новость КСО назначил на весну "Марш против палачей"

20.01.2013
4-е заседание КСО. Кадр видеотрансляции

4-е заседание КСО. Кадр видеотрансляции

Координационный совет оппозиции назначил следующую массовую протестную акцию на весну, ее рабочее название - "Марш против палачей". Сергей Удальцов предлагал провести марш 16 марта, но с форматом и датой пока не определились. 26 января пройдет акция солидарности с политзаключенными и в память об Александре Долматове.


Комментарии
User fasko, 20.01.2013 20:36 (#)

Это уже даже не смешно. Сцена напоминает документальный этнографический фильм из Экваториальной Африки: толпы людей, пританцовывая и распаляя себя дикими выкриками, под руководством шаманов ходят по кругу.
Надо будет с детьми прийти, показать этот «парад зомби».

User seryozny, 20.01.2013 20:59 (#)

Палачи – всего лишь тупые исполнители чьей-то воли. Там ли ищем?

5656

Был бы я москвичом,ни за что не пошёл бы на их митинг.Глупо,по удальцовски глупо ходить выпрашивать милостыню у властей,а потом ходить или стоять организованной толпой.Толпа гордая,но с понурой головой,под улюлюканье ОМОНа чувствует себя героями.Что-то похожее от лимоновцев.Короче не оппа,а жопа!

User adamkasimir, 20.01.2013 21:35 (#)
3543

+++++

User nortrop14, 21.01.2013 01:01 (#)
3133

Ваши предложения? Научи, родной!

5656

Митинги надо проводить за народ,а не за себя.Есть повод за Долматова,медработники бастовали,да мало ли поводов,если о народе думать.Лично я за Долматова выйду на митинг,а за Удальцова нет.Это во первых.Во вторых если назвался оппозиционером,то не бегай по коридорам власти,а будь с народом,если посадили,то другой на митинг ведёт.Третьего посадят-народ взбунтуется не по детски.А так лиса он,вот и смеются над оппозицией.

User adamkasimir, 21.01.2013 11:41 (#)
3543

Возразить нечего! Другого пути, вероятно, не бдет.

User nortrop14, 21.01.2013 15:56 (#)
3133

Ну так приезжайте и возглавьте, Адам! Броневичок к трапу мы вам подгоним, а кепку и апрельские тезисы - это уд с собой. :))))

User adamkasimir, 21.01.2013 16:34 (#)
3543

Ээ- Неет!! Так не пойдёт, г-н"Ренегат"! Обязательно собегите мне, к апгелю тгинадцатого года отгяд Геволюционных матгосов!!!

User nortrop14, 21.01.2013 16:39 (#)
3133

Матросов нету. Есть революционные сисадмины и офис-менеджеры. Подойдёт?

User adamkasimir, 21.01.2013 20:14 (#)
3543

Они ж все политичские пгаститутьки, сисьменеджеры и офисьмины!

User nortrop14, 21.01.2013 15:36 (#)
3133

"Митинги надо проводить за народ,а не за себя." Так мы и есть народ! Наиболее разумная его часть. Так что это одно и тоже.

По моим личным наблюдениям левофронтовцы куда менее зомбированы, чем лимоновцы. Со временем есть надежда перекрестить их в либералы. Так что не понимаю, почему Долматова продпочитаете Удальцову.

"Третьего посадят-народ взбунтуется не по детски" Ну это уж совсем наивный взгляд Да хрен там. Не взбунтуется .этот народ, веками привыкший подчиняться тираниям. Ещё и пальцем у виска покрутит или обрадуется: дескать, ещё одного грузинского шпиЁна обезвредило славное ЧК.
А Взбунтоваться народ может, когда жрать станет нечего. А жрать нечего станет, когда бочка упадёт ниже 50, и это произойдёт неизбежно рано или поздно. И вот тут и вступает в дело оппозиция: Её задача - подобрать валяющуюся на московском асфальте власть, перехватить управление страной, не допустить анархии, либо прихода к власти очередной сволочи. Так что вся нынешняя оппозиционная активность - лишь меры по подготовке к этому часу Х, спорсобы сохранения идентичности. И не стоит требовать бОльшего сейчас.

5656

Я с Вами не согласен.Аргументировать не буду,т.к.займёт текст больше вашего.А Адам не называл себя груздем,чтобы лезть в кузовок.

User nortrop14, 21.01.2013 16:29 (#)
3133

Так ведь факты: Уже не 3-го, а 10-го и 20-го посадили. Ихде народное восстанеие?

5656

Вот и меня удивляет-где Удальцов?Ему надо непрерывно в пикетах быть и призывать людей,чтобы вытащить фигурантов с болотной.А он уж и забыл про них.У него других дел по горло,ему ж революцию делать надо.

User nortrop14, 21.01.2013 17:01 (#)
3133

Есть и пикеты, есть поддержка в судах. Всё есть. только "народу" пох.

5656

Народу на митинге было 100 тысяч.А он их всех растерял.

User nortrop14, 21.01.2013 19:10 (#)
3133

Осталось 40000. Просто хипстеры гламурные отсеялись.

5656

Но ведь и они зачем то приходили?Хипстеры то?

User nortrop14, 21.01.2013 19:24 (#)
3133

Хипстеры - это люди, следующие за модой. Для них первая Болотная была чем-то вроде модной тусовки.

User adamkasimir, 21.01.2013 20:30 (#)
3543

Марш против подлецов не был модной тусовкой! Не было дурацких криков: - мы здесь ....., и даже бумажную пародию на нашу гниду сжечь не смогли, но это была сходка людей по собственной воле, в атмосфере назойливого запугивания (единственный идеологический оселок путинских чк-животных) решениями "судов" и всяких думм.

User nortrop14, 21.01.2013 20:32 (#)
3133

Я именно это и имел в виду. Основная масса хипстеров отсеялась после 6 мая. Остались наименее пугливые.

User adamkasimir, 21.01.2013 20:37 (#)
3543

Согласитесь, их - немало.

User nortrop14, 21.01.2013 20:41 (#)
3133

40000

21260

запашок старого доброго советского партсобрания...

21260

хорошо сказано - "члены КСО"

User cred2012, 21.01.2013 07:05 (#)

Мансур Эдильбиев футболист, сын руководителей оппозиционного Organization Kaf – Resurrected Мустафы и Зивы Лирон был похищен, и подвергался жестоким пыткам палачами ФСБ. По самооговору под пытками и угрозами его приговорили к 16годам Гулага. Так что трагедия с Развозжаевым и Долматовым лишь продолжение ряда жестоких репрессий палачей ФСБ ещё с прошлого года. Сына известных оппозиционных блоггеров и организаторов оппозиционного Organization Kaf – Resurrected Мустафы Эдильбиева и Зивы Лирон футболиста московской футбольной команды Мансура Эдильбиева-Лирона тоже похитили палачи из ФСБ и он находился на этом путинском конвеере смерти наших детей – в одной из секретных камер пыток ФСБ и главарь палачей Путина Бортников вот так кромсал его (смюфото). И эта участь каждого из нас. ФСБ –это машина террора выведенная из-под контроля всех ветвей власти и общества. ФСБ имеет свои оперативные, следственные и судебные органы и имеет свои официальные и неофициальные тюрьмы, свой строго засекреченный бюджет, свои строго засекреченные эскадроны смерти. Они сперва «мочили в сартирах» строго только одних «лиц чеченской национальности», потом строго только одних «лиц кавказской национальности», потом строго мусульман, а теперь Путин, Медведев и Бортников мочат всех без разбору. Дальше уже терпеть невозможно

User generatorП, 21.01.2013 09:31 (#)
23768

И в чем разница-для одних палачи-те,для других-эти.В ЧЕМ РАЗНИЦА?А исходя из демократии у вас все время сатана будет рулить.только хрен вы угадали вместе со своим папой.