новость ВИДЕО: Другороссы провели акцию у посольства Японии

19.06.2013

Активисты "Другой России" растянули у посольства Японии баннер "Хоккайдо - русский остров!". Большинство участников акции задержаны, одному повредили руку. Выступление приурочено к началу мирных переговоров между двумя странами. Другороссы требуют не отдавать Японии Южные Курилы и заявляют претензии на Хоккайдо. ВИДЕО.


Комментарии
User ogurtzoff, 19.06.2013 13:03 (#)
20458

Молодцы лимоновцы. Акция сама по себе не очень правильная, но в правильном русле

User eshya, 19.06.2013 14:44 (#)
21223

Вас уже уволили?? Сегодня я ещё одно Ваше оппозиционное сообщение видел.

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:08 (#)
21611

но в правильном русле
------------------
Всё "земли собираешь"? А хлебало не треснет? :))

User ogurtzoff, 19.06.2013 18:11 (#)
20458

неа

User zvirblis_317, 19.06.2013 18:28 (#)
21611

Изолентой обмотал? :)

, 20.06.2013 20:16 (#)

У них на фуражке ремешок есть. Он опускается и затягивается вокруг э.... хлебала при опасности растрескивания последнего при раззявливании.

User zvirblis_317, 20.06.2013 20:24 (#)
21611

Фуражка ремешка не выдержит (он на пуговичках) - только каска :))

User bezramist, 19.06.2013 15:32 (#)

Интересно, а сам малыш Цитрус плясал?

User gedeke, 19.06.2013 15:58 (#)
3280

Что, кадет, неужто вас товарищ Путин плохо взнуздал?
Что это за прыжки и гримасы?

User pootin, 19.06.2013 15:59 (#)
5353

Ехал я как-то в поезде вдвоем в купе с молодым японцем Т., выпускником Йоркского университета, умницей и эрудитом. Стоим у окна в коридоре, как обычно, разговоры разговариваем. Долго стоим. Поезд идет где-то по Забайкалью. Глухомань, на сотни километров никаких признаков жизни, не говоря уже о цивилизации. Вдруг он повернулся ко мне и говорит (разговор шел, разумеется, на английском): "Какие огромные пустынные земли. Кажется, как будто здесь совсем никто не живет". Потом, помолчав, добавил: "Скоро здесь будут жить китайцы". Я не нашел, что ему возразить.

User pootin, 19.06.2013 16:01 (#)
5353

Потом, после паузы, ответил: "Я бы хотел, чтобы здесь жили японцы". Он улыбнулся: "Я бы тоже хотел, но здесь будут жить китайцы".

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 10:41 (#)
24373

"Я бы тоже хотел, но здесь будут жить китайцы" ==== Ваши наблюдения как всегда интересны, большой ученый товарищ Путин! :))

User pootin, 21.06.2013 02:36 (#)
5353

Это была реплика Огурцову. Русские патриоты озабочены принадлежностью Японии острова Хоккайдо, между тем как ее бескрайние просторы стремительно пустеют и существует весьма правдоподобная версия, что ей и Дальний Восток с Восточной Сибирью в обозримом будущем не удержать.

User pootin, 21.06.2013 02:37 (#)
5353

"Её" - России.

5480

Китайцам не нужны земли, как пустое пространство. Это в доисторическую эпоху происходил захват земе ль противника. Возможно я ошибаюсь, но даже в те эпохи, Китай никогда не стремился к захвату чужих земель, но искусно оборонялся. Китаю, как никогда, выгодна именно Такая Россия - слабая, безвольная, обворованная, с коррумпированным и продажным чиновничеством, ну и т.д. Именно такая Форма Сосуществования выгодна китайцам и экономически и политически - вот это и есть Колониальная Форма, только в закамуфлированном виде. Вы можете на это вожразить, дескать земли - это и недра. Да зачем, помилуйте?! Вот простойпример - недавно выстроенный трубопровод и качающаяся оттуда за бесценок нефть. Кажется, в течении 25 лет будет высасываться и течь туда, загаживая по дороге нашу землю.

(комментарий удалён)
5480

Неплохо добавлено(то что до 'японцев'). Спасибо! P. S. А я здесь не раз говорил: Запад - косвенный соучастник Кремлядёвского Мордора и отчасти выгодоприобретатль.

5480

http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1097232-echo/

5480

http://0.cdn.echo.msk.ru/snd/2013-06-20-svoi-glaza-2107.mp3

User rulon, 19.06.2013 16:30 (#)

>>>Молодцы лимоновцы. Акция сама по себе не очень правильная, но в правильном русле
==========
молодец огурцов. каменты сами по себе, как всегда, ху%та полная, но в правильном русле.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 10:43 (#)
24373

Я б даже на это бы согласился, но и русло то ху%та полная ! :))

4393

Я вот чего-то второй день всё засыпаю плохо, ворочаюсь. Думал давление что ли.. А это Хоккайдо всё! Вот ведь беда-бедень, как же жить то дальше без ентой самой Хоккайды. Я уже прям предвижу толпы рыдающих рыдмя сограждан на улицах, оплакивающих безвозвратно утерянную Хоккайду, без которой понятное дело жизнь уже не мила :> Предлагаю ассиметрично ответить и запретить аниме

User eshya, 19.06.2013 14:47 (#)
21223

А Аляска, Манжурия, Афганистан, Закавказье, Балканы, Восточная Европа, Финляндия - не чешуться??

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:07 (#)
21611

С языка сняли... Гулять, так гулять! А тут какой-то Хоккайдо... :)

User eshya, 19.06.2013 15:25 (#)
21223

Вот такоё я мерзавец!! А море от Вас далеко? Не подумайте, что в гости напрашиваюсь, лодку строю../смаил - Я - мягкий и пушистый/

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:36 (#)
21611

А море от Вас далеко?
------------------
Если по прямой - от моего дома километра два... :)

User eshya, 19.06.2013 16:51 (#)
21223

Если подниму парус на Балтике, то по-еврейски в гости напрошусь! \смайл хохочу\

(комментарий удалён)
User bezramist, 19.06.2013 15:30 (#)

Опять сломался?

User phoney, 20.07.2013 02:07 (#)

Молодец!

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:40 (#)
21611

"Спасите русские деревни от запоя и разврата!".
--------------------------
Анжела, а разве постоянно-запойным до разврата? :)))

User angelina_41, 19.06.2013 15:48 (#)
3515

Да, вначале запоя они развратничают со всеми бабами, которые попадутся им под ... руки: одиннадцатилетними дебилками, вырастившими грудь до третьего размера, замужними соседками, девками друзей, а потом уже, когда не могут развратничать, продолжают просто запойничать. Когда же отрезвеют пишут письма в "Пусть говорят", чтобы их показали по телеку и сделали на халяву тест на отцовство, взяв ДНК у всех мужчин деревни.

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:52 (#)
21611

:))))))))))

User eshya, 19.06.2013 16:58 (#)
21223

Из-за ентих импотентов, плодимых ЖиВ, на меня, не молодого мужчину, нападают молодые женщины, с целью СЕКСА, Хотя вот тут я совсем не против..\смайл хохочу\ НО я хочу счастья своей Стране!

User angelina_41, 19.06.2013 17:18 (#)
3515

Ужосс!!! Купите балончик с нервно-паралитическим газом и брызгайте сразу в лицо всем от 10 до 60 лет (рамки возрастов немного расширила, чтобы уж, наверняка, быть уверенным). А то потом напишут в передачу "Пусть говорят", ДНК у вас возьмут и, в лучшем случае, будете платить алименты, в худшем - посодют на 10 лет и ещё в добавок кастрируют :(( , хотя по идее вы - жертва, а не эти скороспелки чумачеччые ...

User eshya, 19.06.2013 18:47 (#)
21223

А зачем такая агрессия?

User angelina_41, 19.06.2013 22:20 (#)
3515

Это не агрессия, а меры предосторожности. Вы и глазом моргнуть не успеете, как окажетесь в лапках какой-нить скучающей хорошо оформленной малолетки и что тогда будет знаете? В миг окажетесь на первом канале перед целым залом толстых теток, кричащих вам ппп... позор, депутат Госдумы даст обещание написать депутатский запрос и кастрировать, какая-нить симпатичненькая певичка будет пепелить вас, проливая слезки, да к тому же кто-нить из деревни малолетки набьет вам ...лицо в прямом эфире. Вы сможете выдержать это? А я сомневаюсь! Короче, мой совет мужчинам: берегите себя, обходите деревни за версту или берите с собой газовый балончик!

User eshya, 19.06.2013 23:27 (#)
21223

Неужели мы с Вами в реале встречались? Ира Ульяновск?

User angelina_41, 20.06.2013 01:05 (#)
3515

Понимаю, мой совет запоздал... Возможно вас, развратника и запойщика, потащат скоро в телек и затем в тюрьму... Ладно, не кручиньтесь так уж сильно, записывайте: вы плохо видите, что Ире - 13 не знали, думали, что ей 55, пили много, шоб не обидеть деревенских . Потом выходите на середину зала становитесь на колени перед депутатом, потом поворачивайтесь к залу и жааалоообно так: черт попутал, мол на "Грани" был, там порчу навели, готов искупить вину, люди добрые поможите!!! Усё понЯли?

User eshya, 20.06.2013 07:06 (#)
21223

Извините, мы оба ошиблись, той Ире было 26, и секс ей нравился.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 11:06 (#)
24373

Секс он нравится всем, а вот последствия (материальные, физикобиологические, психологические и психические, медицинские и пр. - НЕ ВСЕМ !
А еще именно по этому поводу очень мудро сказал бывший квазипрезидент:"СВОБОДА- ОНА ЛУЧШЕ, ЧЕМ НЕСВОБОДА!" :)))

User angelina_41, 20.06.2013 16:32 (#)
3515

Eshya, то что Ире 26 и ей нравится секс - это просто прекрасно!!! Занимайтесь с Ирой сексом много и хорошо, дарите приятные ссс.. ммм... ччч... дни и ночи друг другу.Занимаясь сексом много и хорошо, вы сжигаете лишние калории, получаете эндорфины ПРИРОДНЫЕ, которые могут вас сподвигнуть на новые дела, новые встречи и, не побоюсь этого слова, новые ПОДВИГИ. И не бойтесь, что Ира забеременеет, не бывает чужих детей, или подаст на вас в ментовку заявление об изнасиловании, жизнь прекрасна везде!!! Короче, будьте счастливы в сексе!!!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 10:59 (#)
24373

"А зачем такая агрессия?"==== Г-н .eshya, Вы мне тоже показались вполне добропорядочным и трезвомыслящим человеком, заслуживающим бережного отношения как к достоянию Республики. Тут Вас пытаются совершено бескорыстно уберечь от вполне реальных проблем и неприятностей, а вы проявляете полное непонимание и более того какую-то черную неблагодарность. Хотя бы минимально поблагодарили , тех кто пытается Вас спасти от того дебильного ужаса , что творится на упомянутой уважаемой Ангелиной программе!

User eshya, 20.06.2013 11:55 (#)
21223

Спасибо Вам за разъяснения, НО я всё равно ничего не понял. Мне, как например Каспарову, приходится доказывать что я не кусаюсь. Так чем эта дама, лучше 255-ого?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 12:23 (#)
24373

Уважаемая, angelina_4 в связи с Вашей общей чрезмерной серьезностью над Вами просто подшучивала! Но как и во всякой шутке здесь лишь доля шутки! :))

User eshya, 20.06.2013 15:49 (#)
21223

С Вашего позволения Я тоже теперь имею право на шутку!?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 16:01 (#)
24373

А Вы мстить жестоко и кроваво не будете, выдавая это за шутку? ((

User eshya, 20.06.2013 23:17 (#)
21223

БУДУ.

User angelina_41, 21.06.2013 00:31 (#)
3515

Когда?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.06.2013 11:24 (#)
24373

Святые они все такие : думаешь что пообещали здесь и сейчас, а оказывается это в ВАКУУМЕ на небесах и в ВЕЧНОСТИ! :))

User angelina_41, 21.06.2013 17:12 (#)
3515

Пожалуй, не буду торопиться попасть в Вечность, ну так, на всякий случай...

User angelina_41, 20.06.2013 15:55 (#)
3515

:)) Ай-яй-яй, больше не выдавайте.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 16:07 (#)
24373

Не будьте так жестокосердны, ув. angelina_41, eshya ведь святой человек - Божье творение и верит всему, что утверждает другой человек -тоже Божья тварь! :))

User angelina_41, 20.06.2013 16:15 (#)
3515

Да вы что?! Какой кошмар! Выходит, не зря я его пугала... Хотя, если он совсем уж Божье творение, то я его прекрасно понимаю, сама как никак Ангел. Пойду, пожалуй, к нему и серъезно поговорю.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 16:27 (#)
24373

Только ,ради бога, все в пределах ТРАДИЦИОННЫХ ОТНОШЕНИЙ ПОЛОВ , и ни в коем случае ни в каких-нибудь НЕТРАДИЦИОННЫХ ДУХОВНЫХ АНГЕЛЬСКИХ СНОШЕНИЯХ ! А то, тут мы уже взвешивали, враз схлопочете по "ПЯТЕРОЧКЕ" !

User angelina_41, 20.06.2013 16:36 (#)
3515

Ох, я вроде старалась, правда убежала сразу, не увидев вашего совета, но надеюсь, что всё обойдется хорошо и моё ангельское личико не пострадает, ведь я так была добра к нему, как никогда... точнее как всегда!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.06.2013 00:13 (#)
24373

"я так была добра к нему"=======О ужас, что с Вами сделают эти упыри !Ведь по всем канонам нашего законодательного органа, ЭТО как раз и есть НЕТРАДИЦИОННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОЛАМИ!

User angelina_41, 21.06.2013 00:45 (#)
3515

... ЭТО как раз и есть НЕТРАДИЦИОННЫЕ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ ПОЛАМИ! === Мааамаа, где я, вы кто???! Невиноватааааяяяя яяяяя, я думала "eshya" - мужчина!!! ИНТЕРНЕТ - ЗЛО!!! Даешь запрет на ИНТЕРНЕТ И ВСЕ ПЛОХИЕ СМИ!!! Кстати, Вы читали в "Новой ", чем занимается главный кремлевский "повар" Пригожин, который захапал с помощью Пукина самые денежные тендеры по кормежке бюджетных организаций? Если нет, то советую.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 21.06.2013 01:01 (#)
24373

Спасибо, за какое число?

User angelina_41, 21.06.2013 01:14 (#)
3515

Вчера читала, значит за вчерашнее, сейчас на сайте висит эта статья. "Новая газета" молодец, мало того, что не дали себя подставить, так они ещё раскрутили целый клубок подстав, которые финансировал Пригожин, естественно по заказу фсбешенной своры и их сраного альфа-ворюги.

User angrygaffer, 19.06.2013 15:21 (#)

Если остров русский, то почему же он называется Хоккайдо? Вот под Владивостоком есть остров Русский (на котором много бабла наворовано), так японцы на него и не претендуют. Из-за названия, наверное...

User rybvv8, 19.06.2013 17:14 (#)
3211

А почему бы русскому острову не называться Хоккайдо? Есть же у нас Итуруп, Кунашир, Шикотан, Хабомаи... чем Хоккайдо-то не угодил?

User newSim, 19.06.2013 15:24 (#)

Году помнится, в 89-м или 90-м, были уже раз разговоры о предстоящем мирном договоре с Японией...
Так тогда, помнится, на Курилы рванул весь Кавказ, чтобы, значится, как постоянных жителей их в комплекте с островами тоже Японии отдали. Только тогда сорвалось что-то...

4393

А это мысль.. ;)

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:42 (#)
21611

++++++++++

, 19.06.2013 15:31 (#)
13834

Бессоница патриота

Люди спят, кемарят птицы,
Дремлют травы и цветы,
Только мне совсем не спится
Под покровом темноты.

На душе печаль-кручина,
Грусть библейская притом.
Я не знаю, в чем причина,
Но догадываюсь в чем.

Мне вчера сосед-чудила,
Как всегда, напившись в дым,
Дал понять, что, мол, Курилы
Мы японцам отдадим.

Я огрел его по роже
Тут же, но не в этом суть.
Что за чушь! А если все же?..
Нет, теперь мне не уснуть!

User zvirblis_317, 19.06.2013 15:41 (#)
21611

:))))))))

User angelina_41, 19.06.2013 15:57 (#)
3515

+10!

User sammael, 12.08.2013 00:47 (#)
10328

+ :)

(комментарий удалён)
User nutcracker, 19.06.2013 16:49 (#)
4049

Ну что за пошлая привычка - придираться к словам? Имейте толерантность, в конце концов.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 19.06.2013 23:21 (#)
4049

Не со зла, клянусь!

User pootin, 19.06.2013 15:46 (#)
5353

Полноте, господа, да другая ли это Россия? По-моему, всё та же.

User sobakfima, 19.06.2013 16:18 (#)
9322

"Полноте, господа, да другая ли это Россия?"
.................
LOL+++

User eshya, 19.06.2013 17:03 (#)
21223

Роися всё таже - бандитско-козацко(краснооколышные)-вертухальная.

User angelina_41, 19.06.2013 17:31 (#)
3515

+10!

User tkalich, 19.06.2013 15:54 (#)
3709

а чо Хоккайдо?
представьте, что нам всю Японию отдали?
мы что, стали бы жить лучше? богаче?
сколько мы соседних государств прихватезировали?
что к нам перешла их культура? или мы стали богаче?
так же и с Японией (или Хоккайдо): мы всё засерем, пообсыкаем все углы, облюем все кусты.
и не мы поднимемся до уровня Японии, а японцы, лет через 20, будут пьяные тащить всё с производства домой, как в расии

User rikchel6, 19.06.2013 16:04 (#)
3027

Отдавать Курилы (вместе с Сахалином) и заключать мирный договор с Японией будет уже Китай, удобно разместившись между Уралом и Тихим океаном.
Акция нацимбицилов- гимн молоториббентропному МИДу!

User nortrop14, 19.06.2013 16:09 (#)
3133

Ты моя Хоккайда,
Я тебя Хонсю.
За твою Сикоку
Я тебя Кюсю!

User sobakfima, 19.06.2013 16:20 (#)
9322

"Я тебя Кюсю!"
LOL

User nortrop14, 20.06.2013 02:14 (#)
3133

Это школьный мнемонический стишок для запоминания названий островов. Но теперь сгодится в качестве гимна лимоновцев :)))

21260

улыбнуло)))

(комментарий удалён)
User angelina_41, 19.06.2013 16:28 (#)
3515

А Ульяновск тоже японский город?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 20.06.2013 12:43 (#)
24373

Один из вариантов, происхождения названия " Сим(н)бирск" , возможно и близкий к истине,, такой: "материалы монгольской топонимики и монгольских языков дают основание усматривать в названии Симбир монгольскую основу. В Монголии: Симбир — город в Восточно — Гобийском аймаке (области); Симбир — селение на юге — востоке Центрального аймака; Симбир — гора и т. д. И в монгольском, и в близкородственном ему бурят — монгольском языках нарицательное слово сюмбюр (> симбир) и сейчас употребляется в значении "священная гора".

User angelina_41, 20.06.2013 17:14 (#)
3515

Спасибо. Познавательно. Монгольское происхождение значит... Вот была бы умнее могла бы и сама догадаться.

User zvirblis_317, 19.06.2013 16:33 (#)
21611

Если дебильный цитрус (любимец танюхи, кстати) - оппозиционер, то я - уфонавт :))

4363

да, цитрусу пожалуй уже пора в управдомы, то бишь в сурковы - явно созрел..

User koolrergor, 20.06.2013 08:14 (#)

Народ спец. службы Путина создали базу данных про любого жителя России, Украины,Белорусии и других стран . Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, SMS и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сами посмотрите, вот ссылка- http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

User hustler2000ru, 20.06.2013 13:19 (#)
12827

Сколько не бьет ОМОН этих недоумков резиновой палкой по голове, сколько на сажают по сфабрикованным обвинениям, не подбрасывают наркоту, не пытают, не убивают по-тихому, не давят на семьи, все не приходит в их тупые головы, что их главные враги проживают с ними в одном городе, а не на другой стороне земного шара(((

21260

участники акции зажгли фаеры и растянули баннер "Хоккайдо - русский остров!".

а Сахалин - японский...

User vlad_kazakov, 20.06.2013 20:32 (#)

Всё правильно в первом комменте на ветке отметил товарищ Огурцов.)
Оставьте претензии на Курилы,и мы "забудем" про Хоккайдо.
Молодцы парни,вот только учиться-трудиться-продолжать род тоже не забывайте.)