новость В Москве и Петербурге прошли митинги в защиту "болотных узников"

06.04.2013

В Москве и Петербурге прошли акции в защиту "болотных узников". Московский митинг в Новопушкинском сквере собрал полторы тысячи участников. 6 апреля было объявлено Международным днем единых действий за освобождение российских политзаключенных. В годовщину болотного побоища готовится большая акция протеста. ФОТО И ВИДЕО.


Комментарии
User tkalich, 06.04.2013 15:04 (#)
3709

ТРЕБОВАНИЯ УЧАСТНИКОВ МИТИНГА.

понимаю, что это несвоевременно
но я бы добавил: "ПУТИНА НА НАРЫ!"

(комментарий удалён)
User pootin, 06.04.2013 17:34 (#)
5353

Это верно. Вкалываешь в четыре смены, не покладая живота и не щадя рук.

(комментарий удалён)
User pootin, 06.04.2013 17:45 (#)
5353

Я сюда зашел на минутку, новости почитать и комменты просмотреть. Могу себе позволить. Минут через десять уйду. Я ведь не на службе, как ты.

(комментарий удалён)
User pootin, 06.04.2013 17:52 (#)
5353

Да, я - свободный человек. Завидуй.

User white_ribbon, 07.04.2013 08:21 (#)
5865

Здесь антифа Масса голиков. Есть Путинголики, есть вороголики, есть мерзоголики и жопаголики, имеются и стукоголики. И их всех объединяет одна сущность - Путин и одна система - Чекизм.

User s_ax_ax, 06.04.2013 17:47 (#)
5894

Петя! Там и этот лозунг был, но оч.слабо прозвучал. -:(((

User adamkasimir, 06.04.2013 20:55 (#)
3543

Хаси глушат своим пердежом.

User s_ax_ax, 06.04.2013 21:00 (#)
5894

Мимо кассы, Казимирыч! Ты иде там валялся???

User valerii41, 06.04.2013 16:19 (#)

Потомки стукачей и палачей выползли жрать хотят твари.Всех пропустить через сталинские концлагеря,но это не произойдёт к сожалению. За деньги Меркель и Абамы не пролезет разрушить Россию по своему нутру моральные отбросы по скулят по визжат и пойдут по мусорным бакам шарится Эти отбросы чуркам в подмётки не годятся

User zvirblis_317, 06.04.2013 17:03 (#)
21611

Ну вот и подтвердилось... Полторы тыщи людей, остальные - быдло позорное...

User s_ax_ax, 06.04.2013 17:46 (#)
5894

Спасибо, Воробушек за комплимент -:))) Я посетил это мероприятие, жалкое зрелище ...НО!

Эмоции и драйв присутствуют ...

User yurpomo, 06.04.2013 20:26 (#)

Был? Тогда ответ, кто из известных каждому образованному человеку в России читал со сцены стихи?

User s_ax_ax, 06.04.2013 21:05 (#)
5894

Это гнилой вопрос. В 16.00 я смотрел часы у Образцова, на митинг вошёл в 16.20, в это время перечисляли "свободу болотным сидельцам", кстати и Толоконниковой ,Алёхиной ,МБХ с Лебедевым. Дальше была "музычка", и ошибка ведущего об акции 2 апреля (2 мая) -:)))

Ушёл в 16.55. Ещё вопросы? Я и знамёна все подсчитал...

, 06.04.2013 21:51 (#)

я стал гулять по скверу (отличная выставка фотографий там была, кстати, лучше фото были, в смысле страшнее, чем в фотоцентре) ) и потом вышел в проход в сторону "мака" во время выступления театра-док. это как раз, наверное, то время, когда вы как раз заходили

User agapit, 06.04.2013 19:49 (#)

Не густо в России с протестом. Для 99,9% жителей этих узников вообще не существует.

User mauzer123, 06.04.2013 19:52 (#)
6667

Ну в общем-то да.

User nanoscience, 06.04.2013 20:10 (#)
3460

требования хорошие, плакаты отличные. Несколько флагов с фашистской символикой несколько портят впечатление от этого здорового митинга. Флаг России тоже кажется был, но, к сожалению, в меньшинстве.Количество, я думаю это из-за дезинформации. Надо признать, что и провокация на болотной сработала, и фильм. То есть антиконституционный набор инструментов штази, к сожалению, работает. Однако, данная статья, немного поправляет это дело. И еще мне понравилась Чирикова с казаком, против никелиевых разработок, на Хопре. Ни к селу ни к городу, но душевно. Я, например, против никелеевых разработок без экологической защиты, за счет нашего здоровья. Но это не умаляет ответственности администрации Москвы за провокацию на болотной.

User wasja39, 06.04.2013 20:10 (#)
19108

Спасибо всем, кто пришел.

User ogurtzoff, 06.04.2013 23:12 (#)
20458

Сказал Вася, который не пришел.

User wasja39, 06.04.2013 23:55 (#)
19108

О! ЗдорОво! Тебе чего? Ты уже ответил на вопрос, как ты относишься к тому, что Дерипаска - шпион ФБР?

User nanoscience, 06.04.2013 20:14 (#)
3460

Резонансные явления не так хорошо изучены, на самом деле. Вот сейчас, например, электромагноны в моде. Вы знаете, что мобильный телефон был изобретен сравнительно недавно, и все дело было в том, чтобы придумать эффективный маленький резонатор, в высокочастотном диапазоне.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 06.04.2013 22:40 (#)
3006

"Сливают болотных!"

Не волнуйтесь, скорее Вас сольют в канализацию, будет Ваш друг Путин Вас оттуда выковыривать. И дело не в количестве пришедших. Пусть мало, но зато люди по желанию пришли, а не за деньги как на марш подлецов, что бригадира потом в полицию за неуплату тащили.

(комментарий удалён)
, 06.04.2013 23:00 (#)

политику всегда делает активное меньшинство. 10% всё равно уберут вашего серого "фюрера", а остальные 90% будут и после него ( как и сейчас при нем) восторгаться только упоротым лисом. и ни один из них не выйдет защитить "фюрера" - им лис ближе, даже сейчас, при "фюрере"

(комментарий удалён)
, 06.04.2013 23:07 (#)

ставка не делается. активными становятся те, кто хочет изменить существующий порядок вещей.

(комментарий удалён)
, 06.04.2013 23:22 (#)

/не рвут оцепление в надежде захватить Кремль!/ - вот именно так вы и думаете? со штурмовыми лестницами?
вообще-то, вы всегда писали (а значит и думали) более-менее адекватно. обсуждать "это" - только впустую напрягать зрение в уже столь поздний час. спасибо.

(комментарий удалён)
, 06.04.2013 23:29 (#)

ну, да, я не просто растерялся, я в смятении - вы раскрыли секрет - навальный и удальцов прятали штурмовые лестницы и "кошки" с мотками веревок под пальто! до свидание.

(комментарий удалён)
, 07.04.2013 11:35 (#)

ну, вот утро и я вам теперь отвечу: я не гулял "в то время", тем более "где то"! я уже захватил (перемахнув, ессесено, через зубчатую стену) царь-колокол и был близок к царь-пушке. а там и 14 корпус недалеко! но. но не дождался подмоги - навальный и удальцов не смогли лестницы из-под пальто достать, замешкались, понимаишь. пришлось и мне вернуть царь-колокол "им", да и с 14 корпусом пока вот не сложилось. обидно. все из-за лестниц, будь они неладны

(комментарий удалён)
, 07.04.2013 16:33 (#)

про сонник у вас значительно лучше, чем про политику! забейте вы на форум и откройте гадальный салон - через полгода квартиру в майами у пехтина купите. он её продавать будет - ему низзя теперь по новому закону. а он законы знаете как чтит, вы же в курсе!

(комментарий удалён)
User gedeke, 08.04.2013 04:18 (#)
3280

Красиво вас умыли, Фима!

User natala, 06.04.2013 23:06 (#)
3006

"если по рейтингу лис обогнал болотных сидельцев - это слив." - сравнение «Упоротого лиса» с митингом в защиту болотных узников это сравнение кое-чего с пальцем. Это две такие большие разницы, что сравнивать просто невозможно.

"бабло на поддержку вам обрубили." - не обрубили, я его не получала. Вам видно что-то обрубают, что Вы постоянно ники меняете.

User zvirblis_317, 06.04.2013 23:23 (#)
21611

:))))))))

, 06.04.2013 21:01 (#)
9059

ОБВАЛ И ФЛЕШ-ЗАБАСТОВКИ

Будем реалистами.

Никакие бедствия, - причем бедствия, явно вызваные безмерной жадностью и подлостью власти, - никакие массовые наезды, ограбления, репрессии, несправедливости, если они не затрагивают самым серьеным образом большинство, не способны поднять народ на по-настоящему решительную и имеющую перспективы борьбу.

Представите себе, что произошли такие события, как многократно увеличенные катастрофы в Крымске, на Саяно-Шуненской ГЭС, задымление, вызывавшее сотни тысяч смертей в Москве.

Или ковровые бомбардировки и зачистки, стоящие многие сотни тысяч жизней, но вдали от Москаы.

Или аресты не 20, а 20000 оппозицинеров с Болотной.

Или поголовная и жестокая депортация какой-нибудь национальной группы.

Предствили? Вам ясно, что достаточной для краха режима силы протесты не наберут. И будут подавлены.

Заметим, что даже миллионную демонстрацию можно расстрелять, как в Пекине в 1989 г., - а кто сомневается, что правящие отморозки, которым реально грозит петля, на это пойдут?

Большинство прелпочтет глухи или даже довольно громко клеймить власть, но решительных действий - миллионных демонстраций и масштабных забастовок не будет.

Но режим падет при страшном экономическом обвале, ставящим десятки миллионов в тяжелейшее положение.

Такой обвал не за горами.

Против всеобщих политических забастовок режим окажется бессильным.
Виновные понесут кару.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 07.04.2013 01:37 (#)
3987

fedfed111, тя из Кащенко то давно выпустили?
Или сказывается влияние эмигрантской среды вдали от Родины? Гыыы...

User agapit, 07.04.2013 02:37 (#)

В этом российская оппозиция очень похожа на украинскую. Они жаждят, чтобы Родине было очень плохо.

User sakaramissa, 07.04.2013 05:17 (#)

Вот это точно! Нихто не хочет, что бы было лучше... Все хочут непорочного зачатия...

...нэма слив...

User sakaramissa, 07.04.2013 05:28 (#)

Мой компньён с 94 года! - лимонщик! - бензинщик... и пр. и пр. и пр... 45 лет всего! Хочет сваливать с Украины.
У нас офис возле Бессарабки - я приехал, маку взял, пива, булок, маслица... - глобально не уговорил.
...чем больше у человека честных денег, законных детей и любимой жены, тем страшней на белом свете жить...

...и за Державу ж тоже обидно, падла! - тут так тепло и рОдно... ... йэх - пью!

, 07.04.2013 08:43 (#)
9059

"Лучше" в данноми контексте означает лишь растягивание периода страданий перед неизбежным кризисом, который тем опаснее, чем дольше затягивается.

, 07.04.2013 08:41 (#)
9059

Это совершенно логично.
Чем скорее произойдет кризис, тем он, в конечном итоге, безопаснее и безболезненнее.

User dariamiller, 07.04.2013 04:07 (#)

Вроде бы и так все плохо, но нет же, надо сделать еще хуже. Власти не перестают удивлять. Вот недавно наткнулась этот сайт > 2qu.ru/datasearch , где публично выложена информация о каждом из нас. Не знаю, зачем это делать, но меня лично это пугает. Все же я как-то умудрилась удалить свои данные, правда надо регистрироваться, но зато уже никто не сможет ничего на меня «накопать».

User sakaramissa, 07.04.2013 05:15 (#)

...в годовщину революции напьёмся до поллюции... ...Где Гапоны наших дней?

..

User sakaramissa, 07.04.2013 05:33 (#)

Да никого, кроме конкретно тех, кто платит честно налоги не кинули! - кому мы нужны и кто нас боится? Мы сами боимся, что нам лимитчики и жлобы кислород перекроют. А кроме нас, тут терять больше некому и нечего...

...ламентации в прострации...

User sakaramissa, 07.04.2013 05:39 (#)

Так тут же другое ! - последние лучшие свалят и выродятся х.знает где - всем Ойропам это так аукнется лет через 50 - 100 потом - потом кровавым умоемся...

User sakaramissa, 07.04.2013 05:46 (#)

Демократия, это не антибиотик! - это зараза, которой надо переболеть... ...но это бред...

User urivan, 07.04.2013 08:52 (#)

Складывается впечатление, что сторонники потеста пытаются защитить право на публичное осуждение незаконных, по их мению, действия властей, а участвующие здесь их противники переводят суть вопроса на личную оценку участников. Однако, суть проблемы не в личностях, а в том, что социально-экономические проблемы есть, права нарушаются и в массе явления народ находится в протестном, хотя и неорганизованном, состоянии. Если произойдет какое-либо событие, объединяющее народ,- мы можем нарваться на повторение 17-го года даже в отсутствии такой партии, которая способна вести народ. А это хаос и непредвиденные последствия. И это уже касается всех нас без исключения. Надо бы об этом подумать и обсудить, как я плагаю, а не опускаться до "сам дурак". Здесь же должно быть большинство нормально мыслящих людей. Я так думаю.

User tkalich, 07.04.2013 08:53 (#)
3709

великиймогучийгероическийсоветский народ.
о чём я мечтаю?
что бы ты мог подойти к зеркалу и посмотреть на себя.
почему я пишу одну "чернуху" про великий и могучий?
да чтобы показать вторую сторону медали.
чтобы сам народ увидел себя в зеркале или со стороны.
да не получается у меня.
кто понял истинную цену советскому народу, тому я ни чего нового не сказал.
а тот, кто туп как дерево, так и живёт баобабом (навеяно Высоцким)

User avgur, 07.04.2013 09:00 (#)

Всё бы оно ничего, но когда эта кучка из 200 да пусть даже и из 1500 человеков объявляет день "международным", это уже даже и не смешно, это только сочуствие вызывает.

User fellix505, 07.04.2013 14:48 (#)
7155

Не стоит кормить кремлеботов и троллей.Итак как вишневые клопы стали,насосались понимаешь ли.

, 06.04.2013 23:36 (#)

/сбрасывает с себя путы/ - а и чего путы не сбросить! теперь же у страны появились скрепы!
/сейчас послали нахуй ваши НКО/ - да мелочь-то какая. фюрера туда уже послал весь цивилизованный мир, он же уже почти невыездной! страны одкб, да африка с ираном только ждут "дорогого владимирвладимирыча"

(комментарий удалён)
, 07.04.2013 10:28 (#)

первая - давняя подруга по дрезденской резидентуре, а вторая - офшор кипрский накрылся, а нидерландам так тоже нужны "инвестиции". а дальше - пустота