новость КСО: Следующую протестную акцию надо провести весной

16.12.2012
Акция 15 декабря на Лубянке. Фото Дмитрия Борко

Акция 15 декабря на Лубянке. Фото Дмитрия Борко

Следующая масштабная акция оппозиции может пройти весной. С таким предложением выступил Сергей Удальцов. Геннадий Гудков предлагает в феврале провести рок-концерт "Свобода". Координационный совет на своем третьем заседании принял заявление, в котором сформулированы главные задачи оппозиции: осуществление масштабной политической реформы.


Комментарии
User nanoscience, 16.12.2012 17:25 (#)
3460

Ё, я могу предполагать, что под политической реформой понимается
а) изъятие из Конституции слова "подряд". То есть, более двух сроков - нельзя
б) возвращение к 4-летнему сроку для Президента
в) невозможность разгона Думы Президентом
г) обязательная выборность судей
д) обязательное участие независимых присяжных в судах
е) отмена партийных списков на выборах, отмена назначений губернаторов, отмена личных представителей Президента
Ё) обвинение режима в антиконституционной и коррупционной деятельности, люстрация руководителей ведра и фронта

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.12.2012 20:18 (#)
24373

Хоть сто раз поменяйте слово " подряд" на "не подррд" все равно всякий уважающий себя член ЛПГ скажет, что там написано то, что ЕМУ УДОБНО В ДАННЫЙ МОМЕНТ!
Для того , чтобы что-то изменилось
1. Суд должен быть не Басманным, а для начала относительно независимым и объективным,
2. Депутаты Думы должны избираться Вами , а не назначаться членами ЛПГ..
3.СМИ должны быть относительно независимыми.
4.Исполнительная власть должна быть подотчетна парламенту.
К сведению, я и несколько товарищей здесь раз тридцать объясняли, что слово " подряд" относится к "первому" и "второму" срокам, а не ко "второму" и "третьему"..

User nanoscience, 16.12.2012 20:41 (#)
3460

"К сведению, я и несколько товарищей здесь раз тридцать объясняли, что слово " подряд" относится к "первому" и "второму" срокам, а не ко "второму" и "третьему".."

Я помню и согласен с вами. Это вопрос принципа. Высказываясь против этой зацепки в Конституции, мы высказываемся а) против Путина и путинизма, б) против всех, кто хотел бы узурпировать власть в будущем, в) за ясное демократическое понимание Конституции, г) за очищение Конституции от наворотов.

Далее, что, конкретно, прежде всего, надо сделать, чтобы суд не был басманным ? Гражданская группа предлагает два пункта, один из которых - обязательная выборность судей. Голосуя за это, мы голосуем против а) путинизма, б) басманного правосудия, в) предлагаем рецепт, независящий от власти.

Чем можно обеспечить независимость СМИ ? Пока что, есть только одно предложение - убрать из Конституции слово подряд-не-подряд совсем, и убрать его до следующих перевыборов. В этом пункте видится ключ.

Политическая, судебная, выборная реформа должна предложить конкретные меры по предотвращению криминала. А то, что скажет на это член банды, будет уже неинтересно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.12.2012 21:52 (#)
24373

Чем можно обеспечить ..? ТОЛЬКО " высказываясь против или - не высказываясь против или даже "ЗА" или не "ЗА" , "убирай из Конституции - не убирай", "голосуй -не голосуй" - ВЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЕ! "Ребята" тоже не дураки и НИЧЕГО В ЭТОМ НАПРАВЛЕНИИ ПРОСТО ТАК НЕ ДАДУТ СДЕЛАТЬ!

-

User nanoscience, 16.12.2012 22:19 (#)
3460

"Ребята" тоже не дураки"

Судя по посланию федеральному собранию, умного там сказано мало. Видно, что средненький умок бьется как мой попугай об стену, и никак не поймет, что это - стена. Глазки вытаращит, и давай махать к противоположной стене. А там все опять. Чего было умного со стерхами, с кувшинами, с Пусси-Райот, с Ходорковским, с Политковской, с Литвиненко, с восстановлением против себя всего мира, с обвалом образования, науки, Культуры, с ношением Сталина, с возврата, наконец, к мысли, что нам все-таки нужна, оказывается ,промышленность, только не гражданская, а военная, с невиданным доселе финансированием, и пр и пр, и все это на волне невиданной для России удачи в виде золотого ливня, уже 12 лет. Умный уже сделал бы страну впереди планеты всей, а дураки опустили ее, страну, донельзя, да и сами опустились, до поросячего визга. Кто нам чего не даст, если до народа дойдет, что все эти нацисты, нашисты, фашисты, коммунисты, вылазят в Москве из одного места, чтобы запугать людей, чтобы они голосовали за ведро. Хорошо бы садануть по этому месту, но, понимаете, тогда и мы будем не лучше их. Все прийдет не от лукавого, а от глубокого понимания, что и как мы должны делать. Время все равно работает на нас.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.12.2012 23:24 (#)
24373

"Все прийдет ... что и как мы должны делать. Время все равно работает на нас".===Все так и есть. Писец сидит у ворот..

User nanoscience, 16.12.2012 23:54 (#)
3460

учитывая проблемы американского бюджета, да, конечно. Учитывая безидейность послания федеральному собранию, кроме как развивать на народные деньги прежде всего военную промышленность, да, конечно.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 12:41 (#)
24373

"СРЕДНЕНЬКИЙ УМОК", - согласен, уважаемый nanoscience, - "серенький умок" а я ведь и не говорил, что это "умные люди" - это "не дураки" , не совсем дураки , способные понять КАКИЕ РЕФОРМЫ ДЛЯ НИХ "СМЕРТИ ПОДОБНЫ" . И профи своего дела - шантажа и "разводок".
и очень яркий и точный образ бьется как мой попугай об стену

User sion157, 17.12.2012 12:45 (#)

Особенно понравилось-."СМИ должны быть относительно независимыми. "- относительно это как?

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 17.12.2012 13:58 (#)
24373

.Чтобы они ОТНОИТЕЛНО ПОЛНОСТЮ :)) не контроллировались правительством (или ЛПГ в нашем случае)
Молодец, что замечаешь нюансы, плохо , что не замечаешь-главное.

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 18:12 (#)
4026

//Илья Яшин, которого задержали сразу по прибытии на площадь, назвал акцию "более чем успешной".//
Я не понимаю общие фразы. Мне бы разжевать: какова была цель акции 15.15.2012? Решены ли поставленные задачи? Хотелось бы ознакомиться с "разбором полётов"...

(комментарий удалён)
4807

Боюсь, что это произойдеттолько в 2050 году, и то, если разрешит прявящий в ту пору президент Дмитрий Владимирович Кабаев.

User zvirblis_317, 16.12.2012 19:08 (#)
21611

Не получится... Город будет зачищен, как при инаогуреции...

4807

С огромными портретами Путина(высунувшего язык), Суркова (с сигаретой в зубах), Сечина(оскалившего зубы), Кабаевой(с наследником), Кадырова(орущего), Гундяева(с нимбом от лампы) с огромной надписью "ЛЮБИМЫЕ РУКОВОДИТЕЛИ" надо выйти на демонстрацию. А потом спалить их на хер!

facebook.com moxanni [facebook.com], 16.12.2012 19:59 (#)

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Я тут читанула программное заявление КСО, однако, замахнулись!!! Главной целью у них - "...политическая реформа, далее, освободить политзаключенных, прекратить репрессии, обеспечить реальную сменяемость власти, реформировать судебную систему и правоохранительные органы, отменить политическую цензуру в СМИ, сократить власть президента в пользу парламента, перейти к 4-летним срокам для президента и Госдумы, снизить порог для прохождения партий в Госдуму и перейти к прямому выбору сенаторов...", то есть, получается, что это прямая дорога во ВЛАСТЬ. Сплошной креатив, получается! А вот о чем-нибудь, причитающемся НАРОДУ, ни гу-гу! Ясно дело, ПОЛИТИКА, это ВЛАСТЬ, а ВЛАСТЬ, это ДЕНЬГИ и потому главной целью КСО назвал осуществление масштабной ПОЛИТИЧЕСКОЙ реформы! Так, реформы или таки-усовершенствования, или модернизация!? И не слишком ли много реформ и реформаторов для несчастной России!? Как-никак, а уж 20 лет как Россию реформируют кто ни попадя и как ни попадя! Перенесет ли Россия параллельные реформы, параллельных реформаторов в лице КСО!? Что именно, и КОМУ конкретно, предлагает КСО!? Окончательный РЕгресс или же ПРОгресс!? Из программного заявления я поняла лишь одно, что СОЦИАЛЬНАЯ форма жизни, в которой Россия хромает и спотыкается на обе ноги, представителей КСО как раз вполне устраивает! Странно было бы, если б социалка сегодняшнего дня России не устраивала Собчак или Яшина!!! Не устраивает КСО политическая сторона дела, то есть не в деньгах у КСО счастье, а в отсутствии реальной власти, приносящей не просто деньги, а БОЛЬШИЕ деньги!))) У меня вопрос к господам из КСО, подразумевают ли господа в СВОЕЙ политической РЕформе, улучшение уровня жизни НАРОДА!? Ведь КСО оперирует/спекулирует именно недовольством НАРОДА! И, вообще, РЕФОРМА, это кардинально, это совсем не хороводы с соплями при минусовой температуре на разных площадях! Понимают ли это в КСО!? И ещё, запомните господа из КСО, у ВАС ничего не получится...без НАРОДА, упоминания о котором вы уже привычно опускаете как и те чиновники, против которых вы якобы идете, а это плохой знак, это заведомый провал...в стране с чудовищным социальным расслоением...

User sillantiy, 16.12.2012 22:18 (#)
3245

..."у ВАС ничего не получится...без НАРОДА..." - кстати, о народе: "ФРГ остается разделенной на Запад и Восток спустя 22 года после падения Берлинской стены"
_http://www.gazeta.ru/social/news/2012/12/16/n_2668225.shtml

User nanoscience, 16.12.2012 23:50 (#)
3460

вы правы. Яблочник Пионтковский и сочувствующий Илларионов не выдвинули, к удивлению, вообще никакой программы для развития малого и среднего бизнеса. Значит все хорошо ? Просто они не видят, что можно и нужно делать, по причине отсутствия чего-то. Ориентир на глубокие перемены скорее вызван амбициями, чем пониманием целей. Их цель - свалить картинку монстра, и, они думают. тем самым свалят настоящего монстра.

Что на самом деле требуется малому и среднему бизнесу ? Я думаю, прежде всего, соревновательная господдержка, как ни странно слышать это от меня. Но я имею в виду организацию конкурсов на проекты, как это делал Ходорковский, а не прямое финансирование предприятий. Соревновательность, открытость, прозрачность, Прогресс. Однако, пусть специалисты меня подправят. Подобную деятельность проводит Чубайс в области технологий, но результаты мне не видны, и я не знаю, почему.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 18.12.2012 11:36 (#)
24373

Нужна ПОЛИТИЧЕСКАЯ РЕФОРМА, как бы Вы не смеялись, :)) -сто раз уже повторяю : РАЗДЕЛЕНИЕ ВЕТВЕЙ ВЛАСТИ: СУДЕБНОЙ , ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЙ, ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ И СМИ! Иначе ВЕСЬ БЮДЖЕТ УХОДИТ В КОРРУПЦИЮ. За последнюю мысль , высказанную лично Путину МБХ и сидит.
==========
nanoscience :"Подобную деятельность проводит Чубайс в области технологий, но результаты мне не видны, и я не знаю, почему..."

3313

один уже случайно чихнул на вову ))))

User daush, 16.12.2012 20:14 (#)
4216

никто не мешал путину забрать вчера всех.. и посадить. избить в конце концов, в назидание другим. че ж не сделал? АКЦИЯ ТО БЫЛА. САМАЯ НАСТОЯЩАЯ, так называемая несанкционированная. Несколько мужиков в толпе оказывали самое настоящее сопротивление. А почему ниче не сделал?
Да потому что эти 5 тысяч человек, готовые быть задержанными показали всем остальным, что арестами освободительное движение не остановишь. Тогда на кой их забирать? Действует путин как всегда тупо ( понятно, что менты и пукнуть там сами по себе не могут). уведя лидеров в первые же минуты, он предоставил возможность доказать еще одну вещь: народ вышел не из-за лидеров, а в силу внутренней убежденности.

User adamkasimir, 16.12.2012 21:30 (#)
3543

Получается, что это он всё устраивает на деньги Госдепа.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2012 23:29 (#)
3543

На российские и Говна собачьего не купишь.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 16.12.2012 23:30 (#)
24373

А я так и думал: госдепь выделяет бабки на оранжевую революцью, негров как всегда бьють,,а виноват как всегда голупь мира, т.е. стерх!

User tkalich, 17.12.2012 08:54 (#)
3709

фашка: "желающих поучаствовать в тусовке становится все меньше раз от раза!"

зато, количество портянок увеличивается
поэтому я с презрением отношусь к этой стране.
она попросту деградирует

User veller, 17.12.2012 11:16 (#)

tkalich, количество что портянок что вонючих носков в ЛЮБОЙ стране ОДИНАКОВО и в вашей в частности! Ни в одной стране я не видел демонстраций с требованием понижения зарплат и пенсий или повышения пенсионного возраста. А всегда почему то требуют обратного. Но где нужно и пенсионный возраст повышают и зарплаты замораживают. Почему? Да потому что есть ПОЛИТИЧЕСИКЕ ЛИДЕРЫ а не клоуны как у нас, умеющие убеждать и портянок и вонючих носков и брать на себя ответственность. Вот когда у нас вырастут подобные лидеры, тогда и будем посмотреть.

User rivares, 17.12.2012 13:31 (#)
3323

VELLER, по-моему, люди трезвеют. Если бы лидеры Оппозиции не говорили глупостей об очередной мифической грандиозной победе "у Соловецкого Камня", то шапкозакидательские планы КСО на весенне-летнюю кампанию (erste Kolonne..., zweite Kolonne...) не вызвали бы столько критических и злых замечаний.

С этой точки зрения, "Ледяной Саммит" - победа оппозиционного движения, т.к. разочаровывающийся народ заставит лидеров говорить по-существу, разрабатывать реальные планы, т.е. работать. Конечно, если КСО (как Гудков) считает, что рокк-концерт - это именно то, чего не хватает для полной и окончательной победы над Властью, народ погонит их в шею "нах-нах".

User tkalich, 17.12.2012 14:08 (#)
3709

я полагаю, что мы говорим об одном и том же:
лидеров нет, количество портянок увеличивается.
страна деградирует.

User papa_KARLO, 22.12.2012 10:58 (#)

Лидеры оппозиции слишком далеки от народа.