новость 13 января пройдет шествие против антисиротского закона

23.12.2012
Пикет у Госдумы. Фото: Грани.Ру

Пикет у Госдумы. Фото: Грани.Ру

13 января гражданские активисты намерены провести шествие под лозунгами "За роспуск Думы! За отмену закона подлецов!". "Холуйство и маниакальное желание отомстить за убийц Магнитского американцам затмили все. Надо действовать", - говорится на странице мероприятия в Facebook. О намерении принять участие в акции заявили уже более 500 человек.


Комментарии
User profi11, 23.12.2012 17:40 (#)
10604

Давно пора всем на улицы города,прогнать всех кровопийца из думы.Где народ России?Почему мы терпим все унижение,убийство,издевательства?Где дух народа?Не ужели нам не надоели эти изверги,смотрите что творится в России.ДОЛОЙ ВСЕХ ЛИДЕРОВ СВОБОДУ НАРОДУ.

User pootin, 23.12.2012 17:57 (#)
5353

Этому народу свобода не нужна. Этот народ всю свою историю был стадом тупых, равнодушных и безгласных рабов. Время от времени этот народ использовали в качестве пушечного мяса для войн и революций, и тогда он временно превращался в стадо кровожадных, похотливых и пьяных свиней. Читайте об этом очевидцев - Ивана Тургенева, Антона Чехова, Льва Толстого, Исаака Бабеля, Ивана Бунина. Где народ Росии, говорите? Да все там же, где и был всегда - вон он, хрюкает у корыта.

User makaronov41, 23.12.2012 23:07 (#)
2979

Ты бы прочитал, что все они думали про интеллигентов типа тебя.

(комментарий удалён)
User pootin, 23.12.2012 18:54 (#)
5353

Твою братию холуев, твою. Успокойся.

User mayonnaise, 24.12.2012 02:51 (#)
10850

А вы где "руская языка" изучали? Не в Университете ли дружбы народов им. П.Лумумбы? Если так, то вы ещё довольно грамотно на "на рускай язике" пишете. :))) :)))
Я почему спрашиваю: я никогда ни в одном современном русском словаре не встречал слово "ужели" (словари про язык начала 19-го века не считаются).

User profi11, 24.12.2012 08:30 (#)
10604

Но тебе все равно смысл слов был понятен,а так ошибка,можешь ставить двойку.

User profi11, 23.12.2012 18:21 (#)
10604

+++++++++++++++++++++++++++

User andrey_62, 23.12.2012 18:37 (#)
3180

"Принятый Думой закон направлен не против американских приемных родителей, большинство из которых "добрые, порядочные люди", подчеркнул президент"
________________
И каким же образом он не направлен против приемных родителей? Разве что Антифакт пояснит глубину мысли босса.

Тут ровно одно из двух:
Либо упырь, считающмй себя президентом РФ, держит за дебилов 130 млн. человек
Либо (к чему склоняюсь) он сам дебил.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 18:42 (#)
3180

Ептель! Нунадаже!!!
А ты сам скольких усыновил, упыренок?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 18:46 (#)
3180

То есть - не усыновил и не собираешься (даже за прохоровский полтос).
Так в чем проблема?

User natala, 23.12.2012 19:13 (#)
3006

А он только вонять умеет. А что-то сделать, так его нет.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:36 (#)
3006

А Вы головой работать не умеете за неимением таковой. У Вас давно уже горшок голову заменил.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:49 (#)
3006

А где я себя цветом нации называла? Врёте Вы.
Кстати слова "вонять" и "горшок" вполне литературные. Матчасть поучите.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:04 (#)
3006

Ну отбросы нации это такие как Вы и Ваш нацвоШЬдь. Тот творит богомерзкие вещи, при этом усиленно молится в церкви, а такие как Вы поддерживаете любую его мерзость, неважно какую, начиная от антиконституционного закона о митингах, кончая до закона Димы Яковлева, нарушающего кстати международную конвенцию о правах ребёнка, которая провозглашает право ребёнка расти в семьё, и необязательно эта семья должна быть в стране, где ребёнок родился.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:13 (#)
3006

У Вас интеллектуальных способностей как у скунса. Моё мнение не единственное. Поэтому отцепитесь от меня и убирайтесь вон, мразь уродливая и вонючая.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:16 (#)
3006

Сам и подмывайся, вонючка.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:24 (#)
3006

Слушайте, сколько детей было усыновлено и сколько погибло в американских семьях за 20 лет усыновления?
Усыновлено около 100тыс. детей. Из них за 20 лет погибло 19, но только 6 детей по вине приёмных родителей, остальные при несчастных случаях (дорожные аварии и др.). Кстати одну приёмную мать приговорили к 35 годам лишения свободы, другие тоже получили наказание. Но Вам эти цифры наверное пустой звук.
"А если этого ребенка потом убьют?" - а если ребёнка убивают родные родители? Или в России такого не случается?

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:33 (#)
3006

Ну так сравните. Вряд ли российская статистика выглядит лучше. Я уже смотрела один материал (ссылки не даю, не помню где), который показывал очень нерадостное положение и в России. Вы ещё добавьте ещё детей в детдомах и что там творится за закрытыми дверями - станет совсем плохо.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:46 (#)
3006

"Проблема есть, надо ее решать здесь" - решайте, усыновите хоть одного ребёнка, даже не инвалида.
У детей шансы очень отбирают, да полностью не лишают, но крепко уменьшают, особенно инвалидам и старше 3 лет. Вы сами давали вчера ссылку, из которой видно, что сирот старше 3 лет россияне усыновляют мало. Кстати, как решить проблему в России, если очередь на усыновление в России довольно мала, а количество сирот не уменьшается даже при таком золотом нацлидере как Путин и очень дорогой нефти?

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 22:31 (#)
3006

Ну созревайте поскорее, возможно тогда Вы по-другому взгляните на эту проблему. Ведь не зря родители, усыновившие в России детей, против этого закона Димы Яковлева, в их числе Светлана Сорокина. Вы видели это обращение на гранях, можете его найти сами, поэтому ссылки не даю. А против те, кто никого не усыновил и скорее всего не собирется это делать.

(комментарий удалён)
5380

Свое мнение???? Сегодня не подходящий день для неудачных шуток.

User natala, 24.12.2012 18:07 (#)
3006

"У них свое мнение, у меня свое"

У Вас мнение действительно своё? Как-то странно оно совпадает с официальным мнением власти. Или Вы колеблетесь вместе с генеральной линией этой власти?
Мнение Макаревича прочитала, хотя и долго искала в Вашей дискуссии с Андреем. Почти совпадает с моим. Приятно, что многие известные люди мои единомышленники в этом вопросе.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:05 (#)
3006

Да Вас поднюхивать не надо, воняете за версту как скунсы.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:10 (#)
3006

Убирайтесь вон, урод, и не хамите. Модератор, удаляйте пожалуйста этих троллей, форум замусоривают.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:15 (#)
3006

Изыйди, урод недоделаный.

User bars12, 23.12.2012 18:38 (#)

горжусь Вами,Борис Немцов и 500 смелых ЛЮДЕЙ с гражданской позицией !!!

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:18 (#)
3006

Вы эту простыню уже на другой ветке сегодня давали. Опять переклинило?

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:35 (#)
3006

Да у Вас правды не более, чем в старосовдеповской газете "Правда". Вы просто мастер всё передёргивать. Этому Вас в конторе научили классически.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:46 (#)
3006

Вы не одёргиваете, а именно передёргиваете то, что я пишу. Вы просто напёрсточник и любитель запускать дурочку - верный ученик и последователь Вашего нацвоШЬдя.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:00 (#)
3006

Точно как и за Вашими обвинением в мой адрес. Не более, не менее.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:06 (#)
3006

Я свои ошибки иногда признаю. Вы свои признавать не хотите. Или Вы считаете, что у Вас их нет?

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:51 (#)
3006

Ну и могу ошибаться, так Вы тут же "враньё, враньё". Или другие не могут ошибаться?

User gedeke, 23.12.2012 22:28 (#)
3280

Ай, бросьте, что Вы, в самом деле! Номер 255 просто деньги зарабатывает, бизнес, ничего личного! Посему и пишет всякую херню. ))

User natala, 23.12.2012 22:32 (#)
3006

Согласна с Вами.

User bars12, 23.12.2012 20:10 (#)

если путин так заинтересован в отмене виз ( хотя степень свободы иностранцев,находящихся в России и русских в Европе и сравнивать нельзя!), пусть отменит визы в одностороннем порядке пока...Сейчас законопослушные россияне легоко получют мультивизы на год ( ГОРАЗДО легче чем загранпаспорта) и на 3 года ( в США).
А что Венесуэла разве вторгалась на территорию другой страны,убивала кого-то полонием?Напор путина в этом вопросе очень похож на желание обезопасить накопления номенклатуры на западе,думаю запад это понимает.При этом, при первой же зацепке мстят западу всем возможными способами.

(комментарий удалён)
User bars12, 23.12.2012 20:37 (#)

осбенно хорошо правило необходимости регистации в милиции по приезду в россию, а также масса "закрытых городов" для иностранцев....ничего подобного в Евроопе не найдёте... не знаю какой "тотальный контроль" вы имеете в виду на западе,жил там много лет(с русскимм пасспортом) и никакого контроля вообще не видел нигде, никакой регистрации никаких "закрытых городов"... а вот когда приглашал иностранцев в Россию видел с какими трудностями они иногда сталкивались.

User natala, 23.12.2012 20:48 (#)
3006

да что этот деятель о Европе вообще знает? Ему что-то "Моня по телефону напел".

(комментарий удалён)
User pootin, 23.12.2012 18:52 (#)
5353

Еще один сгорел на работе. Опилки в черепе не выдержали нагрузки и затлели.

(комментарий удалён)
User pootin, 23.12.2012 19:20 (#)
5353

Я тебе дам праздник. Отечество в опасности, кругом враги, а ему праздник. Суровые солдатские будни и неустанное бдение - вот удел истинного борца за неприкосновенность тапочек хозяина.

(комментарий удалён)
5380

Ну не знаю... может сироты какие, инвалиды утырят сей объект, который тебе охранять вверено. Это такая грозная сила, что на неё 420 отборных подонков было брошено. Так что бдеть надо, а не фестивалить.

User andrey_62, 23.12.2012 18:52 (#)
3180

Ну, давай, растолковывай, раз уж пришел:
"Принятый Думой закон направлен не против американских приемных родителей, большинство из которых "добрые, порядочные люди", подчеркнул президент"

Каким таким образом закон направлен против американских чиновников и - главное - как он не может коснуться добропорядочных усыновителей???

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:43 (#)
3006

"естественно добропорядочные усыновители будут ущемлены, если этот закон вступит в силу, но в то же время, пусть они давят на своих чиновников"

Да поедут добропорядочные усыновители в другую страну. А российских сирот жаль, но Вам до них нет дела.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:57 (#)
3006

Интересная история. Слегка похожа на скверноватый детектив, но интересно. Может займётесь написанием детективных романов. Вдруг из Вас Конан Дойль получится. Ха-ха-ха!!!

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:07 (#)
3006

А зачем? Вы и так уже накопипастили. Мне достаточно.

User andrey_62, 23.12.2012 19:45 (#)
3180

А теперь - то же самое минус дети, плз! Ты сможешь - уже почти получается...
Думцы используют РОССИЙСКИХ детей как заложников, как инструмент давления. И человек, считающий себя президентом РФ, поддерживает и одобрет ИМЕННО такой порядок вещей. Всего-то делов.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 19:56 (#)
3180

"Американцы не выполняют, взятые на себя обязательства, закрепленные в соглашении по усыновлению российских детей!
Передавать детей без гарантий - это и есть преступление!"
Вопрос - кто и зачем передает? Любое соглашение либо исполняют ОБЕ стороны, либо "до свидания". Зачем еще один закон?
И, плз, список "передавателей без гарантий" в студию - срана должна знать хероев!!!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 20:10 (#)
3180

Американцы ничего не придумывали - устаревшая поправка Д-В заменена более отвечающим требованиям времени Актом Магнитского. И не надо искать тут подвоха. И механизм выдачи виз упрощается еще на шаг.
А вот "мужества" в загашнике у "российских властей" немеряно - то на Грузию нападут, то оппозиционера из иностранного государства выкрадут (а то и отравят, застрелят...).

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 20:17 (#)
3180

Ты эта,того, не уводи...
Признай, что детишки ни при чем, что из них сделали разменную монету в грязных кремлевско-лубянских игрищах.

Заодно можешь дать статистику смертности - в детдомах, усыновленных в РФ и в США - в процентном отношении. И, отдельно, НАСИЛЬСТВЕННЫХ смертей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 20:36 (#)
3180

"Хорошенькое дело! А вы тут из кожи вон рубаху рвете, что это акт пророссийский!
Это джексон, он же Веник, вводивший ограничения в торговле, тоже был пророссийским!?" - Смотря ЧТО понимать под пророссийскостью. Лично я понимаю интересы Граждан (тех, которые согласно Конституции - далее по тексту).

Повторяю - Признай, что детишки ни при чем, что из них сделали разменную монету в грязных кремлевско-лубянских игрищах!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 20:53 (#)
3180

"Да, неприятно, когда твою страну пытаются унизить. Да, стыдно, что страна эта сегодня не в состоянии решить проблему детей-сирот. Но Вы прекрасно знаете, что согласно договору американцы могли усыновлять только тех детей, которых отказывались усыновлять наши граждане. И знаете почему - речь идет о детях с тяжелыми наследственными недугами (я сомневаюсь, что об этом знает то подавляющее большинство россиян, которые, как вы сказали, поддерживают думский закон). Этих детей наша страна сегодня вылечить не в состоянии. Америка - может. Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь.
Владимир Владимирович, сотни больных детей благодаря этому закону скорее всего умрут. Их смерти лягут тяжким грехом на души депутатов, проголосовавших "за" (если у них еще остались души). И на Вашу душу, Владимир Владимирович"

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:02 (#)
3180

Автора этих слов знаешь?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:10 (#)
3180

То есть на Гугле тебя еще не забанили.

А то, что до все бОльшего круга лиц из отъявленных путинистов доходит простая мысль: "С упырями жить - по-упырячьи выть".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:18 (#)
3180

Идейный вурдалак? Бывает...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:38 (#)
3180

Обоснование одно - депутаты в компании с Путиным приговаривают сирот-инвалидов к заведомо мученической смерти.
И если это стало клише, то только благодаря им.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:50 (#)
3180

Вот ведь, сбил с темы. Молодец!
Придется вернуть тебя на землю - причем тут вообще ДЕТИ?
(А теперь - то же самое минус дети, плз! Ты сможешь - уже почти получается...)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 22:29 (#)
3180

Незачет. Что во времена моей молодости могло означать что угодно - вплоть до Афгана.
А ведь хорошо начинал - не в детях суть.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 23:05 (#)
3180

Опять двадцать пять - antifa_ru_255, 23.12.2012 19:22 (#)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:15 (#)
3180

Макар помнит и о другом - скольких обреченных умирать здесь - там, в "проклятой омерике", спасли.
А фактически это - "Своим постановлением Дума практически лишает этих детей права на жизнь." - обвинение депутатов в подготовке (и совершении) уголовного преступления.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:34 (#)
3180

Прав ты - цифру он не называет. Она не нужна, даже одна спасенная жизнь бесценна.
И неправ - он констатирует факт. Спасенные - ЕСТЬ.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:43 (#)
3180

"Так или нет!?" - не так. Их будущее - прямиком из детдома в дом престарелых и...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 21:52 (#)
3180

Ключевое слово - БЫЛИ (прошедшее время). В каком году происходило описываемое?

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 22:10 (#)
3180

Ну вот, молодец, сам ответил. Можешь же, когда захочешь.
Только надо уточнить/расшифровать один момент.: "20 лет назад = в другой стране".

(комментарий удалён)
User andrey_62, 23.12.2012 22:52 (#)
3180

В другой,брат, в другой. Мы ведь оба не дураки, понимаем - чего же тратить время на очевидное.

Статистика - 100%. "Неизлечимые" сразу из детдомов поступают в дома престарелых - по причине отсутствия в стране методик лечения. И более они уже никому не нужны.
Источник - родное российское ТВ, сегодня "краем уха", так что даже канал не назову.

User natala, 23.12.2012 19:22 (#)
3006

"Принятый Думой закон направлен не против американских приемных родителей, большинство из которых "добрые, порядочные люди", подчеркнул президент"

Закон направлен действительно не против американских приемных родителей, зато против российских сирот, особенно инвалидов. Американские усыновители ведь могут детей и в Украине усыновить. Руководство Украины при всей своей отвратности по крайней мере не решает политические проблемы за счёт сирот. И "беленькие, голубоглазенькие" (как сказал этот поп-урод Смирнов) там тоже есть.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:44 (#)
3006

И что с того? Вроде сейчас положения украинского и бельгийского законодательств не препятствуют.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 19:59 (#)
3006

Какого такого "щасья"? Расшифруйте пожалуйста.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:18 (#)
3006

Ну Вы не расшифровали - какого такого "щасья"?
А ссылка хоть о чём? Там что - ответ на мой вопрос?

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:29 (#)
3006

Да, выпуск старого детского Ералаша интересен. Слово "щасья" там есть. Просто не вижу связи этого забавного детского фильма с Вашим комментарием "Приёмыш-украинец едет к гомосексуалистам".

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 20:36 (#)
3006

Ну поясните. Ход Ваших мыслей мне непонятен и неизвестен. В Ералаше об усыновлении детей ничего не было. А это вроде тема дискуссии на этой ветке.

(комментарий удалён)
User natala, 23.12.2012 22:16 (#)
3006

Ну Ералаш - детский киножурнал, там дети в каждом выпуске. Правда какое отношение это имеет к теме этой ветки - не понимаю. Возможно вы решили так оригинально "перевести стрелки", как это делает Путин. Поздравляю, у Вас получилось.

User natala, 23.12.2012 19:16 (#)
3006

Действие закона распространяется теперь не только на американцев - визовые и финансовые санкции могут вводиться в отношении любых иностранцев, нарушивших права россиян.

Список этих любых иностранцев, нарушивших права россиян - в студию!!!

User ogurtzoff, 23.12.2012 19:31 (#)
20458

13 января - это, мягко говоря, уже поздно, господа. Оппозиция в России на сегодняшний день - синоним неадекватности. Было достаточно времени чтобы организовать такую акцию еще на этапе голосования в Госдуме. А вместо этого г-н Немцов 22 декабря 2012 года предлагает провести марш аж 13 января 2013 г. клоунада какая-то.

User natala, 23.12.2012 19:41 (#)
3006

Предложите другую дату, Огурцов. Хотя какую ни предложи, у Вас будет либо "рано" либо "поздно". Перед Новым годом люди заняты, потом Рождество, тоже неподходящее время.

User slot, 23.12.2012 19:36 (#)

Вроде,как было сообщение,что начался массовый отказ от российского гражданства всязи с последним принятым законом Думой.Только не сказано :какая область сейчас в лидерах! Американское посольство вроде тоже подсуетилось -таким сразу на 1 год дает вид на жительство.Проверить надо.И билет в один конец!

User natala, 23.12.2012 19:53 (#)
3006

"начался массовый отказ от российского гражданства всязи с последним принятым законом Думой."

Не хотят люди быть гражданами долбанутой страны, использующей детей как заложников в своих политических игрищах. С таким же успехом можно быть гражданином Палестинской автономии, там дети тоже живой щит у власти.

User tkalich, 23.12.2012 21:14 (#)
3709

Натала, зачем вы этого фашку кормите?
ведь вы ему в прямом смысле даёте зарабатывать на хлеб.
причём зарабатывет он ложью и дезинформацией.
а лжёт он в диалоге.
лишите его диалога (возможности участвовать в диалоге) и его монолог ни кто не будет читать.

User natala, 23.12.2012 22:17 (#)
3006

Вы правы, наверное перестану ему отвечать. Вести с ним диалог в самом деле пустая трата времени. Почти как игра с напёрсточником.

User makaronov41, 23.12.2012 21:06 (#)
2979

Надо идти.

User mycorrhiza2, 24.12.2012 03:04 (#)
2915

Этот закон не направлен против штатовских усыновителей потому, что им есть где найти желанного ребенка. Мне сказали, что примерно три процента усыновлений в стране - дети из России. Немного. Там, где я живу, довольно много таких семей, но это совсем не типично. Здесь такая местная специфика, народ с давних пор не любит коммунистов, поэтому спасти ребенка из совкового приюта готовы с радостью, даже если это немного сложнее. А бездетные янки не станут возиться и усыновят кого попроще.

User ivanov9, 24.12.2012 03:46 (#)

vanov9, 24.12.2012 03:38(#)

Господа, включение негодяев, голосовавших за" зaкон подлецов", в список Магницкого весьма маловероятно, особенно учитвая полукоммуниста, сидящего сейчас в Белом доме.
Но мы не бессильны.
.
========================================================================================
БОЙКОТ был бы отличным средтвом.
.
Стоит, во-первых, составить список депутатов, голосовавших за запрет усыновления, естественно с пояснением на английском/ немецком/ французском/ испанском о том, чем фигуранты "отличились"..
Затем отправить списoк всем крупным туроператорам, авиакомпаниям и крупным отелям.
Кроме того, отправить, этот списoк всем крупным западным клиникам-те, кто обрекает на возможную смерть детей-не должны получать лечения .

Ну и, естественно, отправить этот документ всем серьёзным СМИ (газеты/ информагентства/ телеканалы}, а также всем главным прaвозащитным организациям.
Плюс в Детский фонд ООН и организацию всемирного здравоохранения.
Прошу поддержать это предложение.

(ответить)

ivanov9, 24.12.2012 03:43(#)

Забыл добавить -разослать уведомления о призывае к бойкоту всем фигурантам этого сиска и все главным СМИ РФ и стран так называемого "СНГ".