новость ФСИН: В копейской колонии нет бунта, зэки протестуют

25.11.2012
Зэки на вышке промзоны в Копейске. Фото: vesti.ru

Зэки на вышке промзоны в Копейске. Фото: vesti.ru

Заключенные копейской колонии протестующие против издевательств, продолжают настаивать на освобождении осужденных из ШИЗО, сообщил пресс-секретарь местного УФСИН Иван Мишанин. По его словам, протестуют около 250 человек. По его словам, сами заключенные называют это "протестом, а не бунтом". Между тем сообщается об акциях протеста в других колониях.


Комментарии
User diafores, 25.11.2012 18:41 (#)
4514

органы_http://www.youtube.com/watch?v=4q6ZNVNmhwk

User argus58, 25.11.2012 20:31 (#)

Подробности можно узнать на сайте
gulagu.net,
который сейчас недоступен. Чтобы смотреть нужно загрузить программу TOR.
Ссылка:
https://www.torproject.org/

User aslam, 26.11.2012 03:11 (#)

Приближается конец ЭПОХИ НЕГОДЯЕВ возмущение народа во всем мире достигло ПРЕДЕЛА каждый такой инцендент приближает конец эпохи который наступит 21 12 2012 ЖДЁТ НАРОД ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ беспредела

User nutcracker, 26.11.2012 05:44 (#)
4049

Перебрал?

User diafores, 26.11.2012 10:41 (#)
4514

Успокойтесь - в рашке агуртсов столько, сколько и не снилось никому. думаете огурцов 5 коп. получает потому что жмоты сидят над ним? нет, просто на место огурцова километры очереди за 4 и 3 коп. "поработать".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 19:34 (#)
21611

Он это делает лёжа :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.11.2012 19:41 (#)
21611

Раньше. Ко Вьетнаму уже появилась знаменитая М-16... М-14 - вообще раритет, и патрон другой, и пистолетной рукоятки нет, да и верхней (отличительное американское ноу-хау), для переноски, тоже нет... Эдакое ружжо с магазином :)

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 25.11.2012 18:59 (#)
2841

полковник на видео -
переодетый зэк?

User daush, 25.11.2012 19:04 (#)
4216

Значит выслушать людей и решать назревшие проблемы никто не собирается. А зэки уперлись. Ну-ну. У кого еще есть подозрения, что власть начнет массово проливать кровь именно с этой колонии? Где-то же надо тренироваться.

User andrey_62, 25.11.2012 19:13 (#)
3180

"Копейск перекрыт, в город нельзя въехать"

Это точно? И чем же власть обосновывает свои действия? (Хотя, о чем это я...)

User wasja39, 25.11.2012 19:17 (#)
19108

>>Алексей Севастьянов, уполномоченный по правам человека в Челябинской области

Настораживает то, что внешняя среда была готова к акции протеста. Родственников среди собравшихся возле колонии людей было не так много. В основном это были люди от 27 до 40 лет, они кидали снежки в ОМОН - это я видел сам. Потом, как говорят очевидцы, в ход пошли бутылки, люди на автомобилях пытались прорваться сквозь ОМОН. То, что акция была спланирована, это факт.<<

Эта гнида утверждает, значит, что заключенные организовали не только протест внутри колонии, в котором участвует 1,5 тысячи человек, но и снаружи? Уж не на деньги ли Госдепа расшатывают лодку в Челябинской колонии? Видимо, это пришьют Развозжаеву наряду с захватом иркутской ветки ЖД и захватом колокольни Иван Великий на территории Кремля?
Обратите внимение, люди, это говорит "уполномоченный по правам человека". Власть давно расставила на эти должности своих мразей, они еще ответят за свою ложь. Вообще все, кто сотрудничает с властью - пособники палачей и фашистских окупантов. Пусть не надеются на то, что мы забудем или простим их коллаборационизм.

User djatlov, 26.11.2012 00:25 (#)
3169

Что за хня вообще? 40-летний мужик кидался снежками в ОМОНовца - это было заранее спланировано, ага. Было бы спланировано - он бы снежков заранее наморозил. Холодная рука Госдепа.
Заранее спланированная акция - это не "кидали снежки, потом, _ГОВОРЯТ_, в ход пошли бутылки." Судя по озвученному факту - ничего там не спланировано, совершенно стихийное возмущение.

User luck454, 25.11.2012 19:27 (#)

Сейчас с друганом беседовал по телефону, он как раз должен был разгонять. Сидит дома, несколько раз подрывали.. говорит, что бунтуют 3 ИВС: №2,№6,№11. Сам он сидит дома. говорит что сейчас работает Альфа из Москвы..

User zvirblis_317, 25.11.2012 19:32 (#)
21611

Авиацию еще не вызвали?

User andrey_62, 25.11.2012 19:39 (#)
3180

Креатив от Колокольцева - Рублевский ОМОН в Копейске...

User nutcracker, 25.11.2012 19:40 (#)
4049

В смысле он ОМОНовец?

User diafores, 25.11.2012 19:51 (#)
4514

Скажите, кто Ваш друг?

User diafores, 25.11.2012 19:54 (#)
4514

...чтобы все знали, кто Вы...

User daba, 25.11.2012 21:20 (#)
3134

А Бету из Гааги ещё не вызывали?

User daush, 25.11.2012 19:57 (#)
4216

Ни внутри колонии, ни с родственниками по другую сторону забора никто не работает. По физиономии местного милицеского начальника, дававшего интервью, четко читаем: такой мысли у него даже не возникает. И они еще хотят, чтобы их, переименованных уважали. Псы! За что уважать цепных псов, кидающихся по указке хозяина на все живое?!!!

"работает Альфа из Москвы..."
Когда же мы дождемся, что эта "Альфа" сработает в Кремле? Увы...Куда ни кинь взор - всюду алчущие собаки, эх род человеческий, почему ты так стремительно деградируешь сейчас именно на терриитории РФ ?

User blablablabla, 25.11.2012 20:20 (#)

", эх род человеческий, почему ты так стремительно деградируешь сейчас именно на терриитории РФ ?"_____
Деградирует именно РФ.

User wasja39, 25.11.2012 20:15 (#)
19108

>>Заключенные пяти колоний объявили голодовку, — сообщает LifeNews. Этим они показывают солидарность с арестантами из ИК-6 в Копейске, которые бунтуют второй день.<<
>>По городу ходят слухи, что ночью в морг поступило 20 тел, а также то, что во время бунта с зоны бежало шесть заключенных. Подтвердить или опровергнуть эти слухи сейчас нет возможности — телефон не берут ни в колонии, ни в морге.<<

http://publicpost.ru/theme/id/2646/kopeysk/

Если вспомнить, что восстание началось с того, что несколько человек бросили в шизо и, возможно, истязали там или вообще убили, т.к. отказались предъявить их другим заключенным, вполне возможно, что среди жертв "усмирения" администрация спрячет этих убитых, поэтому любая эскалация ситуации на руку администрации. Чем больше человек они убьют, тем тише будут зэки после этого в этой и в других колониях. Нельзя допускать, чтобы эта история просто тихо сошла на нет.

КС должен выразить солидарность с заключенными и их близкими, и потребовать открытого разбирательства с привлечением общественности и родных зэков. КС должен ясно выступить против зверств ментов и власти и призвать родных и близких зэков к участию в протестных акциях. В качестве жеста солидарности с жертвами пыток и омоновских жертв можно было бы к лозунгам на митинге присоединить лозунг "Вся россия - колония номер 6".

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User blablablabla, 25.11.2012 22:56 (#)

Франко - крещеный еврей спас Испанию. А при "Пиночете с русским" может быть большая зона в Копейске...

User blablablabla, 25.11.2012 23:07 (#)

Я в том смысле, что сильной властью должен обладать только порядочный человек, вне зависимости от его национальности. Но явно не такие как работники фсин в Копейске.

User makaronov41, 26.11.2012 02:44 (#)
2979

Здесь две ошибки.
1. Франко не был евреем.
2. Франко никого не спасал, а наоборот был мерзавцем и садистом.

User ogurtzoff, 25.11.2012 20:25 (#)
20458

не понимаю, почему сюда политику примешивают. обычный бытовой конфликт, зк недовольны условиями содержания

User diafores, 25.11.2012 20:30 (#)
4514

Ты не волновайся - я тебе просто изъяснюсь: Уганда, Нигерия, Зимбабвэ, Россия. И никакой империи, силы и прочей .... Так себе - мерзкое комно, которое и не тонет, а весь мир смрадом пытается наполнить.

User daba, 25.11.2012 21:18 (#)
3134

Мерзкое комно, которое не тонет. Весь мир страдает от этого комна. Комно проложило свои щупальца - трубы на весь континент. Комно пытается диктовать свои комновые условия соседям. Представитель комна с дегенеративным лицом - челюстью пытается запугать последствиями непотребления комна. Чувствуя за собой тень Великого борца-комна, челюсть-комно становится более смелым и агрессивным. Миллионы поклонников комна в Федерации Комна чувствуют свою значимость и вяличие. Всё больше комна выливается на трепещущие народы "к западу от гомна".

User diafores, 25.11.2012 21:38 (#)
4514

на яндексе уже первые сообщения о "пострадавших" омоновцах и фальфовцах поступать начали. Падлы живут ложью.

User diafores, 25.11.2012 21:38 (#)
4514

заедают людьми

User strelkin, 25.11.2012 22:09 (#)

Точно учителя у них с Израиля. Методы еврейские, ножом ударить и закричать - "держи убийцу!".

User diafores, 25.11.2012 22:15 (#)
4514

Чего? Это у ментов-то с чекистами? Это у тех, кто валит женщин наземь и говорит, что убьет просто потому, что хочет? И им, собакам, плевать на все - они да?

User zvirblis_317, 26.11.2012 01:24 (#)
21611

Стрелкин, тебя ждет многострадальная палестина! Пустишь кассам - не двигайся с места! Жди.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 26.11.2012 01:12 (#)
21611

Он РАБОТАЕТ :)

User prostak, 25.11.2012 22:18 (#)

не выпускать их из копейска к кормушке во власть!
во власти и так ворья хватает. даже перебор сверху до низу. новых не нада.

User prostak, 25.11.2012 22:20 (#)

Интересно когда ожидать бунта на рублевке?

User blablablabla, 25.11.2012 22:20 (#)

______________http://www.youtube.com/watch?v=Gqdfexym6v4&feature=youtu.be

Ну что можно сказать о жителях этой страны ? Что творится в армии, интернатах, на зоне ? Как охарактеризовать ?

User blablablabla, 25.11.2012 22:23 (#)

Ладно бы это делали чужим, но они так относятся к своим...

User taral, 25.11.2012 22:36 (#)

Мое уважение – тем, кто, рискуя собой, перестал терпеть античеловеческие условия, в которые он был насильственно помещен изуверским антиконституционным государством захватчиков власти,
мое уважение - тем, кто, рискуя собой, выступил с со своими требованиями к этому аномальному «государству» в защиту себя и ближних, над которыми это государство изуверствует руками нанятых асоциальных, потерявших человеческий облик, индивидов.

Но такие совместные самоотверженные действия людей нужны и (и прежде всего) на воле, где осуществлять их гораздо легче - массовые и повсеместные, когда не только требования можно заставить выслушивать испуганный режим, но и осуществлять самостоятельные действия по решительному избавлению страны от антиконституционной деспотии.

User wasja39, 25.11.2012 23:17 (#)
19108

Из интервью родственника зэка из ИК-6:

http://echo.msk.ru/programs/beseda/955576-echo/
>>Я сам живу в городе Магнитогорске. Я приехал сюда в Копейск… понял, что здесь идёт бунт. Омоновцы, спецназовцы – они очень наглеют, понимаете? Они бьют мирных людей. Вчера парня застрелили. Они бьют бабушек, они бьют беременных женщин, понимаете? Они никого не видят перед собой. Они всех нас выгоняют отсюда, они не дают встретиться с нашими родственниками, понимаете? Они не пропускают корреспондентов, они не пропускают ни адвокатов, вообще никого. Помогите, пожалуйста, вас люди просят об этом. Мы не знаем, что нам делать.

(Вопрос) Понятно. И что вы дальше будете делать? Это правда, что вывозят из колонии людей в неизвестном направлении, заключённых?

В. ЁЛКИН - Правда, правда, девушка. Их увозят в другие города, их убивают, понимаете? Многие погибли уже, многие вскрывают вены, один парень вскрыл вены, понимаете? Одного парня, невинного жителя, застрелили, когда… просили, чтоб нам дали встречу с нашими родственниками, а его стали гнать, понимаете, и застрелили парня одного. Многим поразбивали бошки, девушка, ноги ломали, вы понимаете? Они били знаете, каких людей? Которые работают по правам защиты людей, понимаете? Они всех гонят отсюда, помогите нам, пожалуйста.<<

Ребята, ВСЯ РОССИЯ - КОЛОНИЯ НОМЕР ШЕСТЬ. Перепощивайте инфу хотя бы, чтобы о проис ходящем узнали ваши соседи, родственники, друзья.

User andrey_62, 26.11.2012 01:22 (#)
3180

"А вообще-то вертахаями служат профессионалы всю жизнь."
В Роиссе это - семейный бизнес, передаваемый по наследству.

"Что-то не слышала, чтобы срочников на такое направляли."
Есть, направляют - вот только в непосредственный контакт с ЗК они не вступают никогда, просто выполняют функцию "забора". У знакомых сын служил в такой части, так что знаю из первых рук.

4363

чудовищный беспредел

User zvirblis_317, 26.11.2012 03:23 (#)
21611

Приговор как гласит : Лишение свободы! А не лишение органов путем отбития... Вот пусть и выполняют, гниды!

User profi11, 26.11.2012 03:22 (#)
10604

Прокуратура Челябинской области не выявила фактов избиения заключенных колонии № 6 Копейска, где проходит бунт осужденных, требующих освободить водворенных в штрафной изолятор. Об этом сообщается на сайте надзорного ведомства.

«Предварительные итоги проверки свидетельствуют о недостоверности информации об избиении осужденных, а также о введении на территории колонии подразделения спецназа ГУФСИН. Фактов членовредительства осужденных не установлено. Все лица, содержащиеся в штрафных помещениях и в отряде строгих условий содержания, осмотрены судебно-медицинским экспертом, телесных повреждений у них не выявлено», — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Ранее сообщалось, что Следственнй комитет России начал проверку в связи с акцией протеста. По данным следователей, осужденные отказались выполнять требования администрации исправительного учреждения.

На протяжении суток заключенные колонии №6 проводят мирную акцию протеста, выдвинув требования о прекращении пыток и освобождении ряда осужденных из штрафного изолятора.

Родственники заключенных и бывшие зэки заявляют, что администрация колонии занимается вымогательством денег с заключенных — в случае отказа их бьют сотрудники учреждения или приближенные к ним осужденные.

User makaronov41, 25.11.2012 23:48 (#)
2979

Отбили эмаль, видимо!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 26.11.2012 01:23 (#)
3180

"А вообще-то вертахаями служат профессионалы всю жизнь."
В Роиссе это - семейный бизнес, передаваемый по наследству.

"Что-то не слышала, чтобы срочников на такое направляли."
Есть, направляют - вот только в непосредственный контакт с ЗК они не вступают никогда, просто выполняют функцию "забора". У знакомых сын служил в такой части, так что знаю из первых рук.

User zvirblis_317, 26.11.2012 01:33 (#)
21611

Именно. Забором служат. Как и в Освенциме. Стоишь себе на вышке, и горя не знаешь...