статья Одиночный огонь

Дмитрий Зыков, 27.12.2012

Мосгордума завершила протестный год введением запрета на автопробеги в центре города и одиночные пикеты с "единым организатором и единой целью". Если раньше излюбленным оружием против одиночного пикетчика была полицейская провокация, то теперь в ход пошла законодательная дубина. Пикетная видеолетопись года - в ролике Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User gedeke, 27.12.2012 21:06 (#)
3280

Расстояние будет в 51 метр.

User nikon, 28.12.2012 03:06 (#)

Вот так об Конституцию вытирают ноги а быдло жует жвачку и сосет пивасик всем до лампочки да они об этом и незнают

User dietrich_56, 27.12.2012 21:28 (#)
15474

Это будет ДЕ-ФАКТО - запретом всех одиночных пикетов, неугодных начальству...

Российские власть предержащие, поняв, что российская оппозиция крайне слаба даже в мегаполисах и наукоградах (за пределами которых её вообще никогда не существовало) - ОКОНЧАТЕЛЬНО ОБОРЗЕЛИ. Оппозицию явно решено раздавить, но на первом этапе по крайней мере многим дадут сделать ноги - как Сурену Газаряну с Кубани...

Если оппозиционерам себя не жалко - есть же ещё родные, близкие... Приличным людям пора сваливать из России!

User andrey_62, 27.12.2012 21:51 (#)
3180

Дойчер, когда я буду сваливать с этой сраны - а думка такая есть - то причины будет сугубо экономические. И уж точно не по политическим мотивам.
Это МОЯ страна.

User dietrich_56, 27.12.2012 22:04 (#)
15474

В отсутствие сильной оппозиции происходит полное развращение власть предержащих ("После нас - хоть потоп!") Так что дальнейший рост коррупционных откатов неминуем, а значит неминуемо растущее бегство не только людей, но и капиталов. Поэтому когда цены на нефть и газ несколько обвалятся - Россия превратится в огромное Сомали с огромным количеством портящегося оружия массового поражения и портящихся АЭС...

В общем насчёт эмиграции - созревайте быстрей!

User andrey_62, 27.12.2012 22:39 (#)
3180

Есть у меня знакомые - сегодня их назвали бы рейдерами - иэ "лихих 90-х". Запишусь туда каптенармусом.

User zvirblis_317, 27.12.2012 22:53 (#)
21611

А танюха где???

User zvirblis_317, 27.12.2012 23:04 (#)
21611

А почему не ПК ?

User andrey_62, 27.12.2012 23:05 (#)
3180

Блин, никак не могу вычислить "танюху". Если я правильно понял и это Антифакт (все говорит обэтом), то - Путин: Я подпишу "закон Димы Яковлева" - обсуждаем проблемы подрастающего поколения.

User zvirblis_317, 28.12.2012 09:46 (#)
21611

Блин, никак не могу вычислить "танюху"
**************************************************
Ну ты даешь... Это типа "надежда", но постоянно гавкает из старых веток, куда мало кто заглядывает... но гавкнуть надо...

User zvirblis_317, 28.12.2012 09:52 (#)
21611

Под германку косит, но очень дешево - портянка со стажем :)

User andrey_62, 28.12.2012 20:36 (#)
3180

А, знакомый пЫрсонаж. Но пересекаюсь очень редко.

User andrey_62, 28.12.2012 21:03 (#)
3180

"Кружки нашего Члена"?

User zvirblis_317, 29.12.2012 12:04 (#)
21611

:)))))))))))

User midst, 28.12.2012 09:15 (#)

Огромное Сомали устроит веселую жизнь всем окружающим. Поэтому не получится отсидеться в эмиграции. Разве что в Австралии.

User djatlov, 27.12.2012 21:37 (#)
3169

То есть теперь для провокации необязательно подсылать нашиста, который встанет рядом. Достаточно, если он встанет "на той же улице". Одиночный пикет возле зала заседаний Мосгордумы на Петровке 22 становится массовым, если некто встал "с единой целью" у ЦУМа или вышел с плакатом из ворот Петровки-38...При этом свинченный в другом конце улицы провокатор "деятельно сотрудничает", даёт нужные показания в суде и ограничивается предупреждением. А пикетчик по преюдиции считается участником незаконного митинга...

User andrey_62, 27.12.2012 21:55 (#)
3180

С одной стороны.
А с другой - надо требовать, чтобы при подаче уведомления чиновник был обязан проверить "чистоту" улицы и довести информацию до сведения заявителя. В письменном виде.
Что будет являться официальным "алиби".

User rybvv8, 28.12.2012 01:04 (#)
3211

"Письменный вид" для чиновника почти столь же ужасен, как и вид черенка от лопаты. Я тыщу лет ору на всех углах: бумага, бумага, БУМАГА!!! Да и не только я. Толку-то?

User rybvv8, 28.12.2012 01:02 (#)
3211

Да посылать их нахуй! Пусть высчитывают свои метры, пусть расставляют своих провокаторов. В любом случае, и до столба докопаются. Пытаться подстраиваться под их мудацкие правила есть ХУДШАЯ политика. И самая опасная, кстати.

User andrey_62, 28.12.2012 01:13 (#)
3180

Володь,я ТОЛЬКО ЧТО в теме про Переславль-Залесский отписал КАК надо в таких случаях поступать - номер нагрудного знака мента + демонстративный звонок в прокуратуру. Зуб даю - большинство полицаев сдуется сразу.

User rybvv8, 28.12.2012 12:20 (#)
3211

Видишь ли... я это ДЕЛАЛ. Правда, давно - еще во времена ПЕРВОГО срока Путлера. Когда эта мразь только набирала силу, когда у них была полная эйфория безнаказанности, когда собственные ресурсы казались им бесконечными... Нет, ты прав - именно так и надо поступать. Но это все-таи ПСТУПОК. Для большинства нынешних участников протестного движения неподъемный. И реально опасный. Убить не убьют, но покалечить могут. Страшно, Андрюха! Но я все чаще замечаю, что народ просто УСТАЛ бояться! И потому утраченная когда-то надежда дожить до того времени, когда эту сволочь будут развешивать на осинах, снова воскресла. :)

User andrey_62, 28.12.2012 20:53 (#)
3180

Если и опасный (поступок) - - это исключительно на уровне внутренних ощущений.
А на деле. Если "просто" захотят убить - из любопытства - звоночек может и спасти - ну не любят их прокурорские. А если "по заказу" - тут да, звони - не звони, практика показывает, что ПОКА они боятся посторонних свидетелей.

User rybvv8, 28.12.2012 21:58 (#)
3211

Конечно, на уровне внутренних! Я про то и говорю: безопасность НЕ ГАРАНТИРОВАНА, поэтому СТРАШНО. А полицаи боятся тех, кто их не боится. Звонок - это, в первую очередь, демонстрация отсутствия страха. Ну да, ты так и сказал: демонстративный звонок. Поэтому как совет тому, кто боится, не годится. :)

User gelur, 27.12.2012 21:38 (#)
6517

А мы уже сталкивались с проблемами одиночных пикетов в прошлом году в Питере. Проводили у Смольного и стали с плакатами на расстоянии 50 метров один от другого (хотя честно, цифру 50 нигде найти не смогли,чтобы утверждать это). Приехала милиция через 10 минут (Главк находится рядом) и стали искать причину нас закрыть. Говорят, 50 метров это не есть норма, главное - один плакат - один адрес! Тогда, учитывая, что это площадь, а на нее выходят сразу несколько улиц, мы стали на площади, но каждый на своей улице. Через 15 минут приехали снова и сказали, они там что-то изучили и получается, если мы можем стоять так, чтобы были на расстоянии больше прямой видимости... А потом через несколько минут сказали вообще, если одна тема, то может быть только один пикет и менять друг друга нельзя, только один сворачивает плакат и уходит, а потом уже другой выходит и разворачивает свой. Теперь так поступила Московская дума.

User rybvv8, 28.12.2012 01:05 (#)
3211

Во! Чесслово, верхний пост токо что писал, не глядя на этот - блестящая иллюстрация! :)

User flasher, 27.12.2012 21:45 (#)

А что там с автопробегами?

User andrey_62, 27.12.2012 21:53 (#)
3180

Акции акционеров с мигалками в пределах Садового приравнивают к пляскам в храме.

3808

трусливее МГД уже нет. Они живут по-лужковски, стараются по-собянски, трясутся по-путински

3808

JC SUPERSTAR белоленточный.
Есть американский революционный вариант известной рок-оперы.
Теперь есть и русский вариант запрещенной в РПЦ рок-оперы
Действующие лица
ИИСУС JESUS CHRIST – объединенная роль Ходорковский, Магнитский, Развозжаев, Навальный - Сыны Божии и Спасители
ИУДА -JUDAS Контрольные СМИ за 30 рублей, Аркадиимамонтовы, Матвеигонопольские, Юлиикалинины, Александрыгришины и пр…
МАРИЯ МАГДАЛИНА MARY MAGDALENE – их сейчас много хороших и разных
КАЙАФА – Бастрыкин Первосвященник,
ГАМАЛИИЛ - Законоучитель, глава партии фарисеев. фарисеев в избытке не только в главной партии
ПОНТИЙ ПИЛАТ - нет аналогов - условно Медведев
ИРОД - Царь Галилеи, вассал мафии. Путин «остается над схваткой и выше политики». Отношение к оппозиции, народу: «Get out of my life!». При исполнении его песни показывать серию фото на воде и под водой с чанами. На земле, на татаме и над землей со стерхами
CHOIR народ доволен: «Crucify him»

User zvirblis_317, 27.12.2012 23:02 (#)
21611

А боксовую перчатку?

User orge, 27.12.2012 23:02 (#)
4479

Картина маслом -- МосГорДурДума ссыт кипятком.

User zvirblis_317, 27.12.2012 23:04 (#)
21611

А почему не ПК ?

User profi11, 28.12.2012 03:16 (#)
10604

Меня зовут Зобар. Я — русский. Свобода любого народа обеспечивается двумя факторами: наличием ресурсов для жизнеобеспечения, независимых от наличия денег и святой верой. Если народ хочет быть независимым он должен найти способы выжить без денег и стать неопределимым для врагов.Русскому народу сейчас не легче, чем народам Кавказа. В России сейчас — власть воров. В обществе — безответственность и ненаказуемость. Русский народ развращается. Потому что забыли свою, одну из самых древних, святую веру. Спроси любого русского сейчас: кто твой Бог? Он в лучшем случае покажет нательный крест с чужим Иисусом. Нет своей веры у русского народа.
Идет его разложение. Внутренние и внешние враги всеми силами хотят этого. Но есть еще немало русских, кто хранит веру предков. Мы видим своих врагов. Они здесь, среди нас, и там — в мире. Но народы Кавказа нам не враги. Знайте это. Знайте также, что многие солдаты, находящиеся на Кавказе, отправлены туда насильно. Русские не хотят войны ни с кем. В теперешнюю российскую армию большинство народа не хочет идти служить. Забирают принудительно. Если не идешь служить, то тебя объявляют преступником и лишают средств к существованию.
У простого народа в России сейчас ничего нет. Все отобрано. Он уже у последней черты. Нам не хватает единства и веры. А за них надо бороться. Начало борьбы — сопротивление. Чтобы сопротивляться нужно оружие. Оружие позволяет призвать к ответственности и устанавливает справедливость. Оружие усиливает. Сила объединяет. Мы идем по пути похожему на ваш — партизанское сопротивление.Мы хотим устанавливать справедливость и ради этого уже давно пора взять в руки оружие. Любой чин в России должен знать, если он совершит несправедливость, то будет неотвратимо и неизбежно наказан. Наказание одно — смерть. Тогда не будет холуев, воры попрячутся, рабы воспрянут. В России есть и будет сила разума и справедливости. Никто не может писать законы для других, потому что есть только один неписанный, но самый древний и вечный, и самый действенный закон.СПРАВЕДЛИВОСТЬ

2870

Кто будет определять "спрведливость" в каждом конкретном случае? Но насчет оружия и наказания верно.

3109

МосгордуРа - преступная организация,вытирающая ноги о Конституцию РФ И ПОЭТОМУ ПОДЛЕЖИТ РОСПУСКУ,А ЕЁ ДЕПУТАТЫ ПРЕДАНИЮ СУДУ.....

3402

З1 декабря состоится акция на Триумфальной площади в защиту Конституции!
Уведомление - послано!
Уведомители: В.Буковский, К. Косякин, Э.Лимонов, Л.Цария.
Все СМИ как в рот воды набрали!

Форумчане, расскажите об этой акции в своем Твиттере и попросите ретвитнуть!

2870

Хватит помогать полицаям регистрировать наши лица и мобильные номера. Не нужны больше сходки, все уже ясно, кто хотел все прочел и понял, кому по барабану, того уже ничто не проймет.

User soshka, 28.12.2012 09:02 (#)

Я вот не пойму - из Ленинграда и из Сибири приехали люди, и указывают москвичам как им жить.
Дырку у чайника затыкают , скоты. Прогресс в России наступит, когда в Кремле будет москвич. Но нужен силовой аппарат для держания в узде любителей дедовщины в армии и прочих любителей террора - быдло срет, пока ему дают это делать.

, 28.12.2012 09:42 (#)

"введением запрета на автопробеги в центре" - понятно. теперь им на инаугурации пешком ходить. или опять "с исключениями" запрет?

4363

думак - устойчивый символ тупости

User pootin, 28.12.2012 12:12 (#)
5353

Думак возник не из ваккума. Думак не есть изолированный феномен. Думака родили два других потенциальных думака - папа с мамой. Потом думак вместе с другими потенциальными думаками учился в школе, потом в институте. Потом, оттесняя и опрокидывая других, менее удачливых потенциальных думаков, поднимался по служебной лестнице. Думак - это тот уродливый овощ, что произрастает на тощей, отравленной и бесплодной российской почве. Думак - плоть от плоти нелепой генетической флуктуации, которую принято называть русским народом.

4363

да, говоря о "русском народе" всегда невольно вспоминается брехтовское "еще плодоносить способно чрево, которое вынашивало гада" (сказано было по другому похожему поводу)

User tkalich, 28.12.2012 13:38 (#)
3709

я уже советовал го-ну путину начать отстреливать несогласных.
нет, а чо? как с ними ещё бороться?
судя по наметившейся тенденции мы всё равно к этому подойдём.
так лучше раньше начать.
во-первых: раньше начнём - раньше кончим.
во-вторых: у путина мясо свежее на столе всегда будет.
да и дума голодной не останется.

User help007, 28.12.2012 15:22 (#)
5984

Цитата: введением запрета на автопробеги в центре города и одиночные пикеты с "единым организатором и единой целью...

Всё, киздец, остались только вилы...

User indipec, 29.12.2012 10:01 (#)

Если посчитать, кто на самом деле поддерживает этот режим, служит ему, кровно в нем заинтересован, и тех, кто его люто ненавидит (остальные не в счет, им все по-фигу, они пальцем не пошевелят для защиты "власти") - большинство окажется против путинской шайки. Над осознать свое численное и моральное преимущество и действовать согласованно. Они удерживаются у власти только благодаря куче краденых денег и купленному омону. Но богатства их коренятся на Западе, с которых у них разрастается нешуточный конфликт. Трещины в их мнолите уже зияют.

2870

Отлично! Власть намертво заварила последний клапан адской машины. Никакого мирного перехода власти и собственности не будет и не может быть. Делегимизация власти прошла успешно, следующий этап нормальная "обычная", кровавая революция.