новость В Уфе прошел митинг против постройки завода "Кроношпан"

25.08.2013
На открытии палаточного лагеря под Уфой. Кадр "Политвестника"

На открытии палаточного лагеря под Уфой. Кадр "Политвестника"

В Уфе прошел митинг против постройки в пригороде деревообрабатывающего завода фирмы "Кроношпан". В нем приняли участие 1100 человек. По мнению протестующих, производство повредит экологии местности. Общественная палата Башкирии согласилась с этими опасениями, заявив о необходимости независимой экологической экспертизы.


Комментарии
User nortrop14, 25.08.2013 23:18 (#)
3133

Зачем понадобилось так много фанеры? Куда улетаем? :))

facebook.com algaleev [facebook.com], 08.09.2013 10:41 (#)
5203

ПО ВСЕЙ ВЕРОЯТНОСТИ ПУТИН И ЕГО БАНДА ХОТЯТ СЛИНЯТЬ ОТ НАРОДНОГО ГНЕВА.
ИНАЧЕ ПОСОДЮТ НАДОЛГО.
АЛЬБЕРТ Г

User cutum, 26.08.2013 13:53 (#)

Хотим, чтобы Россия развивалась промышленно, но заводы строить не хотим. Как начнут строить хоть что-то промышленное, так сразу же собирается толпа нытиков.

User kakYaZoL, 26.08.2013 20:06 (#)
10454

Ну да, ну да. У нас под окнами мусорные баки на огороженную площадку поставить не могут, так и стоят на асфальте перед ней. А завод построят с соблюдением всех санитарных и экологических норм. Я бы тоже возражал, зная, как по расп...ки у нас всё делается.

User martatish, 27.11.2013 13:51 (#)

При чем здесь толпа нытиков? Для того ум и дан человеку, чтобы жить в безопасности, комфорте. И власть должна располагать этим умом. Строительство завода - не должно мешать людям жить. Политик Миронов вполне обоснованно заявляет - Ситуация вокруг «Кроношпана» - не единичный пример. Неоднократно прибегали к голодовке жители поселка Нагаево Октябрьского района Уфы. Требования понятны и законны: строительство дорог, снижение цен на подключение коммуникаций, завершение строительства домов подрядчиками. И опять то же бездушие, то же наплевательское отношение властей, то же нежелание слушать и слышать граждан. (Напомню: людей, выбравших эту самую власть!).
На ситуацию в Башкортостане необходимо срочно отреагировать. Причем, реакция должна последовать на федеральном уровне. В противном случае мы рискуем получить еще один регион, где вот-вот «рванет». И тогда удивляться не придется – уже сегодня очевидно, кто довел людей до такого «взрывоопасного» состояния!

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: