новость В Москве задержаны участники акции против пыток в тюрьмах

26.11.2012
Пикет солидарности с зэками Копейска. Фото: Грани.Ру

Пикет солидарности с зэками Копейска. Фото: Грани.Ру

В Москве задержаны участники акции солидарности с восставшими заключенными Копейска. Акция против пыток прошла у зданий МВД, Минюста и ФСИН на Житной улице. Активисты стояли в пикетах и зачитывали рассказы об издевательствах в тюрьмах и колониях. Пожилой участнице пикета стало плохо в автозаке. Смотрите наш фоторепортаж и видео.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User diafores, 26.11.2012 22:54 (#)
4514

Если не путен, то кот. Мой уже заждался.

User iojik, 26.11.2012 22:59 (#)
3488

Расскажите пожалуйста КТО.Не уж то госдеп?

User diafores, 26.11.2012 22:52 (#)
4514

А ты не в курсе, почему менты когда людей тасчут, всегда озабочены движением пешеходов? Они какие-то озабоченные все, не находишь?

User ogurtzoff, 26.11.2012 22:06 (#)
20458

да в большинстве случаев это расписные урки, с ног до макушки все в наколках устраивают бунты а потом жалуются на мифические пытки, так что единственный выход - это их прессовать жестко 24 часа в сутки. да все равно это конченные существа, им и на воле-то не уютно, зона - дом родной, живут по принципу "украл, выпил. в тюрьму". одно слово - особняки, т.е. особо опасные рецидивисты. СтОит ли тратить время на их защиту - вообще вопрос большой и юмористический

User gedeke, 26.11.2012 22:37 (#)
3280

О, кадет, вы ещё и в этом специалист? Не только по Ближнему Востоку и Ротшильдам с консервными войнами?

User uhfytysq, 27.11.2012 10:21 (#)

Огурец, тебя где отморозили?

User sandpaper, 27.11.2012 11:33 (#)
4954

Огурцофф, я вам много писать не буду. Вам и так, скотине, слишком много внимания здесь уделяют.
Я вам просто скажу: "Идите нахуй идиот, отсюда. Ты глуп как пробка от бутылки. Которая не знает, что все без исключения граждане страны по Конституции должны иметь равные права. А те, кто лишен свободы по суду, не должны подвергаться дополнительным внесудебным пыткам и издевательствам."

(комментарий удалён)
User wasja39, 26.11.2012 22:46 (#)
19108

>>Защищать от "произвола" - или насильников или педрил.<<

А что, кто-то допустил произвол в адрес Владимира Владимировича?

User crocky1, 26.11.2012 23:14 (#)
4870

Если посодют, и его будут защищать. Натура такая ... Социалмазохизм, паньмаешь.

User adamkasimir, 27.11.2012 00:27 (#)
3543

Посодют, посодют, обязательно, но зашыщать его даже Кони не станет, ведь лабрадор - благордное и честное существо.

User crocky1, 27.11.2012 00:42 (#)
4870

Кони, пардон, и в этой акции не участвовал, так как благороден и честен. Что ни скажешь о либералах, которыми управляет то ли клиника, то ли грантодатели.

User zvirblis_317, 27.11.2012 01:02 (#)
21611

Ну! Мы, либералы, народ буйный! Как швырнем грантом - трусы в одну сторону, хоругви в другую! :)

User crocky1, 27.11.2012 13:00 (#)
4870

Охотно верю, что среди вас полно гомиков и прочих извращенцев - так что протестовать без труселей, не прикрывшись даже плакатами, вам не привыкать. Одни только фрименшизки чего стоят. Да и "бешеные киски" засветились не одним только канканом в алтаре. Но, чтоб швыряться грантами на сторону... Не верю, мля! Не верю!!

User adamkasimir, 27.11.2012 11:41 (#)
3543

Кони - сука, как впрочем, и crocky1, но в отличие от него - лабрадор - благордное и честное существо.

User wasja39, 26.11.2012 22:43 (#)
19108

"Кто ответит за пытки и издевательства?", - написано на плакате. Вопрос риторический. Заключенные и ответят за то, что позволили себе напомнить общественности о том, что во вставшей с колен есть пытки и издевательства.

Это при этой власти. А вот после нее должны наконец ответить те, кто все это допускает и поощряет наградами да звездочками на погоны.

User crocky1, 26.11.2012 23:27 (#)
4870

Вася, ты из какой страны постишь? Есть места, где пережаренная котлетка у брейвика, вызывает возмущение прогрессивной общественности. А в этой стране моего отца запинали до смерти. Подонков так и не нашли - не депутат и не мент. Этим не повезло - посадили. Только не жди, что я буду рыдать над их "судьбой". И суетня либералов, вызывает лишь раздражение.

User wasja39, 27.11.2012 01:49 (#)
19108

>>Подонков так и не нашли<<
К менту надо было поближе присмотреться. Тоже, небось, на зоне раньше работал, вот и вспомнил молодость. То же самое можно сказать и про депутата, хотя тот, скорее всего, сидел.

User taral, 27.11.2012 00:12 (#)

"задержаны участники акции против пыток в тюрьмах"

В неспособности путинского государства содержать людей, которых оно лишает свободы, в нормальных, не унижающих человеческое достоинство, условиях граждане и неграждане России начинают убеждаться уже в ментовских участках (тем более - в следственных изоляторах) после своего как правило незаконного задержания.
Будучи еще и судом-то не признанными виновными они уже начинают подвергаться там скотскому обращению, а фактически - расправе.

User mycorrhiza2, 27.11.2012 02:26 (#)
2915

Да.

User angelina_41, 27.11.2012 03:29 (#)
3515

Цветков ещё та гнида. Это же она первая кинулась выгораживать похитителей Развозжаева, утверждая что физического насилия не было, как-будто нахождение три дня в скрученном фиксированном, крайне неудобном положении, без еды, воды и возможности справлять естественные нужды - это не физическое насилие. Теперь вот Шехтмана гнида подставила.

User wasja39, 27.11.2012 14:05 (#)
19108

Я х-ею, пацаны. Антоша Цветков, наш квадратоголовый фсбшный прихвостень, УПП(ырь)Человека, обиделся на слова "подментованный у*бок". Ужос какой. Это тот самый Антоша Пестикович Тычинкин, который нам рассказывал, что Развозжаева никто не пытал. Это уже не мелкое хулиганство, а лжесвидетельство и пособничество к незаконному лишению свободы, между прочим, а Антоша все в чужом глазу соломинку ищет, все на мелких фулюганов охотится. Ну точно башка у него отморожена, как мы с gedeke и доказали эмпирическим путем на старой ветке Борко.

User angelina_41, 27.11.2012 04:08 (#)
3515

Спрашивается почему этот скот в погонах сразу хватает Людей за руки и применяют физическую силу, как-будто Люди вооружены или могут оказать физическое сопротивление. Может девушки сами прошли бы в автозак, без их поганых рук, сообщи полицаи не только своё ФИО, должность, но и повод для задержания. Как могут Люди на тротуарах мешать проходу других людей, когда они стоят в один ряд и там достаточно места пройти рядом? Короче, о чем это я, Люди...

User pshumkin, 27.11.2012 06:58 (#)

а вот о чем: этот "скот в погонах" родили мы сами. и власть -это наши обосранные дети.
и начинать надо с себя.

User wasja39, 27.11.2012 14:07 (#)
19108

Тут все просто. Кто породил, тот пустъ и убьет.

User c3po, 27.11.2012 11:10 (#)

Единственное, что я понял, пообщавшись с этими в погонах у мин.юста. Им всё по-фигу. Приказали, хватают. Не приказали нет. Хотя, судя по тому, что всё началось неожиданно, данную акцию тоже отслеживал чуть ли не из кремля. И у них только одна цель - выполнить приказ. О законности и прочем они не думают. К людям относятся как к тюкам - по быстрее побросать в автобус и уйти в тепло.

User tkalich, 27.11.2012 11:44 (#)
3709

c3po: " Им всё по-фигу... К людям относятся как к тюкам - по быстрее побросать в автобус и уйти в тепло".
простите, c3po, вас что-то в этой ситуации удивляет?
это нормальные отношения между скотами.
скоты быстро пакуют скотов и уходят в тепло.
что? это они скоты? мы не скоты?
тогда почему мы спокойно переносим скотское отношение?

User tkalich, 27.11.2012 10:59 (#)
3709

pshumkin, тебе что-то мешает начать с себя?
я могу тебе чем-то помочь?
впрочем, рад бы; но горбатого только могила исправит.
и твоих обосранных детей

User c3po, 27.11.2012 11:56 (#)

Меня это не удивляет. Просто насилие подкреплённое некоей идеологией, оно может длиться вечно. А так, есть шанс, что ситуацию можно раскачать быстрее. Знаете ли долго ждать, пока помрёт последний совок как вы. Увидите хотя бы на старости лет человеческую жизнь. Если её сами не смогли наладить.

User radcentr, 27.11.2012 15:18 (#)
9645

Какого хрена хватаете мирных людей, грёбаные шакалы?