статья Совместное переживание

07.05.2013

Митинг, на который нельзя было не прийти и на котором не было места веселью. Ненависть без компромиссов, надежда без иллюзий, солидарность без эйфории - таков был настрой Болотной год спустя. Главное сегодня - поддержка "узников 6 мая" и всех преследуемых по заказным политическим делам. Фоторепортаж и видео с Болотной.


Комментарии
(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.05.2013 08:17 (#)
3211

Ну да, ну да... думать у нас способна только головожопа №7. Визжащий анонимный провокатор - ух какая "альтернатива страшному путинскому режиму"! Заглохни, вонючка визжащая! Или хотя бы ипало свое открой. ;)

User valeri67, 07.05.2013 10:09 (#)

Согласен с оценкой, давно наблюдаю. Платная или по призванию, как думаете? А если по призванию, из какой морально-нравственной парадигмы исходят их вот эти глубоко законспирированные посылы?Проще сказать, где та ж..па,от которой вырастают вот эти ноги. Ноги -щупальца...А ж..па в плаще и в бронзе.

User berendey, 07.05.2013 11:10 (#)
21622

Фу, блин... Какие-то конспиративные зарисовки у Вас об этой особе: "по призванию, морально нравственная парадигма"... Слова-то какие применяете...
Мачалка она куханная, вот и всё.

User valeri67, 07.05.2013 11:21 (#)

Дык и я о том же.

User valeri67, 07.05.2013 11:26 (#)

Добавлю, запах кухОнной тряпки неистребим.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 07.05.2013 13:01 (#)
24373

А ведь какая кухонная мочалка заботливая: "Оппозиции" стоило бы подумать о рационализации процесса отмывки совести"! Может самой вначале стоило бы поТмыться ФОРМИАТОМ НАТРИЯ? :))

User madamka777, 07.05.2013 19:01 (#)
7047

Провокационные тексты brileva_o длинны и скучны. Цели ясны. В игнор.

User rybvv8, 07.05.2013 19:39 (#)
3211

А какая разница? Меня эти подробности не интересуют. Считаем, что платная. Или что бесплатная. до фонаря, в общем. :)

User fellix505, 07.05.2013 20:57 (#)
7155

В данном случае и то и другое.Уж очень старается,болезная.

User fellix505, 07.05.2013 20:56 (#)
7155

И платная и по призванию.Видите,как рвёт и мечет.

User rybvv8, 07.05.2013 21:28 (#)
3211

Да какая разница? Все равно по рогам настучим. Ее, правда, Ника защищает. Ну, да она и Огурца защищает... :)

User fellix505, 07.05.2013 21:55 (#)
7155

Ника?Кто это?

User fellix505, 07.05.2013 21:59 (#)
7155

Аа,Невер наверное!Ника знамо.

User rybvv8, 07.05.2013 22:03 (#)
3211

Да, она.

, 07.05.2013 10:48 (#)
10889

++++++++

User bars13, 07.05.2013 10:01 (#)

brileva_o,пожалуйста не поддавайтесь на провокации и оскорбления ненормальных и агентов и продолжайте комментарии.ВЫ, в отличие от психов, пишете посты,порой более важные и информативные,чем статьи на гранях.

User bebidok, 07.05.2013 14:33 (#)

Действительно! Чего это вы, мужики, набросились на тетку. Что она такого крамольного сказала? Или это уже рефлекс - гавкать на всех подряд?

User bars13, 07.05.2013 16:24 (#)

++++++

User n_ever, 07.05.2013 16:30 (#)
21078

Согласна, что посты brileva_o выгодно отличаются смелостью, информативностью, страстью, ярко выраженной сверхзадачей и изяществом слога (не путать с красивым словоблудием "ни о чём", в чём многие горазды упражняться). Неженский моск (я бы сказала с завистью и уважением). Не думаю, что этот человек провокатор в том смысле, который вложили в это слово предыдущие "ораторы". Думаю, у этого человека есть ОЧЕНЬ серьёзные счёты с этой властью, только и всего.

User bars13, 07.05.2013 17:00 (#)

n_ever,у большинства здесь пишущих есть "счёты с властью",тк все они хотят жить в другой России и не согласны с узурпацией власти одним человеком,фальсификацией выборов,агрессивной внешней политикой,обманом,ложью,коррупцией,ненавистью,убийствами,взрывами домов,пальбой по школе в беслане и другими чертами российской действительности.Разве вы не согласны?

User n_ever, 07.05.2013 18:08 (#)
21078

Я как раз пытаюсь добавить свой голос к вашему в защиту brileva_o, насколько это возможно. Точнее, в защиту того, что она "не из той оперы", которую ей приписывают, что человек говорит сам от себя, хотя её позиция ВЕСЬМА радикальна.

User rybvv8, 07.05.2013 19:37 (#)
3211

Ну, попробуй. Тебя я послушаю. В смысле, выслушаю. :) Эта же патентованная дура лучше пусть и не попадается мне на глаза. Нет у нее никаких "ОЧЕНЬ серьёзных счётов с этой властью". Вот у тебя, пожалуй, есть. Да и то ты недостаточно устала - ты еще в драке, ты еще в каких-то надеждах... :)

User n_ever, 07.05.2013 19:43 (#)
21078

Уже добавила в разных местах здесь. По-моему, исчерпывающе понятно, почему.
... В частности, вспомнила массовые наезды на Романову, которая всех раздражает личной заинтересованностью ни столь в каких-то абстрактных общих революционных деяниях, сколь в защите мужа... Кто знает, сколько таких баб разных калибров на Руси и из Руси сбежавших, и до какой степени их довели.

User rybvv8, 07.05.2013 19:50 (#)
3211

Я "токо вошел", и отлучиться надо. Ладно, попозже посмотрю внимательнее. В этой ветке, надеюсь?
А Романову я как раз защищал. Даже целую свору визжащих головожопых у нее на страничке в ФБ разогнал... :)

User rybvv8, 07.05.2013 20:47 (#)
3211

Почитал твои посты на этой ветке...
07.05.2013 16:30
посты brileva_o выгодно отличаются смелостью (?), информативностью (???), страстью (?), ярко выраженной (!) сверхзадачей (?) и изяществом (!) слога.
Ну ты и сказанула! И где ты "моск" выкопала? Он там отсутствует как класс! :)

07.05.2013 18:08
человек говорит сам от себя, хотя её позиция ВЕСЬМА радикальна.
Человек НЕ говорит сам от себя, и никакой "радикальности" я у нее в упор не видел. Кретинизма - сколько угодно, а вот радикальности...

07.05.2013 17:13
+100
Тебе ЭТО "интересно читать"?!

07.05.2013 17:45
Единственную сверхзадачу, которую с натяжкой можно было бы приписать этому комментатору, могущую быть угодной власти - провокация чего-то типа революционного террора с последующим введением ЧП в стране.
Ну что ты, девочка! Какой могет быть из этой дуры набитой провокатор? Правильно, никакой! А раз так, это просто вонь, просто визг, просто имитация провокатора, просто разводка и дискредитация оппозиции - типа: какие же дуры там водятся! Иными словами, пукикака с чуть более расширенным набором фраз. :)

07.05.2013 19:28
что brileva_o, пришла сюда не просто потрындеть о том, о сём, что она целеустремлена.
ЧЕГО???!!! Закусывать надо, девочка! ;)

Но об её связях с гэбэ говорить пока нет поводов, мне кажется.
А зачем их искать? Объективно она работает на гебнявых. А уж за похлебку или по тупорылости своей - разница тактическая. :)

Но сказать слово в защиту человека, против которого назревает коллективная травля, я не то, чтобы должна, но могу себе позволить, иначе грош цена моим "страданьям" по свободе.
А вот здесь ты хорошо сказала. Но есть нюанс: "коллективно" травит только быдло. Если оно травит человека, то ему практически безразличен размер стада. А если тоже быдло, то и защищать особо незачем - мож, как раз человеком станет! :)

07.05.2013 19:55
При таких сильных эмоциях, редко кого не заносит.
Пожалуй. Но одно дело "заносит", а другое дело "излом характеристики". У этой я не вижу ни того, ни другого. Сильных эмоций, кстати, тоже.

User bars13, 07.05.2013 19:44 (#)

я это понимаю,г-жа,n_ever, конечно,просто вы сделали упор на "счёты с властью",я с этим не согласился,тк "счёты" есть у всех почти.Интересно ,что я сам дискутировал с госп.brileva_o по поводу Б.Стомахина,которого она критикует за радикализм.По поводу "подозрений" даже дискутировать не хочу,унизительно.(хотя,в своё время я "вычислил" Кулистикова на радио свобода(ныне директора НТВ).

User n_ever, 07.05.2013 20:01 (#)
21078

Барс, да мы все под подозрением, стоит нам чуть-чуть высунуть нос выше-дальше негласного разрешительного уровня. Можно иногда и подискутировать, но не с целью свести старые форумские или какие-то личные счёты, а с целью предостеречь непуганных, если ты точно знаешь, что персонаж - провокатор. В случае с Брилёвой я, разрази меня гром, не наблюдаю главных характерных признаков.
Счёты с властью, действительно, у всех. Разница лишь в размерах счетов... И что больше - когда у тебя отняли несказанно много, или, когда у тебя отняли почти ничего, но оно было последним?

(комментарий удалён)
User n_ever, 07.05.2013 18:43 (#)
21078

К сожалению, ничего не могу сказать о том, кем я вас считала раньше - просто не помню вас.
Профессия кривозащитник - это защита интересов и порывов группы в нападении на одного с другим цветом, вкусом и запахом. Я всегда склоняюсь к тому, чтобы защищать тех, кого не совсем заслуженно "травят". Так было когда-то по поводу Крокодила, так есть и сейчас. Причём, делая это, я не формирую себе команду для будущих схваток стенка на стенку, надеясь, что тот или иной персонаж встунут на мою сторону. Я делаю это, будучи в курсе риска попасть в меньшинство или изгои, иной раз я делала это и с риском получить по кумполу в реале.
Люди, которые боятся выражать собственное мнение, если оно оппозиционно мнению большинства, не имеют права чесать языком про какую-то несвободу от властей. Потому что они сами ограничивают себя рамками.
PS: перечитала внимательней про курицу в ..... вспомнила, кито ты, мальчик - считал он меня нормальной. каждый раз адресуя мне пошлятину, угу, спасибо... но так даже лучше, если у кого-то возникнут подобные вопросы...............

(комментарий удалён)
User n_ever, 07.05.2013 19:32 (#)
21078

Очки надень. Там ест PS - вспомнила я тебя, детка.
Жидовкой не являюсь по паспорту, хотя 1/8 крови по матери есть в наличии. Если утвердите меня на должность жидовки, буду гордиться.
С приветом, N

(комментарий удалён)
User n_ever, 07.05.2013 20:44 (#)
21078

Окей. Ты упомянул Алексееву и прибыль.
За первое спасибо, второе шли на главпочтамт до востребования. Проверять начну с завтра. Очень нуждаюсь в прибыли. А пока не прислал - отвали.

User fellix505, 07.05.2013 21:09 (#)
7155

Это вы сейчас жирного тролля кормите.И антисемита.

User n_ever, 07.05.2013 21:28 (#)
21078

Знаю. Пусть подавится.

User fellix505, 07.05.2013 21:53 (#)
7155

Жаль.Ваш выбор.:(

User n_ever, 08.05.2013 14:50 (#)
21078

Всё нормально. Видите - подавился.

User fellix505, 08.05.2013 19:57 (#)
7155

:)

User n_ever, 08.05.2013 20:10 (#)
21078

Феликс, а кто такой Володя?(Ну, который про поддержку Огурцова писал или говорил)? Мне просто интересно, вы уже меня в лицо знаете, или...?

User fellix505, 07.05.2013 21:00 (#)
7155

А женщина ли эта?Прямо рвёт и мечет!Не торопит ли события?

User n_ever, 07.05.2013 21:27 (#)
21078

В интернете всякое бывает. А торопит-не торопит, я не знаю. Я с этим персонажем знакома не больше, чем Вы, Железный вы мой ;-)))))))

User fellix505, 07.05.2013 21:58 (#)
7155

:)) но я быстро раскусил её.Вот Володя пишет мне,что она даже Огурцова защищает.

User n_ever, 08.05.2013 14:53 (#)
21078

Раскусил... Ещё и зубастый , не только железный ;-)
Огурцова здесь пока защищала только я (насколько я заметила). За brileva_o я это не заметила. Вы, случайно, не намекаете, что я и она - одно лицо?

User fellix505, 08.05.2013 20:21 (#)
7155

Нет.Вы-это вы.А если вас сравнивать с ней,то сравнение в вашу пользу.Я знаю немного о методах подготовки троллей,это как раз тот случай,что дамочка не спятила,она на работе.У них есть разделение труда,у каждого своё направление,свои методы.Ну да ладно,лучше с праздником Победы поздравим друг друга.

User n_ever, 08.05.2013 20:32 (#)
21078

Ушли от вопроса про Володю, да? Меня в лицо из первых рук знают только трое комментаторов и один автор. Среди них Володя - только Рыбинкин. Это был он? Мне его допросить с пристрастием? (Мне же интересно, кто меня разглядывает без моих санкций).

User fellix505, 08.05.2013 20:58 (#)
7155

Я уходил по срочным делам.Я имел только его ввиду,естественно.Может я что-то напутал,тогда извините.Владимр имел ввиду не вас?Без ваших санкций не буду вас разглядывать.Меня вы можете.Без уведомления.:))

User n_ever, 08.05.2013 21:05 (#)
21078

Я вас не буду разглядывать (даже не знаю, где и как, и не попытаюсь узнать). Меня разглядеть легко, т.к. я не скрываюсь особо. А об остальных героях я знаю, что они в большинстве поддельные (практика в инете доказала). Даже единичный или периодические редкие контакты по вебке не является для меня доказательством - вот до чего довели изверги :-)

User fellix505, 08.05.2013 21:12 (#)
7155

Ну как знаете.Как посчитаете нужным.А так обращайтесь,если что.:)

User rivares, 07.05.2013 10:14 (#)
3323

Вот и я о том же. Акция смахивает на подачу милостыни нищему, когда сама проблема не решается, но зато у подающего "очищается совесть" и укрепляется самомнение о себе, как о порядочном человеке. Вот за этим ощущением большинство и пришло на площадь (кроме зевак, любителей экстрима).

Хватит болтать! Дело надо делать, господа, уважаемая чистая публика.

User boris_k, 07.05.2013 14:02 (#)
3734

Не подскажете, КАКОЕ дело? Почему так неконкретно? Предлагаете штурмом взятъ Кремль? Бонбы в министров бросать? Придти к Путину и крепко стукнуть кулаком по столу? Люди хоть на площадь вышли, а другие только по клаве стучать умеют, да и то больше не по тем буквам попадают.

User siryoga, 07.05.2013 16:32 (#)

Ну, кое-кто проводит благотворительные концерты в поддержку политзаключенных. Правда, это никоим образом не исключает возможности и надобности ходить на митинги

User rivares, 07.05.2013 17:08 (#)
3323

Дело - это прежде всего то, что влечёт за собой конкретный видимый результат. Вы согласны? Нет смысла требовать Луну с неба. Значит? Значит, требования к Власти должны быть реальными. Можно, конечно, требовать освобождения полит з/к. Если за Оппозицией не стоит никакая сила, которую Власть уважала бы, требование это остаётся пустым звуком.
Выйти на площадь для того, чтобы ещё раз продемонстрировать свою слабость? Ума для этого не нужно, как для любого формально исполненного мероприятия. Все друг друга спрашивают (кто с тревогой, кто со злобой, кто с унынием): "А что же делать?!" Я - не знаю. Лично я прежде всего отказался бы от митингов, регламентированных и согласованных с Властью. "Разрешённый протест" - это даже не смешно. Это профанация протеста, его вырождение. За рубежом протестные демонстрации являются правом избирателя, в России это превратилось в буффонаду. Вот та "печка", от которой надо плясать. Протесту, если он настоящий, не требуется согласия объекта критики. Это самое настоящее извращение, в которое Власть постоянно тычет морду Оппозиции.

User adamkasimir, 07.05.2013 18:00 (#)
3543

++++++++++++
Необходим государственный переворот (обратно на ноги) в стране, поставленной на голову путинской кегебэшной шайкой ещё в 2000г.!! Учредительное собрание с неотразимой ЛЮСТРАЦИЕЙ путиноидов и их портянок.

(комментарий удалён)
User bars13, 07.05.2013 19:51 (#)

я подумал о том же, проходя через металлоискатели полтора года назад ( больше не участвую изз этого),насколько это унизительно- просить у путина разрешения попротествать против него

User nortrop14, 07.05.2013 10:47 (#)
3133

У г-жи Бриллёвой есть конкретные предложения или только вот это бухтение? Хотелось бы увидеть ваш план штюрма кремля с красными и синими стрелочками...

twitter.com vasily_b, 07.05.2013 12:44 (#)

Глупости. Вся проблема в том, что подобной очисткой совести занимаются слишком мало людей. Нужно раз в 10 больше, и тогда наступит практическая польза.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 07.05.2013 18:02 (#)
3543

Без топора до трибунала не доживём.

3705

№1 . делать Путина и всю /эскорт -власть/ - камнем преткновениия при решении "проблемы " социума ( у социума одна проблема - это сам социум ) - это даже "ТЕХНИЧЕСКИ" Иван Сусанин ибо - всё публичное на Нефтебазе "россия " всего лишь сопроводиловка тех /реальных интересов -Реальных Хозяев которые вне публичного ока / ..... Лай в ответ на лай "Шарика" отвязанного для поддержания режима контроля во дворе - это не только глупо , но и не конструктивно в направлении приложения усилий по переменам во дворе где беснуются эти шавки а'ля стабильность - Ведь Хозяин или Хозяевеа в это время откушивают "чай из самовара с кренделями и шаньгами ..." и с усмешкой поглядывают в окошко , потягивая чаёк из блюдечка - как их "шарики " держат полемику с пытающимися подобраться ко входу за которым идёт чайная оргия .....

№2 . население неумно в целом и само не может допетрить до / действенного конструктивизма мысли / в отношении шагов по устранению несваримых ингридиентов социума - своих мыслей и изысканий нет - поэтому все топчутся практически на каких -то стереотипах по устранению режимов из прошлого или из других мест на Земле ....

Но тащить примеры прошлого - это просто школярство и глупость несусветная .... Маленькое "отступление -пояснение " : в недавнем прошлом государства и империи в той же меже можн сравнить с НЕПОВОРОТЛИВЫМИ ТРАВОЯДНЫМИ ДИНОЗАВРАМИ которых можно было атаковать " и с налёта с поворота по цепи врага густой -застрочил из пулемёта пулемётчик молодой .... " , нынче всё переминилось радикально и госдарства-бизнесы трансоформировались в ТИРАНОЗАВРОВ (несведущим - погуглить . ..) !!!!

№3 . что есть /болото на "болотой" / не технически , но психологически ??? Ответ : это немножко от доктрины а 'ля травоядные динозавры и атака на них , но это только немножко !!!

В основном же это ... и вот тут я вас снова "отвлеку от темы " : я думаю очень многие наблюдали картинки того , как пупсики познают -исследуют открывающийся перед ними мир ..... Совсем недавно я был у своих приятелей , а у них ВАНЬКА четырёх лет , который уже в два года четко выговаривал слово "штангенциркуль " ( это только кстати , по ходу дела ., не циликитесь на этом факте ...) , в доме у них нет животных и кошек также .... Иван существо очень активное как физически так и ... и всё незнакомое исследуется не "отходя от кассы " ... Мы вдвоём гуляли с ним по окрестностям и наткнулись на шикарного кота с весьма доверчивым нравом ... Ванёк осторжненько приблизился и аккуратно погладил кошака и они довольное долго получали удовольствие от этих коммуникаций ...., а потом ребёнок взял палку и пытался стукнуть животную , кот конечно парень не из простачков и тут же сделал ноги .....

Иван по своей генетике и по своему нраву ну просто ЛАПОНЬКА ( я не сюсюкаю ...) и его палка для кота была не агрессией или чем-то из этого ряда понятий - ребёнок просто ИССЛЕДОВАЛ МИР !!!!

Вот так и сборища болота на Болотной - это не /созревшая мысль и тем более не решимость резать последний огурец / - особенно первый сбор - это было всего лишь Исследованием мира - что оно , как оно , и ВААААЩЩЩЕЕЕЕЕ ......

И для большинства стало понятно , что "тачанка -ростовчанка" как иструмент атаки на "КОТА" не имеет никаких позитивных последствий , а на большее никто не готов идти ... И мало того - "КОТ " не побежал , но окрысился и пригрозил пальцем : Смотрите мне - без шалостей , а ту укушу и зацарапаю ....

№4 Тут , в последнее время появилась новая теза в СМИ ( и Паша Гусев и кто -то там у Сержа Доренко на РСН ....) - все хором заговорили , что мол нужна ПАРТИЯ которая всех соберёт , организует, воспитает и приведёт к "Победе Коммунистического Труда " ....

Моя "прогнившая " до дыр суть тут же начала рычать и брызгаться слюной - вновь очередное /забалтывание/ реалий !!!!

На какой основе будет создаваться эта партия - на НЕЛЮБВИ К ПУТИНУ или на чём-либо подобном , что конечно же , в самый короткий промежуток времени "вылетит в трубу " ......

Вот если бы был бы СОБСТВЕННИК , массовый собственник с укоренившимися традициями и с наработанными связями внутри - вот тогда можно было бы начинать разговро о создании партии !!! Ибо такая основа не допустила бы к себе никакого шарлатана извне и желающего погреть ручки у чужого огонька ....

Но такого массового собственника ХОЗЯЕВА НЕФТЕБАЗЫ боятся пуще огня - нет не Путин и эскорт -власть , а именно ТОТ ВАСЬКА который жрёт сметану только лапсердак задирается когда он морду окунает в вожделенный харч .....

КОНКЛУЖН : болото -оно и есть болото .....

искренне и ничего личного , только дело ЖИЗНИ И ЧЕЛОВЕКА , олег воронков -вершинин.

всем пытающимся назвать меня /ПЕТЯ / - обращайте внимание на подпись ...... и не умничайте , оно вам как корове седло ....

User tkalich, 07.05.2013 06:43 (#)
3709

оба верхних поста (petr.vershinin, brileva_o), по разному, но говорят об одном: об отсутствии почвы, об отсутствии носителя протеста.
недовольные есть.
они есть всегда и в любом обществе.
но у людей, во всей массе, не хватает какого-то ПОНИМАНИЯ происходящего вокруг, происходящего в их жизни.
отсюда - нет сплочённости, взаимосвязи.
нет твёрдости.
это всё равно, как взять цемент, песок, щебёнку и начать их перемешивать БЕЗ ВОДЫ.
а связующую ВОДУ, мы пытаемся заменить ненавистью.
но ненависть легко нейтрализуется (страхом, подачками).
когда ненависть всё-таки достигнет критической массы, тогда и происходит русский бунт: бессмысленный и беспощадный.
после этого побеждённый дракон уступает место другому дракону, напитанному свежей животворной (для него) ненавистью.
и пошла расия опять по кругу, как лошадь на арене, потешая зрителей.

3705

ЭТО конечно же присутствует и ОНО , без сомнения , ракрус "АНФАСА" этой " публики" .... ПРОТИВНО .....даже думать об этом ....

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.05.2013 08:46 (#)
3211

Мама дорогая! Неужто сия простейшая мысля таки дошла?! И до кого! Ах, нет - ни хера она не понимает - у нее тоже сталинские "винтики" в головожопе... так что за "создание ОРГАНИЗАЦИИ", лапуль? Что это ваще такое? Открой тайну! ;)
:lol: Уссаться! Она у нас ышшо и стратех! А ты в курсе, дура набитая, что партизаны нигде и никогда власти не захватывали? НИГДЕ И НИКОГДА! ;)
Блин, да что же это такое?! Вчера один зудел, что каждый сам по себе, ни с кем не связан (!), сегодня другая дура зудит про "ячейки из 1-2-3 человек, никак не связанных (!) между собой и получающих приказы (!!!) на проведение акций" из некоего "командного (!) Центра (???!!!)", обосравшегося настолько, что сдристнул из России куда-нить подальше "в целях безопасности"! Клоунада!
Головожопа №7, закрой пасть свою тупорылую! Или хотя бы ипало свое открой. ;)

User tkalich, 07.05.2013 09:16 (#)
3709

brileva: "Дело не в понимании, а в организации.
Думаете на войне рядовой солдат много понимает?
Его дело не понимать, а выполнять приказы командиров, - которые тоже понимают не выше своего уровня, а основной "стратегический" замысел операции могут знать и понимать лишь небольшая группа высокопоставленных "генералов".
*
"Дело не в понимании, а в организации"
были, были у нас организации.
и пионерская и комсомольская и досаф.
и были мы ОРГАНИЗОВАНЫ в одно преступное сообщество - в государство под названием ссср.
вы, brileva, позиционируете себя как думающая, умная женщина.
и если вы не понимаете простых вещей, о которых я говорю, то вы только производите впечатление умного человека.
но, если вы намеренно игнорируете "простые вещи", то, боюсь, что вы провокатор (слишком много противоречивого в ваших постах).
я не ставлю себе цель вас оскорбить.
просто хочется во всём разобраться

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User siryoga, 07.05.2013 16:38 (#)

В том-то и дело, что в России нет критической массы людей, кто признаёт нелегитимность режима. Даже многие из тех, кому режим не нравится, тем не менее признают его легитимность

twitter.com vasily_b, 07.05.2013 13:10 (#)

Вы видно совсем молоды, только что начитались, нахватались, и еще не успели умственно созреть. (Это в том случае, если Вы пишете все искренне.)
Видите ли, призывы к вооруженной борьбе -- это серьезно. Вы можете сколько угодно приводить исторических примеров, и здесь найдутся сведущие люди, которые приведут Вам какой угодно исторический пример, чтобы доказать что угодно...
Вот если отбросить желание покрасоваться и показать всем, что Вы книжки умные читаете, что можете сказать от себя ?
Кто должен вести эту борьбу ? Как ? И ради чего ?
Ведь даже на оппозиционных митингах стоят рядом люди с очень разными взглядами.
И как они должны вести эту борьбу ?
Попробуйте немножко оторваться от юношеских мечтаний и трезво посмотреть на современный мир. Посмотрите как ведут борьбу исламисты. В России Вам не найти столь сильной и объединяющей идеи, как "нет бога, кроме Бога". И не найти таких фанатично преданных вере людей. Имеют ли они успех ?
Их бескомпромиссная борьба не приводит в современном мире к серьезным результатам. И слава богу, пока современный мир их успешно подавляет.
Что произойдет с кучкой русских, скорее всего левых, фанатиков, как легко их подавит огромная, владеющая огромными ресурсами система, представить не сложно.

User krossor_101, 07.05.2013 15:52 (#)
7956

Что произойдёт с кучкой -- совершенно понятно. Тут, как говорится, "кто не хочет -- ищет повод, а кто хочет -- ищет способ".
Вот, каюсь, не помню точно фразу из какой-то китайской книжки, что врага нельзя победить, устрашая силой оружия: всё равно тот выследит и воткнёт нож в спину.

User valeri67, 07.05.2013 10:16 (#)

Петр,это даже не портянка, это кадровый сотрудник, а Вы ведетесь,нуу...

User bars13, 07.05.2013 11:45 (#)

valeri67,часто КГБ, желая кого-то скомпрoментировать,обьявляло его "агентом КГБ",где гарантия что вы не делаете того же этим своим постом?Напишите СВОИ мысли ,СВОИ комментарии так,чтобы было интересно их читать,как это может госп.brileva_o.

User n_ever, 07.05.2013 17:13 (#)
21078

+100

User bars13, 07.05.2013 10:20 (#)

Пётр ,на сей раз я не согласен с вами:те характеристки режиму и его лидеру,те слова,которые brileva_o приводит в защиту А.Литвиненко-НИКОГДА не скажет ни один провокатор или агент.Да,я тоже могу не соглашаться с ней в отдельных вопросах ( и дискутирую-например по поводу ядерного удара по японии).Однако она излaгает своё мение,свои мысли ,приводит свои "рецепты".чего не способны сделать 95% комментаторов здесь на форуме.Она бьёт в ЦЕЛЬ в любом случае.Она не оскорбляет никого здесь ( в отличие от антифы и тп),и это уже вызывает уважение.Если вы не согласны с её предложениями,напишите. пожалуйста,возражения по существу,с удовольствием узнаем ВАШЕ мнение.

User tkalich, 07.05.2013 11:06 (#)
3709

bars: "Пётр ,на сей раз я не согласен с вами:те характеристки режиму и его лидеру,те слова,которые brileva_o приводит в защиту А.Литвиненко-НИКОГДА не скажет ни один провокатор или агент"

вот-вот, уважаемый барс!
именно за Александра Литвиненко я и зацепился.
а потом, за Сергея Мельникоffа, который награждён высшим орденом Чеченской республики.
и с тем и с другим я имел общение по интернету.
и тот и другой для меня являются уважаемыми и авторитетными людьми.
но как brileva поливала грязью Мельникоffа!
точно теми же выражениями, как и михаил цененко.
он на сцене в паре с rybvv работает (один грустный клоун, другой весёлый; один злой мент, другой добрый).
что я понял, наблюдая за портянками - им выдают индульгенции.
то есть, им разрешено гавкать даже в "эту сторону" (на того же путина, чтобы войти в доверие; можно даже в отдельных случаях похвалить "врага народа").
я не обвиняю на 100% brileva, как провокатора.
я сказал, что у неё слишком много противоречий в рассуждениях.
либо она работает в жёстких рамках, которые определены индульгенциями.
или она, всё-таки, она не настолько умна.
это мой вывод.
и здесь нет намеренного желания оскорбить её.
я не хочу наживать себе врагов.
время всё расставит по местам.

User bars13, 07.05.2013 11:37 (#)

уважемый ПЁТР,по моему,НАОБОРОТ:она приводила Литвиненко(зверски убитого) в пример.Что касается госп. Мелниокоффа,то он сам отрицательно относился к Литвиненко( за то,что РАБОТАЛ в КГБ)-это я читал на его сайте пару лет назад...Кстати.что меня поражает,что здесь на форуме многие,выступающие прoтив путина словно ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ненавидят друг друга(тоже и среди КСО , и вообще оппозиции,творится),поэтому неудивительно,что госп.brileva_o критикует мельникоффа(я правда этого не читал,если можно дайте пож.ссылку)....Что касается работы госп. brilava_o и rybvv8 в паре,как это возможно,если он сыплет такими оскорблениями?

User tkalich, 07.05.2013 14:20 (#)
3709

bars, почему-то я не хочу терять вашего хорошего отношения к себе.
отвечаю последовательно по тексту.
* "НАОБОРОТ:она приводила Литвиненко(зверски убитого) в пример".
именно это я и имел в виду.
Литвиненко - герой, а Мельникова она охаяла.
а между ними, по большому, счёту разница небольшая.
оба ненавидели (ненавидят) эту страну, этот строй, эту систему.
и как могли боролись, противостояли ей.
Мельников ушёл глубже - он проблему нашёл в самом народе, населяющем эту страну.
Литвиненко не дошёл до этого (не успел).
но он отказался от православия перед смертью, что бы как можно меньше иметь общего с расией и её народом.
* выступающие прoтив путина словно ГОРАЗДО БОЛЬШЕ ненавидят друг друга".
я уже неоднократно писал об этом - главная отличительная черта русских НЕНАВИСТЬ.
ненависть, зависть и отсутствие сострадания.
но, вначале - ненависть.
мы объединяемся только под общим согласием: "Кого мы сегодня ненавидим? (против кого мы сегодня дружим?)".
ты заметил как все дружно кинулись на brilevу?
и портянки и порядочные люди.
кто-то видит в ней провокатора; кто-то завидует, что она умная, кому-то просто приятно исподтишка укусить (просто так, на всякий случай)
* "Что касается работы госп. brilava_o и rybvv8"
я писал о совместной работе в паре цененко и rybvv8.
а brilava просто повторила все аргументы цененко в адрес Мельникова.
вначале цененко высказал мне своё мнение о мельникове, когда узнал, что меня публикуют на его сайте.
а потом, недавно,практически слово в слово, эти аргументы повторила brilava.
я вначале обединил в пару цененко и rybvv8. (добрый мент- злой мент; интеллигент -хам).
а потом, из-за сходства аргументов цененко и brilava, решил что они оба работают под "интеллигентов".

User bars13, 07.05.2013 16:51 (#)

ПЁТР,спасибо,вы не потеряете моего отношения,тк нас объединяют БАЗОВЫЕ ЦЕННОСТИ,в частности -симпатии к чеченскому народу ,желание его независимости от России и процветания( но не только это).что касается критики Мелникоффа ,прошу вас ещё раз дать мне ссылку ( на обоих авторов критики,вами указанных).От себя могу сказать,что в чём то разделяю взгляды Мельникоффа (в отношении той же Чечни, например,в отношении державно-шовинистической неизлечимой болезни русского населения...), но в чём то (латентный антисемитизм,как мне кажется,может ошибаюсь)-имею другую точку зрения.Но отрицательные ремарки Мельникоффа в сторону Литвиненко меня несколько шокировали в своё время.Но, конечно, я признаЮ,что С.Мельникофф наряду с Б.Стомахиным-мужественный и открытый критик российского режима( каких единицы) и России,как таковой.

User tkalich, 07.05.2013 17:42 (#)
3709

увы, bars, ссылку критики Мельникова brilevой дать не могу, так как просто прочитал и отметил для себя, что она, в основном, повторяет аргументы цененко.
но это было недавно, буквально на днях.
ссылка ругани цененко у меня есть, потому что он по полной программе "отвязался" на меня, но в данном случае он не при чём и вряд ли тебя эта ссылка заинтересует.
думаю, что нижние посты ты уже прочитал и уже как-то сориентировался в происходящем.
хотя я всегда оставляю место для сомнений.
иногда это помогает.

User anna89, 07.05.2013 21:29 (#)

что касается критики Мелникоффа ,прошу вас ещё раз дать мне ссылку
На _https://graniru.org/Politics/Russia/activism/d.214339.html#comment_3695126

User tkalich, 08.05.2013 08:02 (#)
3709

благодарю вас за ссылку, Анна.
*

brileva_o, 05.05.2013 06:24 (#)

Еще один нацик - "теоретик" объявился....
Ваше фамилиЁ, случайно, не Мельникофф?

Если не знаете, - то это один из "основоположников" вашего (антирусского) "учения".
Считающий и (и с пеной у рта) "доказывающий" на своем сайте, - что чуть ли не всё зло на нашей планете происходит от русских и "русизма". Которых, поэтому, - надо безжалостно уничтожать - как нацию - "под корень".

Нацистам, вообще говоря, бессмысленно пытаться что-нибудь разъяснять: и не поймут, и не примут, - т.к. они "глубоко убеждены", что всё зло от евреев, русских, арабов, или народа тутси (как было в Руанде).

Лучше всего нацистов "убеждает" в их неправоте - уголовный суд и приговор. Это единственные "аргументы", которые они в состоянии понять, и заткнуться со своими "теориями".

User anna89, 04.11.2014 19:43 (#)

тест

User nsk_city, 07.05.2013 14:02 (#)

Если это так:
_http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B0
то Ваши подозрения, как минимум неверны. Каждый человек имеет право на свою точку зрения, тем более аргументированную.

User tkalich, 07.05.2013 14:26 (#)
3709

спасибо за ссылку, nsk_city.
очень познавательно.
но... это ни о чём не говорит.

User n_ever, 07.05.2013 17:45 (#)
21078

Пётр (LOL - а я ещё всё время беспокоюсь, что попаду в махровые конспирологи!!!), никакие частные, мелкие отличительные признаки не разделяют персонажей, которые говорят от своего лица, и тех, которые "работают" индивидуально ли, командой ли по тому или иному "заказу". Вы совершенно правы (и, возможно, даже я подсказала вам когда-то это слово "индульгенция"), что провокаторам разрешены любые средства для достижения цели, если эти средства не вредят заказчику больше, чем ему же помогают. И под маской "своего парня" может скрываться тот, кто ловит вас на словах, за которые вам, возможно, придётся отвечать, или провоцирует на поступки, выгодны заказчику. Отличать зёрна от плевел сложно, но возможно. Как вы сказали, время (определённая критическая масса высказываний и взаимодействий с другими персонажами) показывает, кто есть кто. Со временем, имея ввиду всю массу высказываний человека в сумме, вы поймёте, чего он добивается (или не добивается, если просто тусуется и проводит время) - в искусстве это называется СВЕРХЗАДАЧЕЙ. И только когда вы прочувствуете, какова сверхзадача данного "героя", вы сможете более-менее уверенно судить, с кем он, для кого и ради чего.
Касательно персонажа brileva_o. Оглянитесь назад и вспомните посты ув.brileva_o. Единственную сверхзадачу, которую с натяжкой можно было бы приписать этому комментатору, могущую быть угодной власти - провокация чего-то типа революционного террора с последующим введением ЧП в стране. Но зачем это СЕГОДНЯ власти, если с открытых пространств площадей таких же открытых революционеров загребать намного удобней, фабриковать мерзопакостные ложные доказательства легче на публичных людей, чем на анонимных партизанов, если и в отсутствии реальных партизан, каждому из нас вполне грозит прослыть партизаном, когда только какой-нибудь центр Э соизволит понять, что вы - удобный кандидат?...
В целом - ответьте, в чём сверхзадача госпожи brileva_o совпадает со стратегией властей. Разложите по полочкам, если не трудно (Я пока не вижу отчётливых совпадений).
С уважением, N

User tkalich, 07.05.2013 18:53 (#)
3709

ой, n_ever!
вы меня просите определить ЧЬЮ-ТО сверхзадачу.
не думаю, что справлюсь с этим.
я, вначале для себя, отметил противоречивость этой дамы в её высказываниях.
потом задался вопросом: а чем это можно объяснить?
пришёл к выводу, что либо она не так умна, либо ограниченна заданной программой (определёнными рамками дозволенного).
о чём я и высказался.
вот собственно и всё.
а дальше всё раскрутилось само собой без моего участия.
последний пост brileva_o, 07.05.2013 12:35 (#) - может, это выходка отчаявшегося человека (таких сейчас полно).
но при проявившейся противоречивости этой дамы, это похоже на провокацию.
зачем ей это надо?
трудно сказать.
но, если звёзды зажигают - значит, это кому-то нужно. :-)

User n_ever, 07.05.2013 19:28 (#)
21078

Я согласна (и это очевидно, и обсуждаемый нами человек сам этого не скрывает, т.к. соль её постов - призыв к действию, т.е. провокация), что brileva_o, пришла сюда не просто потрындеть о том, о сём, что она целеустремлена. Но об её связях с гэбэ говорить пока нет поводов, мне кажется. Просто в большинстве своём мы привыкли к какому-то усреднённому типу комментатора, в который она не укладывается. И хорошо, что я сейчас говорю об этом с вами, известным своими беспощадными, хлёсткими, эмоциональными оценками. Вам легче представить, что у другого человека тоже могут быть весомые причины для крайних суждений. Так же происходит со мной, когда я ною о моих реальных "приключениях", а мне намекают, что я сильно преувеличиваю (сытый голодному плохой товарищ).
Я лично вовсе не присоединяюсь к её идеям об организации конспиративных ячеек с руководством из-за рубежа. Но сказать слово в защиту человека, против которого назревает коллективная травля, я не то, чтобы должна, но могу себе позволить, иначе грош цена моим "страданьям" по свободе.

User n_ever, 07.05.2013 19:55 (#)
21078

Кстати, противоречивости как таковой я не нашла. В её постах всё устремлено к одной цели и осенено одним чувством, хотя волна чересчур "ударная". При таких сильных эмоциях, редко кого не заносит. Но я не могу сказать, что её заносит в диаметрально противоположную сторону. Вспомните последнюю бостонскую ветку, что сказал вам персонаж с глазом, и что сказал мне по тому же поводу, но с учётом моего с вашим различных мнений? Абсолютно противоположные друг другу высказывания. Вот где был флюгер, который никто не захотел заметить. А здесь нет и 10й доли таких противоречий, Пётр. Мне кажется.

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.05.2013 13:01 (#)
3709

да.
несколько неожиданно.
но я выскажу первую мысль, которая мелькнула у меня.
вы видите проблему всего происходящего (если только вы искренни) в путине, и в "фашизмо-чекизме в России".
но ведь это то, что только лежит на поверхности.
а глубже идёт народ, который принял и поддержал путина и его фашизмо-чекизм.
короче, я из той когорты, которую вы прокляли и предали анафеме: Мельников, Стомахин.......
по поводу вашей работы на ГеБетину - Бог судья и время всё расставит по местам.
всё тайное станет явным.

(комментарий удалён)
User tkalich, 08.05.2013 14:10 (#)
3709

спасибо.
вы открыли мне глаза.

5480

"Вот вы, вместе со своим Стомахиным, Мельникоффым и пр. и есть такие "вывернутые" нацисты, ненавидящие, презирающие и призывающие уничтожать свой собственный народ." /// Поначалу я тоже так думал. Заблуждаетесь Вы, как и я ранее! Это Новая Формация - называется СМЕРДЯКOFFы! P. S. А 'разрушенье мостов', ну признайтесь, это было набрасыванье Г. на вентилятор, ради развлечения и/или привлечения внимания? Ну тогда Вам это удалось - многие купились!

(комментарий удалён)
5480

Добрый День! Смердяковщина, это и есть, если использовать Ваше определение, 'Вывернутый Нацизм'. Явление в мире нечастое, а если учесть нынешнюю массовость этого движения, то и редчайшее. А Павел Григорьевич Смердяков помимо России, точно так же презирал и весь русский народ, чтобы в этом убедиться, достаточно всего лишь открыть книгу. И довольно уже об этом, мне надоело беседовать о человеческих нечистотах подобного сорта - наговорился. Теперь о Вашем предложении так всех заинтересовавшем: И всё-таки, Вы говорили несерьёзно, объявляя нам, доверчивым пользователям, эту Вашу Концепцию Разрушенных Мостов. Во-первых, никуда не годится Ваше сравнение промышленности/экономики гитлеровской Германии и вот этого смердящего и полуразложившегося трупа, по какому-то недоразумению именующегося точно так же! Во-вторых, вот Ваша фраза из поста ко мне: """Что касается призывов к разрушению экономических объектов, на которых паразитирует фашизм""" В ней всё и сказано! Не мосты, по которым передвигается гражданское население и ТНП с провизией, надо разрушать, не шахты и токарные станки(так и представляется кинопродукция 39года), а (N. B. !!!) газонефтевышки и скважины, газонефтетрубопроводы и насосы с компрессорами, а если уж и пускать эшелоны под откос, то забитые исключительно трубами, заглушками, да задвижками! Как Вы понимаете, я совсем не призываю совершать эти действия, а всего лишь демонстрирую, ЧТО Вам следовало бы изобразить в своей теории. Но Вы почему-то пренебрегли обыкновенной логикой. Человек Вы умный, и не могли не заметить такой нелепой 'ошибки' в своих рассуждениях. Вот потому, я и сделал такой вывод. P. S. Если кто-то Вам уже указал на это, то я не видел. Несколько блогов ещё не смотрел - занят.

5480

Забыл добавить - у нас и взрывать-то ничего не надо! Всё само прекрасно ломается,горит, тонет, взрывается, etc!

User valeri67, 07.05.2013 13:13 (#)

Узнаем , это,выноват, " Мы, государь император" или оная оговорка несет другую смысловую нагрузку?

User bars13, 07.05.2013 14:03 (#)

критиковать легко,дайте ваши предложения.с удовольствием прочитаем.

User valeri67, 07.05.2013 14:11 (#)

Щаз!

User boris_k, 07.05.2013 14:08 (#)
3734

те характеристки режиму и его лидеру,те слова,которые brileva_o приводит в защиту А.Литвиненко-НИКОГДА не скажет ни один провокатор или агент
================================================
Вы не правы, масса пропагандонов работают под девизом "Путин говно, последнее говно" - смысл в том, чтобы потом сказать "но оппозиция еще во много раз говнее". Не надо недооценивать изобретательность противника

User bars13, 07.05.2013 14:16 (#)

bors_k,я имел в виду именно то,на что вы сослались ,это важно,тк то,что говорил Литвиненко,"пропогандоны" не скажут никогда.(и даже то,что говорит brileva_o, думаю не скажут.)

User n_ever, 07.05.2013 17:49 (#)
21078

... дело не в таких деталях даже... пропогандоны делятся по уровню интеллекта и "особости" поставленной задачи, могут и сказать.... но brileva_o не из гэбэ, я уверена...

User bars13, 07.05.2013 20:00 (#)

нет! и в этом тоже дело!пропогандоны-агенты никогда не будут публично писать о путине то,за что был УБИТ А.Литвиненко(чтобы прекратил писать). но мне даже неловко обсуждать насчёт остального.

User n_ever, 07.05.2013 20:08 (#)
21078

... несогласна, что не будут (наблюдала и позаверченней сюжетики)...
Я говорю о том, что такие детали сами по себе не являются признаком. Совокупность таких деталей, место и время их преподнесения.... много чего, из чего картина (сверхзадача) складывается или нет. Совершенно реален вариант, когда конкретный "пропагандон" приходит в конкретное место не ради всех, а ради охоты на одного конкретного человека. Тогда он будет говорить ВСЁ, что может быть наживкой. Барс, нам не дано осознать всей глубины их цинизма. У нас органов чувств таких нет даже, чтоб осознать.

User bars13, 07.05.2013 20:46 (#)

ок,могу, не веря в это, согласиться:чтобы поймать когото конкретного, он и будет говорить то ,за что был убит Литвиненко,но не писать публично на форуме.По моему мы не то обсуждаем в данном случае:я считаю унизительным обсуждать госп.brileva_o, одну из немногих здесь комментаторов со своей принципиальной точкой зрения и интересными постами(пусть иногда я и совсем не согласен).Базовые понятия у нас одни-абсолютное непирятие путина и путинского режима по моральным соображениям(при этом глубину их ЦИНИЗМА,бесчеловечности,пренебрежения человеческой жизнью и хитрости я прекрасно осознаю).

User n_ever, 07.05.2013 21:20 (#)
21078

Вы знаете, ключевое слово, на самом деле, "интересные". Интересно человека читать, согласен ты или не согласен. Интересней, чем некоторых авторов. И уж подавно интересней и комфортней для восприятия, чем некоторых комментаторов, пусть даже начитанных и витиевато рассуждающих, иные из которых претендуют звучать "не для средних умов".
Я поняла, что вы считаете неправильным и унизительным обсуждать госп.brileva_o, поняла, почему. Согласна, что базовые понятия одинаковы, и подвергать ТАКОМУ остракизму, который мы наблюдаем на этой ветке, этого человека незаслуженно... Надеюсь, этот коллективный порыв не повторится завтра и не закрепится надолго ;-)

User nsk_city, 07.05.2013 10:04 (#)

Дело как раз в понимании, а точнее в отсутствии оного. Требуется именно понимание того что демократия это не светлая цель в которую, как в коммунизм, должен уверовать каждый комсомолец. Демократия это всего лишь средство сосуществования людей, связанных экономически и территориально. Необходимость демократии возникает при возникновении определенной экономической формации. Впрочем проще скомпилировать, см. выше:

petr.vershinin - ..если бы был бы СОБСТВЕННИК , массовый собственник с укоренившимися традициями и с наработанными связями внутри.. -..Но такого массового собственника ХОЗЯЕВА НЕФТЕБАЗЫ боятся пуще огня - нет не Путин и эскорт -власть.

Ваши летучие отряды способны бороться лишь с дворовой прислугой, хорошо вооруженной, но легко сменяемой по необходимости.

User nortrop14, 07.05.2013 10:55 (#)
3133

Вы, Бриллёва, провокатор или просто дура, извиняюсь?

User valeri67, 07.05.2013 13:35 (#)

Прочитайте пост ниже, Брилева 12.35, мои тапочки ползут под диван.Их разбирает нервный смех.

User boris_k, 07.05.2013 14:10 (#)
3734

Я уже говорил, что самый глубинный Русский Вопрос - это не "Что делать?" и не "Кто виноват?", а: "Что это, глупость или предательство?"

User n_ever, 07.05.2013 17:53 (#)
21078

А вот этот перл я снова законспектирую, спасибо, Борис :-)
(Хотя к brileva_o я это высказывание не относила бы, потому что это не глупость или предательство, а БОЛЬ сильного человека, выраженная в отчаянной форме, по моему).

User n_ever, 07.05.2013 18:19 (#)
21078

... сильного и озлобленного человека, я бы сказала... но тем не менее - личности...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.05.2013 02:57 (#)
3133

Из чего следует, что это именно она?

User sinistra, 08.05.2013 00:59 (#)

Хотя мы с пани Юлией - давние оппоненты, она давно в "мягкой " манере поставила первый диагноз. Однако провокатор, а не дура.

User nortrop14, 08.05.2013 04:50 (#)
3133

Извините за праздное любопытство, а на чём вы разошлись во мнениях с пани Юлией?

User sinistra, 08.05.2013 23:58 (#)

Давно это было, уважаемый Каутский. Она была молода и горяча. Любила всех оппонентов глистно-сортирной инквизиции подвергать. Коменты, правда, были яркие, запоминающиеся. Но вступать в полемику на этом уровне - увольте.
Кстати, мои дискуссии с вами ( в основном на религиозно-атеистические темы ) оставили добрые воспоминания.:)

User krossor_101, 07.05.2013 15:42 (#)
7956

Организация всё равно потребуется. Эффект, известный давным-давно: a^2+b^2 != (a+b)^2.
В переводе на русский это значит: четыре раздельных деятеля делают столько же, сколько двое, если они команда. Дальше, по аналогии: команда из трёх человек эффективнее, чем 8 разрозненных деятелей.
Я не собираюсь гадать о Ваших истинных мотивах, но предлагать каждому "делать что-то своё" --- это предлагать отдаться властям по принципу "разделяй и властвуй". Одиночек система переломает запросто.

User aloizios66, 07.05.2013 08:40 (#)

"Как могли не понять они, что в бездарной стране даже самые светлые подвиги - лишь ступень на пути к недоступной весне?". (А.Вертинский).

User tkalich, 07.05.2013 09:17 (#)
3709

+++++
спасибо, aloizios.
сказано очень к месту.

User n_ever, 07.05.2013 17:56 (#)
21078

Yes ++++++++++
А вы ожидали чего-то иного? Вы - действительный романтик ;-)
Подмигиваю, ухмыляясь, хотя мне тоже грустно.

User rybvv8, 07.05.2013 08:26 (#)
3211

Хозяин или Хозяева вот уже второй год в непрерывной истерике. Список Магнитского им снится по ночам, а уже после Юры-музыканта воблоглаз никогда больше не осмелится встречаться с человеком. По крайней мере, публично. Какие уж тут "усмешки", если за царапину на носу нужно двухкомнатные квартиры отстегивать.
Ну, и чо у нас за "действенный конструктивизм мысли"? :) Да еще СВОИ? Поделиться не желаете? ;) А я вот считаю, что "тащить примеры прошлого" - это единственно мудрое решение. Ишь, панимаш, предки наши были тупые-тупые, а вот мы ща ка-а-ак... мания величия, дорогой! ;)

3705

не из того места "отталкиваетесь" - я не говорю о прошлом с "пренебрежением", просто /техническое обеспечение / стабильности или выживаемости государств -бизнесов претерпело тектонические сдвиги да же к примеру с тем временем когда банда с этим недомерком захватила власть в такой империи как РОССИЯ ....

По нынешним временам - им ничего бы не светило , часть просто перебили бы , а оставшихся загнали "во глубину сибирских руд " без шанса вернуться на "материк" .....

User rybvv8, 07.05.2013 19:48 (#)
3211

Нет, все не так. Никакого бизнеса в России уже давно нет и в помине. А эти головожопые способны только врать, срать и щеки надувать. Да трубы во все стороны света протягивать - пиздить нефть и газ у наших внуков-правнуков. Даже жопу собственную вытирать уже разучились. Да и власти у них нет никакой. Ну, предположим, завтра с похмелюги воблоглаз и в самом деле решит искоренить коррупцию. Да его даже Плюшевый нахуй пошлет! :)

3705

НЕТ , искоренять самого себя - это суицид !!! Все "плюшевые" тут же соберутся и сделают дырку в черепе "табакеркой Павла Первого" ......

И потом , что за глупости - искоренять коррупцию ... Ребята там живут другим и по другому ...

User rybvv8, 07.05.2013 20:04 (#)
3211

Ну, ладно - пример неудачный. Ну, дайте сами - способен воблоглаз властью своей реализовать ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ? :)

User nsk_city, 07.05.2013 08:50 (#)

Все в общем-то верно. А для иллюстрации пригодился бы фильм Скорцезе "Банды Нью-Йорка" - фильм об особенностях становления выборной демократии в отдельно взятом городе.

User fimasobak, 07.05.2013 13:21 (#)
2997

"Иван по своей генетике и по своему нраву ну просто ЛАПОНЬКА ( я не сюсюкаю ...) и его палка для кота была не агрессией или чем-то из этого ряда понятий - ребёнок просто ИССЛЕДОВАЛ МИР !!!!"
........................
Хорошо, что в этот момент рядом был взрослый и объяснил ребенку, в доступных для его вограста выражениях, что так исследовать мир не гуманно, и что живому существу больно, и что было бы, если б он тебя - палкой. Извините за off topic

3705

ФИМА, тут надо и "КОТУ " пояснять....., но суть моего поста не в Ваньке и Коте - но в принципе заложенном в /исследование мира -открытиии мира , если хотите.../ - ведь выход -болота на "болотную" - это психология не СУЩНОСТИ ДЕЙСТВИЯ для /изменения/ чего -то , а просто если выйти то что будет -.... , если бросить камнем в воробья , то что он этот воробей будет делать ....

Фима , меня не надо воспринимать "дословно" и я пишу так , как пишу заранее зная , что на суть "написанного " обратят внимание немногие ...

олег .

User fimasobak, 07.05.2013 19:50 (#)
2997

Я вас прекрасно поняла. Просто ваш пример с кошкой напомнил мне точно такой же из мей жизни, только вместо кота была маленькая собачька. Я извинилась за off topoic. А пост хороший, поддерживаю.

3705

ФИМА , спасибо за "понимание " , а это весьма НЕМАЛО !!!!

(комментарий удалён)
3705

у ВАС моцный ( польск.) аватар и он СИМВОЛ вашего необозримого потенциала и только в роли /очередного любителя -психиатра этого сайта / .... Я ВАС приветствую и желаю успешной врачебной практики на сайте Граней Ру !!!!

p.s. хотя можете попутно поразмышлять над тем , что действительно разумные и талантливые ( о гениях я не говорю ) или просто успешные в сфере быта ( не бытия) - так не живут , как вот уже скоро век как это делает Культура созданная после 1917 года ....... И я тут не у дел со своей "манией величия " ........ , тут ЖИЗНЬ правит бал ..... - я только "подглядываю " со стороны - хотя по молодости и достаточно выскому содержанию "тестостерона " в организме хаживал " с рогатиной на "медведя " и без чьих -либо поддержек и советов - сам на сам ....

И ещё - задним умом все мудры , а ВЫ попробуйте сходить на "медведя" - когда прочие "строят светлое будущее" , в котором , ВЫ , кстати, сегодня прозябаете ....

олег воронков-вершинин.

видите , я даже своим именем подписываюсь - это потому , что у меня "мания величия " :0) ....

(комментарий удалён)
3705

дед0211 - эклектику "гоните" , всё собрали вместе и ВИНЗОРА и медведей и аристократов ... Не глупите и пишите мне по сути моего поста , а не исходя из ваших "предположений " обо мне ...

Если бы мы с Вами встретились , гарантирую : Вы тут же "заскучали" бы мгновенно ...

(комментарий удалён)
3705

DED0211, я тут иногда постую не для : "напугали вы меня не по детски ..." !!!

И также , обиды я тут не "собираю " и никто обидеть меня не может !!!!

Конкретный мой пост для ВАС , его посыл был в том , что я без намёков и увиливаний " подсказал " ВАМ , что надо стараться /уважать / самого себя ни и естественно страраться то же самое применять к окружению - пускай и виртуальному - как контакты через инет .....

... ОТВЕЧАТЬ на смысл поста , а не копаться в своих предположениях и не собирать "аристократов " по сусекам своих "фантазий " !!!!!

Когда же я сказал о "заскучали" - я имел только "намекнуть " ВАМ - что я не "сявка бездомная" и даже внешне не похож на тех с кем ВЫ позволили бы себе начинать разговоры о "ВИНДЗОРАХ" ( хотя я не понял кого ВЫ имели ввиду : аватар у ВАС -это портрет Высоцкого , а там где-то рядом и ВИНЗОР , хотя может быть ВЫ имели в виду Королевский дом Англии ....) .....

3705

запутался я с этими ВИЗБОРАМИ -виндзорами .....

User costoustan, 07.05.2013 05:31 (#)

Супругам Навальным респект! Юлия полна решимости выстоять!
Мы с вами, ребята!

User piter18, 07.05.2013 07:08 (#)

Да, похоже, происходит поворот. Появилась злость -впервые с начала нынешнй волны протеста. И на удивление много людей: учитывая праздники и гибель рабочего.

(Кстати, что-то уж очень странный несчастный случай-никто из присутствующих оппозиционеров не осмотрел место обрыва крепления?
Особливо бы полезно, чтобы инженер-механик полюбопытствовал.)

Ну так вот, учитывая и праздничное время, и странную трагедию, которая наверняка заставила людей подумать о "недоброй примете", -людей пришло очень много.

Не думаю, что власти не обратят внимания на этот митинг-на мой взгляд, пружина начала сжиматься всерьёз.
Люди обозлены и, что самое неприятное для власти,-люди НЕ ЗАПУГАНЫ.

User ants_41, 07.05.2013 07:11 (#)

Неужели не осталось больше законных способов повлиять на власть кроме митингов, которые вызывают обратный эффект? Вспоминаются два автора: И.Ильф: «Кот-идиот. Когда ни откроешь дверь, он обязательно влезет в квартиру. И ничего за три года не нашел, а лезет».
И.Крылов: «А я бы повару иному. Велел на стенке зарубить: Чтоб там речей не тратить по-пустому. Где нужно власть употребить». Или у граждан уже не осталось власти?

User fimasobak, 07.05.2013 13:34 (#)
2997

"И.Ильф: «Кот-идиот. Когда ни откроешь дверь, он обязательно влезет в квартиру. И ничего за три года не нашел, а лезет».
.....................
Животное инстинктивно пытается рассширить ареал обитания. По-простому, пометить территирию. Не знаю, кто в этом примере идиот?

User ants_41, 07.05.2013 07:36 (#)

Непонятно, каких результатов ожидают от митинговых протестов. Выйдет миллион несогласных, и Путин подаст в отставку? Вспоминается миниатюра Жванецкого про попугая с некоторой интерпретацией:
- И теперь сверху над городом, время от времени с неба несется мат на весь город и на всех несогласных, конкретно, с фамилиями, участками, к… матери там и на... ну... С митинга вернулись ни с чем. Вот... А потом слышали: "Пролетая над Болотной, посылаю всех к такой-то матери...". И что самое страшное, ему - только 60 лет!

User piter18, 07.05.2013 07:52 (#)

Непонятно, каких результатов ожидают от митинговых протестов. Выйдет миллион несогласных, и Путин подаст в отставку?
=============================================================

Вы, наверно, про площадь Тахрир не слыхали?
Так наберите в гугле два этих слова и может тогда разъяснится- какие результаты можно ожидать от миллионного митинга (на площадиТахрир хватло и пятисот тысяч
=================== ==========================================

User piter18, 07.05.2013 08:03 (#)

Ну и поближе к Москве есть кое -что- Майдан Нэзалэжности. Там и ста тысяч хватило

User rybvv8, 07.05.2013 08:30 (#)
3211

Слышали, милок, слышали. И много чего другого слышали. Мож, пора выползать из коротких штанишек?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 07.05.2013 08:47 (#)
3211

Какие "вихри", придурь тупорылая? Я ж вам, головожопым, тыщу раз говорил: с плесенью не воюют. Ее вытирают. Мокрой тряпкой. ;)

User aloizios66, 07.05.2013 09:04 (#)

Они скоро привыкнут к митингам, совсем перестанут их бояться. Будут иногда даже похваливать, отмечать хорошую организацию, примерное поведение и высокую общественную сознательность митингующих. Будут говорить: "Ну, ведь вы же - за мир? Так и мы - за мир, болезные, любимые вы наши! Так ура же, товарищи! Вместе встанем с колен - и вперед, к лучезарному нашему счастью!" А между тем возрождаются ушедшие было в небытие Таманская и Кантемировская дивизии, навеки забрызганные кровью безоружных протестующих в октябре 1993 года. Этот позор когда-то прославленные части уже не смоют с себя никогда. А для оппозиции, всего гражданского общества это более чем понятный, зловещий знак: эти ребята так просто власть не отдадут, не для того они ее брали, чтобы отдавать.

User nortrop14, 07.05.2013 10:58 (#)
3133

Скажи-ка, дорогуша, а вот гранатомёты, из которых "безоружные" стреляли в Останкино, это оружие или нет? Ты часом не попутал что-то с чем-то?

User aloizios66, 07.05.2013 21:10 (#)

Из гранатомета, дорогуша, дятел белокрылый, стреляли как раз ваши провокаторы, и это уже многократно доказано.

User nortrop14, 08.05.2013 02:04 (#)
3133

Вы из РНЕ?
Тогда понятно...

User aloizios66, 08.05.2013 20:54 (#)

Фуфлодуй ты глупенький...

User nortrop14, 11.05.2013 02:34 (#)
3133

Ты, Алоизович88 хоть выступления своего фьюрера посмотрел бы и общнизвестные кадры штурма мэрии. Что там у ваших мальчиков-зайчиков в лапках? Может быть, пластмассовые детские автоматы на батарейках Крона завода Огонёк?
_http://www.youtube.com/watch?v=riTjNFy7YV0

Ты - тупейшая помесь пингвина с бараном. :))) Ни травку щипать, ни рыбку ловить не умеешь, а только 20 лет подряд блеять о кровавом Ельцине :))))

User aloizios66, 11.05.2013 23:58 (#)

О тех событиях ты знаешь, похоже, исключительно из сообщений первого канала, того самого, который, служа Ельцину, по сути, и развязал эту войну, систематически и целенаправленно и довольно стравливая две противостоящие силы - так называемых "демократов" и "патриотов". События октября 93-го представляют собой масштабную операцию силовых структур, с которой они и начали постепенный захват власти в стране. Планировались большие репрессии, массовые посадки, зачистки и т.д. с целью наведения "порядка" в стране. Однако демократия в стране устояла, тот же Ельцин помешал такому развитию событий... Кстати, "оружие" кое у кого было, несколько автоматов без патронов, выпрошенных баркашовцами у Макашова и Алксниса, и несколько автоматов... действительно пластмассовых. Ни одного выстрела не было произведено ни по проходной телестудии Останкино (если не считать чекистско-баркашовского провокаторского выстрела из гранатомета), ни со стороны Белого Дома... Я многое еще мог бы тебе разъяснить на эту тему, да не хочется общаться с быдлом, сукой голимой закосяченной, петушком барачным. Не пости мне больше, грязь вонючая, книжки о хорошем тоне лучше читай.

User nortrop14, 12.05.2013 02:29 (#)
3133

О тех событиях я знаю как участник. И вот что я вам скажу
1. Ельцин реально противостоял восставшему совковому партхозактиву, который мысленно уже считал всю собственность в стране своей, но получил по хлеьалу.
2. Победа противников Ельцина привела бы к власти в России гудермесский клан чечни в лице Хасбулатова, а его союзнички по свержению Ельцина пошли бы на конскую колбасу.
3. Если бы группа А не принудила бы противника к капитуляции, то тогда уже мы, жители Москвы, собравшиеся на Тверской по просьбе Е.Т.Гайдара взялись бы за оружие и в ручном режиме вычистили бы с Пресни коммунонацистскую слякоть.
4. ПонЯл?

User aloizios66, 12.05.2013 08:37 (#)

В тех событиях ты вряд ли участвовал, не надо врать. Разве что на на мосту стоял да в ладошки хлопал выстрелам из танков. Хотя и это вряд ли. Вот веселых картинок в YoiTube, над которыми тщательно поработали специалисты первого канала, ты насмотрелся, это да. А в канаве ты, падла, лежал, мечтая врыться, втереться в нее еще метра на полтора, когда тебя почти прицельно мочат из крупнокалиберного пулемета?.. Ну, сам подумай, что за бредятину ты несешь: "восставший совковый партхозактив... гудермесский клан... мы, жители Москвы... взялись бы за оружие... вычистили бы коммунистическую слякоть..." Ха-ха... Да, особенно вы взялись бы, жители Москвы... С той поры много всякого дерьма напридумано, чтобы забить им голову таким как ты. Главными причинами тех событий, просто запомни, стала тяжелая экономическая ситуация в стране, разжигание первым каналом ненависти между двумя политическими группировками, за что в цивилизованной стране это средство массовой информации подвергли бы суду, а его сотрудников - серьезным наказаниям, одиозная пьяная фигура Ельцина, и, разумеется, провокационный план захвата власти силовыми структурами... Общем, все, отвали. Идите вот на штурм Абая, это все, что вам теперь осталось.

User nortrop14, 12.05.2013 08:54 (#)
3133

Я стоял на Тверской вместе с 40000 достойных горожан. Ближе к вечеру, когда показалось, что войска не выполнят задачу до темноты, началась запись в боевые отряды. Я пристроился в эту очередь. Настроение у меня и других (я пришёл с друзьями) было самое решительное, ибо если по улицам моего города бродят 3,14дорасы с автоматами и свастиками на рукавах, то надо оных перевести в неактивную форму посредством АК , это всякому нормальному человеку ясно. Баркашей со свастиками (в мктро) я видел своими глазами, причём тут 1 или ещё какой канал? И то. что Хас - опасная гнида, а Руцкой - недоумок, тоже видно было невооружённым глазом.

Тяжёлое экономическое положение, говорите? Ага. И нашлась одна гнида, попытавшаяся им воспользоваться. 2 января 1992г Хас начал свою игру:публично, с ложным пафосом провинциального актёришки давал интервью у прилавка с дорогой колбасой. при этом даже вы, наверно, понимаете, что на любых выборах лично ему ничего бы не светило, вот он и взял курс на вооружённый захват власти, думал, что разделается с Ельциным, как тот разделался с СССР. Не вышло! Ельцина любят в Москве, а командиры частей - они тоже москвичи, панимаш?

Ну подумай головой: Ельцин планировал идти на выборы, нафиг ему война? Это у Хасбулатова не было варианта с выборами, а править Россией хотел, аж жубы швело...

User nortrop14, 12.05.2013 09:09 (#)
3133

ЗЫ. Фраза "почти прицельно мочат из крупнокалиберного пулемета?" улыбнула. Если бы стреляли в тебя прицельно, или даже "почти прицельно", ты бы сейчас тут глупостей не писал. То, что ты жив (а раненных от такого пулемёта не бывает) - как раз свидетельствует о том, что огонь вёлся по вооружённым людям. Пожалеть тебя за пережитый тобой страх я не могу. Во-первых, потому, что взрослый человек понимает, на что подписался, во-вторых, вы бы нас точно не пожалели, обернись дело иначе, ну и в-третьих, человек, готовый рисковать башкой за чеченского князька ИМХО достоин премии им Дарвина....

User aloizios66, 12.05.2013 09:43 (#)

Во-первых, кто такие "вы", кто такие "мы"? Я никогда не был ни на чьей стороне, я просто пришел посмотреть на митинг, который планировался быть долгим: требовали дать возможность выступить на ТВ лидерам "патриотов", которым никогда практически не давали возможности высказаться на камеру, даже когда и приглашали в студию - забивали встречными вопросами, репликами, прочими сволочными приемами... Не дать возможности "выпустить пар", довести противостояние до максимально возможной, истерической и безрассудной взаимной ненависти - прежде всего в этой была задача готовящейся провокации. Лидером в этом деле на телевидении, настоящим "мастером" был душка Листьев. Этот человек забрызган кровью не меньше, чем Ельцин, Грачев и "отважные" стрелки Кантемировской и Таманской дивизий... Кстати, стрелять из пулемета почти прицельно, значит, целенаправленно стрелять туда, где прячутся люди... И что ты мне, козлина, все лепишь про чеченцев? Ельцин, идиот, сначала вооружил их до зубов, а в октябре 93-го, на крыльях успеха в ликвидации оппозиции, двинул на Чечню танки и авиацию. Ну, там вот ему и показали, что это значит, когда у твоего оппонента в руках оружие: 50 тысяч убитыми только в 93 и 95-м, а нынче платим бесконечную тяжкую дань за понесенное поражение.

User nortrop14, 12.05.2013 10:10 (#)
3133

Какой, в задницу, митинг? Вы не слышали, что уже за 2 недели до того "патриоты" цинично расстреляли людей у штаба СНГ? Или Терехов - тоже ельцинский шпиён? Вы баркашей со свастиками не видели? И почему вы не ушли, когда запахло керосином? Нет. вы сознательно участвовали на совершенно определённой стороне. Пулемёт стоит на БТРе, верно? А в БТРы кидали зажигательные бутылки. чего вы ждали в ответ? Марципановых булочек?

Всё правильно делал Листьев. Я вот в Орле бывал по делам в 1993-м, это "Красный пояс". Так вот, милый мой. Местное ТВ ежесуточно поливало Ельцина и реформаторов в стиле Геббельса. Это война, дорогой мой была, а на войне как на войне.

Разумеется, если бы победил Хас, то никакой чеченской войны бы не было. Зачем, если россия и так легла под ноги одному из их князьков?

User aloizios66, 12.05.2013 14:09 (#)

Ты мне сейчас пытаешься сообщить о каких-то новых исторических событиях и подробностях того времени. Уж не приснилось ли тебе все это, товарись? Не надо врать, не надо разводить понты. Оператора Красильникова кто пристрелил, продемонстрировав всем хорошую стрелковую подготовку? А кто по прохожим стрелял? А кто из танков долбал по зданию на потеху всему изумленному миру? Вот это и есть настоящие, исторические, без лапши факты. А в то, что ты участвовал в тех событиях, не верю ни на йоту. "В БТРы кидали зажигательные бутылки..." Что ты молотишь, фраерок, дурачка нашел, что ли? И вообще, у меня возникло ощущение, что немножко ты не в себе. Брось свои эпистолярные упражнения, они могут довести тебя до более серьезного психического нездоровья, если уже не довели. Больше ничего писать тебе не буду, надоели твои идиотские фантазии.

User nortrop14, 12.05.2013 14:19 (#)
3133

По пунктам.
1. Все исторические факты, которые я привожу, хорошо известны на моей планете. она называется Земля.
2. "Оператора Красильникова кто пристрелил, продемонстрировав всем хорошую стрелковую подготовку? А кто по прохожим стрелял?" Не знаю. возможно ваши снайперы с высоток. В любом случае первые убийства совепшены вашей стороной.
3. Кадры хроники, где бутылкой поджигают БТР обошли весь мир.
4. Отрицание общеизвестного - это и есть яркий признак параноидальной шизофрении, которая у вас ещё и отягощена бредом сверхценной идеи. Видимо, у вас весеннее обострение. Ничего страшного: просто примите ваши таблетки и запейте водой.. Всёбудет хорошо.

User foxbit17, 07.05.2013 09:15 (#)
2967

Вообще всеобщий пофигизм разрушит эту страну и многим , очень многим будет просто все равно ибо некуда стремиться и нечего терять , ибо как говориться у вас ничего и не было...... не приобрели практически ничего за последние 20 с лишним лет , нет конкретно для себя лично может кто чего и почерпнул полезного а основная масса нет.... все плывет по инерции , жрут от пуза ,воруют как в последний раз , развития с точки зрения приобретения полезного опыта хотя бы из за рубежа никакого...... предпочитают быть серой мышкой в этой армии мышей догрызающих созданное не ими ......

User tkalich, 07.05.2013 09:27 (#)
3709

foxbit: "а основная масса нет...... предпочитают быть серой мышкой в этой армии мышей догрызающих созданное не ими"

простите, foxbit, я вас поправлю - "в этой армии КРЫС догрызающих созданное не ими"
тот, кто украл несколько сот миллионов, автоматически переходит в разряд КРЫС

User foxbit17, 07.05.2013 09:45 (#)
2967

Можно и так сказать ... а вообще толк будет только тогда когда люди придут и скажут - я хочу..., мы хотим ...., и будет так как мы хотим .... при этом мы готовы сами следовать этим новым правилам игры..исключений не будет ни для кого... вот тогда возможно и появится шанс для данной общности и территории ..заставить себя и каждого быть в определенных рамках вот это возможно и будет путь к выздоровлению...

User pshumkin, 07.05.2013 09:53 (#)

злость- это плохо. злость-это Тахрир. хорошее дело веселое не смотря ни на что.
злое уже было и ни к чему хорошему не привело. злобой счастье не приходит

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.05.2013 12:08 (#)
3280

А что, ребята, в вашем поколении русский язык уже никто не знает?

(комментарий удалён)
User gedeke, 07.05.2013 12:50 (#)
3280

По существу - забавно слушать размышления о "измельчавшем народишке" от человека,
который пишет как второгодник. Своего рода живая иллюстрация к данному тезису.))

User valeri67, 07.05.2013 13:22 (#)

Увы, уважаемый gedeke...

(комментарий удалён)
User valeri67, 07.05.2013 17:34 (#)

Глаза открой.

User ogurtzoff, 07.05.2013 10:43 (#)
20458

Если целью митинга было стремление его участников вновь пережить чувство общности и солидарности - то он своей цели успешно достиг. И еще поддержать тех, кого арестовали по делу о беспорядках 06.05.2012. А других задач как-то и не просматривается. Все разговоры типа "я приду показать власти, что в стране есть те, у кого другая точка зрения и что есть те, кто с ней несогласен" мне кажутся ерундовыми, власть и так прекрасно осведомлена о наличии таких людей, и знает примерно, каков их процент в обществе.

User gedeke, 07.05.2013 11:43 (#)
3280

"Власть прекрасно осведомлена" - что вдруг?
Все эти годы дедушка путен ничего не видел, не слышал и был не в курсе, в лицо никого не узнавал, а тут такой прогресс?
Что же вывело его из состояния сенильной деменции?

User asdas, 07.05.2013 14:23 (#)
18056

:)) может семенных огурцов пожевал на стадии распада? ;)))

User gedeke, 07.05.2013 14:39 (#)
3280

))))))))))

User asdas, 07.05.2013 14:32 (#)
18056

Это для вас эти соборы ерунда... Может кто-то, увидев каплю воды упавшую на камень, скажет: "Ерунда! Никакого вреда камню...", - и будет прав отчасти... но есть другие люди - умные, которые умеют подмечать вещи незаметные...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2013 11:45 (#)
21611

А зачем ее разрушать? Она сама себя разрушит. Сейчас пока еще болтается на кончике трубы - но это не вечно...

(комментарий удалён)
User flasher, 07.05.2013 12:55 (#)

>> brileva_o:
>> сделайте так, чтобы аварии и крушения на вашем участе происходили как можно чаще

Террористическими методами бороться с коррупционным режимом не только глупо, но и преступно. Глупо, потому-что в основе вертухали - коррупция. Они только и ждут - как бы еще больше денег освоить на ремонт разрушенной дороги и т.д. Преступно - потому что будут гибнуть и страдать невиновные. Цель не оправдывает средства.

User zvirblis_317, 07.05.2013 12:56 (#)
21611

А вот этим саботажникам-диверсантам-разрушителям - жрать что? Магазины грабить? С такими идеями можно разрушить всё... А зачем? Кому нужен обоюдный террор среди руин? Г-жа Брилёва, вы, часом, не в отряде моджахедов состоите?
Ничего этого не надо... Надо добиться выборности сменяемой власти и жить как все, ничего не разрушая, чтобы не строить все уничтоженные обьекты заново...
Вся бывшая восточная Европа своим примером доказала, что это возможно...
Когда дело касалось Хирошимы-Нагасаки - вы проявляли удивительное, к той ситуации, человеколюбие. А сейчас призываете к бессмысленным жертвам (диверсии без них не бывают)... Я уже сомневаюсь в вашей адекватности, честное слово...

User bars13, 07.05.2013 14:00 (#)

вы безусловно правы по существу,только одно,но, к сожалению,ГЛАВНОЕ:во ВСЕХ странах Европы,влключая прибалтику,Грузию, и Чечню-96 никогда НЕ было проблемы с выборами.Никому и никогда в этих странах даже в голову не приходит узурпировать власть путём полной (начиная с "закона" о выборах,доступа к сми итд)фальсификации выборов.Везде организованы нормальные честные выборы,тк Там просто НЕТ такой структуры как КГБ ,захватившей власть в россии.КАК добиться честных выборов в таких условиях,да ещё при том что большинство населения ( те,кто за путина) и НЕ желают честных выборов,тк ИХ кандидат и так выигрывает всегда?

User zvirblis_317, 07.05.2013 14:14 (#)
21611

том что большинство населения ( те,кто за путина)
------------------------
Если бы это было правдой - в чуродействе чурова (и тот только 69% нарисовал) не было бы необходимости... Нет никакого большинства, а реальных соперников просто не допустили... Вот такие вот "выборы"...

User zvirblis_317, 07.05.2013 15:00 (#)
21611

63%...

User bars13, 07.05.2013 20:53 (#)

ок,по цифрам можем спорить(думаю, 51% действительно проголосовал за путина ),но то что этих людей устраивает статус-кво,уверен:ничего им в выборах менять не надо.к тому же они всегда будут говорить,что оппозиция фальсифицирует....

User zvirblis_317, 07.05.2013 21:10 (#)
21611

думаю, 51% действительно проголосовал за путина
---------------------------
А если бы были настоящие выборы, с теледебатами в прямом эфире, хотя бы с ненавистным ему Каспаровым - сколько было бы процентов, а? Да не больше 15... Так что не надо тут про 51...

User bars13, 07.05.2013 21:48 (#)

согласен,если бы были настоящие выборы....

User zvirblis_317, 07.05.2013 15:03 (#)
21611

и НЕ желают честных выборов,тк ИХ кандидат и так выигрывает всегда?
----------------------------
Если бы честно выигрывал ВСЕГДА - как раз и желали бы, чтоб утереть нос остальным...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2013 16:44 (#)
21611

Я никогда не призывала к убийствам и террору.
------------------------------------
"- если вы строитель - стройте так, чтобы посторенный мост рассыпался через 2 месяца,
- если вы работаете на ж.д. - сделайте так, чтобы аварии и крушения на вашем участе происходили как можно чаще,
- если вы связаны с нефтяной или газовой отраслью - постаратесь, чтобы аварии, прорывы трубопроводов, разрушения перекачивающих станций и пожары стали регулярным явлением,
- если вы работаете в ракетной отрасли - поставьте заведомо дефектную деталь, сделайте так, чтобы ракета упала сразу после старта,"
-----------------------------
Так вы считаете, что это не призывы к убийствам? Не прямые, конечно, но всё вами перечисленное не может обойтись без жертв, причем совершенно посторонних людей... Вам действительно надо провериться...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2013 17:31 (#)
21611

Если бы вы написали прямо - уничтожайте эшелоны с военной техникой, и т.п. - можно было бы согласиться... Но вы такого наваляли, что у нормального человека волосы дыбом... как вы думаете - почему ваш тот пост, никто из демократически настроенных форумчан не поддержал (про портянок молчу)? Не повод задуматься? Если, конечно, вы не сознательно тут провокаторствуете...

User flasher, 07.05.2013 19:17 (#)

Если я выехал на трассу на автомобиле с целью разрушить автомобиль/дорогу, то априори я УМЫШЛЕННО подразумеваю и человеческие жертвы, ибо ЗАВЕДОМО управляю тс повышенной опасности. Поэтому и управление авто - ПРИВИЛЕГИЯ.
То же с ж/д инфраструктурой, мостами и т.п. Это объекты ПОТЕНЦИАЛЬНО опасные. Саботаж на них - это ЗАВЕДОМЫЕ жертвы и вовсе не по неосторожности. По неосторожности (халатности) можно забыть гайку затянуть. Но ЗАВЕДОМО не затянуть гайку - саботаж.

User zvirblis_317, 07.05.2013 19:29 (#)
21611

+++++

User asdas, 08.05.2013 09:11 (#)
18056

Ну точно Брилева прокололась! Отделять мух от котлет - это любимое занятие Путена...;))))

User nortrop14, 07.05.2013 18:34 (#)
3133

НизачОт вам, Бриллёва. Никто не повёлся на ваш толстый наброс :))))

User flasher, 07.05.2013 19:11 (#)

>> brileva_o:
>> А разрушать то, на чем ПАРАЗИТИРУЕТ фашизм - это долг и святая обязанность ...

Если кусок хлеба - это последнее, что есть, то его очистят от плесени. А если сжигая хлеб сгорит и дом - ничего хорошего не будет.
Да, вертухаль рухнет без нефтегазовых сверхдоходов. Но и Народу тогда придется несладко и неизвестно чем все еще закончится.
Пока еще есть другой путь. Без разрушений и апокалипсиса. Как когда-то сказал мудрый человек, между добром и злом есть разница: зло не умеет созидать, а умеет лишь разрушать. Надо быть добрее.

User fellix505, 07.05.2013 21:16 (#)
7155

Она одинока.Как женщина.Этим и обьясняется та её экстрема.Ну и ещё кое-что,однако у меня нет документальных доказательств.Интуиция только.

User nutcracker, 07.05.2013 13:32 (#)
4049

БРАВО !!!
Наконец-то сатана показала свой лик.

User zvirblis_317, 07.05.2013 14:15 (#)
21611

+++++++++

User fimasobak, 07.05.2013 13:41 (#)
2997

"- если вы строитель - стройте так, чтобы посторенный мост рассыпался через 2 месяца, "
.........................
И чтобы погибли ни в чем не виновные люди находившиеся на мосту или (и) под ним?

User zvirblis_317, 07.05.2013 14:11 (#)
21611

Да уж... Брилёва дала копоти... Хотя, после ее призывов к оружию, к участникам митинга 6 мая - она меня не удивила... Провокаторша, да и только...
А как возмущалась бомбардировкой Японии в 45-ом... Портянка, слегка закамуфлированная некоторыми нормальными постами... Вот такие - хуже сотен огурцов...

User asdas, 07.05.2013 15:01 (#)
18056

лишь бы не была поводом закрытия граней, как тер... сайта

User zvirblis_317, 07.05.2013 15:06 (#)
21611

Да ну, вряд ли... И не таких тут видали...

User asdas, 07.05.2013 15:12 (#)
18056

Ну и хорошо... а то ведь, провокация - излюбленный прием спецслужбистов для достижения своих целей...

User zvirblis_317, 07.05.2013 15:17 (#)
21611

Да. Старо, как мир... И брилёва это - наверняка какой-нибудь хрен, мужского рода...

User asdas, 07.05.2013 15:35 (#)
18056

Ну, не знаю.. полагаю, что учитель (или учительница)... А то, к чему он-она призывает делается и так, без всяких призывов и вполне естественным образом... и организатором этого "саботажа" является сам Путин, собственной персоной. Он хорошие зарплаты платит только работникам нефтегазового хозяйства, службистам за верную службу и чиновникам за работу с бумажками... А остальные люди, от которых зависит благополучие этой страны, видят кукишь сальный и увесистый... Так что, такие призывы, как у Брелевой, на самом деле не нужны...

User zvirblis_317, 07.05.2013 15:43 (#)
21611

Может и так... Но я ближе к мысли, что всё-таки провокация заказная... Вот и опровергнуть даже не пытается, оправдаться как-либо...

User asdas, 07.05.2013 15:53 (#)
18056

Если провокация, почему модератор не убирает тогда эту провокационную запись?

User zvirblis_317, 07.05.2013 16:00 (#)
21611

Не знаю. Может еще не видели. Могут и позже убрать... Уж больно явный призыв к диверсиям, не считаясь с жизнями невинных людей...

User madamka777, 07.05.2013 19:23 (#)
7047

brileva_o показала личико и все остальные места. Дальнейшее обсуждение её (его) деятельности бессмысленно.

User zvirblis_317, 07.05.2013 19:28 (#)
21611

Да, наверное...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 07.05.2013 21:21 (#)
21611

:)))

User nortrop14, 07.05.2013 13:51 (#)
3133

Госпожа Бриллёва, подайте нам пример сопротивления: совершите диверсию у себя дома: разрушьте вашу канализацию...

User nortrop14, 07.05.2013 13:53 (#)
3133

ЗЫ. А ещё лучше - перережьте ваш интернет-кабель. то-то путен огорчится...

User urivan, 07.05.2013 17:21 (#)

Для "brileva_o, 07.05.2013 12:35 (#)". Здоровы ли ВЫ, призывая:
-устраивать диверсии (на объектах промышленности или инфраструктуры) - в чем и как только возможно
-подрыву экономики..., обещая ее восстановления "После падения фашизма"
-нанесению максимального вреда
-к тому, чтобы посторенный мост рассыпался через 2 месяца,
-чтобы аварии и крушения на вашем участе происходили как можно чаще,
-чтобы аварии, прорывы трубопроводов, разрушения перекачивающих станций и пожары стали регулярным явлением,
-к установке заведомо дефектной детали
- сделать так, чтобы ракета упала сразу после старта,
- к выведению из строя системы управления предприятием и т.д, и т.п.
А на рухнувшем мосту люди...
А ракета падает на людей... и тд. и тп.
Вам необходимо вспомнить, что паранойя характеризуется НЕОПРАВДАННОЙ, НЕСОРАЗМЕРНОЙ ЖЕСТОКОСТЬЮ, а параноидальный протест несоразмерностью протеста уровню нарушений прав человека. Подумайте, не торопитесь. НО обязательно подумайте, так как Ваше поведение фактически подстрекает людей не к защите своих прав, а к организованной преступной деятельности. Однако, не все методы хороши... Я так думаю.

Все это, конечно же не приведет к крушению фашизма, но ОСЛАБИТ его (прежде всего экономически), а значит ОБЛЕГЧИТ вооруженную борьбу, которую одновременно и параллельно с этим должно вести Антифашистское Сопротивление.

User nortrop14, 07.05.2013 18:42 (#)
3133

Та же бриллёва, но под другим ником. Совсем поистрепалась, провокашка?

User sinistra, 08.05.2013 01:11 (#)

Вот и ответ Каутскому:
"Проявляйте фантазию, выдумывайте самостоятельно способы нанесения максимального вреда:
- если вы строитель - стройте так, чтобы посторенный мост рассыпался через 2 месяца,
- если вы работаете на ж.д. - сделайте так, чтобы аварии и крушения на вашем участе происходили как можно чаще,"

Террористы всех стран - отдыхайте.
Вот ведь, сатанинское отродье. Мост обрушится - погибнут люди. Поезд под откос - в месиве людских тел опознавать близких. И как только копыта у сумасшедшей такое выстукивают.
Жесть.

User nortrop14, 08.05.2013 04:15 (#)
3133

По-моему, у нас и так каждый второй - диверсант. Постоянно что-то рушится и падает. только вот режиму это почему-то не аредит...

User asdas, 08.05.2013 09:05 (#)
18056

Да нет, режиму-то вредит, конечно... но только не сразу и не насмерть, не как смертельная рана, а как вялотекущая смертельная болезнь, как рак... режим "загибается"...

User nortrop14, 08.05.2013 09:58 (#)
3133

Таким макаром страна загнётся раньше, чем режим.

User asdas, 08.05.2013 10:23 (#)
18056

Точнее, вместе с режимом... А Вы полагаете, что только режим следует удалить, а страну с ее гнусными традициями и бестолковым "укладом жизни" следует оставить?... Дак, она себе другой сволочной режим выберет...

User sinistra, 09.05.2013 00:01 (#)

Диверсант- диверсанту - рознь. Те сознательно, а эти - по невежеству. Воспитали страну Митрофанушек.

User nortrop14, 11.05.2013 02:23 (#)
3133

Результат один и от тех, и от других...

User sinistra, 11.05.2013 23:58 (#)

Не скажите. Сознательные стараются на 100%, чтобы не сорвалось.
А у недоумков - пофигизм - может и ничего не произойти.

User flasher, 07.05.2013 12:51 (#)

Нет сформулированной ЦЕЛИ.
brileva_o по-своему права. Как и ее оппоненты. Да - митинг - в т.ч. и очистка совести. Но митинг в т.ч. необходим, чтобы вертухаль никогда не забывала, что она нелегитимна и будет осуждена.
Оппозиция (так называемая) гонит неравнодушных и несогласных на УЛИЦУ, не сообщая в чем же ЦЕЛЬ улицы и не давая никаких других МЕТОДОВ борьбы с нелегитимной Властью. А то и вовсе призывая к участию в имитации Выборов - т.е. к тому, о чем шулера только и мечтают - чтобы лох сел за шулерский столик.
В чем полностью НЕ согласен с brileva_o - так в том, что надо проявлять НАСИЛИЕ. Нет! Пока еще остается ненасильственный путь и НЕОБХОДИМО его использовать.
Это создание механизма настоящих легитимных верифицированных Выборов.
Это создание механизма открытого (не тайного!) голосования, когда каждый САМ может проверить и посчитать голос КАЖДОГО. Только так можно вернуть доверие к Выборам и демократии. Только так можно иметь ЛЕГИТИМНУЮ Власть. Только так можно приучить к ЛИЧНОЙ ответственности за свой голос.
Сейчас в 21 веке создать такой механизм РЕАЛЬНО! Было бы желание...

User nortrop14, 07.05.2013 14:01 (#)
3133

вы не умнее Бриллёвой, товарисч Вспышкин. Тоже не понимаете ни...чего.

User bars13, 07.05.2013 14:09 (#)

flasher,невозможно добиться честных выборов,если этого не желает БОЛЬШИНСТВО населения( те ,чей кандидат итак всё время выигрывает).БОЛьШИНСТВО даже видеть не хочет фальсификаций ,начиная с закона о выборах,правила выдвижения кандидатов о тд и тд.а в остальном полностью согласен с вами.

User flasher, 07.05.2013 14:20 (#)

Невозможно говорить о большинстве в условиях имитации Выборов.
Идея открытого голосования в т.ч. и в том, чтобы наконец понять - а что же думает большинство на самом деле? Как бы это не было неприятно мне, Власти или т.н. оппозиции, но это надо знать.

Похоже как раз на то, что Народ мудр и большинство не желает участвовать в имитации Выборов - как бы не старалась телеигла зомбопропаганды (с обеих сторон, кстати). Поэтому единственный шанс демократии (и не только в России) - показать, что Выборы реальны и честны. Сейчас при тайном голосовании и развитии пиар-технологий это невозможно в принципе. Другого выхода, чем открытое голосование, я, честно, вообще не вижу.

User bars13, 07.05.2013 17:06 (#)

я за поимённые открытые выборы.но надо ещё допускать до участия в них ВСЕХ желающих ( с собранными подписями ,конечно) и обеспечить равный доступ к сми.

User flasher, 07.05.2013 17:17 (#)

Совершенно справедливое замечание.
Выборы - это длительный во времени процесс (начиная с создания УИК-ов) и Голосование - лишь одна из фаз Выборов. Но в голову электората вбивают дурь типа день Выборов. Какой день? День голосования. но не Выборов. Специально для того, чтобы отвлечь внимание от нарушений на других этапов Выборов - в т.ч. регистрации и доступа к СМИ.

Т.е. тут должно быть также все открыто: кто выбрал председателя УИК-а и его команду, кто ставил подписи за кандидата и т.д. Т.е. ЛЮБОЙ избиратель должен иметь доступ для САМОСТОЯТЕЛЬНОГО подсчета и проверки.

User nortrop14, 08.05.2013 03:58 (#)
3133

Какие выборы, дядя? Кто и кого будет сейчас выбирать в России, где ни партий, ни электората нет? Получишь преза Зюганова в лучшем случае, а в худшем маньяка Квачкова (например) а атомной кнопкой в шаловливых ручонках. Ты у себя там в Оклахоме ядерное убежище уже ыфкопал, гигант мысли?

User flasher, 08.05.2013 15:01 (#)

Ну вот опять байка про Народ-дауна. Ой дайте этим унтерменьшам Власть, они всех забомбят... Это как же надо ненавидеть россиян, чтобы такое говорить?

Партии, кстати, после введения механизма открытого голосования будут отмирать. Сейчас партии напоминают жуликоватых дельцов продающих ПАКЕТЫ допов (дополнтельных опций к товару). Т.е. состав пакета УЖЕ НАБРАН и изменить его нельзя. Вот избиратель сидит и чешет репу: вот тут нравятся три опции, но пять не нравится, а здесь две и две...
При прямом голосовании можно сделать так. что избиратель может делегировать свой голос депутату, но по волнующему его вопросу - голосовать самому (у депутата тогда вес голоса снижается).
А тогда Зюганов уже не Зюганов. Он всем мозг пудрит социализмом в Скандинавии, а у самого на сайте честно сказано: социализм - общественная собственность на средства производства (и запрет частной собственности). Вот зюгановский электорат будет голосовать за ЗАПРЕТ частной собственности (квартиры и дачи вернут Государству)? Разумеется нет. А тогда что он сможет? И т.д.
Народа боятся надо только жуликам и ворам, а остальным людям - незачем.

User nortrop14, 11.05.2013 02:46 (#)
3133

Угу. Демагогу из Оклахомы виднее...

User nortrop14, 08.05.2013 04:00 (#)
3133

Лучше уж сразу сделай всех богатыми и здоровыми, чего мелочиться?

User nortrop14, 08.05.2013 03:55 (#)
3133

Возможно. Читайте Леваду, вспомните зимние выборы 1993 года (Жирик + Зюзик) и т.д.

User flasher, 08.05.2013 15:08 (#)

Открытые Выборы - суть ПРИНЦИПИАЛЬНОЕ различие с сегодняшней и тогдашней системами.

PS

Левада - такой же рупор пропаганды.
В 93 году что было страшного? КПРФ -13%, Яблоко - 8%.

User nortrop14, 11.05.2013 02:44 (#)
3133

КПРФ - 1 место, ЛДПР - 2-е. Третье место бюрократическая НДР - некий праобраз ЕдРа. Демократические партии все вместе - около 15%. Недееспособный парламент лёг костьми на пути рыночеых реформ и тем их изуродовал, придав полукриминальный характер...

Сейчас ничего не изменилось в принципе, а проценты надо считать вместе с одномандатниками.

User flasher, 12.05.2013 01:11 (#)

Открытые Выборы - принципиально меняют многое.

PS

КПРФ тогда заняла 3-е место. Одномандатников можно считать по-разному.
Но вот были бы ОТКРЫТЫЕ Выборы и вообще не стояло бы вопроса: КПРФ это или Яблоко. Люди бы голосовали за конкретные цели и задачи.

User nortrop14, 12.05.2013 02:18 (#)
3133

1.Ну при совсем открытых выборах в Думу прошли бы до кучи Макашов и Баркашов, вот и вся разница. У них с коммунистами была бы содержательная дискуссия: каким способом казнить жыдов и демократов.

2. ау, Флэшер... Тук-тук-тук. Вы забыли приплюсовать "аграриев" - это часть КПРФ, искусственно выделенная по тактическим соображениям в отдельную партию, а также туеву хучу "независимых" депов, представляющих всё тот же местный партхозактив, которые при голосованиях солидаризировались с комми. Добавьте сюда 64 депа от ЛДПР и получите картину маслом.

User nsk_city, 07.05.2013 14:09 (#)

Вы уже не в первый раз призываете к отказу от тайного голосования. Необходимо признать, что идея эта во всех отношениях здравая, хоть и не нова. В российских условиях такой подход может стать единственной значимой гарантией от фальсификаций.

User flasher, 07.05.2013 14:14 (#)

Прошу прощения за повторы, но я считаю, что идеи должны овладевать массами )))
Тем более когда все вокруг говорят, что идей якобы нет.

User nsk_city, 07.05.2013 14:35 (#)

Вам не за что извиняться.
:) В рамках Ваших предложений, могу добавить, что доверять подсчет голосов неверифицированным субъектам - школам и ЖКХ, совершенно необоснованно. Более осмысленным является привлечение разветвленной платежной системы и осуществление подсчета уже не абстрактных "голосов", а денежных средств, отданных по фиксированной ставке тому или иному кандидату при соблюдении условия публичности платежей. Согласитесь, что махинации в банковской сфере осуществить много более затруднительно, чем манипуляции с никчемными бумажками-бюллетенями для голосования.

User flasher, 07.05.2013 14:54 (#)

Кстати, редкий случай, когда я согласен с Латыниной: надо давать желающим деньги за голос. Т.е. не хочешь ни за кого голосовать - отдаешь голос (вхолостую), но берешь деньги (официально). Разумеется, всё открыто (и все об этом будут знать, что ты получил бабло).
Или даже вообще - за еще бОльшую сумму продал свой статус избирателя (можно выкупить обратно, но еще дороже). Демократия должна быть нужна тому, кому она нужна и другим не в тягость.
Главное тут - полная открытость, а значит верифицируемость. Без этого - все остальное - пшик. Понятно, что Власти это ни разу не нужно. Значит нужен достаточно ДЕШЕВЫЙ и ПРОСТОЙ и НАДЕЖНЫЙ механизм регистрации и проверки себя и остальных. Понятно, что это будет портал с билингом. Но нюансов, конечно, много. Тему надо поднимать на верхушке оппозиции, а им (сегодняшней верхушке) она не нужна. Как у Стругацких в Обитаемом острове - зачем отключать вышки (тайное мутное голосование)?

User nsk_city, 07.05.2013 15:21 (#)

Голосование через платежные публичные (не анонимные) системы автоматически удешевляет процедуру и позволит восстановить такую правовую норму, как отзыв депутата. В КС такая процедура давно назрела (о Госдуре говорить просто смешно).
Что касается Латыниной, то наиболее верный подход это оценка не личности персонажа, а его аргументов, и в данном случае такое предложение имеет смысл. Но продажа голосов на свободном рынке, т.е не уполномоченным банкам по фиксированной ставке, которая впоследствии компенсируется из бюджета, а неким брокерам - это уже было. Достаточно вспомнить ваучерную приватизацию.

User flasher, 07.05.2013 16:49 (#)

Да, свободной продажи (скупки голосов) как раз и не должно быть. Собственно именно по этому я согласен с Латыниной: голос надо покупать официально (Государством) и голос этот должен быть погашен (не идти ни в чью пользу). Цена должна быть соответствующей, чтобы не было желания продать его в черную за кого-нибудь.

Про отзыв - совершенно верно. Надо вообще подумать о неодномоментности голосования. Т.е., если речь о депутатах - то ты депутат только до тех пор, пока у тебя есть какой-то запас голосов, который может в любой момент иссякнуть.

User nsk_city, 07.05.2013 17:27 (#)

Рад найти единомышленника по ключевому вопросу демократической процедуры.
Ваши предложения неизмеримо более важны, чем лозунги про черного гения по фамилии ...
- а кстати, как там его фамилия? :))

User flasher, 07.05.2013 17:53 (#)

зиц-председатель Фунт

User nortrop14, 07.05.2013 14:23 (#)
3133

А толку? Ну кто в России победит на абсолютно свободных выборах?

User nsk_city, 07.05.2013 14:40 (#)

Полагаю, что на первом этапе это будут "левые" с социальными лозунгами, которые не просто назрели, но уже и перезрели. Через некоторое время придет время "правых". В этом смысл демократии.

User nortrop14, 07.05.2013 18:17 (#)
3133

"на первом этапе это будут "левые"

И всё. Следующих выборов не будет. Али сомневаетесь в наклонностях наших левых?

User nsk_city, 07.05.2013 18:43 (#)

Есть исторические примеры того, что политическая ориентация не коррелирует с наклонностями.
Если внимательно рассмотреть Ваш аватар (простите, это не лично к Вам), то персонаж, обозначенный на нем, будучи человеком "правых" взглядов допустил выборы в своей стране лишь тогда, когда внешний долг достиг 75% ВВП, прекрасно понимая что в правительстве окажутся социалисты, которые очень долго восстанавливали экономику.
Я не фанат социалистической идеи, но лишь констатирую, что "каждому овощу свое время".

User nortrop14, 07.05.2013 18:48 (#)
3133

Ага. Вы, кстати, каких левых имеете в виду? КПРФ или молодую поросль?

User nsk_city, 07.05.2013 18:55 (#)

И те и другие - спойлеры. Левых в европейском смысле, как организованную силу я до сих пор не видел. Левая идея остается беспризорной, несмотря на имитацию борьбы за ее обладание.

User nortrop14, 08.05.2013 02:11 (#)
3133

Левых в европейском смысле, как организованную силу я до сих пор не видел.

Тогда о каких же левых, пришедших к власти с уважением к правам и Конституции вы говорили в предыдущем абзаце? Выходит, что спойлеры к власти придут, верно? А, значит, следующих выборов не будет. ЧТД.

User hеavу, 07.05.2013 14:57 (#)
22578

Не, ну правда...
Сваааобода, она такая страшная, что любой диктатор на её фоне красава.
Посему надо сидеть и тихо ждать когда благодаря божественному промыслу путин изменится на лучшее.
гы-гы-гы.

User nortrop14, 07.05.2013 18:19 (#)
3133

Никакого промысла. Только цены не углеводороды.

User hеavу, 07.05.2013 19:19 (#)
22578

Да глупы сии ожидания падения цен на энергетическое сырье.
Ниже цены - свирепей власть.

User fellix505, 07.05.2013 21:22 (#)
7155

Не глупы.Низкие цены на углеводороды ускорили смерть СССР.

User hеavу, 07.05.2013 22:47 (#)
22578

Кнопка выбора дальнейшего пути был у Горбачева.
Менять экономику или завинчивать гайки...
А что было бы, если бы было бы...

User fellix505, 07.05.2013 23:01 (#)
7155

История не терпит сослагательного склонения.

User hеavу, 07.05.2013 23:08 (#)
22578

Да я собстно о том же.

User nortrop14, 08.05.2013 04:03 (#)
3133

Не было у Горбачёва уже никакого выбора. Всю резьбу уже сорвало :))) Хрен бы кто чего закрутил. Вот ГКЧП попробоапло...

User nortrop14, 08.05.2013 02:07 (#)
3133

Ниже цены - свирепей власть.

Так народ без корма ещё свирепее, врубаешься?
Так что как упадёт ниже 50, так считай, Аврора прокукарекала :)))

User flasher, 07.05.2013 14:57 (#)

Не важно. Мы или уважаем Народ, либо считаем его недостойным управлять собой (ребенком или дауном). Если мы уважаем Народ - мы уважаем его Выбор.
Но и Народ должен нести ЛИЧНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой Выбор (голос), а не прятаться за безликую анонимную толпу.
Я считаю, явное голосование - это путь к прямой Власти и Ответственности.

User siryoga, 07.05.2013 17:00 (#)

Правильно! Свободных и всеобщие выборы нужны не для того, чтобы народ жил хорошо, а чтоб он жил так, как заслуживает

User flasher, 07.05.2013 17:07 (#)

Любой Народ заслуживает того, чтобы жить хорошо.
А демократия (свободные всеобщие Выборы) - это не гарантия сытой жизни. Сыто жить можно и за решеткой (к тому же там все бесплатно и все равны).

User siryoga, 07.05.2013 18:11 (#)

В том-то и дело, что, к сожалению, не любой!

User flasher, 07.05.2013 18:56 (#)

Почему?

User siryoga, 07.05.2013 19:00 (#)

Потому что безумие может быть как индивидуальным, так и коллективным.

User flasher, 07.05.2013 19:20 (#)

Может быть и групповое помешательство. Но не может быть коллективной ответственности. Необходима ИНДИВИДУАЛЬНАЯ ответственность.
Для того и открытое (не тайное) голосование.

User siryoga, 07.05.2013 21:20 (#)

В вопросе о выборе полит. власти не может быть индивидуальной ответственности, поскольку власть так или иначе управляет всеми - и голосовавшими за неё, и нет. Можно спросить, а в чем ответственны не голосовавшие? Ответ: в том, что они не смогли убедить остальных

User flasher, 08.05.2013 11:17 (#)

Не вижу логики.
Если Гитлер построил Освенцим, то насколько виновать младенец какого-нибуь бюргера, который НЕ голосовал за национал-социалистов (а таких было большинство)?

User siryoga, 08.05.2013 17:26 (#)

А причем тут младенец? И откуда такая уверенность про большинство? Простого даже ненасильственного бойкота или саботажа режима большинством достаточно, чтобы он рухнул

User flasher, 08.05.2013 18:59 (#)

Результаты голосования за национал-социалистов имеются - большинство было против них.
А младенец при том, что так какая у него ответственность, кроме коллективной, за Освенцим?
Нет. Ответственность всегда должна строго индивидуальной. И открытое голосование поможет решить этот вопрос.

User siryoga, 08.05.2013 20:13 (#)

Разумеется, речь шла о коллективной ответственности взрослых, дееспособных людей. Открытое голосование приведет к тому, что многие будут голосовать не искренне, а с оглядкой на других. И каким образом открытое голосование отменит тот факт, что не голосовавшие за власть всё равно должны будут подчиняться её решениям?

User flasher, 08.05.2013 21:36 (#)

Не голосовавшие будут ТОЧНО уверены, что у них был реальный шанс повлиять, но они его сознательно (по своим причинам) не захотели реализовать. И неголосовавшие будут ТОЧНО знать, что их голос не украден и не приплюсован кому-то.
Сейчас ситуация ровно обратная - я, например, не ходил на имитацию Выборов. И шулерам (если они хотели использовать мой голос) пришлось ПОДДЕЛЫВАТЬ мою подпись.

Про неискренность - возможно, по началу будут осторожничать. Но в конце концов как раз будет стыдно быть неискренним, либо то, что ты желаешь - явно неприлично и ты маскируешься под другое, либо - ты со спокойной совестью реализуешь себя. Быь собой - не стыдно. Со временем это станет ясно каждому.

User siryoga, 07.05.2013 18:11 (#)

В том-то и дело, что, к сожалению, не любой!

User siryoga, 07.05.2013 18:45 (#)

Это ответ г-ну флэшеру

User nortrop14, 07.05.2013 18:15 (#)
3133

Это. дорогой мой, не гарантия жизни вообще. Вот в Газе, например, в результате свободных выборов что получилось? Как сказал поэт:

Как просто отнять у народа свободу:
Всего лишь свободу доверить народу...

User flasher, 07.05.2013 18:50 (#)

Как я говорил, прежде чем рассуждать о том, насколько хороша/плоха демократия, надо ответить на вопрос: кто для нас Народ - ребенок/даун/... или взрослое ответственное существо? Уважаем мы Выбор Народа или смеемся над ним.

User nortrop14, 08.05.2013 02:15 (#)
3133

Пожалуйста. Взрослых и ответственных - процентов 15. Остальные, увы, анчоусы с сильными комми и наци наклонностями. Посмотрите на результат парламентских выборов 1993 года и делайте выводы. Качество же населения с тех пор отнюдь не улучшилось...

User flasher, 08.05.2013 11:19 (#)

Но если ребенок не умеет ходить, то что мы делаем? Отрезаем ему ножки за ненадобностью или ставим на ноги и еще раз ставим и еще - пока не побежит сам?
Прямые Выборы (без тайного голосования) сильно повысят и легитимность и ответственность за голос.

User nortrop14, 08.05.2013 11:42 (#)
3133

Покупаем "ходики" - специальное устройство, позволяющее ребёнку при ходьбе держаться руками, частично снимая нагрузку со слабых ещё ножек. В политическом варианте роль таких ходиков играют ответственные праволиберальные диктатуры, обеспечивающие экономические свободы...

User flasher, 08.05.2013 14:48 (#)

Вот с этого и надо было начинать своё менторское поучение nortrop14-у:
1) мол есть унтерменьши - недоразвитые Народы, которым высшая раса (сугубо из доброты душевной) даст ходики - диктатуру
2) nortrop14, разумеется пречисляет себя к высшей расе и позволяет себе определять унтерменьшей

ЧТД (и без лицемерия о демократии)

User nortrop14, 11.05.2013 02:54 (#)
3133

1. Унтериенш - это ты со своим немытым ротовым отверстием, а народы бывают социально развитыми (с развиыми местными коммьюнити, например) и - социально неразвитые. неразвитых надо развить, и рецепт известен: Пиночет, Ли Кван Ю, Чёрные полковники, Чон Ду Хван и т.д. Необходимо наростить слой миддл-класса путём либерально-рыночных реформ, после чего он, самоорганизовавшись, и осуществит демократию через выборы. Но если пропустить указанный этап, то получится сектор Газа, где нацисты ездят верхом на динозаврах.

2. Да, себя я считаю политически развитым индивидом хотя бы уже потому, что всегда голосовал за одну демократическую партию западного типа, пока Путин не заблокировал её включение в избирательный список.

User flasher, 12.05.2013 01:03 (#)

nortrop14 как раз и есть пример ярого последователя Аллоизыча, причем, на счастье, даже почти не скрывает этого ))) "Развитый индивид" (это о себе любимом) который определяет неразвитые народы и прописывает лекарство в виде диктатур... О - еще одна шикарная закладка!

User nortrop14, 12.05.2013 02:20 (#)
3133

Я в хорошем коллективе: Картер, Рейган, М.Тэтчер эт сетера...

User nortrop14, 07.05.2013 18:12 (#)
3133

Надеюсь, это у вас сарказм?

User siryoga, 07.05.2013 18:53 (#)

Нет, на полном сурьёзе считаю, что идиоты должны получать по полной программе в результате своего выбора

User nortrop14, 08.05.2013 02:16 (#)
3133

Так ведь и не идиоты попадут под раздачу. Не жалко?

User nortrop14, 08.05.2013 04:20 (#)
3133

ЗЫ. А детей, а младенчиков невинных ужель не жалеете?

User siryoga, 08.05.2013 17:31 (#)

Жаль многих людей, зарезанных кухонным ножом. Но я не призываю под этим предлогом запретить ножи. Вот так и выборы не виноваты

User nortrop14, 07.05.2013 18:11 (#)
3133

А если народ приводит к власти нацистов? Гитлера, Мурси и т.п.

User siryoga, 07.05.2013 18:50 (#)

Так ему и надо, этому народу! Обвинять инструмент в неумении кого-то им пользоваться - глупость в стиле мадам Латыниной

User flasher, 07.05.2013 18:52 (#)

Ну национал-социалистов выбрало меньше половины от активных избирателей. Это раз.
Во-вторых, в концепции открытого Голосования каждому придется нести ЛИЧНУЮ ответственность за свой голос.
В-третьих, голос можно будет всегда отозвать.

User nortrop14, 08.05.2013 02:17 (#)
3133

А в Газе и Египте?

User flasher, 08.05.2013 11:20 (#)

А там были открытые (не тайные) Выборы?

User nortrop14, 08.05.2013 11:38 (#)
3133

Хвала Аллаху, не было. В противном случае всех, кто голосовал против, уже бы перестреляли...

User flasher, 08.05.2013 14:40 (#)

Тогда не надо употреблять слово Выборы и демократия. Надо честно все называть своими именами - имитация под демократию не есть демократия. Мраморный телефон старика Хоттабыча был очень красив, но вот говорить по ему было нельзя.

User nortrop14, 11.05.2013 02:57 (#)
3133

Борьба за честные выборы - хорошая пропаганда против режима. Тактические соображения.

User flasher, 12.05.2013 00:58 (#)

Борьба ради борьбы да еще и с ложью во имя чего-то там (вроде как хорошего). Угу - это только Высшие арийцы в своей высокомерной спеси думают, что другим не видно их лицемерие и двойные стандарты.

User nortrop14, 12.05.2013 02:21 (#)
3133

Скушай гамбургер, глядишь в мозгу и прояснится...

User nortrop14, 07.05.2013 18:22 (#)
3133

Какая густопсовая демагогия, Вспышкин... Ну давайте в детском саду будем голосованием решать: в штаны писать или в горшок. ..решать

User flasher, 07.05.2013 18:55 (#)

Т.е. Народ для nortrop14 - это несмышленный ребенок (детсадовского возраста), который не может собой управлять? ЧТД.
Надо тогда сразу сказать, что демократия - не вариант. А тут-то разбирают именно вариант Выборов в парадигме демократии.

User nortrop14, 08.05.2013 02:25 (#)
3133

Демократия - вариант. Более того, это самое совершенное из общественных устройств. Но никакую демократию в России (Газе, Египте, Таджикистане и т.п.) вы не получите путём проведения выборов. Как максимум, получите смену одного феодального клана на другой с последующей монополизацией власти новыми хозяевами...

User flasher, 08.05.2013 11:22 (#)

Пока не будет настоящих полностью легитимных и открытых Выборов - мы этого не узнаем. А если получим преступный клан, то будем ПОИМЕННО знать всех, кто к этому причастен. Так что в этом плохого?

User nortrop14, 08.05.2013 11:37 (#)
3133

Извините, Флэшер, но мы не собираемся приводить к власти клан только для того, чтобы вы, хрустя попкорном, наслаждались зрелищем.

User flasher, 08.05.2013 14:38 (#)

Что значит "МЫ не собираемся"? Власть в конкретной Стране КОМУ должна принадлежать? По праву - ее Народу. Вот и весь разговор.

User nortrop14, 11.05.2013 02:58 (#)
3133

Именно. Вот только сейчас это невозможно за полным отсутствием наличия этого самого народа.

User nortrop14, 07.05.2013 18:28 (#)
3133

Просто удивительно, что на демагогию Флэшера (с 1-й извилиной, но излагает гладко) ведутся неглупые, вроде бы, люди...

User nsk_city, 07.05.2013 18:48 (#)

Полагаю неправильным в дискуссии вместо обсуждения аргумента обсуждать личность оппонента. Аргументы flasher весьма интересны.

User nortrop14, 08.05.2013 02:29 (#)
3133

Просто я уже не первый раз с ним "дискутирую". У него голова набита штампами и лозунгами безо всякой связи с реальностью.

User sinistra, 08.05.2013 01:27 (#)

Милейший! Ну что вцепились в выборы, как "репей в собачий хвост".
"создание механизма настоящих легитимных верифицированных Выборов."
Больной при смерти, а вы ему пиявки, примочки, микстурку . Ей Богу, смешно и грустно.

User nortrop14, 08.05.2013 04:11 (#)
3133

Если бы микстурки... Этот шарлатан пытается лечить заклинаниями своими левопрогрессистскими...
Врачи этой школы уже попробовали своё мастерство на секторе Газа, Египте и Ливии, приведя к власти нацистов во всех вышеперечисленных...

User sinistra, 09.05.2013 00:10 (#)

Тех врачей обсуждать не берусь.
А наш больной вполне может при умеренной дозировке левого лекарства, ежели не полностью выздороветь, то по крайней мере - не отбросить копыта.

User nortrop14, 11.05.2013 02:22 (#)
3133

Так эти коновалы и есть столь вожделеемые вами левые (европейские, признающие права) врачи. Есть ещё ленинисты-сталинисты-троцкисты. Всё. Других левых не бывает га планете Земля. Так кого вы, собственно, имели в виду?

User sinistra, 12.05.2013 00:06 (#)

Ну да! Чудесные европейские леваки. Такое гомеопатическое средство: и организму полезно и душу согреет.....

User nortrop14, 12.05.2013 02:23 (#)
3133

У нас они представлены партией Яблоко. потенциал - не более 7% на выборах. Всё, что левее, уже азиатское...

User sinistra, 12.05.2013 14:04 (#)

Но ведь и мы не европейцы. А евро-азяты....:)

User nortrop14, 12.05.2013 14:22 (#)
3133

Вот-вот. Так ГДЕ вы возьмёте европейских левых? Выходит, вы всё же хотите ленинистов-сталинистов-троцкистов...

User sinistra, 12.05.2013 15:15 (#)

Уважаемый Каутский! Вы упорно мне шьете тройку. Я это блюдо не люблю. Старое оно и не прожевать. А вот Удальцов мне симпатичен. С харизмой и не беззубый.

User nortrop14, 12.05.2013 15:18 (#)
3133

А вы прикидывали его айкью? Программу читали?

User sinistra, 12.05.2013 15:32 (#)

Программы читать - пустое занятие. С советских времен никаких таких программ не читаю.
С его IQ все в порядке. Я так думаю. Семья интеллигентная. Дядька его у нас послом был. Неплохим.
Похож на Маяковского. Как оратор хорош. Лучше Навального. ИМХО.
И вообще: на унылом и разношерстном политическом поле - всякой твари по паре. И Левый фронт - самый перспективный. Опять ИМХО.

User nortrop14, 12.05.2013 15:38 (#)
3133

Должен сообщить вам, что вы ошиблись по всем пунктам.
1. На сЫночке природа отдохнула
2. пацаном прибился к банде анпиловцев
3. В программе - экспроприация частной собственности.
4. К счастью, социальной базы у него ноль. Пару процентов на выборах как максимум.
Такие вот дела.

User sinistra, 12.05.2013 16:04 (#)

Приплыли.
1. Не глуп и образован.
2. Я бы тоже прибился хоть к черту лысому. Похмелье от Горбачева и ЕБНА - тяжелая штука.
3. Средней и мелкой - не коснется. А "ваучерезацию" и так называемые аукционы - давно пора было отменить. Бояре, опричнина и прочая нечисть не завелась бы.
4. К несчастью! Во Франции - 15 %. И России хотя бы этого желаю.

User nortrop14, 12.05.2013 16:25 (#)
3133

1. Глуп и подвержен внешнему влиянию.
2. Анпиловцы как раз и спровоцировали бойню в 1993. (Удальцов, правда, не участвовал, т.к. был ребёнком), а Ельцина я и сейчас уважаю.
3.Когда, конфисковав крупную, они обнаружат, что ситуация в стране не только не улучшилась, но приобрела характер полного 3,14здеца, они будут ВЫНУЖДЕНЫ резать более мелких куриц, дабы хоть чем-то накормить чернь. Я лично, как "мелкая (очень) буржуазия Готов устроить им Ля Монеду.
4. Если вы его так любите, то заберите к себе. пусть экспроприирует этих ваших Гейтсов, Джоббсов и прочих Рокфеллеров :))))

User sinistra, 12.05.2013 17:09 (#)

1. Все таки не глуп. Внешние - это кто?
2. Не приписывайте, плиз, ампиловцам, то, во что, они 3 копейки вложили. Уважайте - ваш чойс. Для меня же, Горби - слабосильный м..дак, а ЕБН - исчадие и алкоголик (к сожалению, 4-ая стадия - не лечится).
3. Мелкий и средний бизнес - чай не идиёты. Не допустят. Хуже чем сейчас - навряд ли будет.
4. Уважаю. Но против раскулачивания Фордов. Их предки бандюганы уже заслужили амнистию за давностью лет. По нашим же - камеры тоскуют.:)))

User nortrop14, 12.05.2013 18:59 (#)
3133

1.Кто угодно. Например, после путешествия с Яшиным в автозаке вдруг заявил, что он не коммунист, а социал-демократ :)Программу, правда, не переписал и потом опять позиционировал себя как коммуниста. Кстати, я Удальцова видал вблизи прошлой зимой вместе с супругой. Впечатление низкого айкью только укрепилось...
2. именно с прорыва анпиловского митинга 3 октября с Октябрьской площади через Крымский мост и далее к БД и началась активная фаза. Лидеры путча, увидев, что толпа прибывает, внезапно осмелели и захватили мэрию, тут же отправив вооружённый отряд в Останкино. Если бы Анпилов не повёл своих людей (примерно 15000) на прорыв, то вполне был шанс обойтись без многочисленных жертв. Жалко, что эта гнида до сих пор жива.
3. Вот я и говорю - Ля Монеда необходима, ибо мы - не идиёты... причём её надо делать авансом, пока комми не сформировали Красную Гвардию и ЧК. Ошибки 17 года повторять нельзя.
4. Вот и усыновите его :)))

User sinistra, 12.05.2013 19:30 (#)

1. Очень вы строги к нему. Еще раз повторюсь, на фоне всех остальных радетелей за новую-прекрасную Родину, он, да Навальный - вызывают уважение. Не были, не участвовали, не замараны... Интеллект - материя тонкая.
2.и 3. Воспоминания - вещь тоже тонкая. Каждый вспоминает в силу своих убеждений. Для меня - позорище на весь мир, обустроил ваш любимец. И кто там пэссив, а кто эктив - не суть важно. Этот ужас был и останется в истории (как бы, кто ее не переписывал) точкой не возврата. А дальнейшее: фальшивые выборы, торги за спокойную старость и пр. и пр. и как итог - большее паскудство, чем 17ый.
4. Не буду. Но кулаки за него держать буду:)))

User nortrop14, 12.05.2013 19:53 (#)
3133

1. Про Удальцова - это ваши фантазии издалека. У него социальной базы - полтора студента. Навальный тоже до общенационального лидера не дорос. Я бы дал ему, скажем. Счётную палату порулить, а там - как проявит.
2 и 3. Ельцин в 1993 году действовал правильно, хотя и слишком мягко к коммуно-нацистской братии. У меня бы лидеры пуьча до сих пор сидели... Выборы 1993 и 1996 года не были фальшивыми, там велась реальная борьба, не повторяйте чужих глупостей. Нет. 1917 - вне конкуренции по уровню паскудства.
4.Держите хоть кулаки, хоть что. Удальцов так и состарится в Гайд-парке (надеюсь). Иначе придётся нам его отлямонедить.

User sinistra, 12.05.2013 20:35 (#)

1. Ну почему же издалека. Латвия - рукой подать. Левый фронт имеет довольно большую поддержку: еще не ушли в мир иной те самые, из прошлой жизни. А кто кстати дорос-то? Уж не Яшин ли с Немцовым. Явлинский? Дак он для тех хорош, кто страшно далек от народа. Хотя мне он нравится - наукоиды всегда поддерживают друг друга.
2.и 3. Про Бориса - не дискутирую. Мы уже с вами на эту тему и в прежние времена копья ломали. То что для вас глупости - для меня 93 и 96 -почти инфаркт. Паскудство нынешнее гораздо большее, чем 17-ый. Хотя я и за единую и неделимую в границах до 17-го.
4. А я надеюсь, что русский мужик вилы уже наточил...

User nortrop14, 12.05.2013 20:50 (#)
3133

1.Из прошлой жизни поддерживают КПРФ, а не ЛФ.Это - две большие разницы.. Общенациональным лидером не является никто из перечисленных. Тут нужен человек масштаба МБХ. Лидер выявится в своё время.
2. А ваши литовские соседи в курсе?
4. Не надейтесь. Мужик валяется в канаве пьяный. Революция возможна только в надстройке, и это хорошо.

User sinistra, 12.05.2013 21:07 (#)

1. Ну, те которые за КПРФ - совсем древние. За ЛФ - люди посвежее. Пожалуй, впервые нашли общее - МБХ. Наш российский Нельсон Мандела.
2. Не понял.
4. Ну не все же мужики! А что хорошего ежели в надстройке. Переворот без крови?

User nortrop14, 12.05.2013 21:14 (#)
3133

1. ВУ четвёртый раз поясняю для иностранца. Все СТАРЫЕ - за кПРФ. У ЛФ и других мелких групп соцбазой является часть студентов. Когда им стукает 25-28 лет, они покидают партию, переходя в мелкобуржуазный класс. Электорат КПРФ и ЛФ почти не пересекается.
2. Ваших имперских планов.
4. Надеюсь, что получится без крови или почти без крови, как в 1991. Но не факт. В этой стране всё решается в центре столицы, а тут не мужики с вилами, а студенты с тубусами и дизайнеры с ноутбуками :)) Такой переворот даёт единственный шанс избежать жакерии и антоновщины.

User sinistra, 12.05.2013 21:28 (#)

Опять за рыбу деньги.
1. Откуда статистика про "покидают и становятся мелкими буржуями"? Вроде еще не наработали статистический объем.
2. Литовцев знаю только одного: называется воробей. Из-за него редко захожу на ресурс. Чирикает противно и активно.
3. Вам мало переворотов с 1917 года? Что за страсть такая - ломать народ через колено за век по нескольку раз. Да какой же народ это выдержит и не запьет горькую?

User nortrop14, 12.05.2013 21:36 (#)
3133

1. Лично знаю людей. Посмотрите видео, оцените средний возраст, если не верите.
2. Так вы же написали, что живёте в Литве?
3.Много. Большевики уничтожили результаты Февральской революции, нужно вернуться к этому исходному пункту переворот будет в любом случае, это не зависит от чьей-либо воли. А вот кто подберёт власть в ходе - очень даже зависит.. Так лучше мы, чем очередная мразь.

User sinistra, 12.05.2013 21:46 (#)

1. Знать лично и статистика - разные вещи. Верю вам и без видео.
2. Вообще-то я написал про Латвию. Эти две страны часто путают иностранцы, но чтобы ВЫ?
3. История не знает сослагательного наклонения. Извините за банальность. А подбирают ИМХО власть всегда мрази. Наверное есть исключения в истории, но что-то не припомню.

User nortrop14, 12.05.2013 21:40 (#)
3133

ЗЫ Разумеется Латвия, сорри.

User flasher, 08.05.2013 11:25 (#)

Так как раз лечить надо НЕ СИМПТОМЫ, а ПРИЧИНУ болезни. Симптомы можно глушить (и иногда и нужно), но всегда должны иметь в виду ПРИЧИНУ.
А причина именно и только в том, что никто не знает реального расклада сил в стране и идут сплошные манипуляции. И никто не хочет нести ЛИЧНУЮ ответственность.
То что я предлагаю - это СИСТЕМНЫЙ подход по ликвидации ПРИЧИНЫ. Разумеется, реанимационные мероприятия при необходимости это не отменяет. Но пока можно и без них

User sinistra, 09.05.2013 00:15 (#)

Слова умные и впечатляют.
Причина оказывается в незнании реального расклада сил в стране.
Расклады в бридже бывают. А в покере еще и прикуп.
В Сочи - системно и срочно!

User boris_k, 07.05.2013 14:33 (#)
3734

Классная программа у Брилевой! Элементарно, Ватсон: строим железнодорожный мост так, что через год он развалится. Под пассажирским поездом. Погибнут 300 человек, из них минимум полсотни детей. Но это неважно. Ведь цель оправдывает средства, лес рубят - щепки летят, и сделать яичницу невозможно, не разбив яиц. Зато путинскому режиму как будет плохо! Такъ победимъ: 20, 30, если надо, 100 таких актов - и режим рухнет, и мы придем к власти.
И не будем задавать себе глупый вопрос: а чем эти "мы", которые придем к власти, будем лучше того режима, с которым мы боролись? Если для победы над Путиным нам потребуются 20-30 Бесланов - может лучше остаться с Путиным? Но такие вопросы задают только глупые гагары, которым недоступно это самое...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.05.2013 07:17 (#)
3133

Чтобы режим военный утвердить
То надо б отключить канализацыю
И ни одна не устоит Цивилизованная нацья.
Когда фекальи потекут вовне
Ведь дух борьбы - он гордый по природе
Он задохнется в этаком говне И полностью умрет в народе. © Пригов.

User boris_k, 07.05.2013 14:42 (#)
3734

"...А погибают царства
Не от того, что тяжек быт или страшны мытарства,
А погибают от того -
И чем сильней, тем горше -
Что люди царства своего
Не уважают больше" (с)
(цит. по памяти, мог ошибиться)

User i_malina, 07.05.2013 15:18 (#)
11031

Такое впечатление от всей оппозиции что реально борется только один Навальный

(комментарий удалён)
User flasher, 07.05.2013 17:09 (#)

Ну так, чисто уточнить.
Либералы - это те, кто за свободу человека распоряжаться собой и своей собственностью. А вот кто такие либерасты?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 07.05.2013 18:31 (#)
3133

Вступайте в орден рыцарей-Джедаев. И да пребудет с вами сила! :)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 08.05.2013 02:02 (#)
3133

Скока медихлориан в граммах?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.05.2013 03:33 (#)
3133

Шучу. В 22 года я тоже думал, что всё о мире знаю...

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.05.2013 09:42 (#)
3133

пройденный этап. Уже пятый открываю :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.05.2013 16:19 (#)
3133

Увы. Это антинаучные суеверия, практикуемые разными эзотеричками и астралопитеками. На сакмом деле природа безразлична к морали, так что в ближайшее время, когда будет создан церебральный интерфейс, никакой бох не убережёт человечество от злоупотреблений. А "третий глаз" - это всего лишь способность мозга получать информацию об окружающих человека предметах, минуя оптический канал. У летучих мышей это врождённое, а человек может достичь тренировками. "Отнять" такое можно только хирургически, перерезав связи между нейронами. о

(комментарий удалён)
User nortrop14, 11.05.2013 17:37 (#)
3133

У науки есть точный навигатор, позволяющий в конце концов находить верный путь и верное решение. Его сформулировал один древний грек 2500 лет назад: "практика - критерий истины". Именно поэтому объективистская наука всего лет за 200 своего развития создала много чего хорошего-интересного, включая комп, на котором вы пишете всякую эзотерию :). А эзотерики за десятки тысяч лет плясок с бубном вокруг костра если чего и умеют, так какать в мозги гипнабельным индивидам. :)

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.05.2013 02:35 (#)
3133

1.И где бы Авраам оказался в наши дни, если бы попытался зарезать
2. Где ваши изобретения и технологии, господа фанаты Иисуса ?

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.05.2013 08:59 (#)
3133

1.Он бы оказался в палате для буйных, причём совершенно обосновано: он и был опасным для окружающих его людей психопатом.
2. Так и пиштье мне ответ сразу мозгом в мозг (один мой друг умеет это). Или вы - просто болтун.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 12.05.2013 09:15 (#)
3133

продолжайте ваш трёп, далее он не интересен.

User fellix505, 07.05.2013 21:23 (#)
7155

:)))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User fellix505, 07.05.2013 21:38 (#)
7155

А кто из них актив,а кто пассив?Вы что,в курсе разве??А впрочем,не важно...

User nortrop14, 08.05.2013 02:01 (#)
3133

Нер, разумеется - актив :)))

User fellix505, 08.05.2013 19:47 (#)
7155

Я так и знал.:)

User bars13, 07.05.2013 21:02 (#)

tobago,вот ,кто окончательно показал свою личину ( верного единомышленника путина по всем вопросам и ПРОВОКАТОРА),так это Лимонов.

User veller, 08.05.2013 17:43 (#)

Насчёт провокатора, может вы и правы, но вот про "верного единомышленника Путина" это у вас полагаю температура поднялась:)))) Нельзя же записывать в единомышленники Путина каждого, кто указывает на бесчестность, безмозглость, импотентность нашей аппазиции?

User bars13, 08.05.2013 19:43 (#)

я его причислил к единомышленнкам Путина,тк он активно поддержал запрет на усыновление детей американцами и войну против Грузии,а не только за ненависть к нынешним оппозиционерам.

User veller, 08.05.2013 17:38 (#)

tobago, в общем не отношусь к поклонникам Лимонова, но вот по поводу Немцова - не в бровь - а в глаз! Боря рядится в одежды оппозиции, но за своё негодяйство в ельцинскую пору, полагаю будет сидеть, когда к власти придёт настоящая, а не потешная оппозиция.

(комментарий удалён)
User flasher, 07.05.2013 19:25 (#)

Фотографа помянули. Но, вроде, не на самом митинге, т.к. случилось все В ПРОЦЕССЕ шествия и вряд ли была достоверная инфа к моменту собственно митинга.

User fellix505, 07.05.2013 21:25 (#)
7155

Не кормите троллей,провокаторов и кремлеботов!Они и так упитанны за наш счёт.В игнор их!

3313

http://news.rambler.ru/18965436/ Саратовский суд начал рассмотрение дела о мелком хулиганстве в отношении оппозиционера за плакат якобы неприличного содержания. Об этом сообщает 7 мая FreeNews-Volga. Обвиняемый юрист Михаил Шаповалов был задержан 6 мая перед началом шествия и митинга в поддержку узников «Болотного дела» с плакатом, на котором было написано «Путин пiдрахуй оставшиеся свободы дни!» Сотрудники полиции сочли неприличным слово «пiдрахуй», которое в переводе с… - как интересно человек с юморил , жаль у полицаев нет юмора ((((

User dtfuyguh, 08.05.2013 11:18 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Куда мир катится! правительство следит за нами днём и ночью, недавно нашёл на себя и своих знакомых данные вот в этом архиве http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=1d
там имеются данные на любого человека России, можно посмотреть штрафы, приводы, место работы и подработки, фотографии и переписку из соц. сетей Слава богу после регистрации я смог отчистить свои данные после прохождения анти спам проверки.

21790

Неважно, сколько было народу. Это не имеет отношения к тому, чтобы очистить чью-то совесть. Никто ничего от этого не ждал. Просто как же было не пойти?

User fellix505, 08.05.2013 19:48 (#)
7155

+++ Отлично сказано!Снимая перед вами шляпу.