статья Лубянка по-белому

15.12.2012

В субботней гражданской акции на Лубянке, несмотря на мороз и угрозы властей, приняли участие в общей сложности от 5 до 10 тысяч человек. Многие уходили, возложив цветы к Соловецкому камню, другие общались, стояли в одиночных пикетах, давали отпор незаконным задержаниям. Итоги акции оценивают по-разному. Видео, фоторепортаж и отклики.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User gedeke, 16.12.2012 00:51 (#)
3280

Пусть лучше расскажет, как большевики превратились в Путина.))

21260

наш володя,как обычно, встал не на ту ногу...

21260

sorry... не с той ноги...

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2012 11:20 (#)
3543

Во сне к нему являешься ты, фашист, в облике Крысы бесхвостой и вонючей! И вид тебя и твоей стайки вдохновляет его на борьбу.

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 16.12.2012 11:46 (#)
3543

Гиви приходит во сне к тебе и уже засрал всю пустую черепуху.

3705

пост ДЕКАБРИСТ уже "забит" - это принадлежит ДЕКАБРИСТКЕ И ЭКСПЕРТУ ПО ЗОНАМ ОЛЕ РОМАНОВОЙ !!!

User angelina_41, 16.12.2012 15:24 (#)
3515

Как Вы вовремя зашли на ветку: самое важное на первом месте. Я тоже думаю, что именно это самое главное и ещё, что немаловажно таких не людей вовсе не 500 человек, а 5000 минимум.

User ogurtzoff, 15.12.2012 23:25 (#)
20458

Главный итог: сами участники называют в качестве максимального количества пришедших - три тысячи. Падение с 50 тысяч на прошлых акциях. Если это было задачей КС оппозиции, когда они уперлись в Лубянскую площадь и последовательно отвергли все альтернативные (и более удобные и для шествия? и для митинга) варианты, предложенные мэрией, то поздравляю их - они победили. Главный символ сегодняшней акции - хоровод вокруг соловецкого камня с исполнением Варшавянки (На бой кровавый, святой и правый, марш, марш вперед, рабочий народ) Как любил говаривать старина Ээсти - LOL

(комментарий удалён)
User ogurtzoff, 15.12.2012 23:40 (#)
20458

ну если такой была задача КС, то да, и она провалена

User ogurtzoff, 16.12.2012 00:09 (#)
20458

а вообще-то для поднятия настроения и драйва надо было петь не Варшавянку, а Песню чекистов, с душой, как ее пел Кобзон в сопровождении оркестра Гостелерадио СССР

User gedeke, 16.12.2012 00:55 (#)
3280

Давайте, давайте, дорогой вы наш сетевой хомячок (или крысёныш?), поучите нас. Что петь, как петь. Вам, из креслица-то, виднее.

User denuevo, 16.12.2012 14:55 (#)

Ну чему ты радуешься, батрак!

Vip e_ihlov, 15.12.2012 23:37 (#)
4085

Оглушительная моральная победа оппозиции. Власть показала бессилие. Заодно отсеялись нытики и "попутчики", хотевшие въехать в новый истеблишмент на волне "белоленточных" протестов. Когда Иисусу Навину нужно было отобрать войско для штурма Иерихона, о взял только тех, кто пил воду, лакая по-собачьи, т.е. не выпуская из рук оружие. Тех, же, кто клал луки, мечи и копья на землю.и черпал горстью - прогнал.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2012 00:01 (#)
22578

После полетов путина на аэроплане, фсе остальное не может быть эпохальным в принципе.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2012 01:13 (#)
22578

Только вот стерхов жалко.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2012 01:22 (#)
22578

:)
Будь.

User adamkasimir, 16.12.2012 11:23 (#)
3543

Не согласен!!!

User hеavу, 16.12.2012 16:50 (#)
22578

:))

User boris_k, 17.12.2012 15:27 (#)
3734

"Вот и болотной массовке не мешало бы взять шефство за грызунами в московском зоопарке"

Так они и взяли!
А ты и не заметил, как все участники форума шефствуют над тобой?
(или: шествуют по тебе)

21260

если б - только стерхов...

User tkalich, 16.12.2012 04:35 (#)
3709

фашка, ты што, г*вно, ко всем в родственники лезешь?
путин - твой папа.
нас не пачкай, набиваясь в родню

User sillantiy, 16.12.2012 01:05 (#)
3245

"кто пил воду, лакая по-собачьи... - и охота всякий бред пересказывать... Вы бы ещё про страуса с головою в песке помянули...

Vip e_ihlov, 16.12.2012 06:40 (#)
4085

то не бред, а Книги Иисуса Навина - блестящий учебник по тактике и стратегии для небольшой армии

User pootin, 16.12.2012 14:46 (#)
5353

Ветхий завет - это вообще кладезь глупостей, пошлостей и анекдотов. В том числе военных. Увы, эти анекдоты страдают одним серьезным недостатком: не смешные.

User sillantiy, 16.12.2012 16:20 (#)
3245

"то не бред..." - а Вы сами попробуйте вылакать хотя бы кружку воды, стоя на четвереньках... то-то у домашних ржака будет...
"и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
Иисус воззвал к Господу в тот день... И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим", - да уж, "блестящий" тактический приём...
Вы, видимо, своих читателей даунами считаете...

Vip e_ihlov, 16.12.2012 17:16 (#)
4085

Мой щенок это делает по три раза в день. При боях в Палестине в 1917 году английские офицеры ориентировались на описание манёвров армии Навина. А приём отбора опытных воинов в спецназ - простой и блестящий.

User sillantiy, 16.12.2012 17:36 (#)
3245

"Мой щенок это делает по три раза в день", - ну Вы-то не щенок, зачем глупости пересказывать?
человек и так может пить воду без помощи рук, и не "лакая по-собачьи", а просто втягивая оную в себя, сложив губы "трубочкой" (если уж так хочется, стоя раком держаться за лук и стрелы)...
"А приём отбора опытных воинов в спецназ - простой и блестящий", - сами-то в спецназе служили?
боже, что за чушь...

User bars12, 16.12.2012 10:00 (#)

была приведена цитата из БИБЛИИ (ВЕТХИЙ ЗАВЕТ)..

User bars12, 16.12.2012 09:32 (#)

БРАВО !

User nоgrаni13, 16.12.2012 13:10 (#)
18166

"Оглушительная моральная победа оппозиции."
Ню, ню...

Vip krokodil777, 16.12.2012 13:12 (#)
22674

Будьте все-таки как-то потактичнее с библейскими цитатами. Оставьте, как говрят немцы, церковь в деревне.Пили воду по-собачьи, не выпуская из рук оружия. А как и чем они попу вытирали? Алебардой?
....
Никакой моральной победы оппозиции вчера не было. Власть как была так и осталась агрессивной и дебильной. Оппозиция - как была, так и осталась инфантильной, политически импотентной, ни на что не способной...
....
Имитация протеста.

Vip e_ihlov, 16.12.2012 13:43 (#)
4085

Относительно имитации. 25 августа 1968 г. к Лобному месту на 5 минут вышло 7 человек. Советской власти этого хватило - 20 лет десятки тысяч интеллигентов чувствовали стыд, за то что не вышли с ними. И потом вышли.
5 Он привел народ к воде. И сказал Господь Гедеону: кто будет лакать воду языком своим, как лакает пес, того ставь особо, также и тех всех, которые будут наклоняться на колени свои и пить.
6 И было число лакавших ртом своим с руки триста человек; весь же остальной народ наклонялся на колени свои пить воду.

User ivan_n, 16.12.2012 14:01 (#)
4440

У нас сейчас не 68-й год. Тогда это был конечно подвиг сравнимый с бросанием на амбразуру.
А сейчас думаю действительно имитация.
Баловство.
ЫМХО

User pootin, 16.12.2012 14:43 (#)
5353

Если кто читал Ветхий завет, тот, вероятно в курсе, что этот самый Иисус Навин был тот еще эсэсовец. Отморозок. Подонок из подонков. И, как вы можете судить по приведенному Ихловым отрывку, дурак из дураков. Лакают, как собаки - замечательный способ отбора бойцов в древнееврейский спецназ. Тех, кто писают, подняв заднюю ногу, тоже надо было включить. Для дополнительных лулзов.

User ivan_n, 16.12.2012 15:25 (#)
4440

да там одни сплошные лулзы хоть в ветхом хоть в новом

User sillantiy, 16.12.2012 16:37 (#)
3245

"...и взяли его и поразили его мечом, и царя его, и все города его, и все дышащее, что находилось в нем; никого не оставил, кто уцелел бы..." - видимо, Ихлов гордится этим сыном Израилевым...

3402

"У нас сейчас не 68-й год".
===================
Ты это Червочкину расскажи.

Vip krokodil777, 16.12.2012 15:39 (#)
22674

Советская власть рухнула не из-за протестов (поначалу одиночных, а в позднюю перестройку - массовых) и вообще не из-за деятельности или бездеятельности интеллигентов. Советская власть не заметила ни эмиграцию, ни диссидентское движение. Она только как сытый кот играла с этими тараканчиками.... Забавлялась. (Кому в лоб, кому в глаз....)
А когда пришло ей время, вышел срок, морально и материально устарела и рухнула.
...
Путинщина же не рухнет - потому она лужа. Гниющая лужа на дне мира.
Путинщина - правление исконно русское, освященной мновековой традицией.
Воровство, утеснение, государственная ложь, убийство.
Придавливание. Гниение.
Гэбня, опричнина, бандюганы, дрожащие хомячки.
Кружение вокруг Соловецкого камня на фоне палаческого гнезда.
Тут сколько ни протестуй - а выйдет гыша.
.......
И еще одно замечание - частное. Уж не обижайтесь.
Вы, господин Ихлов, даже себе представить не можете, как гротескно и сервильно выглядит и воспринимается публикой еврей Ихлов, борец и аналитик и мореплавотель и плотник... И вам и Леврубу и вам подобным давно пора перестать наконец хоронить своих мертвецов и сматывать. Ваши интеллектуальные козлиные танцы приводят русских людей в ярость. Как только дела у путинцев поплохеют - они натравят на вас народ. И начнется плач и скрежет зубов.

Vip krokodil777, 16.12.2012 15:54 (#)
22674

Мореплаватель

User dino, 16.12.2012 17:13 (#)
2989

Меня, в ярость, ни Ихлов , ни Рубинштейн не приводят!
Они приводят в ярость совершенно определенную группу людей.

User denuevo, 16.12.2012 22:44 (#)

Но он же от всех русских людей говорит, неужели не поверим тем более крокодил, и тем еще более, что воскресенье.

3402

Вы уехали за бугор - вот Вам и обидно и завидно.
У вас там НИЧЕГО не происходит. Негде героизм проявить.
РАНЬШЕ надо было чесаться и на амбразуры кидаться.
Так что, Ихлова не трожьте. Какой ни есть - а наш.

Vip krokodil777, 16.12.2012 18:26 (#)
22674

"Ихлова не трожьте. Какой ни есть - а наш"
Ух-ух-ух... Ваш, ваш, Ихлов, "какой ни есть"...
Это вы чудесно выразились. Спасибо, рассмешили до слез. Такой пасмурный день в Берлине, на улице слякоть - но вы мне настроение подняли...

User qwer02, 16.12.2012 18:52 (#)
3256

=Такой пасмурный день в Берлине, на улице слякоть - но вы мне настроение подняли...=
А вы в этом уверены? Ну тогда =..значит осенью сбыться не может, что сбывается ранней весной...!=
Так тогда провал, и без всяких -панна Юлия-

User qwer02, 16.12.2012 18:03 (#)
3256

=Ваши интеллектуальные козлиные танцы приводят русских людей в ярость.=
????
Как смело и провакационно! Таки Большевистская закваска!
А.вы сами то РУССКИЙ по четным дням, или как?

Vip krokodil777, 16.12.2012 18:07 (#)
22674

я - немецкий

User qwer02, 16.12.2012 18:36 (#)
3256

немецкий?
Но, надеюсь , ПРАВОВЕРНЫЙ немец? А то. как на Востоке = Единый язык, единая нация,единый ВОЖДЬ (таки он скоро уж придет)! И вааще то
= я достаю из широких штанин,дубликатом бесценного груза,
читайте, завидуйте, я ГРАЖДАНИН, немецкого Союза!=

User boris_k, 17.12.2012 15:34 (#)
3734

Странно, я тоже знаю некоторое количество рюских людей. Некоторым из них Ихлов нравится, большинству - не очень. Некоторым Рубинштейн нравится, меньшинству - не очень. Очень многие из моих рюских знакомых вообще не слышали ни об Ихлове, ни о Рубинштейне.
Но вот таких, которых Ихлов с Рубинштейном "приводят в ярость", мне пока встретить не пришлось. Наверно, не там ищу. Наверно, надо поискать в Ниле.

Vip krokodil777, 17.12.2012 15:59 (#)
22674

Я возможно сильнее вас реагирую на ругательные комментарии, которые чаще всего быстро исчезают на гранях, а например на каспаров ру - сохраняются (на тексты ихлова). И Россию я не забыл. Увы.

User qwer02, 16.12.2012 18:20 (#)
3256

=десятки тысяч интеллигентов чувствовали стыд, за то что не вышли с ними.=
После многословия, Ваша романтическая ,пионэрская увлеченность и непоследовательность, точно МИНУС вашей ЭССЕИСТИКИ!
Тогда ведь не было интернета, но радио то было! Знали, и не только про это! Насчет стыда -это перебор в стиле мадам Латыниной!
И частный вопрос. Эта СОВЕТСКАЯ интеллигенция - те самые ПРОГРЕССОРЫ, о которых Вы писали с месяц назад!? Светлая им всем память! Как утверждала злобная DW. были в числе жертв и евреи. борцы за НАШУ И ВАШУ СВОБОДУ!

Vip e_ihlov, 16.12.2012 20:08 (#)
4085

Я писал не о прогрессорах, а о прогрессистах

User qwer02, 17.12.2012 11:17 (#)
3256

а о прогрессистах
Сын спрашиввет у папы Бори,-директора галантереи на рынке-
=Папа.как правильно - бутылка, или бутырка-?
Скажи лучше - пузырёк!=

User qwer02, 16.12.2012 17:49 (#)
3256

=агрессивной и дебильной. Оппозиция - как была, так и осталась инфантильной, политически импотентной, ни на что не способной... =
Действительно! Возмутительно!
Тут( у нас)
-=вихри враждебные веют над НАМИ.
грозные силы НАС злобно гнетут,
в бой вековой МЫ вступили с врагами.
таки НАС ужеС судьбы бессмертные ждут=
И как говаривал проф Преображенский, = не смотрите канал ТВ -Дождь- перед обедом!=
Там и продолжение есть
=всегда Мы в бой пойдем,за Власть Советов,
и (почти) как ОДИН умрем, в борьбе за это!=

User radcentr, 17.12.2012 11:15 (#)
9645

Подъезжал к Лубянке уже на метро.
Думал, не выйти ли на поверхность заранее, ибо оптимистично представлял перекрытые опричниками все улицы-переулки-подходы к Лубянке, и десятки тысяч негодующих ГРАЖДАН по периметру.
Выйти решил всё же на Лубянке. Где-то в 15.15. Картину увидел удручающую. В скверике у Соловецкого камня, по периметру окружённого полицаями, - около 1 (!!!) тыс. чел, из них непонятно сколько журналистов. Полицаи максимально расслаблены и корректны. Пускали в сквер свободно, т.к. он даже не полностью был заполнен. В свекре тихо и спокойно, все стояли-общались. Периодически подходили к Камню знаковые личности и возлагали цветы. Максимум пару слов журналистам. Видел, как повязали Навального. Если бы он сразу не ушел - не повязали бы.
Никакие 10 тыс. не подтверждаю даже близко. С учетом, что люди приходили-уходили, максимум 2-3 тыс. Вот столько у нас отважных ГРАЖДАН на 15 миллионную Москву.
Пробыл в сквере ок. получаса. Даже в хороводе поучаствовал вокруг Камня пару минут под лозунгами "Долой власть чекистов!" и т.д. Но сразу бросились "космонавты", аки цепные псы. Схватили троих из хоровода и потащили. Не дожидаясь второго броска, предпочёл ретироваться в метро.
ИМХО: несмотря на то, что всё выгладело как "унылое говно", значение акции - значительно. Считаю, что 3 тыс. на несогласованном мероприятии важнее, чем 30 на согласованном.
Спасибо всем отважным и совестливым! Жаль, что нас было мало...

Vip krokodil777, 17.12.2012 14:33 (#)
22674

Вы - молодец.
............
.............
Только - непонятно, против чего, собственно, протестовать?
Против пратикуемых в разных формах уже 1000 лет - традиционных гнусностей России?
Это все равно, что протестовать против самого себя, против пространства и времени.
Большинство "лидеров протеста" и множество протестующих - прекрасно устроившиеся в путинщине, обеспеченные люди.
Путин и стоявшее за ним многомиллионное "унылое говно" - гэбисты, силовики и прочие охранники охраняют власть и благополучие двух тысяч семейств мультимиллионеров, семьи которых живут на Западе, в зоне законности и демократии, а отцы и дальше высасывают из России соки. Построенное общество - это самый настоящий олигархический капитализм русского образца. Альтернативой для него - может быть социализм русского образца. Хотите?
.............
Никакой демократии и законности в этой стране не будет никогда - и вы это прекрасно знаете. И не потому, что "дядя Володя такой злой", а потому что у вашего богоносного народа нет, не было и не будет ПОТРЕБНОСТИ в законности, демократии и прочих прелестях цивилизации. Есть, что хавать и в ящик смотреть - этого достаточно. Путинская пирамида выросла на победивших березовских (это капиталисты) и размножившихся как бактерии шариковых (это народ). Понятно, что теснящемуся между ними сравнительно тоненькому слою преображенских и борманталей - неуютно. Это тоже национальная традиция.
Выход открыт. Пока.

User radcentr, 17.12.2012 14:58 (#)
9645

За похвалу - спасибо.
Оспаривать в 10й раз ваши дальнейшие банальности про "1000 лет... и не будет" нет желания. Как будто есть хоть одно место на Глобусе, где за последнюю 1000 лет не было бы гнусностей. "Всё течёт, все меняется". Не верите в диалектику? Ваше дело.
А мы будем на них давить. Постоянно. Теперь уже ясно, что не прекратим.

Vip krokodil777, 17.12.2012 15:42 (#)
22674

В диалектику я верю, а в Россию - нет. В России не меняется ничего. Глист мимикрирует в новой исторической ситуации.

User radcentr, 17.12.2012 15:03 (#)
9645

Ваши дальнейшие ЛОЖНЫЕ (ИМХО) банальности. Вот!

User dino, 16.12.2012 16:57 (#)
2989

Согласен с Вами! Это именно победа внутренне свободных людей! Их победа! Они вышли повинуясь внутренним убеждениям, а не призывам каких либо лидеров и не отмашкам властей!

User dino, 16.12.2012 17:00 (#)
2989

Об этом красноречиво говорит фото к статье!

User qwer02, 16.12.2012 18:43 (#)
3256

=Это именно победа внутренне свободных людей!=
И что приятно, Дино. им НЕ НУЖНО =отнять и поделить по справедливости=! У многих уже все ЕСТЬ! Они не хотят ждать еще 10 л,и имеют право на социальный лифт наверх уже СЕЙЧАС!

User dino, 16.12.2012 20:49 (#)
2989

Все имеют право, но только они (внутренне свободные люди) этим правом воспользовались и в этом смысле они наверху социальной лестницы уже сегодня!

User qwer02, 17.12.2012 11:20 (#)
3256

в этом смысле они наверху социальной лестницы уже сегодня!
Конечно! Но они то борятся за ЗАВТРА, и не хотят ждать еще даже 5 лет!

User dino, 17.12.2012 11:24 (#)
2989

"..не хотят ждать еще даже 5 лет!"
И в этом они правы и примером своим показывают, что не все потеряно и ЗАВТРА наступает сегодня!

User qwer02, 17.12.2012 11:44 (#)
3256

ЗАВТРА наступает сегодня!
Да,и НАШ стакан всегда полон -на 2/3!

User dino, 17.12.2012 13:40 (#)
2989

:)))

User qwer02, 17.12.2012 13:58 (#)
3256

Ура!

User indipec, 17.12.2012 06:00 (#)

"Когда Иисусу Навину нужно было отобрать войско для штурма Иерихона..." - На самом деле эта история имеет отношение не к Иисусу Навину, а к Гедеону, который у источника Эйн Харод отобрал 300 воинов для нападения на стан мадианитян (9-й век до н.э.). Просто для точности.

Vip e_ihlov, 17.12.2012 17:51 (#)
4085

Да, уже разобрался. При поиске в Яндексе цитаты (для перепроверки) почему то вылез Иисус Навин.
В опубликованном вариант все исправлено http://www.kasparov.ru/material.php?id=50CEF3833F6E5

User hеavу, 16.12.2012 00:00 (#)
22578

Спасибо всем кто не струсил, не поленился и пришел.

(комментарий удалён)
User hеavу, 16.12.2012 01:21 (#)
22578

Фрррр...
Вовка, так бросай нак свою службу и езжай подальше от стен которые сгубили твою юность и талант. :)))

(комментарий удалён)
User bars12, 16.12.2012 10:05 (#)

на Лубянке были ЛЮДИ-противники режима,и причём самые смелые из них,т/к.не побоялись путинских запретов и репрессий.

21260

напоминает не 37 год в ссср, а 33-й... в германии...

(комментарий удалён)
21260

гугл в помощь... не болейте.

User nanoscience, 16.12.2012 00:38 (#)
3460

безголосый митинг был явно против Путина, так как ГУЛАГ - это символ сексотов. Я думаю теперь, было бы хорошо регистрироваться, у камня, кто захочет, но уже время прошло. Упущенные идеи - наш минус. Мы, на самом деле, не знаем сейчас, сколько там было кого, и поэтому, не надо гнать волну против тех. кого не видно теперь, из-за отсутствия флагов. Однако, Митинг показал, что у нас есть общие цели. Кто против этого камня, тому место в заду.

User hеavу, 16.12.2012 01:28 (#)
22578

Гулаг символ тоталитаризма и не только советского кста.
И делить на своих и чужих возле него не стоит.
Не то закончится все это редким, тихим, одиночным декламированием стихов.

User nanoscience, 16.12.2012 16:55 (#)
3460

достоинство не купишь

User bars12, 16.12.2012 09:59 (#)

+++++

5656

Респект всем тем кто вышел.Судя по откликам в этот раз люди вели себя достойно,были более сплочены в отличии от прошлых митингов.

User bars12, 16.12.2012 09:39 (#)

согласен

User adamkasimir, 16.12.2012 11:29 (#)
3543

Просто путинские подонки-провокаторы берегут свои жирные жопы, и не выходят на мороз!
А люди, и в прошлом, вели себя достойно.

User bars12, 16.12.2012 10:46 (#)

есть ведь и хорошие примеры ! например, те,кто вышли вчера на Лубянку ,их показали.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 16.12.2012 14:10 (#)
3987

Информационная поддержка болота, в том числе и этих ваших Граней, добросовестно и постоянно выносит в новостной топ ложь, грязь и пошлость. Про 5-10 тысяч, например.
Но, несмотря на это, Великий Болотный Протест не пережил своей годовщины.
Рожденному в муках интеллигентской рефлексии Координационному совету координировать в общем-то нечего. Единственное, чего болотные добились, - это внушительного и репрезентативного голосования за Путина, которому болотное движение позволило провести вполне содержательную избирательную кампанию.

Процесс, происходящий в болотном движении, по точному определению М. Леонтьева, есть не что иное как "расхомячивание протеста".
О том, почему интернет- хомяк, главная социальная опора движения, его покинул, говорилось много. Здесь главный факт - что хомячий процесс расхомячился. То есть, рассосался. Навсегда. Вернуть хомяка в этот протест невозможно, а для любого другого возможного и вероятного протеста хомяк не нужен, да он и не пойдет. Поэтому никакого возрождения этого протеста не будет.

Почему хомячий протест в принципе бесперспективен там, где реально существует государство и функционирует власть, хоть как-то сознающая себя таковой?
Да просто особенность интернет-публики состоит в том, что ею можно манипулировать, и довольно легко, правильно выбрав момент и тему. Но ею совершенно невозможно руководить.
В тот момент, когда хомячья масса чувствует, что ею начинают управлять и руководить, она рассасывается мгновенно. А для настоящей революции нужны настоящие вожди и по-настоящему управляемая масса.

Дело в том, что любой политический процесс, осуществляется ли он через выборы, престолонаследие, перевороты, при любом государственном устройстве, назови его хоть демократией, хоть диктатурой, существенно разделяется только по одному признаку: это механизм воспроизводства власти действующей элиты или это слом такого механизма, то есть смена элит - социальная революция.

Болотный протест, безусловно, никакой социальной революцией и даже попыткой таковой не был. Это восстание компрадорской элиты против власти. Во всяком случае, против того ее элемента, который таковой властью в русском историческом смысле является, проще говоря, против Путина В.В.

Какая элита, такое и восстание.
Компрадорскобуржуазнодемократическая квазиреволюция в России провалилась. Так же, как она проваливалась и будет проваливаться всегда.

С чем вас всех и поздравляю. :))

User denuevo, 16.12.2012 22:53 (#)

И поздравь также с тем, что против "хомяков", за т.н. "устои" борются настоящие граждане, как тот на фото, слева, в форме.Вот носители высоких идеалов, если, конечно догадываются о существовании чего-то такого.

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 17.12.2012 00:23 (#)
3987

ты чо скозать-то хотел, м? :))

User ivan_n, 17.12.2012 09:52 (#)
4440

Что непонятного? - наукообразный бред

3705

господа и дамы , для чего вы тратите свою энергию и тем более вашу единственную драгоценность -ВРЕМЯ отпущенное нам всем Всевышним и которое только ОДНО ???

Что вы обсуждаете и расходуете электроэнергию питающую ваши компы ???

Ведь ничего не произошло совершенно на поле ЖИЗНИ и для ЖИЗНИ - Ничего !!!!!

искренне , Олег Воронков -Вершинин .

User ivan_n, 17.12.2012 10:01 (#)
4440

думаешь шляпу надел так самый умный?

3705

IVAN_N, Вы знаете , я ещё и очки ношу !! Что вместе с шляпой есть атрибутика УМНЕЙШЕГО индивидуума .

И только поэтому я \ САМЫЙ УМНЫЙ \ !!!

Вот так я могу ответить на Ваш "интересный" вопрос ИВАН .

User ivan_n, 17.12.2012 12:29 (#)
4440

Без обид. Шутка.
Может дурацкая

3705

IVAN_N , ну какие могут быть обиды -ведь мы все здесь стебаемся слегка, а временаи и ОЧЕНЬ ДАЖЕ !!!! Всё нормально !!!

Если ВЫ в Москве , то аккуратней с носом и ушами - держите их под защитой !!! :-) ...

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 16:25 (#)
4026

Процесс идёт, но мне не нравится его динамика. Затухание очевидно даже и членам КС. Да, то, что было 10 декабря - впечатлило. И Путина тоже. Как сказал бы В.И.Ленин, шаг вперёд (10.12.2011) и много шагов назад...
Мне кажется. что КС - это нечто, отвлекающее внимание от собственно протеста. Я - Боже упаси! - не поддерживаю Лимонова. Но, как и он, не могу оценить деятельность КС положительно. Почему? Да потому лишь, что стихийный митинг, имевший место год назад по массовости на порядок превзошёл всё, что было потом организовано КС... Всё слишком очевидно...
Собственно, протест был слит ещё 6 мая. Однако можно было принять своевременные меры. Но... нет...
Что делать?
На мой взгляд, опираться следует на массы. То есть, надобно создавать партию или общественное движение, необходимо написать Программу. В противном случае все эти уличные шествия никакого смысла иметь и не будут...
Иными словами, только официально зарегистрированное количество недовольных властью может подвигнуть качество (власть) к изменению. Иных альтернатив в плане активной деятельности просто нет.
Вот Быков предлагает оценивать акцию не по количеству демонстрантов, а по количеству омоновцев... Но ведь это - чушь!!!

User nanoscience, 16.12.2012 16:45 (#)
3460

это не загибание, это - возмужание, взросление, поворот в цивилизованность. И этот поворот не проходит безболезненно. Отсеиваются кричалки, горлопаны, призывающие вернуться к социализму, разрешить шариат, если хочется, и начать еще более мощную, чем у режима, национализацию, фашисты, признающие только русскую "расу". Поворот этот - к антисталинским ценностям, к Конституции России, к главентсву закона, к равенству ВСЕХ перед судом и законом, к гуманитарным ценностям, состраданию, творчеству, самостоятельности, достоинству. Когда эти мысли дойдут до людей, нас будет подавляющее большинство, абсолютно западных людей, бех всяких мессий, Сталинов, фашистов, и кровавых мародеров. А сейчас - это лучшие из лучших, указывающие дорогу, остальным. Путем преодоления своего животного страха. Не верь, не бойся, не проси

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 17:00 (#)
4026

Понимаете, тактика без стратегии хороша в небольших локальных операциях. Никакая тактика, даже и сверхвозможная не окажется достаточной для захвата власти.
Повторяю: только массовость движения может принести желаемый результат.
А массы надобно сагитировать, сформировать и направить...

User nanoscience, 16.12.2012 17:17 (#)
3460

сагитировать чем ? Призывом к национализации ? Дык, режим это делает и без нас. Вона уже, вокруг и Норникеля, началась, возня. Сначала внедряется Абрамович, скупает, потом бюджет ему компенсирует. Вот и вся стратегия. Коррупция называется. Антисталинские, общечеловеческие, гуманитарные ценности находятся в противоположном углу. Сколько нас, таких, совестливых, в России ? Миллион, два ? Сколько в Москве ? У режима вся база - в криминальных кругах. Им противостоим мы, кто живет и работает честно. Понимаете, массовость, не всегда, хороший критерий, если в этих массах собираются мародеры. Однако, честные люди сильны своей абсолютной правотой. Как и бесчестные слабюы своей неправотой, антизаконностью, подавлением других людей. Так что, честный человек десятерых стоит. Масса колеблющихся примкнет, в конце концов, к нам, я в это верю. Потому что эта стратегия прозрачна.

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 17:40 (#)
4026

Ну, собрались 5-10 тыс. человек, каждый из которых стоит десяти, на Лубянке. В пересчёте получается 50-100 тыс. И - каков результат? Что сделали эти люди кроме того, что пришли? Чего добились? Что ИЗМЕНИЛИ?!!
Выходить на митинги можно. Но даже и тогда, когда митингующие не поместятся на 5-10 площадях, ничего и не получится. Повторяю: надобна стратегическая линия. Пока она умещается в трёх словах: "Эта власть нелигитимна"...

User nanoscience, 16.12.2012 17:51 (#)
3460

формулировка общеполитических требований, стратегических, уже есть - смотри соседнюю ветку. Потребовалось время, после выборов КС. Есть разногласия внутри. Однако, теперь, к сожалению при минимальном перевесе, стретегия получает свое наполнение. Надеюсь на рост этого направления, которое я называю цивилизованным, или направлением к цивилизации.

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 18:28 (#)
4026

Поймите: я ведь и сам - "протестант". Но мне вовсе не улыбается роль слепого, коего ведёт неизвестный поводырь. Именно и только потому я и пытаюсь разобраться в ситуации. И, признаться, не вижу плюсов от вчерашнего мероприятия. Каковы былы цели? Каковы результаты? Ну, и так далее...

User nanoscience, 16.12.2012 18:56 (#)
3460

После опроса выборщиков, КС решил согласиться с ними, что надо выйти, в любом случае, чтобы выразить свой протест московским властям, в антиконституционном запрете марша. Этот протест вполне выражен, и, удалось выразить его в форме, в которой число пострадавших минимально. Пострадавший корреспондент запомнил номер на жетоне. Незаконно арестованные отпущены. Найдена форма протеста, сочетающая антисталинизм и сохранность протестующих. Каждый, кто побывал на Лубянке, пришел домой совершенно другим, свободным человеком, выразителем мнения выборщиков КС. Следующий шаг - требование всесторонней политической реформы и наказания карусельщиков от ведра, обсуждение фундаментальных проблем орбщества. У людей появляется осмысленность, разумность, их действий, достоинство, уверенность в себе и в соратниках, сострадание, - все признаки цивилизации. Теперь, это начало совсем другого сценария, чем раньше, и я счастлив этому. IMHO

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 19:52 (#)
4026

Ну. что ж... Такие мероприятия можно проводить до скончания века... Авоз - и ныне там. Там он и останется...

facebook.com paninvtpi, 16.12.2012 20:04 (#)
4026

Вы не понимаете главного: не нужно демонстрировать себя - нужно брать власть. А вот к этому КС и не готов, и не стремится...

User nanoscience, 16.12.2012 20:24 (#)
3460

ну, хорошо. Не КС не хочет брать власть, а народ. Сначала, народу показали зигующих националистов, которые балансировались с режимом. Народ, понятно, не хочет зигующих. Потом нам показали одичавших фанатов. Потом наступила эра коммунистов, море красных флагов, сцепки, народ не захотел их, и опять прошли сексоты, как результат этого баланса. Левые очень сильно помогли режиму.

Наконец, впервые, мы оказались сами с собой, оппозицию возглавили демократы. И тут оказалось, что есть две большие группы демократов.

Одна группа выступает за национализацию (возможно, с последующей, может быть частичной, приватизацией), чтобы создать законность приватизации (Илларионов-Пионтковский и К). Другая -призывает восстанавливать законность без незаконной национализации, путем реформы суда (Пархоменко и К).

Обе группы говорят о новой Конституции, но пока неясно, чем эти два проекта будут отличаться. Я думаю, ничем, кроме тактического вопроса о "восстановлении справедливости приватизации".

Кто будет решать ? Пока что - будут голосовать выборщики КС, но, понятно, после того, как проекты созреют.

За этим только и задержка. IMHO

Если хотите мое мнение, национализация - это откат назад. но нужен способ легитимизации (например, по-Ходорковскому- своеобразный одноразовый налог).

Мое мнение - если крупный собственник нарушил закон, и есть неотвратимые факты, то он виновен, но наказание должно быть законным, и нет такого закона - национализация. Если нет данных - невиновен, свободен.

Понятие олиграх, по-моему, изжило себя. У нас уже нет олигархов. Есть банда сексотов, которые подмяли и власть и бизнес и государство под себя. Это уже антиконституционная банда, сталинского типа, а не олигархи.

User men_can_3_1, 17.12.2012 00:51 (#)

Слушай, нано, подлизывай задницу уж лучше наногению Сколкова Вексельбергу – глядишь, те от него какие крохи и перепадут (как одноплеменнику) путём междусобойной передачи конвертика в столичной хоральной синагоге.

"Так что, честный человек десятерых стоит. Масса колеблющихся примкнет, в конце концов, к нам, я в это верю." - к кому - к НАМ ?
Знаешь, дружок, ты уж определись:
ЛИБО - ты русский еврей зарабатывающий деньги ЧЕСТНО , своим ТРУДОМ
ЛИБО – ты жид-мошенник типа "лидера" KCO Немцова, который в молодости был карточным шулером в сочах, потом примкнул к ЕБНовской жидо-прихватизации, махнул в Израиль с хапнутым, когда там не сложилось- вернулся в Россию и жирует на госдеповские гранты в качестве борца за рассею-матушку.
Если ты этих жидогрантососов борцами за свободу называешь - то мне с жидо-мошенниками не по дороге!
Попили они уже русской кровушки за трескучими лозунгами! c 1917 - хватит ! долой ! как и жидокремлядей!

Даёшь свободную демократическую Россиию, но БЕЗ присосавшихся паразитов из жидо-КСО !

3402

" Призывом к национализации ? Дык, режим это делает и без нас"
=================================================
Что Вы пишете ????

Что Вы пишете ????

Национализация добывающих и энергетических отраслей - абсолютно необходима СО ВСЕХ ТОЧЕК ЗРЕНИЯ. Поймите это наконец!

То, что Вы пишете - это передача предприятий из одних частных рук в другие. То, что они платят много налогов в казну НЕ ОЗНАЧАЕТ того, что эти предприятия государственные.

Почему Вы боитесь национализации, а? Ведь есть атомные электростанции, да? Они что, в частных руках?? Вы предлагаете их приватизировать?

Объясните мне, дураку, каким образом ГЭС может кому-то принадлежать, а? Типа, грабьте, родные, извлекайте прибыль, повышайте тарифы, платите налоги и спите спокойно?

User nanoscience, 16.12.2012 19:07 (#)
3460

по-вашему, и ГАЗПРОМ - удачное предприятие, а по-моему, - Содом и Гомора, источник коррупции и финансирования антиконституционной деятельности. Прочитайте хотя бы брошюрку Немцова с соавторами, о выводе Медведевым активов из ГАЗПРОМа в начале 2000-х.

Каким образом ГЭС может принадлежать государству ? Впервые после долгой истории СССР, ГЭС в России стали прибыльными, и котируются на бирже. Электричество перестало быть бесплатным для советских директоров. Появились энергосберегающие технологии.

Кстати, реактор в Припяти не был закрыт колпаком, как положено - вы это называете сохранностью в государстве. Или то, что демонстранты 1 мая в Киеве не знали о взрыве ? Или то, что телами военных и пожарных (в переносном смысле) тушился пожар ? Вам должно быть стыдно. Сохранность обеспечивается законами государства, прозрачностью своей, демократией, а не воровством карусельных узурпаторов.

User qwer02, 16.12.2012 18:25 (#)
3256

=это не загибание, это - возмужание, взросление, поворот в цивилизованность. И этот поворот не проходит безболезненно.=
Поддерживаю! Спасибо

User prk_kuzbass, 16.12.2012 16:30 (#)
3585

Низкий поклон все тем, кто не побоялся и пришел на эту акцию. Спасибо вам ребята! Нормальные Кузбассовцы с ВАМИ! Паханату, воблоглазам, лупатым швондыренышам, НЕТ! Долой чешских и немецких агентов! Еще раз спасибо!

User techno, 16.12.2012 16:41 (#)

Вселенский опыт говорит,
что погибают царства
не оттого, что тяжек быт
или страшны мытарства.
А погибают оттого
(и тем больней, чем дольше),
что люди царства своего
не уважают больше

Б.Окуджава

User suomalainen, 16.12.2012 18:43 (#)

.
ну да, а теперь о КСО..., умерла так умерла!

.

User rybvv8, 16.12.2012 20:12 (#)
3211

О! А вот здесь портянки всех мастей и размеров! Даже читать ничего не надо: акция явно удалась! :)

User balkanez, 16.12.2012 20:54 (#)

Очень приятно встретить порядочных и думающих людей не только возле Соловецкого камня, но и здесь на форуме.

User tkalich, 17.12.2012 05:02 (#)
3709

bars12: "надо вернуть, а вернее- "внедрить" в жизнь,тк её не было в ссср, ПОРЯДОЧНОСТЬ"
men_can: "внедряй, лицо грызунской национальности bars".
*
вот тут я соглашусь с men_can!
действительно: о порядочности может говорить и внедрять её грузин, еврей (грызун, жид....).
да кто угодно!!!
но только не русский.
НАСТОЯЩИЙ русский может только пизд*ть, жаловаться и ненавидеть.
а порядочность? - это слово для русского человека ни о чём не говорит.
молодец, men_can!
наглядно всё продемонстрировал

User diafores, 17.12.2012 11:12 (#)
4514

Рыжков, ЛАтынина и Сванидзе - мудилки подпутинские.

User zvirblis_317, 15.12.2012 22:48 (#)
21611

У кого у "нас"? :)

User nanoscience, 16.12.2012 00:50 (#)
3460

это очень хороший вопрос.
Оппозиция неоднородна.
Есть в оппозиции люди, которые хотят вернуть социализм. Им Соловецкий Камень, может быть, и любимая игрушка. Кстати, господин Скобов не раз высказывался против сталинизма. Дай бог каждому.

User hеavу, 16.12.2012 01:17 (#)
22578

Однородными могут быть только близкие родственники.
Боязнь отличий, первый признак аутизма, дорогой академик.
С одной стороны неприязнь к путину... с другой ненависть к союзникам...
Ента болезнь... :)

User zvirblis_317, 16.12.2012 01:36 (#)
21611

А вершинин какой-то не такой, и не зря ты его подколол "оперативной разработкой" :))

User hеavу, 16.12.2012 01:44 (#)
22578

Дык...
Все по совейской методологической литературе Сань,
Крухом одни враги, да внедренные... :))
Короче...
Скажу те свое мнение...
В рашке ждать малейших перемен в ближайшие лет 10-15 не стоит.
Все идет под горку...
Вместе с интеллигенцией, и хрюактивным классом.
Импатенты - ля.
Митьки против путена...
серия первая...
и последняя.
Даже семечки не успел раскупорить....
А все уже закончилось и титры пошли...
В главных ролях;
Режиссер;
Монтажер;
Продюсер;
Ну и главный консультант конечно... генерал-люйтенант ЭМВЭДЭ

User hеavу, 16.12.2012 01:49 (#)
22578

Все хотят быть кристально белыми в неравной борьбе со злом...
Видимо до сих пор у многих любимое чтиво сказки для младшего школьного возраста.
Белое добро, с той же стороны...
Пустая затея, Сань...
Без героя убивающая Кащея мечем...
смысла во всем этом нет.

User zvirblis_317, 16.12.2012 01:58 (#)
21611

Ну чё, остается ждать падения нефти, да расширения всяческих списков...

User hеavу, 16.12.2012 02:17 (#)
22578

Или на конец света надеяться...
Ты разе не заметил, что даже самые "отъявленные либералы" уже не прочь просто сесть и ждать когда путен сам-собой под воздействием эволюции отдемократизируется?
Да и до этого их действия назвать активными можно было только посмотрев в электронный микроскоп.
Что касается списков... экономические интересы ядра это никак не затрагивает.
Они (те кто списки пишет) даже более покладистую бизнес-крим-элиту из Казахстана Туркмении, Украины не трогают...
С гуя ли им за путеными гоняться?

User hеavу, 16.12.2012 02:29 (#)
22578

Списки надо было писать лет 15 назад, когда в Англиях не было более 300 тысяч руссо-турыстов скупивших на миллиарды красных ( по цвету крови) фунтов собственности и пока бизнес отделить от власти можно было не резав по собственным интересам.
Теперь только речь заходит о криминальных деньгах... разные уважаемые господа наноученые начинают кричать о 37 г. и о возвращении во власть краснопузых деятелей.
Путин прикрыл свою задницу со всех сторон...
и с права...
и с лева...
и самую свою уязвимую центральную точку ниже спины.

5480

А собственность и счета Кадаффи и Ко например,не так конечно густо,но весьма похоже.И даже у Бокассы что-то было.

User nanoscience, 16.12.2012 07:14 (#)
3460

Дорогой Хэви ! О "криминальных деньгах" можно кричать до хрипоты, не замечая главного, изменения конституционного строя. Крича о революции, можно иметь в виду возвращение в любимое стойло, и даже не брезгуя шариатом, национализацией, войной с китайцами, сооружением новых госкорпораций, дальнейшим прищемлением учителей. врачей, бизнесменов, в пользу "трудяг". Вы, дорогой Хэви, не учились выделять из событий главное, и сворачиваете, к моему сожалению, на дорожку кухонного восприятия событий. У меня есть грех, я прослушал вчера Латынину, которая окончательно и открыто свернула к фашизму. Понимаете, Соловецкий Камень - это момент истины. И я очень рад. что все получилось так, как получилось.Теперь, эти несколько тысяч граждан абсолютно свободны! Я объявляю об этом.

User hеavу, 16.12.2012 16:55 (#)
22578

"Теперь, эти несколько тысяч граждан абсолютно свободны! "
Эти "несколько тысяч граждан" всегда были свободны.
Их внутренняя свобода не зависит от имени управляющего делами в России.

User nanoscience, 16.12.2012 17:03 (#)
3460

ой, не скажите, Хэви. Только отмороженные ничего не боятся. Собчак и Яшин шли с цветами к Соловецкому камню, никого не трогали. Их свинтили. По какому праву, спрашивается ? А ведь придурки могут и иголки под ногти, или в туалет не пускать, или посадить в заселенную одиночку, с них станется, когда закон - это они. Однако, теперь, цивилизация в России получила шанс. Возможно, последний. А может и первый. И символом цивилизации является, например, Ксения Собчак, с цветами. Не поймите, как издевательство. Я абсолютно серьезно.

User nanoscience, 16.12.2012 17:06 (#)
3460

в качестве антитезы, Латынина рассказала, почему она пошла на митинг - посмотреть. Понимаете, у ней свербит, что она что-то делает не так. И, действительно, она делает этО не так, против цивилизации. Вот и мечется.

User clockman, 16.12.2012 07:55 (#)
3033

Да, большой подарок сделали товарищи чекисты британской монархии. И вообще, гнилому Западу. Теперь, в случае каких проблем, можно на всё это наложить арест за нарушение прав человека. Вернуть лет так через 150, но обязательно за вычетом царских долгов.
По-моему, эти недалёкие уроды, так называемая чекистская элита, уже данный момент сообразили. То-то во всех российских бедах теперича Британия виновата.

User nanoscience, 16.12.2012 16:53 (#)
3460

мысль хорошая. Действительно, запрет марша - это еще один гвоздь, в гроб режима. Однако формат события прошедшего, мне нравится намного больше, чем марш. Хорошо бы сделать его постоянным. Люди, молча, совершают антисталинское действие, которое говорит за себя, безо всяких кричалок. Режим у нас просталинский. Поэтому - в Сталине и яйцо и иголка. Его надо изловить, яйцо вытащить, иголку сломать. И Кощей помрет, без яйца. Британцы думают так же, наверное.

User hеavу, 16.12.2012 17:06 (#)
22578

Да виновата... и Британия и США и Европа...
В экономическом процветании путена и его команды, ихнего вклада процентов на 90.
Если бы не они, раша была бы большой СевКореей.
Вот они и выбрали экономическое сотрудничество с диктатором, вместо постройки "железного купола" с тем же диктатором.

3402

Если Путин, Медведев, Бастрыкин, Сечин и другие исчезнут - ничего не изменится в плане экономики. Продавать нефть - мозгов не надо. Причем, продают они ее, опираясь на готовые ЗАПАДНЫЕ торговые процедуры.

Западный мир подыгрывает российскому народу уже давно. Не потому что они так уж нас любят. Просто потому, что они понимают:
деградация России = конец Западной Европейской цивилизации.
Им хочется иметь бод боком огромный Афганистан?

Так что ребята, они за Россию, поверьте. Им плевать на то, что сильная Россия будет им экономическим конкурентом. Мне почему-то кажется, что европейцы не жадные, поделятся. Если бы они точно знали, как нам помочь - помогли бы. Но они не знают.

Мы сами не знаем. Точнее, кагбэ, знаем, но.... ну вы поняли.

3402

"Однородными могут быть только близкие родственники."
===========================================
Отсюда: Народ-Род-Родственники.

Крупное "достижение" сов.власти - полная инфернальная атомизация людей. Брат на брата, сын на отца, муж на жену и т. д. Отсюда - детские дома, которые существовали в СССР, хотя их давным-давно можно было отменить. Неужели в советское время не было семей, готовых взять ребенка? НЕ ВЕРЮ.

Оттого у нас и нет НАРОДА, который "по-умному" называется "ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО".

Паскудные чекисты НАМЕРЕННО разъединяли и разъединяют людей как только можно.

Сравните даже кинофильмы - наши и иностранные. В наших фильмах отсутствуют такие понятия, как "брат", "сестра", "сын" и т. д. В забугорных - сплошь и рядом.

У нас человек воспитывался вообще без корней. Без земли, без родни, без страны. Шестеренка.

User balkanez, 16.12.2012 20:56 (#)

Человеком без корней легче управлять.

User bars12, 16.12.2012 09:43 (#)

надо вернуть, а вернее- "внедрить" в жизнь,тк её не было в ссср,ПОРЯДОЧНОСТЬ,те честные выборы во всех смыслах.Для начала этого будет достаточно.

User foxbit17, 16.12.2012 10:16 (#)
2967

порядочность это уважение себя и окружающих ........ где у нас такое? начиная сверху все делается наоборот...... а дурные примеры заразительны...