новость На акциях в 21-ю годовщину путча задержаны активисты в балаклавах

19.08.2012
Возложение цветов к памятнику защитникам демократии 18.08.2012. Кадр Радио Свобода

Возложение цветов к памятнику защитникам демократии 18.08.2012. Кадр Радио Свобода

Москвичи отметили 21-ю годовщину путча. К стеле памяти погибших защитников Белого дома весь день несли белые цветы. Утром там появилась записка "Простите нас за то, что оказались недостойны вашего подвига". На согласованном митинге у Белого дома практически все выступавшие говорили о том, что сегодня у власти наследники ГКЧП. Два человека были задержаны за ношение балаклав.


Комментарии
User tuppр, 20.08.2012 00:05 (#)

сегодня у власти наследники ГКЧП

И сам Гэкачепутин уже открыл своё истинное мурло.

User redarmyy, 20.08.2012 01:43 (#)

гкчп-исты это декабристы нашего времени

их самоотверженный подвиг останется в памяти народной на века!

большое видится только на растоянии, так и подвиг этих людей воимя спасения миллионов будет по достоинству оценен их потомками

User redarmyy, 20.08.2012 01:44 (#)

гкчп-исты это декабристы нашего времени

их самоотверженный подвиг останется в памяти народной на века!

большое видится только на растоянии, так и подвиг этих людей воимя спасения миллионов будет по достоинству оценен их потомками

User nortrop14, 20.08.2012 01:45 (#)
3133

Подвиг трясущихся рук

:-)))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 02:31 (#)
3133

Можератор тебя удалит и забанит. Спорим?

Ихде твоё ядерное оружие? :-))))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 02:56 (#)
3133

Ты своё ядерное оружие где хранишь?

Под кроватью или за унитазом?

User redarmyy, 20.08.2012 02:43 (#)

все правильно, у пушкина руки дрожали, как у янаева, поэтому первый выстрелить не смог

User nortrop14, 20.08.2012 02:59 (#)
3133

Идиот ты в квадрате.

Согласно дуэльному кодексу того времени стреляли по очереди. Первым стрелял тот, кого вызвали. А вызвал Пушкин Дантеса.

Иди спать и больше тут не позорься, жертва путинского ЕГЭ. ЛОЛ.

User redarmyy, 20.08.2012 04:28 (#)

ну вот и не позорься, они сближались и дантес выстрелил первым, но это было не оговорено

Условия дуэли между г. Пушкиным
и г. бароном Жоржем Геккереном
1. Противники становятся на расстоянии двадцати шагов друг от
друга. За пять шагов назад от двух барьеров, расстояние между
которыми равняется десяти шагам.
2. Противники, вооруженные пистолетами, по данному сигналу,
идя один на другого, но ни в коем случае не переступая барьера,
могут пустить в дело свое оружие.
3. Сверх того принимается, что после первого выстрела
противникам не дозволяется менять место для того, чтобы
выстреливший первым подвергся огню своего противника на том
же расстоянии.
4. Когда обе стороны сделают по выстрелу, то, если не будет
результата, поединок возобновляется на прежних условиях:
противники становятся на то же расстояние в двадцать шагов;
сохраняются те же барьеры и те же правила.
5. Секунданты являются непременными посредниками во всяком
объяснении между противниками на месте боя.
6. Нижеподписавшиеся секунданты этого поединка, облеченные
всеми полномочиями, обеспечивают, каждый за свою сторону,
своею честью строгое соблюдение изложенных здесь условий.
Константин Данзас, инженер-подполковник. Виконт д’Аршиак,
атташе французского посольства (фр.).

User nortrop14, 20.08.2012 04:56 (#)
3133

Ну и что? У Пушкина был пистолет против такого же пистолета у Дантеса.

И он не засцал, а сумел ранить противника.
А у этих мудилей было 3000 единиц бронетехники против безоружных людей - и они просто обос*ались от страха.Сначала побежали в Крым к Горби просить прощения, а потом сдались. Ну не чмо?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 00:14 (#)
3133

Когда мы расходились с митинга, Горбатый мост был уже оцеплен тучей ментофф :-)))

Боятся символов: в 1905 там был эпицентр уличных боёв...

User redarmy, 20.08.2012 00:40 (#)

да, всетаки была возможность спасти страну от геноцида

только демографические потери трех славянских республик с 1991г сегодня оцениваются в 41-42 миллона человек, беженцами стали более двадцати миллионов человек.

общие экономические и демографические потери оказались больше чем последствия второй мировой войны.

User zvirblis_317, 20.08.2012 00:50 (#)
21611

потери трех славянских республик с 1991г

Украина, Белоруссия... Хто третья? :) Или арифметику в первом классе скурил? :)

User zvirblis_317, 20.08.2012 01:04 (#)
21611

Вместе с географией :) Которая лучше курится?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2012 01:37 (#)
21611

третья рсфср, она несомненно славянская

О ё, а она куды ушла? На Марс? :)

User redarmyy, 20.08.2012 01:49 (#)

туда куда сбежал один миллион грузин из бГССР

при том, что население бгсср было немного болеее пяти миллионов

User nortrop14, 20.08.2012 01:16 (#)
3133

Дорогуша!

Если тёти не хотят от тебя рожать, то это не демократы виноваты :-)))

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 02:13 (#)
3133

Пшолнах, ментовская опущенка.

Ты сам гнида.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 01:46 (#)
3133

Это ты о ГКЧП?

Верно!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 01:49 (#)
3133

Почему только 40 миллионов?

Мы 4 млрд под нож пустили, рпсчленили и съели.
Как только ты такой несъеденный остался, чудо!

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 02:51 (#)
3133

А теперь по этой же методике посчитай жертвы сталинских репрессий.

Расстрелянных, умерших в двух голодоморах, высланных на Сев Урал и в Казахстан зимой с малыми детьми в чисто поле (умерли почти все), представителей наций, высланных в полном составе (смертность - процентов 50), а таких наций около десятка, всех, кто получил "10 лет без права переписки", что означало тоже расстрел. Всех, кто умер от пыток во время т.н. следствия, всех, кто умер в лагерях от голода, издевательств и непосильного труда (смертность от 35 до 100%, а, например, в Дальлаге среднее время жизни з/к составляло 6 месяцев, в пароходы везли новых людей на убой. Всех, кого расстреляла лагерная администрация. Всех, кто умер в эшелоне, не доехав до лагеря и т.д.

Теперь приплюсуй всех их родных и близких, ушедших раньше времени от горя и потери кормильцев.

Теперь учти не рождённых детей всех перечисленных, внуков, правнуков, праправнуков.

И у тебя получится миллионов 500.

(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 04:41 (#)
3133

Как это не было? А 500 миллионов по твоей методике?

Просто при Сталине дейсьвовал принцип "бабы новых нарожают", поэтоиу общпя численность населения росла несмотря на жутекю убыль от репрессий. А рожать перестали уже в 70-е годы, а вовсе не при Ельцине. В общем, если бы не Сталин, то нач было бы на 500 млн больше, чем сейчас. Это ты сам доказал.

User zvirblis_317, 20.08.2012 01:59 (#)
21611

Для еганого каутского : Забирай свою шоблу - юльку, а

User nortrop14, 20.08.2012 02:06 (#)
3133

Ты Тиберий здорово опустился за последнюю пару лет.з

И следа не осталось от некогда славного Тиберия. Стареешь? Хочешь, чтобы на форуме осталось только твоё и Хэви тупое казарменное хэканье?
Иди отсоси.
И не советую липнуть к моим сандалиям. Иначе этот форум может стать форкмом, где обсуждают литовских полицаев. Фепштеен?

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2012 02:15 (#)
21611

Да без проблем, начинай :)

User zvirblis_317, 20.08.2012 02:13 (#)
21611

Иначе этот форум может стать форкмом, где обсуждают литовских полицаев. Фепштеен?

Фепштеен и всегда готов.

User nortrop14, 20.08.2012 02:54 (#)
3133

Это ты готов.

Ты зарекомендовал себя полным идиотом.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User nortrop14, 20.08.2012 02:24 (#)
3133

Не пойдёт.

Он будет вечно любить тебя ?-) Свою судьбу ты выбрал сам.

User zvirblis_317, 20.08.2012 02:57 (#)
21611

Для гребаной компании юлек, каутских, ш

User nortrop14, 20.08.2012 03:05 (#)
3133

Читать разучился в последней стадии маразма?

Ты,пидорок, кто такой, чтобы требовать с меня отчёта?

Если в зопе свербит и очень беспокоит мой моральный облик, то щёлкни по моему нику и найди все комменты, олигофренушко казарменное.

User zvirblis_317, 20.08.2012 03:26 (#)
21611

то щёлкни по моему нику и найди все комменты

Просмотрел. Об осужденных говорит весь мир. От вашей шоблы - ни слова. Только забалтывание на другие темы. Задание?
Вот и получайте.

User zvirblis_317, 20.08.2012 03:36 (#)
21611

Про Крымск - тоже ни слова. Что бы это значило, а? Хреновые из вас хремлевцы, козлины - недоигрываете. Даже ради собственной маскировки ничего не вставляете, а это уже прокол. Сильный прокол. Дешево работаете, непрофессионально. Вот и шизик какой-то сразу на меня наехал - тоже прокол. Какая страна - такие и работнички :)

User nortrop14, 20.08.2012 03:47 (#)
3133

Ты очень примитивен и провокации твои на 5-летнем детсадовском уроыне.

Навскидку для разучившегося читать всвязи с отбитостью мозгов сапогами.

И чем же так оскорблены "верущие" ?

А тем, что Пусси предъявили неопровержимое доказательство небытия Бога. Иначе он (судя по библейскому описанию) испепелил бы кащунниц на месте.

Вот это и невыносимо для умственно отсталых фанатиков: им наглядно показали суть их "веры" как упражнений в прикладном идиотизме...

https://graniru.org/Events/d.199401.html#comment_3345970

Это первое навскидку. Дальше уж сам клювиком-клювиком. Там и про Пусси, и про Крымчк.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 20.08.2012 04:02 (#)
21611

Смотрящий! :)

User zvirblis_317, 20.08.2012 03:59 (#)
21611

Охренеть - вставил парочку комментов аж в начале августа :) А когда их позавчера судьба решалась - язык в заднице... Что бы это значило, а? И где остальная кодла? :)

User nortrop14, 20.08.2012 04:06 (#)
3133

А я, дорогуша, сегодня в реале требовал освобождения политзаключённых. В том числе узников 6 мая, Пусси, Ходорковского и Лебедева и т.д.

И со мной это делали ещё тысяч 10 достойных людей. Так что завали своё поганое эбало,воявун закордонный. Впрочем, если ты окончательно не превратился в евнуха, как считает уважаемая Юлия, то приезжай в Москву 15 сентября на марш миллионов. Поговорим, поучишь нас, как Путена не любить.:-))))

User zvirblis_317, 20.08.2012 04:21 (#)
21611

как считает уважаемая Юлия

В каком она звании? :)

User zvirblis_317, 20.08.2012 04:26 (#)
21611

А я, дорогуша, сегодня в реале требовал освобождения политзаключённых...

А я в реале летал к спутнику Сатурна, Энцеладу, и купался в его гейзерах! :) Осюсение - неимоверное! Публика неистовствовала! :)

User nortrop14, 20.08.2012 10:36 (#)
3133

Это не трава, а сильные галлюциногены.

воробей, остановись, вспомни про свои молодые фараоновские и полководческие годы! и смотри кто тебе поддакивает

User zvirblis_317, 20.08.2012 04:29 (#)
21611

и смотри кто тебе поддакивает

Кто? Лень искать, скажи!

User nortrop14, 20.08.2012 04:34 (#)
3133

Засцал приехать 15 сентября? Ты и правда евнух?

..

User zvirblis_317, 20.08.2012 04:47 (#)
21611

Ты и правда евнух?

Не-а, ёгарь-перехватчик! Следующая на очереди - юлия... страшновато, но кто-то же должен! :)

User nortrop14, 20.08.2012 04:58 (#)
3133

Ты мне зубы не заговаривай, гебнявка.

Почему не можешь приехать? Куратор не пускает?

хей ю, бесстрашный воробей!

ну что-ты так разбушевался?
"Это я пишу впрок, так как чувствую, что опять начнется..." -- правильно чувствовал, сам и начал:))

видел выше.
но подумай, какой из тебя стратег, разводишься не по делу, шумишь, и самое главное, на будущее!
всёж хорошо что ты с фараонов ушёл, бойкий такой воробушек получился:)

User zvirblis_317, 20.08.2012 04:50 (#)
21611

бойкий такой воробушек получился:)

Ну! Всё, что шевелится - моё! :)

автомат от перьев отряхни:))

User nortrop14, 20.08.2012 05:06 (#)
3133

Какой автомат?

У него и куя то нет. Одни перья :-)))

и заметь, ты реагируешь на мелкое пропуская главное

User nortrop14, 20.08.2012 05:01 (#)
3133

Да он такой же литовец, как я папуас.

портянка глубокого заложения: разморожен Путеном на днях вслед за Лео и Хэви. :-))

да ладно тебе, полегче.

ну разбушевался воробей ночью, бывает. ему ещё заснуть надо. а если ты имеешь ввиду его литовские корни так он вроде и говорил он русский и в литве с детства.

User nortrop14, 20.08.2012 05:38 (#)
3133

Он уже давно гадит, этот воробей.

Но зря он со мной связался. Пожалеет в ближайшие дни.

User nortrop14, 20.08.2012 04:33 (#)
3133

Не вспомнит. У него единственная кольцевая извилина разомкнулась.

Контур умственный ЭДС не да1т.

про 10т ты похоже сильно перебрал, все говорят несколько сотен.

зато был неофициальный фэйс контроль!

User nortrop14, 20.08.2012 05:04 (#)
3133

Кто говорит? Раша тудей? Бред не слушай.

Ничего кроме ментовских рамочек на входе не было. Но это как обычно. Прошли все, кто хотел, в тои числе и 3-4 городских сумасшедших.

не, не раша тудэй. сама заметка на гранях говорит: "В митинге "День памяти и надежды" у Белого дома приняли участие несколько сот человек", и на ленте ру тоже видел.

User nortrop14, 20.08.2012 05:44 (#)
3133

Видимо, тупо перепечатали гебнявой Ленты. Антиреспект им. Несколько тысяч как минимум. Заполнен людьми отрезок улицы на треть + прилегающие скверики и газоны.

ну может быть, только почему лента гебнявая? я как-то сильных окрасов не замечал

User nortrop14, 20.08.2012 05:57 (#)
3133

А ты думаешь, в Конторе одни дурачки вроде Звирблиса?

Есть и умные. Деликатно работают. А что лента гебнявая, так в этом у нас никто не сомневается.

про ленту я возьму на заметку, но есть замечание. ну какой из воробья конторский? ты же знаешь эту болезнь которая до крайности проявляется у эстонца, гб везде и под его кроватью тоже.

User rybvv8, 20.08.2012 09:01 (#)
3211

Ишь ты, блин!

Фантомас разбушевался. Так ты умный, говоришь?..

User tashakhv, 20.08.2012 04:47 (#)

Арест за ношение балаклав???

Список в студию! Список одежек, запрещенных к носке на территории РФ!!!

я понимаю что гадость, но формально вот что: "Винярскому сообщили, что его проверяли на причастность к событиям на Болотной площади 6 мая." итд.

User masarini13, 20.08.2012 07:56 (#)

Для завершения этой эпической битвы литовского ворабья с духовным лидером российской оппозиции злесь не хватает последнего штриха, комментария пассионарии либерализма, пани Юлии...

User rybvv8, 20.08.2012 09:36 (#)
3211

Формально... ЧТО?!

Чтобы "проверять", они могут ЗАДЕРЖИВАТЬ?! Или я чо-то не так понял?

"формально" не подходящее слово, скорее всего по закону не могут, а есть приказ и его отдающие плевать хотели на закон.

User rybvv8, 20.08.2012 12:31 (#)
3211

Тогда к чему юыл весь тот пост?

а к чему всё (включая пост на который я отвечал)? а к чему задержание за ленточки и белую одежду?
"формальный" повод найдут а потом и закон новый/исправленный подгонят