новость Левые активисты развернули у Кремля баннер "Долой царя Путина"

04.03.2013
Акция у Иверских ворот 04.03.2013. Фото: Евгений Фельдман/"Новая газета"

Акция у Иверских ворот 04.03.2013. Фото: Евгений Фельдман/"Новая газета"

Три левых активиста в годовщину президентских выборов провели акцию на Красной площади. Они приковались наручниками к решеткам Иверских ворот и развернули баннер "Долой царя Путина". Через 10 минут все трое были задержаны. Ранее на Садовом кольце была вывешена растяжка с портретом главы государства и надписью "Мы сделали правильный выбор за Путина".


Комментарии
User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:23 (#)

КАТЫНЬ-2. Польшевицкие прокуроры признались, что они оказывали давление на Rzeczpospolitą, чтобы помешать публикации правды

По сообщению польского госагенства РАР, 31 октября пресс-секретарь польского генпрокурора Серемета, Мыртынюк, признался на пресс-конференции, что генпрокуратура оказывала давление на газету Rzeczpospolitą, чтобы помешать публикации правды об обнаружении на обломах Ту-154М следов от тротила и нитроглицерина.

Мартынюк позвонил в редакцию Rzeczpospolitą и потребовал, чтобы газета не печатала материал Цезаря Гмыза о тротиле до тех пор, пока генпрокуратура не подготовит «четкую и ясную позицию» по этому вопросу (это значит, ждать до никогда — КЦ). После его звонка поздно вечером в понедельник ему перезвонили из редакции и сообщили, что статья Цезаря Гмыза о тротиле появится в утреннем номере во вторник. «Я принял это во внимание», сказал Мартынюк.

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:24 (#)

КАТЫНЬ-2. Известный польский певец осудил убийство Качиньского путинской бандой ФСБ

По сообщению польского издания Wpolitice, в свежем номере популярного еженедельника Uważam Rze было опубликовано интервью с известным польским певцом Павлом Кукизом, в котором он осудил убийство русской бандой ФСБ президента Польши Леха Качиньского и соучастие в этом преступлении польшевицкого премьер-министра Польши Туска. Кукиз в частности сказал:

«Смоленск стал для меня самым важным вопросом даже не из-за людей, которых там убили, а из-за того, что там, в русском лесу, было втоптано в грязь польское государство. И что дальше? Они (польшевики — КЦ) взывают: «Поляки, ничего не случилось, поляки, ничего не случилось, это был просто несчастный случай». После всего этого у меня волосы встают дыбом. Проблема в этом. Это указывает на слабость государства.

У меня нет никаких сомнений, что иностранные спецслужбы могут творить, что хотят. Это не теория заговора. Это элементарная логика.

Смоленск — это для меня четкий пример того, что те политики, у которых сейчас власть в вопросах безопасности, не имеют права на эту власть. «Гражданская платформа» (польшевицкая партия Туска — КЦ) должна уйти!».

На вопрос, почему он об этом не сказал прямо в лицо Туску, с котором он на днях вместе участвовал (фото) в теледебатах по каналу TVN24 среди прочих широко известных в Польше людей, Кукиз сказал, что эти «теледебаты» были спектаклем. Например, когда он задал Туску вопрос по болезненной для Туска теме изменения закона о выборах, Туск стал говорить по совершенно по другому вопросу. Когда он сделал выпад против Туска, что тот не сдержал предвыборные обещания, ведущий тут же переключился на тему о марихуане.

Отдел мониторинга

КЦ

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 14:25 (#)

КАТЫНЬ-2. Убийцы поляков из банды ФСБ боится малейшего упоминания о своем теракте
Время публикации: 2 июня 2012 г., 17:26
Польское издание Politice напомнило вечером 1 июня, что год назад русская банда ФСБ России не позволила полякам развернуть на московском стадионе невинный баннер на польском языке «Smoleńsk 2010 – Pamiętamy” («Смоленск 2010 — мы помним»). Для того, чтобы не пропустить отправившихся с этим баннером в Москву на автотранспорте поляков на одно мероприятие мячегонцев в августе прошлого года, чекисты «трепали» («trzepali”) их на границе целых 11 часов, чтобы они не успели попасть на мероприятие.

Для этого русские убийцы для начала продержали поляков в ожидании «паспортного и таможенного контроля» на границе несколько часов. Затем чекисты начали «проверять» поляков. Через какое-то время «проверяльщики» вдруг ушли. На их место пришла другая группа проверяльщиков и начали свою «проверку» по новому заходу. Придирались, чтобы тянуть время, буквально ко всему, например, к лекарствам, хотя они были в оригинальной фирменной упаковке. Один из чекистов признался, что баннер они сначала не поняли, но сразу среагировали на слово «Смоленск».

В результате многочасового «трепания» чекистская «проверка» закончилась только в 12 часов по польскому времени, а мероприятие в Москве начиналось в 17:00. От границы до Москвы 700 км, поэтому доехать туда за 7 часов на автотранспорте не было никакой возможности. То же самое русские убийцы проделали со всеми другими польскими машинами. На мероприятие успели только те поляки, которые отправились на самолете и поезде , но у них с собой баннера не было, пишет W Polsce со ссылкой на «Rzeczpospolita».

Отдел мониторинга

КЦ
http://kavkaz.tv/russ/content/2012/06/02/91043.shtml

User rybvv8, 04.03.2013 15:10 (#)
3211

Слушай, ну ЗАТРАХАЛ ты своими бесконечными простынями!

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 15:45 (#)

sorry. no "inogo net u nas puti..." LOL

User rybvv8, 04.03.2013 15:46 (#)
3211

Ну и дурак...

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 15:49 (#)

da ne serdites' vy tak.

User rybvv8, 04.03.2013 15:54 (#)
3211

Я не сержусь - ты что, не понимаешь, что ты раздражаешь абсолютно всех? Что все твои простыни воспринимаются с точностью до наоборот, что бы там ни было написано? Вот НА ХРЕНА тебе это все?

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 15:59 (#)

послушники, нервозники, правдофобы, просто дураки на поводу у примитива звирбли ... что с них взять....

Рубинштейну:

Решена проблема будет только после извинений мне за многолетний модераторский террор и неудаленную модератором клевету и хамство подонков вроде звирблиса в мой адрес, разбанивания всех ай пи и моих юзеров. А новости КЦ вполне действенны, иначе их не блокировали бы и не ДДОСили чекистские власти.

User rybvv8, 04.03.2013 16:18 (#)
3211

:lol: Тебе что, заняться больше нечем?

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.03.2013 18:45 (#)
3211

Слушай, кончай херней заниматься! Твои простыни есть нужное портянкам средство превратить любое обсуждение в помойку. Так на хера ты портянкой подрабатываешь?

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 19:22 (#)

pojmizh, nesmyshlenysh, chto:

d) obsuzhdenie pdo prismotrom takogo moderatora stoit ne bol'she, chem vybory pod prismotrom chekistskoj hunty.
Glupo eto zabyvat'.

User rybvv8, 04.03.2013 19:37 (#)
3211

Ну и что? Я тоже всегда говорил, что анонимные модераторы, действующие по непрописанным правилам, есть САМОЕ мерзкое, что я видел в Инете. Но ты-то своими простынями веером им ПОМОГАЕШЬ! Пусть САМИ сбивают обсуждение, пусть ВКАЛЫВАЮТ! Зачем ты работаешь ВМЕСТО них? Ты ведь сбиваешь вполне реальное и серьезное обсуждение, которое и так тут редкость - пару раз я такое видел своими глазами.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.03.2013 20:04 (#)
3211

Ну дык зафиксируй его на какой-нить статичной площадке, да раскручивай! Здесь-то эффективность публикации стремится к нулю!

(комментарий удалён)
User rybvv8, 04.03.2013 20:11 (#)
3211

Почему "по себе одному"? Тут посетителей по пальцам пересчитать можно. Читающих, как правило, на порядок больше. Ну, на два - это предел! И чего? :)

User natala, 04.03.2013 18:47 (#)
3006

Извините, но Владимир прав. Сколько можно давать одно и то же почти на каждой ветке и не по теме?

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 19:21 (#)

a) konkretno etot post ranee ne postilsja. b) davat' budu do teh or, poka:

Решена проблема будет только после извинений мне за многолетний модераторский террор и неудаленную модератором клевету и хамство подонков вроде звирблиса в мой адрес, разбанивания всех ай пи и моих юзеров. А новости КЦ вполне действенны, иначе их не блокировали бы и не ДДОСили чекистские власти.

c) to, chto prochitali Vy, ne znachit chto eto mogli prochitat' drugie. Zachem besit'sja?

d) obsuzhdenie pdo prismotrom takogo moderator stoit ne bol'she, chem vybory pod prismotrom chekistskoj hunty.
Glupo eto zabyvat'.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User natala, 04.03.2013 20:15 (#)
3006

Попробуйте писать на сайте translit.ru, потом копировать и вставлять.

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 16:06 (#)

Le Temps: Чеченизация России
Время публикации: Сегодня в 12:32

Россия погружается в автократию, все активнее ущемляющую правозащитников: такое мнение высказала в интервью Le Temps журналистка «Новой газеты» Елена Милашина.

По ее словам, целый комплекс законов, принятых Думой начиная с прошлого лета, включая закон об «иностранных агентах», ущемляет свободу деятельности правозащитников и независимых СМИ.

Рассказывая о трудностях, с которыми сталкивается гражданское общество в Чечне, журналистка отметила, что «в Грозном мы имеем дело с абсолютно тоталитарным режимом»:

«Чеченское правительство контролирует жизнь граждан в малейших деталях. Похищения, пытки, убийства… После убийства в 2009 году моей подруги Наташи Эстемировой и других правозащитников и журналистов гражданское общество было полностью уничтожено: работать там невозможно. Никто больше не решается проводить расследования, опасаясь быть убитым», — подчеркнула она.

Что касается опасений за ее собственную жизнь, то Милашина осознает, что «ни один человек, пытающийся выяснить правду, не находится в этой стране в безопасности».

«Защитить активистов или таких журналистов, как я, можно, только если правительство расследует эти нападения и накажет виновных. Но, как правило, все враги журналистов — это друзья Путина.

В случае с убийством Наташи следователям и мне прекрасно известно, кто истинные заказчики. Улики, доказывающие вину «чеченских террористов», были сфальсифицированы, и я доказала это в нескольких статьях. Но пока Кадыров будет президентом Чечни, а Путин — России, я сомневаюсь, что истинные виновники будут установлены», — приводит ее слова издание.

Елена Милашина убеждена, что происходящее сегодня в Чечне вскоре будет происходить по всей России, как это уже случилось с массовыми нарушениями прав человека и пытками, ставшими «обычной практикой», принесенной с чеченского фронта российскими солдатами и полицейскими.

Она призналась, что не верит в существование в России движения независимых журналистов, так как Союз журналистов не реагирует на попытки правительства ввести цензуру.

Милашина возлагает надежды скорее на социальные сети, такие, как Twitter: «Все больше россиян не доверяют официальным СМИ и ищут информацию в интернете или нескольких независимых изданиях», — подчеркнула журналистка.

Отдел мониторинга
Кавказ-Центр

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2013 16:05 (#)
21611

Смелые люди! Жаль, что только трое...

User tkalich, 04.03.2013 18:24 (#)
3709

zvirblis, скажи спасибо, что в расии нашлись три таких человека на сто сорок миллионов НАСЕЛЕНИЯ.

User zvirblis_317, 04.03.2013 19:33 (#)
21611

Конечно СПАСИБО им...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 04.03.2013 19:53 (#)
21611

Один Стомахин? А Пусси? А узники Болотной? А Магнитский? Что-то я не слышал, чтобы ты, скотина, хоть раз за них выступил... Только простыни с кц, да бредятина про ЛС

5480

"скажи спасибо, что в расии нашлись три таких человека на сто сорок миллионов НАСЕЛЕНИЯ." /// Г-н Ткалич,то что этот Ваш небольшой пост-дешёвая и глупая провокация Рыбинкина,об этом даже не стану и говорить! Тут дело гораздо серьёзнее-Вы нанесли оскорбление тем ребятам,которые сейчас гниют в тюрьмах по "6 Мая"! Вы оскорбили женщин из 'PR',МБХ,П. Лебедева,Мохнаткина,Козлова,и ТАК ДАЛЕЕ-Многих и Многих Людей!!! Вы плюнули в могилу Анны Степановны Политковской,Натальи Эстемировой-и таких могил НЕМАЛО!!! Вам правда-не стыдно писать такое?! Если вдруг захотите подать реплику,то очень Вас прошу,г-н Ткалич,ответьте,пожалуйста,по существу вопроса!

User rybvv8, 04.03.2013 21:29 (#)
3211

+1

User tkalich, 05.03.2013 04:56 (#)
3709

я щас заплачу.
если вам не трудно, Михаил, перечитайте, что мной написано:
"скажи спасибо, что в расии нашлись три таких человека на сто сорок миллионов НАСЕЛЕНИЯ."
а что? вышло с банером 70 миллионов? 10 миллионов? или 10 человек?
нет, вышло всего трое.
из 140 миллионов. и они заслужили нашу благодарность
я не умаляю подвиги (в прямом смысле подвиги) других людей.
я писал в своём дневнике об Александре Литвиненко, о Борисе Стомахине, Михаиле Трепашкине и Анне Политковской.
с каждым из этих людей состоял в переписке (кроме Анны Политковской).
последний раз Александр Литвиненко ответил мне в день своего чаепития с Луговым.
это всё легко проверить по моему дневнику (Ткалич. народ. ру).
так что не надо демонизировать меня, хотя действительно я вырос в расии и воспитан совком.
в этом я готов покаяться.

User django2, 04.03.2013 15:35 (#)

Почему царя, почему не узурпатора? Да потому что тогда и Зюганов - депутат-узурпатор.

3313

Зюганова в отличии от путина , законно выбрал НАРОД !

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 16:00 (#)

чтобы выбирать, должны быть выборы, а выборы и нелюстрированное гэбьё несовместимы.

User eestipoeg5ref, 04.03.2013 16:05 (#)

Банда ФСБ России спровоцировала политический кризис в Молдове
Время публикации: Сегодня в 13:17
Влиятельная кишинауская газета Jurnal de Chisinau опубликовала статью о преступлениях русской банды ФСБ в Молдове. В статье в частности отмечается:

«Республика Молдова находится на пути геополитической войны Кремля с целью возвращения в сферу своего влияния бывших советских республик, о чем свидетельствует и состоявшая в середине февраля 2013 года сходка кремлевского руководителя с директором ФСБ, перед которым была поставлена задача воспрепятствовать попыткам постсоветских государств интегрироваться в Европейский союз.

Результаты этой встречи видны в Молдове, где вспыхнул политический кризис, а сам факт этой встречи является косвенным подтверждением, что Евразийский союз, скорее, проект спецслужб, нежели геополитический».

Бывший госсекретарь США Хилари Клинтон подчеркнула: «Москва проводит политику ресоветизации постсоветского пространства». В свою очередь экс-президента Украины Виктор Ющенко ранее заявил: «Целью интересов Москвы является не только Украина, но и Молдова с Беларусью».

Отдел мониторинга

Кавказ-Центр

User adamkasimir, 05.03.2013 02:03 (#)
3543

ДА СДОХНИ ТЫ, ВМЕСТЕ С ТВОИМ КАКВГЛАЗЦЕНТРОМ!!! УРОД ТУПОРЫЛЫЙ!!!!!!!!!

User natala, 04.03.2013 20:19 (#)
3006

Насчёт Ваших словесных потасовок со zvirblis и shamanguj - отвечайте лучше им конкретно.