новость В Москве задержаны участники ЛГБТ-акции

24.07.2013
Задержание Алексея Давыдова. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Задержание Алексея Давыдова. Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

В Москве на Калужской площади задержаны проводивший одиночный пикет Алексей Давыдов и пять ЛГБТ-активистов из группы поддержки. Он стоял с плакатом "Быть геем нормально" на ступенях Российской государственной детской библиотеки. Активисты решили провести одиночные пикеты после отказа властей согласовать митинг. ВИДЕО.


Комментарии
User berendey, 24.07.2013 14:21 (#)
21622

Голубой "щенок" - напротив Российской государственной детской библиотеки.
Это уже символично.

User gedeke, 24.07.2013 14:27 (#)
3280

Было бы лучше, если бы он стоял напротив Калужской площади? :)

User berendey, 24.07.2013 14:28 (#)
21622

Я бы сказал, где его место. Но, думаю, он сам лучше меня знает.

User berendey, 24.07.2013 14:27 (#)
21622

Что-то я наверняка раздухарился.
Не заметил, что это СПЕЦПРОЕКТ "ГРАНЕЙ" ПРОТИВ ГОМОФОБИИ.
Бить не будут - но модератор, явно, не дремлет.

(комментарий удалён)
User tkalich, 24.07.2013 15:13 (#)
3709

andzamok7, вообще-то детей тискает путин.
у тебя, просто, в методичке этого нет.
но ты знать должен об этом.

(комментарий удалён)
User gedeke, 24.07.2013 15:48 (#)
3280

"Это показывает, что он любит детей."
Да-да. Именно так и переводится слово "педофил" на русский.

User berendey, 24.07.2013 16:07 (#)
21622

А вот здесь Вы не правы. Не "да-да" - а "Да-да-да".
Не халтурьте пожалуйста, здесь Вам не "комсомольская правда".

User gedeke, 24.07.2013 16:10 (#)
3280

Я поклонник дадаизма...

User zvirblis_317, 24.07.2013 16:39 (#)
21611

:)))))))

User nutcracker, 25.07.2013 10:02 (#)
4049

> люби детей

Продаётся чёрный кобель, 3-х лет. Блох нет, команды знает, кушает всё, очень любит маленьких детей. (с)

User gedeke, 25.07.2013 10:35 (#)
3280

))))))))

, 24.07.2013 18:59 (#)

Ох-хо!

User marazm_sovetov, 24.07.2013 19:29 (#)
51965

Вот интересно было бы провести такой эксперимент: встать на ступенях Прокуратуры в каком-нибудь городе с плакатом: "Быть вором - это нормально!" Мне почему-то кажется, что такой смельчак простоял бы полдня, не меньше, пока его заметили бы и попросили удалиться.

User alexalexxx, 24.07.2013 21:51 (#)

Полиция у нас теперь решает, права ли Всемирная организация здравоохранения или нет, можно ли цитировать на плакатах нормативы ВОЗ или нет. Похоже, скоро за цитаты из МКБ-10 ("Международной классификации болезней") будут тащить в автозак. Поскольку согласно ВОЗ и МКБ-10, "Гетеросексуальность, гомосексуальность и бисексуальность - являются вариантами сексуальной нормы". В России не только подросткам, но и взрослым знать этого не полагается.

User dies_irae, 24.07.2013 23:51 (#)
23318

che takoe variant normy? norma - ona odna, variant normy - 1to oksyumoron.

User nutcracker, 25.07.2013 10:45 (#)
4049

Полиция вообще много чего решает на месте. Вчера иду по улице - во дворе ряда домов. По дороге очень медленно движется милицейская "Лада". Тротуары в том месте узкие, поэтому люди ходят прямо по проезжей части, уступая место крайне редко проезжающим автомобилям. По дороге иду и я. Заметив машину, движущуюся в том же направлении и двух молодых человек, идущих навстречу и понимая, что всем нам вряд ли удастся поместиться, схожу к краю, где в ряд припаркованы другие машины, ступаю на тротуар. Ребята эти - 19-22-х лет примерно - чтоб пропустить машину, тоже расходятся в стороны, но только так, чтоб машине проехать. Это вполне рядовая ситуация и сама по себе к делу не относится - просто чтоб легче было представить картину. Так вот, машина доезжает до них и вдруг останавливается, резко открываются передние двери - таким образом, чтоб обоим парням преградить дорогу. Из машины выходят четыре полицейских в форме с мятыми от полусонного безделья лицами и один из них - тот, что вышел с переднего пассажирского места и оказался нос к носу с одним из ребят, лениво, почти не глядя не человека, промычал: "Документы покажем.".
Не могу точно сказать, были ли эти ребята или один из них похожи на мигрантов (в этом районе их живёт и работает довольно много) - я не разглядела. Обычные ребята, минуту назад болтавшие друг с другом...
Если бы Вы знали, какое страшное чувство отвращения я испытала к этим полицейским. Они не считают нужным ни представляться, ни объяснять причины проверки документов... Ничего. А ведь какая-никакая инструкция всё же имеет место быть, я уверена. А им пох. И пох настолько давно и надёжно, что остановись я, например, и предъяви им претензии по этому поводу, они вместо смущения и замешательства испытали бы злость. Я прошла мимо не от страха, а от того, что сама имею представление об их инструкциях чисто гипотетическое, а беда в том, что разговаривать с ними можно только в том случае, если Вы абсолютно владеете вопросом. Типа: "Сейчас вы нарушили пункты такой-то и такой-то...".
Да и вообще, потребовать предъявить документы можно только с оговоркой "если есть с собой", ведь никто никого - даже таджика - не может обязать таскать с собой паспорт и свидетельство о регистрации во время похода в продуктовый магазин, например, поэтому вот так шмонать просто первого встречного ни у одного мента права нет. Но им насрать. Они сами себе право. Они выходцы из того социального слоя, представители которого рассуждаю так: если Я так думаю, значит так оно и есть. Не вдаваясь в подробности.

User nutcracker, 25.07.2013 10:46 (#)
4049

Вчера смотрела "Следствие ведут знатоки" - Боже мой, святые люди!!!

User aleks0929, 25.07.2013 02:33 (#)

"Быть геем - нормально"- это уже абсурд. Отсюда логически вытекает утверждение что невозможность иметь детей - это нормально т.е. соответствует норме. А это уже очевидный абсурд. И какие права он отстаивает этим плакатом около детской библиотеки?

User nutcracker, 25.07.2013 11:12 (#)
4049

Что вы как дебилы прицепились к этим детям? С такой маниакальной упёртостью талдычите о них, что невольно нет-нет, да мелькнёт подозрение - вы сами-то, часом, не зациклены на детках, а?

User nutcracker, 25.07.2013 11:12 (#)
4049

Что вы как дебилы прицепились к этим детям? С такой маниакальной упёртостью талдычите о них, что невольно нет-нет, да мелькнёт подозрение - вы сами-то, часом, не зациклены на детках, а?

User fellix505, 25.07.2013 21:31 (#)
7155

Бог в Библии чётко и ясно указывает на то,что гомосексуализм (мужеложство и лесбиянство)-грех.Другое дело,что власти этим грехом хотят замазать свои грехи.Одни грехи не оправдывают грехи другие.За всё надо будет ответить на Страшном Суде.