новость Митинг против репрессий запретили из-за отсутствия в законе понятия "репрессии"

20.11.2012
Митинг 26.07.12. Фото Грани.ру

Митинг 26.07.12. Фото Грани.ру

Московские власти отказались согласовать митинг против политических репрессий и нарушений прав человека, обосновав отказ тем, что в законодательстве "отсутствуют нормы, содержащие меры принуждения, принимаемые государством по политическим мотивам". Аналогичная акция 26 июля была согласована, но для этого пришлось пожертвовать шествием.


Комментарии
User gedeke, 20.11.2012 17:13 (#)
3280

Надо же, жопа есть, а слова такого нет...

2976

Меня вообще удивляет, что отказы и приговоры в этом гондурасе еще как-то пытаются мотивировать.. Я думаю, что скоро и это закончится. Будут просто говорить "нет" или "8 лет сторого режима".
Все равно никакой принципиальной разницы нет:)
Мотивация отказов, решений и прочего - это для стран где есть органы, в которых эти решения потом можно оспорить. А поскольку в нашем гондурасе все равно таких органов нет, то и мотивация решений - просто бесполезная трата времени:)

User adamkasimir, 20.11.2012 19:11 (#)
3543

""нет" или "8 лет сторого режима". "- не "или", а "и"

2976

Не исключено, что это будет третий этап развития "сувенирной демократии".

User andrey_62, 20.11.2012 17:42 (#)
3180

"Он, гад, над нами издевался -
Ну сумасшедший, что возьмешь" (С)

User n_ever, 20.11.2012 18:04 (#)
21078

"в действующем законодательстве "отсутствуют нормы, содержащие меры принуждения, принимаемые государством по политическим мотивам"
Точно - такие нормы отсутствуют, а потому государство принуждает по политическим мотивам безмерно и сверх-нормативно.

User adamkasimir, 20.11.2012 19:13 (#)
3543

А потому оно - преступно.

User zvirblis_317, 20.11.2012 19:45 (#)
21611

Ты хоть вчитался? Понял шутку юмора Н_евер? :))

User adamkasimir, 20.11.2012 19:52 (#)
3543

Не вижу ничего смешного. Безмерно это в России, а преступно - в человеческом понимании!

User n_ever, 20.11.2012 20:06 (#)
21078

Согласная я. А смеюся я сквозь слёзы по принуждению.

User orge, 20.11.2012 18:06 (#)
4479

Статьи конституции и законов, где речь идет о человеческих и гражданских правах и свободах, должны содержать одно только слово: НИЗЗЯ!

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.11.2012 19:48 (#)
21611

А митинг против альфастерха тоже будут запрещать, потому что в природе такие уродцы не водятся ?
*****************************************************************************************************************************
:)))))))))))))))))))))))))))))

User seryozny, 20.11.2012 19:44 (#)

А в СССР не было не только репрессий, но секса вообще как такового.

3313

оттого и детей больше рождалось , видимо аистов много тогда было )))))))))))))

2976

Аистов или стерхов?

3313

аисты тогда были , а сейчас один стерх , и то ботоксный , и летать сам не умеет , видимо ручки коротковаты )))))))))))))

User oldfanat38, 21.11.2012 09:55 (#)

Напротив, они чересчур длинные. Пора бы укоротить.

User madamka777, 20.11.2012 22:07 (#)
7047

Отныне запретить все митинги в поддержку путина с компанией на основании того, в законодательстве "отсутствует нормы принуждения послать его на йух".

User andrey_62, 20.11.2012 22:39 (#)
3180

"отсутствуют нормы, содержащие меры принуждения, принимаемые государством по политическим мотивам"

Вот и организовать митинг ЗА введение этих норм. В скобках - за их легализацию, еще в скобках - за признание того, что НОРМ нет, а ЯВЛЕНИЕ имеет место быть...

User svann06, 21.11.2012 00:08 (#)
4033

Интересно а если б эти (ч)удаки ответили "пошли на хрен" , то какие действия можно было бы предпринять?

User svann06, 21.11.2012 00:09 (#)
4033

Нет предела мерзости подлости хамства наглости и трусости...Эпидемия поразила всю вертикалину - все зас.сали.

, 21.11.2012 00:35 (#)
2838

Ну, может, пора, наконец, перестать согласовывать митинги, а?

User alexfromm, 21.11.2012 08:11 (#)

если разгоняют даже согласованные, то с несогласованными церемониться не будут уж точно, применят самый жёсткий разгон, покалечат народ, и ещё премии за это получат. нет уж, митинг -- это не бунт и не революция, митинг лучше всё-таки согласовать и провести мирно, не подвергая участников ненужному риску. другое дело, если власть не хочет такой митинг допускать ни под каким соусом, ну, тогда вместо митинга можно и бунт сотворить, если на то найдутся желающие, конечно...

User alexfromm, 21.11.2012 08:06 (#)

ой, как хорошо-то! смотрите, берём и отменяем, убираем из российских законов (и Конституции, само собой) такие слова как права, народ, человек, закон -- и всё, попробуй тогда помитингуй против того, чего нету в природе. класс! надо только заодно отменить и такие понятия как президент, выборы, свобода, государство, и тогда точно наступит рай, хотя бы в его бюрократическом канцелярском смысле.

User djatlov, 21.11.2012 13:05 (#)
3169

Как оно уже задалбывает. Московские власти вообще не имеют полномочий решать, насколько актуальна и осмысленна тема митинга. Можно собирать митинги хоть за вручение Джексону веника, хоть против расширения Вселенной, хоть за глобальное потепление и выведение древовидной клюквы. Единственное, что могут сделать власти Москвы - принять уведомление и проверить, что оно подано правильно и заявитель - совершеннолетний гражданин, имеющий право организовывать митинги. При желании - предложить изменение места-времени, при подозрении, что митинг с такой темой может вылиться в нарушение закона - предупредить. Никакой цензуры и изучения заявленной темы московскими властями на предмет уместности митинга с такой темой в законе нет.

User mestnyi3, 21.11.2012 16:18 (#)

Как же главвор не понимает, что эти ликующие от осознания своей крючкотворной ловкости имбецилы, только приближают конец его междусобойчика по ограблению народа российского, загоняя пар обратно, не давая ему выйти (как это, увы, случилось с протестами против самовольного объявления карлсоном свого нового статуса президент).