новость В Ярославле прошел народный сход в поддержку Урлашова

03.07.2013
Сход в Ярославле. Фото: @KostromaVan

Сход в Ярославле. Фото: @KostromaVan

В Ярославле прошел народный сход в поддержку мэра Евгения Урлашова, задержанного по обвинению в получении взятки. Возле мэрии собралось около 400 человек. Участники акции скандировали "Свободу Урлашову!", "Это наш город!" Полиция не препятствовала проведению схода. Ранее в городе был закрыт офис "Гражданской платформы".


Комментарии
User tkalich, 03.07.2013 19:50 (#)
3709

Участники акции скандировали "Свободу Урлашову!", "Это наш город!"

"Это наш город" - а страна-то чья?
отдали её в руки ешё одному талантливому менеджеру.
так что переживите (если получится) ещё один 37 год.

User andrey_62, 03.07.2013 20:11 (#)
3180

***Полиция потребовала дать письменные объяснения по поводу их футболок с надписью "Путин - вор"***
В ГУВД Ярославля
от Народа Российского
Объяснительная.
Путин - ВОР.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:43 (#)
3180

Ты был допущен к материалам уголовного дела? Подробно их изучил и готов доказать виновность Урлашова??
Нет??? Тогда не кизди...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:48 (#)
3180

Ну-ка, ну-ка! МЕНЯ ВСЕГДА беспокоила, беспокоит и будет беспокоить - очень хочу, чтобы сей субьект дожил до суда...

А вот ты - за базар ответить не хочешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 23:25 (#)
3180

Ты - мне - НЕ ответил. Мне - как человеку, всерьез беспокоящемуся о соблюдении презумпции невиновности в отношении ВСЕХ!!!

2976

У этого клоуна - их две, презумпции невиновности.
Одна для тех, кого он считает, в принципе, невиновными, другая - для всех остальных.
Достаточно почитать десятко его унылых комментов, чтобы это увидеть.

User pootin, 04.07.2013 08:56 (#)
5353

На стороне Путина - МВД, Генпрокуратура, СК, Верховный суд. На стороне Урлашова - 400 простых граждан. Условия неравные. Поэтому и презумпция невиновности у них неравная.

User fellix505, 04.07.2013 19:42 (#)
7155

И телевидение и все сми!

(комментарий удалён)
User fedred111, 04.07.2013 00:05 (#)
10802

А крах неизбежен: система идет вразнос из-за мощнейших каналов положительной обратной связи

Не каждый вал - "девятый".
Иначе и не было бы и этого выражения, и такой метафоры.
Но сколько "девятых валов" бывает в ходе набирающего силу шторма?
А он набирает силу. Потому что процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной связью.
Такие процессы не остановить.
Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров. Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.
Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.
Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь. По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.
Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.
“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.
А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.
Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.
Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления. Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.
Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент станет запредельным. Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.
И рано или поздно режим рухнет, и Россия сбросит чекистскую мразь с присными!

User orge, 03.07.2013 19:58 (#)
4479

Ну, Миша Прохоров, рви на груди тельник, защищай своего однопартийца. "Или вы снова не в состоянии?" (с)

User gelur, 03.07.2013 20:11 (#)
6517

Удивительный у нас СК. Появляется информация о вилле в 75 млн долларов у главы РЖД это видите ли им не интересно, потом выясняется, что рядом с ним еще три виллы у генералов ФСБ, тоже никому не интересно, откуда миллионы долларов у генералов, получавших дай бог по 1-2 тыс. долларов в месяц. Зато здесь раз и маски-шоу и обыски и пошло-поехало.

User andrey_62, 03.07.2013 20:14 (#)
3180

Вы отстали от жизни, причем очень сильно.
Обычные пенты УЖЕ получают поболе, чем "дай бог по 1-2 тыс. долларов в месяц". Официально...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 20:39 (#)
3180

Пенсии - один знакомый в курсе всех этих дел и сумм - только пенсии у них от штуки баксов. И это - у самых тупых.

User n_ever, 03.07.2013 21:03 (#)
21078

И оне всё ещё считают своим долгом киздить мохеровые клубки при обыске? Я в аухе.

User andrey_62, 03.07.2013 21:21 (#)
3180

А вот не надо путать заботу государства о своих защитниках и клептоманию - болезнь весьма заразную, передающуюся вертикальным путем. Кто-то колечко в карман положит, другой и куском мяса не побрезгует.
Граждане, не показывайте им колбасу - они от этого звереют...

User caustic, 03.07.2013 21:52 (#)

Согласен с Вами, очень избирательное восприятие информации. Якунинская дача - это ерунда. А вот у оппозиционера лишняя сотка в огороде - преступление. "Плюй в глаза - всё божья роса" - так получается! Забыли что - "Отольются кошке мышкины слёзки". Забыли, а ведь больно будет!

User crocky1, 04.07.2013 06:51 (#)
4870

При ручках-шалунишках - самое место в ПЖИВ. Если угораздился в "Гражданской Платформе", то должен бы знать, что любая "мелочь", на тебя в СК пойдет в зачо-от. Тем более, миллиардер с менталитетом куршавельского сутенера, еще то-о-от защитник от кремлевского произвола.

User igoroshkin, 03.07.2013 20:19 (#)
23319

нахрена переводить народные средства на следствие , суд и т.д. ! можно сразу сажать по партийной принадлежности чиновника ! не пренадлежит к "единой россии" - понятно что не очень умный или со странностями ! так лучше предварить преступление и изолировать таких сразу после вступления в должность !

User andrey_62, 03.07.2013 20:32 (#)
3180

Предлагаете давить в колыбели - по кастовой принадлежности???

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 20:43 (#)
3180

Неееет, поболе. Гораздо поболе.
Всякие ФСОБ вообще вне конкуренции, влияние прочих зависит от тсарской воли. Сегодня "чайкинские", завтра "бастрыкинские", полезавтра "колокольцевские"... "судейские" ...- и все эти лютой ненавистью ненавидят друг друга.

3140

Ну конечно, никакой политики... Аха, мы все поверили... А когда после избрания Урлашова у Ярославля начались проблемы с газом - это тоже была не политика? Ну-ну...
Не нашли компромата, решили подставить в духе 37-го, даже доказательствами не озаботились...
А оборонсервисные - те всё боле под домашними арестами гуляют по Гоголевскому бульвару...

(комментарий удалён)
3140

Дурень, тебе нравится подобное положение дел? Жди - поедешь в ярославскую губернию, в те места, куда Газпром свою сеть не протягивает.

(комментарий удалён)
3140

Дурень, с кой радости - это мой позор? Ты рамсы-то не путай. И вообще, надоел ты мне сегодня своими бреднями, посему под лавку брысь)

(комментарий удалён)
3140

Тебе ж сказали: под лавку, а ты за мной, шелудивый. по всем веткам скачешь.

, 03.07.2013 20:55 (#)
9059

Чисто вытаптывают политическое пространство правящие чекистские подонки в сообщничестве с номенклатурной грязью, ПЖиВ.

Ну, ничего, недолго осталось ждать!

Режим падет, по очевидным экономическим причинам, - и огромное число правящих подонков "побреют", - как говаривали в 1793 году.

PS. Аудиозапись современными средствами подделать очень легко.

User aleks0928, 03.07.2013 21:11 (#)

"Ну, ничего, недолго осталось ждать!
Режим падет, по очевидным экономическим причинам" Ну и где вы видите эти очевидные причины скорого падения режима, оптимистичный вы наш

, 03.07.2013 21:51 (#)
9059

Снисходительное "вы наш" обычное пробирное клеймо гебнявых троллей.
По сути. Интернет переполнен указаниями на это. Смешно здесь обсуждать.

User aleks0928, 04.07.2013 01:46 (#)

Ну так ине обсуждайте ЭТО. Высказывайтесь по существу

21790

Молодцы ярославцы. Когда-то у меня были там родственники.

User ugs, 03.07.2013 21:28 (#)

А зачем шоу с захватом среди улицы? Для убедительности? Всё это очень похоже на ситуацию с Ильёй Фарбером (см. страницу "Новой газеты")

, 04.07.2013 03:24 (#)
9059

И с картинным арестом Ходорковского.
"Поэты", как сказал Герцен по аналогичному поводу.

User andrey_62, 03.07.2013 21:30 (#)
3180

Ты был допущен к материалам уголовного дела? Подробно их изучил и готов доказать виновность Урлашова??
Нет??? Тогда не кизди...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 21:58 (#)
3180

Я его сейчас на соседней ветке ипаю - этот ушлепок до сих пор не вступил в тсарев Фронт :)))))))))))

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 23:29 (#)
3180

Да ну??? Он же Самый Идейный! Такими кадрами разбрасываются, эх....

(комментарий удалён)
User andrey_62, 03.07.2013 23:42 (#)
3180

Я имел в виду ждесь, на Гранях - по крайней мере он позиционирует себя именно так :)))))))