новость Активисты задержаны при попытке наградить судью по "Болотному делу"

16.11.2012

Активисты "Комитета 6 мая" Сергей Давидис и Мария Архипова задержаны у Замоскворецкого райсуда. Они собирались вручить судье Андрею Федину репродукцию картины Герарда Давида "Сдирание кожи с неправедного судьи". 9 ноября Федин приговорил фигуранта "Болотного дела" Максима Лузянина к 4,5 годам лишения свободы. Смотрите видео Дмитрия Зыкова.


Комментарии
User djatlov, 16.11.2012 15:03 (#)
3169

Хм. И что вменяют задержанным? Покушение на несанкционированное вручение репродукции?

User wasja39, 16.11.2012 17:45 (#)
19108

Оскорбление социальной группы "продажные судьи".

User radcentr, 16.11.2012 15:19 (#)
9645

Продажного судьи?
Да кто их покупать-то будет. Так, имеют объедки с барского стола Хунты, понимая, что в приличном государстве не то что должность судьи, даже секретаря получить не удасться.
Так что насчёт купли-продажи это всё фигня, а вот без кожи реально остаться можно. Уже скоро.

, 16.11.2012 15:25 (#)

"Они собирались вручить" ?
"Жалкие, ничтожные люди" (С) собрались репродукцию вручать . А что, судья уже и подлинника какого-никакого не достоин? Мелочность в выборе подарка сгубила все мероприятие

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User xa_xa_s, 16.11.2012 16:01 (#)
2890

-:))) А как же! А ведь кто-то из твербулей не вылазит -:)))

User dokolemi, 16.11.2012 16:29 (#)
5091

Надо ещё кое-кому разослать, чтоб воспоминали о будущем и почаще вспоминали невинноосуждённых, особенно во время еды ( для аппетиту)и по ночам, в частности.

User makaronov41, 16.11.2012 16:31 (#)
2979

Как-то по интеллигентски. А Путину нужно вручить игрушку "Уйди-уйди".

, 16.11.2012 16:45 (#)

А Путину нужно вручить яйца. Можно и "от Фаберже"
Иначе такой же конфуз будет как и у активистов с судиёй. Стерх-самец всё ж

User orge, 16.11.2012 20:27 (#)
4479

Игрушечную, но очень похожую на настоящую, гильйотину.

User xa_xa_s, 16.11.2012 17:02 (#)
2890

-:))) Я ,конечно, не апологет (и не фанат) С.Давидиса и М.Архиповой - НО! (Охренеть)

Какие молодцы! Можно даже их расстрелять после этого пару раз для острастки, НО!

МОЛОДЦЫ!.

(шапо -:))) "Снимаю шляпу" (франц.) - это Давидису и Ко, а не недоумку-удалителю" -:)))

User wasja39, 16.11.2012 17:41 (#)
19108

Из Вики:

Сюжет основан на истории, описанной в Истории Геродота[2]:

25. Так сказал Дарий. Затем царь поставил сатрапом Сард своего сводного брата Артаферна и вместе с Гистиеем отбыл в Сусы. Отана же он назначил начальником войска в Приморской области. Отец этого Отана — Сисамн был одним из царских судей. За то, что этот Сисамн, подкупленный деньгами, вынес несправедливый приговор, царь Камбис велел его казнить и содрать кожу. Кожу эту царь приказал выдубить, нарезать из неё ремней и затем обтянуть ими судейское кресло, на котором тот восседал в суде. Обтянув кресло, Камбис назначил судьёй вместо Сисамна, которого казнил и велел затем содрать кожу, его сына, повелев ему помнить, на каком кресле восседая, он судит.

— Геродот, История. Книга 5, глава 25.

Клевая история, пацаны. Вот такая картина с описанием должна в каждом суде висеть.

2976

"Кожаные кресла из России! Оптом! Недорого! Большой выбор! Госучреждениям - скидки"

User wasja39, 17.11.2012 00:18 (#)
19108

;))))))

User techno, 16.11.2012 19:38 (#)

почему же только кресла ...кожаные диваны тоже неплохо

User wasja39, 17.11.2012 16:29 (#)
19108

Да в Рашке стока неправедных судей, что можно мировую кожгалантерейную индУстрию 5 лет сырьем снабжать. А если добавить всех лжесвидетельствующих ментов; фсбню и "Э"SSесовцев, фабрикующих дела, так вообще лет 15.

User orge, 16.11.2012 20:31 (#)
4479

Поскольку таких судей в РФ куева хуча, можно будет из их кожи пергамент производить, на котором и писАть законы расейския.

User wasja39, 16.11.2012 23:52 (#)
19108

+100!
А Конституцию для пересидентского пользования переплетатъ в кожу предшественника. Тогда Россия вмиг самым правовым государством станет!

User razdvatri, 16.11.2012 23:42 (#)
4330

Андрей Федин....ммм... а это не тот ли судья...похожий на "клубного гея" кто носит в ушах кольца - и позорит не только Правосудие но и все население Москвы , не исповедующее сексуальные пристрастия к своему полу?

User razdvatri, 16.11.2012 23:44 (#)
4330

ведь все же знают в суде как его там зовут....букву =ф= в его фамилии просто меняем на букву =п= и ...получается ГОТОВАЯ НАТУРА этого пакостного и скользского судьи! не судья а .....слизь...брррр...

twitter.com algaleev [twitter.com], 17.11.2012 21:57 (#)
3042

ЭТОМУ ПУТИНСКОИУ СУДЬЕ ДАДУТ
1.ОРДЕН КАК ЧУРКЕ-ВОЛШЕБНИКУ. ОБЯЗАТЕЛЬНО
2. БАААЛЬШУЮ ФАТЕРУ В ЦЕНТРЕ
3. НУ ОЧЕНЬ БААААЛЬШУЮ ЗАРПЛАТУ
4 ОХРАНУ ИЗ ОЧЕНЬ БААЛЬШИХ ПОЛИЦАЙ-ГЕСТАПОВЦЕВ ТИПА БОЙКО
5. А МОЖЕТ СДЕЛАЮТ КАСТРАЦИЮ,ЧТОБЫ ТАКИЕ БОЛЬШЕ НЕ РАЗМНОЖАЛИСЬ В НОВОЙ РОССИИ
АЛЬБЕРТ Г

User tom079, 19.11.2012 09:25 (#)

Судья тут вообще не при чем... Хрена ли вы на него бочку катите господа активисты и иже с ними сочуствующие? Бред полнейший ... понимание у вас господа отсутствует напрочь. Судья любой при нынешней системе самый обычный ИСПОЛНИТЕЛЬ. Их хваленая независимость деларативна. Им на откуп кастрюльные дела имущество супругов например дели или долги взыскивай там решай как тебе велит сердце и разум. А по резонансным политическим делам извени ты не в частной шараге трудишься. Ну отпустил бы он их снял обвинения за отсутствием состава или еще че нить придумал, вариантов там масса. Что дальше? Приговор бы обжаловали и отменили. Судью бы вытащили на квалифколлегию где бы подвергли групповому изнасилованию, сняли мантию и поставили бы на его место того кто делает что нужно. Таковы реалии как говаривал Михал Сергеевич.

4722

Да, суд в россии это флюгер, ни о какой независимости не может идти и речи. А кремль остаётся кремлём.Вспоминаются Булгаковские герои, когда один из них подбежал к одной из дверей кремля и стуча в дверь крикнул: Так вот где нечистая сила прячется!