zvirblis_317, 09.09.2013 15:24 (#)
21611

+++++++++

User milla15, 09.09.2013 17:47 (#)

...

User zvirblis_317, 09.09.2013 02:04 (#)
21611

Можете выразиться попонятнее?
--------------------------
Не обращайте внимания, она просто как та кобра, из мультика "Маугли" - пытается укусить, а яд-то засох давно :)))

User zvirblis_317, 09.09.2013 01:58 (#)
21611

обо этом каждую неделю сообщает,
------------------------
А это шоб ты, со своим склерозом, не забыла :))))) И не надо звездеть, что "каждую неделю" :)))))

User zvirblis_317, 08.09.2013 18:52 (#)
21611

Отличный вопрос! ++++++ :))

User zvirblis_317, 08.09.2013 14:04 (#)
21611

У новосибирцев присутствует собственное независимое мнение и позиция.
--------------------------------
Да пусть хоть самое поганое в мире - главное, чтобы собственное и независимое, пральна? :)))))

User zvirblis_317, 08.09.2013 14:08 (#)
21611

А вот от ваших трафаретных зомбированных фраз, что вы обмениваетесь с асоциальным Саней
------------------------------
Давай, хоть одну нашу трафаретную фразу - в студию! А то получится, что опять врёшь, как всегда :)))

5480

Смотрите на наших экранах римейк - "Измученные Портянками"!

User zvirblis_317, 08.09.2013 19:00 (#)
21611

Не льсти себе :)) Измучить ты никого не можешь, а вот вдохновить на смех над тебе подобными - это дааа :))))) Главное - не останавливайся! А то я затоскую! :)

User natalia_vas, 07.09.2013 20:32 (#)

Идиоты.

User zvirblis_317, 08.09.2013 19:02 (#)
21611

+++++++++++++

User nortrop14, 08.09.2013 02:15 (#)
3133

Ну усё. 3,14здец теперь мировому капиталу :))))))))))

User zvirblis_317, 08.09.2013 14:09 (#)
21611

:)))))))))