новость Четверо участников акции на Красной площади арестованы на 15 суток

12.10.2012
Задержание участников акции в защиту Акименкова. Кадр Грани-ТВ

Задержание участников акции в защиту Акименкова. Кадр Грани-ТВ

Гражданских активистов Олега Прудникова, Геннадия Строганова, Дмитрия Смирнова и Максима Винярского приговорили к 15 суткам ареста за акцию на Красной площади в защиту "болотного узника" Владимира Акименкова. Активистов осудили за неповиновение требованиям полиции, они объявили сухую голодовку. У суда были задержаны журналист и двое свидетелей, им угрожают уголовной статьей.


Комментарии
User dokolemi, 12.10.2012 18:25 (#)
5091

Отрадно за россию, что ещё остались здесь отважные, бесстрашные совестливые люди.
Какое же наказание ждёт этих ..... в погонах

(комментарий удалён)
User makaronov41, 12.10.2012 19:01 (#)
2979

Ну не скажите. Царские жандармы после революции в основном подались в бандиты.
Только некоторые (типа Вышинского) продолжили работать при новой власти.

User gedeke, 12.10.2012 19:10 (#)
3280

А некоторые, как Небаба Семён Васильевич, стали музыкальными критиками.;)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 12.10.2012 18:46 (#)
21611

Ты которым по счету в мешке? Не для этого дела, а чтоб прихлопнуть...:)

User dokolemi, 12.10.2012 18:37 (#)
5091

.Это уже БЫЛО. Вот и причина, почему нарыв назрел сейчас такой большой: нельзя прощать зверства, иначе всё повторится в худшем варианте - если всё простится, так всё позволено!

User dokolemi, 12.10.2012 18:38 (#)
5091

Да вся эта система рухнет, вариантов, похоже, нет

User xa_xa_s, 12.10.2012 18:45 (#)
2890

-:))) Просто умора ...

И торопит нас, подстегивает, все освещает особым светом задаче задач,
которую мы себе поставили, - строительство нового общества, где каждый
человек - творческая, духовно насыщенная, высокоморальная личность. Только с
коммунизмом, по словам Маркса, начинается подлинная история человечества. А
времени - много ли у нас времени, чтоб" успеть стать вровень с будущим?
(Это вести не с Холма)

-:)))

User zvirblis_317, 12.10.2012 18:56 (#)
21611

Это вести из дурдома :)

User xa_xa_s, 12.10.2012 19:06 (#)
2890

-:))) Ты бы, недоумок, иногда Гуглищем пользовался - :)))
(ну так, для интереса)

Этот пост не про тебя, а петьке.вершинину, хе-хе.
Чтобы не говнячил тут из БСФ не по делу.

(не тупи - применяй скотч ДО поста -:)))

User zvirblis_317, 12.10.2012 19:27 (#)
21611

Скотч надо применять, привязывая тебя к стулу, больше незачем :)

User xa_xa_s, 12.10.2012 19:36 (#)
2890

-:)))Недомыслие (недочитанность) засчитаны -:)))

В Москве (у меня) дождь. Мелкий и противный. Придётся вспомнить как я его люблю ...

User zvirblis_317, 12.10.2012 19:42 (#)
21611

Сказал Рейнмэн, снова уходя в себя...

3313

демократии - нет , свободы слова - нет

User zvirblis_317, 12.10.2012 20:26 (#)
21611

Какие проблемы? Иди на кремлин.ру - и будет тебе ЩАСТЬЕ :))

User makaronov41, 12.10.2012 21:58 (#)
2979

Раньше было хуже. Исправляются потихоньку.

User zvirblis_317, 13.10.2012 01:51 (#)
21611

Уже больше года, как исправились... А до этого да, был полный беспредел... достаточно на мой номерок посмотреть...

User iberian, 12.10.2012 21:30 (#)
3944

Какие добрые полиционеры; а ведь могли бы и наркотики подкинуть, и на бутылку посадить - а тут только палец сломали. Всё же "ощутимы" плоды демократии! Спасибо "великому" Путину! А-а-а-а-м-э-э-э-эн.

User nanoscience, 12.10.2012 21:33 (#)
3460

я думаю, тут всем понятно. Нацболов не поддерживаю, потому что они хотят нас вернуть туда же, куда нас, к сожалению, вернул ВВП. Но произвол властей и полиции осуждаю. Пушай стоят ребята, с банерами там. Кому ОНИ мешают ?

livejournal.com alexgodl [livejournal.com], 12.10.2012 22:03 (#)
3087

Интересно, что в ходе всей этой шумихи из-за разгона ОМОНом «Марша миллионов» Комитет Госдумы по международным делам вдруг озаботился жестокостью, с которой на Западе разгоняют несанкционированные акции протеста, и даже вроде бы провел общественные слушания по грубейшим нарушениям там прав протестующих. Не знаю, как их там на Западе разгоняют, но там все государства – правовые – т. е. как минимум основанные на своих собственных официальных законах, а не на их нарушении с правовым беспределом – как у нас. И там граждане защитить свои гарантированные законом права вполне могут и без всяких акций протеста, например, в судах – в отличие от нас. В общем, «это у вас в Америке негров бьют». Александр Годлевский

User dao, 12.10.2012 22:42 (#)

Просьба ко всем читателям Граней (на мой взгляд, одного из самых мощных независимых ресурсов рунета) - вышла настольная игра под названием "Выборы в Бобруйске". Кому приходилось учавствовать в избирательных кампаниях, или наблюдать их изблизи, попробуйте оценить игру и насколько она моделирует выборы. Игру можно найти пока только на одном сайте: http://akademiko.ru/vibory/
С уважением, ко всем кто откликнется.

User makaronov41, 13.10.2012 02:50 (#)
2979

Интересный вы человек! На сайте об игре нет практически ничего. Все нормальные производители выкладывают хотя бы правила. Чтобы человек смог хотя бы представить, с чем имеет дело.
У вас же ничего нет. Не известна даже механика. Может, это банальное "кинь-двинь" с вариациями? Кто знает?
Единственно, что могу сказать сразу - игра на 4 часа по нынешним меркам - это очень долго. Не запредельно, но чересчур. Хорошая игра должна укладываться в 1-2 часа. Максимум в 3.
Это мое мнение как игромана.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 13.10.2012 01:49 (#)
21611

Ты о ком?