новость Многодетные матери продолжили голодовку у офиса "Единой России"

01.06.2013
Ирина Калмыкова, Оксана Рыжкова и Екатерина Мальдон у офиса ЕР 30.05.2013. Фото Ильдара Дадина

Ирина Калмыкова, Оксана Рыжкова и Екатерина Мальдон у офиса ЕР 30.05.2013. Фото Ильдара Дадина

Многодетные матери Ирина Калмыкова и Екатерина Мальдон продолжили голодовку вскоре после того, как их отпустили из полиции. Ранее они были оштрафованы каждая на 15 тысяч рублей по статье 20.2 и на одну тысячу по 19.3. Также на них составлен протокол о клевете в отношении судьи. Третья участница голодовки Оксана Рыжкова госпитализирована с сердечным приступом.


Комментарии
User caustic, 01.06.2013 21:32 (#)

Проблема этих женщин - не решаемая. Единая Россия не ставит себе целью сделать жизнь людей лучше. У неё другая цель - как можно дольше оставаться у власти. И ничего лишнего.

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 02.06.2013 02:33 (#)

Вот у меня есть один приятель - бундесовый немец. Так он после рождения 4 киндера посчитал и пришёл к выводу, что ему, чисто экономически, нет смысла работать.... - ему, безработному, больше заплатят и скомпенсируют из гос. рессурсов.

Что в этом плохого?

Если нация вымирает - надо поощрять банальную еблю между людьми! - иначе детки не уродятся...

...а гнобить многодетных мамаш? - ну хез. - ну в тюрягу их ещё запендюрить ...

Ну и что мы на выходе получим из этих беспризорников?

User zvirblis_317, 02.06.2013 10:50 (#)
21611

++++++++++++++
Приятно удивляешь ты сегодня... С пивом завязал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User sakaramissa, 02.06.2013 19:38 (#)

...ты мне тоже не указ - видал я таких из-за угла на одной ноге с одним глазом...*)

(комментарий удалён)
User sakaramissa, 02.06.2013 19:49 (#)

Обиделся, что ль? - ну пойди водички повози...*)

User anb1, 02.06.2013 20:16 (#)

Вот вот.Пусть водицы ещё выпьет напоследок.А кормить его зачем?У него итак хозяин есть.С ним никто не переписывается.Обиженный он.

User sakaramissa, 02.06.2013 20:17 (#)

Да ладно... пусть пойдёт и ещё раз возьмёт Рейхстаг...

Вам шо, жалко? *)

User anb1, 02.06.2013 20:35 (#)

Жалко то жалко этого дармоеда,но денег своих и ваших тоже жалко.А на макетах пусть ещё повоюет,Берлин поштурмует.

User sakaramissa, 02.06.2013 20:43 (#)

...та, пущай жжёт хуш аж сам Рейхстаг... - без дураков и клоунов скучно, Брат ...*)

User anb1, 02.06.2013 21:24 (#)

Скучно?Ну хорошо,так можно не напрямую им отписывать,в 3-м лице их упоминать.По мне так я не знаю,что есть скука,брат.Можно и веселиться и их не потчевать.Даровщинка,она ведь портит.

User sakaramissa, 02.06.2013 22:22 (#)

...ну не знаю... у нас Жинкой на круг 32 наёмника - и все свой хлебушек честно отрабатывают, без всякой дармовщинки. ...правда - есть некие стимулы и скидки. Ну, дык - среди работодателей тоже конкуренция на приличных специалистов ... - дифцит, однако... *)

User ommsi_666, 02.06.2013 11:10 (#)

"Что в этом плохого? " - плохого то, что ситуация, когда сидеть на пособии становится выгоднее, чем работать, может угробить любую экономику. А если надо повысить рождаемость, то для этого есть другие способы.
Впрочем, к теме статьи это все не имеет отношения...

User sakaramissa, 02.06.2013 15:56 (#)

Что бы повысить рождаемость, есть только один способ: увеличить частоту и количество половых контактов в широких массах населения! - а для этого нужно время и место... ...коих у работяг маловато будет... Вот и все методы.

User ommsi_666, 04.06.2013 15:56 (#)

А презервативы и прочее еще не изобрели?

User n_ever, 02.06.2013 17:48 (#)
21078

"ситуация, когда сидеть на пособии становится выгоднее, чем работать, может угробить любую экономику"
Дело даже не в экономике, если рассматривать её в пределах одного поколения. Дело в искалеченной психологии, когда среднее поколение отвыкает работать, а нарождающееся молодое с первых дней впитывает такой стиль жизни от родителей, как вполне приемлемый и весьма выгодный. Будучи поставленным в другие условия - когда работать будет несравненно выгоднее - они не смогут перестроиться и опять же озлобятся на богатеющих работающих и на дебильное государство, у которого семь пятниц на неделе.
Ситуация, когда сидящий на пособии член семьи получает больше или почти столько же, как работающий член семьи, для семейных отношений безвозвратно разрушительна. Потому что человек, на самом деле не способный решать серьёзные финансовые проблемы самостоятельно, начинает требовать равную, а зачастую и руководящую роль в семейных отношениях, чему способствует его финансовая независимость от работающего. В итоге финансы тратятся бездарно, грубо говоря, просираются, работающий унижается и теряет стимул работать в полную силу. Пособие, равное суммам, которые образованный трудолюбивый предприимчивый человек зарабатывает в поте лица - это страшнейший разврат. Но это не значит, что пособия должны быть нищенскими. Это значит, что возможность зарабатывать по труду и способностям не должна ограничиваться тупыми гласными или негласными нормами или зверскими налогами.
В общем, высказалась не оригинально, но для меня это очень злободневно.

User rybvv8, 03.06.2013 08:56 (#)
3211

Все хуже гораздо. Они уже элементарно НЕ УМЕЮТ работать - даже если предположить чудо, что вдруг захотят.

User n_ever, 03.06.2013 11:36 (#)
21078

Ну да, те, кто хоть немного умел в такой ситуёвине УЖЕ не умеют работать, а те, кто впитал такой образ жизни с молоком матери НИКОГДА не умели и не собираются уметь. Но я говорила главным образом не об умении работать, а о том, что обьеспеченные иждивенцы вольны диктовать свои условия и образ жизни тем, кто работает, но получает столько же, сколько они не работая. Представь - два человека в семье, например, имеют одинаковый доход, но один всё время пашет, где-то бегает, как савраска, вечно вымотанный, а второй свеженький. Кто имеет больше шансов тратить, и тратить нерационально? Конечно, дармоед. И работающий оказывается в униженном и подавленном положении. Это больная тема для меня тоже.

User rybvv8, 03.06.2013 17:02 (#)
3211

Нет, не дармоед. Безделье же выматывает почище любой работы! Впрочем, не знаю. Я все время работал, и никогда не оказывался в униженном и подавленном положении. Вернее, оказывался, но совсем по другим причинам. Одним словом, я предпочитаю работать и получать, чем не работать и получать. И ни одна бл&дь не вольна мне "диктовать свои условия и образ жизни". :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.06.2013 20:20 (#)
3211

Да разные были... От гебнявых подосланные, например. Нет, бл&дей ценить не хочу и не буду. :)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.06.2013 20:25 (#)
3211

Ну... можно и так. :) Только что это тебя вдруг на Штирлица потянуло?

User n_ever, 03.06.2013 20:42 (#)
21078

Так ты Штирлиц???
А я радистка Кэт. Валяй, спасай меня от упырей.

User rybvv8, 03.06.2013 20:46 (#)
3211

Я?! Ни в одной букве! Это ты анекдот про Штирлица рассказала, заменив его на меня. :)

User n_ever, 03.06.2013 20:51 (#)
21078

То есть от упырей мне самой, как всегда, спасаться?

User rybvv8, 03.06.2013 20:54 (#)
3211

Почему непременно "самой"? В одиночку сложно. А чем я-то тебе могу помочь? Кто такие "упыри"? Как действуют? С какого времени? Хочешь - напиши заметку в наш "Гражданин", тыщи на 2-3 символов - мож, опубликуем... :)

User n_ever, 03.06.2013 20:58 (#)
21078

Аха. Вот же эксплуататор. Вместо помочь сразу пиши ему передовицу. Сам зарабатывай. Я в Голливуд напишу лучше:-)

User rybvv8, 03.06.2013 21:21 (#)
3211

А я не зарабатываю - я еще ни копейки не получил от работы в Гражданине. Помочь с оформлением - могу. Предложить для публикации - могу (при нормальном тексте), но не больше. А для Голливуда это скучно - ихний обыватель не поверит про приемчики нашего гебья.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.06.2013 21:49 (#)
3211

А ты задай, головожопа №1. Там даже место есть для обратной связи. Рискнешь, али обдристалась, как обычно? ;)

User n_ever, 03.06.2013 21:35 (#)
21078

Ничё. Я знаю рецепт - нужно примешать любовный треугольник со зверскими интригами и счастливым концом.

User rybvv8, 03.06.2013 21:47 (#)
3211

Это для быдла, Ника. А оно заметит, в лучшем случае, только тот самый "треугольник с концом". Да и то вряд ли. ;)

User n_ever, 03.06.2013 21:56 (#)
21078

Ну и ладно. Зато бабло с проката сорвём, Рыбинкин. В долю пойдёшь?

User rybvv8, 03.06.2013 22:01 (#)
3211

Не-а, не пойду! У меня и у самого сюжет для Голливуда имеется, не хуже твоего. Но мы не будем за это бабло срывать с буржуинов. :)

User n_ever, 05.06.2013 10:41 (#)
21078

Будем, Рыбинкин. Потому что от бабла, заработанного собственным горбом и честным трудом, отказываться нелепо. Мы же личными историями на политику не влияем, переворотов не делаем. А если они к нам лезут сами - это их проблемы.

User rybvv8, 05.06.2013 17:03 (#)
3211

Понимаешь... моего горба хватит, чтобы и без этого всего неплохо заработать. Да и твоего наверняка тоже. Если бы еще эти пидоры под ногами не путались, так и ваще сказка. :) Лет 8 назад пара голландских газет обо мне уже написала...

User n_ever, 05.06.2013 17:16 (#)
21078

Моего уже может не хватить. Отдых нужен.

User rybvv8, 05.06.2013 17:25 (#)
3211

А ты вспомни - НОРМАЛЬНАЯ работа лучше всякого отдыха! ;)

User n_ever, 05.06.2013 17:33 (#)
21078

Да-да. Это мне кажный начальник-эксплуататор втулял. "Нам хлеба не надо - работу давай!"

User rybvv8, 05.06.2013 17:37 (#)
3211

А при чем тут начальник? Ты САМА разве не помнишь?

User n_ever, 05.06.2013 17:45 (#)
21078

Помню. Потому отдых отдельно, работа отдельно - как у всех цивилизованных.

User rybvv8, 05.06.2013 18:55 (#)
3211

Значит, не помнишь. Я как-то приводил в пример парочку диалогов, и просил ответить: какой на работе, какой на отдыхе. :)

User n_ever, 05.06.2013 18:58 (#)
21078

Не помню - мозговое кровообращение хреновое.

User rybvv8, 05.06.2013 19:02 (#)
3211

Это КАЙФ! Полный и абсолютный! Отдых на работе, работа на отдыхе... лет 15 мне посчастливилось повариться в таком коллективе.

User ants_41, 02.06.2013 09:20 (#)

Слегка интерпретируя профессора Преображенского: «Когда эти бароны кричат о борьбе с коррупцией - Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев - прямым своим делом, - коррупция исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время строить олимпиаду, трассу Формулы-1, дворцы и замки, и поднимать здравоохранение и образование. Это никому не удается и тем более - людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны»!
Глядя на наших слуг, начинаешь задумываться, может прав был Шариков: отнять и поделить. Из дачи Якунина вышел бы прекрасный онкологический центр, автопарки пустить на скорые помощи, путинские резиденции на детские санатории.

(комментарий удалён)
3140

Забавно, что эта клевета заключается в том, что у судьи нет чести))) И как они все будут доказывать, что это - клевета? Интересно чисто профессионально.

User kоммент_удален, 03.06.2013 01:55 (#)

Извлечет, при понятых, честь из сейфа и предоставит для экспертизы? Ей честь вместе со званием судьи выдали?

User lerkoram, 02.06.2013 00:28 (#)

Так и Абдулла или Фрахтман? Или Л.С. Рубинштейн с рамой?

User qwerty123456, 02.06.2013 09:38 (#)
9961

Вся беда в том, что для большинства населения нашей сердобольной страны (независимо от социального статуса) требование лучшей жизни, не абстрактное, а для конкретного человека - нож вострый. "А чем они лучше меня, да у меня..." и тут следует список самых "уважительных" причин, из которых становится ясно, что помогать "им" (просящим) если и нужно, то уж точно не в первую очередь. Как следствие, реально нуждающийся человек остается один на один со своей проблемой, а те кто должен ему помочь, что называется, по долгу службы, не делают этого, испытывая плохо скрываемое наслаждение от издевательств над "хитрожопыми".
Ну а в большинстве НЕ "Богоизбранных" стран помощь оказывается автоматом, без препарирования ситуации, просто и без ненужных эмоций исполняется Закон...

(комментарий удалён)
User lerkoram, 02.06.2013 11:48 (#)

СРОЧНАЯ НОВОСТЬ: hyhdrt очень дыряво!