новость В Екатеринбурге состоялось первое одиночное шествие по новому закону

25.06.2012

Новый закон о митингах и шествиях начал действовать: в Екатеринбурге гражданин прогулялся по городу в сопровождении наряда полиции. Шествие по заранее согласованному маршруту с целью "осмотра достопримечательностей" привело заявителя в восторг. "Теперь, получается, каждый может заранее заказать себе несколько телохранителей", - пишет активист.


Комментарии
User dasmanov52, 25.06.2012 06:55 (#)

мнение

Из-за глупости депутатов Единороссов полиции понадобиться создавать самую многочисленную службу "по обеспечению прогулочных мероприятий". Конечно, она гораздо важнее, чем службы по борьбе с преступностью.

(комментарий удалён)
User buton1, 25.06.2012 11:42 (#)
3622

Протестую.

А содержать эту кодлу вы готовы?

(комментарий удалён)
User buton1, 25.06.2012 12:21 (#)
3622

Ув.natala, речь идёт о ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ расходах на вновь создаваемые подразделения полиции.

User bakinec, 25.06.2012 15:49 (#)

вновь создаваемые подразделения полиции.

Все нормально. Идельное государство - это небольшое количества газовиков и нефтяников, а все остальные служат в полиции

User graail, 25.06.2012 17:45 (#)

И я в шоке. Это стадо бездельников так осваивает мои денежки? А когда я обратился в полицию по факту мошенических действий со стороны предпринимателя Михайловера, который скрылся вместе с моими деньжатами в неизвестном направлении, после дружеской беседы с ментами и прокурорскими, полицаи ответили - есть суд , обращайся туда. Ищи кого , неизвестно где.

User svann06, 25.06.2012 14:37 (#)
4033

А на проводы с последнй электрички можно заказывать? Особенно если дорога по тёмным улицам и/или парку?

User graail, 25.06.2012 17:45 (#)

Не они темноты бояться.

User koloberdin, 25.06.2012 07:37 (#)

Иллюстрация то, что нужно быть готовым отвечать за свои слова и поступки перед совестью и перед гражданским обществом, то есть быть последовательным в своих действиях. А тут, видите ли он в шоке, не знает, что сказать, мол, это абсурд. Измямлился.

Подал заявку - будь готов. Пришли менты с опричниками - жестко вышел, прошел, сделал, что заявлял, без мямлений, без растерянностей, без сюсюканий, без заигрываний, без извинений. Потому что они служат властной системе, поправшей Конституцию РФ, они служат узурпаторам, они, как я оцениваю, натуральные активные пособники узурпаторов (УК РФ ст.278 от 12 до 20 лет).

Умница koloberdin ! "Подал заявку - будь готов. Пришли менты с опричниками - жестко вышел, прошел, сделал, что заявл

ДА ЕЩЕ И ТАБЛИЧКУ ПРИЦЕПИ: РАЗРЕШЕННОЕ ГУЛЯНИЕ с 12-00 до 15-00.
А менты придут и выдадут своему начальству все что они думают. Не подействует? Подействует, когда время придет для разбора полетов.

User novodvorsk, 25.06.2012 22:38 (#)

Измямлился

Менты тоже красноречием не отличались, а на вопрос "Кто у вас старший" ответ не дал ни один из них. Либо у них проблемы с руским, либо с логикой, либо такой бардак что сами не могут разобраться кто же все-таки старший.

User druma6, 25.06.2012 09:26 (#)

Такого даже Войнович в своей "Москва 2042" не предвидел!Полный дурдом.

User zvirblis_317, 25.06.2012 16:53 (#)
21611

:)))))+++++

Такого даже в остальных странах-изгоях нет... доуправлялись до маразма полного...

User daba, 25.06.2012 09:27 (#)
3134

Всё это конечно, хорошо. Но, долго это не продлится, власть придумает что-нибудь новенькое. Глупость тоже может эволюционировать. Наверное.
А вообще, ситуация на данный момент довольно комична.

User charlie, 25.06.2012 09:31 (#)

и эти дебилы отвечают за безопасность?????

(комментарий удалён)
User andrey_62, 25.06.2012 10:16 (#)
3180

Сейчас другие времена - их разыскивают В милицию...

User andrey_62, 25.06.2012 10:15 (#)
3180

Нормалек. Помнится, у Замятина было нечто подобное...

ЗЫ, А зря депутаты не использовали в "законе" блестящую идею Евгения Ивановича - люди гладко бреют голову и носят «юнифу», т.е. одинаковую одежду, лишь цвет которой указывает на принадлежность к мужскому или женскому полу. Как будто Замятин предвидел появление видеокамер...

User xa_xa_s, 25.06.2012 12:38 (#)
2890

- :))) Ударим пилорамой по дуболомам!

Такой "активности" позавидовал бы сам Урфин Джюс!

(для особо "одарённых" - увеличение численности "охранников" прогуливающих ведет к расширению электоральной базы едра! с расширеницем Вас!)

User andrey_62, 25.06.2012 12:53 (#)
3180

И ведет к увеличению фонда заплаты этой "базы"

Бюджет - не резиновый.
Мы-то переживем расширение. Переживет ли самозванец - вопрос...

User chokolivskyi, 25.06.2012 18:34 (#)

Огуречное.

Вот это и есть правовое государство! При СССР мы знали: собираться кучками по одному. Полтора человека – банда! Но законодательно эта практика не был обоснована. А теперь пожалуйста, всё по закону. Для нас главное – это диктатура закона.

User novodvorsk, 25.06.2012 22:42 (#)

А почему в этой клоунаде не было "космонавтов"?

Для них закон неписан или за отдельную плату?