новость Мэрия Москвы отказалась согласовать шествие 6 мая

24.04.2013
Столкновения на Болотной. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Столкновения на Болотной. Фото В.Максимюк/Грани.Ру

Власти Москвы согласовали акцию оппозиции 6 мая в форме митинга на Болотной площади без шествия. Об этом сообщил глава столичного департамента безопасности Алексей Майоров. "Согласованное число участников 30 тысяч, продолжительность акции - два часа", - сказал Майоров. Оппозиция будет продолжать переговоры с мэрией и настаивать на проведении шествия.


Комментарии
User ogurtzoff, 24.04.2013 19:16 (#)
20458

оппозиции не угодишь: в прошлый раз ей предлагали вариант с шествием и митингом, так оппозиционеры захотели зачем-то именно и только Лубянскую площадь, и в итоге никакого митинга не получилось, выступлений не было, а собравшиеся люди бессмысленно топтались у Соловецкого камня. Поэтому теперь без шествия, не обессудьте, господа

(комментарий удалён)
User veratoloz2012, 24.04.2013 20:22 (#)

:)Он - не кадет. Он -эсер.

User gedeke, 24.04.2013 21:25 (#)
3280

Он кадет. Кадет Биглер. Крыло аиста с рыбьим хвостом.

5480

Крыло, надеюсь левое? P. S. Что-то неуловимо-знакомое видится мне в рыбьем хвосте, а что - не могу вспомнить! Должно быть, я стал слишком мнителен - мало ли какие бывают на свете Символы!

3140

Врать кончай, агурайц, иначе - законсервирую.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
3140

Тупище, я те повторю: Ещё один одноклеточный выполз. Под лавку... understand?

User edward_sakash, 24.04.2013 23:39 (#)

месье Кукумбер, мы сами решаем - где будем проводить шествие и митинг. Задача чиновников - обеспечение безопасности в заявленном нами месте, усёк?!

User ogurtzoff, 25.04.2013 00:15 (#)
20458

сами вы ничего решать не можете, ибо 6 мая - будний день, а обязанность властей - обеспечить возможность жителям и гостям столицы нормально и безопасно передвигаться по дорогам и тротуарам Москвы. а шествие в любом случае вызовет или перекрытие ряда городских магистралей, или в любом случае, ограничение движения, что отрицательно скажется на возможности людей добраться до работы или куда-то по делам, может осложнить работу различных организаций.

User pootin, 25.04.2013 06:04 (#)
5353

Карнавал в Рио-де Жанейро тоже запретить?

User edward_sakash, 25.04.2013 12:23 (#)

Власть - это мы, госслужащие не являются властью!
Они являются представителями власти, т.е. нас, но не самой властью!
Народ - единственный источник власти (см. конституцию РФ!).
Не надо прикрываться заботой о пешеходах!

User natala, 27.04.2013 22:02 (#)
3006

"обязанность властей - обеспечить возможность жителям и гостям столицы нормально и безопасно передвигаться по дорогам и тротуарам Москвы."

Огурцов, Вы просто прелесть, такие замечательные слова пишете. А как быть с перекрытием дорог для проезда кортежей разных деятелей? Уж это никак не обеспечивает московским автомобилистам возможность нормального передвижения по дорогам Москвы и очень отрицательно сказывается на возможности людей добраться до работы или куда-то по делам, может осложнить работу различных организаций, и не только организаций, а проезд машины скорой помощи, которая может не довезти человека вовремя до больницы. Но об этом Вы как-то умалчиваете, у Вас митинги - самая большая помеха для москвичей. Ну прям по-путински - "Стратегия-31" на Триумфальной, которая состоялась 31 числа не каждого месяца ну ужасно мешала дачникам и больным детям.

3808

запасной вариант. при запрете демонстрации
Собраться у здания колокольцева МВД за час до митинга. И без плакатов, только с белыми лентами двигаться по тротуару в сторону Болотной.

User sillantiy, 24.04.2013 19:50 (#)
3245

а лучше и без лент. интересно, кого они и за что хватать будут...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 24.04.2013 21:37 (#)
3245

не, недвигаться - ноги затекут...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 24.04.2013 22:09 (#)
3245

это самый замечательный метод: сидишь себе в кресле-качалке перед монитором 32" и протестуешь-протестуешь пока глаза не начнут слипаться...
и овцы, как говорится, и волки того...

(комментарий удалён)
User sillantiy, 24.04.2013 22:22 (#)
3245

зубы не пробовали чистить, ну и мыться почаще?..

User veratoloz2012, 25.04.2013 00:55 (#)

Он шиву держит - всю жизнь. По большевикам убивается.

User fellix505, 24.04.2013 19:48 (#)
7155

Есть вариант ещё один-вообще никаких разрешений и согласований,только уведомление.Всё одно уже никакого смысла нет вести диалог с властью,раз она его не хочет сама.Скоро коммендантский час введут,если протесты будут нарастать.31статью давно упразднили,как и всю Конституцию.

User rorik, 24.04.2013 20:04 (#)

Пока будут эти унизительные согласования, до тех пор и будет цинизм путенских соглашателей
Это как вора просить вернуть хоть часть похищенного
....в данном случае, сворована норма конституции
Вот такая своеобразная демократия! Удивительная страна!

User pootin, 25.04.2013 06:05 (#)
5353

Никакого особенного своеобразия у России нет, как нет в ней и ничего удивительного.

User pshumkin, 24.04.2013 21:25 (#)

согласование-это конечно хорошо. хотя и не сильно
люди должны учится и уметь выходить когда хотят- по праву в Конституции
и чтобы это умение появлялось, у на митингах должны появляться не бессистемная череда
самовыраженцев и жалобщиков, не партийные вожди, а креативные ораторы, умеющие
спокойно, (не истерично), образно и по существу упаковать
свою речь в единый спич, понятный всем и каждому
и который не перевозбудит, но и не оставит после себя кислый вкус
такие ребята дорогого стоят и дают много

(комментарий удалён)
User sillantiy, 24.04.2013 22:45 (#)
3245

точно, собрались и пошли... пока менты сообразят что к чему, пока дозвонятся до своих министров, а те как всегда вне доступа сутками, пока войска на танках через пробки подтянутся, глядишь, и того, прямо боюсь сказать чё может произойти...

User vladimirIlenin, 24.04.2013 23:07 (#)
7913

а может сразу через Соборную?

21790

Два часа от скольких до скольких?

User zvirblis_317, 24.04.2013 23:50 (#)
21611

"Согласованное число участников 30 тысяч, продолжительность акции - два часа",
------------------
А кто не впишется - просто должен будет сделать три раза "КУ"... Подумаешь, херня какая...

User nanoscience, 25.04.2013 01:43 (#)
3460

имел получасовую беседу с парнем, который чинил мне водопровод. Парень занятный. Спросил меня обо всем, об отношении к геям, к капиталистам, сказал, что все семьи рушатся, из-за капиталистов и российского правительства. Что капиталисты не должны заниматься благотворительностью. Россия должна остановить коммунистов. Коммунисты выражают точку зрения большинства. - Лучше бы они платили налоги сполна... Очень занятный. Говорит, они надавали тумаков тем, которые против нашей команды, но это же не терроризм, - спрашивает он. Я ответил что нет.

User sillantiy, 25.04.2013 08:15 (#)
3245

и Вы таким даунам доверяете чинить водопровод?
завтра потечёт, затопит паркет, соседей, а он Вам будет по ушам ездить за капиталистов, геев и жидо-масонский заговор или надаёт тумаков как "гнилому антилигенту" и иностранному агенту...

User radcentr, 25.04.2013 09:42 (#)
9645

Ну нахрена вам именно 6 мая??? Это же понедельник, мать вашу!
Самый оптимал - 12-ое!
Такое впечатление, что и со стороны оппозиции идёт работа на уменьшение численности участников.

User vals, 25.04.2013 10:57 (#)

Рабская психология, страх перед правоохранительной системой, неверие в лидеров оппозиции и свои силы, лень - основные причины неучастия граждан страны на митинги оппозиции. При такой ситуации, страна может подойти к пропасти!

, 25.04.2013 13:04 (#)

/может подойти к пропасти/ - страна из пропасти вами перечисленных "недугов" и не поднималась, разве, что с "колен встала", но это не попытка выбраться на поверхность. или вы по какую другую пропасть думали?

User etrtt, 25.04.2013 11:14 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на терfhmjfyитории бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня. КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕР

21790

Обезьятельно.

User djatlov, 25.04.2013 13:24 (#)
3169

Интересно, как власти будут отличать движение желающих митинговать от метро к Болотной от (несанкционированного) шествия?