статья Лубянка, 15 декабря. Хроника

15.12.2012

Около 70 человек задержаны на Лубянке, где противники власти возлагали цветы к Соловецкому камню. Акция проводилась вместо "Марша свободы", который мэрия не согласовала. После возложения цветов многие остались на площади. Среди задержанных Сергей Удальцов, Алексей Навальный, Илья Яшин, Ксения Собчак, антифашисты Алексей Гаскаров и Филипп Гальцов.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pootin, 15.12.2012 16:36 (#)
5353

Это ты, хилая плоскостопая пидарасина, торчишь за клавиатурой и греешь в просиженном кресле свой геморрой. А эти люди - граждане, обладающие тем, чего у тебя, тупой пидарасины, нет и не было - чувством собственного достоинства - вышли на улицу гнусного городишки Москвы выразить свою гражданскую позицию. Понял, подонок?

User zvirblis_317, 15.12.2012 16:42 (#)
21611

++++++++++++++

User angelina_41, 15.12.2012 21:07 (#)
3515

:)) +10!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rivares, 16.12.2012 00:04 (#)
3323

А я вам так скажу: Ксюша Собчак - просто "зайка". Посмотрите, как она трогательно и жалобно выглядывает из автозака! Всех не пересажаете, товарищи полицаи. Мы учимся Революции. Viva la Revolucion!

twitter.com valitov56 [twitter.com], 16.12.2012 01:46 (#)
3385

Так ему!!!

User wasja39, 15.12.2012 13:30 (#)
19108

Майоров: >>Сегодня мы еще раз встречались с правоохранительными органами. И они сообщили, что на площади возможны различного род провокации, вплоть до террористических актов...<<

Как это понимать? Менты и фсбня подготовили пару террористических актов и информируют об этом общественность? А если эти террористические акты подготовил кто-то другой, видимо, правохоронительные органы достаточно информированы о зачинщиках, чтобы обезвредить их. Почему же они этого не делают? Варианты ответа:

1) Они звездят о терактах, чтобы напугать людей.
2) Они не против того, чтобы граждан России, осуществляющих свое право на мирный протест, взорвали террористы.
3) Они не могут обезвредить сами себя.

Нужное подчеркнуть.

User wasja39, 15.12.2012 13:38 (#)
19108

>>Вокруг Лубянской площади припарковано не менее 15 полицейских автобусов и спецавтомобиль "Тигр"<<

Это что, броневики, что ли? Хммм... Совершенно непонятно: народ обожает Владимира Владимировича, почему он своими телами не встанет кольцом вокруг Кремля и Лубянки, чтобы защитить царя-надёжу от происков госдеповских агентов? Вот народа они бы испугались! Но... Нету у Кремля мужиков в онучах, готовых грудью лечь на госдеповские левОльверы.

Непонятно, правда, на чем тогда держится власть дорогого стерха, если не на народной любви и поддержке? Неужели на бронемашинах и ментах? На штыках, как говорили 100 лет назад?

User crocky1, 15.12.2012 18:09 (#)
4870

А чего ему бояться, если госдеповские агенты не опаснее кришнаитов, Только мантра у них другая, вместо "харя кришна", - "мы мирна харя" с широкой улыбкой счастливого идиота. Бронивичек нужен для того, чтобы дорогой Владимир Владимирович, если будет такой каприз, поприветствовал с него собравшихся декабрьскими тезисами.

User wasja39, 15.12.2012 13:48 (#)
19108

>>У Кремля образовался затор из-за большой колонны с солдатами внутренних войск.<<

А как же проезд москвичей на дачи? В центре, за два часа до акции оппозиции, везде автобусы с ментами и ВВ, да броневички. Наша мерия, да что там мерия - бери выше! Сам стерх! - так радели за интересы дачников и больных детей, а тут сами взяли вон и закупорили центр.

Каждая акция мирных, свободных граждан заставляет воровское правительство и АдмПрезика прибегать к черезвычайным мерам в духе военизированной диктатуры - т.н. диктатуры олигархата.

Ни одна выбранная народом власть не сцыт, видя из своих окон своих избирателей. Она сцыт только, если видит людей, у которых она украла голоса и власть.
Так кого же видит вовочка из кремлевского окна? Своих избирателей или людей, во всех отношениях ограбленных им? Вопрос риторический.

User wasja39, 15.12.2012 14:45 (#)
19108

Твиттер-трансляция с Лубянки, с фото:

http://echo.msk.ru/blog/echomsk/969346-echo/

User wasja39, 15.12.2012 14:48 (#)
19108

В твиттере (см. выше):

>>«Вытеснение начинаем, начинаем вытеснение» — раздаётся в рации у полицейского, не смотря на это всё пока спокойно. «Уважаемые граждане, мероприятие не согласовано…» — раздаётся над площадью<

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tkalich, 15.12.2012 17:56 (#)
3709

nоgrаni,так ты из туалетов питаешься?
впрочем, по запаху догадаться можно

User wasja39, 15.12.2012 15:06 (#)
19108

На марше протеста в челябинске задержали ребят, кутавшихся в шарфы от холода - якобы они "скрывали лица".

http://echo.msk.ru/blog/artyuhov_kirill/969352-echo/

User wasja39, 15.12.2012 15:10 (#)
19108

>>ИНТЕРФАКС сообщает, что Удальцов задержан.<<

ССылка - см. выше "твиттер-трансляция".

User wasja39, 15.12.2012 15:52 (#)
19108

Интересно, кому мешают эти люди? Они не загораживают проезжей части, не бузят. Они мешают самим фактом своего нахождения на этой святой для каждого ублюдка в погонах площади. Мрази в погонах приступят, видимо, сейчас к любимой работе - чмырить, бить, давить, хватать. Фашисты, лютующие среди кучки неподвластных ауре рыбоглазого фюрера людей.

User ogurtzoff, 15.12.2012 16:04 (#)
20458

почему некоторые граждане, возложив цветы к монументу, не покинули площадь - остается загадкой. Хотя полиция настоятельно, но очень вежливо их об этом просила. Ведь тем самым митингующие сами создают угрозу давки, получения травм ит.д. мешают проходу других граждан, затрудняют движение автотранспорта. а если бы организаторы согласились бы на альтернативный маршрут марша и место проведения митинга, то провели бы сейчас шествие, согрелись бы пока шли. потом митинг полноценный, и все бы было нормально. а вместо этого полиция их теперь вытесняет с площади

User crocky1, 15.12.2012 18:18 (#)
4870

Огурец, отключи дурака. Не компрометируй поцреотов. Потому как идиотом, может быть, по определению, только либераст.

User rostislav_mira, 15.12.2012 20:34 (#)
2946

"почему некоторые граждане, возложив цветы к монументу, не покинули площадь"
ogurtzoff, вопрос не по адресу. Почему бы вам не спросить у этих самых людей, которые после возложения цветов к монументу не покинули площадь, а остались помянуть - ни за что - убиённых людей.

User ogurtzoff, 15.12.2012 20:38 (#)
20458

ну да. отлично помянули. с помощью хоровода вокруг камня. А некоторые журналисты прямо на камень забрались, чтобы снимать удобней было. молодцы, одним словом. очень трогательно

User rostislav_mira, 15.12.2012 21:21 (#)
2946

ogurtzoff,Так почему же вы об этом говорите только сейчас? Почему же вы этих людей не пристыдили в тое саме время, когда, на ваш взгляд, они занялись кощунством?

User wasja39, 15.12.2012 16:08 (#)
19108

Навальный:
>>Ого, несколько ОМОНовцев отказались выполнять приказы о задержании и их затолкали к нам в автозак http://pic.twitter.com/SPPm9RWL<

User ogurtzoff, 15.12.2012 16:13 (#)
20458

Мда. А фото покаявшегося чекиста, просящего на коленях в автозаке прощения у народа и лично у Навального, будет?

User wasja39, 15.12.2012 16:41 (#)
19108

Самое позднее лет через пять будет, офощщЬ. Но не в автозаке, а на Лобном месте.

User ogurtzoff, 15.12.2012 16:46 (#)
20458

5 лет, значит. а не ты ли, клоун, со своими братьями по разуму, обещали мне тут в начале года и летом, что в ноябре-декабре в России будет революция, черенками угрожали, люстрациями, проскрипциями? Забыл уже, как храбрились? так что можно смело еще десять лет прибавлять, это как минимум

User wasja39, 15.12.2012 17:19 (#)
19108

К ноябрю-декабрю не обещал. Вообще даты не называл, Ягурайц. Но люстрации и проскрипции, конечно, будут. И чем дольше стерх будет клювом держаться завласть, тем вероятнее, что будут и черенки. Но тебе-то чего черенков бояться - очко-то у тебя, служивый, как минимум, железное. Вот с люстрацией и наказанием провокаторов похуже будет. Ведь лет через десять ты будешь уже старенький, немощный, увядший ахурец с уныло обвисшими пупырышками - как твой вошдь уже сегодня. А в Сибири жизнь не сахар.

User ogurtzoff, 15.12.2012 18:58 (#)
20458

Но люстрации и проскрипции, конечно, будут.
*******************************************************************
Вася, я раскрою тебе секрет, хотя вроде бы ты и так должен понимать - мы ордынцы, Вася. Во как ! Понял? "Золотая дремотная Азия опочила на куполах.." так сказать. Поэтому у нас либо Иван Грозный (он же Иосиф Грозный), или дон Рэба в православно-византийском варианте, или генерал Корнилов как военный диктатор только без пиночетовской дикой приватизации и чикагских мальчиков. хотя вот последний вариант - самый маловероятный. так что по поводу люстраций и проскрипций - это ты расслабься и вернись-ка лучше из мира сладких фантазий в суровую реальность ОК?

User rybvv8, 15.12.2012 19:13 (#)
3211

Лапуль, это ты, что ль, "ордынец"? Вы трусливые тявкающие шавки, неспособные даже имя свое выговорить, штаны не обмочив. Ты не "суровая реальность" - ты ВОНЮЧАЯ реальность! ;)

User ogurtzoff, 15.12.2012 19:41 (#)
20458

Рыбинкин, не строй из себя крутого. сам ты когда на митинге последний раз был? когда в автозаке страдал за свои убеждения? Я уже заметил, что у кого здесь на форуме из оппозиционЭров стиль общения развязно-хамоватый (а это ты, шамангуй и гедеке), тот по жизни очевидно хомячок и пингвин (по меткому определению Б.Немцова) и в режимом борется исключительно у теплого ноутбука с мягкой подушкой под попой и с чашкой чая и печеньками под рукой. Так что, борцун ты наш комнатно-интернетный. можешь сколько угодно изгаляться тут, нутро твое желеобразное ни для кого не секрет уже

User rybvv8, 15.12.2012 19:51 (#)
3211

Придурок, а где ты увидел хоть один намек на мою крутизну? Я сказал, что ТЫ, ИМЕННО ТЫ есть трусливая тявкающая шавка, неспособная даже имя свое выговорить, штаны не обмочив. ;) И про "хамство" я вам, мудакам, тыщу раз писал: нет его у меня, и не было никогда. Но пока до тупорылых дойдет...

User ogurtzoff, 15.12.2012 19:53 (#)
20458

покеда

User madamka777, 15.12.2012 20:03 (#)
7047

Огурец, ты вышел из образа. Тебя выпорют.

User rybvv8, 15.12.2012 20:08 (#)
3211

:lol: Чо, лапуль, и язык откусил?

User rostislav_mira, 15.12.2012 20:39 (#)
2946

"Придурок, а где ты увидел хоть один намек на мою крутизну?"
Вот это и всё на что способен rybvv8.

User gedeke, 15.12.2012 20:20 (#)
3280

О, кадет, да вы тут меня к ночи помянули. Зря, батенька, зря. Я вот, например, сегодня был на Лубянке. А вы, крысёныш хомячковый, жопку юную в кресле грели.

5480

Г-н Огурцов очень осторожен во всём,в т.ч. и в высказываниях-вот сайт пропылесосили,Большие Пуки все исчезли-остался один он!Г-н Огурцов,и один в поле воин,как там дальше-отступать некуда,Москва там взади,то сё!Держитесь,я(не Жвирблис) вручу Вам парабеллум!

User midst, 15.12.2012 21:50 (#)

"Я вот, например, сегодня был на Лубянке. "
-------------------------------------------------------------
Вам респект. А также тем, кто был с Вами. Я живу далеко от Москвы, поэтому не мог присоединиться.

User rostislav_mira, 15.12.2012 20:38 (#)
2946

"Рыбинкин, не строй из себя крутого. сам ты когда на митинге последний раз был?"

В яблочко.

User rostislav_mira, 15.12.2012 20:41 (#)
2946

"Вы трусливые тявкающие шавки, неспособные даже имя свое выговорить, штаны не обмочив" - Не суди по себе, rybvv8

User rybvv8, 15.12.2012 21:04 (#)
3211

А по кому судить, лапуль? По тебе? По Огурцу? Ну, назовись хоть один! Скажите-ка то самое пресловутое СВОЕ мнение - хоть один. Обоссались тут же? Тогда фраза верна: ""Вы трусливые тявкающие шавки, неспособные даже имя свое выговорить, штаны не обмочив". ;)

User rostislav_mira, 15.12.2012 20:37 (#)
2946

"мы ордынцы" - Согласен.

User gedeke, 16.12.2012 01:00 (#)
3280

Вы - может быть, вам виднее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 15.12.2012 18:01 (#)
19108

Вы - смозванец!;)) Все знают, что Владимир Владимирович у нас один! Особа, приближенная к самому себе! Отец руSSкой клептократии! Правда, морду меняет, как г-доны - с каждым разом все глаже да ботокистее. Но все знают - это он.

А всем тезкам пора сменить имя - вошьдь не терпит конкуренции, и рано или поздно заставит их менять имя принудительно.;))

User rybvv8, 15.12.2012 18:04 (#)
3211

Вот уж срать, чо там этот мудель "терпит"! Владимиров Владимировичей у нас, как собак нерезаных! А вот воблоглазый стерханутый ублюдок - жействительно один. :)

Vip krokodil777, 15.12.2012 16:25 (#)
22674

Больше часа смотрел и слушал трансляцию дождя с Лубянки.
Молодцы москвичи и питерцы, которые все-таки пришли!
Хорошие добрые умные лица.
......
Но само мероприятие - бессмысленно. "Вожди" - смехотворны. Толку - нуль. Вреда много - Путин теперь, после года бессмысленных хождений, твердо знает - протестанты ему не страшны. Будет издеваться и раздавать срока направо и налево. Душить любую свободу. Воровать и убивать будут еще больше.
.....
Можно конечно сформулировать впечатление от топтания 15-о декабря 2012 на Лубянке и порезчее и позлее:
Безнадежная страна холуйского народа, дебильной полиции и глубоко преступных властей.

User pootin, 15.12.2012 16:42 (#)
5353

Вот сейчас по трансляции радио "Свобода" смотрю, как путинское гестапо винтит мирных безоружных людей на Лубянке, рассекает толпу, провоцирует беспорядки. Блядь, жаль, что я живу далеко от Москвы. Я бы, блядь, пришел непременно - пару ёбаных трусливых омоновцев отпиздить.

5480

11.46. Твой народ - это бандерлоги, населяющие шестую часть суши? Тогда да. Недолюбливаю я вас. Думаю, это заметно. // Простите меня,но почему Вы так говорите обо всём народе? По моему,это не очень хорошо выглядит! Я вот не делю народы на плохие или хорошие. Я тут Шаману приводил пример-АБС "Сказка о Тройке",как там вольно обращашются со словом 'народ'. Вы делаете примерно то же самое,только несколько по другому. Да и Рыбинкин совершает примерно такую же ошибку,но уже несколько под другим углом. И я ему на это,уже неоднократно указывал. Вы вроде,весьма неглупый человек,а вот позволяете себе такие странные,мягко говоря высказывания! Это какой-то уже нацизм! Или я не прав?

User pootin, 11.03.2013 12:52 (#)
5353

Я не знаю, что такое "народ". На свете вообще не существует объекта, которому соответствовало бы это определение. С точки зрения рыбинкина, народ - это гомогенная монолитная масса, умудряющаяся в своей совокупности быть честной, умной, мужественной и справедливой, но при этом с завидным постоянством исторгающая из своих недр наверх всякое дерьмо от путина до какого-нибудь уездного прокуроришки. Поэтому, когда рыбинкин несет околесицу о каком-то своем "народе", мне смешно. Нет никакого "народа". Есть - люди. А они разные.

5480

Извините,выходит,что я не так Вас понял! Я считаю точно так же-нельзя говорить про весь народ-'плохой'/'хороший'! Вообще,не люблю я этих идиотских словечек: 'народ', 'Родина' ,etc! И зря Вы так ссоритесь и бранитесь с Рыбинкиным,у него ведь только хорошие помыслы,мне кажется! А 'народ' он защищает вот именно от таких,кто валит на всё население страны сразу. Я ему уже говорил про это(про Ваши разногласия,он меня и слушать не хочет!) И что браниться без толку и оскорблять др. др. Поговорить бы Вам обоим спокойно. Глупо это! Извините,если что!

User pootin, 11.03.2013 13:16 (#)
5353

Извините, Михаил, но с такими, как рыбинкин, у меня нет и не может быть ничего общего. Это - воинствующий невежда, демагог и фанатик. Когда такие, как он, приходят к власти, они становятся во сто крат хуже путиных.

5480

Вот тут,Вы по моему ошибаетесь! Простите меня,но это не так! Ну да,он вздорный человек,жутчайший грубиян,но вот тут Вы хватили лишнего-в диктаторы его записывать! Да и не приходят такие как он к власти,наверху почти всегда плавает серое,примитивное и банальное дерьмо! А он,при всех его недостатках,достаточно незаурядный человек! В Вас просто говорит сильная неприязнь!

User pootin, 11.03.2013 13:38 (#)
5353

Неприязнь - это Вы очень мягко выразились.

5480

Знаю-очень мягко! Вот потому-то,вы оба так к др. др. и относитесь! И оба не понимаете того,что по сути вы на одной стороне баррикады(извините за столь пошлый оборот!),что делить то вам особо нечего! Вы ведь JW,я читал Вашу осеннюю переписку-это удручающе! Только не подумайте,что я тут Вас поучаю и морализаторствую,я лишь высказываю своё мнение!

User rybvv8, 11.03.2013 14:06 (#)
3211

ЧЕГО???!!! Это еще и JW?! :eek:

User pootin, 12.03.2013 03:51 (#)
5353

Мы с рыбинкиным находимся по разные стороны его собственной барриккады. Это его личная баррикада, и уже довольно ясно, против кого и зачем она воздвигнута.

User rybvv8, 12.03.2013 11:21 (#)
3211

По разные, лапуль, по разные. Не знаю уж, чего там тебе "уже (!) довольно ясно", но все давным-давно озвучено, лапуль: "Чегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками". ;)

User pootin, 12.03.2013 17:10 (#)
5353

Это означает, что тебе, "лапуль", придется биться с самим собой. Сочувствую. Кто бы ни победил, ты проигрываешь. Безвыходная ситуация.

(комментарий удалён)
User pootin, 12.03.2013 18:13 (#)
5353

Ты заметил, что на этом форуме у тебя практически не осталось сторонников из числа нормальных людей? А те, кто остался - такое же дерьмо, как и ты?

User rybvv8, 12.03.2013 18:16 (#)
3211

:lol: У МЕНЯ???!!! Лапуль, да у половины из них я даже ФИО знаю! А вот такие чучела задроченные, как ты - тем действительно в мои сторонники попасть непросто.

User pootin, 12.03.2013 18:23 (#)
5353

Ты психически больной. Шизофреник, полностью утративший контакт с реальным миром, а также связь между языком и спинным мозгом (ввиду отсутствия головного).

Что ж, прощай, мудачок. Ты меня изрядно повеселил, но уже начал немного надоедать. Поэтому я помещаю тебя в вечный игнор. Настоятельно рекомендую ко мне больше никак не обращаться и мои посты не комментировать. Не отвечу.

User rybvv8, 12.03.2013 18:50 (#)
3211

Ха-ха-ха! Лапуль, по-моему, я за последнюю неделю уже раз двадцать цитировал свою давнюю фразу: "Время от времени какая-нить сопля имитирует демарш - дескать, ее трепетная душа не может более этого идиот[изм]а выносить. Не верьте - никуда она на фиг не денется". Кстати фраза "Ты меня изрядно повеселил, но уже начал немного надоедать" - тоже входит в коллекцию тупорылых из полутора тысяч фраз на все стадо. По популярности оно наверняка в первой сотне. Непонятно только, какого же хера вы за мной стадами ползаете, да на всех углах обсуждаете? А, лапуль? Да, кстати: твой "вечный игнор" - это дни или часы? Рекордсмен по вашему "вечному игнору", помницца, не продержался и пяти минут. ;)

User pootin, 12.03.2013 03:49 (#)
5353

Ничего незаурядного в рыбинкине нет и не было. Вульгарный хамоватый тролль, воинствующий невежда и дурак.

5480

Я уже написал ему-это у вас,у обоих Личная Неприязнь! Вот вы и враждуете уже не на шутку! Впрочем,просмотрите сами за весь вчер. день,и посмотрите чем это закончилось! Это что-то несусветное! Тут все уже давно свихнулись(и не раз) на подозрительности,недоверии,конспирологии и чёрт ещё знает на чём-чему и определения то даже нет! Один Gen остался-Святая Душа со своим Богом!

User rybvv8, 12.03.2013 11:19 (#)
3211

:mad: Нет у нас никакой "Личной Неприязни"! И вражды не на шутку". И "подозрительности, недоверии, конспирологии и чёрт ещё знает чего". Ты как Розов: очень грамотные мысли соседствуют с полным бредом. Война, война, на полное уничтожение... это С ИХ стороны война! А с нашей... с плесенью не воюют - ее просто вытирают мокрой тряпкой. Вон, почитай, скажем:
http://slawia.org/ru/texts/homoevolyutsiya-bitva-s-durakami

5480

"подозрительности, недоверии, конспирологии и чёрт ещё знает чего" /// 11.03 _ _ 21.50;21.56.

User rybvv8, 11.03.2013 13:43 (#)
3211

Миш, еще и ты меня обсуждать вздумал? :)

5480

Ты опять ерунду несёшь?! 13.49. Прочитай! И не говори больше такой чепухи-мне это,Володя,неприятно!

User rybvv8, 11.03.2013 13:56 (#)
3211

Я все читаю. Ща отпишусь по всем пунктам сразу... :)

User pootin, 11.03.2013 13:01 (#)
5353

К чему я это говорю? К тому, что тот "народ", к которому себя причисляет этот рыбинкин, мне глубоко противен и чужд. И мне глубоко симпатичен тот народ, из которого произошли Магнитский, Пусси Райот и Сергей Мохнаткин. Без какого-либо деления по несущественным антропологическим или религиозным признакам.

User foxbit17, 15.12.2012 16:54 (#)
2967

Мда... полководцев нет и войска нема .... ну что ж тогда по методу китайцев будем сидеть на берегу реки и ждать пока мимо не проплывет труп врага..... а вообще основная проблема это как ни странно индивидуализм ... основная цель и достижение есть основной же и тормоз , объединения усилий нет , одно броуновское движение и цирк - это если со стороны посмотреть как это все выглядит...... а вообще сколько там площадей 5-6 или больше... вот если на каждой будет стоять под сто тысяч организованного народа а не так что стоят и и не знают что вообще то делать т.к. никто дельную мысль на перспективу не сформулировал , каждый сам по себе включая номинальных лидеров , в общем понимания нет что машину может победить только машина , ну и где? а машина это как известно это куча индивидуальных деталей соединенных в единый механизм в правильной последовательности .....

User xa_xa_s, 15.12.2012 16:59 (#)
2890

-:))) Не повторяйтесь! Умейте находить новые слова ...

5480

Всем Добрый Вечер!Что у Вас там за статистика,г-н Хасис,если не секрет?

User xa_xa_s, 15.12.2012 17:31 (#)
2890

-:))) Дык это легко - почитайте пукерка и антипукерка - это одно лицо. Не би-ба-бо, как Хася, а лицо -:)))

Мне тоже интересно кто, как, и зачем навешивает на меня (и Хасю) лишние заслуги - :)))

5480

(очень выспренне и артикулируя) -Интриганы!

User xa_xa_s, 15.12.2012 17:57 (#)
2890

-:))) Тренируйтесь товарищ! Сейчас за провокаторов браться придётся!

5480

Раскол в обществе (журн. штамп)

User qwer02, 15.12.2012 18:25 (#)
3256

=Сейчас за провокаторов браться придётся!=
Что деятся? Хасис Воробей,Шаман ...и все БОРЦЫ С ПАРТЯНКАМИ! Таки православные борцы, надеюся?

User xa_xa_s, 15.12.2012 18:34 (#)
2890

-:))) А ну тихо на х.й, мы тута усе борцы (и борцицы) за Дух Отечества - :)))

Кому запах портянок, ладана и мертвечины не нравится - НАХ-НАХ , как васькам39 и проч. недоумки типа кроко!

User qwer02, 15.12.2012 18:57 (#)
3256

мы тута усе борцы
Не борцы, а стрельцы! Народ служивай! Что.таки жана погнала, или от холода ЗИБИР не берет?

User xa_xa_s, 15.12.2012 19:15 (#)
2890

-:))) А меня хрен возьмёшь - жена вернулась -:)))

User adamkasimir, 15.12.2012 20:24 (#)
3543

Откуда?! - Неужели от Верблююда?!

User xa_xa_s, 15.12.2012 20:30 (#)
2890

-:))) Пошловатенько, Казимирыч! Не дуйся.

Сейчас надо заслушать двух очевидцев - Гедеке и Вершинина.

(я мёрз в другом месте - ребёнка на немецкий отводил, давай их послушаем)

User qwer02, 15.12.2012 20:35 (#)
3256

жена вернулась -:)))
Это временная административная мера! Вот .когда след раз она вернется с Участковым...Хотя результативнее проплатить меры внешнего внушения,и окончательно решить для себя тот самый в доме вопрос! Зиг!

User xa_xa_s, 15.12.2012 20:39 (#)
2890

-:))) Это что за наезд? Зиг, дружище!

User zvirblis_317, 15.12.2012 20:48 (#)
21611

Вы еще подеритесь, горячие путинские парни :)

User xa_xa_s, 15.12.2012 20:50 (#)
2890

-:))) Неплохо!

(когда неплохо, я признаю -:)))

User pootin, 12.03.2013 17:12 (#)
5353

Идиот.

User sillantiy, 15.12.2012 21:38 (#)
3245

" Вот .когда след раз она вернется с Участковым..." - с тёщей-то покруче будет...

5480

'Ладан и Мертвечина'-это Вы для красоты слога?Продайте Граням как заголовок ветки про какое-нибудь очередное предложение попа с брегетами!

User xa_xa_s, 15.12.2012 19:44 (#)
2890

-:))) Я мертвечиной не торгую (особенно мертвецам) - :))) Ну сами могли догадаться ...

5480

Вот за Это,на Вас многие тут и сердятся!Нехорошо,г-н Хасис!Очень Нехорошо!Впрочем,Вы всегда куда-то торопитесь и несколько суетливы!Будем считать,что Вы это не подумав! P.S.И прошу Вас,не оказывайте на меня дурного влияния!

User xa_xa_s, 15.12.2012 20:20 (#)
2890

-:))) Абсолютное знание не компенсирует абсолютного умения его применять.

(сегодня я - аналитик, а не предмет дурного (острого) запаха ...)

5480

Пошлость путаете с сальностью!Вы же не ИраКсюшаТаня с 'ЭМ',вроде неглупы!Пошлость,г-н Хасис,трансцендентальнейший,сообщу я Вам предмет!Всем известен анекдот про Набокова,который бился с пиндостанскими студентами-ну не мог старик объяснить им это слово!Потому что-ну тууупыыыые!

facebook.com moxanni [facebook.com], 15.12.2012 19:21 (#)

...а не так что стоят и и не знают что вообще то делать т.к. никто дельную мысль на перспективу не сформулировал , каждый сам по себе включая номинальных лидеров , в общем понимания нет что машину может победить только машина...ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User wasja39, 15.12.2012 17:23 (#)
19108

Деликатные вертухаи пресекают "глумление" над памятником замученными ими? Очень логично.

User balkanez, 15.12.2012 17:32 (#)

Жаль, что форум превратился стараними пропутинцев и просердюковцев в отхожую яму.

User wasja39, 15.12.2012 17:47 (#)
19108

Делайте что-то, чтобы это изменить. Приходите сюда и пишите вразумительные посты, по возможности не вступая в перепалки с фсбней. Это их цель - загадить, заболтать. Редко когда они пытаются влиять на общественное мнение. Главное - побольше грязи, переходов на личности, оскорблений, чтоб отбить у людей охоту читать каменты и тем более в них участвовать. Вот принцип их работы - может, кому-то поможет различать здесь, кто есть ху:

http://echo.msk.ru/blog/publicpost/890661-echo/

И еще, прямо не имеющий отношение к теме, но показывающий, как они работают:

http://publicpost.ru/theme/id/2770/_gulagunet/

User xa_xa_s, 15.12.2012 18:00 (#)
2890

-:))) Васенька! Мозжечок на Лубянке отморозил, иль херманская честь покоя не даёт?

Мог бы , как Лев Семёнович , хоть написать, что придёшь! Вот ОН пошёл и помёрз - а тебя гнида маргинально-зюгановская там и воняло ... Не то что стоялло - :)))

User n_ever, 15.12.2012 18:18 (#)
21078

А я бы скриншоты выложила на месте Елены Уваровой.

User qwer02, 15.12.2012 18:32 (#)
3256

=Делайте что-то, чтобы это изменить. Приходите сюда и пишите вразумительные посты,=
Золотые слова! Ну а СВОИ то шаги ГДЕ? Где позитив? Один треп и полемика, как у Ленина...!

(комментарий удалён)
User qwer02, 15.12.2012 20:39 (#)
3256

Спасибо за ссылки Василий, приятно
Это приятно,кода у тебя трепавицкий не подтверждается! Сос-к!

User wasja39, 15.12.2012 17:33 (#)
19108

>>Илья Пономарев сообщает о разгоне митинга левых у площади Революции.<<

Ну вот, и левых разогнали. А их-то за что? Их митинг был согласованным.

User xa_xa_s, 15.12.2012 18:04 (#)
2890

-:))) Опять зведишь, Васенька?

___http://www.rbc.ru/fnews.open/20121214230959.shtml___

Махни глинтвейну и успокойся.

User pootin, 15.12.2012 18:42 (#)
5353

Отзыв согласования - это вообще пиздец, не находите, Хасис?

User xa_xa_s, 15.12.2012 19:21 (#)
2890

-:))) А Вам как ответить? По-гамбургскому счёту, или как недоумку Казимирычу?

Как недумку,это очень просто - если ты слаб для силы и успел согласовать с ней (силой) свою слабость имей мужество хотя бы быть слабым.

А по-гамбургскому - "не суетись под клиентом" (цитата из игры МАРС на ДВК (pdp-11 (11/03))

User makaronov41, 15.12.2012 20:13 (#)
2979

Мэрия незаконно отменила согласование в последний день. По факту им разрешили выступить с мегафоном, но без плакатов, а через час с чем-то разогнали. Я как раз хотел туда пойти. а выяснилось, что уже всё.

Видел этих самых "солдат внутренних войск" в идиотских нарядах по пути от Лубянки к Чистым прудам.
Мне аокзалось, что это какие-то подростки. Маленькие какие-то, по полтора метра ростом. Может, кадеты?

(комментарий удалён)
User tkalich, 15.12.2012 18:05 (#)
3709

чо, суки дешёвые?
погавкать выскочили?
за премиальные сегодня работаете?

User hеavу, 15.12.2012 17:52 (#)
22578

Закончится все это одиночными пикетами возле посольств США стран евросоюза к лету будущего года.
Все менять надо и методы и цели.
Не будет радикализма и агрессии, не будет и поддержки.

3705

ну что ребятки и девчатки , ГОСПОДА И ИХ ДАМЫ и вообще ВЫСОКОЕ СОБРАНИЕ , могу я молвить о СХОДКЕ ( провёл там с 2-30 и до 4-00 , наморозил соплей на четыре носовых салфетки , пристыл ногами , и только что заявился в тепло жилья ...) ????

1. в разрезе прикладном к ПРОТЕСТНОЙ ПОТЕНЦИИ - это next to nothing ( ноль) !!!

2. ко мне боялись приблизиться - люди с камерами отворачивались или делали вид , что увлечены чем - то другим и необычайно интересном ( хотя все в основном мёрзли и переминались на месте или вставали на цыпочки чтобы рассмотреть ЧТО-ТО там окружённое камерами и движение этого ЧТО-ТО прослеживаемое только через перемещение камерной публики .......НИЧЕГО действительно интересного ... ).
Интервью активно брали только у раскрашенных старух - которые по-попугайски и заклиная - далдонили , что стало ХУЖЕ , а на вопрос : А что же стало хуже ? , тут же терялись и зависали в своих потугах что-то там из себя выдавить .... Другая дама почтенных лет - скорее в первой декаде после климакса , заклинала мантрой : я чувствую , что что- то должно произойти итд и тп ... Третья, с оглядкой на окружение и с ухмылкой нерешительности поливала Женю Чирикову - мол куплена "защитница " Зелени в Химках .... ОХ!!! куплена и все ОНИ куплены !!!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : Я в основном , как всегда , хотел увязать феномен СХОДКИ с МАТУШКОЙ -ЖИЗНЬЮ .... И в этом изыске во мне почти мгновенно возник образ ОСТЫВАЮЩЕГО тела к которому подключены электронные приборы тончайшей диагностики и на мониторе сканирования появляются и исчезают пульсирующие тени в одном из сегментов экрана ....

Во мне эта "картинка" сформировалась как следствие наблюдения за лицами пришедших на СХОДКУ - я просто стоял и смотрел в лица входивших в пространство вокруг КАМНЯ ( я ношу тёмные очки и глаз моих было не видно и люди просто шли мимо - как через "вакуум" , оставаясь самими собой....) ....Лица в основном не отторгались моим базисным фильтром \ ВРАГ СОВДЕПИИ\ и было даже приятно в себе это находить .....

p.s. хочу также отметить , что милиция ( они для меня никогда не будут полицией ) была на уровне МИРОВЫХ СТАНДАРТОВ ( при мне так - после 4-х , когда я ушёл - не знаю и сказать ничего не могу ...) !!!! Я много раз принимал участие на сходках города Нью-Йорка и видел многое в Австралии - сегодняшним МИЛЬТОНАМ НА ПЛОЩАДИ я делаю \ЗАЧОТ\ :-) .... Ничего "кровавого" не видел !!! Правда парочка офицеров была явно неадекватна в своих взглядах и оценках собравшихся людей - уловил их эмоциональные реплики .....

Это мой краткий отчёт и предельно объективный - я ведь ничей , сирота , ни от кого ничего не получаю и не проплачен ни из одной "тумбочки " - и в то же время есть знания и опыт в этой меже ...

искренне, Олег Воронков -Вершинин .

3705

да, забыл , хотя оказавшихся в автозаке я не видел : ЭТО ВСЁ ОПЕРАТИВНЫЕ РАЗРАБОТКИ ПО ВНЕДРЕНИЮ !!!

( эти аресты - это давным -давно используется в СЛУЖБАХ )

User hеavу, 15.12.2012 18:26 (#)
22578

Слы, Вершина, а ты сам с какой целью на Лубянку приходил?
Кроме того, чтобы соплей в салфетки собрать, да хфост поморозить?

User hеavу, 15.12.2012 18:27 (#)
22578

А может сам оперативными разработками занят был?

3705

ВЫ , как всегда , всё правильно поняли !!!! Поздравляю Вас с вашим разумом - не имеющим АНАЛОГОВ в мире .....

User zvirblis_317, 15.12.2012 20:55 (#)
21611

Скользкий тип этот вершинин... Вот он, только что, это и подтвердил...

3705

в моей биографии нет гарфы о службе в Советской милиции :-), а так , я конечно же скользкий для всех из этих служб - для бывших и нонешних :-) ...

User zvirblis_317, 15.12.2012 23:54 (#)
21611

А я этой "гарфы" совершенно не стесняюсь - ловить бандитов, насильников и пр. подонков (а не разгонять митинги) нисколько не зазорно. С Афганом несколько другая история - там мне действительно гордиться нечем - эта война нахер никому не нужна была... Но ты почему-то вспомнил именно милицию - спроста ли?

3705

ВЫ можете допустить , что я не проводил никакого специального расследования в отношении ВАС .... Я только читаю некоторые посты и только из них узнал , что ВЫ бывший милиционер ......

Вошедший в эту "дверь" - уже только это накладывает определённую печать .....( в СССР не надо было разгонять митинги - их не было и не могло быть .... и только поэтому ВЫ не разгоняли эти самые митинги ..... )........

Вам следовало бы уже давно это осознать и принять как факт вашей биографии ....

User zvirblis_317, 16.12.2012 00:13 (#)
21611

Вошедший в эту "дверь" - уже только это накладывает определённую печать .....
*************************************************************************************************
Логика если не настоящего, то потенциального преступника... У нас полицию уважают, и я нисколько не стесняюсь, что дослужил до пенсии, а что вы там про "дверь" - мне глубоко плевать :) Если ты иностранец - в твоей стране (не спрашиваю в какой) тоже такое же отношение к полиции, как в россии? Или всё-таки другое? Если такое же - значит и страна, и полиция, скажем так - не вполне нормальны...

3705

воробей _317 , Вы пожалуйста соберитесь с "мыслями" в отношении меня - я ведь много раз повторял на этом сайте кто я и что я !!!

1 . институт МВД Совдепии -это преступная структура в отношении ЧЕЛОВЕКА И ЖИЗНИ ( это понятно или надо разжёвывать ???) Вы пошли в эту структуру осознанно и добровольно и получали за это деньги -звания - награды от хозяев режима . Может быть Вам нужна аудитория ,а не я один , чтобы ВАС поставили на место с вашим \наплевать\ .... Если Вам будет угодно - то я могу ВАС идентифицировать и обратиться к государству места вашего нынешнего проживания и задать вопрос - КАК ЭТОТ МЕНТ У ВАС ТУТ ОКОПАЛСЯ ??? Не надо со мной вести себя по хамски ВОРОБЕЙ - 317 !!! )

Далее , себя или ментов СССР с полицией других государств не путайте - я так понимаю ,что живёте ВЫ не в ВЕРХНЕЙ ВОЛЬТЕ , но в государстве Культуры Запада - одном из них ...

И последнее , я живу последние 22 года в МЭНХЭТТЭНЕ и это мой дом !!!
Совдепия для меня иностранное государство - я ВРАГ СОВДЕПИИ с приговором на руках ,в котором чётко изложено , что я ВРАГ и на приговоре стоят подписи и печати Совдепии ( это понятно или пояснять надо ? и приговор писали тогда когда ВЫ

3705

писали тогда ,когда ВЫ зарабатывали себе пенсию !!!! ) .... Совдепия никогда не была моим отечеством и быть не могла , какие бы "фонарики " она передо мной не крутила !!!
Моему Отечеству Совдепия перерезала глотку и спустила в Лету !!! Вот поэтому я только приезжаю в сво

3705

ВОТ поэтому я приезжаю НЕ на свою Родину , но приезжаю только как турист и отнюдь не из-за "ностальгии" по Совдепизму , но только для того чтобы окунуться в "краски и запахи и небо и берёзки .." которые сидят во мне на генетическом срезе .....

Я журналист от того СМИ - которое называется ЖИЗНЬ И ЧЕЛОВЕК !!!! ( вам , ментам совдепии, этого не "догнать" , вы ведь из совдепии Кухаркиных ...) ....

p.s. всё , я с ВАМИ "фабрику " прикрываю !!!

User zvirblis_317, 16.12.2012 00:56 (#)
21611

Правильно! И когда моё государство было под оккупацией, я три года успел проработать в МВД Лит. ССР... Перд Литвой я чист, иначе в литовскию полицию меня бы не приняли, а загремел бы под люстрацию... А за вклад в борьбе за независимость и дальнейшую службу в полиции, имею гос.награды Литвы (советских не имел)... Где три года, а где остальные семнадцать - разница есть? Так что не говори, что я не имею отношения к полиции демократических стран, если не знаешь... И что значит "окопался", если я живу там, где родился? И все мои коллеги полицейские (моего возраста и старше) начинали именно с милиции, и что?
А насчет "идентифицировать и обратиться к государству места вашего нынешнего проживания и задать вопрос - КАК ЭТОТ МЕНТ У ВАС ТУТ ОКОПАЛСЯ" - так я ничего против, обращайся - только ответ не забудь здесь разместить - мне только пиар будет :) Вперед, и с песней, американец! Буду ждать!

User qwer02, 15.12.2012 18:34 (#)
3256

А если сначала пи-ПИСАТЬ?

User rybvv8, 15.12.2012 19:42 (#)
3211

Ну, что же - почитаем повнимательнее...

1. Идет не фактура, а выводы. Спрашивается, на кой хер ходил, и что это за "отчет"?
2. А с какого перепугу "к тебе боялись приблизиться"? У тебя что, рожа настолько страшная? Или ты калашом размахивал? Хто ты ваще такой, чтобы от тебя "отворачиваться или делать вид"?
3. Хорошо: "все в основном мёрзли и переминались на месте" - а что в это время делал ЛИЧНО ТЫ? Вставал на цыпочки чтобы рассмотреть ЧТО-ТО там окружённое камерами? Нет? А хули тут "отчеты" писать взялся?
4. Так ты был раскрашенной старухой, что ль? Или у тебя интервью брать ОТКАЗАЛИСЬ? Вот с этого момента поподробнее, плиз! ;) Или ты "тут же терялся и зависал в своих потугах что-то там из себя выдавить"?
5. Так... "Другая дама почтенных лет"... "Третья, с оглядкой на окружение и с ухмылкой нерешительности"... ЭТО ВСЕ?! ВСЕ, ЧТО ТЫ ТАМ УВИДЕЛ?! Ах, ну да, "в этом изыске в тебе почти мгновенно возник образ ОСТЫВАЮЩЕГО тела"... а кого интересует, лапуль, чо там в твоей головенке возникает?

М-да-а-а... Собирался прокомментировать, но настолько все убого... Кстати, не заметил не то, что "предельной объективности", а ВАЩЕ НИ ОДНОГО такого места! Пальцем покажи, лапуль! ;) Разумеется, "ни от кого ничего не получаешь" - за это убожество даже тупорылые во власти не заплатят ни гроша! :lol: Ой, уписаюсь!!! Так ты говоришь, и в то же время есть знания и опыт в этой меже"? Спасибо, лапуль! Под конец потешил классно!

3705

RYBVV8, ВЫ очень проницательны и разрешите ВАС поздравить с этим ВАС !!!

Вы спрашиваете кто я такой , чтобы у меня что-то там спросить ( ну во-первых ВЫ судите по себе. ибо за вами нет ничего , кроме КВЕРУЛЯНТСКОГО поведения на сайте ГРАНЕЙ ....) ???

Я был единственный в ШЛЯПЕ и с EAR BANВ!!!!! Меня поэтому должны были спросить о чём-либо !!!! И натолкнули меня на это люди в форме . потому , что когда я только ещё приближался к площади , то пройдя очередного подполковника с рацией я уловил , что он вышел в эфир и даёт ирнформацию именно о МОЕЙ ШЛЯПЕ , как об особой примете КОЛОРИТНОГО ИНОСТРАНЦА с которым надо там поосторжней ..... ( я ведь внешне не федька от пивной ..... с согбенной внешностью .....) .....
А также ., уже будучи на месте, одна дамочка с биркой "пресса " достаточно долго созревала , нарезая круги вокруг , но она мне надоела своей нерешительностью и мне пришлось купировать её "терзания " перемещением в другой уголок ...

В ШЛЯПЕ Я БЫЛ - ПОЭТОМУ МЕНЯ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ОПРОСИТЬ !!!! :-)

P.S. Вам я отвечаю в последний раз - ибо ВЫ эмоционально не можете себя контролировать как и тот , у которого ПУДЕЛЬ на аватаре !!!

User rostislav_mira, 15.12.2012 21:02 (#)
2946

petr.vershinin [facebook.com],"Меня поэтому должны были спросить о чём-либо !!!!"
"Не мечите бисер перед свиньями (да не попрут его ногами)."(с)

3705

спасибо . Их тут несколько из СУТЯЖНО - КВЕРУЛЯНТСКОГО раздела учебника Психиатрии - ну что тут поделаешь , не киллеров же нанимать .....

User rybvv8, 15.12.2012 21:13 (#)
3211

Так, опять словопомол... Лапуль, только вот ВРАТЬ не надо! Я НЕ спрашивал, кто ты такой - мне на это абсолютно насрать! Я спрашивал: "
Хто ты ваще такой, чтобы от тебя "отворачиваться или делать вид"?

Ха-ха-ха, лапуль! Так это были ОТВЕТЫ?! А я, грешным делом, подумал, что это просто невнятное блеяние того, кому СОВЕРШЕННО нечего сказать! Впрочем, я не настаиваю - Вашему исчезновению вряд ли кто огорчится. Я лично это только приветствую!

3705

Sorry - EAR BAND !!!!

User qwer02, 16.12.2012 12:11 (#)
3256

Просто санитары уже не помогут!
Хорошее дело ТВ и канал -Дождь!-
Он один был в ШЛЯПЕ! Идиот,- было минус 17 гр по Цельсию!
Да, побег на дельтаплане из лагеря и СССР- это необратимо! А потом =желтая подводная лодка =,через Атлантику!
Да тебя знает скорая Бруклина,Брайтона и всего NYC. и не выезжает на вызов даже твоих соседей, и приходящей родни! Жертва ст64 УК!

3258

Всем привет. Хорошо погуляли. Уехали в 16.30, спецом мимо площади проехали, посигналили оставшимся. Говорят, минут через 5-10 началось винтилово. Менты были дружелюбны. Когда шли к машине, моего приятеля остановили 3 улыбчивых мента и сказали (дословно!) "У вас белая лента, поэтому пройдите, пожалуйста, в метро". Опа! Приятель мой аж дар речи потерял. Я спросила, а что закон такой вышел? Мне ответили, что это приказ !!!! по МВД. На что мой приятель им ответил "Ну так вам приказ, вы и идите в метро" )))))

3258

По количеству. Подозреваю, что подсчитать будет очень трудно. На моих глазах (мы были с 15 до 16.30) шли два постоянных потока - к площади и обратно. Площадь была забита, на подходах к площади с разных стороны тоже были большие потоки людей. То есть, конечно, про 500 человек - это очередной отход умственной недостаточности полицаев.

3258

На ФБ прошла инфа "К Навальному в автозак подсадили нескольких омоновцев, отказавшихся хватать людей. За все весенние акции таковых было всего двое". На самом деле радует, что в омоне даже люди есть.

User zvirblis_317, 15.12.2012 19:13 (#)
21611

Если, когда-нибудь, дело дойдет до применения войск - уверен, что их можно будет развернуть против своего начальства...

User rybvv8, 15.12.2012 19:44 (#)
3211

Это может быть разводка. Даже скорее всего!

3258

А смысл?

User rybvv8, 15.12.2012 20:15 (#)
3211

Да откуда у тупорылых смысл? Так, разбрасывают в разные стороны блесны - авось, кто-то на что-то клюнет. Разводнение тем для обсуждения. Эти люди (как и те, более ранние) давным-давно должны были бы известны ПЕРСОНАЛЬНО! Кто-то кого-то знает? Тот же Навальный, например? Нет? ЛАПША! :)

User ogurtzoff, 15.12.2012 19:46 (#)
20458

Навальный пошутил, а вы ведетесь

User tkalich, 15.12.2012 18:46 (#)
3709

ramolog: "Ну а если честно, то сколько миллионов подтянулось?"
ты-то чо переживаешь, чмо подзаборное?
для тебя одного мужика хватит.
вы же только гавкать из подворотни можете, членососики путинские

User tkalich, 15.12.2012 18:47 (#)
3709

Киви, Вам моё уважение!

User zvirblis_317, 15.12.2012 19:15 (#)
21611

Моё тоже!

3258

Звирблис, и вам мое )

User zvirblis_317, 15.12.2012 19:34 (#)
21611

Да ну, Ирина... Я далеко... Но всё равно спасибо. А был бы в Москве - уж точно дома не сидел бы...

User xa_xa_s, 15.12.2012 19:52 (#)
2890

-:))) Конечно не сидел, Воробей! Ты бы был на Лубянке ... космонавтом -:)))

User zvirblis_317, 15.12.2012 20:06 (#)
21611

Тебе Шаман говорил, откуда у тебя язык растет - вот из этого и исходим :)))

User xa_xa_s, 15.12.2012 20:25 (#)
2890

-:))) Исходи, исходи ... Эсти вызвать? Или сам поймёшь, что живя в Москве был бы окопным... Тебе просто повезло.

User zvirblis_317, 15.12.2012 20:35 (#)
21611

Не суди по себе :) За демократию я начал бороться, еще будучи советским ментом, в 88-м году, когда мы полностью подчинялись москве, зак что окопным уж точно не был бы. А вот что ты запутинец - так не пачкай этим говном других - наслаждайся сам :)

User xa_xa_s, 15.12.2012 20:42 (#)
2890

-:))) Оооо, я счас умру от смеха (или приму двойную дозу). А я в 1987 году горельеф Вождя (В.И. Ленина) ломом сшибал и прикрыл (с помощью товарищей) комсомольскую организацию в одном из политических ВУЗов Москвы ... И чё? Дальше либерализьмой меряться будем?

User zvirblis_317, 15.12.2012 20:59 (#)
21611

С танюхой меряйся :)

User rostislav_mira, 15.12.2012 21:05 (#)
2946

"Ты бы был на Лубянке ... космонавтом -:)))"
Не в бровь. а в глаз. )))

3258

Спасибо. Взаимно. Только я не думаю, что сделала что-то героическое. Просто я не хочу быть с козлами (с). Те, кто не пришел (без уважительной причины), сделали свой выбор, самоопределились.

User tkalich, 15.12.2012 19:23 (#)
3709

если бы так ВСЕ думали!

3258

Ну, так не бывают. Следует разделять козлов и хомосапиенсов. Меня тянет к хомосапиенсам)))))

User qwer02, 15.12.2012 20:47 (#)
3256

Меня тянет к хомосапиенсам)))))
Фу! Гомосапиенс-сам...!

facebook.com pshumkin [facebook.com], 15.12.2012 19:45 (#)
4837

молодцы ребята из КС. давно пора отдать право и ответственность самим гражданам.
которых пока не много среди болельщиков

(комментарий удалён)
3258

А я сегодня спецом пошла, именно потому, что они запретили этот марш. Причем совершенно тупо, нарушив закон РФ, запретили. Это знатная оплеуха обществу. Мол, что хотим, то и воротим. Общество в большинстве своем просто утерлось после этой оплеухи. А я вот поперлась, хотя в такой мороз хороший хозяин даже оленя из дома не выпустит )))))

(комментарий удалён)
3258

Спасибо, pumagold. От Вас это очень приятно слышать. Хотя я там ниже написала, что я ходила именно сегодня, потому что важно самоуважение не потерять в стране вечных рабов.

(комментарий удалён)
3258

Ну это Вы зря. На самом деле ничего в этом особенного нет. Я первый раз год назад стремалась идти, а потом вспомнила свою подругу, которая каждый четверг несколько лет вместе с Антивоенкой стояла на Пушке, протестуя против войны в Чечне, и мне чет стало стыдно отсиживаться, как овце.

User rybvv8, 16.12.2012 10:51 (#)
3211

Да это они токо пытаются ищобразить, что хоть чего-то стоят. В животном ужасе оборняются от белоленточников, как от Гилера в свое время не оборонялись. И ваще, любое действие этих мудаков есть ошибка! :)

5656

Скажите мне,какой смысл от всей этой акции?Поиграть на нервах у власти?Или ещё раз под дубинками побывать?Не вижу смысла.А где ваша совесть будет,если кого посадят?Посадили людей за болотную,и никому дела до них нет.Никто о них не вспомнил.А ведь посадили тех кто не струсил и искренне хотел перемен.Навальный кричал один за всех!Где его помощь тем людям?Эх,вы...Если бы собрались,стояли намертво,а лучше бы пошли на красную,тогда власть может и дрогнула бы.А так лучших людей в тюрьму да под дубины,а сами в сторону ,граждане хреновы.

User daush, 15.12.2012 22:07 (#)
4216

понятно: с больной головы на здоровую. Не власть виновна, кидающаяся на мирно гуляющих людей, а люди, посмевшие выйти на прогулку без разрешения власти. А вы такой сильный и непреклонный, если вы на стороне людей, то пришли бы и показали пример. встали бы намертво. Или позвали бы всех на красную площадь. а так получается вы в стороне, только и можете делать, что советы давать, гражданин хренов

3258

Сергей, а причем здесь Навальный? Мы ходим на протестные акции не за кем-то, не ради кого-то, не благодаря кому-то. Просто каждый сам решает, хочет он утереться откровенными фальшаками на выборах, самозванцами во власти, хамским отношением недалеких чинуш и прочими радостями оккупации или ему брезгливо. Каждый сам принимает решение и несет за него ответственность. И, кстати, КС и другие оппозиционные организации, насколько я знаю, помогают, чем могут узникам Болотной. Сегодня тоже были листовки в их поддержку, хотя люди рисковали, конечно.

User rybvv8, 16.12.2012 10:53 (#)
3211

Да шавка это обыкновенная! Диагностируется уже по "эх, вы", а не хотя бы "эх, мы"! :)

3705

тут НЕКОТОРЫЕ проявили интерес к моему посещению СХОДКИ (????)

Честно и со всей ответственностью , то есть искренне отвечаю :

я пошёл не потому , что во мне есть разделение СОВДЕПИИ на "козлов" и "хомосапиенсов " и поэтому я с \героическим энтузиазмом \ , вопреки всему и вся и чтобы доказать там кому - то , что я не "КОЗЁЛ" поплёлся намораживать сопли .....

Мне лично ничего и никому доказывать не надо ( и тем паче , постующим из анналов всех "брайтонов " Планеты ) , я уже всё доказал себе и всем прочим заинтересованным этими доказательствами !!!! И потом , это что же это такое ужасное было РЕШИТЬСЯ пойти на эту СХОДКУ , кроме мороза и ветра там ничего не было и быть не могло - НЕ ЗАБЫВАЙТЕСЬ ГОСПОДА И ДАМЫ или население Нефтебазы - вы часть Глобализма , а этой системе не нужны крайности на территории их ЗАПРАВКИ !!!

Я ходил на на \подвиг \ - мной двигало ТРИВИАЛЬНОЕ

3705

........ТРИВИАЛЬНОЕ ЛЮБОПЫТСТВО !!!

и чтобы быть подзаряженным знанием конкретики и коллекционированием впечатлений о населении в условиях вот таких СХОДОК !!!!

Поход на Лубянку был только естеством ЛЮБОПЫТСТВА и сбором данных для НАУКИ ОБЩЕСТВОВЕДЕНИЯ или .....

3705

пардон ми : Я ХОДИЛ НЕ НА ПОДВИГ !!!!

3705

и ещё , чтобы быть более понятным :

Хотя я и ходил ради Любопытства и не на Подвиг , но это также не было ПОСЕЩЕНИЕМ ЗООПАРКА !!!!

User sillantiy, 15.12.2012 21:59 (#)
3245

"Я ХОДИЛ НЕ НА ПОДВИГ !!!!" - с эдаким пафосом и "НЕ НА ПОДВИГ"???? НЕ ВЕРЮ-Ю-Ю!!!!

3705

Силлантий, это ВАШЕ личное,и мной признаваемое, Впечатление !!! Но только ваше !!!

p.s. Я и раньше ТАКЖЕ посещал ТРИУМФАЛЬНУЮ , 3-4 года назад ( где , кстати встретился с Сержем Ковалёвым и обменялся с ним парой "невежливых" предложений в присутствии какого-то корра из Штатов по имени САЙМОН , хорошо изъяснявшегося по русски и которого я часто вижу сегодня в какой-то программе на "ЭХО" ) и тоже ради ЛЮБОПЫТСТВА ....!!!!
Я почти "патологически" ЛЮБОПЫТЕН !!!

3705

кстати , ради своего ЛЮБОПЫТСТВА - я в своё время устроился за политрешётку на почти 17 лет ..... , дорогуша САВЕЛЬЕВ ...

Я ведь не колбасник Савелий - у меня не желудок \путеводитель \ по ЖИЗНИ .

User rybvv8, 16.12.2012 10:54 (#)
3211

Господи, да никуда он не ходил! Так, потяфтяфкать тут подвизался...

3258

Смешно

3705

всегда рад "рассмешить" !!!! :-)

User rostislav_mira, 15.12.2012 21:13 (#)
2946

Меня умиляют Навальные, Ксюши Собчаковы, Лимоновы, Немцовы, Рубинштейны, Гудковы, Яшины... и прочая, прочая шелупонь, которая считает, что сама себя короновала словом - оппозиция. Было бы не так смешно, если бы было не так грустно.

3705

Их \внедряют и навязывают \ ,выхолащивая энергию ПОДЛИННОГО протеста .... И ещё они как - то выполняют роль \встеречного пожара \ для тех же целей .

Я всё это проходил на практике и на базе ПОЛИТЗОН СССР - и таким знакомым от всего этого веет .... И противненько делается вообще и ещё от того , что перечисленные ВАМИ \октябрята \ - полагают , что они ПРЕМЬЕРЫ СЦЕНЫ , что они первые кто выполняет это задание "партии и правительства "...

p.s. хотя я хотел бы исключить из этого списка двух ХУДОЖНИКОВ СЛОВА и людей с головой и душой - Рубинштейна и Лимонова !!!

User zvirblis_317, 15.12.2012 21:43 (#)
21611

Царюга тебя умиляет, а не вышеперечисленные :) Вот и умиляйся, а не сюда лезь...

User rostislav_mira, 15.12.2012 22:34 (#)
2946

zvirblis_317
"Царюга тебя умиляет, а не вышеперечисленные :) Вот и умиляйся, а не сюда лезь."

Это ты говоришь.

User zvirblis_317, 15.12.2012 22:38 (#)
21611

Что в тебе увидел, о том и говорю...

User rostislav_mira, 15.12.2012 22:42 (#)
2946

zvirblis_317 "Что в тебе увидел, о том и говорю" Прозри слепой.

5656

Праздношатающихся на митинге можно понять,их и в жизни много,впрочем как и везде.Я спросил граждан,которые ходят,зная что пришли с единой идеей,кого то повязали,и дела больше нет до них.Вот он рядом стоял,его взяли,а которые рядом стояли больше и не вспомнили.Да и вообще сопли поморозили,с какой целью-непонятно.Чего добились?

User daush, 15.12.2012 22:15 (#)
4216

Ты из каких лесов вылез, Серг? Люди добиваются Права собираться мирно, без оружия. Простого соблюдения Конституции. То, что им от рождения дано. А у них это право вместе с остальными правами отняли, и если ты все это время где-то спал, то проснись и подумай на досуге, что еще может быть человеку нужно кроме как покушать и покакать.

User zvirblis_317, 15.12.2012 22:39 (#)
21611

+++++

5656

Ты можешь собраться мирно.Например в клубе,но смысл?идти на митинг надо с идеей,а не просто себя показать,что я там был.Я не вижу смысла в присутсвии на митинге.24 декабря был смысл.Я хотел чтобы этой власти не было,и я пришёл.Искренне кричал-путин вор.Когда взяли Навального,я готов был ехать защищать его свободу,потому что он был за меня,и я был с ним.А сейчас кто в лес,кто по дрова.

3705

Хорошо ребятки и девчатки , я тут несколько заболтал ситуацию , но давайте вспомним последние 3-4 дня , в течение которых НАКАЧИВАЛАСЬ атмосфера ОПАСНОСТИ выхода на улицу 15 декабря в СМИ , И приняли в этом участие многие : от Главы группы а' ля Хельсинки и до ведущих теле и радио точек и всего прочего между ними ......

Я ничей и никому не служу и денег ни от кого не имею и уж тем более гротескно пытаться выставить меня как СЕКРЕТНОГО АГЕНТА КРЕМЛЯ ИЛИ ВАШИНГТОНСКОГО ОБКОМА !!!

И вот я ,уже посетивший эту СХОДКУ , которая не получила отмашку флажком Официоза, убеждаюсь , что Власть совершенно спокойно относилась к этому "событию" и что ничего ужасного не было предложено со стороны "КРЕМЛЯ" ( изобилие мусоровозов и транспорта с надписью - "полиция" - это был реквизит сцены и не более того ....) .

Власть всё знала заранее даже не зная о каких-то второстепенных нюансах.......,и самое главное , что знают ХОЗЯЕВА Федерации - это Изнанку социума вообще и способностей этой общности в том числе и о способностях по созданию \ протесных вариаций \ !!!

И потом , господа и дамы , вы можете допустить . что в среде так называемой ОППА -зиции нет осведомителей ( если представить , что эти оппа-зиционеры есть тело подлинное . Только прошу , не надо мне напоминать о возбуждении УГОЛОВКИ супротив Лёши Навального ...... Вот когда его "примут" всерьёз - вот тогда я встану на колени и с настоящими слезами попрошу прощения у ЛЁШИ и у Творца ....., а пока давайте -ка воздержимся от "песен в голове" ...) ?????

ЗАКЛЮЧЕНИЕ : когда из мухи делают слона - имеет свойство лопаться она !!!! Не надо разводить высокую философию на мелких местах !!!

3705

я не работаю на КРЕМЛЬ и не работаю против оппозиции - я СЛУЖУ ИСТИНЕ И МАТУШКЕ -ЖИЗНИ !!!!

twitter.com valitov56 [twitter.com], 16.12.2012 01:40 (#)
3385

Хоть закусывай когда пьешь- то, шляпа.

3705

валитов 56 , у нас разные языки : хотя на при первом приближении это вроде Русский и у ВАС и у меня !!!!

у меня другой Русский - ВАМ неизвестный !!! Ваш РУССКИЙ я понимаю , а ВЫ мой нет . Именно поэтому ВАМ кажется ,что пьяный .... ( я не пью вообще не курю травку и не курю вообще , видите насколько я откровенен с ВАМИ, хотя ВЫ и пытаетесь хамить на вашем "языке"..... И печально то , что на вашем "брайтоне" моего русского почти никто не знает , а если и знакомы, то ВАМ уж точно не расскажут .....:-) .....).

5656

Вот объясни мне нахрена тебе собираться?Чтоб был какой то результат от твоих собраний!Так ведь?Или чтоб тебя услышали.А тебя посылают,причём не один раз,а ты всё непонятливый прёшься.Я ходил на первые митинги,я хотел всем сказать,что больше не хочу жить в такой стране,по ИХ законам.Но потом понял,что мой протест просто слили,а пиарить своим присутствием так называемых оппозиционеров я не хочу.Так какой сейчас смысл собираться?

3258

Очень много вопросов, кто зачем ходил. Ну вот у меня один ответ - самоуважение. Когда вам какой-то жирны

3258

улетело... Так вот когда вам власти в лице жирного карлика отвешивают оплеуху типа "вы никто", "мы вас не пустим на улицы вашего города", мне как-то не особо приятно тупо утереться и забыть. Так что лично я была там ради этого самого самоуважения, как бы ни пафосно это звучало.

User zvirblis_317, 15.12.2012 23:28 (#)
21611

Ну вы ж не вершинин какой-нибудь, для которого сходить, чтоб поржать над участниками...

3705

ВОРОБЕЙ _317 , я так надеялся на ВАС , а ВЫ окзывается .......:-)......

( все бывшие там относятся к категории УЧАСТНИКОВ и милиция -ваши бывшие коллеги и я - иностранец в анналах своего бывшего ОТЕЧЕСТВА - не путать с Совдепией, и детишки с родителями и соплями до колена и журналюги и шофера спавшие в спецмашинах и снимавшие из окон зданий вокруг СХОДКУ итд ......).

я ни над кем не РЖУ , как ВЫ изволите выражаться - я констатирую факт ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ИСТИНОЙ !!!!

User zvirblis_317, 16.12.2012 00:04 (#)
21611

Зря надеялись... В таких протестных делах соблюдать нейтралитет - участь журналистов (настоящих)... Вы журналист?

3705

Ирэн , так что же там было такого ужасного , пройдя через которое - уже можно зауважать себя ????

Дополню ваше - СМЕШНО через ПЕЧАЛЬНО , что взрослые люди при дневном свете пытаются играть в подкидного дурака ..... Чем тогда ВЫ отличаетесь от условного \кремля\ с позиций разума и нравственности ?

3258

Сравнивать меня с Кремлем не корректно. Как теплое с соленым. Уважать себя можно за то, что не отсиделась хотя бы. Это внутреннее и никого больше не касается. Как-то так...

3705

ирина , не надо передёргивать : я спросил ВАС - что же там было такое НЕОБЫЧНОЕ в ряду обычных дней и обычного выхода на улицу в субботний день - за что вдруг кто-то себя ЗАУВАЖАЛ по взрослому .....

и потом ,сейчас 2-17 ночи , а ВЫ не в кровати ???? А это значит , что ВЫ очень даже не МОСКВЕ !!!! ( я то не сплю потому , что хоть и прилетел аж 5-го дек. . но сон наладить не могу - 9 часов разницы...).

3258

Даже не знаю, как на вас реагировать? Стебетесь? Ну попробую всё же донести. Я не выхожу по субботу на улицу после заявлений неких недоразвитых чиновников "мы вас в центр не пустим". Тем более, зная людоедскую сущность оккупационной нашей власти и шизофреническую агрессию полицаев.

3258

В смысле не то что это подвиг, но ежу понятно, что это не был примитивный субботний моцион. Только и всего.
ЗЫ Я в Москве. А спать ложусь в 5-6 часов ночи, а встаю в 13-14 часов утра. )))))

User zvirblis_317, 16.12.2012 05:30 (#)
21611

Не знаю, как вы, но я в этом вершинине сомневаюсь всё больше и больше...

3705

я не знаком с вашим ежом и не знаю его интеллектуальных параметров .....:-) и что там ему понятно или ничего не понятно совсем ......

3705

на меня реагировать не надо - это БЕСПОЛЕЗНО !!!

Гораздо продуктивней реагировать на СЛОВА и положения моих постов . И все мои посты о 15 декабря сводятся к одному : ничего не происходило экстраординарного вокруг ЛУБЯНКИ в связи с развитием или продолжением ПОДЛИННОГО ПРОТЕСТА !!!

А если затрагивать саму технику этой СХОДКИ ,то ничего там не было такого / опасного / , переступив черту которой индивидуум может о себе уже думать и тем более говорить как о прошедшем через матрицу катарсиса , очистившимся от своей обычной личины и теперь уже на двери его жилья можно прибить табличку : ЗДЕСЬ ЖИВЁТ ПОСЕТИВШИЙ ЛУБЯНКУ В МОРОЗНЫЙ ДЕНЬ 15 ДЕКАБРЯ ".

когда из мухи делают слона - имеет свойство лопаться она ........

или , для не бывших в шторме море -океана , уже буря в стакане воды будет штормом .....

Пытайтесь читать мой РУССКИЙ , а не ваш Совдеповский !!! И это будет самой хорошим реагированием на мой "стёб" !!!

3258

Ах ты ж господи, ну не всем же быть такими героями, как вы, Вершинин. И Вы кажется пропустили ключевое слово - самоуважение. Это мое личное. Вас, крутых героев, это ни разу не касается. Поэтому и ваше мнение здесь имеет столько же смысла, сколько в горбенковском "вы никто".

5656

Спасибо Вам что вы были.Хочу спросить адекватного человека-а дальше что?Вас услышали?

3258

Сергей, услышали. Я уверена. Причем услышали чуть раньше, потому что уже вчера в обратку пошли. Мол, ничего перекрывать не будем, полиции дан приказ не усираться от холуйского рвения и т.п. Хотя до этого их на жесткач настраивали и нам эти пугалки через СМИ кидали. Но во всех соцсетях людей это только раззадорило, я по ФБ это видела. Кстати, и КС повел себя правильно, они провели голосовалку в сети и по ее итогам уперлись рогом в Лубянку, и всю неделю давили чинуш из мэрии. Мне (лично) это понравилось. Что дальше, я не загадываю. Но не выходить нельзя. Улицы - единственный способ донести до власти свое мнение. Пока никто других способов вроде не изобрел.

, 16.12.2012 10:50 (#)

Да Бог с Вами! Есть масса других способов не только довести до власти свое мнение, но и заставить власть считаться с ним или просто сменить власть. И выход на улицу, чтобы донести свое мнение, как раз далеко не самый действенный из них.

3258

Теперь осталось привести примеры успешных способов донесения до власти мнения граждан в отсутствие СМИ и суда как таковых.

User rybvv8, 16.12.2012 10:59 (#)
3211

Изобрели. Давно, еще задолго до нашей эры. Власть - это СТРУКТУРА! И вот попытки СТРУКТУРИЗАЦИИ протеста в МИЛЛИОН раз опаснее для власти, чем все митинги и шествия, вместе взятые! Только вот со структуризацией-то у нас как раз и проблемы...

3258

Структуризация - не проблема, а процесс, который длится годами. И опять-таки не исключает уличных акций. Я не оппозиция, я - гражданка. Поэтому оппозиции оппозициево, т.е. структуризация, а я могу только выйти на улицу и поддержать оппозицию. Или не поддержать.

User rybvv8, 16.12.2012 19:26 (#)
3211

Не спорю. Но я вот уже много лет не вижу даже робких попыток этот процесс хотя бы НАЧАТЬ. А вот спрятаться за "не оппозиция, а гражданка" не удастся. Мозги есть? Чувство собственного достоинства есть? Чувство юмора есть? ВРАЖИНА!!! :)

3258

Ничем не могу помочь. В оппозицию я не гожусь. Слишком ленива и не серьезна.

User rybvv8, 16.12.2012 20:01 (#)
3211

Все мы ленивы и несерьезны. Структура тем и хороша, что может обеспечить работай буквально каждого. А работы, мягко говоря, ДО ХРЕНА!

5656

Собираться конечно надо,но чтоб результат от этих собраний был.Надо достигать целей.А мазохизмом занимается пусть Удальцов и его соратники,может это у них хобби-побывать под дубинами.

User zvirblis_317, 15.12.2012 23:30 (#)
21611

А не должно быть никаких дубин, если нет поджогов, мародерства и пр. Но это не про россию...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2012 23:37 (#)
21611

Не долько с дубинкой, но и с оружием... Я не про наличие, а про беспричинное применение.... Не доходит?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.12.2012 23:57 (#)
21611

А шестого мая били витрины, переворачивали, или поджигали автомобили? А про регламент я знаю поболее твоего, дурик... Есть регламент в нормальных странах - к россии это совершенно не относится...

3258

Судя по истерике власти, по припадкам думаков в виде узаконивания своего самозванства, результат есть. Все их идиотические потуги запугать и прихлопнуть протест приводят к обратному результату.

5656

Дай бог,чтобы ваши усилия не пропадали даром.Очень надеюсь что одолеем эту шайку.

User papik2182, 16.12.2012 02:52 (#)

Отвечая Путинским ублюдкам на форуме, мы не только унижаем себя общением с подзаборной швалью, но и загаживаем форум созданный для общения между собой нормальных людей. В обычной жизни редко кто станет дискутировать с дебилами, а здесь делаем это постоянно, опускаясь до уровня этих животных, но еще и обеспечиваем им неплохой заработок из наших же налогов. ИМХО лучше бы просто их не замечать.

User rybvv8, 16.12.2012 11:00 (#)
3211

ХУЖЕ! Этот вопрос постоянно поднимается, с достаточно строгой "периоджичностью". Ответы тыщу раз даны. :)

, 16.12.2012 09:50 (#)

Господа, а Вам не кажется, что система приближается к некоторому равновесию? Наблюдаются группы лиц количеством до нескольких тысяч, ну, десятков тысяч в Москве и Питере, человек в крупных городах и нескольких сотен в городах поменьше, которым нужно придти пару раз в год на площадь, поскольку этим, как им кажется, они доказывают самим себе, что они не рабы. Власти вяло окружают их, клацают зубами и делают страшные глаза, выхватывают десяток человек, через час их отпускают. Лидеры, обязательно просидев в метовке (и попив там чаю), потом обязательно посидят в клубе. Без ментовки уже как-то просто нельзя... Несколько человек, принявших все это всерьез, отбиваются от полиции и получают позднее реальные сроки. Все расходятся, таджики подметают, затем либо зимние каникулы, либо летние отпуска. Затем подготовка к новому действу. Несмотря на лозунги "Хутин пуй" и "За честные выборы" по-моему всем, включая самих митингующих, давно понятно, что таким образом они не добъются НИЧЕГО, и ходят они туда исключительно для самоуважения, для встречи со знакомыми, пройтись в окружении людей с такими хорошими интеллигентными лицами, и пощекотать себе нервы, проходя мимо громилы-омоновца с кукишем в кармане.

Мне кажется, еще немного, и власть начнет сама режиссировать и проводить эти спектакли, переведя их с любительского самодеятельного уровня на высокопрофессиональный. Завязка, интрига, нагнетание драматизма, развязка и счастливый конец. Всем спасибо, все свободны. Кроме тех, кто не понял, и решил, что все это всерьез. Но таких будет все меньше и меньше.

Это - борьба с режимом? Лидеры этих массовок - непримиримая оппозиция? Власть всерьез их боится? За ними идет все больше и больше народа, электората для мирной смены власти или к ним поворачиваются силовики?

User rybvv8, 16.12.2012 11:06 (#)
3211

Совершенно верно. Власть всерьез обосралась от Болота-1, и все остальные митинги и шествия были скорее девальвацией протеста. Ну, если точнее, попытками проверить свои силы, убедиться, что ты не один, что у тебя есть единомышленники, что их много... Сейчас люди ходят вовсе не "пощекотать себе нервы" - они действительно знакомятся, растекаются в группы по интересам, структурируются. И они действительно себя уважают, и уже только за одно это так нахываемая власть не простит их НИКОГДА!

, 16.12.2012 11:16 (#)

Обосравшись, власть довольно быстро подмылась и вытерлась:-) С кем не случается диаррея, бывает... Растекание по группам, тем более, по интересам - это скорее деструктуризация, дробление, на мой взгляд. А уважение - это не тот термин. "Ты меня уважаешь? И я тебя уважаю. Значит, мы с тобой - уважаемые люди!". Вот и уважайте себя в своих группах по интересам, власти именно это и нужно. Неужели Вы всерьез думаете, что нынешнюю (да и все предыдущие) российскую власть можно заставить митингами уважать свой народ и действовать в его благо? Или Вы думаете, что лидеры оппозиции уважают народ? Они о него шарахаются, презирают, и не скрывают этого, опираясь на ими же так названный "креативный класс", не имеющий никакого отношения к большинству российского народа и вообще неиизвестно что из себя представляющий в политико-экономическом смысле.

User rybvv8, 16.12.2012 11:22 (#)
3211

Они его презирают и боятся. Народ их тоже презирает, и тоже боится. Но многие бояться уже элементарно устали! А власть вовсе не "подмылась и вытерлась" - у них ПОЛНЫЙ коллапс! ПОЛНЫЙ цугцванг! Что до "деструктуризации" - у нас, похоже, разное понимание этого термина: структура - это вовсе не стадо. Стадо остается стадом независимо от своего объема, а вот структура... Вот небольшой отчетик о вчерашнем одного моего хорошего знакомого:

День прошел насыщенно
в 15-45 добрались до Лубянской пл.
Возложили цветы к Соловецкому камню
Поводили хороводы вокруг камня
Пронаблюдали странно выборочное винтилово
Погрелись в Библио-глобусе
Пошли в Гамбринус на Покровке
Согрелись, попили чай и пиво, поели, пообщались — отпраздновали начало Нового Политического Года
Прогулялись по памятным протестным местам...
Чистые пруды: сфотографировались у Абая
Вернулись к Соловецкому камню: еще одно общее фото
Прошли по Никольской до Красной пл.
Красная площадь: фотографии на фоне Василия Блаженного и Лобного места
Александровский сад: почти минутой молчания безвинно вырубленные столетние липы.
21-30 поехали по домам
зы. Состав участников субботних гуляний периодически частично менялся, также здесь указан список только тех мест, на которых побывала автор этого поста, у других участников были различные отклонения от маршрута.

, 16.12.2012 11:30 (#)

Полный коллапс у власти???? Ну, вам там виднее....

Очень насыщенный революционный день был у Вашего знакомого. Поводили хороводы, поглазели на винтилово, попили чай с пивом (??), пофоткались - и домой в полдесятого. Это не его с друзьями власть так напугалась?

Вы меня, конечно, извините, я там не был по причине присутствия совсем в других местах, наверное, не мне оценивать, но все же....

User rybvv8, 16.12.2012 11:44 (#)
3211

Именно ПОЛНЫЙ коллапс! Возражения? ;)

Нет, мой знакомый, как и ее друзья (это женщина) вовсе не идиоты, и они вовсе не собирались "пугать власть". Они вовсе не "попили чай с пивом" (не фиг вопросы ставить - одни пили одно, другие - другое ;)), да пофоткались - они общались с единомышленниками! И, поскольку люди это очень деловые, общались вполне продуктивно. И посмотрели в глаза другим людям - и задроченным ментам, и сотоварищам по мероприятию. Открытый, спокойный взгляд - он дорогого стоит! У Путлера такого сроду не было - его глаза тоже не врут!

Я там тоже не был, по той же причине (в несколько сотен километров), но все же.... :)

, 16.12.2012 11:52 (#)

А чего возражать? Вы считаете, что коллапс, да еще и полный - Ваше право, я считаю, что коллапс, напротив, у оппозиции. Но не полный пока, хотя надежд на реальное обновление этой оппозиции у меня нет. А власть хоть и в коллапсе по-вашему, но условия пока диктует. И еще долго будет диктовать. И если ее и сменит какая другая власть (а вот это вполне возможно), ни народ, ни оппозицию об этом не спросят. Подмазать - подмажут, не без этого, но всерьез никто учитывать не будет. И неизвестно еще, будет ли от этого лучше.

User rybvv8, 16.12.2012 11:58 (#)
3211

Как это "чего возражать"? Вы НЕ считаете, что коллапс - дайте примеры! Хоть один! Кто, кому, когда, чего "продиктовал"? Кто, кому, что, сколько "еще долго будет диктовать"? Кто именно "ни народ, ни оппозицию об этом не спросят", кого именно и как именно "подмазать - подмажут". Будет ли от этого лучше? Несомненно! Хотя бы по той простой причине, что хуже быть не може ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ! ;)

, 16.12.2012 12:10 (#)

"СпокойнЕЕ, Маня, Вы не на работе" (С) Вы еще добавьте "Смотреть в глаза, сука!" Разве я обязан обосновывать свою точку зрения? Я не на экзамене и не на допросе и Вы не экзаменатор и не следователь. Поэтому я говорю ровно то, что я хочу сказать и пока у меня вообще есть желание чего-то говорить.

А хуже может быть даже практически. Но я думаю, Вы и сами можете привести примеры. Если знаете историю как своей страны, так и мировую. Если не знаете - это не мои проблемы, извините. Пока поверьте на слово.

User rybvv8, 16.12.2012 12:23 (#)
3211

Тю! Я-то вполне серьезно разговаривал... по пунктам:
1. Нет, сударь, Вы никому ничего не должны. Не хотите аргументировать Ваше точку зрения - на здоровье. Я лично буду считать, что Вы НЕ В СОСТОЯНИИ ее аргументировать. ;)
2. Я достаточно неплохо знаю историю как своей страны, так и мировую. Повторяю еще раз: хуже не может быть ДАЖЕ ТЕОРЕТИЧЕСКИ!
3. На слово я не верю лишь очень небольшому числу людей - Вы в этот круг ДАЖЕ БЛИЗКО не входите! ;).

User rybvv8, 16.12.2012 12:28 (#)
3211

На слово я ВЕРЮ лишь очень небольшому числу людей, разумеется.

, 16.12.2012 12:31 (#)

Хе-хе...

1. Считайте. Я Вас не знаю совсем, переживу. Не желание аргументировать - это не значит, что не в состоянии. Это значит, что лень, и долго, и зачем?
2. Сталин, Ленин, Гитлер, Гаити, Чили, Северная Корея, Куба, .... Вся пракитически Африка.... Иран.... Нет, может быть Вам эти режимы намного ближе и терпимее, чем нынешний российский, Вы так и скажите.
3. Естественно, не вхожу. И не могу входить, и не буду, и не собираюсь. Было бы очень странно, если бы входил.

User rybvv8, 16.12.2012 12:39 (#)
3211

Хе-хе?! Где-то я это уже слышал... Хася, что ли? Впрочем, какая разница?
1. Считаю. И Вы считайте, что Вам угодно. Кстати, мантры про "лень, и долго, и зачем" есть просто КЛАССИЧЕСКОЕ поведение тупорылых! НАДЕЖНЕЙШИЙ индикатор именно тупорылости!
2. Я так и говорю: НЕ МОЖЕТ быть режима хуже, чам нынешний российский! Даже кровь все-таки лучше, чем трупный запах разложения! И при Сталине, и при Ленине, и при Гитлере страна все-таки ЖИЛА! Дымили трубы фабрик, фанатики толкали пламенные речуги... сейчас же один только смрад!
3. Ну дык и не порите херню про "поверьте на слово"! ;)

, 16.12.2012 12:48 (#)

Нормально. Сколько и как мне еще нужно Вам отвечать, чтобы Вы перешли на конкретный мат?

User rybvv8, 16.12.2012 12:55 (#)
3211

Я не люблю конкретного мата, хотя свободно разговариваю на любом русском языке. Повторяю в очередной раз: Вы мне, сударь, ничего не должны - мне на Ваши дальнейшие действия глубоко насрать. Аргументы свои я изложил, Вы - заткнулись. Или Вы считаете этот свой пост "ответом"? У меня друглй термин: блеяние. ;)

, 16.12.2012 13:04 (#)

Ну, родное трамвайное хамство в качестве аргумента.... Этим портянки отличаются, а тут, вишь, оппозиционер... Кого только нет там...

, 16.12.2012 12:21 (#)

Полный коллапс у власти? Даже так - ПОЛНЫЙ заглавными буквами? Ну так заберите ее, власть, немедленно, пока ее не подобрал кто-нибудь другой!! Вы что?? Вам же история этого не простит - власть в полном коллапсе, а оппозиция телится. Вчера, может, было и рано, но завтра может быть поздно!! Чего вы там ждете??

User rybvv8, 16.12.2012 12:32 (#)
3211

А вот суетиться как раз не надо! У власти не только коллапс, но и цугцванг. Она давно уже усиленно провоцирует кровь - в этом случае она как раз ЗНАЕТ, что ей делать. Не может быть "завтра поздно" - ЛЮБОЕ действие этих мудаков есть ошибка! Поэтому нужн всего лишь провоцировать власть именно на действия. Наиболее эффективная политика. Возражения? ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.12.2012 12:42 (#)
3211

Как это "не спровоцировались", придурок? А ряды космонавтов? А согнанные войска? А техника на Лубянской площади? Власть обосралась от одних только белых ленточек! От свободного взгляда! От наличия собственного мнения. Вам ли, петухам, этого не знать? ;)

, 16.12.2012 12:53 (#)

Ага. Власть настолько обосралась, что впятером набили мне морду в автозаке и впаяли двушечку. А теперь, с перепугу, везут меня в зону под конвоем. Сим победиши!

Родной, признак того, что власть обосралась в данном контексте единственный - когда ряды космонавтов, войска и техника переходят на сторону митингующих или, как минимум, не предпринимают НИКАКИХ действий. Единсьтвенное, когда это было - это 91 год, к сожалению.

User rybvv8, 16.12.2012 13:03 (#)
3211

Разумеется, лапуль! Именно "с перепугу"! Разве рискнет воблоглазый ублюдок, как Ельцин в свое время, проехаться в городском троллейбусе? Или кто-нить их его стада? А когда когда "ряды космонавтов, войска и техника переходят на сторону митингующих" (что РАВНОСИЛЬНО "не предпринимают НИКАКИХ действий" - это точно такое же невыполнение приказа) - это уже вовсе не "признак" - это полный и абсолютный ПИ&ДЕЦ обопавшимся в Кремле ублюдкам! До этого пока не дошло. А 91 год готовился лет 10 - начиная с появления Горбачева в телеящике. И нынешняя ситуация тоже готовилась не меньше - целенаправленной, многолетней политикой обыдлячивания. Но сейчас у власти ПОЛНЫЙ коллапс и ПОЛНЫЙ цугцванг! ;)

Арригинально народ нынче "спать ложится". Ладно, мне пора уезжать...

, 16.12.2012 13:13 (#)

Отход в постель - это не портянки на печку кинуть... У интеллигентного человека. Нужно принять ванну, выпить рюмочку коньяка, дать последние указания дворецкому и экономке насчет завтрашнего утра, убедиться, что псы и лошади накормлены и вычищены, посмотреть на звезды... Пока то да се, пока доклады идут.... Потом можно, наконец, подняться в спальни:-)

User rybvv8, 16.12.2012 19:19 (#)
3211

Что ж "интеллигентный человек" не посадил Инет-оператора грамотного, в таком случае? Из Сети-то он смотрится как шавка обыкновенная... ;)

(комментарий удалён)
User rybvv8, 16.12.2012 13:04 (#)
3211

Ах ты лапочка бедненькая... не можешь спокойно проехать по Лубянке? А что так, родной? Неужто так обосрался белых ленточек?

, 16.12.2012 12:42 (#)

Валяйте, провоцируйте. Провокация - может быть, это и пункт к победе, не знаю. К победе провокаторов.

Могу сказать одно. Без аргументации, аргументов нет, это мое мнение. Уверен, что эта власть во многом поперек горла не только вам, интеллигентам-креативщикам, но и многим серьезным людям, у которых в руках сила, мощности и деньги. Не всем, но многим. И там, уверен, идет работа и поиски решений. Серьезных и безпроигрышных решений, потому что для них проигрыш - это немедленная смерть. Вот они и решат судьбу страны. Или не решат, что тоже будет решением. И нынешняя прекраснодушная оппозиция со всеми своими митингами здесь будет совершенно не при чем. Может быть, ее подключат временно на определенном этапе для виду, не более. Вот такая вот теория заговора.

Все, мне спать пора.

User rybvv8, 16.12.2012 12:52 (#)
3211

Лапуль, ну ведь мы тоже как-нить без сопливых разберемся, что и как нам делать! ;)

Разумеется, эта власть - власть тупорылого, лживого, трусливого ничтожества - поперек горла все серьезным людям! Всем, у кого есть... нет, даже не "сила, мощности и деньги" - всем, у кого вообще есть мозги! Только вот где же это "там" идет таинственная "работа и поиски решений"? Вы, сударь, наделяете нынешних ублюдков тем, чего у них отродясь не водилось - наличием политической воли, умением достигать заявленных целей... нет, дорогой - вся эта нечисть способна только срать!

Спокойной ночи! ;)

, 16.12.2012 11:36 (#)

Полный коллапс у власти???? Ну, вам там виднее....

Очень насыщенный революционный день был у Вашего знакомого. Поводили хороводы, поглазели на винтилово, попили чай с пивом (??), пофоткались - и домой в полдесятого. Это не его с друзьями власть так напугалась?

Вы меня, конечно, извините, я там не был по причине присутствия совсем в других местах, наверное, не мне оценивать, но все же....

, 16.12.2012 11:37 (#)

Миль пардон, чего-то второй раз выскочил пост. Наверное, модератору очень понравился:-))

facebook.com moxanni [facebook.com], 16.12.2012 10:00 (#)

"...ублюдкам...подзаборной швалью...загаживаем...между собой нормальных людей...дебилами...до уровня этих животных..." оооочень содержательно! Интересно, кем себя-то, вы возомнили!? Вчера кто-то тут отчаянно матерился по поводу того, что мало пришли и быстро разбежались, и чему тут удивляться!? Вы ж, пассионарные вы наши, буквально освещены, озарены этими словами, разумеется, за вами пойдут только подобные вам! И причем здесь "Путинские ублюдки на форуме", если все ваши акции маловразумительны, бестолковы и не понятны. Они ни о чём! Чем ВЫ отличаетесь от Путина!? Путин говорит что-то В ОБЩИХ ЧЕРТАХ, и ваши лозунги и призывы тоже В ОБЩИХ ЧЕРТАХ! Никакого отношения все эти "хождения" по площадям, к НАРОДУ не имеют! "Креативный класс" против "креативного класса", вы ж себя, я уверена, уважительно причисляете к креативному классу и не удивительно, что внимание НАРОДА пока что на стороне Путина. И ещё, никто не будет принимать всерьёз человека, так много и так часто в политических темах говорящего о "заработках". Возможно, это Ваша, личная, практика, зарабатывать на политике!?

User foxbit17, 16.12.2012 10:01 (#)
2967

трудно сказать что это, ну к людям претензий нет ,они молодцы а вот к вождям ......мда... ну скажем полководцев обладающих стратегическим и тактическим мышлением там пока нет ..... хоть бы кто изобразил по пунктам как добраться из пункта А в пункт Б ... чтоб было в процессе движения к цели с чем сверяться...

, 16.12.2012 10:20 (#)

Для начала хотя бы внятно сказать, что там в пункте Б...

User foxbit17, 16.12.2012 10:26 (#)
2967

с этим проблема , никто не знает ни Путин кормящий всех завтраками и вешающий макароны ни оппозиция пытающаяся влиять на деятеля вешающего макароны...

User alex_siglan, 16.12.2012 11:09 (#)

Господи! Прости их, глупы они. Дай им ума и благости в деяниях их....

User daush, 16.12.2012 14:54 (#)
4216

Создано государство, которое надо ломать до основания, потому что оно построено на диктатуре, коррупции и разрастающейся не по дням, а по часам машине подавления любого инакомыслия. Это вам – точка А. Что толку вглядываться в точку Б и интересоваться чистоплотностью проводника к этой самой точке Б, если здесь, в точке А у нас - конец света?
Нет никакой точки Б, это все софистика, в которой упражняются путинисты, чтобы каждый раз перекладывать с больной головы на здоровую: не движемся вперед, потому что оппозиция никудышная, лидеры – не гении, да и сам путь не очерчен, сверяться не с чем. Все и в дальнейшем будет происходить только здесь, в точке А.
Ах, у вас здесь, в точке А не конец света? Тогда вам – на путинский сайт и – захлебываться в ликовании фюреру. А на этом все пропитано горечью за невинных политзаключенных, за исковерканные судьбы миллионов людей, обворованных и униженных кучкой негодяев и их приспешников. Здесь свободолюбивые и здравомыслящие люди пытаются найти способы уничтожения бандитского государства и построения на его месте справедливого общества , иными словами ищут в конце света тоннель.
Нам надо выходить на улицы и говорить жирующим тварям, что ДЕНЬ РАСПЛАТЫ идет, что мы готовимся. И что они там себе думают, зажравшиеся быки – не важно. Важно, что нас видят наши сограждане, такие же как мы, которые придут в наши ряды.

User rybvv8, 16.12.2012 12:25 (#)
3211

Господи, ну до чего же убоги мыслишки у портяночных! Лапуль, вот скажи мне: какому нормальному человеку может взбрести в голову "таинственно улыбаться друг другу"? Все остальные собственные комплексы столь же убоги. ;)

5480

И что ловить?! Твою бесконечную отборную ругань?! Вот удивил!Так не годится-где твои аргументы? Где спор? Гдекак ты говоришь,диалектика панимашь? Он против этого режима,ты тоже-в чём у вас разногласия? В том что вы кроете друг друга,так что грузчики краснеют?! Ну уж это ты,брат,оставь! Это не разногласия,а простая,банальная свара! Я сейчас на полчаса отбегу,вот через это время ответь,а то потрут!

User rybvv8, 11.03.2013 14:20 (#)
3211

А, все-таки успел... Я же тебе говорил: сама факт практически мгновенного отстрела поста, да еще и неоднократного, есть ЛУЧШЕЕ свидетельство моей правоты! :) Я не крою никого - я использую ЭФЕКТИВНЕЙШИЙ язык для нейтрализации пропутинского быдла - по барабану, понимает оно это или нет. Он НЕ "против этого режима" - он всего лишь так ГОВОРИТ. Я даже допускаю, что он так ДУМАЕТ. Но именно он и ему подобные есть надежда и опора Путлера! И я эту сволочь по мере сил давить БУДУ! ;)

5480

Ведь я же тебя попросил-через полчаса! Хорошо что уцелело!

User rybvv8, 11.03.2013 15:39 (#)
3211

Дык я скопировал! :)

5480

Не ругайся ты,Володя,на всех-то уж подряд! Нехорошо это!

User rybvv8, 11.03.2013 15:50 (#)
3211

Я не на всех подряд! Я могу перечислить достаточно длинный список тех, на кого я вообще никогда не ругался. И даже не тех, к кому я отношусь нейтрально, а тех, к кому очень хорошо. Забавно, но Воробей, который тоже настучал подобный список, не имеет с мной ни одного пересечения.

(комментарий удалён)
5480

Нет,ну право,скоты-оба! Списки они видишь ли составляют! Правильно говорит тот человек,дай вот таким волю-так расстрельные уже,списки будете составлять! Тьфу!

User rybvv8, 11.03.2013 16:10 (#)
3211

Ну ты-то не передергвай! ;) Он действительно всякую херню периодически изрыгает про какой-нить "гранатомет". Я-то здесь при чем?

5480

Не бранись с JW! Прошу тебя! Ты его неправильно понимаешь! Вон,прочитай выше,что он пишет(не о тебе)! P. S. Читать до посинения! (c Ryb)

User rybvv8, 11.03.2013 16:29 (#)
3211

Я его правильно понимаю. Если он действительно ОН, то он невменяемый - доказано. И что мне читать, что он пишет оо мне, если визжащее чучело по кличке Барманс засрало все Грани именно его "произведением" про меня? Он дурак и лжец. Но самое главное - невменяемый. Тык что если ты прав, я ТЕМ БОЛЕЕ не собираюсь с ним разговаривать! :)

User rybvv8, 11.03.2013 16:35 (#)
3211

А ты сам-то читал, ЧТО он пишет "не обо мне"? ;) Первое же, что попалось: Это ты, хилая плоскостопая пидарасина, торчишь за клавиатурой и греешь в просиженном кресле свой геморрой. А эти люди - граждане, обладающие тем, чего у тебя, тупой пидарасины, нет и не было - чувством собственного достоинства - вышли на улицу гнусного городишки Москвы выразить свою гражданскую позицию. Понял, подонок? Не находишь, что он способен воспринимать ИМЕННО ТАКОЙ стиль? :)

5480

Постой,да тут ведь выходит Слово Против Слова! А?! Ну и как тогда быть?! 'Обе вы хороши!' (c) А вот ты заметил(сомневаюсссььь!),что я с вами не согласился-с вашими характеристиками друг другу?! Что Вы на это скажете,Товарищ?! (c)

User rybvv8, 11.03.2013 16:47 (#)
3211

Ты, как и любой другой, имеешь право на собственное мнение. Я уже говорил много раз: я могу разобрать ЛЮБОЙ вопрос с ЛЮБОЙ степенью детализации. Кроме сугубо личных, разумеется. И еще одно качественное различие: это они за мной ползают, а не я за ними. Я, бегло пробегаясь по веткам Граней, просто диву даюсь, насколько же популярной стала моя персона: обсуждают на всех углах целыми стадами! К тому же, уж ты-то наверняка знаешь, что я говорю именно то, что думаю. Ну и? ;)

5480

Володя,к сожалению ты мне не ответил! На что? Перечитай мой предыдущий пост!

User rybvv8, 11.03.2013 17:05 (#)
3211

НА ЧТО я "не ответил"? Я сказал: ты имеешь полное право на свое мнение. Что-то еще? Ни вижу...

5480

Вот была тебе охота придуриваться! Я ведь с тобой серьёзно разговариваю! Перечитай всё внимательно начиная с 16.43.! Несерьёзно,Володя!

User rybvv8, 11.03.2013 17:28 (#)
3211

Слушай, задавай КОНКРЕТНЫЙ вопрос! Я просто ПОНЯТИЯ НЕ ИМЕЮ, чего ты от меня хочешь!

5480

А ты что понимаешь ТОЛЬКО ПРЯМЫЕ вопросы?! Попробуй тогда решить задачу: 1) R называет JW-Тупым. 2) JW-Тупым считает R. 3) Z не считает Тупым ни R,ни JW. Твой ответ:

User rybvv8, 11.03.2013 17:56 (#)
3211

У меня нет ни времени, ним желания, разбирать "кривые" вопросы - тем более, от тебя. А мой ответ тыщу раз выбит на всех заборах: количество информации ПОЛНОСТЬЮ определяется ПРИЕМНИКОМ! Первый раз я это сказал... ага, вот: 10.04.2001 21:49
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=40:691-18#359

5480

Ты знаешь ответ на эту задачу,не хуже меня! Это называется-'личная неприязнь'! Очень субъективная субстанция,я тебе скажу-очень! Вот поэтому я тебя,Володя,и прошу,не бранитесь друг с другом! Вон,сколько вонючейшего дерьмища ползает по веткам! Вот кого бы надо от**ячить!

User rybvv8, 11.03.2013 18:24 (#)
3211

Не городи ерунды! Нет у меня к нему НИ МАЛЕЙШЕЙ "личной неприязни"! Повторяю: НИ МАЛЕЙШЕЙ! А вот стороны баррикады у нас с ним РАЗНЫЕ! ;)

5480

Хорошо-пускай РАЗНЫЕ! Но даже к врагу надо относиться с,условно говоря,уважением. Условно,Володя! А вот портянищ грёбаных надо мочить(извиняюсь за официоз!)! Вот это я и имел в виду. А целоваться с ним тебя никто не заставляет!

User rybvv8, 11.03.2013 18:55 (#)
3211

А он мне не враг, он - плесень. Единственное "чувство" - презрение. И ничего больше.

5480

Ладно,оставим уже это!