новость Организаторы отменили акцию в поддержку Навального на Лубянке

21.07.2013
Александр Рыклин. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Александр Рыклин. Фото Е. Михеевой/Грани.Ру

Акция в поддержку Алексея Навального, которая должна была состояться в воскресенье на Лубянской площади, отменена, заявил один из ее организаторов Александр Рыклин. По его словам, решение согласовано с избирательным штабом политика, а проводить сход предполагалось в том случае, если бы фигуранты дела "Кировлеса" оставались под арестом.


Комментарии
(комментарий удалён)
User matros__koshkin, 21.07.2013 13:40 (#)
3369

Чо-то, зайка, твое погоняло явно читается как "афедрон". Тебя из бригады сюда отрекомендовали, чтобы вонь распространять?

User bebidok, 21.07.2013 16:35 (#)

Лешик, как вы выразились, надо думать достоин российской власти. Хотя бы по физическим параметрам. А унылые, бородатые да еще в очках нет. Не завидуйте большому и красивому мужику.

User sir2105, 21.07.2013 20:41 (#)

прочитай Кировлес наоборот, символизм однако

User offline, 21.07.2013 13:17 (#)

В штабе Навального совсем идиоты? Ему и Офицерову что, приговор отменили? Или, может быть, дело против "узников Болотной" закрыли? Или отпустили девушек из Pussi Riot и всех остальных, кто незаконно в тюрьмах сидит?

2839

http://www.ej.ru/?a=note&id=13117

3140

давно знала, что рыклин неумен...

2839

Что еще может промычать казенный провокатор, призывающий каждым постом к кровопролитию?!

User vtoroxod, 21.07.2013 17:38 (#)

Т.е. надо так:
twitter.com vasily_b, 20.07.2013 21:10 (#)
Люди вышли сами, и теперь они пострадают. Кому от этого лучше ?
Мало болотного дела ? Хочешь еще одно ?
Правильно выступил штаб, людей подставлять не хотят.
Им же потом родственники скажут: "все из-за вас"

User vtoroxod, 21.07.2013 17:46 (#)

В смысле вопрос

2839

Это мне?!

2839

Это мне?!

User vtoroxod, 21.07.2013 18:11 (#)

Да, вопрос такой

2839

И чем же он вызван?

User vtoroxod, 21.07.2013 23:04 (#)

Если некий негодяй, якобы "казенный провокатор, призывает каждым постом к кровопролитию" закономерен вопрос - к чему же призывает shamanguj?
Он не хочет кровопролития, хотя кто его хочет, только именно к нему ведет один лысоватый, невысокий человек.
Так к чему же он призывает, возможно он считает как vasily_b, 20.07.2013 21:10

2839

оба на...

понял, как истолковано мое сообщение
попутал я Ольг, и отвечал как Брылевой...

статей Рыклина я не пропускаю ни одной

User berendey, 21.07.2013 16:58 (#)
21622

Скользкий он. Просто скользкий и бздиловатый.
"Форум" Граней, при всех его технических недостатках, без сомнения более конкретный в своих высказываниях мнений, нежели приснопамятный, разбавленный словоблудием и скоропостижно почивший форум ЕЖа. Это к тому, что и авторы Граней, несомненно, ни в какое сравнение не идут с авторами ЕЖ.
"Коротка кольчужка" у Рыклина оказалась. Видимо нашли слабое место.

User gedeke, 21.07.2013 18:32 (#)
3280

«На днях заходил ко мне Глумов, затворил дверь и с таинственным видом сказал: — Надо повременить».(с)

User pshumkin, 21.07.2013 20:53 (#)

спасибо

User berendey, 21.07.2013 22:21 (#)
21622

Ай-маладца! Как точно подметили с цитаткой.

5480

Посмотрите, pl., в самое начало!

User marcell, 21.07.2013 14:03 (#)
3424

Согласен, выглядит, мягко говоря, очень странно. Подрывает доверие к организаторам.

User orge, 21.07.2013 15:06 (#)
4479

Тэк-с, смотрим, Фошка на соседней ветке из последних сил смену дорабатывает, отдохнувший и посвежевший Огурец там же заговоры против Омерики плетет, а вот Мосластый Боря вчера чуть не надорвался, бедолага, -- уж так старался за долю малую. И появился еще один англо-расейский гибрид, некая Адель с Федорой пополам. Это Володинское ноу-хау?

(комментарий удалён)
User pshumkin, 21.07.2013 20:52 (#)

+!

User zvirblis_317, 21.07.2013 21:06 (#)
21611

Ребятки, вы чо?

, 22.07.2013 01:29 (#)
9059

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1119140-echo/

А ВОТ ЭТО УЖЕ ИНТЕРЕСНО

Когда Кремль предупреждали, что они загоняют ситуацию в бутылку, там видимо только высокомерно усмехались. Но теперь становится очевидно, что:

1. Власть никто не боится.

2. Власть не авторитетна.

3. Появилась отчетливая группа граждан, которая отказывается пугливо носить белые ленточки (фиги в кармане), а готова выйти и ОТСТОЯТЬ Навального (репетиция в центре Москвы и на вокзале проведена). Этих граждан не то что очень много, но достаточно.

4. Кремль придумав «справедливый» суд над Навальным, во-первых, кинул Собянина, а во-вторых, не понял, что от времени суда над Ходорковским прошло 10 лет и в обществе кто-то подрос, а кому-то эти кремлёвские игры просто надоели до тошноты. Физической, причём.

5. Но Кремль осознал, что дело заходит в тупик, и предлагает Навальному привычную унизительную процедуру «помилования» - как она происходит, мы уже видели по «помилованию бизнесменов». Кремлю нужно, чтобы и народ по Москве не ходил, но чтобы и Навальный был виновен и пожизненно не баллотировался. (Не мешал)

6. Навальный, увидев что так, загоняет Кремль в угол, отказывается от идеи «помилования» и заявляет, что ждёт, когда Путин, Песков и все остальные признают свою вину. Гражданам это нравится.

7. Если Навальный примет участие в выборах мэра, то он соберёт всё, что только можно не только, собственно, как Навальный, но и пылесосом втянет всех, кто хочет, чтобы их уже не тошнило. И это будет далеко не 3%.

Исходя из этого, хотелось бы понять, как власти будут арестовывать Навального, если решат его и дальше сажать.

К примеру, нравится ли им круглосуточный многотысячный митинг у квартиры Навального под лозунгом «Не отдадим!» или что-то в этом роде. Подобный митинг будет. Будут и акции неповиновения. Навального не отдадут.

У Кремля остаётся один шанс: признать Навального и Офицерова невиновными судом высшей инстанции, просто чтобы избежать массовых беспорядков. Далее придется выпускать всех по Болотному делу.

А дальше... Трудно сказать.

Ясно одно: Кремль съёживается и планы его обитателей на свою бесконечность, были несколько преувеличены.

И вновь подтвердилась простая истина – вечного ничего не бывает. Не бывает даже вечности до 24-го года...

http://www.echo.msk.ru/blog/ganapolsky/1119140-echo/

User g_f_ann, 22.07.2013 03:55 (#)

После некоторых финтов властей (поделились малой толикой) создалась видимость "тенденции к улучшению жизни". А теперь этой тенденции уже нет. И перспективы нет.
Это эффективнее, чем "прошло 10 лет и в обществе кто-то подрос". Хотя 10 лет, конечно, прошли не бесследно.
Отмена массовой акции - грубая ошибка. Следовало не отменять, а мобилизовать 500-600 волонтёров для эффективного котроля порядка, для изгнания провокаторов (включая "причастившихся" - всех, независимо от дозы), для постоянного контакта с полицаями (чтоб не лупили и не хватали), для пресечения любого насилия со стороны демонстрантов. Это даже не очень трудно, если захотеть и если есть мозги + организационные способности.
Отмена же - грубейшая ошибка. Она отольётся снижением поддержки: кто уважает трусов?

, 22.07.2013 12:02 (#)
9059

Вышло бы, поддержало бы, - в соответствии с планом властвующей сволочи и их направленных на это «финтами», - вышло бы очень мало.

User fireman12, 22.07.2013 07:58 (#)
11167

Сходы народные не требуют никаких согласований.Без мегафонов,транспарантов,флагов.И не на проезжей части улиц.