новость Яшин обвинил следователей во взломе своей квартиры

14.06.2012
После обыска. Фото из твиттера Ильи Яшина

После обыска. Фото из твиттера Ильи Яшина

Квартира Ильи Яшина была вскрыта и обыскана в его отсутствие. Об этом он сообщил в своем твиттере. Следователи в сопровождении ОМОНа и кинолога с собакой выбили дверь. "Соседи рассказали, что квартиру брали штурмом", - пишет Яшин. В результате обыска пропали компьютер, деньги и документы. Яшин опубликовал фотографии выбитой двери и комнаты с разбросанными вещами.


Комментарии
User vladimirIlenin, 14.06.2012 18:01 (#)
7913

что остается, мины ставить.

User boris_k, 14.06.2012 19:04 (#)
3734

Зачем так сразу, есть капканы на медведя в охотничьем магазине.

User n_ever, 14.06.2012 19:27 (#)
21078

...Вычитала в инете радикальный метод уничтожения квартирных "жучков" с помощью микроволновки: вырубить пробки (предварительно отключив все электроприборы), заклинить в состоянии ВКЛ загогулину,которая не позволяет микроволновке работать с открытой дверцей, врубить на максимум, покинуть квартиру(не забыв прихватить домашних животных), врубить пробки. Правда, говорят, у соседей могут погореть все электроприборы (((

User andrey_62, 14.06.2012 20:38 (#)
3180

радикальный метод

Полный бред.
А блокировка на дверце для того, чтобы исключить возможность засовывания во включенную микроволновку ненужных частей тела.

ИМХО надо разбирать печку и извлекать наружу излучающий элемент - НОМЕР ВЫПОЛНЕН ПРОФЕССИОНАЛАМИ, НЕ ПОВТОРЯТЬ!!!

User n_ever, 14.06.2012 20:49 (#)
21078

Спасибо))) Хотя я бы и на первый номер не решилась.

User zvirblis_317, 14.06.2012 23:34 (#)
21611

надо разбирать печку и извлекать наружу излучающий элемент...

И шо, менты таки превратятся в окорочка? :)

User tkalichs, 14.06.2012 19:59 (#)

МОЙ ДОМ - МОЯ КРЕПОСТЬ.

а крепость должна быть вооружена.
конечно, можно мины ставить.
но лучше самострел какой-нибудь, с рожком на 30 патронов

User andrey_62, 14.06.2012 20:42 (#)
3180

Это полиционеры тренируются перед новой "реформой"

Глава МВД Колокольцев - запомните это имя, вы его не раз еще услышите - сказал, что необходимо вернуть в полицию профессионалов, уволенных в период аттестации.
(Ждем соответствующий материал на Гранях. С нетерпением...)

ЗЫ. А Евсюкова тоже вернут?

User oldbuddy, 15.06.2012 02:16 (#)

нет, это Яшин недоговаривает

квартира "где он жил" - это не его квартира. Обыск проводился в присутствии собственников, так что все законно.

User jukki, 15.06.2012 07:20 (#)

Обыск проводился в присутствии собственников квартиры, предварительно выбив железную дверь.

Конгениально!))

User n_ever, 15.06.2012 09:54 (#)
21078

И почему собственник не имел ключей от собственной квартиры?

В нашей большой деревне сцуки-собственники не любят сдавать все ключи нанимателю.

User andrey_62, 15.06.2012 08:06 (#)
3180

Да что вы говорите...

Купите себе книжечку. Или попросите у самозванца почитать - ту самую,на которую он положил:

Статья 25
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

/Подчеркну - проживающих. Слово "собственник" в статье отсутствует/
Или вам точно известно, что в "судебном решении" о проведении обыска прямо написано - "провести против воли г-на Яшина"?

User techno, 15.06.2012 10:48 (#)

статья 25. Жилище неприкосновенно...
все конституционные права растоптаны ,за это давно пора выгонять путинскую россию отовсюду и принимать жесткие санкции , списки . Разговоры , сожаления , предупреждения и т.д. не помогут