статья Устами взрослых

10.01.2013

13 января в 13 часов в Москве начнется "Марш против подлецов". Маршрут шествия за отмену "закона Ирода" - от Пушкинской по бульварам до проспекта Сахарова. Писатели, актеры, режиссеры, известные журналисты в блогах и видеообращениях призывают выйти на марш - иначе мы станем соучастниками преступления против детей-сирот.


Комментарии
User zvirblis_317, 10.01.2013 12:10 (#)
21611

иначе мы станем соучастниками преступления против детей-сирот.
**********************************************************************************
Именно так, и не иначе! Если выйдет мало людей - эту откормленную москву только на свалку истории... Спасибо тем кто тут высказался - может расшевелят людей...

User pootin, 10.01.2013 14:26 (#)
5353

Людей-то расшевелят... Только вот мало их - людей...

User zvirblis_317, 10.01.2013 14:40 (#)
21611

Что ж, посмотрим... Эта акция больше человеческая, чем политическая (хотя и это тоже)... Будет видно, что из себя представляет этот паразит на теле страны - москва...

User nоgrаni13, 10.01.2013 17:25 (#)
18166

Ты что пишешь, Воробей? Москвич, Рубинштейн, за такое тебя может и в угол поставить!

5597

Удивляет, почему никто из политиков и политологов до сих пор не догадалась до очень простого и наверное достаточно эффективного и одновременно весьма эффектного хода, способного с одной стороны нанести дополнительный серьезный урон имиджу наших властей, а с другой, вполне возможно, спасти от гибели тысячи российских сирот.
ДАРЮ ИДЕЮ БЕСПЛАТНО:
Необходимо обратиться непосредственно к властям США с призывом (и к нашей оппозиции с просьбой этот призыв поддержать):
ОТМЕНИТЬ «ЗАКОН МАГНИЦКОГО» В ОБМЕН НА ОТМЕНУ РОССИЙСКИМИ ВЛАСТЯМИ «ЗАКОНА ПОДЛЕЦОВ».
Закон Магницкого действительно необходимо отменить. Ибо из-за него российские сироты попали в заложники к нашим властным бандитам. Для которых, если этот закон получит дальнейшее развитие, будет утрачен сам смысл их воровского существования (не в России же или в странах Третьего мира им, на самом деле, учить детей, лечиться и тратить наворованное). А бандиты, которым перекрывают кислород, как известно, автоматически превращаются в террористов, и выдвигают ультиматум: «Либо вы соглашаетесь на наши требования, либо мы начинаем систематическое уничтожение заложников». Наши властные бандиты поступили в полном соответствии с их уголовными представлениями (и, в этом смысле, их поведение представляется вполне адекватным).
Чего не скажешь о властях США. Ибо в критической ситуации с террористами обычно не спорят. Обычно соглашаются на их условия, дабы прекратить убийство заложников. Ведь жизнь человеческая – самая большая ценность.
Сегодня власти США попали ровно в такое положение. Если не будет отменен Закон Подлецов (а иных, кроме предложенного, путей для его отмены никто до сих пор не предложил), наши сироты будут продолжать регулярно умирать. Сначала больные, затем калеки (эти еще в детдомах). А после наступления совершеннолетия будут погибать от наркотиков, спиваться и кончать жизнь в тюрьмах и самоубийством -здоровые. И все эти смерти будут на совести властей США. Именно властей США, поскольку совесть у наших властей начисто отсутствует.
Отменив Закон Магницкого в обмен на отмену Закона Подлецов, удастся спасти жизни тысяч российских сирот. Если предварительные переговоры, дабы до времени не ущемлять гонор наших властных бандитов, будут вестись в тайне, то вполне возможно, что такой план удастся. Поскольку Закон Магницкого нанес действительно серьезный удар по нашей воровской власти, то не исключено, что она, жертвуя дальнейшей утратой имиджа (пошла же она на принятие самого Закона Подлецов), согласится на согласованную взаимную отмену законов. Ежели наша власть упрется и не согласиться на такой обмен уступками, то само подобное предложение со стороны США (опубликованное в печати), все равно нанесет ей серьезный имиджевый урон.

User bars13, 11.01.2013 11:09 (#)

те США должны официально признать российскую власть террористами ,которые держат российское население в заложниках? и выполнять все требования этих террористов, жалея российское население( в том числе- пускать террористов к себе домой)?

User zvirblis_317, 11.01.2013 11:39 (#)
21611

+++++ +++++ +++++

3402

Не скажите, Барс, не скажите. Голубов дело говорит. Пусть американцы отменят список Магнитского. Пусть! Если мы говорим, что "Главное - дети", то мы и должны любыми путями противодействовать антисиротскому закону.

Вы разве еще не поняли, каким гнусным образом нас всех разводят чекисты? Вы что, не поняли, с кем имеете дело? Они уже сейчас будут продлевать усыновление, оттягивать, лишь бы не поссориться с Госдепом, и в то же время, показать себя "патриотами" внутри страны.

А в дерьме будет опять "либеральная оппозиция". Типа, ради того, чтобы покарать преступников, мы сами готовы пожертвовать детьми. Неужели не понятно?

Голубов дело говорит.

А сам по себе список Магнитского нам в любом случае реально не поможет. Это было ясно с самого начала. Единственное, дать понять нелюдям, что весь Мир точно знает, что они - нелюди! Но больше ничего.

А вот перемен в стране мы должны добиться сами! А добиться их может только 1 000 000 или хотя бы 500 000 москвичей дружно, смело и уверенно шагающих в одном всем известном направлении.

3402

Но это не значит, что 13 января не нужно идти на митинг. Нужно!

User zvirblis_317, 11.01.2013 18:06 (#)
21611

Какие правильные слова начали употреблять, лишь бы только американцы отменили закон Магнитского :) Да только хрен вам! Что самковым, что голубовым и им подобным... Не надо беды сирот списывать с поганого режима на американцев, понятно, уроды?

User bars13, 12.01.2013 11:56 (#)

даже СТРАШНО подумать,что будет ,если США поддадутся шантажу по "рецепту" голубова:сейчас-это единственная страна,способная( на уровне конгресса и сената только, правда, тк их "президент" скорее-пособник)противостоять путинскому режиму.Еслу же ЭТО произойдёт,значит ВЕСЬ МИР скоро будет в заложниках.

User bars13, 12.01.2013 12:01 (#)

дополнение:в том числе пускать их ХОЗЯЙНИЧАТЬ(!!!) к себе домой???

User zvirblis_317, 11.01.2013 11:38 (#)
21611

А ху-ху не хо-хо?

User rybvv8, 11.01.2013 12:56 (#)
3211

Никакого "имиджевого уронв" у этих ублюдков уже давно быть НЕ МОЖЕТ! А разговаривать с подонками, берущими заложников (это, кстати, запрещено даже во времявойны!), да еще берущих в заложники ДЕТЕЙ!.. Разве что-то кому-то было неясно еще когда воблоглазая нечисть пиарилась на крови детей, а Хаматова ей публично жопу вылизывала? Разве неясно что-то было уже после Беслана? Еще до него? Закон Магнитского надо всемерно УКРЕПЛЯТЬ! И пополнять списки чуть не ежедневно! Впрочем, буржуи сами разберутся... ;)

5597

Эмоции, эмоции дорогой rybvv8 !
Дают террористам и транспорт и деньги, только чтобы прекратить убийства заложников. А на международной арене имидж наших ублюдков еще высок.Вести с ними переговоры, как с террористами - значительно его опустить. К тому же не исключено, что можно освободить сирот.

User rybvv8, 11.01.2013 22:58 (#)
3211

Почему "эмоции"? Где? Торговля с ублюдками НИКОГДА ни до чего хорошего не доводила. Вести с ними переговоры, как с террористами НЕВОЗМОЖНО - там СОВЕРШЕННО ИНАЯ ситуация, там террористы ТРЕБОВАНИЯ выдвигают, и время там исчисляется часами, а не годами. Вам что, примера Хаматовой недостаточно? Игры этого пидора на рояле недостаточно? ИСКЛЮЧЕНО, что можно освободить сирот! ИСКЛЮЧЕНО! Эта политика есть СОУЧАСТИЕ в убийстве детей. Не больше и не меньше.

User bars13, 12.01.2013 12:07 (#)

сироот вы,госп. Голубов всё равно не освободите, тк ОНИ поняли,что это отличный способ добиваться своих целей( в следующий раз ещё что-то придумают,чтобы воздействовать на естественное СОСТРАДАНИЕ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ, например будут бросать в тюрьмы оппозиционеров ещё больше и организовывать процессы по типу сталинских).

5597

В том то идея предлагаемой мной операции, что спасет она сирот (что крайне желательно, хотя и, Вы правы - очень сомнительно) возникает возможность разрушить остатки путинского положительного имиджа и в глазах Запада, и внутри страны. На последнее правда надежды очень уж невелики. Очень уважают у нас (особенно глубинка) "сильных" лидеров. Уважали и любили Сталина. Но если нет наверху убийцы, то хоть вора будут уважать. А уж того, что никого не убил, и даже ничего не украл,за что его уважать

User bars13, 19.01.2013 19:58 (#)

ув.Альмагий Голубов, вчера по евроньюс,тов. Берлускони нахваливал путина как мог...дальше уже некуда идти.

User foxbit17, 10.01.2013 12:41 (#)
2967

Давайте москвичи проявите гражданскую позицию , территориально ближе вас к этим козлам никого в России нет....

User zvirblis_317, 10.01.2013 12:43 (#)
21611

+++++

User rybvv8, 10.01.2013 13:33 (#)
3211

Присоединяюсь к призывам москвичам и жителям ближнего подмосковья принять участие в марше. Дополнительно прошу тех, кто может, распечатывать на домашнем принтере и распрострянять (централизованное распространение тоже должно быть, в т.ч. прямо на марше) номер нашего оффлайн блога "Гражданин", полностью посвященный "закону подлецов". Сам номер лежит здесь:
docs.google.com/open?id=0B6fySPSAOSpPR3RKU1NrdWhwc0E
здесь:
rusfolder.com/34305443
или здесь:
narod.ru/disk/64864740001.a56fbf6a7f7caf153e0e61ee64b64e04/grazd_22pr.pdf.html
Если кого-то не устраивает формат PDF, то на нашей странице в Фейсбук
facebook.com/citizen.ru
можно найти альтернативные ссылки. Это выпуск №22. Последний призыв не только к москвичам, а ко всем неравнодушным людям на всей планете.

(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.01.2013 13:46 (#)
3211

См. ниже.

5321

Господа!
Будет ли 13 января сбор/митинг у посольства России в Вашингтоне? Кто-нибудь знает? Если "Да", то пойду. Это мне ближе чем Москва или Питер.

User rybvv8, 11.01.2013 22:43 (#)
3211

Хм. А почему обращение ко мне? Я сроду не бывал в тех краях!.. :)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rybvv8, 10.01.2013 13:45 (#)
3211

Не парламентаризма, шавка вонючая! Но даже она не могла представить, КАКОЕ же дерьмо приползет вместо коммунистов. Она права: ДАВИТЬ вас надо, гадов, ДАВИТЬ! Как клопов. Вы же не люди. Вас же даже животными назвать язык не поворачивается!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2013 01:19 (#)
3543

"Давай родной, жаркая пора!" - дрожишь, песькарь примудный?! Чуйствуешь - поджарят тебе твой аблезлый хвост!

5480

Володя,не оскорбляйте,пожалуйста,животных!

User rybvv8, 11.01.2013 02:18 (#)
3211

Да я стараюсь. Я же говорю: язык не поворачивается. Но ведь приходится же их ХОТЬ КАК-ТО называть! :)

5480

Йеху,например!Великолепное описание 'людей' у одного из лучших сатириков-Свифта!Да пускай,хоть и Ваша дефиниция 'Тупорылые'!

User rybvv8, 11.01.2013 11:37 (#)
3211

Нет, "тупорылые", как и "лапуль" найдены экспериментально, как наиболее эффективные термины при обращении К НИМ. :) Что до Свифта - я так и писал в нашем "Гражданине":
Ещё никогда в адрес власти не шёл такой поток именно ненависти! Бранные слова стали обычными — самые мягкие, пожалуй, Свифтовское «Йеху» или «Желаю депутату Екатерине Лаховой сдохнуть от рака».

5480

Полностью согласен!Такого-градуса,не было никогда!Но не забывайте,есть другой полюс,есть! От обожания Этого Упыря,до просто-Стеклянных,Тупых Глазёнок Овощей,которым Всё ПОХ! Даже пустенькие,голубенькие глазки месячных котяток-умнее! А какие 'глазки' у его обожателей-ну,тут бывает,что становится страшно!

User rybvv8, 11.01.2013 12:49 (#)
3211

Обожания как раз нет. Даже у местных пидоров типа Огурца. А стеклянные глазки - это результат целенаправленной политики обыдлячивания, уже много лет проводимой этим подонком. Меня как раз удивляет, как много людей у нас еще СОХРАНИЛО мозги! Все-таки народ в России удивительный! :)

5480

Кстати,а Вы тут все Очень,Очень Недооцениваете m-r Огурцова,даже такой умный человек как г-н Gedeke! Могу ошибаться,но на мой взгляд,это-Непознанное в стиле Пелевина,а если это к тому же,ещё и не группа,то это вообще,что-то Невообразимое! Нет,не могу я объяснить,что чувствую,когда вижу это Явление!

User rybvv8, 11.01.2013 13:40 (#)
3211

Нет, я его тестировал - тупорылый как тупорылый, не хуже и не лучше других. Стиль у него здесь несколько иной - дык это легенда по методичке. А так... Gedeke, кстати, умеет очень эффектно затыкать ему пасть до полного отключения от Сети. :)

5480

Это группа-Ваша версия?

User rybvv8, 11.01.2013 13:51 (#)
3211

Какая "группа"?

5480

Ваш ответ ясен-Нет! Спрашивал,Обсуждаемый наш-группа или нет.

User rybvv8, 11.01.2013 14:08 (#)
3211

Нет. Одно время я думал на Фашку - он же сучил ручонками просто с нечеловеческой работоспособностью - но сейчас и активность упала в разы, и все фразы одинаковые. Впрочем, кто с уверенностью различит этих тупорылых? Как известно, "для европейского глаза все китайцы на одно лицо"! :)

5480

https://graniru.org/blogs/govnomer/entries/210130.html#comment_3497255 26.12 (23:49)

User rybvv8, 11.01.2013 17:40 (#)
3211

Ну вот, даже gedeke "терзают смутные сомнения". :) А как я писал еще хрен знает когда в своем ЖЖ про портянок ( rybvv.livejournal.com/992.html ): Возможно также, что под некоторыми из этих ников скрываются одни и те же лица (или наоборот), но выявлять я это не хочу - какая разница?
А конкретно про Фашку:
Этого я помню: короткие идиотские реплики, а если пост чуть побольше - это почти наверняка он что-то цитирует. Так и слышится: Тяф! Тяф! Но с ним почему-то разговаривают, хотя ни по моим впечатлениям, ни по инфопортрету, разговаривать с ним просто не о чем. В отличие от fsbsvrgru, у него ник поддерживается, то есть это уже не "летун", а "болтун". Хотя, возможно, под ним скрывается несколько человек - уж больно активен! Что же, посмотрим...

Ну да, дурак обыкновенный. Правда, изображающий (думаю, даже искренне считающий), что он что-то из себя представляет. По стилю - действительно несколько человек, но уровень у них примерно одинаковый. Примеры:

Огурец тогда еще только просаливался... :)

5480

На UC Ваша ссылка не работает-пришлось лезть на O. А Вы зачем туда Макаронова вписали? Володь,это комми,и по моему безобидный человек.

User rybvv8, 11.01.2013 21:35 (#)
3211

Там в самом начале написано: "Материал взят случайным образом (специально не отбирал) с сайта grani.ru, при этом в "портянки" попали те, кто мне запомнился при беглом чтении именно как портянка - возможно, неправильно. Вот и разберемся..."
Ну и дальше совсем чуть-чуть - как раз насчет его "безобидности". :) Сталинист...

5480

Ну 'безобидность' в смысле портянничества,сталинист-это уже убеждение!

User rybvv8, 11.01.2013 22:25 (#)
3211

Соглашусь...

5480

Вот Вам задачка-вот что это за хня?!Я не знаю! https://graniru.org/users/isa666/

User rybvv8, 11.01.2013 23:23 (#)
3211

Я не только не знаю - меня это даже не интересует! :)

5597

Конечно не следовало бы оскорблять животных, но скоро возникнет ситуация, когда подлецов начнут давить, как клопов. Для их выручки придется привлекать Лигу защиты животных. Правозащитники во главе с Алексеевой тоже кинутся их выручать, но не смогут полностью понять их проблемы. Поэтому Лига в этом деле будет эффективней.

User tkalich, 12.01.2013 09:35 (#)
3709

да, фашка.
если бы сторонники Лии Ахеджаковой тогда победили, то для тебя это было бы настоящей трагедией.
то есть тебя бы не было.
поясняю: не было бы фашки, дармоеда, который получает деньги только за то, что он г*вно, и имеет возможность выразить свою сущность, стуча по клаве

User cmos1, 12.01.2013 20:31 (#)

так они тогда и победили - ВС был разогнан

User ivan_n, 12.01.2013 11:14 (#)
4440

anubis, 10.01.2013 12:52 (#) «Лев Семенович как никогда прав не выйти нельзя!.....» =====

Ну конечно!!!! Рубинштейн как всегда прав!!!!

Только когда страна шла уверенной поступью к этому закону Рубинштейн писал про рыбок в аквариуме, про поющих тёток на остановке, про то что матерщина – это прекрасный язык и без него жить нельзя, про грязные носки и прочу хрень. Свора подпевал типа Звирблиса на каждом форуме дружно писала: «Я ржал. Я ржал. Я ржал……..»

Ближе к выбором у Рубинштейна не нашлось за что осудить 500 его продажных доверенных лиц: «Кого осуждать. За что осуждать?»

Потом (на следующий день после выборов путлера) тот же великий Рубинштейн написал: «Всё нормально ребята, правда».

А сегодня, когда благодаря таким бесхребетным гражданам, как Рубинштейн мы дошли до ручки, теперь они же со всякими Звирблисами больше всех возмущаются.

Когда вы научитесь элементарному???????

«Ты всё пела – это дело,
Так поди и попляши»

Вы всё проболтали, проржали – так идите теперь пляшите, когда уже поздно!!!

User findley, 10.01.2013 12:57 (#)

превосходно

(комментарий удалён)
User pootin, 10.01.2013 14:25 (#)
5353

Ты, свинья, притворяешься, что не видишь разницы между частным трагическим случаем - преступлением ОДНОГО американского гражданина, и систематически совершаемыми преступлениями гнусной российской государственной СИСТЕМОЙ.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 11.01.2013 01:21 (#)
3543

"Я , скунс" - впервые правду сказал!!

User lav_vas, 10.01.2013 14:50 (#)

==Однако у меня возникает вопрос==
==============================
И к кому же этот вопрос?
Уместно его задать тем закономарателям, что вспомнили о гибели Димы только после того, как десятку - другому мерзавцев замаячило лишение виз.
Я, конечно, знаю, кому отвечаю ( кстати впервые). Но все же думал, что очевидная подлость думаков сподвигкет антифу умерить свой пыл. Увы.

, 10.01.2013 15:12 (#)
9059

Сколько раз подтверждалось (во всяком случае, в совке и в России): поскреби антиамериканца - непременно обнаружится подлец того или иного рода - подлец узурпатор власти, подлец-завистник, подлец-карьерист, подлец-взяточник, подлец-убийца, подлец мент-грабитель, подлец бюрократ-казнокрад, подлец-импераст и азиоп и всегда - подлец-лицемер.-И это все в самых разнообразных сочетаниях. Что и доказывает как вся эта история, так и роль в ней Путина.

Так, Астахов активно поддержал так называемый закон «Димы Яковлева», по причине которого страдающие детским церебральным параличом 5-летние Полина С. и Марат З., дети с Синдромом Дауна Виталий Т. (4 года), Варвара Л. (2 года), Альбина Д. (4 года), Дмитрий М. (3 года), Софья М. (3 года), ВИЧ-инфицированная Анастасия Н. (4 года), страдающая спинномозговой грыжей Мария Ш. (3 года) и многие другие сироты, которых хотели усыновить и лечить граждане США, останутся в российских детских домах со всеми вытекающими для детей трагическими последствиями.

При этом сам Павел Астахов регулярно посещает свою семью, живущую в роскошной вилле на Лазурном Берегу в Каннах.

User natala, 10.01.2013 18:21 (#)
3006

"поскреби антиамериканца - непременно обнаружится подлец того или иного рода" - отлично сказано. И подтверждение тому Астахов, и примкнувший к нему Антифа.

User adamkasimir, 11.01.2013 01:26 (#)
3543

Антифу соскребли с омблудсмена и на Грани намазали.

User tkalich, 12.01.2013 12:03 (#)
3709

а запах?
откуда такой запах?
не, надо фашку и с Граней соскабливать.
денег не хватает?
пусть работать идёт.
или милостыню просит

User adamkasimir, 12.01.2013 12:21 (#)
3543

Кто ж ему даст?!

User bars13, 12.01.2013 12:32 (#)

+++++++

User rivares, 10.01.2013 17:20 (#)
3323

Кому и что покажет Оппозиция этим или подобным МАРШЕМ? Власти? Президенту? Премьеру? Госдуме? Лаховой - Астахову? Они никого "не видят", они никого "не слышат". Удар по их капиталам (то, что сделали США) - вот что их может взбесить. Это эффективно, это работает. Могут сработать "гражданское неповиновение", забастовки, рабочее движение. Остальное - самогипноз московской параинтеллигенции. Вышли (много, даже очень много), прошли (полицаи, ввиду явной беззубости акции, будут снисходительны), разошлись (размяв засидевшиеся за ПК члены) по домам и кафешкам.

Результат? А кому он на хрен нужен?! Главное - мы вышли, "обща", взбодрились, снова почувствовали себя народными трибунами, посмотрели на людей, себя показали. ...Предлагаю лозунги для Марша. Нет, не в адрес подлой Власти (не разрешено, да и бесполезно), а в свой адрес: "Мы - молодцы !!!", "Мы - вышли", "Я удавил в себе раба", "Вот мы какие - можем гулять, где скажут, но ведь - можем !!!", "Я - могу, он - могёт, оно он она - тоже могут! ", "Главное - выйти и дойти!!!" ...Власть, конечно, обкакается от страха, Дума разбежится кто куда, Лахова усыновит Астахова - произойдут и другие неожиданные и занимательные события. А всё почему? А потому, что Оппозиция прошла грозным маршем по притихшей столице.

Это не политика. Это не борьба. Это - стёб и игра. Эту Власть такими штучками не проймёшь. Хотим перемен? Их надо готовить очень серьёзно, без халтуры.

User natala, 10.01.2013 18:28 (#)
3006

Такие марши не самое эффективное мероприятие. Но российская оппозиция не может бить по их капиталам за границей. Вон Закон Магнитского в США 2 года мурыжился, а надо было за 2 дня принять. Вон пока ни одна страна ЕС не присоединиласть, а достаточно одной присоединиться к закону Магнитского и бац - этой шобле уже Европа будет закрыта.
А насчёт забастовок - вряд ли они сейчас будут эффективны при новом законе о миграции, когда любого мигранта из ближнего зарубежья смогут легко взять на работу, уволив бастующих. А гастарбайтеры бастовать точно не будут.

User wasja39, 10.01.2013 21:07 (#)
19108

Это репетиции перед премьерой. Выходить надо, ИМХО. Преодолевая страх, лень, апатию, желание расслабиться с пивком. Просто чтобы форму не терять.

, 10.01.2013 22:19 (#)

По большому счету я с Вами согласен. Серьезной борьбы не видно, как и борцов. Даже эти многотысячные митинги как-то уже не страшны. Выйти, наверное, нужно, но надо отдавать себе отчет, что делу это не поможет, проблему не решит, так что это не столько поможет детям и ослабит власти, сколько только повысит личное самоуважение вышедших. Хорошо, с 13-м все ясно. А что будет 14-го? 17-го? 24-го? Через месяц? Каковы дальнейшие планы?

User pootin, 10.01.2013 17:37 (#)
5353

Настоящий, эффективный марш против подлецов, по идее, должен быть подкреплен парой-тройкой танковых дивизий НАТО. Два-три "томагавка" по Кремлю в качестве шумового эффекта также были бы отнюдь не лишними.

User rivares, 10.01.2013 18:18 (#)
3323

"Закон Магнитского" - это посильнее "Фауста", а также фаустпатронов и панцер-дивизионов НАТО. Больше их ничем не достать. Если Штаты всерьёз взялись за эту мафию, то совсем скоро мы увидим результаты санитарного кордона. И нашим доморощенным "корлеонам" не поможет никакой "Дима Яковлев", Штаты прикроют эту лавочку. Но и мы должны серьёзно заняться поисками эффективных методов решения проблемы. Марши, прогулки, "оккупаи" всякого рода, карнавалы, песни и пляски - забавно, конечно. ...Власть тоже так считает и аплодирует от всей души.

User bars13, 11.01.2013 11:14 (#)

необходимо, чтобы Европа( в том числе Швейцария) поддержала США ,приняв анлогичный закон...

3402

эхэхэ...

Акт Магнитского - это серьезно, но для них не смертельно.

Есть только один способ, и Вы его знаете.

User bars13, 12.01.2013 12:10 (#)

к сожалению, есть много способов обойти список магницкого, к тому же в жизнь его будет "претворять" такой "принципиальный" политик,как Обама

User crocky1, 10.01.2013 18:24 (#)
4870

Марш против "подлецов" согласованный с "подлецами". Гламурненько...

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.01.2013 09:43 (#)
3709

килька, детей продавали до этого марша.
и наживались на этом совсем другие люди.
значит?
ну, думай, думай килька!
ну и туп же ты.
значит, на марш соберутся не продавцы детей.
а люди, объединённые другой целью.
какой?
тебе этого не понять, потому, что ты весь мир (как свои посты) измеряешь деньгами.
убогенький,ну наложи ещё одну кучку своих комментов.

Vip e_ihlov, 12.01.2013 11:39 (#)
4085

Антиамериканец

Эдуард Лимонов, окончательно превратившись в «Потупчик для демократов», яростно бьётся за то, чтобы никто не ходил на «Марш против подлецов», называя его «проамериканским».
Разумеется, этот «Марш 13-13» – не проамериканский. Но также точно очевидно, что многие будущие его участники считают США куда более свободной и справедливой страной, чем нынешнюю Российскую Федерацию. Очень многие, и гораздо больше тех, кто выйдет в воскресенье на улицу, поддерживают «Закон о верховенстве закона и восстановлении справедливости в память Сергея Магнитского». Только считают, что список «лишенцев» должен быть раз в сто, а то и в тысячу раз длиннее госдеповского. Собственно, от осознания этого и бесится отечественная политическая «элита».
Интереснее понять причины иступленного антиамериканизма, пламенным адептом которого сейчас стал гражданин Савенко.
Я убеждён, что сегодня на планете Земля не существует более свободного, терпимого и демократического государства, чем Соединённые Штаты. Я убеждён, что, если и справедливы обвинения американской цивилизации в том, что она размывает локальные культуры, то сегодня не существует локальных ценностей более высоких, чем те ценности, которые несёт американская цивилизация. Даже соглашаясь со справедливостью упрёков американскому обществу в распространённости лицемерия, эгоизма, прагматизма и индивидуализма, я обращаю внимание на то, что и всем иным обществам свойственны те же черты. Только они либо объявляются «нетипичными», либо их существование старательно табуируется.
Суть в том, что если согласиться с антропологическим единством человечества, то объективно неизбежно возникновение единой цивилизации, которая завершит процесс консолидации цивилизаций, начавшееся с объединения племён, государств, локальных и региональных цивилизаций. Соответственно, одна из региональных цивилизаций должна послужить матрицей для всемирной. Приблизительно также, как Римская – для Европейской, Китайская – для Восточно-Азиатской, Индийская – для Южно-Азиатской, а Персидская – для Арабской. Восемнадцатый век показал, что такой матрицей может быть только Европейская цивилизация. Дальше начался спор между европейскими культурами, конкурирующими за право стать доминантой. Сперва боролись Англия и Франция. Затем к схватке присоединились Германия и Россия. На последнем этапе включились США, которые и вышли в победители – вскоре после принятия Акта о гражданских правах в 1964 году, снявшего тему государственного расизма.
Забавно, что Франция, безнадёжно проигравшая в цивилизационном соревновании Америке уже лет сто назад, постепенно стала главным западным генератором антиамериканизма. И до позапрошлого года французскоподданный Лимонов в нашем случае выступает как агент вполне интернациональной по духу радикалистской субкультуры французской цивилизации, со всеми её антибуржуазными, антилиберальными, антиамериканскими и даже антиевропейскими обертонами.
Поэтому «Марш 13-13» - он действительно для тех, кто поддерживает «Акт Магнитского» и в глубине души убеждён, что Конгресс США куда больше похож на парламент, чем Госдума.

Два необходимых разъяснения.
Первое. Речь идёт о превосходстве ценностей и принципов североамериканской цивилизации над ценностями и принципами других региональных и локальных цивилизаций. Критика конкретных действий американского общества и американских властей в эпоху конкретных президентов была внутри США не менее упорной и последовательной, чем вне её. И эта критика велась на основе базовых ценностей Америки.
Второе. Речь идёт о сравнениях уровня свободы, демократизма и терпимости в соответствующих кластерах. США свободней и открытей любой иной страны с населением свыше 100 млн. человек, даже если считать Евросоюз за одно конфедеративное государство. Точно также как Израиль самое демократическое государство Восточного Средиземноморья, Грузия – самое демократическое государство в бывшем СНГ, Индия – самое демократическое государство в классе стран имеющих население свыше 400 млн. человек.

User bars13, 12.01.2013 12:19 (#)

а что плохого ВООБЩЕ в том ,что митинг "проамериканский", если США-это пример для всего мира?если жители США столь гуманны( в отличие от нас),что усыновляют больных детей из страны-врага?Лимонов же окончательно показал себя полным единомышленником путина и совершенно непонятно,зачем он с ним борется?

Vip e_ihlov, 12.01.2013 14:59 (#)
4085

Он - антишовинистический

User bars13, 12.01.2013 18:03 (#)

Kстати:а на ЧТО обиделись фигуранты закона магницкого? да на то ,что их в те же США (врагам!) пускать не хотят ,деньги и ИХ детей ТАМ(у врагов) держать не дают!(тем самым они де факто подтвердили ,что США и для НИХ лично однозначно лучше).

facebook.com pshumkin [facebook.com], 13.01.2013 14:21 (#)
4837

+++
практически все тезисы Автора по поводу первенства США в области реальных прав человека
в "области уровня свободы, терпимости и демократизма"- разделяю.

User wasja39, 12.01.2013 19:26 (#)
19108

Про завтрашний марш подробно - где сбор, что можно приносить, о возможности проголосовать напр. за роспуск Думы и т.д. информирует оргкомитет ЗДЕСЬ:

http://echo.msk.ru/blog/petertsarkov/988432-echo/

User ivan_n, 12.01.2013 20:04 (#)
4440

Неплохо бы к спискам подлецов приплюсовать 500 доверенных лиц, которые совсем недавно рьяно агитировали народ.
Спиваковы-башметы и прочие.
Сейчас как не включишь канал "культура" - постоянно спиваков. Заработал сучёныш продажный.
На них тоже вина не меньше.

User wasja39, 12.01.2013 20:55 (#)
19108

Если кто-то не собирается идти на марш "от себя", он может пойти за Евгения Доможирова (по его просьбе), на которого 10 числа напали и на глазах его ребенка и хотели убить.

>>Я лишь прошу тех кто еще сомневался, выходить не выходить, сделать это. Выйти на Марш против подлецов или на одиночные пикеты в Вологде. Выйти за меня, лежащего, к сожалению, в больничной палате.<<

http://echo.msk.ru/blog/domozhiroff/988552-echo/

Там же фото с рассеченной лопатой головой.

User wasja39, 12.01.2013 21:48 (#)
19108

Вот истории (с фотками) семей и детей, которые, благодаря рыбоглазому вурдалаку, возможно, не воссоединятся. Посмотрите на счастливые лица детей из России, которых уже усыновила одна из семей. И сравните с детдомовскими детьми, которые не знают даже, что такое улыбка, смотрят всегда затравленно, недоверчиво, как зэки на зоне:

http://publicpost.ru/theme/id/2984/_tolko_by_ne_podumali_chto_my_ih_brosili/

User bars13, 12.01.2013 22:00 (#)

госп.Кirillkin,я вообщето к вам на "вы" обращался...Американцы,кстати, и тут впереди русских: у них ВСЕГДА на ВЫ обращаются -нет разделения….Кстати, насчёт вашего странного совета"уезжай":отвечу:если я считаю США примером, это совсем не значит,что:1.лично я столь хорош,чтоб способствовать процветанию америки...2.лично я не хочу сделать максильно возможное для позитивных ( в моём понимании)изменений в России....
Kстати: на ЧТО обиделись фигуранты закона магницкого? да на то ,что их в те же США (врагам!) пускать не хотят ,деньги и ИХ детей ТАМ(у врагов) держать не дают!(тем самым они подтвердили ,что США и для НИХ однозначно лучше).

User nortrop14, 13.01.2013 02:34 (#)
3133

Пойду обязательно.

User oogie_boogie, 13.01.2013 11:58 (#)
4919

Ой-вей !Таки все на марш,заодно и про пидора... пардон,гомосексуалов подмахнём.

User zvirblis_317, 10.01.2013 17:55 (#)
21611

Ай, иди уже со своей модерацией... Мне одного "эстонца" хватило... и баблопука... и ты туда же... Посмотри на мой номерок еще со старых Граней - это тоже ЛС чудил? А мы с ним прекрасно общались тогда! И взгляды совпадают.

User bars13, 12.01.2013 12:52 (#)

да,я считаю ,что американцы в целом значительно гуманнее, человечнее,честнее и принципиальнее русских,именно поэтому за 200 лет они смогли построить чудо-страну, которую русские не смогли построить за 1000 лет и, наверное, никогда не построят...Именно поэтому миллионы людей со всего мира хотели бы эмигрировать в США (не в Россию, К СОЖАЛЕНИЮ).Я думаю ,что на самом деле и вы это понимаете.По всем затронутым вами "обвинениям" США можно было бы дать объяснения,но сейчас мы обсуждаем действия другой страны -России,которую мы с вами видимо хотели бы видеть процветающей,но, видимо,по-разному это понимаем.

(комментарий удалён)
User tkalich, 12.01.2013 13:05 (#)
3709

считай, килька, считай.
нам очень важно твоё мнение за 85 рублей

User bars13, 12.01.2013 18:07 (#)

это был ответ госп.kirillkin