новость Мэрия Москвы окончательно запретила шествие 6 мая

02.05.2013
6 мая 2012 года. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

6 мая 2012 года. Фото Ники Максимюк/Грани.Ру

Столичные власти окончательно запретили шествие 6 мая, разрешив только митинг на Болотной площади. Митинг пройдет с 19:00 до 21:30, сбор участников - с 18 часов. Согласованная численность - 30 тысяч человек. Главным требованием митинга в годовщину событий на Болотной станет освобождение политзаключенных, прежде всего - "узников 6 мая".


Комментарии
21260

"Не получается как-то у нас застоя. И рады бы, но не дают!

Умница сурков...

User nortrop14, 02.05.2013 14:22 (#)
3133

Постараюсь там быть.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.05.2013 14:25 (#)
3133

В 19-00 на Болотной.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 02.05.2013 14:34 (#)
3133

Я с теми, кто организует эффективную люстрацию портянок. :)))

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.05.2013 14:46 (#)
3169

Новичок за полчаса успел написать 4 комментария, из которых два уже потёрли. А ник новичка выдаёт знакомство со старожилами форума. Гюльчатай, открой мордочку.

User zvirblis_317, 02.05.2013 14:34 (#)
21611

Столичные власти окончательно запретили шествие 6 мая, разрешив только митинг на Болотной
-----------------------------
А это как? Митингующих на Болотную с самолетов сбрасывать? :)

User nanoscience, 02.05.2013 18:56 (#)
3460

определенно провокация

User zvirblis_317, 02.05.2013 19:04 (#)
21611

А вы с танюшкой поговорите - она вам обьяснит :))

User n_ever, 02.05.2013 14:39 (#)
21078

"Согласованная численность - 30 тысяч человек".
+ 15 тысяч безнаказанно битых полицейских придут на Болотную, чтобы вновь освежить свои незаживающие раны :-)

(комментарий удалён)
User djatlov, 02.05.2013 14:47 (#)
3169

Ты в ОМОНе, что ли? И пятого, и шестого запрягут. И седьмого, в годовщину кенгурации. Зато потом отсыпаться неделю. А если повезёт - в собственной квартире.

User n_ever, 02.05.2013 14:56 (#)
21078

Ну, для квартиры придётся в стационаре поваляться в бинтах, пожалуй.

User zvirblis_317, 02.05.2013 16:28 (#)
21611

:)))))

(комментарий удалён)
User st76, 02.05.2013 16:42 (#)

...КСО, ЭСО или ФСО?

Разговор известного члена КСО с членом ЭСО, бывшим кандидатом на пост ответственного секретаря КСО:
http://che-natalia.livejournal.com/158998.html?thread=3324438#t3324438

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 17:30 (#)
21611

Спи

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 18:53 (#)
21611

Мало! Давай еще раз пятнадцать! :)

User nanoscience, 02.05.2013 19:10 (#)
3460

"Разговор"

Даже не знаю что сказать по этому поводу...

User nanoscience, 02.05.2013 19:14 (#)
3460

а, вот, - если Наталья имела провокационную цель, то она должна была бы написать о внутреннем устройстве ЕР, и всяких там методах ее работы, или статью или книгу. так? Если этого не было, - значит цель была не диверсионной. IMHO

3808

27 октября 2012 года.была демонстрация -акция «От Лубянки до Лефортова." Неофициально, но реально. без плакатов только с белыми лентами.. Арестов не было. Так же можно и 6 мая провести с 18 часов от колокольцевского МВД (м. Октябрьская) до Болотной. по тротуарам прогулка. Пусть Собянин с Путиным злобствуют и сглатывают

(комментарий удалён)
5480

А почему это вас мордой по столу не возят, а лишь только усыпляют?! Это странно!

(комментарий удалён)
5480

Да уж, это менее сложнее, чем разделить вас - пичужек сладкоголосых! И все тристасемнадцатые, как на подбор - прям, издевательство одно!

User zvirblis_317, 02.05.2013 19:19 (#)
21611

Ну! Хоть вешайся! :)

2839

Митяй, пичужки тебя нервируют, а змеи - радуют?!

скучаешь по мадаме Шланге? ;)))

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 02.05.2013 16:31 (#)
21611

6-е - это ГОДОВЩИНА ! 18:00 - это после работы. Что не нравится?

(комментарий удалён)
User n_ever, 02.05.2013 16:58 (#)
21078

Вы правы.

User jaydevvy, 02.05.2013 19:58 (#)
22929

Нацистам и коммуниста шествие не запретили, хоть и те и другие- маргиналы, для них и митинг можно было посчитать лишним. А несогласным нельзя ;-|

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User eestipoeg50qcf, 02.05.2013 23:38 (#)

Путин - зеркало, отражающее русскую народную душу

По сообщениям американских СМИ, известный русский политик В. Новодворская выступила на прошлой неделе перед русской аудиторией в Вашингтоне в ходе своего очередного визита в США и рассказала, что представляет собой народ русский, православный, а также ответила на вопросы слушателей.

Она в частности отметила:
«Путин – это зеркало, в котором отражается народная душа. Проблема России – вовсе не президент Владимир Путин. Проблема состоит в том, что он пришел к власти по воле народа.
Путины приходят и уходят, но они никогда не приходят на выборах без воли народа. Даже с “качелями”, даже с “каруселями” – Путина захотели увидеть русские люди. Захотели реванша, захотели восстановления империи, захотели, чтобы опять все нас боялись.
Так что проблема в народе, а не в Путине. Как Пуришкевич говорил в госдуме до октябрьского переворота, что «не страшен Распутин, страшно распутство».
Напомним, что ранее по сообщению лондонской Financial Times» в Америке вышла книга известных советологов из Бруклинского центра Фионы Хилл и Клиффорда Гэдди «Мистер Путин: Оперативник в Кремле» (Mr. Putin: Operative in the Kremlin) с подзаголовком «Психологический портрет Путина».
Авторы указывают, что в Путине воплощено большое число разнообразных комплексных личностей. Они указывает на главные их них:
1. Статист
2. Исторический Человек
3. Выживальщик
4. Чужак Аутсайдер
5. Свободный Рыночник
6. Прилежный Офицер
Понимание расшестерение путинской личности имеет важное значение, когда имеешь дело с Россией.
Авторы прослеживают формирование всех 6 различных личностей в лице единого и неделимого Путине, начиная с детства этого персонажа в Петербурге, его учёбу в КГБ и отправку его питерскими либеральными реформаторами в Москву.
У Владимира Путина есть и собствнное понимание своего персонажа как АО «Раша Инкорпорейтид». При этом, однако, он не подотчетен акционерам.
В предисловии к книге Фионы Хилл и Клиффорда Гэдди известный американский специалист по России Строуб Толботт указывает:
«Мистер Путин, который с детства до ранних лет карьеры был прототипом советского человека, сейчас уже не «товарищ Путин». Его цель не реставрация коммунизма. Он заключил пакт с капиталистами, которые расцвели в России за последние два десятилетия: они поддерживают его в осуществлении его политической власти, а он поддерживает их в накоплении ими богатств»
Отдел мониторинга
Кавказ-Центр
http://www.kcblog.info/2013/05/blog-post_1077.html#more

User djatlov, 03.05.2013 10:32 (#)
3169

Пелевин сформулировал короче:
"Они думают, у них все плохо, потому что у власти Рван Контекс. Эх, бедняги вы, бедняги. Совсем наоборот — это Рван Контекс у власти, потому что у вас все плохо... Не нравится слово «Контекс», так будет у вас какой-нибудь другой Дран Латекс. Какая разница? Вы-то будете те же самые…"
Проблема в самом деле в народе, а не в Путине. Операция "преемник" и свёртывание всех видов свободы - от замены выборов назначениями до отказа в согласовании митингов и наказании за выход на них возможна только там, где для народа все эти свободы - не естественное состояние дел, а прихоть барина, которому лень управлять самому, он, гад, сказал, чтоб холопы сами управляющего выбирали.

Тем не менее, влияние власти и общества - взаимно. Власть может создавать условия для честной жизни и поддерживать свободных людей. А может - гнобить всех, кто высунулся и возвеличивать жополизов.

facebook.com moxanni [facebook.com], 03.05.2013 11:11 (#)

Великолепно. Проблема, в самом деле, в народе, а не в Путине.

(комментарий удалён)
User nutcracker, 03.05.2013 23:57 (#)
4049

Как раз наоборот! Tо, что произошло в Германии в 30-х - не показатель, бо люди, это всего лишь люди, которым свойственно ошибаться. Ведь не пророки они... Однако, не забывайте, что именно сами немцы - и в том числе высокопоставленные офицеры - ПОНЯЛИ и ПРИЗНАЛИ, как они ошиблись! И поняв даже попытались устранить Фюрера.
И то, что после войны, оставшись разорённой, нищей, изнасилованной, Германия всё-таки вновь смогла стать прежней Германией, в полной мере зависело от самих людей.
А что имеют россияне? Какой протест режиму они могу заявить, если они с остервенением лижут жопу начальнику на своей работе и им даже не приходи в голову, что можно жить иначе?

(комментарий удалён)
User nutcracker, 04.05.2013 17:28 (#)
4049

Да не, я хотела сказать, что БЕЗ действия самого народа НИЧЕГО не произойдёт, даже если ему возьмётся помогать всё прогрессивное человечество.
Немцы ведь после войны оказавшиеся в тяжелейших условиях, не саботировали, а работали. А в России, простите, чего ждать от людей, которые на появление в их среде антагониста начальственному самодурству и притеснениям с утроенной силой продолжают свои жуткие клоунские пляски перед этим начальством и по одному движению брови барина улавливающие приказ задавить нахала, посмевшего нарушить установленный порядок. Поверьте мне, я знаю, о чём говорю.

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 06.05.2013 21:55 (#)

Полностью солидарна с Щелкунчиком! "..БЕЗ действия самого народа НИЧЕГО не произойдёт, даже если ему возьмётся помогать всё прогрессивное человечество! И, в связи с этим, т.е.тупой аппатией Народа, не вижу Россию в ПЕРСПЕКТИВЕ, по крайней мере, в ближайшие 50 лет! Вообще, не вижу Россию в будущем!

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.05.2013 21:44 (#)

античеловечного режима, воспроизводящегося (ИЗ ВЕКА в ВЕК) самой отъявленной и беспринципной частью общества

facebook.com moxanni [facebook.com], 06.05.2013 21:45 (#)

Виновата. ком получился комом!)))

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 07.05.2013 10:37 (#)

По поводу "..народ у нас не субъект исторического процесса, а объект манипуляций проходимцев..", как говорится, хочешь быть РАБОМ, будь им (обьектом)! "Нам этого номенклатура и церберы гб сделать не дают..." - сильно сказано "..сделать НЕ ДАЮТ"!!! А может не особенно-то и хотелось что-то "ДЕЛАТЬ" и, вообще, делать!? О митинге. В Госдуме объяснили «стагнацию протеста»))) почему нет!? Вся страна стагнирует! Опарафинившись и потеряв доверие, УСТАЛО стагнирует и...ПРОТЕСТ! Больная страна, больные протесты, легко прихлопнутые «ужесточением закона о митингах»!!!))) Один, вдруг, проснувшийся или очнувшийся Акунин, чего стОит!? Наконец, до этого сраного рэвволлюццыонннээээра, чуть не сказала, идиота, через два с лишним десятка лет, дошло, что, оказывается, - «..если начавшиеся судебные процессы против «узников 6 мая» закончатся посадками, это будет означать УСТАНОВЛЕНИЕ в России полицейского государства». В связи с этим, у меня вопрос, из какой задницы только что «выпал» Акунин, если ГРАЖДАНЕ, НЕ «господа» или «элита» Новой россии, а именно ГРАЖДАНЕ, с 1990 года жили в откровенно БАНДИТСКОМ государстве, а с 2008 года, выживают в уже устоявшемся бандитско-полицейском, а Акунину, оказывается, и невдомёк было!!! Ну!? И на ЧТО рассчитывает, так называемый, «ПРОТЕСТ» с такими «лидерами»!? Мало того, что «ЦЕЛИ» протеста субьективны и трояко толкуемы, так еще и абсолютное непонимание реального положения в стране на данный момент, определённое акунинским, беспомощно-детским, «ЕСЛИ...»!? Правильно! НА...НЕДОВЕРИЕ!

facebook.com moxanni [facebook.com], 07.05.2013 10:42 (#)

Ну, старому пердуну, Акунину, что-то, кое-как, простить ещё можно, но от яшина воротило с души! Как бы он ни "надрывался", а на ГРАЖДАНИНА НЕ тянет!

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 07.05.2013 12:33 (#)

«Ну какое время- такие и лидеры!» - вот с этим согласна безусловно. «А нам еще страну поднимать после ворья и демагогов...из тех руин которые они нам оставят..)))) Оооооооо, «страну поднимать...»!? А я так вижу это в совершенно простеньком, но крайне актуальном виде – уж не до жиру, уж быть бы живу! О междусобойчике. Верно! Не ОППОЗИЦИЯ, конкуренты! Во всяком случае, Я так чувствую. Совершенно не сомневаюсь, что «...время, все одно, выберет новых и жестких лидеров-практиков, вот увидите...», правда, это будем уже НЕ МЫ, а, к примеру, те гастарбайтеры, которых сегодня завозят в Россию составами! Даааа, из них могут получиться «новые и жесткие лидеры-практики», и ОНИ, «..все вместе, как ни странно, сотворят Новую историю России. Хотя казалось бы, (ОНИ) все такие разные....»))))))

(комментарий удалён)
facebook.com moxanni [facebook.com], 07.05.2013 13:47 (#)

а в нашей "команде" хмуро бросали ...."прорвёмся".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.05.2013 08:53 (#)
3211

:lol: Дык это ты "Иван Иванов"? Фантазии у головожопых ни на грош! Фашка у вас тоже "Иванов Иван Иваныч"... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.05.2013 00:04 (#)
3211

Дык охраняют вас, головожопых... ;)

5480

Скажи мне честно, Друг Килькин, ты Агент КГБ, или так - пассионарий?

(комментарий удалён)
5480

Понятно, ну я ж говорю - Пассионарий! P. S. Слушай, Килькин, а Берья-то, аглицким шпионом был, да-да, братец - Враг Народа, значит!

(комментарий удалён)
5480

На вот, почитай! http://www.miroslavie.ru/fomchenko/spy.htm А про Майского ты слышал?

User djatlov, 03.05.2013 10:52 (#)
3169

Весьма огорчает не столько несогласованность действий оппозиции, сколько привычка при любых разногласиях легко переходить к взаимным обвинениям и оскорблениям. Что даёт повод подумать, что главное - не акция и не число пришедших на неё, а возможность записать себе в актив "я участвовал в организации".
Ну какого, извините, чёрта? Проведите две акции - и пятого, и шестого - пятого приедут иногородние и придут те, кто шестого работает до вечера, шестого придут те, кому Пасха - день, когда не следует отвлекаться от мыслей о Боге. Некоторые придут два раза. Или перенесите, если считаете важным шествие. Или перенесите в другую сторону, если считаете важной дату. В заявителях обоих мероприятий - вполне приличные люди. И весьма огорчительно слышать от них "а вы нарочно сливаете протест, отказываетесь от шествия, переносите на рабочий день (выпродалисьпутину)" - "а вы вообще кто такие, вы ещё ни одной акции не организовали, вы нарочно отвлекаете от нашего мероприятия, чтоб меньше народу пришло (выпродалисьпутину)".
Выскажите друг другу всяческую поддержку и призовите сходить на оба мероприятия, а кто не может - на одно по выбору. И эти акции будут не ослаблять, а усиливать друг друга. Может, приедет кто-то издалека, кому хотелось бы поучаствовать, но мотаться ради часа на митинге... А ради двух мероприятий - можно. А к лету можно будет подумать о непрерывном процессе.
Прекратите грызню. Вы делите даже не шкуру неубитого медведя. Вы шумно грызётесь за место перед берлогой, и в драке уже переломали ружья...

facebook.com moxanni [facebook.com], 03.05.2013 11:02 (#)

"Столичные власти окончательно запретили Координационному совету оппозиции шествие 6 мая.." - ну воооооот, а собирались ПОМОЧЬ в создании "ПАРТИИ-КОНКУРЕНТА!? Более того, вдруг снова активизировавшийся господин Сурков, собрался, по мере сил своих и возможностей, в становлении такой партии - "Возможно, этой партии даже надо помочь состояться". Читая ТУ статью, меня улыбнуло, а читая уже ЭТУ, о том, что "..власти окончательно ЗАПРЕТИЛИ шествие 6 мая!", я хо-хо-чу...или...хи-хи-каю!? Вспомнился Великий Черномырдин со своим "Хотели как лучше, а получилось, как всегда! "Надо помочь!!!))) То есть, хотите помочь, КАК ЛУЧШЕ, "рождению партии-конкурента", но ШЕСТВИЕ 6 мая ЗАПРЕТИТЬ!!!Ну!? И получается, что разговор ведет вновь всплывший сурков об ОЧЕРЕДНОЙ, ПОДОБНОЙ "Единой России", партии, такой же, как КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Правое дело", "Справедливая Россия", "Российская объединенная демократическая партия Яблоко", своих верных АПОЛОГЕТОВ))) ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ ВЛАСТЯМИ шествия 6 мая, в очередной раз ПОДТВЕРЖДАЮТ, что ни Единая Россия, ни прикормленные ею, карманные "КПРФ, ЛДПР, "Патриоты России", "Правое дело", "Справедливая Россия", "Российская объединенная демократическая партия Яблоко", НИКОГДА НЕ ПОЗВОЛЯТ создать что-то, действительно, ОППОЗИЦИОННОЕ им! НИ-КОГ-ДА! Для Единой России и следующим за ней, это будет равно самоубийству, не это ли показал 2012 год и начало 2013! Какая ПАРТИЯ-КОНКУРЕНТ может возникнуть при жесточайшем, всё увеличивающемся подавлении ДВИЖЕНИЯ НАРОДА К СПРАВЕДЛИВОСТИ!? Причем, жесточайшее подавление ДВИЖЕНИЯ НАРОДА К СПРАВЕДЛИВОСТИ, как раз и считается сегодня в Новой россии "НОРМАЛЬНЫМ ПРОЦЕССОМ", который, по словам господина суркова, "..отражает эволюцию общества в той степени, в которой она состоялась".

(комментарий удалён)
User djatlov, 03.05.2013 11:30 (#)
3169

Заглавные буквы не пролазят - калибр мелковат. Но запятые-то где цепляются?

Что "потусоваться не дают" - это на самом деле большая проблема власти, а совсем не оппозиции. Во-первых, заметно, что "ссут-с". Уверенная в себе власть тусовки не запрещает. А во-вторых - чем активнее затыкаешь все клапаны, тем сильнее рванёт. Проблема никуда не девается оттого, что её не дают обсудить на площади.

User calibr762, 03.05.2013 14:25 (#)

комментарий удален...нет чувак это всетаки ваши проблемы...

User djatlov, 03.05.2013 14:55 (#)
3169

И в чём состоит, с твоей точки зрения, моя проблема? Обращение "чувак", брателло, выделяется запятыми. Но ты пока на этом не заостряйся, научись с больших букв предложения начинать.

На удалённые комментарии обижаться не стоит - ты просто лепишь за час десяток односложных и туповатых наездов, их и пришибают пачкой, и иногда захватывают тот, который можно и оставить. Думай, пиши помедленнее, большие буквы не забывай. Перед отправкой перечитывай, и если дурной наезд получился - удаляй сам. И не будут твои посты стираться. А в зарплате не потеряешь. Будешь интересно писать - расценки повысят.

(комментарий удалён)
User djatlov, 03.05.2013 15:54 (#)
3169

Не филолог. Просто с детства книги читал, а не курил.
Честно говоря, от человека, неспособного усвоить простейшие правила родного языка, обвинения в убогости как-то не звучат.

Кстати, давно хотел спросить - calibr - это по-каковски? На всех известных мне языках - или calibre, или Kaliber. Гугль определяет язык оригинала как галисийский. Но сомневаюсь. Там заглавные буквы и запятые ставят...

5480

Даже не гуглил - сходу - Эсперанто?

User djatlov, 04.05.2013 07:45 (#)
3169

На эсперанто будет kalibro.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 03.05.2013 21:05 (#)
3211

Охраняемая сучка, что ль? Несколько раз постил - вырезается мгновенно...

User vadimochka, 03.05.2013 16:34 (#)
7643

Вообще в наше время,все должны посчитать.Как можно определить не довольных властью? Да очень просто,им надобно дать разрешение на 30000 человек.И таким образом потом все средства нашей дезинформации будут трубить на всю страну,что мол довольных путинским режимом больше,нежели противостоящих ему.А вдруг народа придет больше чем прописали в разрешении побунтовать ? то это уже провокация со стороны недовольных.

(комментарий удалён)
2839

а жидоакадемиков с жидодворниками учли?!

до чего ж богата земля русскыя идиотами, дебилами, ксенофобами -псевдоимперцами и прочей нечистью! порушил таки дедушка Ленин своими экспериментами окончательно генофонд ордынско-финоугорский....

User prohodyamimo, 03.05.2013 17:17 (#)

Ну какие там 30 тысяч ...

User observer11, 03.05.2013 18:43 (#)

Очередная проверка общества на вшивость. Если придёт 200 тысяч человек или более, то можно спокойно шествовать на Красную площадь без всякого согласования и выметать метлой всю путинскую шваль из Кремля. Против такой массы вряд ли рискнут применить силу, ведь это чревато народным четвертованием.
Впрочем, это фантазии, и пора запасаться средством от вшей...

21260

Глава департамента региональной безопасности мэрии Алексей Майоров ранее обосновывал отказ в согласовании шествия возможными транспортными проблемами. "Мы пока не видим оснований создавать москвичам дополнительные трудности, перекрывая транспортные потоки. Наоборот, мы делаем все, насколько это возможно, чтобы уменьшить перекрытие дорожного движения", - заявил Майоров.

транспортные потоки москвичей, безусловно, важнее их волеизъявления...

(комментарий удалён)
21260

ну куды ж без тебя... возьми косточку....

User rybvv8, 04.05.2013 00:08 (#)
3211

А кто НЕ говно лапуль? Я уж много лет вопрошаю: "Покажись, хоть один"! Бесполезно - все до единого обдристамши. Вот как ты, например. Так ты, именно ты - говно, лапуль? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.05.2013 16:14 (#)
3211

Я не смелый - я НОРМАЛЬНЫЙ! И я просто ЗАТРАХАЛСЯ повторять: оскорбить невозможно ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ! И мне СРАТЬ, кто там "обидется" (пишется через и ;)), и за всю свою не такую уж и короткую жизнь я ни от кого никогда не бегал. Тем более, от всякого кукарекающего говна.

Во-во, тут же по инетам вприпрыжку. Я никогда ни от кого не скрывался, шавка визжащая. И имя, и фамилия, и фотография у меня настоящие. Это вот головожопы стадами ходят за мной (только здесь только зарегистрированных, пронумерованных, прошнурованных 5 штук ползало. И все до единой так и обдристались предъявить ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! А Саша с Артемом давно уже взрослые, умные, самостоятельные люди. И сами любому кукарекающему башку свернут. Так что приходите сами с памперсами, вонючка. ;)