новость Прошедшие настоящие

Активисты перекрыли Тверскую с баннером "Смерть кремлевским оккупантам"
09.05.2013

Двенадцать активистов вечером 9 мая перекрыли Тверскую улицу, развернув огромный баннер "Смерть кремлевским оккупантам". Участники акции зажгли файеры и прошли, скандируя лозунги. Все они задержаны. В обращении активистов говорится, что "у Путина получилось то, что не удалось Гитлеру". Фоторепортаж и видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 23:13 (#)
24373

Дурак , на дворе жара, а уже тысячи предприятий по всему миру затарены под завязку и ждут, чтобы поставлять сжиженый газ.

User t370_646_04574, 09.05.2013 23:26 (#)

а чож никак не поставляють то? LOL. и это... ты еще про сранцевую революцию не пропел... или все - весь сранцевый газ пердежом вышел? LOL

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 23:45 (#)
24373

жарко еще. дуралей , но на чьи все-таки бабки пока живешь патриАтичный ты наш?

User qwer02, 10.05.2013 08:30 (#)
3256

весь сранцевый газ пердежом вышел? LOL
А gро гагдоны развести ля-ля слабо/? А, ШамкаБлуд?

User white_ribbon, 10.05.2013 14:51 (#)
5865

То ли еще будет!!! Раша далеко не ссср. Пу на горшок сходить не успеет, как вернется из уборной уже не в рашу а в лучшем случае московию...., а то и в кремлядь.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 23:09 (#)
24373

Господа менты ваша работа глупа, позорна и грязна !

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
22200

"- Слушайте, мы сначала пустим смуту. Я уже вам говорил: мы проникнем в самый народ. Знаете ли, что мы уж и теперь ужасно сильны? Наши не те только, которые режут и жгут, да делают классические выстрелы или кусаются. Такие только мешают. Я без дисциплины ничего не понимаю. Я ведь мошенник, а не социалист, ха-ха! Слушайте, я их всех сосчитал: учитель, смеющийся с детьми над их богом и над их колыбелью, уже наш. Адвокат, защищающий образованного убийцу тем, что он развитее своих жертв и, чтобы денег добыть, не мог не убить, уже наш. Школьники, убивающие мужика, чтоб испытать ощущение, наши, наши. Присяжные, оправдывающие преступников сплошь наши. Прокурор, трепещущий в суде, что он недостаточно либерален, наш, наш. Администраторы, литераторы, о, наших много, ужасно много, и сами того не знают! С другой стороны, послушание школьников и дурачков достигло высшей черты; у наставников раздавлен пузырь с желчью; везде тщеславие размеров непомерных, аппетит зверский, неслыханный... Знаете ли, знаете ли, сколько мы одними готовыми идейками возьмем? Я поехал - свирепствовал тезис Littre, что преступление есть помешательство; приезжаю - и уже преступление не помешательство, а именно здравый-то смысл и есть, почти долг, по крайней мере благородный протест. "Ну как развитому убийце не убить, если ему денег надо!" Но это лишь ягодки. Русский бог уже спасовал пред "дешевкой". Народ пьян, матери пьяны, дети пьяны, церкви пусты, а на судах: "двести розог, или тащи ведро". О, дайте, дайте, взрасти поколению. Жаль только, что некогда ждать, а то пусть бы они еще попьянее стали! Ах как жаль, что нет пролетариев! Но будут, будут, к этому идет... (…) Мы провозгласим разрушение... почему, почему, опять-таки, эта идейка так обаятельна! Но надо, надо косточки поразмять. Мы пустим пожары... Мы пустим легенды... Тут каждая шелудивая "кучка" пригодится. Я вам в этих же самых кучках таких охотников отыщу, что на всякий выстрел пойдут, да еще за честь благодарны останутся. Ну-с, и начнется смута! Раскачка такая пойдет, какой еще мир не видал... Затуманится Русь, заплачет земля по старым богам...»

22200

Красота! За что пост мой удалили?
Написал-то всего лишь, что акция полный бред.
Со Сталиным и Жуковым мы День Победы отмечали всегда, высказывания про георгиевскую ленту несоизмеримо и по масштабам и по гнусности со словами Путина про белую ленту, которые ему ставят в упрек. Про бегство ученных - начали бежать, как только открыли границы - выбирают там, где им лучше, в большинстве случаев это означает, где больше платят.
И сказал, что продолжается кампания по лишению Россиян основ, традиций, оснований чем-либо гордиться.
Я что-то экстремистское или оскорбительное написал?!

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 11:12 (#)

На этом сайте - неуместно!

User white_ribbon, 10.05.2013 14:53 (#)
5865

Верх цинизма чекистской хунте использовать георгиевскую символику.

22200

Не надо грузить - говорилось про всю страну, увешанную георгиевскими ленточкам ("сопли" по словам этих отморозков - организаторов акции). И она, действительно, вся страна, увешана - автомобилисты, соцсети и т.п. Без всякого влияния власти.
Просто граждане протестующие, видимо, откуда-то немного слева. По крайней мере, георгиевскую символику не использовали при совке.

User gedeke, 10.05.2013 18:28 (#)
3280

"Со сталиным и Жуковым мы День Победы отмечалы всегда".
Вы просто не в курсе. Первые двадцать лет после 1945-го года день Победы НИКАК не отмечали. Не было такого праздника.

(комментарий удалён)
22200

Договорились же вроде насчет мух

(комментарий удалён)
22200

Раздвоение, сочувствую. Жестко ты ко своей второй половине. Попробуй с другими здесь пообщаться. Увидишь, где НЕ анусбис написано, под этим постом "(ответить)". Жми туда.

22200

Во-первых, вы не совсем правы.
А во-вторых, логика впечатляющая. Вы меня еще в ответ на слово "всегда" уличите во лжи насчет периода до 1945

User gedeke, 10.05.2013 21:54 (#)
3280

Что вас не устраивает в данном случае? Естественно, что берётся временной отрезок с 1945-го года по настоящее время, на что я и указал вполне корректно.
А двадцать лет, согласитесь, довольно большой промежуток времени. Это срок, даже с юридической точки зрения.

22200

В моем случае "всегда" означает каждый факт отмечания.
Почему не совсем правы - вы в большей степени подразумеваете, что этот день до 65-го не был выходным. Или вы будете настаивать, что при этом праздник никто не отмечал.

22200

?

User gedeke, 10.05.2013 22:24 (#)
3280

За всех не поручусь, может быть кто-то и отмечал. Но этот день не был праздничным днём, равно как и 8-е марта. Примерно как день взятия Бастилии. Отмечали в календаре, но не праздновали.

(комментарий удалён)
22200

Подобные лекарственные средства дома не держу за ненадобностью. По поводу вашей очевидной зависимости сожалею.

(комментарий удалён)
22200

правильно. не меня. как обычно, мух корми

, 10.05.2013 04:46 (#)
9059

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Как глоток свежего воздуха.

User n_ever, 10.05.2013 15:23 (#)
21078

+ 100

User qwer02, 10.05.2013 08:33 (#)
3256

А с нами — народом
Молодцы! ПОДДЕРЖИВАЮ выступивших и на Тверской!
=Победа будет за нами=( И. Сталин)

User orge, 09.05.2013 21:00 (#)
4479

Сначала суд, ну а потом и смерть, но мучительная, в хрущевке в Мухосранске...

User hеavу, 09.05.2013 21:00 (#)
22578

Какой хороший и нужный лозунг.
И кто эт боится подобную революцию?

3258

Это не лозунг. Это констатация. ))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 23:21 (#)
24373

И СООБЩЕНИЕ НА ТРАНСПОРАНТЕ и Ваш пост, уважаемая Ирина, - ЭТО НЕПРЕЛОЖНЫЙ ФАКТ! :))

User rikchel6, 09.05.2013 21:36 (#)
3027

User t370_646_04574

Зарегистрирован: 09.05.2013 (около 3 часов назад)
41 комментарий (последний 5 минут назад)

За Сурком ушли такие привычные, почти домашние, портянки.
Подтягивается какая-то номерная, унылая шваль.

User primus05, 09.05.2013 21:39 (#)

Полностью солидарен. Тоже самое хотел сказать

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 23:27 (#)
24373

Какие были в наше время портянки - крепкие , кондовые с патриАтическим духом, ! А сейчас все измельчало - подбрасывают нам какое-то гнилое вонючее тряпье! :))

User karazupa, 09.05.2013 23:51 (#)
3106

А сейчас все измельчало - подбрасывают нам какое-то гнилое вонючее тряпье!
==========================================================
Ну, не скажите. Вона, товарищ Отгуртцефф ещё хрустит, хрустит. А ведь его уже полностью собирались на закусь пускать.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 00:15 (#)
24373

да уж, еще хрустит соленый огуречик! :))

3258

Это для вас хруст, а для них это песнь. Как у Некрасова - "этот стон у них песней зовется" )))

User qwer02, 10.05.2013 08:39 (#)
3256

Какие были в наше время портянки
=Каким ты был, таким ты и остался
Орел степной,Муслим лихой...=

User primus05, 10.05.2013 14:47 (#)

)))))
честно говоря, и старые не розами пахли...))
но то, что нам сейчас подсовывать начали ... это, как бы помягче....даже тухлые яйца и те лучше пахнут, чем новое унылое говно))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 15:09 (#)
24373

И я о том же ув.primus05 !:)) Тухлые , унылые без драйва, еще менее грамотные чем наши сроднившиеся: даже фашка в последнее время стал более вменямым -жаль чего-то совсем "спекся"!

User n_ever, 10.05.2013 15:27 (#)
21078

Без царя в голове остался с упразднением Суркова, вот и спёкся. Ну, ничё, поработает с полгодика бесплатно на нового, мож опять на довольствие поставят.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 16:35 (#)
24373

Уж очень какой-то печальный и потерянный , а как самозабвенно рассказывал об народном патриотизме , видимо последний иссяк вместе с источником дохода! :))

User n_ever, 10.05.2013 16:54 (#)
21078

Навлеку на себя народный гнев, канешна.... Но, сдаётся мне, был кое-кто из них пойман с поличным на троллении за Навального во дни начала кироволесского судилища. Потому их взгрустнули для острастки.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 17:19 (#)
24373

1.Фактик бы или примерчик одним глазком видеть где фашик троллит за навального! :))
2.Завидую, - у Вас личные отношения с Сурковым или иные источники из которых Вы узнаете такие интересные вещи? :))

User n_ever, 10.05.2013 17:26 (#)
21078

Я ж говорила, что гнев навлеку ;-)
Фашик чё дурак от лица фашика же троллить за Навального? В другом образе троллил(т). Однако, я как-то Сане излагала относительные подробности. Не знаю даже, что с вас будет причитаться, если я буду вынуждена искать сейчас уликки в архиве. Я ведь не на работе здесь - лень мне. Но, если попросите и пообещаете отнестись непредвзято, мы вернёмся к этой теме сегодня или в ближайшие дни. Это будет легче, чем скрести по сусекам публичных аккаунтов другого моего юного "приятеля", требующего доказательств.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 17:57 (#)
24373

1Нет никаких "гневов", есть только вопрос -откуда дровишки?
Дама , уже падают листья ! А вы все кормите обещаниями! :))

User n_ever, 10.05.2013 18:02 (#)
21078

Что-то вы не выглядите решительным в желании получить дровишки. Я ж прямой вопрос поставила - мне утруждать себя или нет поисками и сведением поленьев в дровню? Уж листья те стали прошлогодними, и вам ответили "да", а вы в окно прям из-под венца.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 18:23 (#)
24373

То Вы обвиняете даже в воинственном гневе , то в интеллигентской нерешительности ! Уж вышли на форум так говорите или на время переключитесь на конфетку. . :))

User n_ever, 10.05.2013 18:25 (#)
21078

Ну так да или нет?

User hеavу, 09.05.2013 21:41 (#)
22578

Килькин, без дела не останется.
Даже когда корабль вместе с его полковником полностью уйдет под воду он выплыв из аквариума в красной комнате. Будет поедать тело обильно приправленное ботеском изредка выпуская пузыри из своего старого кишечника.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.05.2013 21:52 (#)
22578

Ты эт... без прозрачных намеков обойдись, Вовка.
И вообще торговый знак ишо не зарегистрирован, потому можно не кавычить.:)

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.05.2013 22:02 (#)
22578

Неизвестно, что ожидается в итоге.
Толь межпозвоночная грыжа... толь длительная диарея.
Но это когда ресурсы неисчерпаемы да в цене...
но ведь все очень быстро может изменится.
Поэтому рекомендую делать выбор осознанный, а не рефлекторный.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.05.2013 22:13 (#)
22578

Типа того...
Стань независимым от государства и делай выбор сам, без приказов со штаба.

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.05.2013 22:17 (#)
22578

:)))
Ты свою судьбу сам строй, а не за путена или корзинкина держась.
Кто их знает куда они свои стопы направили и для чего тя с собой взяли. :)

(комментарий удалён)
User hеavу, 09.05.2013 22:25 (#)
22578

Да госпадя... я разве тя призывал за кем бы то ни было ходить?
Шо-ж ты как дитя малое, которому необходим ведущий дабы не потеряться в этом мире...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 09.05.2013 23:41 (#)
24373

Ни за что он не агитировал, а просто объяснял тебе , что идем мы не в ту сторону! И что тут тебе не нравится?

User bars13, 09.05.2013 21:57 (#)

заблуждаетесь,antifa_255,платят только вашей стoроне,других природа совестью одарила,им этого достаточно в ЭТОМ вопросе(да и заплатили бы они САМИ немало,если бы путин ушёл,наконец куда-нибудь).

(комментарий удалён)
User pootin, 10.05.2013 06:13 (#)
5353

Какая там щука. Разжиревшая, накачанная ботоксом вобла с вылизанной "антифами" до блеска жопой.

User natala, 09.05.2013 22:00 (#)
3006

"User t370_646_04574
Зарегистрирован: 09.05.2013 (около 3 часов назад)
41 комментарий (последний 5 минут назад)"

Почитала его комментарии. Узнаю старого знакомого Крилькина.

User rikchel6, 09.05.2013 22:06 (#)
3027

А, это номер его кредитной карты!

User natala, 09.05.2013 22:22 (#)
3006

"А, это номер его кредитной карты!" - если таковая у него есть.

User zvirblis_317, 09.05.2013 22:17 (#)
21611

Наталия, я в Вас не сомневался! И когда же этих килькиных каток переедет...

User natala, 09.05.2013 22:24 (#)
3006

"И когда же этих килькиных каток переедет..." - не знаю, Саня. Хотя зачем, пусть доживут до краха так ими обожаемого режима. А там может и их "сольют" куда-нибудь.

User zvirblis_317, 09.05.2013 22:34 (#)
21611

Обязательно сольют.

User sergij8, 10.05.2013 12:00 (#)

Явственно представляю то мощное музыкально-бурлящее звучание, которое последует после того, как дернут ржавую цепочку...

(комментарий удалён)
livejournal.com shgenady [livejournal.com], 10.05.2013 00:20 (#)
24373

Да ув. pumagold, не только вся Россия , но весь мир увидит этих гламурных полицаев-меравцев!

User qwer02, 10.05.2013 08:36 (#)
3256

какая-то номерная, унылая шваль.
Да мы. СВОБОДНЫЕ ГРАЖДАНЕ, в курсе!

(комментарий удалён)
User engine, 09.05.2013 23:24 (#)
21927

Они (молодые люди) наконец вслух, публично сказали то, что есть.
Уважение смелым и даже отчаянным, но НАСТОЯЩИМ ГРАЖДАНАМ за их ПОСТУПОК!

User andrey_62, 09.05.2013 21:21 (#)
3180

Эти, в черной форме на втором фото - гестаповцы что ли? У второго справа морда лица ЧЕРЕСЧУР "сосредоточенно-неадекватная"

(комментарий удалён)
User rikchel6, 09.05.2013 21:58 (#)
3027

Спасибо, я тоже не знал. И чёрные околыши, под анархистов косят?
Краснооколышные к чёрному баннеру почему-то не приближаются.

(комментарий удалён)
User costoustan, 09.05.2013 23:43 (#)

Хьюго Босс спит! - так уроды чисто униформу СС (дизайн Карла Дибича) приспособили под полицейских аборигенов с тяжёлым церебральным потупчиком?! Запiдрахуились окончательно

User andrey_62, 09.05.2013 23:37 (#)
3180

Честно - не в курсе. Скажите, а это не ведет к необходимости перекрашивания черенков? Если "нет", то я спокоен.
(Вродь у SS-овских была серая, а в черной только НКВ..., тьфу, Гестапа...)

(комментарий удалён)
3258

А какой у кремлядей праздник? А, это типа они войну выиграли?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 09.05.2013 21:56 (#)
3211

А ты ответь хоть раз в жизни, ублюдок. ;)

3258

Не, ну вы выше написали, что придуркам изгадили праздник. Разрешите скромно полюбопытствовать, а что придурки праздновали?

(комментарий удалён)
3258

А они и не могут быть трезвыми, они ж себе банкет из ветеранских денег проплатили у себя в Кремле. То есть вы тоже не знаете, что придурки празднуют?

(комментарий удалён)
3258

Ой, как вы нежно-мило о Путине, у меня даже тапки умильно заплакали. Признайтесь, фотку на ночь целуете?

(комментарий удалён)
3258

Ну вы уж так не переживайте за мои тапочки, волнуюсь я за вас. Но согласна в том. что мои тапки более независимы от хозяйки, чем вы от своих.

User pootin, 10.05.2013 06:15 (#)
5353

Не отвлекайся, лакей. Твоя цель - охрана путинских тапочек, а также таскание их в зубах, по свисту хозяина.

3258

А по поводу, сколько ветеранов они сожрали? Ну, так посчитайте, сколько они потратили бабла на показуху с парадом, сколько выделят мильярдов на откаты под названием "ремонт дорог", сколько прожрали и пропили на банкетах. Это как раз те деньги, которых, как воздух не хватает ветеранам войны и тыла на дрова, лекарства, человеческое жилье и даже примитивную еду. Оч надеюсь, что придурки подавятся.

(комментарий удалён)
3258

А не надо отмазываться временами царя Гороха, не катит.

(комментарий удалён)
3258

А чего их держать, если они сами рады за свой идиотизм держаться. Страна залита нефтью, газом и баблом, а народу скармливают пугалки для умственно неспешных то "во всем виновата война", то теперь 90-е. Жаль, что вас с нами не было последние 15 лет, но мы живем уже во втором десятке двухтысячных. Ку-ку, мой мальчик, ку-ку (с)

(комментарий удалён)
User indipec, 10.05.2013 00:04 (#)

Солнечным и самым светлым краем
Стала вся Советская земля.
Сталинским обильным урожаем.
Ширятся колхозные поля.

3258

Ну то, что вам лишь бы кукарекнуть, а там хоть не рассветай, я не спорю. И еще согласна, что страна богаче еще не была. Уж с десяток лет углеводороды зашкаливают. И на радость кремлядям и портянкам бабло само в руки валится. Только есть такой закон природы, а против них не попрешь, даже с дрессированными омоноидами - если у тебя всё хорошо, помни, что это не надолго. Так что встретимся на судах, я туда с попкорном намереваюсь захаживать. Сухариков не пришлю, но открытку с Рождеством обещаю.

User costoustan, 09.05.2013 22:28 (#)

+++++

User rikchel6, 09.05.2013 21:59 (#)
3027

Ну, Сурок же сказал, что победили.

User costoustan, 09.05.2013 22:31 (#)

Сурок теперь или партию "оппозиционную" возглавит или к Ка-дырке PRастом пойдет - будут напару Аллаха трясти на предмет материальной помощи

User rikchel6, 09.05.2013 22:43 (#)
3027

Если Кадырка его заберёт, то столицу орды надо будет в Грозный переносить.

User indipec, 10.05.2013 00:11 (#)

И переименовать Грозный в Сарай-Бату, дабы вернуться к истоку и опереться на скрепу.

User rikchel6, 10.05.2013 05:35 (#)
3027

А Москву в Ивано-Грозненск, чтобы восстановить духовные основы и историческую преемственность.

(комментарий удалён)
3258

Ну да, в сети только слепоглухотупой не угорает над ряжеными ветеранами на мавзолее. Вот ведь стыдОбища.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 10.05.2013 06:17 (#)
5353

Верно. Парад (показушный балаган) проводят для вас, быдло.

(комментарий удалён)
3258

Если бы только к параду они примазывались, куда ни шло. Но ведь хня в том, что они прожирают то, что ценой жизни отстояли для них, создали, построили, За последние лет 20 ими ничего не создано, не построено, не изобретено и даже не сохранено. И это при том, что страна баблом завалена по самое немогу - 10 лет нефть и газ зашкаливают. Список Форбс из самых бесполезных и даже вредоносных для этой планеты особей растет, как на дрожжах. И они это осознают, иначе нафига им было бы устраивать эти средневековые быдлопарады? Исключительно для самооправдания своего жалкого существования на этой Земле. И можно было бы еще хоть как-то оправдаться, если бы они тем жалким крохам доживших до этого позора ветеранам создали достойную жизнь. Но эта гопота даже до этого не снизошла. И вот бедная 255-я антифа парится тут, пытаясь своими жалкими постами отмазать своих гнусных, убогих, жлобистых хозяев, кидающих ему кусок с барского стола, чтобы верно служил. До чего же это всё убого.

User n_ever, 10.05.2013 15:58 (#)
21078

+++++++++++++++++++++++

(комментарий удалён)
21260

хорошо сказано...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User boltusha, 10.05.2013 02:12 (#)

Текст - 14 года с заменой некоторых слов (типа немецкий->фашистский)

User wotcher, 10.05.2013 15:34 (#)
10969

Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой
С чкистской силой темною,
С проклятою ордой!

User svann06, 10.05.2013 21:46 (#)
4033

Я по дилетантски ( просто по велению души...) ещё перед псевдо выборами нелегитимного чекиста
svann06, 02.03.2012 22:57

Велика Россия а отступать перед швалью
Ну вот и наступает момент ИСТИНЫ Священная ВОЙНА ( Пока ВОлНА) ( Простите за спам- накипело
--Пора вставать и дать правдивую оценку .....
Вставай страна огромная
Вставай на честный спор
С чекистской сворой тёмною
С проклятою ордой
Пусть правда благородная
Вскипает как волна
Идёт волна народная
Достойная волна
Как две судьбы народные
Во всём различны мы
За честь и Русь мы боремся
За фальш и ложь они)
Дадим ответ душителям
И правды и идей
Всем этим отравителям
Норд-Остовских детей
Не смеют буквы красные(ГБ)
Над Родиной летать
Поля её свободные
Не смеет враг топтать
Гнилой гэбешной нечисти
Закроем лживый рот ,
Oтребье человечества
Отправим всех в пролёт!
Встаёт страна огромная
Встаёт на честный спор
С чекистской сворой тёмною
С проклятою ордой
Пусть правда благородная
Вскипает как волна
Идёт волна народная
Достойная волна

User wotcher, 10.05.2013 15:30 (#)
10969

Согласен,что лозунг неудачный и не точный.
Но, "Путин - фашист! Полицаи - пособники фашистов!" - тоже не вполне. Путин - чкист и пособники его ЧК - каратели во имя революции оставшиеся без партийного контроля стали карателями во имя собственной власти и обогащения. Они интернациональны, истинные их цели не декларируются из- за очевидной их преступности. "Чкист бывшим не бывает" - это слова Путина, он предан корпорации от кончиков волос и до последнего вздоха. История этой корпорации насчитывает без малого сто лет, она пронизывает все слои общества и не только российского предоставляя возможности "своим" и выключая из жизни "чужих". Именно эта селекция и представляет опасность деградации и распада, примеры уже просто колют глаза.

"ЧК - это фашизм" ,"Россия без ЧК" ,"Долой Путина и его ЧК", "Долой чкистов - капиталистов", "ЧК каратели России"

, 09.05.2013 21:51 (#)
9059

Дополнение:

"...и их пособникам-коллаборационистам!"

(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 09.05.2013 22:24 (#)

ты опять про свой родной ментюшник?

User costoustan, 10.05.2013 03:25 (#)

Колбасоционистам! (с)

Это кто? Это которые (как вошьдь при виде Фемен) при виде обнаженных девушек колбасы просят?

User pootin, 10.05.2013 06:18 (#)
5353

Тебя и впрямь на колбасе переклинило, как я уже тебе и говорил. Я всегда бываю прав, верно, тузик?

User natala, 09.05.2013 21:59 (#)
3006

"Сегодня в России у власти — те же оккупанты. Только не германские, а доморощенные кремлевские, - говорится в обращении участников акции. - У Путина получилось то, что не удалось Гитлеру: Россия фактически стала колонией. Народ лишен уже всех мыслимых прав и превращен в запуганное послушное стадо".
"Обокрав страну, они "приватизировали" и день нашей Победы. Праздник освобождения оккупанты используют для легитимации своей диктатуры. Они открывают памятники палачу Сталину и мяснику Жукову. С трибун звучат лживые шовинистские речи, миллионы народных денег тратятся на бестолковые помпезные парады, вся страна увешана черно-желтыми соплями - "георгиевскими ленточками". А с нами - народом - поступают так же, как поступал бы Гитлер", - говорится в обращении.

Сказано всё, добавить нечего.

User zvirblis_317, 09.05.2013 22:21 (#)
21611

+++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 11:23 (#)

Моя бабушка тоже крестиком расписывалась...

User zvirblis_317, 10.05.2013 13:06 (#)
21611

А дедушка - ноликом? Вот и получилось потомство дерьмовое

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User antip___utin, 09.05.2013 22:58 (#)
10331

+500

User engine, 09.05.2013 23:10 (#)
21927

+1

livejournal.com imed3 [livejournal.com], 09.05.2013 22:58 (#)
2980

про смертную казнь - поддерживаю целиком и полностю!

User wotcher, 10.05.2013 15:42 (#)
10969

НЕ сказано ГЛАВНОЕ: в России установлена фашистская диктатура, возглавляемая "фюрером" -

НЕ сказано ГЛАВНОЕ: в России установлена диктатура ЧК, возглавляемая чкистом,
без ЧК Путин - ноль.

(комментарий удалён)
User wotcher, 10.05.2013 16:41 (#)
10969

+++++++++++++++++

(комментарий удалён)
User natala, 09.05.2013 23:19 (#)
3006

"Или сравнивая кремлевских оккупантов с гитлеровскими они хотели сказать что Гитлер хотел захватить СССР с целью установления демократии?" - где Вы нашли такое в обращении? Там сказано "У Путина получилось то, что не удалось Гитлеру", т.е. Путин фактически оккупировал страну, установив в ней фашистскую диктатуру. Гитлеру это не удалось.
"В этом обращении не сказано главное: в России установлена фашистская диктатура, возглавляемая "фюрером" - это сказано немного другими словами, суть та же.

(комментарий удалён)
User rogy, 09.05.2013 23:54 (#)

Плохо у них с психологами?

User wotcher, 10.05.2013 15:57 (#)
10969

ЛУБЯНСКИЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!+++++++++++++++++++++++++++
НЕ СЛАБЕЕ! Это и есть самая правда, а правда не может быть слабой, просто не каждый готов преодолеть сакральный страх. Люди понимают и чувствуют, что пъздец, но ассоциируют его с уже известным общим и побежденным врагом, это уже психиатрия. Это уже изменения на генетическом уровне и никто не знает способна ли вообще Россия выздороветь.

User wotcher, 10.05.2013 15:37 (#)
10969

Только не германские, а доморощенные кремлевские,

Только не кремлевские, а лубянские.

User madamka777, 09.05.2013 22:05 (#)
7047

Безумству храбрых....

(комментарий удалён)
User madamka777, 09.05.2013 22:34 (#)
7047

Я с вами согласна, но в этом мужестве есть доля безумства, учитывая реалии. Возможно погибнут лучшие из этих мужественных безумцев. Моё сердце матери обливается кровью, простите за пафос.

User sergij8, 09.05.2013 22:13 (#)

Ну, если уж в России власть оккупационная, то в Украине, где власть промосковская, она оккупационная тем более.

User natala, 09.05.2013 22:26 (#)
3006

Согласна. А чем сегодняшняя Украина может сильно от "старшего брата" отличаться?

User sergij8, 09.05.2013 22:50 (#)

Украина, надеюсь, не сильно, но пока отличается, а вот власть в Украине и России - да, единоутробная. Только та, что в Украине, не только антинародная, но и антигосударственная.

(комментарий удалён)
User sergij8, 09.05.2013 23:20 (#)

Нет.

, 10.05.2013 04:35 (#)
9059

Все это идет от неслыханного проникновения гебни во все сферы жизни на всем пространстве совковой империи.

А сколько "спящих" агентов, сколько тех, на кого имеется серьезный компромат! Вспомним Казимиру Прунскене.

Разве таких мало?

На этот именно ресурс, кроме энергоностелей, и делает ставку Кремль-Лубянка.

User sergij8, 10.05.2013 08:14 (#)

Да, и сегодня это путинская вертухаль, все более отчетливо проявляющаяся и в Малороссии Януковича.

, 10.05.2013 04:40 (#)
9059

Украина и Россия связаны взаимопроникающими и сотрудничающими друг с другом структурами и персоналом, унаследованым от ГБ, ГРУ и пр. То же можно сказать, в разной мере, о всем постсовковом пространстве.

User sergij8, 10.05.2013 09:12 (#)

Именно так - "в разной мере".
Одно дело - Литва, жестко (быть может, излишне жестко) обезопасившая себя в истории с Прунскене, и совсем другое - Белорусь, где даже от названия "конторы" не отказались, или Украина, где известные национал-демократические лидеры Руха криком кричали: "МЫ не допустим охоты на ведьм!" И люстрации (вместе с Кравчуковой властью) действительно не допустили, ведьмы (ведьмаки) некоторых из них щедро отблагодарили и поныне оказывают знаки внимания, а результатом для Украины стало то, что ее в конце концов, не без поддержки кремляди и пятой колоны, воглавил тот, кто и в советское время после двух ходок (!) свободно (или командировочно?) выезжал за рубеж... Так стоит ли нынче удивляться, что важнейшие межгосударственные переговоры (и не только харьковские по ЧФ) Москва легко превращает в российско-российские?

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 11:32 (#)

У Кучмы было 100 охранников, у Януковича – 200.
А командует охраной полковник ФСБ России. Вопросы есть?

User sergij8, 10.05.2013 12:31 (#)

Не уверен, что Ваши цифры точны. Вы, кстати, только о тех, кто со спиральками в ухе? А ПВО-шники на подлете к Межигорью? Да и 17 тысяч (пока недокомлект!) чернофлотцев, в случае чего, получат из Москвы спасительный для него приказ. Ой, да разве всю его охрану и "гражданскую оборону" сосчитаешь? Вся Малороссия за него и - против Украины.

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 12:51 (#)

Я говорил только о тех, кто с приемниками в ухе.
В остальном, увы, Вы правы...

User sergij8, 10.05.2013 12:58 (#)

Нет, ошибся: надо бы писать "антигражданская оборона":)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 09.05.2013 23:12 (#)
3180

Твоя вофка только и мечтает чтобы "кто-нибудь где-нибудь чего-нибудь". Понимает - сейчас не двухтыщный, за "сахарок" взыщется...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.05.2013 00:04 (#)
3180

Дык я и говорю - мечтает. Постоянно провоцирует и - ждет от оппозиции ЖЕСТКОЙ ответной реакции. Именно в "государственном" масштабе ждет. Дуболомы застоялись...

Открой тайну - а каких таких других "дел" он делает? И сделал? Ить уже четырнадцатый год правит. Но хрен с ними, с четырнадцатью - ты хоть за последний поведай...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 10.05.2013 00:17 (#)
3180

Ну с Гособоронзаказом понятно - воруют. Причем много и не делятся. Серьезная проблема.
А вот что такого он ДЕЛАЕТ по Сирии? Лично прокладывет по карте маршруты заброски оружия?

(комментарий удалён)
User antip___utin, 09.05.2013 22:59 (#)
10331

Пiдрахуевает места.

(комментарий удалён)
User rogy, 10.05.2013 00:13 (#)

Ага в длинных конвертах , я там тоже был , просил, но мне не дали, сказали рожа больно интеллигентная, на моем фоне полицаи будут умнее казаться.

User wasja39, 09.05.2013 22:28 (#)
19108

Клево!

User sergij8, 09.05.2013 22:36 (#)

На большинстве фотишек видим "стражей порядка" - хватающих, тянущих, цепляющих, тащащих, волокущих, несущих... Носить вам - не переносить!

(комментарий удалён)
User sergij8, 09.05.2013 23:13 (#)

Те оккупанты давили необмундированных и безоружных мальчишек танками с черными крестами, эти раскатывают на черных мерсах немецкого же производства, неподсудно давя на улицах местное народонаселение. Да и одежда на этих тоже ненашенская:) Перечень "совпадений", включая и более существенные, можно, увы, продолжить...

User vvv45, 09.05.2013 23:03 (#)

Ребята правы АБСОЛЮТНО - в стране своей валюты ФАКТИЧЕСКИ нет. Рубль - это производное от бивалютной корзины. Ставка рефинансирования ЦБ 9 % - значит кредит предприятиям ( с учетом коррупционных рисков ) - 15% МИНИМУМ ! В стране НЕТ ДЛИННОГО КРЕДИТА ! При этом собственная РЕАЛЬНАЯ ( не нефть-газ-титан-сталь) экономика ПРОСТО НЕ МОЖЕТ РАБОТАТЬ ! Что это ? Это - очень умный и тонкий КОЛОНИАЛИЗМ. Ребята правы абсолютно.

(комментарий удалён)
User vvv45, 10.05.2013 00:20 (#)

А с чего ты взял, что они пьяные ? Интуиция ?

(комментарий удалён)
User vvv45, 09.05.2013 23:49 (#)

=====Режим падет - будем реалистами - только при экономическом обвале, - который и выведет, наконец, на улицу миллионы.===========

Экономический обвал РЕАЛЬНОЙ ПРОИЗВОДЯЩЕЙ экономики в России произошел ДЕ ФАКТО.
Возможен обвал цен на нефть - в стране не будет денег и ситуация будет критической - вплоть до голода. . Но за этим зорко следят. Пока им нужны путинские капо в Кремле - никакого обвала цен на нефть не будет.

(комментарий удалён)
User vvv45, 10.05.2013 00:17 (#)

===не переживай миллионов - не будет.=======
А с чего ты взял , что я переживаю ? Я - не в России живу. Деньги за нефть и газ с таможенными сборами за ввоз импорта на эти же деньги - 85% бюджета. Когда цены на нефть сдуют ( а их могут сдуть как в конце Ельцина - 1998 год ) - в России будет голод и беспорядки всякие. Вот ты тогда и будешь переживать.

, 09.05.2013 23:10 (#)
9059

Не каждый вал - "девятый вал". Иначе и не было бы такого термина, такой метафоры.

Но сколько "девятых валов" в каждом шторме?! И каждый из них выше, грозней.

Предыдущий "девятый вал" оценивался примерно числом примерно 100 тысяч...

***

Режим падет - будем реалистами - только при экономическом обвале, - который и выведет, наконец, на улицу миллионы.

Но обвал этот неизбежен, учитывая характер развития путиномики.

И не от каких-нибудь арбалетных заговоров падет режим.

И даже не от таких миллионных демонстраций, хотя они и сыграют огромную роль.

Режим падет в результате массовых политических забастовок.

Демонстрации можно расстрелять.

Путин и его гнусные силовики, как китайские мандарины в 1989, как Чаушеску в 1989, как Каримов в 2005, стесняться не будут.

С массовыми забастовками, и традиционными и высокоэфыективными современными ФЛЕШ-забастовками, в важнейших областях узурпаторы ничего сделать не смогут.

Сыграют огромную роль в политических забастовках и, следовательно, в падении режима, также и "офисные хомячки", - без которых правящие отморозки не деле пальцем шевельнуть не смогут. Ни в экономической сфере, ни, для примера, в басанных судах.

Режим падет.

Ныне правящие бал отморозки, государственные изменники, и их сообщники понесут заслуженную суровую кару.

User leokadij [myopenid.com], 10.05.2013 11:36 (#)

Оковы тяжкие падут! - сказал поэт 200 лет назад.
И шо? Пали оковы?

User observer11, 10.05.2013 12:53 (#)

Да, всеобщие забастовки были бы самым эффективным средством для ликвидации режима. Однако, почему они не происходят? Следовательно, большинство в России этот режим пока устраивает! Впрочем, выборы Президента это пока подтверждают. Только не надо о фальсификациях! Ведь 10-20% погоды не делают, т.е. если бы ВСЕ проголосовали против Путина, тогда у него и был бы результат те самые 10-20%, а не 65...

(комментарий удалён)
User rogy, 09.05.2013 23:53 (#)

Тоесть фопросы шизофрении и манипуляций, как бы исключены у путиноидовской гвардии?

User vvv45, 09.05.2013 23:57 (#)

Путин и Ко - это и есть, имхо, капо , коллаборационисты ,которые за деньги или по идеологическим причинам работают на оккупантов.
Что вас так встревожило ?

(комментарий удалён)
User vvv45, 10.05.2013 00:13 (#)

То , что в стране полно откровенных олигофренов - я вижу по форому - stepansntepanov например

, 10.05.2013 04:28 (#)
9059

Ничуть. Оккупанты - именно гебнявые с присными, а не США. Тот факт, что правление отморозков в некоторых, очень немногих, отношениях выгодно кому-то на Западе, ничуть этот факт не отменяет.

User eestipoeg5ref, 10.05.2013 07:09 (#)

+1

User wotcher, 10.05.2013 16:14 (#)
10969

Оккупанты - именно гебнявые
!!!!!!!!!!!!!++++++++++++

User help007, 09.05.2013 23:30 (#)
5984

М-да... Жить становится всё веселее... Как верно подметил Виктор Шендерович - ситуация стремительно катится к тому, что о таких умеренных оппозиционерах, как Навальный, Каспаров и иже с ними - власти когда-нибудь останется только мечтать... С этими, которые с лозунгами прошли - дискуссии невозможны по определению будут. При этом - акцию - я принимаю и поддерживаю. Беда в том, что власть, будучи оглохшей от сотки за баррель - никак не хочет понять, что посадив умеренных - останется с радикалами лицом к лицу... Тут-то самое веселье и начнётся...

Эх...
Тоска...
Всё как по написанному развивается...

User n_ever, 10.05.2013 16:08 (#)
21078

Да.

User wotcher, 10.05.2013 16:21 (#)
10969

не хочет понять,

Точнее - не может ...сырьевая экономика не от большого ума.

User help007, 10.05.2013 18:29 (#)
5984

+++++

User vvv45, 09.05.2013 23:43 (#)

======= У Путина получилось то, что не удалось Гитлеру: Россия фактически стала колонией. ==========

Только не у Путина, а у Ц.Р.У.
" У Ц.Р.У получилось то, что не удалось Гитлеру: Россия фактически стала колонией. "
Путин - лишь исполнитель. Один из вариантов, ведь они никогда не ставят на одну лошадь. к.ф. "Принцип домино"

, 10.05.2013 04:16 (#)
9059

Оккупанты - гебнявые с присными, номенклатурными хрякми и пр., а вовсе не США.
Коллаборационисты - те, кто сотрудничают с оккупантами.

User eestipoeg5ref, 10.05.2013 07:08 (#)

+1

User wotcher, 10.05.2013 16:28 (#)
10969

Путин - лишь исполнитель

Значит ЧК подчиняется ЦРУ? Слишком многое противоречит; война с Грузией, преследование Браудера, и т.д.

User vvv45, 10.05.2013 16:46 (#)

Браудер - это мелочь из мелочей. Грузия - типичный пиар - показать что НАТО нужно, что Россия агрессивна и как можно дальше отдалить ее от евроатлантической интеграции - потому как буфер от исламского мира Россия не должна входить в ЕС и НАТО дабы не втягивать последние в конфликт ( 2014 год - вывод войск из Афгана ).
Да и мелочь это - если бы ЧК не было под контролем ЦРУ в Грузия была бы оккупирована и режим Саакашвили - сразу был бы сменен.

User wotcher, 10.05.2013 17:45 (#)
10969

У России будет конфликт с Афганистаном после ухода коалиции?
Если бы не путинское ЧК Грузия была бы оккупирована агрессивной Россией?

User vvv45, 10.05.2013 19:39 (#)

Конфликт будет у исламской и христианской цивилизаций. Афган - это точка начала формирования исламской тоталитарной империи. Грузия - отдалила и фактически закрыла России вход на Запад - поэтому с исламской тоталитарной империей будет воевать лишь одна Россия. А Запад поможет. Потом.

User vvv45, 10.05.2013 19:39 (#)

Конфликт будет у исламской и христианской цивилизаций. Афган - это точка начала формирования исламской тоталитарной империи. Грузия - отдалила и фактически закрыла России вход на Запад - поэтому с исламской тоталитарной империей будет воевать лишь одна Россия. А Запад поможет. Потом.

User wotcher, 10.05.2013 20:24 (#)
10969

Очень глобально.

User vvv45, 10.05.2013 16:48 (#)

Что такое Грузия. Они Сербию бомбили дабы повлиять на царя Бориса и отодвинуть Примакова с Лужковым.

User wotcher, 10.05.2013 17:53 (#)
10969

Бомбили Сербию дабы освободить место для Путина?

User vvv45, 10.05.2013 19:40 (#)

Чтобы убрать Лужкова с Примаковым. Вместо Путина - у них в России, видимо, человек 100 бывших кгбшников -перебезчиков

User vvv45, 10.05.2013 19:43 (#)

Кстати Браудер - непосредственный мотив " Не ходите , дети, в Африку гулять " - Не надо делать бизнес в России. Прямая заинтересованность в ослаблении реальной экономики в России и отделения ее от развитого мира. Возможно, что именно по их заказу.

User wotcher, 10.05.2013 20:22 (#)
10969

ЧК подрывает экономику России - абсолютно согласен.

User rogy, 09.05.2013 23:51 (#)

Да и темпы прогресса, зашкаливают. Может пошлем поздравительную

(комментарий удалён)
User rogy, 10.05.2013 00:07 (#)

То есть ? Что конкретно мне служившему в ОСНе доктору и супруге педагогу дает эта власть? Поделись?
Долг родине я отдал, занимаюсь полезным обществу делом. Какие возможности я имею?

User sakaramissa, 10.05.2013 00:15 (#)

"У Путина получилось то, что не удалось Гитлеру..."

У Путина получилось то, что завещал Гитлер! - или я никак?

User marazmkrepchal, 10.05.2013 01:16 (#)

Молодцы! А вся эта мразь из переферии - менты - просто отбросы своих деревень! Позорище!

, 10.05.2013 04:23 (#)
9059

Скоро на них будет уходить неподъемная часть бюджета. За счет дальнейшего ограбления. Которое усилит напряженость и радикализм протеста...

И так далее. Это один из многих каналов положительной обратной связи, когда система идет вразнос.

User zvirblis_317, 10.05.2013 01:26 (#)
21611

Ребята и девчата, Вы Молодчины! Такое растянуть в самом сердце бельма на шарике - храбро! Респект!

, 10.05.2013 04:12 (#)
9059

Присоединяюсь!

User sergij8, 10.05.2013 11:44 (#)

Вы правы. К сожалению, с некоторых пор и в Украине это считается храбростью... Предсказуемая реакция янучар на нечто подобное на Крещатике - аналогична.

3347

Герои ребята, верно и доходчиво! Смело, не жалея своей свободы и здоровья. Шаг отчаянный, ведь "любой протест оккупанты нещадно карают".
Героев таких единицы. Люди молодые, страшно за них.
Они должны понять - необходимы мудрые мужи, что терпеливо и неустанно работают, думают, просвещают население, привлекают сторонников.
Из файеров, конечно, сразу не возгорится пламя, прогресс диктует революцию в умах. В умы граждан ребята заронили искру своей акцией, за это почёт им.

User boltusha, 10.05.2013 02:16 (#)

Эх, мальчики, не знаете вы, что такое фашизм или сталинизм. От пацанской власти до фашизма - ох как далеко, дай Б-г вы и не узнаете.

, 10.05.2013 04:18 (#)
9059

Знаем не меньше, чем любой болтуша.

User esccapist, 10.05.2013 02:34 (#)

Все в путинском Зазеркалье - имитация и ПОДМЕНА !
И если человечество в эти дни отмечает освобождение от фашизма, здесь празднуют победу русского фашизма, "вяличие" авторитарной путинской России.
Моих близких (как и множество других семей) затронула война. Мою прабабку убили в Бобруйске. Воевали братья моей мамы: один пал под Москвой (в р-не Солнечногорска) в 41-м, другой в самом конце войны на Одере, третий пройдя всю войну вернулся живым. Два американских кузена моей мамы воевали в армии США (вернулись живыми). О безрассудной храбрости мужа маминой старшей сестры ходили легенды. Для любителей потрындеть о Туркестанском фронте: все они были евреи. Мой покойный папа – участник ВОВ, его сестра, моя героическая тетушка – фронтовичка, ей сейчас под 90, долгих ей лет жизни.
Не для того они воевали, мучились, страдали и гибли, чтобы путинская вертухайль сегодня торжествовала, чтобы по Москве маршировали с зигами, а русские солдаты убивали грузинских стариков-ветеранов Отечественной.
Для моей памяти эти дни – 70-летие восстания Варшавского гетто. Вот где истинное величие духа. Пошла последняя неделя восстания. Помянем...

3705

А этим ЧЕЛОВЕКАМ я искренне хочу поклониться !!!!

Искренне !!!!

И не потому как они против нынешнего Кремля , но только потому , что это есть ИСТИНА И ЖИЗНЬ !!!!

олег воронков -вершинин.

3705

где " немцовы -познеры- зюгановы- сванидзе- пархоменко-дондуреи-певцы михайловы-башметы -табаковы-кончаловские-альбацы и далее по списку " - где эта публика ????

я не вижу их среди поднявших "ТЕМУ" без увёрток !!!!

олег воронков-вершинин.

User irinna, 10.05.2013 05:01 (#)

Двенадцать гражданских активистов вечером 9 мая перекрыли Тверскую улицу, развернув огромный баннер "Смерть кремлевским оккупантам".
==============
Однозначно: всем горе-манифестантам необходимо влепить пару-тройку месяцев трудотерапии с подметанием московских улиц с 6.00 до 22.00. Чтобы вечером они падали замертво на нары и перестали мнить себя вершителями чужих судеб. Россия - цивилизованная страна, недоумкам следовало бы знать, что смертная казнь в РФ запрещена.

3705

дураков не надо сеять и пахать - они сами родятся...... ( это не про " горе манифестантов " , это про ....) ....

User pshumkin, 10.05.2013 07:04 (#)

молодцы во всех смыслах!

4393

Респект. Никаких согласований-фиглосований сопливых, бескомпромиссный и по сути лозунг. Только так и надо

User zvirblis_317, 10.05.2013 13:21 (#)
21611

Именно! Время согласований прошло... Досогласовывались, хватит...

User i_malina, 10.05.2013 12:13 (#)
11031

Как мне кажется именно вот такие пусть малочисленные но не согласованные действия приносят большую пользу

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 10.05.2013 12:25 (#)
3987

Результаты опроса общественного мнения (данные ВЦИОМ)

Для россиян День победы остается всеобщим праздником (90%).
Такой позиции придерживаются, прежде всего, пожилые россияне (95%), жители обеих столиц (93%) и сел (94%). Праздником ветеранов эту дату считают лишь 9% опрошенных - в основном молодежь (15%), жители городов-миллионников и средних городов (по 12%), малообразованные респонденты (12%).

Подавляющее большинство россиян против того, чтобы отменить Парад Победы 9 Мая (91%), считая, что это славная традиция. Это мнение особенно характерно для жителей малых городов и сел (по 93%), реже - для россиян, проживающих в городах- миллионниках (87%). Лишь 7% поддерживают идею, считая, что это решение могло бы сэкономить средства и помочь нуждающимся - таких респондентов несколько больше среди малообеспеченных (10%).

9 мая относительное большинство россиян собирается принять участие в праздничных торжествах, приуроченных ко Дню Победы (37%). Другие популярные способы провести этот день - гулять на природе, смотреть праздничный салют (по 28%), смотреть телевизор (26%), принимать гостей или ходить в гости (25%). Меньше тех, кто планирует заниматься домашними делами (13%), дачным участком (12%), работать (6%), посещать рестораны, кинотеатры и т.д. (по 2%).

User k3_u, 10.05.2013 13:09 (#)

Их теперь совершенно законно посадят

User marazmkrepchal, 10.05.2013 15:20 (#)

скоро путинисты запретят продавать малярный скотч! всем и насовсем - что б никто не делал такие простые баннеры! я уже закупился "вперед" - путин - враг России! При чем именно путин ее и разваливает!
Никто в России не захочет жить " в единстве" благодаря именно путину - так оббирать страну могут лишь мудаки -педики!
путин - вор - мразь и просто ПИДОР!

User gin, 10.05.2013 15:52 (#)
5316

жаль только, что большинство населения, так и не ставшего народом, ничего не узнает об этой акции... путинвизор показывает только успехи путина.. ну, иногда еще недоделки медведева

User nanoscience, 10.05.2013 17:33 (#)
3460

что это было, вчера?

Празднования в нашем провинциальном городишке подходили к началу, жена потащила меня на улицу, и мы стали у дома представителя Президента, ожидая, как все, войска. Сначала прошел оркестр, почему-то с бабами, но я не стал ничего говорить, так как жена с кем-то болтала по телефону. Я же косил глазом на ... оркестр. Потом прошли мужики, стараясь откоситься под Президента на диване, но у них получалось плохо, не так косо. Тут к нам подъехала большая машина с большой покрашенной черным ракетой, остановилась и начала поднимать цидулю. Я занервничал, но жена продолжала болтать как ни в чем ни бывало и я успокоился, когда она взяла меня за руку. Кстати, никакого пiдрахуя на ракете не было. Вообще, казалось, там никого нет, а она сама... Ну вышел бы водила, улыбнулся бы всем, сказал бы пару слов, и тогда уж, но нет... В общем, стою я разинув рот, без движения, и кошу теперь на эту дуру, но слов нет, так как жена прожолжала с кем-то там хихикать. Дети вокруг визжат, другие мужики стоят как я, в точно такой же позе, с такими же ртами, и в идеальном откосе. Не поверите, но бабы, все как одна, с телефонами. Ракета постояла постояла, и начала сворачиваться. потом уехала. Я скосил на соседнего мужика, он на меня, и мы отвернулись друг от друга, в полном понимании.

twitter.com tatyana2307, 11.05.2013 04:46 (#)
9256

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась на этот сайт: http://2qu.ru/namesearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

User andrey_62, 10.05.2013 00:36 (#)
3180

Хочешь сказать, что твой первый пост сочится интеллектом? Ню-ню...
Да, а еще твоя вофка ипет правительство за срыв выполнения его поручений. Отданных, между прочим, во исполнение предвыборного трепа. У нормальных руководителей принято контролировать регулярно - и способствовать, а не узнавать с удивлением через год, что выполнено "столько-то процентов" - и ипать, ипать, ипать...

Килькин, иди уже нахер.

User veratoloz2012, 10.05.2013 04:21 (#)

Присоединяюсь лишь к последнеи фразе: коротко и со вкусом.:)