новость В Москве прошел митинг в защиту образования

10.11.2012

В Москве на площади Революции в субботу прошел митинг в защиту образования и науки, против коммерциализации вузов и школ. Активисты профсоюза "Учитель" и левых движений раскритиковали законопроект "Об образовании", принятый Госдумой в первом чтении, и выступили против урезания финансирования науки. Фото Людмилы Барковой.


Комментарии
User dvaportreta, 10.11.2012 18:26 (#)

Образование - у нас сфера, на которой, как кажется высшему чиновничеству, можно экономить и урезать до бесконечности. Полуграмотные, плохо говорящие, а значит и не очень соображающие дети, это наше будущее?

User wasja39, 10.11.2012 20:55 (#)
19108

Да, это - будущее дорогих россиян. ИХ дети учатся в лондонских да швейцарских интернатах.

User nanoscience, 10.11.2012 22:52 (#)
3460

правила языка будут следовать за народом

User sakaramissa, 11.11.2012 01:52 (#)

!*)

User tkalich, 10.11.2012 18:48 (#)
3709

оброзование - эта чо такое и каму оно в расии нужно? и зачем!

User d44yuriy, 11.11.2012 18:42 (#)
10546

Не "зачем", а "на фиг" (извините, не употребляю ненормативную лексику).

User n_ever, 10.11.2012 19:07 (#)
21078

Судя по тому, как начался учебный год у моего чада в школе, можно в школу уже не ходить. Взять вопросы к выпускному экзамену и за один год пройти четыре класса на аттестат с четвёрками и пятёрками. Всю первую четверть учителей мотали по каким-то конференциям и уроки были скомканными. Завуч воет от напряжения. Жалко их, школа хорошая, из таких же, в какой я училась.

User ivan_n, 10.11.2012 19:52 (#)
4440

"школа хорошая, из таких же, в какой я училась." --------------- ну видно какая хорошая школа была. Научили многому, судя по аватарке.

User wasja39, 10.11.2012 20:57 (#)
19108

Родственник, ну что ты так мелко пристал к человеку. Ну, она себе такую выбрала, а ты себе - другую. В этот-то весь плюрализьм, понимаешь?

User ivan_n, 10.11.2012 21:08 (#)
4440

невоспитанность, хамство.
Оскорбительно для окружающих

User wasja39, 10.11.2012 21:17 (#)
19108

Брат, невоспитанно воспитывать окружающих. Особенно если речь идет о цельных индивидуумах, особенно о дамах. ИМХО.

User ivan_n, 10.11.2012 21:44 (#)
4440

Брат, во время разговора твой собеседник суёт тебе под нос кукиш. Ты никакого дискомфорта не ощущаешь? Нормально так. Да?
В чём заключается цельность данного индивидуума не знаю. Не вчитывался. А от ДАМЫ тем более дико видеть такую картинку.
За мою долгую жизнь мне не мало приходилось общаться с приятными, воспитанными женщинами, но говорю честно, - ни разу к счастью мне не приходилось видеть как они крутят кукиш. Тем более в обществе. А здесь именно общество.

User wasja39, 10.11.2012 21:56 (#)
19108

Не ощущаю. Я знаю, что это не мне.;)

User rybvv8, 10.11.2012 22:21 (#)
3211

Браво, Вася! Гениально точная формулировка!

User wasja39, 11.11.2012 01:33 (#)
19108

;)))

User ivan_n, 10.11.2012 22:22 (#)
4440

Пробежался по её комментам - вроде не глупая.
Но картинка всё равно неприятная.

User nanoscience, 10.11.2012 22:55 (#)
3460

надо было средний палец показывать. Кукиш - это все равно, что слово какашка.

User dino, 11.11.2012 09:11 (#)
2989

Поверхность отшлифована до глянца!
Но указав им направление прохода,

Мы в облике морального посланца,
Увидим признаки морального урода!

User ivan_n, 11.11.2012 09:49 (#)
4440

Комментарий к статья Озверение (#)
User dino, 09.11.2012 10:19

"Творя убожеств образцы,
МЫ дух прекрасного возносим,"
.............
ВЫ, дино, пытаясь вознести дух прекрасного сотворили очередной образец убожества.

User dino, 11.11.2012 09:59 (#)
2989

Не надо передергивать: творя - возносим!
А у вас как раз наоборот!

User zvirblis_317, 11.11.2012 13:48 (#)
21611

Ну! И всякие сраные таньки с ведрами и никодимами...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.11.2012 15:46 (#)
24373

wasja39 :"Брат, невоспитанно воспитывать окружающих".
=======Тут уж не соглашусь, уважаемый Василий, - мы тут только тем и занимаемся , что обучаем и воспитываем друг друга!

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.11.2012 15:29 (#)
24373

Уважаемый ivan_n, Вы уверены что этот знак направлен Вам? Я например, не уверен, что
n_ever направляла его мне - пока НЕ ЗА ЧТО. ..А будет за дело -может и соглашусь...

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.11.2012 15:44 (#)
24373

Из мифологии, переплетенной с реальностью...
"В Древней Индии серьезно почитают комбинацию из трех пальцев за знак соития. Видя этот неприличный знак, бесполые по своей природе демоны приходят в крайнюю степень раздражения и спешат убраться восвояси".
"В греческой мифологии фига – ... в смысле инжира, смоквы или винной ягоды – считалась символом плодородия и мужской силы."
_http://www.topauthor.ru/CHto_takoe_figa__neprilichniy_gest_ili_zashchita_34b3.html

User ivan_n, 11.11.2012 18:34 (#)
4440

1. Мы вроде живём не в древней Индии
2. На фотографии не инжир. Инжир я знаю - он у меня в саду до сих пор висит. Надо собирать.
3. На фотке - хамская выходка, за которую если б не виртуал, то человек мог бы получить и в пятак.

User n_ever, 10.11.2012 21:24 (#)
21078

Хорошая школа - отвечаю. Научили одним жестом выводить из себя иванушек-дурачков.

User ivan_n, 10.11.2012 21:33 (#)
4440

"Хорошая школа - отвечаю."---------- значит не в коня корм.
А насчёт "выводить из себя" - это плод о-о-о-о-о-о-чень буйной фантазии.

User n_ever, 10.11.2012 21:49 (#)
21078

Отвали.

User zvirblis_317, 11.11.2012 11:42 (#)
21611

+++++

2839

ye почешите спинку никодимке!! почешите!

он - а) Весь Из Себя Умный; b) Внутренне и Вншне Красив и Совершенен; c) А ужо как УМЁН!
и наконец d) пишет Замечательные Стихи!

а вы его все нах посылаете?!!!!

вот уж воистину, недоЧлен в бабьей сорочке ...

а приставучий - КАК БАННЫЙ ЛИСТ К ЖЕПЕ :)))))))

User zvirblis_317, 11.11.2012 11:46 (#)
21611

Никодим, как и дойчер с эсти - войдет в историю форума :))))))))

User n_ever, 11.11.2012 12:41 (#)
21078

Так это и есть тот самый легендарный Никодим?!!! Ох, дурёха-баба - не признала классика! Посыпаю голову пеплом (а ысчо из себя следопыта корчила - облажалась по полной, и теперь меня не возьмут в бригаду((((((( Пойду в кладовку и повешаюсь на хрен.

User zvirblis_317, 11.11.2012 12:59 (#)
21611

Дура, не вешайся :) А никодима я не опознал бы без Димыча (дино) У их одна болезнь - Рубинштейн! :)))

User zvirblis_317, 11.11.2012 13:08 (#)
21611

За "дуру" прости... бывает...

User n_ever, 11.11.2012 14:19 (#)
21078

Я ж сама проболталась, не извиняйся.))

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.11.2012 15:58 (#)
24373

Не огорчайтесь ув.:n_ever, - умный все равно "просто так", "ни за что" дурой не назовет, а если за дело - "спасибо!" , а дурак все равно Вас назовет "дурой", тем более если он СОВСЕМ-ДУРАК и ничего не понимает в скааном Вами!

User n_ever, 11.11.2012 18:06 (#)
21078

Я, наоборот, радуюсь, что народ повеселился. У меня и в профессии без некоторой клоунады никак.

livejournal.com shgenady [livejournal.com], 11.11.2012 18:30 (#)
24373

n_ever, "Я, наоборот, радуюсь, .."======Это возможно только тогда, когда человек уверен в себе и прекрасн знаете что и по-чем, когда Вам важен ОБЩИЙ РЕЗУЛЬТАТ, а не то что о вас думает тотт или иной м-к. Очень приятно это слышать (без всякой иронии) . Успехов.

User ivan_n, 11.11.2012 18:44 (#)
4440

Кто повеселился?
Мне это всё представляется весьма печальным.
Ладно бы школа была плохая. Так нет же - хорошая!

User nanoscience, 11.11.2012 17:16 (#)
3460

"повешаюсь на хрен"

никак не пойму технологию, а главное идею, этого ..ХММ.. действия..... ????

User ivan_n, 11.11.2012 17:25 (#)
4440

ей видней

User n_ever, 11.11.2012 18:04 (#)
21078

По глупости дамской опять же забыла поставить запятую, отделяющую вводные слова от предложения)))

User dino, 11.11.2012 18:08 (#)
2989

У-ха-ха -ха ааааааааа!!!!

User nanoscience, 11.11.2012 18:21 (#)
3460

нет, мадам ! Нахрен пишется слитно. Рекомендую перейти до гугла, и там медленно ввести этот ...хмммм....э-э-э-э-э... , ну вы поняли. Откроется бездна высказываний офицера внешней разведки, по поводу самых э-э-э, ну да ладно, сами увидите. А вот на хрена люди пишут по-разному. Кто слитно, а кто и вместе. Тут, понимаете, все зависит от аромата, который вы хотите придать вашему...э-э-э-э...выражению. ВЫ придали совершенно э-э-э-э невменяемый э-э-э-э запах, сказав, что повесисесь на хрене. :))

User n_ever, 11.11.2012 18:27 (#)
21078

Вот прав же был никодим - не доучили, видать, в советской школе. Надо было на филфак поступать(((

User dino, 11.11.2012 18:41 (#)
2989

Вы неправы! на хрен - синонимы: для чего, зачем, на фиг, на фига, на фигища, на хрена, на хренища, незачем, почему

User n_ever, 11.11.2012 18:48 (#)
21078

А вы почём знаете? Тоже, как минимум, аспирантуру закончили?))))

User dino, 11.11.2012 18:53 (#)
2989

Интересно стало, вот и посмотрел! :)))

User n_ever, 11.11.2012 19:01 (#)
21078

Я тоже посмотрела - оба варианта приемлемы уже. Слитно, очевидно, писать начали те, кто сильно боялся смысловых разночтений. Это так же, как бояться говорить "кончаю, страшно перечесть, с стыдом и страхом замираю..." - обязательно найдутся те, кто истолкует в ином, чем авторский, смысле)))

User dino, 11.11.2012 19:05 (#)
2989

"оба варианта приемлемы уже" Один вариант:
~На хрена жиду гармошка (или на хрена нафранцузу чум и т. п.)?
Словарь русского арго

User dino, 11.11.2012 19:08 (#)
2989

~На хрена они приперлись (пришли)?
Словарь русского арго. — ГРАМОТА.РУ. В. С. Елистратов. 2002.

User n_ever, 11.11.2012 19:20 (#)
21078

Это я просто, чтобы все были правы поровну))) Миру-мир!!!

User dino, 11.11.2012 20:12 (#)
2989

Пусть будет так! :)))

User nanoscience, 11.11.2012 19:39 (#)
3460

копролалИя

формально, если смотреть в книгу, вы, конечно, правы, нет слов. Я же написал, что эвфемизм должен быть понятен, и, в данном случае, надо было бы поставить акцент, на слове "на", но слитное написание, по-моему, заменяет этот акцент. К тому же, у нас уже песни поют и ВТО посылают ... слитно (см мою ссылку). Однако, в приведенном вами эвфемизме этой проблемы нет, и пишется раздельно. Кстати, ударение здесь тоже отличается, от нормального (хрен хрЕна, но на хренА), но это, я уже не знаю, моя придумка, или так положено ?

User dino, 11.11.2012 20:28 (#)
2989

Пожалуй так и есть!

User ivan_n, 11.11.2012 18:59 (#)
4440

Ш А М А Н У Гайкину !!!
Шаман, если б ты был честный и порядочный, ты бы так не написал. Я нигде и никогда не говорил, что я пишу замечательные стихи. Лучше, чем у дино - да говорил. Но это совсем не значит, что они замечательные.
У дино совсем бессмысленное дерьмо. Поэтому совсем несложно написать несколько лучше.
и ещё я писал совсем недавно:
Комментарий к статья Озверение (#)
User ivan_n, 09.11.2012 07:31 "....мои вирши не совершенны. Одно баловство." Это мои слова.
Пост был написан всего два дня назад. Ты его прочитал потому что на него ответил.
Поэтому твоя галиматья 10:50 - очередная лажа с претензией на глЫбину мысли вострый ум.

2839

ну иде ж мне...
до Светоча то ЧЕСТНОСТИ и ПОРЯДОЧНОСТИ?!! Закидона Закопаева?

с востроглыбым (или глыбовострым?) умищем наперевес?!

User ivan_n, 12.11.2012 10:43 (#)
4440

да уж. Пока далековато.
Но ничего - пообщаешься с умными людьми, глядишь нахватаешься чего-нибудь и сам.
Задатки у тебя есть (если очень очень внимательно присматриваться).
Главное не унывай и верь. Всё получится.

(комментарий удалён)
User ivan_n, 12.11.2012 21:38 (#)
4440

он понял, но не положено в этом признаваться.
Не, он умнее этих придурков чуть-чуть. Если б не должностные обязанности мог бы быть приличным человеком.

2839

ой, никодимушка - теперича ты в паре!

Танюха, большая мастерица расчесывать неокрепшее пионерское самосознание :)))

оно хоть и задротское у тебя, но в умелых руках ]Танюхи окрепнет и офаллосеет не успеешь и полного совершеннолетия достичь!

(комментарий удалён)
2839

женщины, Танюх, это когда из лимузина в вечернем платье, или, на худой конец, из автобуса, в час пик....

а когда ты тут звенишь ведром, ты -форумное бабо... ;)))

(комментарий удалён)
2839

лень мне сегодня Танюх, акомпанировать твоему - ве-де-о-оорный звон!

с тебя ведь даже и шерсти клока нет - ни эмоций, ни загадки, ни повестки для разговора...

так, одно унылое рукоблудие.....

(комментарий удалён)
2839

в этом, Танюх, я даже затрудняюсь сказать на кого ты больше похожа, на сопливого никодимку или на сортирную Хасю - чуть что, - скидывать штаны и всем демонстрировать свою Великолепную Победилку ;)))

(комментарий удалён)
2839

ой и Танюха здеся!

субботник им Магнитского у вас сегодня объявили штоле?

User rybvv8, 11.11.2012 08:08 (#)
3211

Точно! Или одним словом. Я называю это "рефлекс слюноотделения" или просто "натаска". Очень неплохо работает в этом плане "лапуля". Даже лучше, чем менее ласковые. :)

User makaronov41, 10.11.2012 21:18 (#)
2979

Ха, наконец-то и я в кадр попал.

User wasja39, 10.11.2012 21:57 (#)
19108

Ну, скажи, блин, на какой фотке?

User makaronov41, 10.11.2012 22:04 (#)
2979

Четвертая в первом ряду. Стою боком, лица не видно.
А всегда так. 6 мая стоял в первом ряду рядом с Яшиным. И всё равно ни на какую фотку не попал. Возможно, это к лучшему. По нынешним временам это даже полезно.

User wasja39, 10.11.2012 22:09 (#)
19108

Так ты Карл Маркс?! Я ж так и предполагал раньше, помнишь?;))))))))

User makaronov41, 10.11.2012 23:25 (#)
2979

Внешность не выбирают. Хотя обычно меня сравнивают с Лениным.

User wasja39, 11.11.2012 00:42 (#)
19108

Да я про статуй каменный. Это ж Карл Маркс?

User makaronov41, 11.11.2012 09:17 (#)
2979

Конечно. Это же на площади Революции происходило.

User zvirblis_317, 11.11.2012 11:51 (#)
21611

Какой-какой матери... тьфу, революции...

User nortrop14, 11.11.2012 02:08 (#)
3133

Полноватый? С борордкой?

User makaronov41, 11.11.2012 09:17 (#)
2979

Таки да.

2839

импозантный музчина!

Макароныч, ты тожес образованием связан, аль до кучи?

User makaronov41, 11.11.2012 11:26 (#)
2979

Все мы имеем отношение к образованию, как ни странно.

User zvirblis_317, 11.11.2012 11:49 (#)
21611

Тока боком... по касательной :)

2839

очень уж ты батенька расплывчат :))

User makaronov41, 11.11.2012 12:24 (#)
2979

Задавайте правильные вопросы и получите правильные ответы!
Образование касается каждого. И по хорошему, должен был прийти КАЖДЫЙ житель РФ. Так что совершенно неважно, кто имеет непосредственное отношение к образовательному процессу, а кто закончил школу 20 лет назад и с тех пор обходит её стороной.

2839

действительно, совершенно НЕ ВАЖНО, имеешь ли ты отношение к образовательному процессу ....

:)))))

User nortrop14, 11.11.2012 12:45 (#)
3133

Я думал, что вы помоложе...

User makaronov41, 11.11.2012 12:51 (#)
2979

Я и есть помоложе. Просто с бородой я кажусь намного старше, особенно с такого ракурса.
Кроме того, куртка делает меня толстым и сутулым, потому что она с толстой подстежкой, а этого не заметно.

User nortrop14, 11.11.2012 12:55 (#)
3133

Слава богу. Значит метаморфоза из коммуниста в либерала у вас впереди. Обычно - до 28 лет. Счастливо вам окуклиться :)))

User wasja39, 11.11.2012 14:36 (#)
19108

Не оправдывайся, Макарон, мы здесь не в музее греческих статуй. Из основоположников марксизма ты - самый симпатичный, ИМХО.;))))))))))

User berendey, 10.11.2012 21:25 (#)
21622

Наши школы и учителей я бы вообще аннулировал как рассадники лжи и лицемерия. Про грамотность выпускаемого контингента вообще можно не говорить.
Не эти ли "учителя", которые по указке сверху выходят сегодня на "митинги", ещё вчера, на избирательных участках, лично участвовали в фальсификациях?
Вот откуда берёт свои истоки нынешнее быдло.

User pit0n, 11.11.2012 00:29 (#)

Да не стоит так беспокоиться:аннулированием уже занимаются. Не устранением совершённых ошибок, а именно аннулированием самой системы образования. Скоро всё будет хорошо: тишь, гладь да божья юлагодать. ЦПШ в смысле...

User d44yuriy, 11.11.2012 18:46 (#)
10546

И ВПШ. И достаточно.

2839

>>Наши школы и учителей я бы вообще аннулировал как рассадники лжи и лицемерия.

подписываюсь под этим

нынешние школы - рассадник гопоты, и менно они ее рОстят и лелеют...

(комментарий удалён)
User nanoscience, 10.11.2012 22:59 (#)
3460

не, после оружия надо повоевать немного

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
2839

в каком месте оне растут, Лубянский Склизлый Хвост?!!!

User zvirblis_317, 11.11.2012 11:57 (#)
21611

Примерно там...

(комментарий удалён)
2839

В 2013 году учительские доходы могут вернуться к уровню начала 2011-го, сообщила "Независимой газете" заместитель председателя комиссии Общественной палаты по образованию Любовь Духанина. Виной тому, считает она, решение Минфина заблокировать проект закона «Об образовании», внесенный в Госдуму правительством. В законопроекте, который уже неприлично долгое время обсуждается всем миром, есть два положения, которые особенно ждали учителя. Одно из них касается компенсации коммунальных расходов сельским педагогам. А второе гарантирует учителям базовую ставку не ниже средней в регионе. Как раз эти два положения, по словам Любови Духаниной, и не понравились Министерству финансов.

Как считает Любовь Духанина, средняя зарплата учителя увеличивается сегодня не за счет более высокой оценки его труда, а за счет очень серьезного повышения объема работы. Это глобальное лукавство. В итоге «растет не оплата учительского труда, а совокупный доход учителя. Учитель сегодня существенно перерабатывает. Причем не только из-за того, что вынужден брать дополнительные часы, но и потому, что новый стандарт обязывает его уделять много времени внеклассной работе....

2839

Минфин подрезал мечты педагогов

Подробнее: http://www.ng.ru/education/2012-08-15/8_dreams.html

2839

ПРОСВЕЩЕНИЕ ИЛИ СМЕРТЬ. ЧАСТЬ 1
9 НОЯБРЯ 2012 г. ЕВГЕНИЙ КОЗАЧЕНКО

http://www.ej.ru/?a=note&id=12375

(комментарий удалён)
2839

феодализм, Килькин, феодализм....

отсюдова и рабы-учителя по три копейки пучок....

воспитывающие стада новых холуев

(комментарий удалён)
2839

так у вашего ебоширы, спина говорят разболелась.....

User zvirblis_317, 11.11.2012 11:55 (#)
21611

"ну потерпите. сначала - оружие. потом и до образования руки дойдут."

Никогда не дойдут.
******************************
И слава Богу...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.11.2012 09:51 (#)
21611

У тебя один интерес - царюгу облизать и за это тугрик получить... Не равняй себя с Наталией, старый хрыч...

User nanoscience, 11.11.2012 01:09 (#)
3460

сколько я об этом ни говорю, и вот опять, приходится... Путин, перед выборами, пообещал повысить средние зарплаты в системе образования, с где-то 10-11 тыщ рублей (при 600-часовой обязательной аудиторной нагрузке, и полном бесправии, так как ректоры подписывают сейчас на год, и максимум, для самых самых - на пять) до 200% от бизнес-зарплат.... Похерил, полностью. Ну, повысил бы, хотя бы, ну до 12 тыщ... Ъ Не, не повысил...

User sakaramissa, 11.11.2012 01:49 (#)

Мне старшая доча, которая в Вюрцбургском универе учится, сказала, что скоро в Баварии отменят плату за ВО.

Тоже студенты активно голосОвались тудой- сюдой!

500 евриков за семестр! - солидно.... ...можэ и вправду родителЯм облегчение выйдет?

Не думаю, что образование от этого пострадает... ...в Баварии, конечно...

User zvirblis_317, 11.11.2012 13:49 (#)
21611

Ну! И всякие сраные таньки с ведрами и никодимами...

User nortrop14, 11.11.2012 02:12 (#)
3133

Хорошо, что есть люди, беспокоящиеся об образовании.
Плохо, что эту борьбу пытаются монополизировать комми...

User nanoscience, 11.11.2012 17:31 (#)
3460

гигантское сокращение госвузов, которое сейчас проводит Дима, ведет также к сокращению огромной армии препов. Конечно, большинству за 60, и, казалось бы, ну и бог с ими. Ну, дык, по пенсии ведь тоже нет никаких преимуществ. Например, в Украине, препы и ученые - госслужащие, и им положено, если не ошибаюсь, 75 процентов от оклада, пенсия. У нас препы и ученые - госбюджетники, то есть третий сорт. Им ничего не положено, кроме обычной пенсии, с максимумом где-то около 10 тыщ. Мне непонятно, чем Россия хуже всего мира, хуже Украины, Белоруссии, почему тут так тошно-то ? Вот и уходят лучшие, и уезжают. На нашей кафедре уехали три профессора. Двое померли. Но еще их есть, ... два. Ладно, пойду побегаю лучше, чем жаловаться. Удивительно, конечно, что в этой ситуации, еще кто-то хочет преподавать. Наверное есть какая-то звездочка, которую я не знаю. Ъ

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.11.2012 20:25 (#)
3460

вы, надежда, переворачиваете все с ног, на голову, извините. Здесь нарушаются не мои права, здесь нарушаются права многих миллионов россиян, на образование и Культуру. Однако, россиянам, на эти права, по-видимому, не очень. Сократили уроки математики - легче будет дитям ! Если государство ведет дело к очумлению и озверению, то тогда такое государство погибнет, не увидев естественной альтернативы этому содому. А альтернатива - это равнение на демократии, технологии, развитие личности, творчество. Если же говорить конкретно, о том или ином ученом, преподавателе, художнике, то каждый выбирает для себя тот путь, который находится в согласии с его внутренним миром. Путь политической борьбы - это не для каждого. Вот, Гриша Перельман решил задачу века. ЛС опубликовал новую книгу. Вне зависимости, и даже против, такого, государства.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.11.2012 22:35 (#)
3460

да, студенты могут добиться улучшения своего положения. А ученые, .... плохой ученый требует финансирования, а хороший - его находит. Только университет, при этом, может потерять такого ученого. Когда ко мне приходит декан, или ректор, и говорит, что они счастливы иметь такого, и не могли бы они чем-то помочь, мнЕ, в моеЙ работе, - это приятно, знаете ли. Однако, вы можете подумать, что я рассказываю сказки. Может и так.

User nanoscience, 11.11.2012 21:45 (#)
3460

"контрпродуктивно"

Отож.

Я уже объяснял вам свое видение данного вопроса. Я воспринимаю Интернет, как то дерево в Аватаре. Вся природа объединена, через Интернет, в нечто целое. Если я пойму какую-то истину, то и другие поймут. И мне помогают тысячи разных помощников, через их терминалы, которым помогаю и я. Политическая деятельность сильно отличается от этой, и в ней, зачастую, бытуют бузотеры, без таланта и образования, но с апломбом чуть ли не бога. Их кредо - обманывать и обманываться. Ну, представьте себе Преображенского, занимающегося политической деятельностью, в большевистской России... :) У него есть работа (оперирует и проводит исследования, на дому), у него есть свой мир удовольствий, приятных привычек, обычаев, как-то не есть на кухне. К счастью, этот мир стал в России доминирующей силой, по-моему, но эта сила в Природе. А бузотеры, популисты, крикуны, - их время, к счастью, уходит. IMHO

(комментарий удалён)
User nanoscience, 11.11.2012 22:45 (#)
3460

да, один товарищ шутил, - почему выдвигающаяся подставка для кофе в компьютерах такая ломкая (речь шла о дисководе). Дело в том, что перенос информации происходит разными путями. Так что, ваш пример, наверняка пожинает плоды информационной цивилизации, но через посредников. Этим, она лишь замедляет, несколько, скорость прохождения информации, но не закрывает этот канал на совсем. Изолированного человека можно представить лишь в землянке, где-то посередине Сибири, старообрядцы, и наши власти их собой напоминают. Вот и Евгений сказал намедни, что Сталин был Чингисханом с телеграфом. Аудитоория у меня еще та, и завтра - в бой. Да, и Интернет - это, конечно, не искусство. Это технология, которая, в силу своей сложности, заимела элементы самоорганизации. Всего хорошего

User bobson, 12.11.2012 01:18 (#)

Да, РГГУ, которым, помнится, Юрий Афанасьев руководил, оказался в списке на сокращение не случайно. В общем, список утверждался не только в Минобре. Они хотели посмотреть на реакцию - мол, как вам такой список? А то, забыли, понимаешь, рабочие специальности. Жириновский так прямо и сказал, что хорошее образование опасно для страны.

User makaronov41, 12.11.2012 09:20 (#)
2979

Вообще-то, на митинге как раз говорилось о том, что по крайней мере из московских вузов "неэффективными" признаны как раз те, а которых образовалось активное антипутинское сообщество.