новость Демонстрацию силой

На Красной площади задержаны участники прогулки в поддержку "болотных узников"
20.04.2013

На Красной площади задержаны 24 участника прогулки в поддержку "болотных узников". Они стояли у Лобного места с белыми листами и читали вслух Конституцию. На брусчатке мелом написали "Путин - вор" и "Свободу узникам 6 мая". Немедленно были вызваны уборочные бригады, которые смыли надписи. Видеорепортаж Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User vladimirIlenin, 20.04.2013 19:03 (#)
7913

черный цвет - цвет смерти,
красный цвет - цвет, возбуждающий быков,
белый цвет - цвет, ассоциируемый со смертью власти быков

User zvirblis_317, 20.04.2013 19:10 (#)
21611

Вот только нынешних хренлёвских быков красный цвет уже не бесит, а гладит... а бесит именно белый... прямо как в 18-20-ых годах...

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2013 11:02 (#)
5353

Твой цвет - грязный. Отсюда и зависть.

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2013 11:25 (#)
5353

Грязь обычно завидует белизне. Ну, встречаются и патологии.

User zvirblis_317, 20.04.2013 19:05 (#)
21611

Респект смельчакам!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 20.04.2013 22:02 (#)
3543

"Та же судьба ждет и этих !" - представляешь ли ты, фашист.ру, в момент, когда вынимаешь свой язык из любимой жопы, чтоб отдышаться, какая ссутьба встретит тебя?!

User natala, 20.04.2013 22:40 (#)
3006

"Для чего они туда пришли!?" - а чтобы Вы спросили. Пошли бы в Сокольники или в парк Горького (как ниже Крилькин посоветовал) Ваш вопрос был бы таким же: "Для чего они туда пришли!?"

User zvirblis_317, 21.04.2013 00:40 (#)
21611

++++++++++

User feonora, 21.04.2013 11:12 (#)

а и верно - для чего? какой свободы им не хватает?

User marcell, 20.04.2013 21:05 (#)
3424

"...Активисты писали мелом на асфальте и брусчатке "Путин - вор" ...Немедленно были вызваны поливальная машина и уборочные бригады, которые смыли надписи..."

Лишняя, считаю, трата народных денег!...Предлагаю более экономичное решение:
вместо того, чтобы полностью стирать надписи "Путин - вор" следует просто вписывать
отрицательную частицу "не" между этими двумя словами!... Ну, как это делают, к примеру
все тролли, которых мы все с вами знаем, на этом сайте!...Хе-хе, дёшево и сердито!

User zvirblis_317, 20.04.2013 21:57 (#)
21611

вписывать
отрицательную частицу "не" между этими двумя словами!.
---------------------------------
Можно между, а можно и перед первым словом... Но ведь напутают, грамотеи, поставят перед обоими словами :))

User natala, 20.04.2013 21:38 (#)
3006

"Активисты читали вслух Конституцию и писали мелом на асфальте и брусчатке "Путин - вор" и "Свободу узникам 6 мая". Немедленно были вызваны поливальная машина и уборочные бригады, которые смыли надписи."

Можно позавидовать оперативности уборочных бригад. Их бы оперативность при уборке снега и сосулек зимой. А надпись "Путин-вор" можно и не смывать, как островок правды в океане вранья.

User veratoloz2012, 20.04.2013 22:30 (#)

Следующая группа будет писать: "Путин - наша слава, вера и достоинство! Путин должен жить вечно в наших сердцах! Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет Путин, пусть всегда буду я!" А патриарх с хором рядом будум петь Осанну, высоко держа икону Богородицы, добавляя после очередного куплета: "Богородица, Путина спаси и сохрани". И снизоидет благодать на народ русскии: прекратятся воины и междоусобицы; перекуются мечи на орала, и воцарится мир и благоденствие на Земле во веки веков. Аминь.

User orge, 20.04.2013 22:35 (#)
4479

Вот когда водитель поливальной машины и уборочная бригада добавят к написанному "Путин, пошел вон!", тогда что-то начнет меняться.

User profi11, 20.04.2013 23:49 (#)
10604

Русские в заградотрядах стояли и своих же расстреливали, а до этого свой народ по приказу труса Сталина гнобили миллионами!
Русские патриоты? Да какими, к чертям, патриотами могут быть обыкновенные убийцы, человеконенавистники, воры
и фантастической пробы холуи?!

User angelina_41, 21.04.2013 00:48 (#)
3515

Меня удивило, как эти твари схватили пожилого человека с белым листом и потащили бесцеремонно. Спрашивается почему этот скот не представляется, не объясняет по какому поводу они задерживают порядочных Людей с белыми листами?!

User andrey_62, 21.04.2013 18:10 (#)
3180

А "отпущен без составления протокола" не удивляет? То есть кагбэ ничего и не было...
(Имхо в таких случаях надо при первой возможности по возвращении домой отправлять всеми доступными способами - заказным, по электронке - во все "контролирующие и вышестоящие" - прокуратура, ГУВД - запросы. И - добиваться реакции. А реакция - будет, никуда они не денутся )

User angelina_41, 21.04.2013 19:44 (#)
3515

Надо бы, конечно, но он скорее всего обрадуется, что его отпустили без протокола, без штрафа и не будет добиваться наказания для толстожопых отморозков, молча хватающих людей и тащущих в машину с решетками.

User aleks0928, 21.04.2013 01:59 (#)

Вот это как раз уже не удивляет. Вот если бы представился и объяснил - это было бы удивительно. А так - обычная практика полицейского беспредела который на Руси на каждом шагу

User costoustan, 21.04.2013 05:23 (#)

Респект протестующим!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.04.2013 12:52 (#)
9059

Если даже, паче чаяния, пришедшие к власти "новые" окажутся такими же или даже худшими сволочами, чем путинские отморозки, то, во всяком случае, предыдущие, путинские отмоозки, понесут кару по их делам.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 10:40 (#)
3280

Процент холуёв тоже, видимо, заложен в любом народе...
А история вас, и правда, ничему не научила. 300 лет под татарами, 70 лет под большевиками и всё мало ...

(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2013 11:06 (#)
5353

Дед-говноед.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 21.04.2013 11:51 (#)
5353

Доктор тебе уже не поможет.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 16:27 (#)
3280

В том, что у вас рабская психология? Ну, не знаю. Можно винить татаро-монгольское иго, крепостное право, Советы. А может быть, вы такими рождаетесь.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 16:40 (#)
3280

Я же не виноват, что вы, конторские, такие необразованные мурзики.
Вы бы книжечки какие-нибудь почитали, хотя бы и с картинками.
Что-нибудь кроме "Майн кампф"...

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 16:55 (#)
3280

Почему я должен заниматься вашим образованием? Спросите у старших товарищей, может они знают, кто этот человек, в шапочке с пёрышком. Он довольно известен.))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 17:23 (#)
3280

"Коли этого не знаю, значит - нет в нём такого, без чего я не обойдусь" - вот и Митрофанушка так же считал...

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 17:32 (#)
3280

Ну что, сынку, помогла тебе твоя вики?))) (с)

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 18:39 (#)
3280

А когда компьютера нет под рукой? При живой беседе?
Я такое видел давеча - диалог с мисс Россия 2012. Она, например, считает, что полонез Огинского написал Чайковский. Та ещё Рапунцель...))

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 19:46 (#)
3280

Если бы я хотел авторитета добрать, я бы с тростью ходил.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 19:53 (#)
3280

Это не я, это Пётр Ручников так думал.

5480

Представьте,если её теперь спросить: а кто написал Марш Радецкого? Вот что она теперь ответит? P. S. А таким как Вы-Стыдно! Стыдно мучать хорошеньких барышень всякими вопросительными вопросами!

User gedeke, 22.04.2013 15:56 (#)
3280

Её ещё спросили про вальс Грибоедова. Барышня вроде как в музыкальной школе училась. А в принципе, Вы правы. Стыдно. Стыдно и нехорошо.

5480

Только не называйте мне,что она отвечала про Вальс Грибоедова,прошу Вас! У меня и так психика Гранями расшатана!

3685

+++++++++++++++++

User prk_kuzbass, 22.04.2013 08:09 (#)
3585

А история вас, и правда, ничему не научила. 300 лет под татарами

http://www.lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/rossia.txt

(комментарий удалён)
User prk_kuzbass, 25.04.2013 18:08 (#)
3585

Еще раз:
http://www.lib.ru/RUFANT/BUSHKOW/rossia.txt

User calibr762, 21.04.2013 11:35 (#)

вот почему на Красной площади? потому что если в другом месте будут собираться никто и не заметит...
а здесь можно создать видимость "оппозиции",имитировать бурную "деятельность"...отсюда можно заключить что вся движуха чистой воды фикция направленная на создание мнения у запада что в России есть недовольные...что бы в западных сми написали очередную,пасквильную,антироссийскую статейку...
и даже люди одни и те же!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
, 21.04.2013 12:27 (#)
9059

Взаимные комплименты тоталитарных подонков, грязно-совковых тварей...

Подсталинская (а скорее всего все-таки - подхрущевская) мазохирующая ворона хвалит пропуинского обтрепанного, но жаждущего крови чекистского петуха.

Чекистские отморозки спелись со сталинистскими.

Что же здесь удивительного, коль скоро чекисты - лишь ядовитые зубы комунистической гадины, которые вдруг, в результате игры исторических сил, обрели при путинском государственном перевороте самостоятельное существование - как нос в повести Гоголя.

User feonora, 21.04.2013 14:07 (#)

мнение мнением, а эта провокаторская работа щедро оплачивается западом через НКО

User gedeke, 21.04.2013 16:24 (#)
3280

По себе о других судите?

User feonora, 21.04.2013 16:29 (#)

мне Родина платит. а предателям подпиндосникам враги России провокации оплачивают. я даже представить себе не могу такой глубины морального падения.

User gedeke, 21.04.2013 16:35 (#)
3280

А я запросто могу представить себе глубину ещё большего падения, ибо
Родина, которая вам платит - это Ротенберги, Абрамович, Тимченко и прочие шлегели-дерипаски...
Ниже падать некуда.

User feonora, 21.04.2013 16:39 (#)

Если платят они, а это отчасти так, то они тоже - Родина. а вы враг Родины. представляете какая заковыка?

User gedeke, 21.04.2013 16:42 (#)
3280

Ну, понятно, ясень перец, Шлегель и Пехтин - это родина...
Вам, холуям, кто платит, тот и родина.

User feonora, 21.04.2013 16:45 (#)

Да это достойные люди, сделали для Родины немало полезного. а вы что сделали кроме говна?

User gedeke, 21.04.2013 16:47 (#)
3280

Не, килькин, я тебя не делал. Ты эту претензию своим родителям адресуй.

User feonora, 21.04.2013 16:54 (#)

туповато. извините.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 17:08 (#)
3280

О, ещё один брат килькина, для которого Шлегель - Родина.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 17:25 (#)
3280

Нет, не авторитет, так - говна кусок. Песдобол пропутинский.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 22:07 (#)
3280

Поверю охотно. Я же общаюсь с килькиным и антипом. Вот уж говорящая дыра...

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 18:50 (#)
3280

Несчастный случай на производстве. Он отсидел их себе у монитора до некроза.

3685

Трагедия! А начальнику его еще хуже – подчиненные зализали яйки до полного исчезновения.

User gedeke, 21.04.2013 15:27 (#)
3280

Что ты, милай! Ну откель в Расее-матушке могут быть недовольные? Все поголовно счастливы и славят великого ПэЖэ.

User guayadeque1, 21.04.2013 16:24 (#)
3265

Ув. гедеке. Этот самый ваш ПэЖы случаем не из Киндзадзы?

User gedeke, 21.04.2013 16:36 (#)
3280

Угу. Оттедова.))

User guayadeque1, 21.04.2013 16:41 (#)
3265

На полном сурьёзе считаешь, что стоящий фильмец?

User gedeke, 21.04.2013 16:44 (#)
3280

Да, только смотреть надо от начала до конца.))

User guayadeque1, 21.04.2013 17:00 (#)
3265

Ну это испытание не из лёгких...до конца...ну, разве что если б какое вознаграждение за это было. А так, я до половины не осилил. Честное слово, для меня это была мука. Очень люблю хорошее кино, но это был бред какой то.

User gedeke, 21.04.2013 18:53 (#)
3280

Ну, не пошло, бывает. Ниц грознего. Это для моего поколения культовый фильм, дочка честно пыталась смотреть, две трети приколов просто не поняла..

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 16:57 (#)
3280

Это Вы про эту несчастную девушку, которой выбило всё, что только возможно?))

(комментарий удалён)
5480

'по некоторым особенностям словосложения' /// Иван,они специально так пишут(обЕзательно) для привлечения внимания. Да,Вы сами разве не видите,как многие теперь это обсуждают. Обыкновенный психологический трюк.

User djatlov, 21.04.2013 18:14 (#)
3169

Тащщщусь с Вашей проницательности. Если демонстрацию проводить на людном месте - то это чтоб заметили, чтоб создать видимость, отсюда следует, что это фикция. Была бы не фикция - они бы тихо на кухне побурчали. Ну, или в лесу под Красноярском.

Или я чего-то недопонял? Может, Вы имеете в виду, что хватит фикций на площади, и надо тренироваться в лесу со снайперскими винтовками?

User eryty, 21.04.2013 13:52 (#)

ЛЮДИ ОБЕЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ!!!
Ужас, это просто возмутительно.Как это возможно? на этом сайте http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19 розмещена подробная информация о каждом жителе на терfhmjfyитории бывшего СССР ввела своё имя и фамилию, а там выбило мне род занятий, увлечения, место проживания,контакты, потом проверила на друзях та же фигня. КОПИРУЙ ССЫЛКУ И В БРАУЗЕР

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 17:24 (#)
3280

Ей все контакты выбило. Коротнуло и перегорела, бедняжка.

(комментарий удалён)
User gedeke, 21.04.2013 18:40 (#)
3280

)))))))))

3685

На который следует ответ «В загородной резиденции-с, Владимир Владимирович.... Изволите работать с документиками-с. Только позволите я вам личико оботру-с, а то салат-оливье пятна-с оставляет желтые"