новость КСО: Следующую крупную акцию проведем в годовщину 6 мая

16.02.2013
Болотная 6 мая. Фото: Грани.Ру

Болотная 6 мая. Фото: Грани.Ру

Координационный совет оппозиции решил провести следующую массовую акцию протеста весной. Она состоится 5 или 6 мая и будет приурочена к годовщине акции на Болотной площади. Также КСО принял заявление в связи с заключением лидера Левого фронта Сергея Удальцова под домашний арест. Решение об аресте Удальцова в КСО считают "новым актом репрессий".


Комментарии
(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 20:26 (#)
3006

Запретите себе сами. Работа не волк - в лес не убежит. Правда при этом не выходите совсем на улицу, как Удальцов, не общайтесь ни с кем, кроме ментов и следаков. Тогда послушаю, что Вы запоёте.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 20:40 (#)
3006

"Проблема в том что Удальцову, как Фунту - в заключении Торгамадзе больше платит." - ну эти сказки расскажите на Селигере, но не мне.
"А кто мне то будет?" - не знаю, договоритесь с кем-нибудь, может кто и согласится. Правда на день рождения к Вам скорее всего не прийдут, как к Удальцову.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 20:54 (#)
3006

"Как передает корреспондент Граней.Ру, всего во дворе дома на Затонной улице собралось около 70 человек. Они повесили на деревьях несколько плакатов с поздравлениями, скандировали "С днем рождения!" и "Свободу!".

И с чего Вы сделали вывод, что пришли хулиганы, нарушающие общественный порядок? Плакаты с поздравлениями и скандирование не есть нарушение общественного порядка. Это уже Ваши выдумки в поддержку полицейского произвола.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 21:44 (#)
3006

Не надо передёргивать. Условия домашнего ареста предписаны для Удальцова, но не для других. Никому не запрещено прийти во двор дома Удальцова с каким-то плакатом. Двор его дома вроде общественное место, а не частная территория Удальцова.

(комментарий удалён)
User natala, 16.02.2013 22:50 (#)
3006

А митинга там не было. Просто пришли люди. Извините, если к Вам на день рождения приходят люди, это тоже митинг, требующий согласования? Или у Вас нет ни друзей, ни родственников, и на день рождения к Вам никто не приходит?

(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2013 00:25 (#)
3006

У Удальцова своег двора вроде нет, люди пришли во двор дома, где Удальцов живёт. Или на то, чтобы прийти в какой-то общественный двор тоже санкция нужна? А в сортир сходить тоже надо согласование? Наверное надо.

(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2013 00:41 (#)
3006

А был ли это митинг? Или просто ментовская фантазия. Они на выдумки ну очень богаты. А кроме автозака других ведь аргументов у этих церберов нет.

(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2013 00:56 (#)
3006

"Сначала делается предложение - граждане разойдитесь, вы мешаете жителям" - ну да, жителям, а ещё больным детям и дачникам.
Ну если люди не могут в квартиру к Удальцову прийти, запрещены все с ним контакты, наверное и телефонные - может Вы такой мудрый, знаете другие способы поздравить человека, к которому в квартиру не зайти, по телефону не позвонить, по интернету тоже не поздравить, т.к. Удальцову интернет тоже запрещён. Вам бы такой домашний арест, завыли бы дурным голосом на второй же день.

(комментарий удалён)
User natala, 17.02.2013 01:07 (#)
3006

А Вы близких людей тоже готовы через адвоката или другого посредника поздравлять? Другие предпочитают это делать лично, может и не ради Торгамадзе, которого Вы пихаете во все дыры.

User gedeke, 16.02.2013 20:54 (#)
3280

"Упаси бог, у меня таких друзей нет. И родственников таких нет".
Сиротка, значит...

User iriv04, 18.02.2013 01:48 (#)
6231

У него по уставу, помните: ' мать - родина, отец - коммунистическая партия (originally Сталин ). Мы бы хотели бы, что б он (оно?) был сиротой, но увы - заменили КПСС на ЕР, и все как обычно.

User gedeke, 18.02.2013 11:36 (#)
3280

)))))

4807

А что , чучело Ботокса сжигать будут? Или лучше самого спалить?

User rеwt343, 16.02.2013 19:41 (#)

Я тя щас самого привлеку

User iriv04, 18.02.2013 01:51 (#)
6231

А зачем? Он в натурального виде хорош, фантамаса помните? Такого сжигать не нужно, сгодится на украшение к Halloween:)

User calibr762, 16.02.2013 15:19 (#)

очередная клоунада,где журналистов больше борцов...

User calibr762, 16.02.2013 15:22 (#)

ФАРШ ПРОТИВ ПАЛАЧЕЙ...а что? название блеск...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User calibr762, 16.02.2013 16:31 (#)

гомик уже здесь)))а ну отвали,дырявый,здесь вещи сурьезные а не гей парад...

3808

Думаю в память о годовщине репрессий от трусливого диктатора на демонстрацию придет народу больше в разы. А Путин в этот день погонит своих подчиненных собян к Кургиняну на ПоклонНУЮ \ ОНФ.

, 16.02.2013 16:09 (#)
9059

Крах неизбежен: система идет вразнос из-за мощнейших каналов положительной обратной связи

---

Не каждый вал - "девятый".
Иначе и не было бы и этого выражения, и такой метафоры.
Но сколько "девятых валов" бывает в ходе набирающего силу шторма?
А он набирает силу.

Потому что процессы, происходящие в России - это процессы с сильной положительной обратной связью.

Такие процессы не остановить.

Так, например, необходимость защиты от коррупции породит новые органы, новых чиновников-коррупционеров.

Тот же эффект дадут любые новые инстанции, эти заплаты на рвущемся полотне власти. Здесь, как видим, имеет место положительная обратная связь.

Так, например, рост числа чиновников (при Путине их число возросло очень сильно, причем “путинский призыв” – это почти сплошь подонки) уменьшает долю каждого, и интенсивность ограбления России возрастет в квадрате. И здесь работает положительная обратная связь.

Так, например, уже само понимание “элитой” близости грозных событий – крушения вертухайли – заставит подонков интенсифицировать разграбление России, пока есть хоть что-нибудь, что можно перекачать в заграничные авуары. Таким образом, и здесь работает положительная обратная связь.

По той же причине долгосрочных инвестиций не будет. По той же причине не будет обновляться инфраструктура, поскольку для разграбления России достаточно существующей.

Положительная обратная связь видна и в том, что правящая сволочь, уже совершившая огромное число преступлений, будет совершать все новые и новые преступления, – хотя бы для того, чтобы избежать ответственности за старые.

“Путин зассал”, как было правильно сказано Pussy Riot.

А страх заставляет увеличивать число “силовиков”, их материальное обеспечение и содержание. Но средства могут быть получены только за счет дальнейшего ограбления народа. И здесь работает положительная обратная связь.

Уже один этот процесс с положительной обратной связью приведет режим отморозков к краху.

Провокации властей в такой ситуации станут еще более подлыми, наглыми. Наглость - демонстрация силы, способ запугивания. В частности, ложь ТВ станет еще боле наглой и очевидной, – поскольку нужно прикрывать еще более очевидные преступления.

Сами же преступления будут и еще более откровенно жестокими, и более “криворукими”, - по сравнению даже с рязанскими “учениями” и отравлением Литвиненко. Чекистским отморозкам терять нечего. И здесь наблюдается положительная обратная связь.

Итак, расслоение общества будет прогрессировать. Состояния “элиты” будут расти, а остальные слои окажутся в еще более жалком положении. Децильный коэффициент, по которому Россия держит рекорд, с большим отрывом, - станет запредельным. Число униженных и оскорбленных будет расти экспоненциально. Это рано или поздно станет абсолютно непереносимым.

И рано или поздно режим рухнет, и Россия сбросит чекистскую мразь с присными!

User rеwt343, 16.02.2013 19:32 (#)

От желания записаться в расстрельную команду ну прям распирает, надеюсь тов. полковник разрешит

User crocky1, 16.02.2013 23:59 (#)
4870

Без умолку безумная девица
Кричала: "Ясно вижу Трою павшей в прах!"
Но ясновидцев - впрочем, как и очевидцев -
Во все века сжигали люди на кострах.

А вот конец - хоть не трагичный, но досадный:
Какой-то грек нашел Кассандрину обитель,-
И начал пользоваться ей не как Кассандрой,
А как простой и ненасытный победитель.

(комментарий удалён)
User crocky1, 17.02.2013 04:06 (#)
4870

Чо те не понравилось в цитате, сладенький мой?

User calibr762, 16.02.2013 17:58 (#)

опять сектанты будут ходить с педрилами в обнимку и слушать лысого азефа который будет услаждать их слух воплями" мы власть!" ПЕ_ТРО_СЯ_НЫ!!!

, 16.02.2013 20:13 (#)
9059

Кто такой "лысый азеф"?

User calibr762, 16.02.2013 21:28 (#)

удальцов серега

, 17.02.2013 02:47 (#)
9059

A-a-a... A то к Путину подходит.

User iriv04, 18.02.2013 01:53 (#)
6231

И я тоже подумала на путена. Ох, накажет его прапорщик за оскорбление ботокса в инете:)

User daush, 16.02.2013 21:08 (#)
4216

надо же... тут сход портянок наметился... вонь-то какая, фу!!!! пойду к нормальным людям

User iriv04, 18.02.2013 01:57 (#)
6231

Зря Вы так. Тут одна портянка Высоцкого цитирует, другая путена назвала "азефом" в порыве чуйств, а какой то просится на расстрел, непонятно но смешно; ну просто бесплатный цирк.

User vladmodfacker, 16.02.2013 21:33 (#)
16334

Готовая листовка к акции:

2001 Путин предостерег от того, чтобы реформа ЖКХ проводилась за счет ухудшения жизни населения.
2002 Путин: Только такой подход поможет снять опасения наших граждан, что реформа ЖКХ сведется к голому повышению тарифов.
2003 Путин - Проблему ЖКХ нельзя решить поднятием административных тарифов.
2005 Путин потребовал прекратить вакханалию с услугами ЖКХ.
2006 Путин недоволен ростом тарифов на ЖКХ.
2007 Путин призвал прекратить неоправданный рост тарифов ЖКХ.
2008 Путин - Темпы роста тарифов ЖКХ могут быть снижены.
2009 Путин - Спекулятивное завышение тарифов ЖКХ недопустимо.
2010 Путин - Тарифы на ЖКХ не должны повышаться более чем на 25%.
2011 Путин требует жестко наказывать чиновников за рост тарифов ЖКХ.
2011 ЖКХ нельзя реформировать за счет населения, заявил Путин.
2011 Путин - Никто не должен завышать цены в ЖКХ.
2012 Путин: Мы наведем порядок в ЖКХ.
...............
3012 Пу-тин: Ми наведиом поррядок в ДжиКейЭкс!

User crocky1, 17.02.2013 00:10 (#)
4870

В очередной раз повысили таксу. Покорно стоят, бурдят, но платят. Типа - а чо поделаешь? Кому она сдалась ваша листовка? Лучше раздайте веревки - не ровен час, прикажут обывателю вздернуться, а веревки под рукой не окажется. Представляете, какая для него это будет трагедия?

User vladmodfacker, 17.02.2013 00:40 (#)
16334

Надо расширять "базу" сторонников, участников. Конечно, без спекулятизма-популизма.