новость В Москве и Петербурге прошли акции ученых против реформы РАН

02.07.2013
Акция протеста у здания РАН. Фото Грани.Ру

Акция протеста у здания РАН. Фото Грани.Ру

Около тысячи ученых провели акцию протеста у старого здания РАН на Ленинском проспекте в Москве. До этого несколько сотен ученых в белых халатах пронесли по проспекту черный гроб с надписью "Наука России". В Петербурге более тысячи человек собрались на митинг во внутреннем дворе Петербургского научного центра РАН. ФОТО.


Комментарии
(комментарий удалён)
2839

близкие родственники усопшей...

чего тебе не понравилось, Фошь?!

Салюта не было? Был! да еще какой! Коллеги в синих халатах подмогли! не пожалели нескольких сотен тонн гидразина с тетраоксидом азота....

Музыки хошь?! Так сбацай сама на гуслях:

С чё-о-о-о-гооо начинается Ро-о-о-о-оооодина!
с попила на каждом шагу....
c откатов в папаху Рог-о-ооозину...
с разгнутых ка-а-а-а-ален, ни в дугу!

2839

с кадила попа вороватого
с подтертого брегета в столе....

Еще она начин-а-а-ааается
с понтов и раззявленных ртов...

с крестов у МИФИ навпигаленных
с холопов, воров и плутов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

дык и я о том!

пора этим безбожным МИФИ всяческим ЗАСАДИТЬ крестом в БОК!

шоб не зазнавались, и дружно исследовали Геном Русскага Чилавека...

2839

а лучше сразу - кадилом в лоб! и брегетом в кадык...

чтоб не прокашлялись!

User tkalich, 02.07.2013 19:30 (#)
3709

antifa_ru: "Так что Бок в помощь!" -
"Бог ( Господи прости)!"

чо, фашка?
за*сал, что оскорбишь чуйства верующих?

User rorik, 02.07.2013 18:22 (#)

Антифа, в МИФИ, настали времена, что для сдачи экзамена, студенты
бьют челом на крест, да в подвальный сектанский храм ходють - поднимают
свои чресла выше уровня головы (привлекательно смотрятся студентки) для сдачи оного

(комментарий удалён)
User rorik, 02.07.2013 18:32 (#)

Да ты смотри, какие суеверные бизьянки государственны пошли!
Ведь протоны уверенно ныряют сейчас, а ты про чужие деньги печалишься

(комментарий удалён)
User rorik, 02.07.2013 19:43 (#)

Да неужели?! Я-то предполагал, что это - мухосранский институт
фантазерства и иносказания
Вот, бываешь иногда, антифа, полезна
Вы с огурцоффом, на редкость - широкие шпесыалисты

(комментарий удалён)
User rorik, 02.07.2013 20:02 (#)

Да-да, "протон - м" и какой-то там МИФИ, с его религиозным
уклоном, уже как-то не вяжется...
У них же специализация не позволяет!..
Сейчас не до этого, молится надо шибче, и все будет по божьей милости

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 17:24 (#)
3280

Могли бы, но Путин с Медведевым застеснялись...

User gedeke, 02.07.2013 17:25 (#)
3280

Неловко им без академика Кадырова.

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 17:32 (#)
3280

Путин с Медведевым? Только в зале суда. Ну и за свои диссертации, соответственно.

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 17:47 (#)
3280

Путина с Медведевым в один гроб? Креативно...

User siryoga, 03.07.2013 00:39 (#)

Во-первых, ему не научную дали нобелевку. Во-вторых, совсем не "ни за что, ни про что"

(комментарий удалён)
User siryoga, 03.07.2013 10:53 (#)

За что мужики волнуются?

2839

>>С таким же успехом ученые могли бы нести гроб из никому ненужных, переписанных друг у друга диссертаций и научных трудов....

Фоша, я тебя прям не узнаю после Меки и ХОЛЕСТЕСТИТА то! стала зрить в суть вещей :))

то, что ты перечислила и есть ИЗДОХШАЯ РАССЕЙСКАЯ НАУКА! - гора НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ "трудов"!

(комментарий удалён)
2839

Москва — мировая столица ненужной науки

Ученые нарисовали карту, на которой показано, в каких городах мира делают востребованную науку. Москва — на последнем месте, ее опережают Сингапур, Гонконг, Буэнос-Айрес и даже Калькутта...

Двое теоретиков науки, Лоэт Лейдесдорф из Университета Амстердама и Лутц Борнманн из Мюнхенского отделения Общества Макса Планка, выяснили, где делают самые востребованные научные исследования. Свои карты научной эффективности городов они построили на основе цитируемости статей по физике, химии и психологии. Москва оказалась местом, где на одну нужную статью приходится рекордное число никому ненужных — такая мировая столица абсурда.

(комментарий удалён)
2839

это ты про общество Макса Планка?!

не теми перстами крестятся?! анафему наложить предлагаешь? а чего с рентгеновским лазером тогда делать, куда Путин бюджетных денег вбухал?!
тоннель уже под него начали рыть....

потрясти брегетами и проклятие наслать?! чтоб как на Гаити?

(комментарий удалён)
2839

а какие права товарища Сноудена нарушены?

ему кушать не дают? или писать?

он, в Азию, вроде сам поехал, эпилепсию лечить...
оттудова прилетел в Москву, никто его не трогает.
Какие ты его "права" хочешь защитить, Фошь?

(комментарий удалён)
2839

да ты чЁ?!!! Коза.... Зря я тебя сегодня похвалил :)))))

а я слышал, всего лишь загранпаспорт аннулировали? Не?

Это только южноосетинам да абхазцам ГРАЖДАНСТВО ЗАГРАНПАСПОРТАМИ раздавали, а в мире такой практики нет!

2839

да, еще мусье Пердье из газеты фотку в загранпаспорт вклеили! тем самым закрепив навсегда его мордвинский статус :)))))

(комментарий удалён)
2839

ты тоже Фошь, Меку делаешь, и щелочь из аккумуляторов топишь...

это я к чему - песдеть не мешки таскать! ссылочка есть официальное заявлении о лишении его гражданства?

ему правительство США факс в сортир Шереметьево прислало?

(комментарий удалён)
2839

ты по англицки то читать умеешь, Фошь?!!

те же яйца но вид сбоку.....

ГДЕ написано, кроме его собственных якалок, что его лишили гражданства?!

(комментарий удалён)
2839

опять решила изобразить, что носишь нестиранные портки на голове?!

ссылку НЕ НА ЗАЯВЛЕНИЯ САМОГО обиженного Товарища, а на любой источник достоверный, что его лишили гражданства!

аль нафиздела а теперь сракой вертишь, изворачиваешся?!

(комментарий удалён)
2839

ты, чета, Фошь, напутала :))

его НЕ ВЫГОНЯЮТ, его ОБРАТНО требуют....

2839

смотри сюда, Блоха Казенна....

ИТАР - ТАСС Эдвард Сноуден лишен паспорта, но не американского гражданства

ВАШИНГТОН, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Кирсанов/. Аннулирование властями США паспорта Эдварда Сноудена не означает лишение его американского гражданства. С таким пояснением выступила в воскресенье начальник пресс-службы госдепартамента Джен Псаки. Она сопровождает госсекретаря США Джона Керри, совершающего в период по 2 июля зарубежное турне, в программу которого включены Катар, Индия, Саудовская Аравия, Кувейт, Иордания, Израиль и Бруней.

По словам Псаки, прекращение действия паспорта Сноудена стало обычной с точки зрения американской юстиции процедурой. "Лица, в отношении которых выписаны ордера на арест за совершение тяжких преступлений, рутинно и в соответствии с американскими нормами подвергаются аннулированию паспортов", - отметила официальный представитель внешнеполитического ведомства США. При этом, подчеркнула она, "такое аннулирование не влияет на статус гражданства".

По мнению американского правительства, продолжила Псаки, "таким, как Сноуден, лицам, в адрес которых выдвинуты обвинения в совершении тяжких преступлений, не следует позволять совершать какие-либо дальнейшие международные поездки, кроме тех, что необходимы для их возвращения в Соединенные Штаты".

(комментарий удалён)
2839

ИТАР - ТАСС, как видишь верит!

предлагаешь верить обиженному товарищу и полоумным казенным фошкам?!

(комментарий удалён)
2839

предлагаешь перепосчивать твои развесистые нестиранные казенные трусы?! :))))))

(комментарий удалён)
2839

ты, ТУПО НАПЕСДЕЛА, Фошь, с лишением товарища гражданства...

а таперича выскальзываешь, как сопливый ершик....

(комментарий удалён)
2839

есть! ИТАР - ТАСС, СТАРЕЙШЕЕ центральное ГОСУДАРСТВЕННОЕ информационное агентство России.

нигде не нашел твой и "обиженного" версии на просторах этого издания...

(комментарий удалён)
2839

чет я тебя не видел со свежей опровергательной методичкой на той теме...

зато сейчас брешешь как трижды проклеенная :)))))

(комментарий удалён)
2839

все, гуляй, Мандавося, я тебе сегодня на ужин миску пополнил :)))

User matros__koshkin, 02.07.2013 19:06 (#)
3369

Ой, а чего это крысеныш Гера Фошь замолчал? Никак разъяснение т. Кирсанова настолько его потрясло, что портянка сразу ослепла, оглохла и оху... Ох, уел Геру т. Кирсанов.

User redhead, 02.07.2013 17:51 (#)
2914

Зато ракетоноситель с тремя Глонассами какой феиерверк устроил по этому поводу. Жаль, что в Байконуре, а не на Красной площади рухнул.

(комментарий удалён)
User redhead, 02.07.2013 18:23 (#)
2914

Ну, как чо! Такая радость была у вас, американская корова сдохла. Ничего, что свои передохли ВСЕ.

Но этот конкретный фейерверк на Байконуре, очень, уж, символичен, рядом с гробом, который пронесли российкие ученые по Москве.

User nortrop14, 02.07.2013 18:17 (#)
3133

Путин убил Науку, а учёные отдают покойной последний долг. Вполне достойная затея.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.07.2013 18:24 (#)
3133

Не 3,14зди, слесарь-гинекорлог. Весь современный российский конкурентоспособный хайтек организован именно в 90-е. А сейчас под тупыми чекизоидами гибнет. Вот мой однокурсник на днях перебрался в польшу: тут ему работать не дали. (Их продукцию покупают научные центры в США, например)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.07.2013 18:33 (#)
3133

5-каратные монокристаллы алмазы с заданными свойствами. (Спецмально ввёдёнными примесями). Такое помимо наший выпускников, умеют в мире ещё в паре мест. Китайцы пока гоношат только однокаратники.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.07.2013 18:38 (#)
3133

Нигде. Они свои ноу-хау, наработанные за 15 лет каторжного труда, не раздают направо и налево.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.07.2013 18:52 (#)
3133

Да мне пох чему ты там поверишь-не поверишь. Фирма располагалась в помещении Часового завода на Ленинградке. Успешно работала с 1994 по 2011, когда в 2011 произошёл рейдерский хахват и во главе встал тупой гебнюк типа здешнего Килькина. К специалистам высшей квалификации он относился как к солдатам в казарме - они и поувольнялись нах. На их место набрали выпускников. Хорошие ребята, терпеливые. Готовы за зарплатку сносить гебнявое жлобство. Но вот только алмазы у них почему-то не растут :))) Так что сейчас фирма закрылась, оборудование распродано. Половина уволившихся специалистов уже за рубежом.

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 20:06 (#)
3280

Путин посекает

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 20:09 (#)
3280

Терпи, коза, а то мамой будешь!(с)

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 20:15 (#)
3280

Не истери, челонок...

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 20:18 (#)
3280

Ты там на портрет путена дрочишь, что ли?

User gedeke, 02.07.2013 20:20 (#)
3280

Ну, не буду мешать...

User nortrop14, 03.07.2013 02:27 (#)
3133

Произошёл не просто рейдерский захват, а гебнявый рейдерский захват. Теперь компоненты для будущего квантового компьютера будут делать в Польше. А ты иди своих петухов смолить, кАлинар.ахват

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.07.2013 10:59 (#)
3133

А откуджа же? Исследования велись на частные деньги. Технология была разработана именно в 90-е, разумеется, на основе предыдущей технологии. Мой друг занимался, я общался с ним всё это время, так что в курсе.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.07.2013 11:14 (#)
3133

Ты занимался в те времена наукой?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.07.2013 11:29 (#)
3133

Конкурентоспособные и перспективные направления финансировались частным капиталом. Не все бизнесмены вагоны с сахаром гоняли из региона в регион, встречались и дальновидные :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.07.2013 11:39 (#)
3133

Нет. Этот нам пододвинул нынешнее ходячее недоразумение - Путена...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 03.07.2013 11:44 (#)
3133

Иди своих петухов смолить, чепушила.

User lobotomist, 02.07.2013 20:04 (#)

опять пиздишь, пес?

User nortrop14, 03.07.2013 01:57 (#)
3133

Отсо си у медведа

User kom, 02.07.2013 17:02 (#)
2945

Акция не была согласована с властями. Полиция требовала убрать гроб.
______________________________________________________________

Космонавты ожидаются?

User fellix505, 02.07.2013 17:23 (#)
7155

Вот позорище то будет на весь мир-учёных полицаи дубинами лупцевать будут!Это война...

User kyillkin, 02.07.2013 17:37 (#)
13160

А их иначе работать не заставишь

User gedeke, 02.07.2013 17:41 (#)
3280

Мало тебя, хуилкин, лупцевали... бездельника на букву "Пи".

User indipec, 02.07.2013 18:13 (#)

В самом деле, почему нет автозаков с академиками? Куда смотрит омон?

User kyillkin, 02.07.2013 18:36 (#)
13160

бЕгунок, ты чтоль лупцевал то, тебя соплей перешибить можно. я ж тебя видел - не забывай.

User nortrop14, 02.07.2013 18:19 (#)
3133

Мы твои методы на тебе проверим, не возражаешь? Толку от тебя, правда, как от козла молока, зато мотыгой помашешь: будешь под 3,14здюлями высаживать взад Химкинский лес :)))))

User kyillkin, 02.07.2013 18:34 (#)
13160

Залупа, кто это мы? полтора плоскостопика, гундосящих мы здесь власть? химкинский лес засунь в пизду чириковлой.

User nortrop14, 02.07.2013 18:36 (#)
3133

Со временем узнаете, г-н Залупа :)))

User kyillkin, 02.07.2013 18:38 (#)
13160

ну что за детские страшилки, залупа! мы ж не в песочнице, ты скоро подохнешь, думай о вечном.

User nortrop14, 02.07.2013 18:40 (#)
3133

Ты - в песочнице. Поэтому и разговаривают с тобой как с ребёнком-олигофреном. :))

User kyillkin, 02.07.2013 18:42 (#)
13160

ага ребенку олигофрену все время грозят - вот погоди, мы вырастем, станем сильными нас будет много и мы тебя отшлепаем, ты мудак, брателло.

User nortrop14, 02.07.2013 18:46 (#)
3133

Приходится применять к тебе различные методы воспитания, чтобы едой не кидался и не какал в штанишки :))))

User kyillkin, 02.07.2013 19:39 (#)
13160

и многих воспитал уже, ублюдок? где твое либеральное войско, мудачок?

User nortrop14, 03.07.2013 01:51 (#)
3133

Зачем войско? Тебя народ на вилы взденет, когда жракать будет нечего.

User kyillkin, 03.07.2013 09:06 (#)
13160

Не путайте - СНАЧАЛА либералы приходят к власти а ПОТОМ жрать нечего, зарплату и пенсии не платят, на улицах орудуют бандиты. вспомните 90-е. А как вы намерены прийти к власти без НАТО? Как ,я вас спрашиваю?! или все-таки НАТО в планах?

User nortrop14, 03.07.2013 11:05 (#)
3133

вспомните 90-е

1.Вспомнил. Эрать было нечего в 1989 - 1991. А потом, еда появилась аккурат при либералах.
2. Сами справимся. Как в 1991.

User nortrop14, 03.07.2013 11:05 (#)
3133

Жрать

twitter.com vasily_b, 03.07.2013 11:55 (#)

Нет, блин, вы НЕ ПУТАЙТЕ ! :)
Не путайте, а то у них две извилины замкнуло.

User lobotomist, 02.07.2013 20:06 (#)

со временем ты будешь просится сесть на бутылку. сам...

User nortrop14, 03.07.2013 01:53 (#)
3133

То-то я вижу, что вы, Владимир Владимирович, "сидите на бутылке". А говорят Ельцин, Ельцин...

User lobotomist, 02.07.2013 20:05 (#)

не. ученых не будут. они же не животные

User marcell, 02.07.2013 17:24 (#)
3424

" ...третье чтение законопроекта....может состояться на осенней сессии Госдумы."

Ну, хорошо, Петров, на минуточку, выбрали тебя президентом!...Какими были бы твои первые шаги?...
Перво-наперво, Ван-ваныч, разгоню ко всем чертям эту Думу! На кой она ляд мне!...Навыбирали, понимаешь, одних дураков!...
Из чего ты, Петров, заключаешь, что там – одни дураки?
Посудите сами – все законы принимаются исключительно после третьего чтения!...Три раза одно и то же, видите ли, им нужно повторять!...Одного моего полунамёка должно быть достаточно!

User orge, 02.07.2013 17:25 (#)
4479

Поздно пить Боржоми -- Ковальчук с линейкой и циркулем ползает по карте объектов РАН -- меряет и делит. .

4807

А еще можно пронести гроб с надписью "Путин"

User bobson, 02.07.2013 18:17 (#)

Пеките больше бисквитов к чайку с президентом, дамы и господа правозащитники.

User uhogorlonos, 02.07.2013 18:27 (#)

Собравшиеся учёные скандировали "Правительство в отставку!" Дураки эти учёные! Причём тут правительство и что оно решает в путинландии! А "Путина в отставку!" слабо проскандировать?

User rorik, 02.07.2013 18:54 (#)

Ну-у, вы скажите! Не настолько оне ученные, чтобы такие лозунги скандировать

User bobson, 02.07.2013 19:18 (#)

Да, отличная реклама. Полный успех, а как же иначе. Правительство профессионалов - где-то я уже слышал такое словосочетание.

User bars13, 02.07.2013 19:03 (#)

uhogolonos,я уже писал ранее на другой ветке,что ТАКОЙ лозунг -это ИЗВРАЩЕНИЕ .лицемерие.холуйство и тупость(ХУЖЕ чем никакого лозунга),тк обращаются к тому,КТО именно назначил это "правительство" и чью волю это "правительство" беспрекословно выполняет.При этом "самогО" страшно боятся.

User django2, 02.07.2013 19:38 (#)

+1

User siryoga, 03.07.2013 00:43 (#)

Добрый царь - поганые бояре! Батюшка спасёт электорат КПРФ от злобных либерастов - Ливанова и Медведева

User tkalich, 02.07.2013 19:37 (#)
3709

ага.
жаренный петух клюнул в ж*пу советских учОных.
и они проснулись и возмутились: "Ой, чо деется в расии!!!"
вот так мы и живём: моя хата с краю

(комментарий удалён)
User gedeke, 02.07.2013 20:35 (#)
3280

Что-то Вы слишком гуманны! По двушечке...
За такое - на костёр!

, 02.07.2013 20:35 (#)
8041

черный гроб науки нужно было носить еще в позднем СССР, только смелости тогда не хватало...Или нынешние корифеи в юности были заняты баксонаукой.....

4363

вся россия в гробу уже давно - а эти прощелыги халаты напялили когда только до их кормушки дошло..