новость В городах России прошли митинги против "антипиратского" закона

28.07.2013
Мититнг-концерт против "антипиратского" закона. Фото Грани.Ру

Мититнг-концерт против "антипиратского" закона. Фото Грани.Ру

В Москве состоялся митинг-концерт "За свободный интернет" против закона о произвольных блокировках интернет-ресурсов. Акции прошли также в Петербурге, Казани, Томске, Бийске, Хабаровске. Под петицией за отмену закона подписались более 52 тысяч человек. В день вступления закона в силу пройдет IT-забастовка. ВИДЕО.


Комментарии
User vladimirIlenin, 28.07.2013 19:56 (#)
7913

свободу хакерам залазить в чужой карман!

User oldfanat38, 28.07.2013 20:21 (#)

Ссылочку, пожалуйста, где и кто залез в чужой карман. И желательно после 1 августа.

User vladimirIlenin, 28.07.2013 20:36 (#)
7913

мой пэйпэл обчистили. Я понимаю, с статье вопрос о праве распространять чье то творчество, при этом за него не платить, но создавать сайт, с которого это можно скачивать, не спрашивая разрешение у того, кто сотворил, кто вложил деньги с создание, просто взять и украсть со словами свободу интернету. При этом при большом трафике, ставить на сайте рекламу, за которую получать деньги. Этакие альтруисты.

User siryoga, 28.07.2013 20:48 (#)

До изобретения граммзаписи артисты всегда зарабатывали исключительно концертами. Почему сейчас должно быть по-другому? Вы г-рите, берут деньги за рекламу на сайтах, а размещение творчества на сайтах разве не бесплатная реклама?

User vladimirIlenin, 28.07.2013 21:27 (#)
7913

ну так хозяин творчества и должен определять выставлять или нет. А коль кто то пытается выставить на своем сайте это творчество без согласия автора, то это грабеж. У вас к примеру машина или там любимая девушка, я без вашего согласия взял ее напрокат попользоваться. Или если ваше, то нельзя?

User siryoga, 28.07.2013 21:31 (#)

Подождите: собственность на матер. объекты и информацию - принципиально разные понятия. Если кто-то берёт мою матер. вещь, то я е лишаюсь. А чего я лишусь. если кто-то разместит моё "произведение искусства" у себя на сайте?

User vladimirIlenin, 28.07.2013 21:58 (#)
7913

конечно, кто то вложил деньги в проект, оплатил расходы с целью окупить проект и сделать прибыль, а кто решил на этом на шару заработать или бесплатно пользоваться.

User siryoga, 28.07.2013 22:07 (#)

Спорный вопрос, является ли искусство на самом деле работой, с которой человек должен получать прибыль. Почему бы артистам или писателям не собирать средства на жизнь и на свои проекты в виде добровольных пожертвований? Без предметов роскоши - яхт, лимузинов и т. п. - уж как-нибудь обойдутся.

User vladimirIlenin, 28.07.2013 22:12 (#)
7913

"Без предметов роскоши - яхт, лимузинов и т. п. - уж как-нибудь обойдутся".
а кто будет решать за них? Вы?
А может посадить их в клетку, давать чашку похлебки в день, что не сдохли с голода, и пусть творят искусство на радость Серегам. Конечно Серегам придется пожертвовать чашкой баланды артистам, но искусство требует жертв.

User midday, 28.07.2013 22:15 (#)

Не. Лучше сразу мотыгой по черепу деятелям искусства - кампучийский опыт

User siryoga, 28.07.2013 22:25 (#)

Да, не любят деятели иск-ва, когда им мотыгой по черепу. Вот если т. н. "пиратам" - совсем другое дело!

User siryoga, 28.07.2013 22:22 (#)

Если уровень художника таков, что он может собрать со своих полонников только на похлёбку, то так тому и быть. Или пусть другим занимается.

User vladimirIlenin, 28.07.2013 22:24 (#)
7913

а если может больше, чем на похлебку, Серега его урезонит, "Без предметов роскоши - яхт, лимузинов и т. п. - уж как-нибудь обойдутся".

User siryoga, 28.07.2013 22:29 (#)

Да я не против того, чтобы артист мог заработать концертом или художник продажей картин даже на яхты или лимузины! Я против запрета на бесплатное распространение ФАЙЛОВ в Инете

User siryoga, 28.07.2013 22:30 (#)

Любых

User vladimirIlenin, 28.07.2013 22:33 (#)
7913

в свободных странах Запада любителей бесплатного учат деньгами, иногда добавляя срок.

User siryoga, 28.07.2013 22:44 (#)

Страны Запада свободны только в том смысле, что во многих из них разрешена легальная деятельность "пиратских" и анархистских движений. А вот то, что они не получили пока там должной поддержки, есть существенный недостаток этих стран

User vladimirIlenin, 28.07.2013 22:52 (#)
7913

вы о чем? вроде бы как о правах интеллектуальной собственности дискутировали. Я заметил, что в странах Запада за воровство этой собственности наказывают материально и могут посадить в тюрьму. А вы про анархистов и пиратов, которые должны получить должную поддержку, без которой страны Запада имеют существенный недостаток.

User siryoga, 28.07.2013 23:12 (#)

Я против интеллектуальной собственности и не считаю подобные порядки на Западе достижением

User midday, 28.07.2013 22:45 (#)

Ну так обменивайтесь файлами со знакомыми и друзьями БЕСПЛАТНО.
А владельцы ресурсов совсем не бесплатно этим занимаются - вы как потребитель рекламы им опосредованно платите, им а не автору и правообладателю

User siryoga, 28.07.2013 22:50 (#)

Владельцы ресурсов, размещая файлы, бесплатно рекламируют чужое творчество

User midday, 28.07.2013 22:55 (#)

Ну да. А китайские умельцы бесплатно рекламируют Abibas, Kalvin Kleim, Somy, ...

User midday, 28.07.2013 22:57 (#)

Вы видели трейлеры новых фильмов по бесплатному ТВ?
Вот идиоты, не так ли, не могут полностью фильмы показывать чтобы повысить сборы

User makaronov41, 28.07.2013 22:38 (#)
2979

Вы глубоко заблуждаетесь уже в том, что считаете, что доход от продажи произведения искусства получает АВТОР этого произведения.
На самом деле доход получает правообладатель, который к автору может не иметь никакого отношения.
Например, Роберт Шекли по глупости продал авторские права на свои произведения и не имел с них ни копейки.
В результате его книги отлично продавались, а сам он бедствовал. Даже деньги на его лечение собирали его поклонники.

User vladimirIlenin, 28.07.2013 22:40 (#)
7913

я не заблуждаюсь, прекрасно это знаю. Сути это не меняет. Не твое - не воруй.

User makaronov41, 29.07.2013 00:21 (#)
2979

Пиратство - это не воровство. У "обкраденного" ничего не пропадает.
Копирасты сами обманывают народ.
Ведь они рекламируют свою продукцию как хорошую, а на деле она часто совершенно говенная. А человеку предлагается купить кота в мешке.

User vladimirIlenin, 29.07.2013 02:30 (#)
7913

понял, это как последние выборы президента России. Рекламировали, как хорошую, а на деле говенная

User pootin, 29.07.2013 13:05 (#)
5353

Не очень часто я бываю солидарен с Макароновым. Данный случай - тот самый.

User andrey_62, 28.07.2013 19:59 (#)
3180

Неужто и гундяйскую лавочку прикроют? Ведь где-где, а там ВСЕ скопипижжено - несут людям ЧУЖОЕ слово в обмен на брегеты самостирающиеся...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.07.2013 20:56 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User adamkasimir, 28.07.2013 20:58 (#)
3543

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

User n_ever, 28.07.2013 20:29 (#)
21078

Очень актуально. Как раз в последние дни.

User rorik, 28.07.2013 21:47 (#)

Чьи последние дни?

User woodss, 28.07.2013 23:26 (#)

))))))))))!!!!!!!!!!

User n_ever, 29.07.2013 05:46 (#)
21078

........Тоже надеетесь дождаться? ;-)
...(Вообще-то у меня половина сервисов инета не работает)....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 28.07.2013 21:09 (#)
3180

Не в состоянии найти точку пересечения этих двух тем? Попробуй еще раз...

User rom, 28.07.2013 22:05 (#)
47562

Искренне надеюсь, что Россию на пушечный выстрел не подпустят к безвизовому режиму с ЕС. Пускай "пробивает" свободный въезд в другую страну с такими же правилами в области всего, в том числе Интернета - солнечную Туркмению!

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 28.07.2013 23:03 (#)
7913

да, в Сомали, сейчас нужно организовать сбор средств.

User zvirblis_317, 28.07.2013 22:52 (#)
21611

Какой к херу свободный интернет? Вы чё, сцуки, слово пхеньян забыли? Так ща напомним!

User andrey_62, 28.07.2013 23:00 (#)
3180

Да мы, сосбсно, шибко далеко от Пхенианграда и не уходили. Так, в пригороде обретаемся...

User zvirblis_317, 28.07.2013 23:04 (#)
21611

Da.

User zvirblis_317, 28.07.2013 23:01 (#)
21611

А если еще хилые рахиты-геймеры выйдут - кизда вам, робяты :))) Представляете - целая площадь рахитиков! Ни дубинкой вмочить, ни с пистолета стрельнуть! :)))))))

User andrey_62, 28.07.2013 23:10 (#)
3180

:)))))
Лучше бы сделали штрафы - самволические, рублев этак по сту - это ж ЛЯРДЫ на "мундиаль"!!!

User zvirblis_317, 28.07.2013 23:45 (#)
21611

:)))))

User andrey_62, 29.07.2013 00:00 (#)
3180

***хилые рахиты-геймеры***
Некстати, один из них (эт я) третий день в условиях цейтнота ведет неравный бой с андроидами. Пока проигрывает 1:4.
Пособишь?

User zvirblis_317, 29.07.2013 00:10 (#)
21611

Пособишь?
----------------
Нет. Я свой комп заимел 11 лет назад, и сразу интернет (а нахер он нужен без интернета? Печатная машинка?) Дети, помню, играли в Вольфенштейн, потом в Варкрафт, но тоже выросли, не страдают е-ерундой... Не геймер я...

User andrey_62, 29.07.2013 00:19 (#)
3180

:))))))))))))))) то была шЮтка.
Дык и я не геймер - это я планшетку третий день осваиваю, во чо!!!
Один - это я уже умею не только включать, но и ТЫКАЮ иногда впопад. Вчера даже пару каментов смог отправить.
Четыре - это столько вопросов накопил.
Самый первый возник уже через 5 минут - а ВКУДА мой новый друг Джили Бин удаляет файлы??? Неужто наглушняк?

User zvirblis_317, 29.07.2013 00:26 (#)
21611

Не, планшетку я еще не освоил... Говорят там Андроид какой-то... Я умею тока с Виндой :))

User andrey_62, 29.07.2013 00:39 (#)
3180

Не "какой-то", а Гуглевский!!! Так что у тебя еще все впереди :))))))))
А с Виндой я и сам управляюсь - начинал на работе, с 95-й (примерно конец 97-начало 98). Читал толстенный букварь (автора забыл...). Потом притащили 98-ю, был и Линолеум, пробовал и 2000... Последнее было ХР - на ней и сидю, новомодных Висты, Семерок-Восьмерок только мельком видел.

Ладно, бум побеждать "какого-то Андроида" :)))

User zvirblis_317, 29.07.2013 01:01 (#)
21611

А семерку после хрюши я освоил на раз! Умею из пиратской сделать "дженьюин", во! Куче народа инсталлировал - работает годами! :)) Есть у меня на флэшке такая штучка - активирует через интернет за 5 секунд! Как 32, так и 64 битную - и все обновления идут, и сервис-пак... Мог бы на этом бабло херачить, но добрая душа, блин...

User andrey_62, 29.07.2013 01:09 (#)
3180

Ого, mr. Хакео!!! А у меня в буке сплошь "фрееваре", только хрюша чисто лицензионка, даже МСофиса нету. Тоска, блин...

User zvirblis_317, 29.07.2013 01:25 (#)
21611

Если комп маленько староват - семерка не все драйверы поддерживает... А на новых - идёт на раз! У меня всё семейство на моей семёрке сидит, и в член не дует... Диск в изо-файле можно скачать прямо с Майкрософта, на месяц, потом надо покупать серийный номер... А моя "штучка" его взламывает... :))

User zvirblis_317, 29.07.2013 01:41 (#)
21611

Под семейством я имел в виду, что у нас у каждого свой ноут (4 штуки), и один старенький стационар на кухне, сейчас с него и пишу... На семёре он не поддерживает аудио-драйвер, но он мне и не нужен - на остальных работает.

User zvirblis_317, 29.07.2013 01:27 (#)
21611

Если захочешь - "штучку" вышлю по мылу :)

User n_ever, 29.07.2013 05:48 (#)
21078

Хочу.

User zvirblis_317, 29.07.2013 11:59 (#)
21611

Ника, если честно, у меня не сохранилось твоё мыло, но если дашь - вышлю эту "штучку"... тем более, она маленькая, даже двух МБ не занимает... То она в ВинРаре - распакуешь ее сама?

User zvirblis_317, 29.07.2013 12:00 (#)
21611

To --> Ho

User n_ever, 29.07.2013 12:20 (#)
21078

Я сижу в аухе - ниехра не работает. Щас войду в тот скайп и найду тебя снова. Вышли по скайпу. а? Я уже задолбалась адреса создавать и терять их. Сына тоже "порадовал" как админ. Уволю, блин.

User andrey_62, 29.07.2013 07:05 (#)
3180

А не отказался бы - у дочери на компе надо переустановить систему, но "пираты" из компьютерной фирмы при продаже машины не предоставили дистрибутив...

User adelфедора, 29.07.2013 09:39 (#)

ну вы и тупиздни, господа либерасты!

User zvirblis_317, 29.07.2013 12:03 (#)
21611

Щас вышлю... Надеюсь, ВинРаром распакуешь сам? Она маленькая, меньше двух МБ...

User zvirblis_317, 29.07.2013 12:14 (#)
21611

Напиши первое слова своего мыла, а то я в "контактах" заблудился :)))

User n_ever, 29.07.2013 12:24 (#)
21078

И ты напиши своё имя в скайпе или мыло. Всё потеряно.

User zvirblis_317, 29.07.2013 12:28 (#)
21611

Не, по Скайпу я зарекся с российскими абонентами общаться - был охренительный вирус (кто-то из местных портянок постарался, когда а общался с Пумой)... да и стер я твой скайпнейм на всякий случай...

User n_ever, 29.07.2013 12:27 (#)
21078

Или не пиши ничего - найди меня в скайпе по прошлым данным. Долждны сохраниться, если не сносил скайп.

User zvirblis_317, 29.07.2013 12:40 (#)
21611

Сносил... Я прямо над твоим постом сказал, почему... Нету тебя у меня нигде :(

User n_ever, 29.07.2013 12:41 (#)
21078

Может быть, зальёшь на депозит быстренько, или на народ-ру или на айфолдер?

User zvirblis_317, 29.07.2013 12:51 (#)
21611

или на народ-ру или на айфолдер?
-------------------------
Во-первых не знаю, как это делается, а во-вторых не хочю этой "штучкой" делиться со всеми подряд... Вдруг в ней ограниченное число взломов - я же не знаю... Я же не насилую, тебя делать одноразовый ящик, но 300 баксов (столько стоит Вин7-Профессионал, в "коробочной версии") на дороге же не валяется! Как хочешь...

User n_ever, 29.07.2013 13:14 (#)
21078

Через пару часов придумаю какой-нибудь и напомню о себе.

User zvirblis_317, 29.07.2013 13:54 (#)
21611

Ника, я вроде нарыл на бумажке твой Скайп... Первое слово hope, это он? Если он - включай, перешлю "штучку", не надо будет ящик стряпать...

User n_ever, 29.07.2013 15:04 (#)
21078

Включаю скайп, правильно вспомнил. Можно запакованный - уж это-то ерунда.

User zvirblis_317, 29.07.2013 15:07 (#)
21611

Зачем, если уже распаковал? :)

User zvirblis_317, 29.07.2013 15:10 (#)
21611

Чего-то не вижу включения... Может делай новый запрос на kurskis1?

User zvirblis_317, 29.07.2013 17:05 (#)
21611

Да, забыл сказать! Во время установки, будет окно с просьбой ввести серийный номер (а у тебя же его нет), не пугайся! Ничего не вводя, жми "некст" - и установка продолжается, в отличие от хрюши...

User n_ever, 29.07.2013 17:37 (#)
21078

Хорошо! Запомню. Я тоже пыталась сказать тебе СПАСИБО по-человечьи, но не успела.

User zvirblis_317, 29.07.2013 17:55 (#)
21611

Да ладно, Ника, не за что :)) Я же скольким людям установил, бесплатно :)) Единственное пожелание было - на время установки (а там, вместе с антивирусом и другими нужными прогами, офисами и т.п. а так же поиском драйверов в инете - ни у кого почему-то не бывает диска с драйверами - уходит минимум три часа, бывает и дольше...) - снабдить меня на это время литрами тремя пива, причем бегаю за ним сам, иначе трудно столько высидеть :))))

User n_ever, 29.07.2013 20:41 (#)
21078

Я готова сбегать. Только бабки на билетик накоплю и сбегаю. Но, учти - я буду с Огурцовым ;-)

User zvirblis_317, 29.07.2013 22:46 (#)
21611

:)))))))))))))))))
Заодно и ему морду набью :)))

User n_ever, 30.07.2013 13:41 (#)
21078

!!!!!! :-) я б взглянула на этот поединок

User zvirblis_317, 30.07.2013 13:55 (#)
21611

Против огурцов самое эффективное оружие - вилка :)))

User zvirblis_317, 30.07.2013 14:18 (#)
21611

Ну как, скачку нашла?

User n_ever, 30.07.2013 14:31 (#)
21078

У меня вся жысть - скачка!
(Я сегодня полдня пробегала по городу, не занималась ещё этим)

User n_ever, 29.07.2013 12:42 (#)
21078

Я просто ЧЕСТНО очень устала делать адреса на неделю.

User andrey_62, 29.07.2013 18:13 (#)
3180

Отписал на "aivar...". Или надо было на "васю"?

А Скайп у тебя, значится, не того :((( Жаль...

User zvirblis_317, 29.07.2013 18:24 (#)
21611

Ща гляну... Там же и инструкцию дам...

User zvirblis_317, 29.07.2013 18:38 (#)
21611

Ничего не пришло... Перешли на "васю..." Мне надо на пару часов уйти, но когда вернусь - сделаю, раз обещал... Ты тут почитай, какие я ответы давал Нике, чтобы мне не повторяться... А главную инструкцию пришлю вместе со "штучкой"... Можешь пока погуглить насчет установочного диска Семёрки, лучше всего выбирай с адреса Майкрософта, это легально и бесплатно, на месяц, если не воспользоваться моей "штучкой"... Да, выбирай Вин7-профессионал - на других Семёрках я не пробовал...

User andrey_62, 29.07.2013 18:46 (#)
3180

Васе "Яху" отправлено.

User zvirblis_317, 29.07.2013 22:18 (#)
21611

Всё, отправил, проверяй почту и действуй.

User andrey_62, 29.07.2013 22:29 (#)
3180

Спасибо! Пришло, скачал.
Ставить буду где-то на неделе.

User zvirblis_317, 29.07.2013 22:43 (#)
21611

С тебя литр белой, литр красной :)))))

User andrey_62, 29.07.2013 22:45 (#)
3180

(мечтательно)."Вот соберусь с силами и приеду!!!"

User zvirblis_317, 29.07.2013 22:49 (#)
21611

:)))))))

User zvirblis_317, 29.07.2013 14:03 (#)
21611

Чтобы тебе с ВинРаром не возиться - вышлю уже распакованный, и там же напишу, какой файл включать...

User zvirblis_317, 29.07.2013 14:24 (#)
21611

Первые три буквы tac - твое мыло?

User zvirblis_317, 29.07.2013 14:25 (#)
21611

Чтобы тебе с ВинРаром не возиться - вышлю уже распакованный, и там же напишу, какой файл включать...

User zvirblis_317, 29.07.2013 15:52 (#)
21611

Не, всё-токи вышлю нераспакованный, иначе не высылается, потому что он - папка... Нике уже переслал... Жду подтверждения твоего адреса, чтобы не выслать не тому...

User zvirblis_317, 29.07.2013 13:05 (#)
21611

Да, если ты не в курсе - семёрка при установке не требует форматирования харда, в отличие от хрюши, лишь бы только было гигов 15 свободных, все старые файлы и папки сохраняюся в папке "олд виндовс" автоматически... Только если установишь в тот же раздел, где стоит хрюша - хрюшей уже не воспользуешься... Жду первого слова твоего мыла, у меня слишком много контактов...

User veratoloz2012, 28.07.2013 23:23 (#)

А если плюнуть, то сразу труп. Вот ужас начнется: гора трупов и никакого сопротивления. Хотя на следующии день хакеры госуаппарату и военке могут на многие миллиарды деревянных нагадить, но это - потом, а сеичас - мочи хилых очкариков, не оглядываися.

User zvirblis_317, 28.07.2013 23:44 (#)
21611

:)))))))

User nortrop14, 29.07.2013 01:22 (#)
3133

Я не против авторского права, но копирастию всё же нужно как-то вместить в разумные рамки, так что я - за!