новость В Пугачеве введен сухой закон

10.07.2013
Волнения в Пугачеве 08.07.2013. Фото Людмилы Россенко

Волнения в Пугачеве 08.07.2013. Фото Людмилы Россенко

В городе Пугачев, где проходят акции протеста, введен запрет на продажу алкогольных напитков. Сухой закон будет действовать до 19 июля. В город прибыл полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Протестующие требуют выселить из района всех приезжих из Чечни, угрожая, что сделают это "своими силами", если к ним не прислушаются.


Комментарии
User antip___utin, 10.07.2013 15:12 (#)
10331

"введен полный запрет на продажу алкогольных напитков"
====
В ислам, что ли. переводить город собрались?

2839

это подлый и коварный удар под дых!

Без поллитры молодецкая удаль Народу Руссскага выдыхается как позавчерашняя сельтерская...

User rudolf17, 10.07.2013 17:22 (#)
22247

Юмор юмором, а ведь Вы правду сказали... .

2839

да уж какой тут юмор...

User zvirblis_317, 10.07.2013 19:16 (#)
21611

Наоборот! Щас ваще озвереют, без водовки... Правда им уже не до чеченцев будет - пойдут соседние районы грабить... Где водку еще завозят...

User kaktus, 10.07.2013 20:20 (#)

Вопрос к господам - российским юристам:
вправе ли городская администрация запрещать продажу спиртных напитков вообще, кто возмещает ущерб торговцам (они ОБЯЗАНЫ продолжать платить за аренду помещений, зарплату работникам, охране, складские услуги, соц. налоги)

User andrey_62, 10.07.2013 21:37 (#)
3180

А Вы угадайте правильный ответ :)))))))))))))
Можно добавить еще не один десяток вопросов, начинающихся словами "вправе ли городская администрация..."

3685

Был такой древний советский фильм «Юность Максима». Там есть дивная сцена – стоит чиновник с протокольной рожей и монотонно повторяет «можете жаловаться, можете жаловаться, можете жаловаться». Это скорее комментарий к посту кактуса: «можете жаловаться, можете жаловаться, можете жаловаться»

User andrey_62, 10.07.2013 22:16 (#)
3180

А это не из "Возвращения" часом? Чесслово, уже не помню эту сцену, но если чиновник был царский, то "Юность".

3685

А я уже не помню разницу между «Юностью» и «Возвращением», смотрел в последний раз еще в детстве. Из советских фильмов помню еще «Ленин в 18 году», как Ильич перебирает книжки «Это в голову, а это в ноги».

User fobosgrunt, 10.07.2013 20:54 (#)

О, Органы, вам имя – безопасность,
Империи воинственность и страстность,
Позыв – мочить в сортире террористов,
Страшилки про кавказцев-исламистов
И грозный щит оранжевой чуме –
Подставы и макание в дерьме!

О, Органы, вам имя – Путин-Сталин,
Отстрел врагов народа без устали,
Чекистский подвиг Родины солдата -
Под дыхало изгоя-демократа,
По морде чурке чёрному - и в пах –
Нерусскую заразу с поля – нах!

О, Органы, вам имя – совершенство,
Стучать – традиция, награда и блаженство -
Предать в душе сомнения огню,
Сигналить Органам на близких и родню,
Отдаться сердцем вам, любить назло врагам,
Щекой прижаться – к вашим сапогам!

О, Органы, вам имя – навсегда,
Россия без охранки – никогда! -
Основа, стержень, броневая сталь,
Державная – навеки - вертикаль,
Вы – щит и меч, от бед громоотвод -
Не сможет жить без Органов народ!

User nortrop14, 10.07.2013 22:06 (#)
3133

Я думаю, что убийство было только последней каплей. Наверняка этническая ОПГ терроризировала этот городок годами...

User nanoscience, 10.07.2013 22:27 (#)
3460

чечены опередили китайцев
Поэтому, надо запустить китайцев.

User nanoscience, 10.07.2013 22:41 (#)
3460

а ведь вы правы. Вот, с ленты NR2.RU

Никто не давал право называть нас бандитами, торговцами оружия и наркотиков, убийцами и прочее. Повторяю, мы не собираемся больше слушать подобное.

Мы собираемся написать официальное заявление. В частности, против владельца оптовой базы, которые отстаивал, прежде всего, свои интересы. Будем требовать, чтобы его и других привлекли в соответствии с законодательством Российской Федерации к уголовной ответственности

User orge, 10.07.2013 23:24 (#)
4479

Нда, идут по неверному пути Горбачева. Рискуют, однако.

User nanoscience, 10.07.2013 23:54 (#)
3460

хи-хи. Та территория уже давно не наша. Моя бабушка вынуждена была бежать с Кавказа, срочно продав жилье, еще было можно. Теперь мы, Россия, платим контрибуцию. А эта территория, Саратов, наша, и защищать ее лопатками совсем не грешно. Что там за дела на торговой базе, что там за мальчики с пинцетами, откуда у них пинцеты, и не говорите мне, что это беженцы из Грозного, которым на помощь приходят татарские друзья. Народ ждал от власти закон, а получил какого-то тухляка с матюгальником, в который он выкрикривал что-то несуразное, перед толпой, огромной, которая даже не могла его вопли слышать. И, заметьте, народ, в целом стоял смирно, даже в тельняшках, пацаны, но кто-то вылил воду, ему, на голову, охлонуться, и правильно. Вы видели в юб-тьюбе эту истерику должностного лица? А гарант, чего, он наверное не знает, дело житейское.

User nanoscience, 10.07.2013 23:59 (#)
3460

однако, народ быстро распознал, как на горящей шахте, так и тут, надо перекрывать движение
А чо, все путем, раз нельзя по нормальному
Кавказский цапок еще не в едрЕ.
Люди поступили очень мудро, в рамках идеи несопротивления злу насилием. Это просто мне нравится, молодца! Я в восторге от наших людей. По сути, хотелось бы иметь больше инфо, но у нас же теперь только нтв может давать инфу, и ту, по заказу.

User ibragim1960, 11.07.2013 06:15 (#)

"Сухой закон" - ерунда! Нужно вводить "военное положение" и расстреливать после 21.00.:)

4393

Добрались до сути. А то "межнациональные волнения", ко-ко-ко. А там оказывается просто бунт пьяного быдла :)