новость Медведева встретили протестами на экологическом саммите в Норвегии

04.06.2013
Дмитрий Медведев на фоне акции протеста экологов в Киркенесе. Фото ИА FlashNord

Дмитрий Медведев на фоне акции протеста экологов в Киркенесе. Фото ИА FlashNord

Дмитрия Медведева, прибывшего в норвежский Киркенес для участия в заседании Совета Баренцева и Евроарктического региона, встретили экологи, устроившие акцию протеста. В акции приняли участие около 10 человек. Они развернули два баннера, на которых на норвежском и русском языках были написаны призывы к охране природы и прав человека в России.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_s_xa, 04.06.2013 10:54 (#)

Вот Ваня как всё просто! Первый пост исправляем и закрываем тему ...

"Масштаб протеста вполне сопоставим с масштабом личности и проблемы."

User caustic, 04.06.2013 15:49 (#)

Этот дурачок всегда себя чувствует великолепно. Я за него рад. А за себя - обидно.

User krossor_101, 04.06.2013 10:21 (#)
7956

Лучше бы сосиску показали.

User choibolsan, 04.06.2013 10:37 (#)

показали. в сосиску

4807

Вяло, вяло! Я думал, вторичным продуктом закидают.

User gin, 04.06.2013 12:24 (#)
5316

полагаю, димон даже порадовался - встречают протестуют, за важную пэрсону принимают... настроение прекрасное..

User geter, 04.06.2013 13:03 (#)

В Европе на 95% выведены леса, и они еще нас природу защищать призывают. Мда....

User andrey_62, 04.06.2013 13:21 (#)
3180

Это в каких Европах, хотнлось бы уточнить?
А мы ... а мы ... зато мы первые пол вырубке реликтовых лесов. Не веришь - спроси у Тсаря.

2976

Школьник, видимо, сравнивает Европу в 2013 году с Европой времен вюрмского оледенения :)))

User geter, 07.06.2013 02:48 (#)

посмотрите фитоценологические карты лесов и не нойте. европа рубанула вообще весь лес. весь. наставили промышленности, сельского хозяйства. а когда ТО ЖЕ пытаются сделать развивающиеся страны, то они, под предлогом защиты окружающей среды, пытаются затормозить РАЗВИТИЕ конкурентов. не только о РФ, в целом говорю.

2976

"посмотрите фитоценологические карты лесов и не нойте. европа рубанула вообще весь лес."
За какой период смотреть-то, мудрец?
Если Россия, Китай, Бразилия хотят вырубить вообще все леса у себя, флаг им в руки! Никакая там "европа" этому не помешает, нету у "европы" такой возможности.
Кто тебе мешает довырубать то, что осталось еще в Новгородской обл. и наставить там "промышленности и сельского хозяйства"? Ставь и конкурируй! :)))

User geter, 09.06.2013 23:38 (#)

1)карту ненарушенных фитоценотических сообществ посмотрите.
2) конечно не помешают, у самих бревно в глазу. пусть заценят тюльпановые леса Голландии. Где широколиственный лес?

2976

Я задаю вопрос: "За какой период смотреть-то"
И получаю ответ: "карту ненарушенных фитоценотических сообществ посмотрите".
Видимо я говорю не по русски...

User geter, 13.06.2013 02:55 (#)

откройте карту. и вопрос будет сам собою снят. тк его задать может только тот, кто не изщучал фитоценологии, не знает что такое сукцессия и климаксное сообщество. удачи

2976

А карту московской или ленинградской области стоит заодно смотреть?
Там с фитоценологией все в порядке со времен князя Владимира?

User geter, 14.06.2013 01:43 (#)

конечно, вообще развиваться это полезно)) а вообще вам нужен хороший ликбез, раз уж в эту тему втянулись. тк не может быль "плохой экологии", так же как и "хорошей". ровно как и фитоценология не может быть в порядке или нет. т.к. многим пионерным видам, таким как осина, береза, клены и т.д. вообще все супер, поскольку при ненарушенных сообщетсвах в лесах глубокого климакса они представлены очень бедно.

2976

А с чего это вы вдруг заговорили о "плохой экологии"?
Я что-то говорил о плохой экологии?
Все что вы пишите - офигенно интересно, но, увы, не по теме.
Итак, вернемся к теме. На два вопроса вы там и не смогли ответить, а именно "за какой период времени вы предлагаете смотреть карты Европы, которая там что-то "рубанула" и можно ли сравнить эти карты с соответствующими картами, допустим, московской области или Крыма за тот же период.
Так что давайте, развивайте нас!

User gedeke, 04.06.2013 13:25 (#)
3280

В Европе на 95% выведены леса, а в России - изведены.

3483

Где выведены? В Щвеции и Норвегии?

(комментарий удалён)
User vladimirIlenin, 04.06.2013 15:02 (#)
7913

на глобусе.

User geter, 07.06.2013 02:49 (#)

видели, видели, нигде нет такого зеленого моря тайги как в РФ.

User caustic, 04.06.2013 15:52 (#)

Летал над Европой не один раз. Поражало обилие лесов. И сельхозугодий. Летал и ночью - автострады освещены, города светятся. Я им завидую.

twitter.com O_Kipelovna [twitter.com], 04.06.2013 15:17 (#)
6959

Жалкий научился у ботокса, не обращать внимания.

User huntbet, 05.06.2013 22:37 (#)
8715

....а этат СБЕР знаит чиво митя с путингам натварили в сочах ?... скарея фсево - нет, тагда бы и на парог ни пустили этава ушлёпка....